Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новые ограничения для курильщиков
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Tamerlan
5 октября 2015, 19:31

Atlanta написала:Кому ноги режут-то после хождения мимо курильщиков?

Пузырик
5 октября 2015, 19:39
Жжоте все. 3d.gif
Облилась духами, пошла в ресторан. 3d.gif
Розовый слон
5 октября 2015, 19:39

Mitya78 написал: подавляющее большинство курящих бросает окурки не в урну, даже когда рядом стоят. 

Потому что от непогашенного окурка может загореться содержимое урны, там всегда много бумажек.
Гасить окурок об стенку той же урны - противно и без гарантии, что затушишь качественно. Урны с пепельницами сверху - редкость.
Я сама окурки не кидала по ноги никогда. Если в урне полно бумаги - тушила об стенку и обрабатывала руки антисептиком. Но предполагаю, что многие так не заморачиваются.
anonym
5 октября 2015, 19:43

(Правда покурить Уотерс предлагал для того, чтобы лучше осознать тлен и тщетность бытия, но ему всё равно это не простят)
Jorgen
5 октября 2015, 19:45

Розовый слон написала:
Гасить окурок об стенку той же урны - противно

Аргумент! kos.gif
duk
5 октября 2015, 20:02

anonym написал:
(Правда покурить Уотерс предлагал для того, чтобы лучше осознать тлен и тщетность бытия, но ему всё равно это не простят)

super.gif
Mitya78
5 октября 2015, 20:35

Mx написал:
А после чего Атланте отрежут ноги?

Ей вряд ли, этой опасности больше подвержены курящие мужчины.

Одному знакомому хотели ампутировать ногу, сосуды ни к чёрту.
ПФУК
5 октября 2015, 20:45
Сегодня шёл с работы.
1-й отрезок 500м. урна в начале, посередине и в конце на остановке автобуса.
На остановке автобуса собственно две урны.
Окурков на газоне рядом с урнами довольно много.
2-й отрезок, на автобусе вдоль улицы 1км. Урны у каждого магазина, т.е. по одной урне на дом, как минимум, а то и по 3-4.
На последней остановке специально вернулся к ближайшему магазину, урна у дверей магазина, напортив, через тротуар (2м) газон засыпан окурками.
3-й отрезок 600м, до дома.
На нём около 30 урн, в т.ч. со специальными отделениями для окурков.
Тем не менее, вдоль всего маршрута на газоне регулярно встречаются окурки, это при том, что с утра, когда шёл на работу, дворники убирали листья.
Ефрат
5 октября 2015, 22:10

Розовый слон написала:
Я сама окурки не кидала по ноги никогда. Если в урне полно бумаги - тушила об стенку и обрабатывала руки антисептиком. Но предполагаю, что многие так не заморачиваются.

А я ногтём сбиваю на землю горящий кончик табака, а потом выкидываю сигарету в урну smile.gif
donna_hella
5 октября 2015, 22:23

Ефрат написал: А я ногтём сбиваю на землю горящий кончик табака, а потом выкидываю сигарету в урну 

И я. Когда тушу, когда сбиваю. Хотя это не по-девачковому. facepalm.gif biggrin.gif

Щас подтянутся те, кому в глаз этим огоньком может прилететь.
Mstislav
6 октября 2015, 07:05

donna_hella написала: А почему некурящие бросают бумажки и фантики? Ответь мне за всех, Митя.

А курящие бросают только окурки? :-)
Mstislav
6 октября 2015, 07:32

Atlanta написала: Мне мешают орущие дети

Сравнение своей дурной привычки с неконтролируемой реакцией детей особенно достало. smile.gif
duk
6 октября 2015, 07:39

Mstislav написал:
А курящие бросают только окурки? :-)

Тогда и тебе "умный" вопрос: почему люди бросают что-то на землю? wink.gif
Mstislav
6 октября 2015, 07:42

duk написал:
Тогда и тебе "умный" вопрос: почему люди бросают что-то на землю?  wink.gif

Издержки воспитания вестимо. wink.gif
Len_usik
6 октября 2015, 07:54

duk написал:
Тогда и тебе "умный" вопрос: почему люди бросают что-то на землю?  wink.gif

ППКС. Особенно доставляет, когда родители раскрывают детишкам чупа-чупс или шоколадку, и просто в сторону бросают обертку. А потом спрашивают, в кого же такие свинтусы выросли. Бесит ужасно.
donna_hella
6 октября 2015, 07:58

Len_usik написала: А потом спрашивают, в кого же такие свинтусы выросли.

Лишь бы не курили!
Uta
6 октября 2015, 10:23

Atlanta написала: Кому ноги режут-то после хождения мимо курильщиков?

