Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Айфон или Самсунг?
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
chelfly
28 октября 2015, 17:27

Old Kind MadMike написал: В смысле - Один выдаёт ошибку?

Телефон не загружается дальше заставки "Samsung Galaxy S5". После перепрошивки сверху еще выскакивает "recovery booting".

Old Kind MadMike написал: Ты прошила, какое-то время пользовалась, и только потом он сдох?

По пунктам. smile.gif
1) Купила, начала пользоваться.
2) Через несколько дней телефон предложил по воздуху обновиться до 5 ОС.
3) Еще через пару дней заглючили динамик и микрофон.
4) Тогда я решила откатиться на 4 сервисную, откатилась, телефон не включился вообще.
5) Накатила 5 (как по твоей ссылке), затем сверху 4 однофайловую. Телефон загрузился, один раз даже динамик и микрофон заработали.
6) Потом я решила по воздуху обновиться до 5, чтоб все мои телодвижения скрыть.
7) Телефон работал, но оооооооочень долго запускался после ребута - по полчаса минимум. Через какое-то время сдохли вайфай, блютус и т.д.
8) Вчера я решила проверить эти долбанные засветы. biggrin.gif Ну и все, не запускается телефон.
9) По очереди поставила 4 однофайловую, потом 5 как по твоей ссылке. Не запускается.
Old Kind MadMike
28 октября 2015, 19:00
Т.е. у тебя recovery booting выходит каждый раз, даже когда не вызваешь специально рекавери?
chelfly
28 октября 2015, 21:11

Old Kind MadMike написал: Т.е. у тебя recovery booting выходит каждый раз, даже когда не вызваешь специально рекавери?

После сегодняшней прошивки - да. Но телефон после этой прошивки еще ни разу не загрузился.
Old Kind MadMike
29 октября 2015, 00:40
Попробуй прошить однофайловую HOME и добавить PIT-файл (наши прошивки SER, PIT-файл на 100М)
chelfly
29 октября 2015, 02:26

Old Kind MadMike написал: Попробуй прошить однофайловую HOME и добавить PIT-файл (наши прошивки SER, PIT-файл на 100М)

Попробовала, не загружается все равно.
Old Kind MadMike
29 октября 2015, 12:29
Похоже, лучше вернуть в сервис frown.gif
ekkart
29 октября 2015, 13:13
Как-то подозрительно быстро грохнулся новый телефон.

confused.gif
Old Kind MadMike
29 октября 2015, 15:46

ekkart написал: Как-то подозрительно быстро грохнулся новый телефон.

confused.gif

Брак. Бывает.
Лунный Волк
30 октября 2015, 22:32
Злосчастный Самсунг развлек очередным глюком - мерцанием подсветки при просмотре фоток и через два дня займет надлежащее место в ближайшей помойке. Перехожу на айфон.
ekkart
30 октября 2015, 23:02
Хозяйка Самсунга чето молчит. Наверное компьютер прошивает...
Эль Брухо
31 октября 2015, 02:46
Вопрос "iPhone или Samsung" не стоит вообще, вопрос стоит лишь "Когда появится Samsung S6 Edge+ Dual SIM".
Alex Exler
31 октября 2015, 13:00

Лунный Волк написал: Злосчастный Самсунг развлек очередным глюком - мерцанием подсветки при просмотре фоток и через два дня займет надлежащее место в ближайшей помойке. Перехожу на айфон.

Какой именно Самсунг?
Alex Exler
31 октября 2015, 13:02

Эль Брухо написал: Вопрос "iPhone или Samsung" не стоит вообще, вопрос стоит лишь "Когда появится Samsung S6 Edge+ Dual SIM".

Точно. После edge+ на айфон смотреть просто смешно. Совершенно чумовой аппарат.
chelfly
1 ноября 2015, 03:52
МедиаМаркт - нормальный магазин?
Old Kind MadMike
1 ноября 2015, 08:04

chelfly написала: МедиаМаркт - нормальный магазин?

Да, вполне.
Лунный Волк
2 ноября 2015, 00:41

Alex Exler написал:
Какой именно Самсунг?

Да в том то и фокус, что мой стиль жизни толкового смартфона просто не предполагает. Я купил дешевенький Galaxy mini. Но попалось редкое дерьмо, столько глюков в нормального аппарата просто не может быть!
W colonel
2 ноября 2015, 11:06

Лунный Волк написал:  Я купил дешевенький Galaxy mini. Но попалось редкое
дерьмо, столько глюков в нормального аппарата просто не может быть!

