Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Айфон или Самсунг?
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mike123
22 октября 2015, 11:44

fuzzy brain написала: стекло вылетело на несколько сантиметров,

Миллиметров?
Chief
22 октября 2015, 11:48

fuzzy brain написала: Ты же не будешь спорить, что в России нельзя принести телефон на следующий день или через неделю и сказать- извините, мне не нравится, я не хочу я этот телефон, дайте другой

Можно...
Dmitrik
22 октября 2015, 12:03
МОДЕРАТОРИАЛ:

fuzzy brain написала: Это ты здорово придумала Самсунг купить

Не надо здесь флейм провоцировать.

И подхватывать его тоже не надо. Всех участнегов касается.
Лунный Волк
22 октября 2015, 12:20

aik написал: Это сони, если что.

Если то, то я написал по русски и едва ли стоит относить класс аппаратов единственно к Sony Walkman. Ты уж прими , что я не совсем гуманитарий и покупал их примерно во время рождения бренда.
Вообще у меня последнее время зародилась мысль, что близость к умной технике, у некоторых рождает мысль, что и они тоже умные, что не особо подтверждается практикой. Это наезд не на тебя, ты по большей части вполне адекватен.

Вообще мне скучно с вами, гудбай.
chelfly пиши в личку, я тебе все расскажу, что и как написать, чтобы ты избавилась от этого ДЕРЬМА.
fuzzy brain
22 октября 2015, 12:23

Рус написал: Разумеется можно.

Зачем рассказывать сказки.
Как будто я не в России живу biggrin.gif

Ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» позволяет обменять или вернуть не понравившийся товар в течение 14 дней со дня его приобретения.

Однако, в законе есть указание на перечень товаров не подлежащих возврату и обмену если они исправны. В этот перечень включены телефонные аппараты (п. 11 перечня товаров, не подлежащих возврату и обмену, утверждённого Постановлением Правительства № 55 от 19.01.1998).

fuzzy brain
22 октября 2015, 12:25

fuzzy brain написала: chelfly

Извини, пожалуйста, это моя любимая присказка - "это ты здорово придумала что-нибудь сделать" Я специально хороший смайл поставила, чтобы не обидеть.
Иногда не к месту получается.
Chief
22 октября 2015, 12:26

fuzzy brain написала:  В этот перечень включены телефонные аппараты

А ты не пыталась пользоваться НОРМАЛЬНЫМИ магазинами?
Рус
22 октября 2015, 12:28

fuzzy brain написала: Зачем рассказывать сказки.Как будто я не в России живу 

Тогда прочитай правила того же МВидео, которые по своей доброй воле предлагают подобный возврат. Да, в законе подобного не указано, но что мешает установить подобное правила на уровне магазина? smile4.gif
Почитай Алекса, у Эльдорадо тоже как я понял сейчас подобная политика в отношении возврата.
Разумеется, левый инет-магазин тебе подобных условий скорее всего не даст. Да, возможно, в нем цена будет на 1000-2000 ниже. Только надо ли оно? У крупных игроков свои бонусные программы, которые вернут тебе столько же или даже больше.
fuzzy brain
22 октября 2015, 12:38

Chief написал: А ты не пыталась пользоваться НОРМАЛЬНЫМИ магазинами?

Рус написал: Тогда прочитай правила того же МВидео

Ребята, что значит нормальные?
Я живу, например, в Магадане, и если б я сошла с ума и решила хоть что-то в Магадане купить, и принесла бы обратно, то никто бы у меня телефон не принял, потому что мне не понравился цвет или еще что.
Когда я на след день в Испании возвращала, например, набор для макросьемки на айфон, мне слова не сказали, что коробка открыта и так далее.
Вот в Америке я сначала купила розовый айфон на 64 гига, открыла его и даже начала загружать профиль с облака, а потом передумала и купила золотой на 128 мне тоже слова никто не сказал.

Давайте не будем тоже самое утверждать про Россию, ок.
И не будем по-снобски мне рассказывать о НОРМАЛЬНЫХ магазинах.
3d.gif
Если продавец/магазин не захочет брать обратно телефон, потому что мне не понравился его цвет, то он будет прав по закону.

