Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Айфон или Самсунг?
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Old Kind MadMike
6 октября 2015, 16:09

aik написал:
Не знаю таких. Я же сказал - если вижу в ТТХ диагональ от 5", то прекращаю читать обзор. А уж на бенчмарки вообще никогда не смотрю, даже если обзор читаю.

Т.е. ты настаивал на том, что китайцы не хуже, но ссылку на "не хуже" привести не сможешь? Я правильно понял?

А почему он должен быть сильно дешевле? Я же сразу написал, что достойные китайцы стоят не особо и дёшево.

Нет, ты не понял - он вообще не дешевле стоил. Т.е., емнип, я взял S5 16Г за 22тыр, а 1+ на 16Г стоил от 22.500. И смысл?
aik
6 октября 2015, 16:28

Old Kind MadMike написал:
Т.е. ты настаивал на том, что китайцы не хуже, но ссылку на "не хуже" привести не сможешь? Я правильно понял?

Изначально речь шла только про время работы (примерно столько же) и камеру (пристойная). Причем не относительно именно s5, а вообще относительно брэндов.

А про экраны и производительность я вообще ничего не говорил, ибо это практически последнее, на что я обращаю внимание при выборе телефона.
Old Kind MadMike
6 октября 2015, 17:11

aik написал:
Изначально речь шла только про время работы (примерно столько же) и камеру (пристойная). Причем не относительно именно s5, а вообще относительно брэндов.

Ну ок, хотя я и не понимаю, что значит "относительно брендов", но много ли ты знаешь китайцев, которые дают больше 11 часов автономности при проигрывании видео?
aik
6 октября 2015, 17:19

Old Kind MadMike написал: дают больше 11 часов автономности при проигрывании видео?

Ну, плюс-минус час рояли не играет, на мой взгляд.
Xiaomi Redmi 2 - 10 часов при батарейке в 2200 (по тестам ixbt).
aik
6 октября 2015, 17:20

Old Kind MadMike написал:  что значит "относительно брендов"

Самсунг, сони, лыжи, моторолы... Маловато их осталось, правда.
Vova
7 октября 2015, 18:01

chelfly написала: В финал вышли S5 и 5S.  3d.gif В принципе, неудивительно.

Я вот прибарахлился 6 айфоном и теперь думаю а не сдать ли его взад в магазин. На бумаге хорошо, а в реале больно здоровый таскать лопату в кармане. Да и ощущение что вот-вот уроню хоть у меня и не самые маленькие пальчики в мире.

На мое имхо идеальный 5s - современная начинка и нормальный размер. Прав был старик Джобс - не гоняйтесь ребята за гигантскими экранами.
Old Kind MadMike
7 октября 2015, 18:18

Vova написал:
Я вот прибарахлился 6 айфоном и теперь думаю а не сдать ли его взад в магазин. На бумаге хорошо, а в реале  больно здоровый таскать лопату в кармане. ... Прав был старик Джобс - не гоняйтесь ребята за гигантскими экранами.

Объёмы продаж устройств с экранами от 5" красноречиво намекают на то, что не так все плохо с большими экранами wink.gif
Vova
7 октября 2015, 18:21
ЗЫЫ Эппл обкатывает новые технологии на S "литерных" моделях потому они даже важнее чем номерные.
Энн
8 октября 2015, 09:45
Так чем дело закончилось?
Машунь, что ты в результате купила? smile.gif
Mike123
8 октября 2015, 10:29

Vova написал: Прав был старик Джобс - не гоняйтесь ребята за гигантскими экранами.

Не прав. Таскаю в кармане 5,7. Даже не ожидал, что не будет никаких неудобств. Удобства же зашкаливают. Особенно с возрастом smile.gif.
W colonel
8 октября 2015, 10:48

Mike123 написал: Особенно с возрастом .

Особенно с возрастом, в том числе, изрядно снижаются изгибающие нагрузки на карман
Behemot
8 октября 2015, 12:02

Mike123 написал: Особенно с возрастом

Пальцы таки удлиняются при жизни одного поколения? smile.gif
Я вот выбираю сейчас между Xiaomi и Meizu. 5", ИМХО - такой размер - лимит для одной руки. Если ты не Рахманинов.
Mike123
8 октября 2015, 12:09

Behemot написал: Пальцы таки удлиняются при жизни одного поколения? smile.gif

Глаза садятся, чтоб их smile.gif.
Mike123
8 октября 2015, 12:11

Behemot написал: Я вот выбираю сейчас между Xiaomi и Meizu. 5", ИМХО - такой размер - лимит для одной руки. Если ты не Рахманинов.

