Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Айфон или Самсунг?
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
chelfly
5 октября 2015, 15:42

Плохиш написал: Имя и задачи этих программ.
Ganbook, например.

Old Kind MadMike написал: В общем, если камера и автономность важны - брать S5 или Sony Z2/Z3, без mini.

Спасибо. Но они лопаты такие. frown.gif Привыкну ли?
Old Kind MadMike
5 октября 2015, 15:46

Плохиш написал:
Имя и задачи этих программ. Очень хочу узнать. Потому как единственная известная мне программа, это для сисадминов типа удаленного стола. Не помню как зовется. Все остальное есть и уже не по одному разу.

Банальный пример. Платные контентные сервисы типа Tvigle под винфон н всегда делают софт. Да, можно найти другой сервис, но с ними как раз проблема в том, что нужен конкретный, в котором у тебя аккаунт, покупки и т.п.
Old Kind MadMike
5 октября 2015, 15:47

chelfly
Спасибо. Но они лопаты такие. frown.gif Привыкну ли?

Привыкнешь быстро и даже начнёт нравится wink.gif
Old Kind MadMike
5 октября 2015, 15:51

aik написал:
А ссылки? Ну или хотя бы название леновы с 4000 mah. Потому что у них не одна модель.
Отцовская ленова Р770 до сих пор дней шесть живет (как звонилка + радио). Моя соня при аналогичном использовании дня три.

http://club443.ru/t/191108/p/32535353
chelfly
5 октября 2015, 15:53

Old Kind MadMike написал: Привыкнешь быстро и даже начнёт нравится

"А потом втянулся", ага. smile.gif
Вечером у нас магазины откроются, пойду в последний раз пощупаю телефоны и наконец выберу.

А еще в двух словах отличие A5 от S5 можно?
Old Kind MadMike
5 октября 2015, 15:57

chelfly написала:
"А потом втянулся", ага. smile.gif
Вечером у нас магазины откроются, пойду в последний раз пощупаю телефоны и наконец выберу.

А еще в двух словах отличие A5 от S5 можно?

А5 хуже по всем параметрам. Уровень железа ближе к S5 mini. Я вообще не понимаю эту А-линейку у самсунга - они как раз не стоят своих денег, имхо.

На S5 попробуй понабирать текст/номер одной рукой. Преимущества swype сразу не оценишь wink.gif но будешь в целом понимать, насколько комфортно тебе работать с таким размером экрана.
aik
5 октября 2015, 16:15

p70 на ixbt не тестировали.

По мобайл-ревью - время работы р70 и альфы примерно одинаковое.
Old Kind MadMike
5 октября 2015, 16:24

aik написал:
p70 на ixbt не тестировали.

По мобайл-ревью - время работы р70 и альфы примерно одинаковое.

А я что написал? biggrin.gif У Альфы батарейка больше, чем в два раза меньше, а автономность как минимум не хуже. Но вы не отвлекайтесь - продолжайте верить, что китайцы по энергоэффективности не уступают самсунгу biggrin.gif
Плохиш
5 октября 2015, 16:37

Old Kind MadMike написал:
Банальный пример. Платные контентные сервисы типа Tvigle под винфон н всегда делают софт. Да, можно найти другой сервис, но с ними как раз проблема в том, что нужен конкретный, в котором у тебя  аккаунт, покупки и т.п.

Ну это как жалеть о покупках на эпплсторе.
chelfly
5 октября 2015, 16:43

Плохиш написал: Ну это как жалеть о покупках на эпплсторе.

Кстаааааааати. biggrin.gif
aik
5 октября 2015, 16:45

А я что написал?

Что батарейка садится в два раза быстрее.

Old Kind MadMike написал: китайцы по энергоэффективности не уступают самсунгу

В целом - смотря какие китайцы и смотря каком самсунгу. Дешевые - уступают, сильно. Дорогие на старых чипсетах тоже могут сильно уступать. Более-менее новые - на уровне.
А самсунг и сам среди своих может неровно себя вести.