При всем желании у тебя нет шанссов купить дешевенький ипхон, они просто не представлены в этой нише. Поэтому сравнение абсолютно некорректное.
Лунный Волк
2 ноября 2015, 11:38

W colonel написал:
При всем желании у тебя нет шанссов купить дешевенький  ипхон, они просто не представлены в этой нише. Поэтому сравнение абсолютно некорректное.

А с чего ты взял, что я сравниваю? Я просто написал, что мне попался крайне неудачный экземпляр самсунговского телефона. И что сейчас у меня будет айфон 5. Халявный по причине сына.
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 15:04

Лунный Волк написал:
А с чего ты взял, что я сравниваю? Я просто написал, что мне попался крайне неудачный экземпляр самсунговского телефона. И что сейчас у меня будет айфон 5. Халявный по причине сына.

Умного набора нет, свайпа нет, виджетов нет, всплывающих окон сообщений с быстрым ответом нет, настройки внешнего вида ограничиваются обоями... Уверен, что тебе понравится? wink.gif
Лунный Волк
2 ноября 2015, 16:07

Old Kind MadMike написал:
Умного набора нет, свайпа нет, виджетов нет, всплывающих окон сообщений с быстрым ответом нет, настройки внешнего вида ограничиваются обоями... Уверен, что тебе понравится? wink.gif

У меня ipad и это единство стоит дорогого. Например мой Самсунг не хотел из принципа отображать все контакты и их пришлось хранить на ipad. Естественно они автоматом перекочевали на айфон. И потом у меня десятки апов с эплстора и почти все они будут работать на смартфоне.
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 16:09

Лунный Волк написал: Например мой Самсунг не хотел из принципа отображать все контакты

Из Apple ID не подтягивал?
Лунный Волк
2 ноября 2015, 16:13

Из Apple ID не подтягивал?

У него был глюк, что он не хотел их, контакты, все и всегда отображать.
Нет не пробовал.
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 16:52

Лунный Волк написал:
У него был глюк, что он не хотел их, контакты, все и всегда отображать.

Это в настройках задается.
Лунный Волк
2 ноября 2015, 17:48

Это в настройках задается.

Пояснишь?
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 20:43

Лунный Волк написал:
Пояснишь?

В приложении контакты: настройки - контакты - показать контакты - выбрать нужные хранилища из настроенных учетных записей.
Alex Exler
2 ноября 2015, 23:40

Лунный Волк написал: Например мой Самсунг не хотел из принципа отображать все контакты

А зайти в настройки и указать, что именно, собственно, он должен отображать - религия не позволила? Он очень разные контакты может отображать: симкарты, телефона, учетки Гугла.
Лунный Волк
3 ноября 2015, 10:46

Alex Exler написал: А зайти в настройки и указать, что именно, собственно, он должен отображать - религия не позволила?

Атеист. tongue.gif
Но со мной все еще хуже! Я не нашел на этом телефоне подобной опции управления отображением контактов. Впрочем у меня они все на симке.

Пока суть да дело полное отображение восстановилось само!

А глюк был довольно интересный: звонящий опознавался, фиксировался в истории, его можно было найти поиском, но в списке контактов он напрочь отсутствовал.
Old Kind MadMike
3 ноября 2015, 11:47

Лунный Волк написал:

Я тебе написал, где эта настойка лежит - не в общих настройках телефона, а в приложении контактов. У тебя просто был отключен тобой или кем-то другим вывод контактов с сим-карты (по умолчанию выводятся все).
Лунный Волк
3 ноября 2015, 13:58

Я тебе написал, где эта настойка лежит - не в общих настройках телефона, а в приложении контактов. У тебя просто был отключен тобой или кем-то другим вывод контактов с сим-карты (по умолчанию выводятся все).

У меня нет приложения Контакты!
И как я уже сказал, у меня ВСЕ контакты на симке, и ничего на телефоне я не менял.
Old Kind MadMike
3 ноября 2015, 14:39
А где же ты контакты смотришь? biggrin.gif
Лунный Волк
3 ноября 2015, 15:25

Old Kind MadMike написал: А где же ты контакты смотришь?  biggrin.gif

У меня нет совсем такой странички и ее опций.
У меня прошивка из библейских времен и эта сволочь не дает ее поменять.
Old Kind MadMike
3 ноября 2015, 15:30
Скриншот?
Лунный Волк
3 ноября 2015, 15:37

Old Kind MadMike написал:Скриншот?

