Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто там? / Knock Knock, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
4 октября 2015, 16:57
Кто там / Knock Knock, 2015
режиссер: Элай Рот
сценарий: Элай Рот, Николас Лопес, Гильермо Амоедо
В главных ролях: Киану Ривз, Лоренца Иззо, Ана де Армас
user posted image

В командировке решил сходить в кино. По времени подходил "Knock Knock". Вспомнил ролик с Кину Ривзом, где его две дефки насилуют и решил сходить. Да и "Хостелы" Элая Рота мне, в общем, нравились. Большая Ошибка. В общем, меня понесло:
Если отбросить такие факторы, как сценарий, актерская игра и все такое, то философам-препараторам М+Ж можно, видимо, кое-что увидеть. Единственный (и положительный) отзыв на Поиске полон философии и умных слов. По мне же фильм представляет собой чистый "пранк" зрителя.
Итак, во вступлении благопорядочная до тошноты рекламных роликов семейка (он- дизайнер, она - известная скульпторша и двое детей) расстается на уикенд. Мама, ведомая родительским долгом, везет детишек к морю, а работяга папа остается в доме один в свой день рождения.
Ну и как водится, к каждому женатому мужику хотя бы однажды стучится "Анна Фриске с кипятильником", отказать которой могут только "м". Вот и к одинокому Киану этой ночью в проливной дождь постучались две промокшие радостные заблудившиеся дефки. Первый акт истории ясен из трейлера- дефки должны незнакомого мужика почему-то трахнуть, а потом пытать. Поэтому ждешь более-менее правдоподобного "соблазнения". Однако соблазнение похоже на бред. Киану тупит, как абитуриент театрального, подруги ведут себя подозрительно, чуть ли не с порога трутся о хозяина мокрыми попами и пытаются забраться губами ему в штаны. После "руссо туристо- облико морале" он все же вызывает озабоченным незнакомкам такси, но в самый последний момент, когда они его буквально силой затаскивают с собой в душ и интуитивные лампочки "Подстава!" должны бы гореть особенно ярко, в голове героя Киану к пульту управления всё же прорывается это самое с двумя шарами (кстати, его отсутствие у хозяина в фильме "Головоломка"- большой ляп, объясняемый только возрастным ограничением), и он трахает пришелиц со всей пролетарской ненавистью до полного изнеможения.
Ну а дальше все. Был порядочным отцом, проснулся сволочью, изменником, пеодфилом и т.д. И дефки эти пришли показать твою истинную натуру и судить тебя по всей феминистской строгости. Второй акт- чистый БДСМ (или как там его). Киану вяжут, насилуют и пытают. Причем девки сильнее, ловчее и хитрее хилого дизайнера, поэтому он по большей части трет сопли и тихонечко басит "Не виноватый я, вы сами пришли..." Каждая его попытка освободиться приводит к очередному облому, еще большему унижению и дружному фейспалму (моему и всей азиатской аудитории).
И так- до самого конца. Который оказался большим сюрпризом, потому что    Спойлер!
дефки своего добились
(так они сказали, но так и не понятно, что они имели в виду). В сухом остатке можно предположить следующее:
"Две стюардессы с международных линий придумали для себя спортивную игру. В незнакомом гоороде, в котором их самолет совершил посадку, они находят женатого, гордого собой мужика и доказывают ему за два своих выходных, что он на самом деле насильник, сволочь и подонок."
Однако само исполнение похоже на какой-то розыгрыш. Чувствую, есть здесь какой-то потаенный смысл.
В фильме "Симона" герой Аль Пачино специально снимает фильм, чтобы актрису возненавидели. Там она ест из корыта со свиньями и все такое.
Сабж его очень напоминает. Зачем Киану добровольно "хлебал из корыта", показывая абсолютно беспомощную игру, непонятно.
Зал, кстати, реагировал соответствующе. Я позавидовал соседке- юной японке, которая в середине фильма без труда свернулась на своем кресле калачиком и проспала до титров.
Oхочие до обнаженного Ривза тоже будут разочарованы: Киану даже торс толком не демонстрирует.
1 (сиськи!) / 10
Трейлер (фильм за минуту, в переводе идиотизм оригинала сильно скрашивается):

