Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Айфон или Самсунг?
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
chelfly
18 октября 2015, 18:20

Old Kind MadMike написал: Дык, это как раз можно настроить

Я все эти 4 дня только и делаю, что что-то настраиваю. biggrin.gif
aik
18 октября 2015, 20:18

chelfly написала: Я все эти 4 дня только и делаю, что что-то настраиваю. biggrin.gif

В андроиде всё можно настроить. И вы будете всё настраивать. biggrin.gif

Old Kind MadMike
18 октября 2015, 20:29

chelfly написала: Я все эти 4 дня только и делаю, что что-то настраиваю.

Это с непривычки wink.gif
chelfly
18 октября 2015, 22:44
Где скачать тему "ios" для андроида? smile.gif
Inventor
18 октября 2015, 22:59

chelfly написала: Где скачать тему "ios" для андроида? smile.gif

Следующий вопрос будет "никто не желает обменять Samsung S5 на Iphone 5S?"
Простите, не удержался smile.gif
KosMos
19 октября 2015, 00:08
А я ведь предупреждал... kos.gif
Mike123
19 октября 2015, 09:23

3d.gif
Old Kind MadMike
19 октября 2015, 09:54

Play Market или 4pda.ru
chelfly
19 октября 2015, 10:09

Inventor написал: Следующий вопрос будет "никто не желает обменять Samsung S5 на Iphone 5S?"

А этот вопрос у меня заранее продуман: если что, Самсунг мужу отдам. tongue.gif

Но я тут парочку приложений скачала, которых нет в Эппстор, и мне они ооооочень удобны.
chelfly
21 октября 2015, 17:57
У меня первый глюк. frown.gif При разговоре по телефону не работают динамик и микрофон. При этом через наушники или по громкой связи все ок. Что делать?
Лунный Волк
21 октября 2015, 18:56

chelfly написала: У меня первый глюк. frown.gif При разговоре по телефону не работают динамик и микрофон. При этом через наушники или по громкой связи все ок. Что делать?

А я ведь предупреждал... (Космос)

Честно говоря, я б пока две недели не прошли сдал его в попу.
У меня Вайбер работает в одну сторону, сомопроизвольное выключение, пропадают контакты из отображения, отказалась работать карта... и в завершениее я его перепрошить не могу.
Слава Самсунгу , самому Гнусному из Масов!
Chief
21 октября 2015, 19:26

Лунный Волк написал: и в завершениее я его перепрошить не могу

Извини, но тут комментарий один: Руки в нужное место верни...
Андроид - не самая удачная система (как и любая другая), но если конкретно ТЫ что то не можешь сделать - это ТВОИ кривые руки. Ну и не желание читать...
Плохиш
21 октября 2015, 20:40
На винфоне все работает и работает. И будет работать. smile.gif
KosMos
21 октября 2015, 20:43

chelfly написала: При разговоре по телефону не работают динамик и микрофон.

Синезубное что-нить паровала?
Лунный Волк
21 октября 2015, 20:55

Chief написал:
Извини, но тут комментарий один: Руки в нужное место верни...
Андроид - не самая удачная система (как и любая другая), но если конкретно ТЫ что то не можешь сделать - это ТВОИ кривые руки. Ну и не желание читать...

Можешь не извиняться. Я тоже извинюсь, что на мой взгляд ты уже не первый раз демонстрируешь, что читать ты очень плохо умеешь. Может и читаешь, но понимаешь крайне слабо.

я его перепрошить не могу

Не смог я его перепрошить, несмотря на многочисленные ухищрения подчепнутые из инета.
И ничего более я не написал. Что бы ТВОЯ слабая головка там не усмотрела.
И на том farewell!
chelfly
21 октября 2015, 21:03

KosMos написал: Синезубное что-нить паровала?

Нет.