Я сменил последовательно 3,8 -> 4,3 -> 5,0 -> 5,7. Разумеется, одним пальцем достать до всего экрана невозможно. Но под него можно расположить частые задачи, которые возможны на ходу и одной рукой. А остальные вполне и двумя руками можно smile.gif.
aik
8 октября 2015, 12:26

Mike123 написал:  Но под него можно расположить частые задачи, которые возможны на ходу и одной рукой.

А как вы размер окон программ под один палец уменьшаете?
Old Kind MadMike
8 октября 2015, 12:40

aik написал:
А как вы размер окон программ под один палец уменьшаете?

В устройствах с экранами от 5,5" обычно есть такая опция в настройках - уменьшает рабочую область экрана и сдвигает ее в нужный угол.
Mike123
8 октября 2015, 12:41

aik написал: А как вы размер окон программ под один палец уменьшаете?

В винде? Здесь это офтоп smile.gif. Не окон, а ярлыков. Окна программ мне одной рукой без надобности. Кроме звонилки, разве что. Но там все нормально одним пальцем. Я понимаю, что на бегу все делают разное smile.gif.
chelfly
8 октября 2015, 13:23

Энн написала: Машунь, что ты в результате купила?
Выбрала я в итоге Самсунг. Но его никак не получается купить, дурдом какой-то. В общем, завтра отпишусь.
Old Kind MadMike
8 октября 2015, 13:36
На Озоне синий дуос 25990, доставка завтра.
Можно ещё юлмарт и ситилинк посмотреть.
В принципе, "серые" не сильно дешевле сейчас - смысла особого нет. Я в апреле тысяч 8 сэкономил, сейчас разница 2-3т.
aik
8 октября 2015, 13:43

Old Kind MadMike написал:  уменьшает рабочую область экрана и сдвигает ее в нужный угол.

Ну и зачем тогда большой экран, если рабочая область всё время будет сдвинута и уменьшена?

chelfly
8 октября 2015, 13:57

Old Kind MadMike написал: На Озоне синий дуос 25990, доставка завтра.

А крайний срок - сегодня. 3d.gif Заказали в МТСе, он подвел.
Mike123
8 октября 2015, 14:01

aik написал: всё время

Для тех, у кого "всё время", фаблеты противопоказаны smile.gif. А вот для тех, у кого редко и иногда - очень даже.
Old Kind MadMike
8 октября 2015, 15:39

chelfly написала:
А крайний срок - сегодня.  3d.gif Заказали в МТСе, он подвел.

Юлмарт, ситилинк, онлайнтрейд - смотреть наличие в конкретных точках.
chelfly
8 октября 2015, 22:52
Не срослось. smile.gif Жду следующей оказии.
Энн
9 октября 2015, 20:07

chelfly написала: Выбрала я в итоге Самсунг. Но его никак не получается купить,

Значит, как говорится, это не твой Самсунг. smile.gif
Alex Exler
9 октября 2015, 20:41

Vova написал: Прав был старик Джобс - не гоняйтесь ребята за гигантскими экранами.

Это тот самый Джобс, который говорил, что дисплей более 3,5" - это богохульство и извращение? Ню-ню.

У меня сейчас дисплей 5,7", но и это - маловато. Буду пробовать 6,8".
Mike123
9 октября 2015, 21:14

Alex Exler написал: Буду пробовать 6,8".

Ого. А что это?
Лунный Волк
9 октября 2015, 21:22
Я купил в свое время Галакси мини из-за дешевизны и больше я ни в жизть самсунговских телефонов не куплю. Как бы дешево их не предлагали.
aik
9 октября 2015, 21:36

Mike123 написал: Ого. А что это?

Это планшет. smile.gif
chelfly
9 октября 2015, 21:48

Энн написала: Значит, как говорится, это не твой Самсунг.

Да вот я уже склоняюсь к этой мысли. smile.gif Но на Айфон пока не созрела.
Mike123
10 октября 2015, 15:15

aik написал: Это планшет. smile.gif

Не, я думаю, это хороший пацанский телефон kos.gif.
Old Kind MadMike
10 октября 2015, 16:38

chelfly написала: Да вот я уже склоняюсь к этой мысли.

Зря wink.gif
Alex Exler
10 октября 2015, 19:23

Mike123 написал:
Ого. А что это?

Huawei P8 Max.
Alex Exler
10 октября 2015, 19:24

Лунный Волк написал: Я купил в свое время Галакси мини из-за дешевизны и больше я ни в жизть самсунговских телефонов не куплю. Как бы дешево их не предлагали.

Я в детстве познакомился с одной блондинкой, которая была дура, и теперь больше никогда не знакомлюсь с блондинками.
GEX
10 октября 2015, 23:24

Mike123 написал: Таскаю в кармане 5,7. Даже не ожидал, что не будет никаких неудобств. Удобства же зашкаливают. Особенно с возрастом .