Емкость аккумулятора Режим чтения Режим видео Режим 3D-игр
Samsung Galaxy A7 2600 мА·ч 22 ч. 10 м. 12 ч. 00 м. 3 ч. 20 м.
Samsung Galaxy A5 2300 мА·ч 14 ч. 00 м. 11 ч. 00 м. 4 ч. 20 м.
Samsung Galaxy S5 2800 мА·ч 17 ч. 20 м. 12 ч. 30 м. 4 ч. 30 м.

Old Kind MadMike
5 октября 2015, 16:45

Плохиш написал:
Ну это как жалеть о покупках на эпплсторе.

Ну, не скажи. Это как сожалеть о том, что на всех девайсах, включая кофеварки телевизоры и аппаратные плееры, любимый сервис есть, а в новом супер-пупер телефоне - нет и не будет.
Old Kind MadMike
5 октября 2015, 16:48

aik написал: Что батарейка садится в два раза быстрее.

Ну посчитай сам на калькуляторе (цифры пишу по памяти):
Альфа играет видео 10 часов при батарейке 1800мАч
Леново играет видео 9 часов при батарейке 4000мАч.
Внимание вопрос: насколько быстрее разряжается батарея Леново? biggrin.gif
Old Kind MadMike
5 октября 2015, 16:51

aik написал: А самсунг и сам среди своих может неровно себя вести.

Но все они показывают на 20-40% большее время автономности, чем сопоставимая по цене Леново с батарейкой в 1,5-1,8 раза более емкой biggrin.gif
И у всех китайцев так - если маленкий и лёгкий, то батарея 3Ач в лучшем случае, и видео часов 6-7 играет (сколько они живут с батареей <2,5Ач боюсь даже предположить), когда флагманы самсунга или сони с такой же батарейкой стабильно больше 10.
Исключение - one plus one, но он и стоит как самсунг у нас.
Энн
5 октября 2015, 17:34
Ошиблась. facepalm.gif
Alex Exler
5 октября 2015, 18:19

Vova написал:  В эпоху, когда любой китаец может сварганить андроид из стандартных деталей, и выпустить по цене ниже Самсунга, переплачивать за Самсунг нет никакого смысла.

Очень смешно.

Да, есть неплохие недорогие китайцы. Но они с хорошими самсунгами рядом не стояли. Не говоря уж о том, что до Samsung S6 edge+ и всем китайцам как до Луны, да и айфон шесть плюс на его фоне довольно блекло смотрится.
franco
5 октября 2015, 18:22

Alex Exler написал:
Не говоря уж о том, что до Samsung S6 edge+ и всем китайцам как до Луны

Особенно в вопросах цены smile4.gif
franco
5 октября 2015, 18:24

Old Kind MadMike
И у всех китайцев так - если маленкий и лёгкий, то батарея 3Ач в лучшем случае,  и видео часов 6-7 играет (сколько они живут с батареей <2,5Ач боюсь даже предположить)

Не спора ради, а для уточнения. У меня, при фуллхд 5,5'' и 3000 мАч видео проигрывается 8,5 часов.
Old Kind MadMike
5 октября 2015, 18:35

franco написал:
Не спора ради, а для уточнения. У меня, при фуллхд 5,5'' и 3000 мАч видео проигрывается 8,5 часов.

А Note 4 - 14 часов при экране 5,7" QHD и батарее 3300 примерно.
Да, разница в цене wink.gif но это не повод говорить, что рено логан - это тот же мерседес, но дешевле. Китайцы дешевле, но и хуже одновременно.
Old Kind MadMike
5 октября 2015, 18:45

franco написал:
Странно так сходу отбрасывать то, что никогда не пробовал. Какое то предубеждение.

А я отбрасываю не сходу, а внимательно отсмотрев много примеров фоток. Все эти "почти как самсунг" на деле дают очень слабый уровень, который с самсунгом и рядом не лежал, несмотря на мегапиксели, матрицы, линзы и т.п.

Тем более, что приличные китайцы, типа Леново, Хуавея, Сяоми, Мейзу и ЗТЕ ставят в свои аппараты совсем не ноунейм сенсоры. Чаще проблемы бывают с софтом, но это, чаще всего исправляется, а популярные модели постоянно допиливаются.