Не уверен, что у него вообще скриншот предусмотрен. facepalm.gif
Вот фотка. Это единственное место, где Контакты вообще встречаются.
Old Kind MadMike
3 ноября 2015, 16:25
Скриншот, конечно, предусмотрен, только надо искать, как его сделать.
Если на этом экране нажать кнопку меню - там есть пункт "настройка"?
Лунный Волк
3 ноября 2015, 16:30

Old Kind MadMike написал: Скриншот, конечно, предусмотрен, только надо искать, как его сделать.
Если на этом экране нажать кнопку меню - там есть пункт "настройка"?

Настройки есть, но о контактах там ни слова.
Мне честно говоря даже лень искать, как сделать скриншот на этом телефоне. Право айфон мне в разы знакомее и удобнее. Мягко говоря машинки разных классов.
Old Kind MadMike
3 ноября 2015, 16:56

Лунный Волк написал:
Право айфон мне в разы знакомее и удобнее. Мягко говоря машинки разных классов.

Неудивительно, при разнице в цене нового устройства раз в 5 и паре лет разницы в где выпуска smile.gif
Лунный Волк
3 ноября 2015, 17:19

Неудивительно, при разнице в цене нового устройства раз в 5 и паре лет разницы в где выпуска smile.gif

Скорее в 2-3. Сейчас дикая свистопляска с ценами. Но это как раз тот случай, когда Не гнался бы ты брат за дешевизной.
chelfly
11 ноября 2015, 21:29
Муж подарил 6 Айфон. smile.gif Пока все нравится. На iOS 9.1 обновляться? Я уже боюсь.
Эль Брухо
12 ноября 2015, 08:19
Дочь разбила экран HTC One, пришлось покупать замену, взял S6 Edge. Времени полноценно перелить данные и запустить пока не было, но по первым поверхностным впечатлениям - на пять с минусом. Минус за стеклянную заднюю крышку. Крышка должна быть металлической. Экран, кстати, тоже.
Заказал на Ali монстроузный железный чехол, как придёт - полностью перейду на новинку.
Alex Exler
12 ноября 2015, 11:06

Лунный Волк написал:
Настройки есть, но о контактах там ни слова.
Мне честно говоря даже лень искать, как сделать скриншот на этом телефоне. Право айфон мне в разы знакомее и удобнее. Мягко говоря машинки разных классов.

Так надо покупать Самсунг соответствующего класса, а не это барахло. Странно даже сравнивать. Сравни iPhone 6 Plus с Samsung Galaxy edge+ - вот это будет логично.

А скриншот на любых андроидных аппаратах делается сочетанием клавиш Power - Volume Down.

У самсунгов еще и Power-Home и свайпом по экрану (не у всех моделей).
Alex Exler
12 ноября 2015, 11:07

Лунный Волк написал: А глюк был довольно интересный: звонящий опознавался, фиксировался в истории, его можно было найти поиском, но в списке контактов он напрочь отсутствовал.

Я вроде объяснил, что это не глюк. Что ты выставишь отображать - то и будет отображать.
Лунный Волк
12 ноября 2015, 12:20

Alex Exler написал: Я вроде объяснил, что это не глюк. Что ты выставишь отображать - то и будет отображать.

Пусть не глюк а фича самсунговская такая. Говорю ж само восстановилось.

А насчет того, что дешевку купил, и сам потому виноват, то тут ты совершенно прав.
Невоспитанный
12 ноября 2015, 15:11

chelfly написала: Муж подарил 6 Айфон. smile.gif Пока все нравится. На iOS 9.1 обновляться? Я уже боюсь.

Нет, телефон сразу в андроид превратится. Причем в андроид не с самыми лучшими его фишками, а с фризами, подвисаниями, лагами. Хотя моя подруга в игры не играет, только звонит и смс-ки пишет и ей кажется, что ничего не изменилось.
Inventor
12 ноября 2015, 17:00

chelfly написала: Муж подарил 6 Айфон. smile.gif Пока все нравится. На iOS 9.1 обновляться? Я уже боюсь.

Необязательно. Из полезных функций 9-ки, как по мне, только многооконность (работает только на айпэде) более продвинутые заметки и экранная кнопка "назад" при переходе в другое приложение.
Всё.
Невоспитанный
17 ноября 2015, 10:00

Inventor написал:
Необязательно. Из полезных функций 9-ки, как по мне, только многооконность (работает только на айпэде) более продвинутые заметки и экранная кнопка "назад" при переходе в другое приложение.
Всё.

Смайики новые, для женщин это очень важное нововведение, некоторые только ради них и обновляются.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»