Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новые ограничения для курильщиков
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Борг
6 октября 2015, 12:48

Len_usik написала:
Холодно же на улице.

Не понял. А зачем он туда поперся тогда?
Ефрат
6 октября 2015, 12:49

snegir74 написал:
Тоже всегда казалось что в аэропортах места пустого дофига, и оборудовать несколько курилок не столь сложно. Зачем людей мучить, и другим создавать неудобство?

Надо голосовать рублём. Когда, как в России, запрещено везде, то выхода нет, конечно. Но пересадочные аэропорты можно выбирать.
snegir74
6 октября 2015, 12:49

Mitya78 написал:
Пожаробезопасность забыл.

Раньше как-то курили.
snegir74
6 октября 2015, 12:52

ПФУК написал:
Сделать отдельное помещение с вытяжкой на дальних рейсах?
Боюсь на такие рейсы (естественно, с повышенной ценой) не слишком много народа будет рваться.
Кроме того сильно подозреваю, что при таком перепаде давления просто вытяжку сделать нельзя, придётся городить сложное устройство.

Курильщики будут летать. К стати, интересна статистика количества курильщиков. На сколько они большой процент от посещающих рестораны, регулярно летающих и т.д. На сколько это большая доля потребителей?
Эврибада
6 октября 2015, 12:53

snegir74 написал: Раньше как-то курили.

Поскольку тема не новая, повторю из своего опыта: покурить, сидя в самолётном кресле, приятно.
Но сидеть после этого в окружении курильщиков, которым плевать на твоё желание дышать чистым воздухом после перекура - плохо.
snegir74
6 октября 2015, 12:53

Ефрат написал:
Надо голосовать рублём. Когда, как в России, запрещено везде, то выхода нет, конечно. Но пересадочные аэропорты можно выбирать.

Если за рубежом это будет повсеместной практикой, думаю и наши подтянутся. Вон уже везде парковки для инвалидов сделали, и даже местами научились их не занимать. Во всяком случае у нашего дома.
snegir74
6 октября 2015, 12:54

Эврибада написал:
Поскольку тема не новая, повторю из своего опыта: покурить, сидя в самолётном кресле, приятно.
Но сидеть после этого в окружении курильщиков, которым плевать на твоё желание дышать чистым воздухом после перекура - плохо.

Я не писал что курить в кресле. Я про то что можно оборудовать место.
Mitya78
6 октября 2015, 12:54

snegir74 написал:
Раньше как-то курили.

Ну если курильщики будут летать на тех же самых самолётах и платить в несколько раз больше за билет... Нет, не верю.
snegir74
6 октября 2015, 12:55

Mitya78 написал:
Ну если курильщики будут летать на тех же самых самолётах и платить в несколько раз больше за билет... Нет, не верю.

Почему в несколько раз больше?
Mitya78
6 октября 2015, 12:56

snegir74 написал:
Курильщики будут летать. К стати, интересна статистика количества курильщиков. На сколько они большой процент от посещающих рестораны, регулярно летающих и т.д. На сколько это большая доля потребителей?

Не будут. Люди уже за еду и багаж не готовы платить. Лоукост побеждает, а традиционные авиакомпании в упадке.
Эврибада

snegir74 написал: Я не писал что курить в кресле.

snegir74 написал: Раньше как-то курили.

А я как раз и описал, как раньше курили.
Ефрат

snegir74 написал:
Если за рубежом это будет повсеместной практикой, думаю и наши подтянутся. Вон уже везде парковки для инвалидов сделали, и даже местами научились их не занимать. Во всяком случае у нашего дома.

Да вряд ли оно будет. Просто какие-то страны разрешают курилки, большинство, по-моему, нет. В США - от аэропорта зависит, ЕМНИП. В Майами была супер-курилка, в JFK, по-моему, никакой не было.
Mitya78
6 октября 2015, 12:57

snegir74 написал:
Почему в несколько раз больше?

Нужны специальные самолёты, обслуживающий персонал, траты на юридические риски, пилоты-самоубийцы...
Harker
6 октября 2015, 13:00

Эврибада написал:

Да, после перекура хочется чистого воздуха. Нехай будет курилка возле туалета (не в нём), один фиг, запахи надо удалять. smile.gif Будет небольшая очередь, как и в туалет.
snegir74
6 октября 2015, 13:00

Kay_po написала:
Чайлдфри. biggrin.gif

А так же с малолетними детишками.
Harker
6 октября 2015, 13:01

Mitya78 написал:
Нужны специальные самолёты, обслуживающий персонал, траты на юридические риски, пилоты-самоубийцы...