+1. Таскаю 5.5, всё что меньше - в сад!
Mike123
11 октября 2015, 16:31

Alex Exler написал: Huawei P8 Max

Классная шайба smile.gif.
Невоспитанный
14 октября 2015, 12:40

Mike123 написал:
Классная шайба smile.gif.

Мне тоже нравится. Помню был гэлакси мега, до сих пор вспоминаю с удовольствием. Звонить конечно неудобно, но я в день разговариваю не больше 5 минут, так что можно и пострадать. А вот фильмы, сериалы, серифнг выйдут почти на планшетный уровень. Просто у меня сейчас айфон 6 плюс, но это всего лишь большой айфон, а не маленький айпад. Многие айпадовские приложения не работают.
chelfly
14 октября 2015, 22:30
Таки Самсунг. smile.gif Черный.
Лунный Волк
14 октября 2015, 23:49

Alex Exler написал: Я в детстве познакомился с одной блондинкой, которая была дура, и теперь больше никогда не знакомлюсь с блондинками.

Ты таки забыл добавить, что они от одних родителей.
chelfly
15 октября 2015, 23:18
1) Как максимально быстро включить фонарик?
2) Как убрать эти значки?
KosMos
15 октября 2015, 23:47

chelfly написала: 1) Как максимально быстро включить фонарик?

У меня виджет torch лежит на боковом экране. не помню, был ли он в дефолтной поставке или ставил его отдельно. Наверное, можно на какуюто железную кнопку повесить или экран блокировки, чтобы уж совсем-совсем быстро, но лично мне не нать. smile.gif
chelfly
16 октября 2015, 09:56

KosMos написал: У меня виджет torch лежит на боковом экране

Так. Что такое боковой экран? smile.gif
aik
16 октября 2015, 11:07

chelfly написала:  1) Как максимально быстро включить фонарик?

А туда, где значки быстрого доступа, кнопка включения фонарика не вытаскивается? Эта зона настраивается.

chelfly написала: 2) Как убрать эти значки?

Через получение рута и редактирование системных файлов. Хотя, говорят, что в андроиде 5.1 опция по отключению появилась в настройках панели уведомлений.
Old Kind MadMike
16 октября 2015, 12:13
Для фонарика поставь power toggles - с ними можно сделать виджет на рабочем экране или в шторке.
По кнопкам не подскажу - я просто забил smile.gif
KosMos
16 октября 2015, 17:11

chelfly написала: Что такое боковой экран?

Эммм.
У тебя есть основной экран (в терминах компьютерных ОС - "стол") "Home" и боковые "дополнительные" экраны (которые вызываются свайпами вправо-влево). На эти экраны ты можешь выкладывать ярлыки приложений или виджеты как тебе удобно, чтобы при включении тилипона иметь к ним быстрый доступ.
На основной "домашний" экран обычно выкладывается то что используется чаще всего (у всех по разному, у меня например там виджет календаря, ярлыки на почты, навигации и фотки с камерой) потому что он быстрее всего вызывается. На боковые экраны выкладывается обычно то что периодически нужно но всё же реже, вот там у меня фонарик. smile.gif
chelfly
17 октября 2015, 12:15

aik написал: А туда, где значки быстрого доступа, кнопка включения фонарика не вытаскивается? Эта зона настраивается.

У меня не получилось. Там ограниченный список возможных кнопок.

KosMos написал: У тебя есть основной экран (в терминах компьютерных ОС - "стол") "Home" и боковые "дополнительные" экраны

В голову не пришло, что доп. экраны называются боковыми. smile.gif

А как, кстати, помещать виджеты на экран блокировки? Это вообще возможно?
Old Kind MadMike
17 октября 2015, 15:39

chelfly написала: А как, кстати, помещать виджеты на экран блокировки?

Через настройки экрана блокировки - там какие-то есть.
chelfly
18 октября 2015, 16:25
Уже целых 4 дня юзаю S5. Экран, конечно, классный. Но в целом мне телефон не нравится. Во-первых, у меня ассоциация скорее с планшетом, чем с телефоном. А во-вторых, он какой-то избыточный: все цветастое, мигает и переливается. Айфон более сдержанный.
aik
18 октября 2015, 16:31

chelfly написала: У меня не получилось. Там ограниченный список возможных кнопок.

Ну это от производителя зависит. У меня (сони) фонарик там есть. Правда я просто виджет на рабочий стол поставил.
Old Kind MadMike
18 октября 2015, 17:38

chelfly написала: А во-вторых, он какой-то избыточный: все цветастое, мигает и переливается.

Дык, это как раз можно настроить wink.gif см. темы для TouchWiz или сторонний лаунчер.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»