Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: OAE Какой эмират выбрать?
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Loulou
5 октября 2015, 10:36
Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Решили слетать на Рождество в ОАЭ. Куда лучше? Какой эмират выбрать? Из нашей столицы вылет есть только в Дубай, но насколько я понимаю, можно в любой эмират добраться за пару часов на такси. Я понимаю, что это восточный вариант каменных джунглей, но все равно верю в экзотку...

Вводые данные: Едем с шестилетней принцессой. Хотелось бы хороший отель с большой зеленой террриторий, недалеко от всего, чистый бассейн, вкусный завтрак.

Kisska
5 октября 2015, 15:10
Традиционно для себя посоветую круиз из Дубая. biggrin.gif Можно посмотреть сразу несколько Эмиратов и сделать собственные выводы о каждом.
Сама я была только в Дубае. По описаниям он наиболее туристически ориентированный, так что если находится стационарно, я бы выбрала его. Но особой экзотики я там не заметила, если честно. Один день интересно посмотреть небоскребы, фонтаны поющие, подняться на Бурдж Халифа. Но сама бы я для пляжного отдыха его не выбрала. Я была там январе. Хорошо ли прогревается вода в море в это время года не знаю - мы не купались, но как-то было не очень жарко, а к вечеру даже прохладно.
Золотая Осень
5 октября 2015, 15:18

Loulou написала: Я понимаю, что это восточный вариант каменных джунглей, но все равно верю в экзотку...

Фуджейра (это уже Индийский океан) ни разу не каменные джунгли. И добраться туда, да, можно за пару-тройку часов, дороги прекрасные. По пути, правда, смотреть особо нечего.
Насчет экзотики, правда, не знаю... Довольно пустынно все, ну мне так, во всяком случае, показалось. Горы тоже лысые, но разок прогуляться можно. У Le Medirian там неплохая территория. Еда нам, правда, на 5* не показалась.
Если вдруг что-то бюджетное интересует, и не любители алкоголя, рекомендую 3* "Llou Lou" biggrin.gif в Шарже, прямо на пляже. Тоже не джунгли.

А так, да, Джумейра в Дубае или Ажман. На Джумейре почти все отели первой линии - пятизвездочные и недешевые. Из развлечений - преимущественно моллы, фонтаны и аквариумы.
Loulou
12 октября 2015, 11:52
Спасибо! Мы решились на Шаржу. Остается решить: старенький Редиссон на пляже или Хилтон в центре с бесплатным трансфертом на пляж... А вы как думаете?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»