Невоспитанный
22 октября 2015, 12:47

Old Kind MadMike написал:
У меня как-то лет 5 тому назад телефон сдох во время перепрошивки через пару недель после покупки. Я просто принёс его в магазин, и ушёл обратно с другим  (самсунгом, кстати).

Как Вы это делаете? Я один раз комп сдавал, причем реально неисправный, так на меня в мвидео смотрели как на врага народа. Деньги вернули (это еще реально неисправная вещь была), но эти взгляды... как в игре престолов, когда Серсея по площади шла.
Рус
22 октября 2015, 12:50

fuzzy brain написала: Я живу, например, в Магадане, и если б я сошла с ума и решила хоть что-то в Магадане купить, и принесла бы обратно, то никто бы у меня телефон не принял, потому что мне не понравился цвет или еще что.

Россия на Магадане не заканчивается.

fuzzy brain написала: Если продавец/магазин не захочет брать обратно телефон, потому что мне не понравился его цвет, то он будет прав по закону.

Разумеется. Никто не заставляет. Это свободная воля магазина повернуться лицом к клиенту и расширить действие закона. Не пойму, почему тебе это кажется нормальным в Испании, а в России ненормальным?
Потому что у тебя этого в Магадане нет?...
Рус
22 октября 2015, 12:53

Невоспитанный написал: но эти взгляды

3d.gif Я лично сам не сдавал, как-то удачно все было, и исправное, и покупал сразу то что нужно. Но когда покупал при мне сдавали телевизор. Тщательно проверили отсутствие царапин на нем и спокойно выдали бумажку что можно получить деньги. Ну или выбрать другой товар.
Вроде зверем никто не смотрел. smile.gif
aik
22 октября 2015, 12:55

Лунный Волк написал:
Если то, то я написал по русски и едва ли стоит относить класс аппаратов единственно к Sony Walkman.

Класс аппаратов обычно называют плеер. Волкменами я слышал, в заграницах звали кассетные плееры (как в Монголии копиры зовут кенонами), но в России я не слышал использования имени walkman как названия класса устройств, особенно относительно cd-плееров. Потому и уточнил.

Chief написал: А ты не пыталась пользоваться НОРМАЛЬНЫМИ магазинами?

А потом после покупок в таких нормальных магазинах но этот форум приходят и возмущаются, что им вскрытый телефон продали. wink.gif
Рус
22 октября 2015, 12:56
А я только сейчас понял, что у меня у самого Самсунг. 3d.gif
Только на винде. Работает ок, из замечаний - не приходят последние обновления по воздуху, да иногда может перегрузиться в условиях слабого сигнала или активно потребляемого вай-фай.
Поскольку об этом я был осведомлен до покупки и подобное происходит далеко не каждый месяц, то Самсунгом доволен, учитывая его смешную цену. Купил бы еще модель посвежее, но к сожалению не делают. frown.gif
Рус
22 октября 2015, 12:57

Рус написал: этот форум приходят и возмущаются, что им вскрытый телефон продали.

Так если бы предупредили и скидку сделали ли бы... smile4.gif
fuzzy brain
22 октября 2015, 13:51

Рус написал:

Это свободная воля магазина повернуться лицом к клиенту и расширить действие закона. Не пойму, почему тебе это кажется нормальным в Испании, а в России ненормальным?
Потому что у тебя этого в Магадане нет?...

Что к чему вообще? И в самом деле, скучно.
Chief
22 октября 2015, 13:51

aik написал: А потом после покупок в таких нормальных магазинах но этот форум приходят и возмущаются, что им вскрытый телефон продали.