Ноги не ноги, но после того, как я поднимусь с сумкой на свой шестой этаж своего старого фонда через несколько облаков дыма, мне надо отходить около часа, чтобы начать дышать полноценно и чувствовать себя нормально. Иногда тошнит, иногда просто дышать трудно.

К счастью, курильщиков у нас не много и такие ситуации бывают раз в неделю, потому что нелюбителей дышать дымом, поднимаясь по крутой лестнице, слава богу, большинство и наших курильщиков слегонца подавили.
Особенно "радуют" залетные, пришедшие в гости, и курящие на лестнице (поясню, у нас лестница это галерея между нашим домом и флигелем, наши окна (и не только наши, а всех квартир на лестнице) от лестничных окон в полметре и человек целенаправленно выдыхающий дым в окно, дует нам всем в форточку). Почему-то более туповаты и хамоваты в этом отношении курящие дамы. mad.gif
Еще один этажом ниже курит в окно, потом у нас вся комната в дыму. redface.gif

Упрежу, да, я работаю над тем,чтобы тут не жить и их вонючим курительным дерьмом не дышать, но это не так быстро и не так просто. (на всякий случай - не курила никогда, даже мысли не было попробовать, оно так неприятно пахнет)
На газонах у нас не паркуются, да. У нас даже на тротуарах не паркуются, дюже активны эвакуаторы. С мусором тоже все нормально, хотя урн нет и мусоропровода тоже нет. Детей не слышно, старый фонд же, да что детей, за стенкой сосед ремонт делал, а мы не слышали, только по строймусору узнали, что пол квартиры разнес. biggrin.gif
Невоспитанный
6 октября 2015, 10:35

DonFuntoro написал:
Тут и тут. Честно говоря, в каких-то серьезных изданиях/источниках подтверждения не нашел.
Что-то мне кажется, это уже на уровне бреда. Во-первых, введение планируется (если планируется) уже чуть больше чем через неделю, а никаких "специально отведенных для курения мест, оборудованных пепельницами и искусственным освещением" я нигде не видел. Во-вторых, может уже сразу в загоны загоним народ? Клеймо на лоб? В-третьих, как чисто физически можно отследить в 15-миллионной Москве курящих на улицах?
Кратко мое мнение - "Дебилы,  cen.gif

Места для курения нужны и пусть штрафуют тогда сколько влезет. Только это не про РФ. У нас проще запретить. Вот был недавно в аэропорту, вылет задержали. Пришлось курить в туалете. Мне самому не хотелось портить людям воздух, а что делать?
Я стараюсь не курить на остановках. Некрасиво дымить женщинам в лицо, которые через 3 минуты меня будут пихать локтями и бить сумками по икрам, во время забега в автобус. У метро не курю. Чтобы не перебить запах попрошаек и их ссак. Все относительно. Кому станет легче то я теперь отдаю за пачку больше 100 рублей и делаю за ними крюк в магазин, ибо в палатках не так то и просто их купить.
Невоспитанный
6 октября 2015, 10:37

Uta написала:
Ноги не ноги, но после того, как я поднимусь с сумкой на свой шестой этаж своего  старого фонда через несколько облаков дыма, мне надо отходить около часа, чтобы начать дышать полноценно и чувствовать себя нормально. Иногда тошнит, иногда просто дышать трудно.

Такого не должно быть. У вас скорее всего проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.
Ефрат
6 октября 2015, 10:45

Невоспитанный написал:
Места для курения нужны и пусть штрафуют тогда сколько влезет. Только это не про РФ. У нас проще запретить. Вот был недавно в аэропорту, вылет задержали. Пришлось курить в туалете. Мне самому не хотелось портить людям воздух, а что делать?

"А что делать?" Не курить. Не, не приходит в голову?
Я сам курю, но туалетных курильщиков ненавижу.
В Хитроу покури как-нибудь в туалете. Штраф в 2500 фунтов сразу поможет находить ответы на вопрос "что делать".
Mitya78
6 октября 2015, 10:48

Ефрат написал:
В Хитроу покури как-нибудь в туалете. Штраф в 2500 фунтов сразу поможет находить ответы на вопрос "что делать".

В самолёте как-то и десять часов терпят, не помирают.
Невоспитанный
6 октября 2015, 10:56

Ефрат написал:

Нет. Я принципиально буду курить в туалетах, пока места не оборудуют. Моя совесть спокойна, я ничего не нарушаю, у меня нет выбора.
Невоспитанный
6 октября 2015, 10:59

Mitya78 написал:

Поэтому я дальше Египта не летаю.
Mitya78
6 октября 2015, 11:00

Невоспитанный написал:
Нет. Я принципиально буду курить в туалетах, пока места не оборудуют. Моя совесть спокойна, я ничего не нарушаю, у меня нет выбора.

Нарушаете, закон.