Я покупаю телефон с камерой не для того, чтобы насладиться созерцанием процесса допиливания. И мне пофиг, почему там такое качество - я смотрю на результат и вижу по реальным фотографиям, что до самсунга им далеко.
franco
5 октября 2015, 18:58

А Note 4 - 14 часов при экране 5,7" QHD и батарее 3300 примерно.
Да, разница в цене wink.gif но это не повод говорить, что рено логан - это тот же мерседес, но дешевле. Китайцы дешевле, но и хуже одновременно.

Ну да, разница на момент покупки - в четыре раза. С другой стороны, сравнивать практически флагман с бюджетной моделью странно. Сравнивай бюджет от Сасунг с бюджетом от Леново - вот где неадекват у последних и вырисовывается.
Old Kind MadMike
5 октября 2015, 19:10

franco написал:
Ну да, разница на момент покупки - в четыре раза.

Для этого много причин.

С другой стороны, сравнивать практически флагман с бюджетной моделью странно. Сравнивай бюджет от Сасунг с бюджетом от Леново - вот где неадекват у последних и вырисовывается.

С чем ты предлагаешь сравнить тот же S5? wink.gif С Р70 нормально?
franco
5 октября 2015, 23:31

Для этого много причин.

Кто бы сомневался biggrin.gif

С чем ты предлагаешь сравнить тот же S5? wink.gif С Р70 нормально?

Сравни с Xiaomi Redmi Note 2 smile4.gif С другой стороны, у Самсунга S5 - разве "бюджетная модель"? Это лукавство такое - давать прошлогодний флагман и сравнивать его с сегодняшней бюджеткой. Давай, ты у нас знаток в Самсунгах, предоставь для сравнения сегодняшнюю бюджетную модель Самсунга и сравним.
chelfly
6 октября 2015, 00:52
Сходила пощупать S5. Однако лооооошаааадь. В руку не помещается. smile.gif Но в целом понравился, кроме уродской каемочки с торца. A5, конечно, посимпатичнее будет.
S5 mini не нашла.
Плохиш
6 октября 2015, 00:54

chelfly написала: Сходила пощупать S5. Однако лооооошаааадь. В руку не помещается. smile.gif Но в целом понравился, кроме уродской каемочки с торца. A5, конечно, посимпатичнее будет.
S5 mini не нашла.

930 не щупала?
chelfly
6 октября 2015, 01:04

Плохиш написал: 930 не щупала?

Мне не подходит винфон, я же писала.
chelfly
6 октября 2015, 02:29
S5 и S5 Duos отличаются только количеством сим-карт? Или есть еще отличия? Если я буду использовать только одну сим-карту в Duos, мне ведь это никак не будет мешать?
Old Kind MadMike
6 октября 2015, 02:33

chelfly написала: S5 и S5 Duos отличаются только количеством сим-карт? Или есть еще отличия? Если я буду использовать только одну сим-карту в Duos, мне ведь это никак не будет мешать?

Не будет. Я именно так и делаю wink.gif
Old Kind MadMike
6 октября 2015, 02:45

franco написал: С другой стороны, у Самсунга S5 - разве "бюджетная модель"?

А Lenovo P70 - бюджетная модель?

franco написал: Сравни с Xiaomi Redmi Note 2

Из первого же обзора:

С автономностью у смартфона дела обстоят посредственно: в режиме воспроизведения видео FullHD смартфон работает менее 7 часов

При 3060мАч - ожидаемо плохо с автономностью.

franco написал: Давай, ты у нас знаток в Самсунгах, предоставь для сравнения сегодняшнюю бюджетную модель Самсунга и сравним.

1. Я не знаток Самсунга
2. Возьми и сравни, я не запрещаю.
chelfly
6 октября 2015, 02:47

Old Kind MadMike написал: Не будет. Я именно так и делаю

То есть лучше взять "про запас" Дуос? На данный момент мне две симки точно не надо.
chelfly
6 октября 2015, 02:47
В финал вышли S5 и 5S. 3d.gif В принципе, неудивительно.
franco
6 октября 2015, 11:19

chelfly написала: В финал вышли S5 и 5S.  3d.gif В принципе, неудивительно.