Ага, одной нашей форумчанке Ситилинк продал мать с покоцаным разъемам для проца. Это я встречал уже один раз. Ессно заменить или вернуть деньги в обоих случаях отказались. Теперь Ситилинк для меня не существует. В Юлмарт я принес регистратор без всех документов. Да, 30 дней на проверку ушло. Вернули деньги и я купил туже модель на 10% дешевле. Деньги то возвращали по той цене, что было куплено. Да, купил не выходя из магазина - вернули, я сразу на кассе оплатил...
Рус
22 октября 2015, 14:00

fuzzy brain написала:  Что к чему вообще? И в самом деле, скучно. 

К тому, что ты несмотря на проживание в России не в курсе современных реалий и написала заведомую неправду, утверждая что в России невозможно вернуть исправную технику по причине "не понравилось".
Крупные магазины осуществляет такой возврат, причем уже не первый год. Да, это не закон, это добрая воля магазина. И свою добрую волю они активно рекламируют как преимущество перед конкурентами.
Рус
22 октября 2015, 14:01

Chief написал: Теперь Ситилинк для меня не существует.

frown.gif Я там достаточно активно покупаю, но с возвратом пока везло - его не было. smile.gif Улмарт почему-то не нравится. Всего несколько покупок там.
Chief
22 октября 2015, 14:06

Рус написал: Я там достаточно активно покупаю, но с возвратом пока везло - его не было.

2 матери с покоцаными местами для проца. И деньги потеряны. И с НАСом за приличные деньги была таже проблема. Его хоть смогли восстановить. Самостоятельно...

Рус написал: Улмарт почему-то не нравится

Они сильно испортились...
aik
22 октября 2015, 14:26

Chief написал: Ситилинк для меня не существует

В ситилинке покупал сервер и чайник. Пока и то и другое работают.
Лунный Волк
22 октября 2015, 14:57

aik написал: но в России я не слышал использования имени walkman как названия класса устройств, особенно относительно cd-плееров. Потому и уточнил.

В англоязычной прессе Волкман относилось первоначально к малогабаритным плеерам, и даже не к магнитофонам, но это было действительно страшно давно и у нас сие иноязычное слово не прижилось.
CD плееры появились лет на 10-15 позднее, но про них ЕМНИП Волкман еще иногда говорили.
chelfly
22 октября 2015, 16:52
Откатилась на 4, но не такую, как у меня была. Динамик все равно не включается.
Так что надо думать, как телефон в Россию переправлять.
W colonel
22 октября 2015, 17:03

fuzzy brain написала: Ребята, что значит нормальные?
Я живу, например, в Магадане, и если б я сошла с ума и решила хоть что-то в Магадане купить, и принесла бы обратно, то никто бы у меня телефон не
принял, потому что мне не понравился цвет или еще что.
Когда я на след день в Испании возвращала, например, набор для макросьемки на айфон, мне слова не сказали, что коробка открыта и так далее.
Вот в Америке я сначала купила розовый айфон на 64 гига, открыла его и даже начала загружать профиль с облака, а потом передумала и купила золотой на
128 мне тоже слова никто не сказал.

Давайте не будем тоже самое утверждать про Россию, ок.
И не будем по-снобски мне рассказывать о НОРМАЛЬНЫХ магазинах.

Если продавец/магазин не захочет брать обратно телефон, потому что мне не понравился его цвет, то он будет прав по закону.

Хинт: Магадан - это город. Остальные географические объекты, именованные в твоем сообщении являются странами. В странах, особенно крупных есть достаточно много разных городов со своими местными особенностями
Лунный Волк
22 октября 2015, 17:38

chelfly написала: Так что надо думать, как телефон в Россию переправлять.

А в то, что можно играть с корпорациями и выигрывать ты не веришь?
Была б ты в Москве, я б под твой случай и свою железку на последнюю модель поменял.
И они б еще сильно счасливы были, что так дешево отделались от "мстительного идиота"(с)(Энола), которому нанесли моральную травму свои некачественным товаром. Товар то их брак несомненный! А современное общество ой как не любит бракоделов.
fuzzy brain
23 октября 2015, 01:49

Рус написал: написала заведомую неправду, утверждая что в России невозможно вернуть исправную технику по причине "не понравилось".