Выбор, конечно же, есть.
Ефрат
6 октября 2015, 11:03

Невоспитанный написал:

Когда кто-нибудь некурящий даст тебе за это в бубен, у него тоже не будет выбора.

Невоспитанный написал:
Поэтому я дальше Египта не летаю.

И не летай.
Ефрат
6 октября 2015, 11:03
При этом я считаю отмену курилок в аэропорту идиотизмом, конечно. Во многих странах курилки есть, и всем удобно.
Но это неудобство - не повод в туалете свинячить.
Kay_po
6 октября 2015, 11:04

Невоспитанный написал: Нет. Я принципиально буду курить в туалетах, пока места не оборудуют.

Т.е. штраф оплатишь без возмущения? rolleyes.gif
Economyst
6 октября 2015, 11:05

Jorgen написал: А в подъездах можно? Только что ребёнку объяснял, чем именно невыносимо воняет в лифте и его окрестностях.
Так что "места общего пользования многоквартирных домов" особенно интересны.

Давно нельзя, по закону 15-ФЗ от 23.02.2013 года.
Невоспитанный
6 октября 2015, 11:05

Mitya78 написал:
Нарушаете, закон.

Выбор, конечно же, есть.

Так не штрафуют же. Полицейский помню зашел и вежливо попросил 8 мужиков докурить побыстрее.
Невоспитанный
6 октября 2015, 11:08

Kay_po написала:
Т.е. штраф оплатишь без возмущения? rolleyes.gif

Да. Я лично готов гонять тех кто курит на остановках, туалетах, подъездах, но при условии если будут места для курения и нормальные штрафы.
А на полумеры типа тотальных запретов я не поддерживаю.
Len_usik
6 октября 2015, 11:22

Невоспитанный написал:
У нас проще запретить. Вот был недавно в аэропорту, вылет задержали. Пришлось курить в туалете. Мне самому не хотелось портить людям воздух, а что делать?

Мне зимой так же один дяденька ответил, выходя из лифта, который мы с детьми ждали, с зажженой сигаретой. Холодно же на улице.
Kay_po
6 октября 2015, 11:29

Len_usik написала:
Мне зимой так же один дяденька ответил, выходя из лифта, который мы с детьми ждали, с зажженой сигаретой. Холодно же на улице.

Я в такие моменты жалею, что я не 90-килограммовый боксер с повышенной агрессией. redface.gif biggrin.gif
duk
6 октября 2015, 11:31

Len_usik написала:

Не, ну курить в лифте это ни в какие ворота. Это просто элементарное свинство.
snegir74
6 октября 2015, 12:24

Mitya78 написал:
И я пью. Только других даже не уговариваю, не то что заставляю.

Недавно в автобусе ехал рядом с чудом, от которого так несло перегаром, что пришлось выйти. Ибо боялся что захмелею. biggrin.gif
ПФУК
6 октября 2015, 12:28

donna_hella написала:
А почему некурящие бросают бумажки и фантики? Ответь мне за всех, Митя.

Во вчерашнем исследовании фантиков было на порядок меньше на первом отрезке, но там посередине маршрута была школа.
И очень мало на двух последних отрезках.
И практически не было около урн.
А окурков около урн, полно.
snegir74
6 октября 2015, 12:30

Kay_po написала:
Я в такие моменты жалею, что я не 90-килограммовый боксер с повышенной агрессией. redface.gif  biggrin.gif

Я несколько раз соседа по подъезду выталкивал из лифта когда он туда ломился с сигаретой в зубах. Но он, cen.gif , похоже все равно периодически там курит.
В такие минуты курильщиков ненавижу.

А так я чтобы оборудовали помещения для курения с хорошей вытяжкой. Иначе в таких помещениях тоже еще та душегубка.
И я искренне не понимаю почему в аэропорту нельзя рядом с туалетом сделать курительную комнату. Неужели так трудно?
snegir74
6 октября 2015, 12:33

Пузырик написала: Жжоте все.  3d.gif
Облилась духами, пошла в ресторан.  3d.gif

Вот же шь ты не хорошая. А кто-то, рядом с тобой, будет пытаться наслаждаться вином, и вместо того чтобы обонять насыщенный, богатый букет с тонами засахаренной вишни, лесной малины, специй, сухих трав и подлеска, будет пить твои шанель №5. biggrin.gif
ПФУК
6 октября 2015, 12:34

Невоспитанный написал:
Я стараюсь не курить на остановках. Некрасиво дымить женщинам в лицо, которые через 3 минуты меня будут пихать локтями и бить сумками по икрам, во время забега в автобус. У метро не курю. Чтобы не перебить запах попрошаек и их ссак. Все относительно. Кому станет легче то я теперь отдаю за пачку больше 100 рублей и делаю за ними крюк в магазин, ибо в палатках не так то и просто их купить.

Интересно, где ты живёшь?