AgCooper
4 октября 2015, 17:10
Отличный отзыв haha.gif
Carabas
4 октября 2015, 19:25
Неужели Ривз опять в херню какую-то залез frown.gif
greenmaple
4 октября 2015, 21:50
ТС нужно было посмотреть этот фильм хотя бы потому, чтобы потом повеселить участников подфорума отзывом на него. От участников подфорума большое спасибо! 3d.gif
zau
5 октября 2015, 23:22

Спасибо за рецензию. Поржал от души biggrin.gif
Альберт
9 октября 2015, 12:17
Появился в сети в оригинале, web-dl 720p, к тому же, что немаловажно для меня, с английскими сабами.
Сегодня вечером заценю. smile.gif
Egdra
9 октября 2015, 12:59

Альберт написал:

О, спасибо. Будем посмотреть.
franco
9 октября 2015, 13:07
Для некоторой части аудитории такой отзыв может послужить нехилым таким стимулом к просмотру biggrin.gif
Egdra
9 октября 2015, 13:25

franco написал: На некоторую часть аудитории такой отзыв может послужить нехилым таким стимулом к просмотру biggrin.gif

Надо же оценить тот балл за сиськи. 3d.gif
Kite
9 октября 2015, 13:50

Egdra написал: Надо же оценить тот балл за сиськи.

Я бы, пожалуй, добавил еще один за "страшную" пытку при помощи нахлобученных на голову наушников. Будете смотреть, наверняка порадуетесь.
franco
9 октября 2015, 13:53

Kite написал:
Я бы, пожалуй, добавил еще один за "страшную" пытку при помощи нахлобученных на голову наушников. Будете смотреть, наверняка порадуетесь.

Что, пытают Кобзоном или группой "Руки вверх"? smile4.gif
sgt pepper
9 октября 2015, 14:55

Альберт написал: с английскими сабами

В последнее время так привык к корейским, что без них тепепь как-то даже неуютно!
Альберт
9 октября 2015, 15:22

sgt pepper написал:
В последнее время так привык к корейским, что без них тепепь как-то даже неуютно!

Я тоже, бро. 3d.gif beer.gif
Sergdfc
9 октября 2015, 18:01

Альберт написал:
Я тоже, бро. 3d.gif  beer.gif

Тогда уж "хен"...Так правильней.

А рецензия правда хороша. Не хотел эту хрень смотреть, ан нет, пойду...заинтриговал, чертяка.
Натали Анд
11 октября 2015, 22:25
Лучшее в сабже - рецензия ТС. biggrin.gif
Фильм - бредятина полная.

Очень символичное название. biggrin.gif Всё время вспоминалось -
"Я думал это самое дно, но тут постучали снизу"© - "Knock Knock". biggrin.gif Вот прям тот самый случай Киану Ривза.
Эээх, Ривз, Ривз. Как ты мог в это вляпаться? mad.gif
Egdra
12 октября 2015, 00:09
Эх, так хорошо все начиналось.
Первая половина, несмотря на кучу вопросов, вполне сносная. Забавно обыграли возраст Кианки. Из этого могло получится что-нибудь неплохое.
Но тут нам показывают вторую половину - и это просто фейспальма. Что, зачем, почему? Бессмысленный бред, издевательство над мозгом.
Лучше посмотреть "Леденец" на похожую тематику. Там хоть объяснены мотивы поступков героев.
Альберт
12 октября 2015, 13:50
Люблю фильмы Элая Рота, очень люблю и уважаю Киянку.
Посмотрел сабж.
Полное Г.
Очень надеюсь на "Зеленый Ад" и "Джон Уик 2".
Кат-Арина
13 октября 2015, 00:24
Kite, спасибо за отзыв! biggrin.gif
Как большая поклонница товарища Ривза, я обычно с его фильмами в обязательном порядке знакомлюсь. Здесь же после трейлера долго думала, а оно мне действительно надо? После Вашего отзыва убедилась: не надо facepalm.gif
Так что большое человеческое мерси за сэкономленные деньги, время и, главное, нервы!
ArtemBocharov
21 октября 2015, 11:24
Какое же скучное г. И это от режиссера Хостела... Наверно и к лучшему, что Рот не снял Мобильник Кинговский.
LamoNosov
21 октября 2015, 11:59

ArtemBocharov написал: Какое же скучное г. И это от режиссера Хостела...