Нельзя быть таким занудным 3d.gif
Может быть в нескольких сетевых магазинах и можно вернуть телефон сотовый по причине "не понравилось" и забрать деньги, и не купить ничего, но в основном, в России не распространен такой возврат.
Что значит" заведомая неправда"? в Магадане и других городах России, где нет т.н. хе-хе НОРМАЛЬНЫХ магазинов фиг ты чо вернешь. Давай не будем ля-ля, ок?
Лунный Волк
23 октября 2015, 08:26

fuzzy brain написала:  где нет т.н. хе-хе НОРМАЛЬНЫХ магазинов фиг ты чо вернешь.

Мне кажется, ты не совсем права. Практически в ЛЮБОМ небольшом магазинчике подобная возможность вернуть товар, вполне обговариваема. Если не уверен, что подойдет именно эта модель, вполне можно договориться поменять ее через несколько дней на другую или вернуть.
Но заставить принять назад силой, согласен, малореально.
Old Kind MadMike
23 октября 2015, 09:17

fuzzy brain написала:  в Магадане и других городах России, где нет т.н. хе-хе НОРМАЛЬНЫХ магазинов фиг ты чо вернешь. Давай не будем ля-ля, ок?

Давай не будем ля-ля, ок? Озон, например, в Магадане есть.
Рус
23 октября 2015, 11:45

fuzzy brain написала: , но в основном, в России не распространен такой возврат.

3d.gif Зайди на сайт МВидео или Эльдорадо и посмотри сколько и где у них магазинов.

Old Kind MadMike написал:  Озон, например, в Магадане есть. 

Мне и МВидео показывает что есть. Неужто у них для Магадана особые условия? smile4.gif В особые цены - верю.
Old Kind MadMike
27 октября 2015, 03:23
Кстати, на S5 Duos вышла новая прошивка на днях - можно попробовать обновиться.
chelfly
27 октября 2015, 18:58

Old Kind MadMike написал: Кстати, на S5 Duos вышла новая прошивка на днях - можно попробовать обновиться.

Я решила, что 2 симки мне ни к чему, купила обычный.

В общем, телефон совсем никакущий: все та же проблема с динамиком и микрофоном, практически не работает вайфай, не работают всякие фичи типа смарт-отключения и т.д. Обновилась обратно на 5 версию и думаю, как переправить тел в Россию.
Old Kind MadMike
27 октября 2015, 19:26
Странно. Столько глюков для одного аппарата - так не бывает. Покупала в хорошем магазине?
Проверь на подлинность - есть в play market программа Phone Info. Или хотя бы самый простой тест: в тёмном помещении посмотреть на стартовую черно-белую заставку - экран вокруг букв должен быть абсолютно чёрным, никаких засветок и слабых свечений фона не должно быть.
chelfly
27 октября 2015, 22:12

Old Kind MadMike написал: Странно. Столько глюков для одного аппарата - так не бывает. Покупала в хорошем магазине?

В Ситилинке.

Old Kind MadMike написал: посмотреть на стартовую черно-белую заставку

Со стартом все тоже плохо: загружается по полчаса. biggrin.gif
Но вообще никаких засветок не было.

Old Kind MadMike написал: Проверь на подлинность - есть в play market программа Phone Info

Скачала, там куча инфы, что смотреть?
aik
27 октября 2015, 22:20

Old Kind MadMike написал: Проверь на подлинность

Если ставятся родные прошивки, то аппарат подлинный, скорее всего.
chelfly
27 октября 2015, 23:23
Я таки решила перезагрузить телефон. Уже больше часа не загружается обратно.
chelfly
28 октября 2015, 01:30
По-моему, кирдык котенку. Не загружается. frown.gif
aik
28 октября 2015, 01:57
Батарейку выньте и оставьте на пару минут.
Попробуйте в рекавери зайти и сделать там доступные "вайпы".
chelfly
28 октября 2015, 02:00

aik написал: Батарейку выньте и оставьте на пару минут.
Попробуйте в рекавери зайти и сделать там доступные "вайпы".