Я каждый день езжу на автобусе на работу.
Женщины на меня внимания не обращают, не то что бьют!
Метро, где я часто бываю, Кантемировская, Каширская, Варшавская, Новокузнецкая, Автозаводская, ничего вышеописанного нет.
Чистенько и ничем мерзким не пахнет.
ПФУК
6 октября 2015, 12:34

Mitya78 написал:

А некоторые и 13.5 часов.
snegir74
6 октября 2015, 12:35
А почему любителей кидать фантики мимо урн противопоставляют курильщикам? Я обе категории одинаково не люблю. Можно всех запретить и штрафовать?
snegir74
6 октября 2015, 12:36

ПФУК написал:
А некоторые и 13.5 часов.

А сделать в самолете в туалете вытяжку и разрешать курить это не вариант? Почему не сделать на таких долгих перелетах?
ПФУК
6 октября 2015, 12:36

duk написал:
Не, ну курить в лифте это ни в какие ворота. Это просто элементарное свинство.

О, кстати, забыл написать.
В конце моего маршрута, в лифте на полу лежал окурок.
ПФУК
6 октября 2015, 12:37

snegir74 написал:
Я несколько раз соседа по подъезду выталкивал из лифта когда он туда ломился с сигаретой в зубах. Но он,  cen.gif , похоже все равно периодически там курит.
В такие минуты курильщиков ненавижу.

А так я чтобы оборудовали помещения для курения с хорошей вытяжкой. Иначе в таких помещениях тоже еще та душегубка.
И я искренне не понимаю почему в аэропорту нельзя рядом с туалетом сделать курительную комнату. Неужели так трудно?

Да не обязательно рядом с туалетом.
В Бен-Гурионе рядрм с кафе курилка, большая и просторная.
И снаружи не пахнет.
Mitya78
6 октября 2015, 12:38

snegir74 написал:
А сделать в самолете в туалете вытяжку и разрешать курить это не вариант? Почему не сделать на таких долгих перелетах?

Нельзя.
ПФУК
6 октября 2015, 12:39

snegir74 написал: А почему любителей кидать фантики мимо урн противопоставляют курильщикам? Я обе категории одинаково не люблю. Можно всех запретить и штрафовать?

Я тоже не понял.
Сильно подозреваю, что если не считать детей, то именно те взрослые, которые окурки кидают куда не попадя именно так же поступают с фантиками.
ПФУК
6 октября 2015, 12:41

snegir74 написал:

Сделать отдельное помещение с вытяжкой на дальних рейсах?
Боюсь на такие рейсы (естественно, с повышенной ценой) не слишком много народа будет рваться.
Кроме того сильно подозреваю, что при таком перепаде давления просто вытяжку сделать нельзя, придётся городить сложное устройство.
Mitya78
6 октября 2015, 12:43

ПФУК написал:
Сделать отдельное помещение с вытяжкой на дальних рейсах?
Боюсь на такие рейсы (естественно, с повышенной ценой) не слишком много народа будет рваться.
Кроме того сильно подозреваю, что при таком перепаде давления просто вытяжку сделать нельзя.

Пожаробезопасность забыл.
Harker
6 октября 2015, 12:46

Mitya78 написал:
Нельзя.

Можно. Раньше на всех самолетах можно было курить, годов до 80-х, вроде. smile.gif
Какая-то "Цикловики"

На первых пассажирских самолетах практиковалось курение на борту, никакой борьбы с ним не велось. Противодействие началось во второй половине XX века после обнаружения вреда курения.
В 80-е годы XX века в целях противодействия пассивному курению некурящих пассажиров большинство западных авиакомпаний (а также российские) запретили курение во время полетов самолетов.
В начале XXI века в Германии было анонсировано создание авиакомпании, которая предназначается специально для курильщиков. На всех рейсах этой авиакомпании будет разрешено курение. Название авиакомпании — Smintair. Предполагается наличие только мест в бизнес-классе.

Ефрат
6 октября 2015, 12:46

snegir74 написал:

Ну, вообще-то, нет, конечно. Не бывает таких вытяжек. И туда будет постоянная очередь стоять через весь самолёт.
Но в аэропортах можно было бы сделать.
Я стараюсь при прочих равных выбирать для пересадок аэропорты с курящими комнатами, тима Амстердама. Т.е. я готов немного дороже платить за билет ради приятного мне аэропорта. (Долларов 20, иногда и больше).
snegir74
6 октября 2015, 12:48

ПФУК написал:
Да не обязательно рядом с туалетом.
В Бен-Гурионе рядрм с кафе курилка, большая и просторная.
И снаружи не пахнет.

Тоже всегда казалось что в аэропортах места пустого дофига, и оборудовать несколько курилок не столь сложно. Зачем людей мучить, и другим создавать неудобство?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»