Но вроде починилось после того, как надолго вытащила батарею.
chelfly
21 октября 2015, 21:38
Опять перестал работать. Блин.
KosMos
21 октября 2015, 23:40
ну может программа какая из свежепоставленных.
Сделай фактори ресет, посмотри что выйдет.
ekkart
21 октября 2015, 23:45

chelfly написала:
Я все эти 4 дня только и делаю, что что-то настраиваю.  biggrin.gif

Пора сделать сброс на заводские настройки.
wink.gif
Имхо. Самсунг неплохие телефоны. Но рядом с аифоном - это всего лишь кусочек пласмаски.
KosMos
21 октября 2015, 23:57

ekkart написал: Самсунг неплохие телефоны. Но рядом с аифоном - это всего лишь кусочек пласмаски.

Слишком толстый вброс. Нещитово. kos.gif
Old Kind MadMike
22 октября 2015, 00:25

chelfly написала: Опять перестал работать. Блин.

Обрати внимание на иконку блютуса в верхней шторке. Если паринг есть - она становится больше.
chelfly
22 октября 2015, 00:27
Я грешу на обновление Андроида. Может такое быть?

Old Kind MadMike написал: Обрати внимание на иконку блютуса в верхней шторке. Если паринг есть - она становится больше.

Я блютус еще в первый день отключила нафиг.
Лунный Волк
22 октября 2015, 00:27

KosMos написал: Нещитово.

У меня было довольно много техника от Самсунга, и еще сейчас работает примерно десятилетний телевизор с минимальными для столько почтенного возраста багами - всего то контакт в аудиовходе от тряски морозильника раз в пару лет приходится восстанавливать.

Первый случай поставивший под сомнение их способность делать электронику неизменно качественно, произошел еще в эпоху CD плееров. Вокмен заглючил, я отнес в гарантийный ремонт, но по возвращении устройства, мастер честно сказал, что он не понял, что это было.
Естественно через пару недель все вернулось на круги своя. Я даже в мастерскую не понес, а созвонился с представительством и мне без слов и каких либо экспертиз вернули деньги.

Этот же экземпляр Галакси мини по глючности перекрыл все разумные и неразумные пределы.

Так что мне более, чем достаточно этого, чтобы к их мелкой электронике больше и близко не подходить.
Так что это не кусок плассмассы, что слишком лестно, а полноценный кусок дерьма.

Надеюсь , что это сообщение увидят менеджеры Самсунга и поменяют мне смартйон на рабочий.
KosMos
22 октября 2015, 00:37

chelfly написала: Может такое быть?

Может.

Лунный Волк написал: Так что мне более, чем достаточно этого, чтобы к их мелкой электронике больше и близко не подходить.
Так что это не кусок плассмассы, что слишком лестно, а полноценный кусок дерьма.

Личные тараканы здесь принято высаживать на остановках "тихий омут" и ему подобных. Привозить их в "цифровую технику" не имеет большого смысла. wink.gif

У меня щас такой же как у авторицы s5, уж больше года как. Поглючивает иногда, но в принципе - смартфон как смартфон. Со своими сильными и слабыми сторонами. Смартов было у меня до этого, разных. smile.gif
Лунный Волк
22 октября 2015, 00:49

KosMos написал: Личные тараканы здесь принято высаживать на остановках "тихий омут" и ему подобных. Привозить их в "цифровую технику" не имеет большого смысла.

Я по-моему все четко описал, потому это уже не тараканы, а опыт.

У меня два устройства данной фирмы оказались не вполне работоспособными.
У chelfly только что купленный телефон глючит нещадно.
У тебя "Поглючивает иногда"

И после этого ты мне говоришь, что данная техника от Самсунг качественная? Ну тогда это либо у тебя тараканы, либо ты у них на ставке. biggrin.gif
KosMos
22 октября 2015, 01:00

Лунный Волк написал: У тебя "Поглючивает иногда"

У меня он подглючивает примерно в той же пропорции что и остальные. Т.е. телефон настолько же качественный что и остальные.

Лунный Волк написал: либо ты у них на ставке.

"... на мой взгляд ты уже не первый раз демонстрируешь, что читать ты очень плохо умеешь..." (с)
Первый же пост в этой теме - я рекомендую авторице брать айфоню. Ещё через несколько постов я предсказал содержание последней страницы, с точностью до...
smile.gif
chelfly
22 октября 2015, 01:00
Сбросила все настройки - не помогло.
Если я прошью обратно 4 Андроид, гарантия не слетит?
Лунный Волк
22 октября 2015, 01:25

chelfly написала: Сбросила все настройки - не помогло.
Если я прошью обратно 4 Андроид, гарантия не слетит?