Ты так говоришь, будто Хостел это образец жанра. Не столь уныл как сабж, конечно, но не сильно лучше.
Вообще Рот как сценарист слишком прямолинеен и без фантазии. В сабже можно было сюжет и подзакрутить. Например, можно было бы сделать так, чтоб в процессе "пыток" Киянки выяснилось, что он вовсе не примерный семьянин, а чел с тёмным прошлым. Был бы нежданчик для девок. Или, например, сделать жену Киянки заказчицей действия. И не убивать так наивно астматика.
ps.gif Почему-то я был уверен, что режиссером Хостела был Роб Зомби. Спасибо, что подсказал, что это был Рот.
Ange1
21 октября 2015, 12:03

LamoNosov написал: Например, можно было бы сделать так, чтоб в процессе "пыток" Киянки выяснилось, что он вовсе не примерный семьянин, а чел с тёмным прошлым. Был бы нежданчик для девок.

Джон Уик 10 лет спустя 3d.gif
Альберт
21 октября 2015, 12:12
Небольшой оффтоп конечно, но наконец появился в сети "Green Inferno" Элая Рота.
Посмотрел.
Для меня он реабилитировался за этот беспомощный "Кто Там?"
Хотя на самом деле Inferno снят до этой фигни с Ривзом.
Так что возможно падение Рота только началось. frown.gif
LamoNosov
21 октября 2015, 12:14

Ange1 написал: Джон Уик 10 лет спустя 

А Дженнезис это сестра мисс Перкинс, и Бель - племянница Виго.smile.gif
Нет, лучше б сделать Киянку каким-нибудь маньяком. Типа псих со стажем против начинающих психичек.
ArtemBocharov
21 октября 2015, 13:28

Альберт написал:
Так что возможно падение Рота только началось. frown.gif

А возможно он просто полез не в свою тему. Всякий треш у него получается неплохо, но тут была претензия на что-то более сложное, филосовское, и вот в этом он видимо совсем слаб. Вердикт: пусть снимает кровавые ужастики на грани треша.
Альберт
21 октября 2015, 14:54

ArtemBocharov написал:
А возможно он просто полез не в свою тему. Всякий треш у него получается неплохо, но тут была претензия на что-то более сложное, филосовское, и вот в этом он видимо совсем слаб. Вердикт: пусть снимает кровавые ужастики на грани треша.

Тоже верно.
Будем надеяться теперь на его телевизионный сериал и следующие кинопроекты.
Damaramy
26 октября 2015, 16:24
А может старина Киянка просто Тему осваивает?
А тут еще ему платят а не он...
Butters
6 ноября 2015, 20:15
А мне вполне понравилось кино, оно учит хорошему. Оно показывает, что многие примерные семьянины на самом деле могут быть изменщиками и педофилами.

LamoNosov написал: Киянки выяснилось, что он вовсе не примерный семьянин, а чел с тёмным прошлым. Был бы нежданчик для девок. Или, например, сделать жену Киянки заказчицей действия. И не убивать так наивно астматика.

Это не оригинально.
Алекс Мерфи
13 декабря 2015, 03:58
Кто там

user posted image

Жил да был архитектор (Ривз). И была у него жена и двое детей. Когда жена с детьми уехали в дом на пляже, к архитектору постучались. На пороге стояли две намокшие от дождя симпатичные телочки. Они попросились погреться. А архитектор взял и трахнул их. И получил на свою голову большие проблемы...

Даже удивительно, что "Кто там" снял Элай Рот, прославившийся дилогией "Хостел" с множеством изощренных пыток. Пыток здесь нет вовсе, а после экватора бодро и интересно начавшаяся лента начинает топтаться на месте. Единственным плюсом являются исполнительницы двух главных ролей, которые играют зажигательно и со смаком, но сценарий не припас нам ничего интересного. Концовка с "лайком" в Facebook неплоха, но "Телефонная будка" и "Леденец" на эти же темы были на голову сильнее. И еще раз: любителям расчленении и жестокости, которые потирают руки, увидев в титрах имя Элая Рота, можно не беспокоится: гуро здесь нет.

Слабенько.

3.5 из 5
slay
20 декабря 2015, 14:10
как-то не понравилось, ни кровищи, ни расчленёнки, сисек мало, концовка вобще ниочём. Элай Рот в принципе режиссёр никакой.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»