Та бери Яблоко. Хотя я не в принципе не понимаю такие маленькие экраны.
chelfly
6 октября 2015, 11:21

franco написал: Та бери Яблоко. Хотя я не в принципе не понимаю такие маленькие экраны.

Как раз у Самсунга главный недостаток для меня - слишком большой экран. Не могу одной рукой держать.

И еще я синенький хотела, а их нет нигде. frown.gif
franco
6 октября 2015, 11:27

1. Я не знаток Самсунга
2. Возьми и сравни, я не запрещаю.

Мне не надо сравнивать, я уже все для себя сравнил. И мой тезис был, что чем переплачивать за Самсунг в том же сегменте, лучше взять приличный китайский бренд. Это ты побежал сравнивать флагманы с бюджетками. P70 за 20 тыр, кстати нифига не бюджетка.
W colonel
6 октября 2015, 12:02
Old Kind MadMike
6 октября 2015, 12:24

franco написал: Мне не надо сравнивать, я уже все для себя сравнил.

Но тему, вроде, создал не ты wink.gif
Лично тебя переубеждать не собираюсь.

И мой тезис был, что чем переплачивать за Самсунг в том же сегменте, лучше взять приличный китайский бренд. 

1. Забыл уточнить, что лучше - это твоё имхо для себя любимого, исходя из своих ожиданий и ограничений.
2. Лучше взять - не значит, что аппарат будет объективно лучше (а он не будет даже таким же, если мы про флагманы самсунга).
3. Все это твоё имхо не имеет смысла, исходя из вводных ТС - у нее другой бюджет и другие ожидания. Поэтому то, что лучше для тебя, не будет лучше для неё, как и не было лучше для меня полгода назад.
Old Kind MadMike
6 октября 2015, 12:28

chelfly написала:
То есть лучше взять "про запас" Дуос? На данный момент мне две симки точно не надо.

Если за те же деньги - почему нет? Если дороже, то решай сама, насколько оно тебе надо?
Old Kind MadMike
6 октября 2015, 12:31

chelfly написала:
Как раз у Самсунга главный недостаток для меня - слишком большой экран. Не могу одной рукой держать.

Зато комфортно на него смотреть wink.gif

И еще я синенький хотела, а их нет нигде. frown.gif

Там от чёрного, например, только крышка отличается, которую можно отдельно купить wink.gif
Если хочешь, могу найти магазин, в котором я себе покупал ("серый" синий дуос из ОАЭ, довольно недорого).
aik
6 октября 2015, 12:50

Внимание вопрос: насколько быстрее разряжается батарея Леново?

Я смотрю только на время работы. Емкость батареи последнее время приобрела исключительно маркетинговое значение. Как раз из-за того, что энергоэффективность разная.

Да, некоторые китайцы жрут в два раза больше брэндов. Некоторые столько же. Некоторые - меньше. Те, кто много жрет, вынуждены ставить большие аккумуляторы.

Емкость аккумулятора Режим чтения Режим видео Режим 3D-игр
LG Spirit 2100 мА·ч 12 ч. 00 м. 8 ч. 30 м. 3 ч. 20 м.
Xiaomi Redmi 2 2200 мА·ч 14 ч. 20 м. 10 ч. 00 м. 4 ч. 40 м.
Lenovo A6000 2300 мА·ч 15 ч. 00 м. 9 ч. 00 м. 4 ч. 50 м.
Alcatel OT Idol 3 (4.7) 2000 мА·ч 15 ч. 00 м. 6 ч. 00 м. 4 ч. 10 м.
LG Magna 2540 мА·ч 13 ч. 30 м. 10 ч. 00 м. 4 ч. 00 м.
Philips S398 2040 мА·ч 12 ч. 00 м. 7 ч. 00 м. 3 ч. 30 м.
Sony Xperia E4 2300 мА·ч 13 ч. 00 м. 9 ч. 00 м. 5 ч. 00 м.
Samsung Galaxy A5 2300 мА·ч 14 ч. 00 м. 11 ч. 00 м. 4 ч. 20 м.
Lenovo S90 2300 мА·ч 11 ч. 00 м. 9 ч. 30 м. 3 ч. 50 м.
ZTE Blade S6 2400 мА·ч 11 ч. 40 м. 8 ч. 30 м. 3 ч. 40 м.