Ты лучше получи официальное мыло от Самсунга на всякий случай, потому как определение нарушения гарантии в отдельно взятой мастерской может быть очень субъективно.
Самсунг хорошо работает с клиентами. Я бы даже рискнул сказать , как никто другой. Но это тоже мой субъективный опыт. wink.gif
chelfly
22 октября 2015, 01:36

Лунный Волк написал: Ты лучше получи официальное мыло от Самсунга на всякий случай, потому как определение нарушения гарантии в отдельно взятой мастерской может быть очень субъективно.
Самсунг хорошо работает с клиентами. Я бы даже рискнул сказать , как никто другой. Но это тоже мой субъективный опыт. 

Официальный ответ я уже знаю - Самсунг запрещает самостоятельный откат андроида. Вопрос, заметят ли это? wink.gif
Вся проблема в том, что телефон куплен в России, а я живу в Израиле. Международной гарантии у Самсунга нет. Т.е. мне или отправлять телефон вназад, или самой колупаться.
Лунный Волк
22 октября 2015, 01:57

chelfly написала: Вопрос, заметят ли это?

В таких случаях небезызвестный тебе Чиф вспоминает стеклянный шар. tongue.gif
Я совершенно не знаю ваших условий, но если у вас работают бывшие российские граждане, то несомненно, за сколько-то шекелей , опять же не знаю сколько, в телефоне такой симпатичной девушки не заметят точно. wink.gif
Опять же зависит от того, насколько ты умеешь решать подобные проблемы неформально. Если умеешь, то я бы оценил услугу в 10% стоимости аппарата, а за 20-25% я думаю он с успехом не будет подлежать ремонту. Но может быть достаточно и лучезарной улыбки.

chelfly написала:  Т.е. мне или отправлять телефон вназад, или самой колупаться.

Я бы от такого телефона избавлялся, ибо если он окажется братом моего, то отрицательные эмоции будут преследовать тебя всю его жизнь.
Самое изящное решение всучить его взад производителю в израильском же представительстве.
Тут всего лишь надо быть достаточно убедительной в переписке с конкретным менеджером, так чтобы он понял, что в успешном разрешении досадного недоразумения есть и его личный интерес, и что за мелкое нарушение правил его не накажут , а погладят по головке.

В общем тут только твой выбор и только твой. Я ничего советовать не могу. Играть, платить или колупаться самой, можешь определить для себя только ты сама.
fuzzy brain
22 октября 2015, 05:14

chelfly написала: Т.е. мне или отправлять телефон вназад, или самой колупаться.

Если ты отправишь телефон назад, кто будет заниматься всем?
( Если телефон куплен в обычном магазине?)
Россия не та страна, где можно спокойно сдать телефон обратно в магазин.
То есть сначала его примут на проверку, скорей всего его отремонтируют как-то по гарантии, это займет несколько недель.
Конечно, там есть лазейка, если его не вернут с гарантийной проверки в какой-то определенный срок - 14 дней? 21? не помню. То можно потребовать вернуть деньги.
Конечно, надо было покупать айфон, я даже не знаю, как такой вопрос возник - айфон или самсунг с твоими данными, и пользовалась уже айфоном, и гарантия у них есть.

Спойлер!
Я спокойно музыку и кино кидаю и со своего компа, и с чужого - главное, чтоб на чужом айтюнс стоял. Потому что я не пользуюсь родным приложением музыкальным, пользуюсь другими, в них просто кидаешь все подряд, и все отлично, чего там твой муж мучился долго, мне даже любопытно

У самой сейчас 6s на 128 гигов, до этого был 4, потом 5.
Маме отдала 5ый, та тоже балдеет, все понятно, все удобно.
Какой самсунг? какой андроид?
aik
22 октября 2015, 06:35

Лунный Волк написал: Вокмен

Это сони, если что. wink.gif

chelfly написала:
Официальный ответ я уже знаю - Самсунг запрещает самостоятельный откат андроида

А где у них про запрет заявлено? Быстрый поиск в гугле выдал только слова на тему "не предусмотрено, обращайтесь в сервис - посмотрим".

chelfly написала: или самой колупаться.