Пробовала уже.
Old Kind MadMike
28 октября 2015, 02:39

chelfly написала: По-моему, кирдык котенку. Не загружается. frown.gif

Попробуй вызов рекавери на выключенном смарте: громкость вниз + центральная кнопка + питание. Если запустится - можно прошить одином.
Old Kind MadMike
28 октября 2015, 02:42

chelfly написала: В Ситилинке.

Тогда устройство должно быть оригинальным, эта версия отпадает.
Понять бы, глюки софтовые или аппаратные?
chelfly
28 октября 2015, 13:59

Old Kind MadMike написал: Попробуй вызов рекавери на выключенном смарте: громкость вниз + центральная кнопка + питание. Если запустится - можно прошить одином.

Да, рекавери - это единственное, что запускается. И только это, с громкостью вниз. С громкостью вверх, где можно сделать вайп - никак.
Задолбалась я уже прошивать...

Old Kind MadMike написал: Понять бы, глюки софтовые или аппаратные?

Неужели СТОЛЬКО глюков может вызываться не аппаратными проблемами?
chelfly
28 октября 2015, 14:08
Old Kind MadMike, я вошла в рекавери режим и сразу подключила телефон к компу, не запуская Один. На телефоне высветилось "Downloading... Do not turn off target!"
Ты не знаешь, что он там скачивает и откуда?
Old Kind MadMike
28 октября 2015, 15:05

chelfly написала: Old Kind MadMike, я вошла в рекавери режим и сразу подключила телефон к компу, не запуская Один. На телефоне высветилось "Downloading... Do not turn off target!"
Ты не знаешь, что он там скачивает и откуда?

Ничего. Это режим, в котором он принимает данные по шнурку, если они поступают.
Запускаешь Один и сама определяешь, что именно он downloading smile.gif
chelfly
28 октября 2015, 15:15

Old Kind MadMike написал: Ничего. Это режим, в котором он принимает данные по шнурку, если они поступают.
Запускаешь Один и сама определяешь, что именно он downloading 

Сдаунлодил однофайловую прошивку. Не запускается. facepalm.gif
Плохиш
28 октября 2015, 16:04

chelfly написала:
Неужели СТОЛЬКО глюков может вызываться не аппаратными проблемами?

Это Андроид. Говорил же про винфон. Но ты решила не смотреть исходя из опыта использования винфон 7. Твой выбор.
З.Ы. Когда выбирал себе смарт, то как раз отсутствие желания заморачиваться с прошивками и сработало в сторону винфона.
Old Kind MadMike
28 октября 2015, 16:14

Плохиш написал:
Это Андроид. Говорил же про винфон. Но ты решила не смотреть исходя из опыта использования винфон 7. Твой выбор.
З.Ы. Когда выбирал себе смарт, то как раз отсутствие желания заморачиваться с прошивками и сработало в сторону винфона.

Никто не заставляет заморачиваться прошивками. На прошлом смарте я прошивку обновлял только по воздуху, когда приходило официальное уведомление о новой версии. После крайнего обновления проходил с ним полтора года до перехода на S5. На нем тоже официальная прошивка стабильна, что-то делать можно только экспериментов ради.
У chelfly, похоже, банальный брак, который может быть на любом устройстве - тут чистая лотерея.
Old Kind MadMike
28 октября 2015, 16:16

chelfly написала:
Сдаунлодил однофайловую прошивку. Не запускается. facepalm.gif

А четырехфайловую не пробовала?
Напомни, он завис не сразу после прошивки, а после очередного ребута?
chelfly
28 октября 2015, 16:26

Old Kind MadMike написал: А четырехфайловую не пробовала?

Попробовала, не грузится.

Old Kind MadMike написал: Напомни, он завис не сразу после прошивки, а после очередного ребута?

Не поняла вопрос.
Old Kind MadMike
28 октября 2015, 16:32

chelfly написала:
Попробовала, не грузится.

В смысле - Один выдаёт ошибку?

Не поняла вопрос.

Ты прошила, какое-то время пользовалась, и только потом он сдох?
Old Kind MadMike
28 октября 2015, 16:44
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»