PS. Данные все с ixbt
chelfly
6 октября 2015, 13:00

И хде это взять в г. Москве? smile.gif

Old Kind MadMike написал: Если за те же деньги - почему нет? Если дороже, то решай сама, насколько оно тебе надо?

Дороже на пару тыщ. Вот вообще не знаю, насколько это может пригодиться... Когда у меня была отдельная рабочая симка, мне было удобнее иметь отдельный телефон под нее.

Old Kind MadMike написал: Зато комфортно на него смотреть

Согласна. smile.gif А уж как комфортно смотреть на S6 Edge!

Old Kind MadMike написал: Там от чёрного, например, только крышка отличается, которую можно отдельно купить

Хм. smile.gif

Old Kind MadMike написал: Если хочешь, могу найти магазин, в котором я себе покупал ("серый" синий дуос из ОАЭ, довольно недорого).

Че-то я очкую... Гарантии же не будет? А если сдохнет? Кстати, на Самсунги гарантия мировая или только в России?
Old Kind MadMike
6 октября 2015, 13:02

И?
Old Kind MadMike
6 октября 2015, 13:08

chelfly написала: Гарантии же не будет? 

Гарантию даёт магазин, у них свой СЦ. Локальный самсунг не примет по гарантии, скорее всего (сам не проверял). Но решать тебе, конечно.
chelfly
6 октября 2015, 13:13

Old Kind MadMike написал: Гарантию даёт магазин, у них свой СЦ

Телефон поедет в другую страну. У "белых" Самсунгов гарантия во всем мире действует?
Но ссылку дай, я подумаю, по цене прикину.
Old Kind MadMike
6 октября 2015, 13:57
А тогда не проще в другой стране и купить?
aik
6 октября 2015, 14:05

Old Kind MadMike написал: И?

И!

Нельзя говорить про китайцев вообще. Можно говорить про конкретные модели. Разве что дешевых китайцев в одну кучу свалить можно. А вот средний и верхний ценовой диапазоны уже могут есть как нормальные люди смартфоны, а не как оголодавшие. smile.gif А могут и продолжать жрать не в себя.

chelfly
6 октября 2015, 14:14

Old Kind MadMike написал: А тогда не проще в другой стране и купить?

Он у нас от 35 тыщ руб.
Old Kind MadMike
6 октября 2015, 14:18

aik написал: А вот средний и верхний ценовой диапазоны уже могут есть как нормальные люди смартфоны, а не как оголодавшие. 

Пожалуйста, пример китайца, который имеет автономность, как у S5, при аналогичном бенчмарке, экране FullHD >5" и батарейке в ~3Ач.
Кроме one plus one, который стоит не дешевле серого S5.
chelfly
6 октября 2015, 14:55
Так, у Самсунга на телефоны международной гарантии нет. Old Kind MadMike, дай ссыль на тот магазин, плиз. smile.gif
aik
6 октября 2015, 14:56

Old Kind MadMike написал: Пожалуйста, пример китайца, который имеет автономность, как у S5, при аналогичном бенчмарке, экране FullHD >5" и батарейке в ~3Ач.

Не знаю таких. Я же сказал - если вижу в ТТХ диагональ от 5", то прекращаю читать обзор. А уж на бенчмарки вообще никогда не смотрю, даже если обзор читаю.

Old Kind MadMike написал: Кроме one plus one, который стоит не дешевле серого S5.

А почему он должен быть сильно дешевле? Я же сразу написал, что достойные китайцы стоят не особо и дёшево.
Old Kind MadMike
6 октября 2015, 16:05

chelfly написала: Так, у Самсунга на телефоны международной гарантии нет. Old Kind MadMike, дай ссыль на тот магазин, плиз. smile.gif

Вечером wink.gif
Нужен домашний комп smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»