Я бы для начала пообщался по этому телефону на 4pda, может помогут чем. Там всё же более компетентный народ собирается.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=515584 - основная тема обсуждения.

Old Kind MadMike
22 октября 2015, 09:02

fuzzy brain написала:
Россия не та страна, где можно спокойно сдать телефон обратно в магазин.

Я возвращал. Именно спокойно. В России. Более того - у меня недавно был экспириенс с тем же Озоном, когда я просто позвонил по общему телефону, сказал, что купленная у них техника сломалась - они мне через день на дом привезли новое устройство и просто забрали старое.

Конечно, надо было покупать айфон, я даже не знаю, как такой вопрос возник - айфон или самсунг с твоими данными, и пользовалась уже айфоном, и гарантия у них есть.

Ну да... у самсунга-то гарантии нет, ага biggrin.gif
Если что - айпад у меня тоже есть. Тоже, бывает, глючит. Тоже имел лимитированную гарантию, ограниченную страной продажи (куплен в экономически развитой стране в собственном эппловском центре).
Chief
22 октября 2015, 09:41

Лунный Волк написал: Не смог я его перепрошить

Ну не смог и не смог. Заплати денег профи - перепрошьют.
Ругаться в компразделах я не намерен.

KosMos написал: Первый же пост в этой теме - я рекомендую авторице брать айфоню. Ещё через несколько постов я предсказал содержание последней страницы, с точностью до...

Угу, я тоже хотел обратить внимание на это. Серьезная смена платформы - очень не удобна для пользователя.
Это мне по барабану на чем сидеть, все равно, по возможности, приведу в тот вид, который удобен мне. Но, иногда, чтение, как это сделать, занимает далеко не 5 минут...
Old Kind MadMike
22 октября 2015, 09:43

Chief написал: Серьезная смена платформы - очень не удобна для пользователя.

Зато соскочит с эппловской иглы smile.gif
fuzzy brain
22 октября 2015, 09:44

Old Kind MadMike написал: у да... у самсунга-то гарантии нет, ага

Я про мировую, в том плане, что с айфонами легче, купил в какой угодно стране, в другой стране починил. Про самсунги я такого не знала. Есть? Впрочем, мне не очень интересно.
Так в любой эплстор зашел, а самсунг иди,свищи, ищи.
Old Kind MadMike
22 октября 2015, 09:45

chelfly написала: Вопрос, заметят ли это? 

Если шить оригинальную прошивку без срабатывания knox (по шнурку с компа), то никто ничего не заметит.
Old Kind MadMike
22 октября 2015, 09:48

fuzzy brain написала:
Я про мировую, в том плане, что с айфонами легче, купил в какой угодно стране, в другой стране починил.

Купленный мной в эпплстор айпад такой гарантии не имел.
Это пример к тому, что яблоко на устройстве еще ничего не гарантирует.
fuzzy brain
22 октября 2015, 09:49

Old Kind MadMike написал: Я возвращал. Именно спокойно.

Может разница есть между онлайн магазином и офллайн магазином?
Ты же не будешь спорить, что в России нельзя принести телефон на следующий день или через неделю и сказать- извините, мне не нравится, я не хочу я этот телефон, дайте другой.
Ты можешь принести только если он сломался, и чаще всего если это обычный магазин, то его возьмут на гарантийный ремонт, а сначала на экспертизу.

Old Kind MadMike написал: Купленный мной в эпплстор айпад такой гарантии не имел.

Почему?
Потому что ты принес его в России чинить? Тогда да, не имел.
chelfly
22 октября 2015, 09:51
Так, докладываю обстановку.
Вчера я сбросила настройки. Не помогло: микрофон все равно отключался в середине разговора. И плюс появились проблемы с подключением к вайфаю. Сбросила еще раз: не помогло. Решила откатиться на 4 ось. Откатилась, но экран не включился, при этом телефон вибрировал и мигал кнопками. 4pda оптимистично заверил, что это "известный баг при откате с 5 на 4", так что пришлось наощупь перепрошить обратно на 5. Экран включился. smile.gif Микрофон и вайфай - нет.
Курю 4pda дальше на предмет, как же все-таки откатиться на 4.
chelfly
22 октября 2015, 09:53

fuzzy brain написала: Я про мировую, в том плане, что с айфонами легче, купил в какой угодно стране, в другой стране починил.

Не скажу за всю Одессу, но в Израиле не чинят по гарантии айфоны, купленные в другой стране.

Old Kind MadMike написал: Если шить оригинальную прошивку без срабатывания knox (по шнурку с компа), то никто ничего не заметит.

Спасибо, ты понял мой вопрос. Да, перепрошивала по шнурку через Odin.
fuzzy brain
22 октября 2015, 09:54

chelfly написала: Курю 4pda дальше на предмет, как же все-таки откатиться на 4.

Это ты здорово придумала Самсунг купить smile4.gif
fuzzy brain
22 октября 2015, 09:57

chelfly написала: но в Израиле не чинят по гарантии айфоны, купленные в другой стране.

Надо же.
Тогда ты можешь послать его в США. У вас почта лучше работает, чем у нас.
Моя невестка купила айфон в Японии, и там треснуло стекло.
Мы его послали в США, стекло поменяли, все обошлось в долларов 100.
Посылка из Магадана отправлялась. Да, я знаю, можно было поменять у умельцев, но как ни странно услуги умельцев в Магадане стоили в полтора раза дороже
fuzzy brain
22 октября 2015, 09:59
Ой, я сейчас написала, и вспомнила, что там не только в стекле дело было, он показывал синий экран! айфон! (ну и стекло еще треснуло вдогонку)
Old Kind MadMike
22 октября 2015, 10:01

fuzzy brain написала: Ты же не будешь спорить, что в России нельзя принести телефон на следующий день или через неделю и сказать- извините, мне не нравится, я не хочу я этот телефон, дайте другой.

У меня как-то лет 5 тому назад телефон сдох во время перепрошивки через пару недель после покупки. Я просто принёс его в магазин, и ушёл обратно с другим (самсунгом, кстати).
Old Kind MadMike
22 октября 2015, 10:04

fuzzy brain написала: Почему?
Потому что ты принес его в России чинить? Тогда да, не имел.

Не понял smile.gif что же это за международная гарантия, что нельзя в России принести чинить?
Ограничение гарантии странной продажи было указано в гарантийном талоне. Плюс это отдельно отметил консультант.
Old Kind MadMike
22 октября 2015, 10:06

fuzzy brain написала:
Это ты здорово придумала Самсунг купить smile4.gif

facepalm.gif

Моя невестка купила айфон в Японии, и там треснуло стекло.

Это вы здорово придумали айфон купить biggrin.gif
На всех известных мне в реальной жизни самсунгах стекло не трескалось tongue.gif
fuzzy brain
22 октября 2015, 10:31
Оно треснуло, потому что телефон упал.
Не знала, что у самсунгов такие прочные стекла, что когда они падают, то не трещат.
Конечно, как повезет, все мои телефоны постоянно падают, и ни разу там стекло не разбивалось. На пятом айфоне, который теперь у мамы - телефон со всей дури упал, стекло вылетело на несколько сантиметров, я так испугалась, нажала на него, оно встало на место и телефону хоть бы что.
fuzzy brain
22 октября 2015, 10:37

Old Kind MadMike написал: Не понял  что же это за международная гарантия, что нельзя в России принести чинить?

Я не поняла, мы о чем то спорим что ли?
Рус
22 октября 2015, 11:18

fuzzy brain написала: Ты же не будешь спорить, что в России нельзя принести телефон на следующий день или через неделю и сказать- извините, мне не нравится, я не хочу я этот телефон, дайте другой.

Разумеется можно. Покупай в нормальных магазинах и будет счастье. Принеси только полный комплект и телефон не царапанный. Достаточно сказать "не понравилось", тебе мигом вернут деньги. Как впрочем поступят и с любой техникой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»