Зачем обслуживающий персонал? Окурки выкидывать отдельно от остального мусора?
Mitya78
6 октября 2015, 13:02

Harker написал:

Для начала готовый вдыхать табачный дым.
А ещё авиакомпания готовая потом платить миллионы им по проигранным искам.
belial
6 октября 2015, 13:02

Harker написал:

Не все бортпроводники согласятся работать на курящем рейсе.
Harker
6 октября 2015, 13:04

Mitya78 написал:
Для начала готовый вдыхать табачный дым.
А ещё авиакомпания готовая потом платить миллионы им по проигранным искам.

По каким искам? Рейс - курящий, всех предупредили, вытяжка - совместная с туалетной, так что запаха не будет. smile.gif
Harker
6 октября 2015, 13:05

belial написала:
Не все бортпроводники согласятся работать на курящем рейсе.

Ну, им тоже разрешат курить. Курящих бортпроводников что ли нету? smile.gif

Замечу, бортпроводникам регулярно приходится утихомиривать пьяных пассажиров, и ничего, соглашаются работать. Я бы отказался нафиг, мне, конечно, и не предлагали, но тем не менее. smile.gif
Ефрат
6 октября 2015, 13:06

Harker написал:
Ну, им тоже разрешат курить. Курящих бортпроводников что ли нету?

И чтобы пьяные стюардессы в бикини! Блек-джек, виски... ну, вы поняли.
Дайте мне билет на этот рейс!!!
ПФУК
6 октября 2015, 13:07

Mitya78 написал:
Пожаробезопасность забыл.

Ну в общем геморрой.
DonFuntoro
6 октября 2015, 13:09

По аналогии с некоторыми европейскими городами депутаты предложили дать кафе и барам право объявлять себя курительными клубами, которые не будут считаться общепитом и будут действовать по принципу закрытого заведения с членскими картами.

Отсюда.
Вроде новость фейковая оказалась (по крайней мере, мы с женой не нашли за 2 дня ссылки на нормальные издания или на сами правки), но именно эта мысль, КМК, отличная. Повесил владелец бара себе табличку, что у него курят, сделал нормальную вытяжку - и всем хорошо. Думаю, что отбоя бы от клиентов не было.
Harker

Ефрат написал:
И чтобы пьяные стюардессы в бикини! Блек-джек, виски... ну, вы поняли.
Дайте мне билет на этот рейс!!!

Это уже не ново - принцип "sex sells seats" (секс продает билеты) уже давно эксплуатировался. Но он, принцип, понятно, шовинистический, а потому плох.

Но на такой рейс билет я бы тоже купил. biggrin.gif
ПФУК

Harker написал:
Можно. Раньше на всех самолетах можно было курить, годов до 80-х, вроде. smile.gif
Какая-то "Цикловики"

Чего "можно"?
Я про это и говорил, будут дорогие места.
Сомневаюсь, что многие с ФЭРа будут летать рейсами 8 и более часов бизнес классом и выше.
Mitya78
6 октября 2015, 13:10

Harker написал:
По каким искам? Рейс - курящий, всех предупредили, вытяжка - совместная с туалетной, так что запаха не будет. smile.gif

А иски, и успешные, будут.
Harker
6 октября 2015, 13:12

ПФУК написал:
Чего "можно"?

Раньше курили и нормально было. Сейчас, пишут, пепельницы заклеивают, т.е. в самолетах, в принципе, можно курить и сейчас, технически это возможно. smile.gif

Я про это и говорил, будут дорогие места.
Сомневаюсь, что многие с ФЭРа будут летать рейсами 8 и более часов бизнес классом и выше.

Вообще, лично я, конечно, потерплю в самолете. Это в поезде очень сложно терпеть.
belial
6 октября 2015, 13:12

Harker написал:
Замечу, бортпроводникам регулярно приходится утихомиривать пьяных пассажиров, и ничего, соглашаются работать.

На всех последних рейсах, которыми я летала, было отдельно оговорено, что распивать своё запрещено, а на борту не наливали. Может, в бизнес-классе, тут не подскажу. И полно в последнее время скандалов со снятием пьяных с борта до начала полёта.
Harker
6 октября 2015, 13:13

Mitya78 написал:
А иски, и успешные, будут.

Это пусть юристы прорабатывают, чтоб риски минимизировать - к билету приложат брошюрку листов на двести с отказом от претензий.
belial
6 октября 2015, 13:14

Harker написал:
Раньше курили и нормально было.

Раньше вообще везде курили и нормально было, но вектор сменился.
ПФУК
6 октября 2015, 13:15

snegir74 написал:

Я уже приводил примеры в предыдущем треде.
В моём любимом пабе Молли-Гвинз, как была куча народу, так и осталась. Никаких изменений в сторону уменьшения численности не замечено.
В другом пабе "Пивная станция", та же ситуация, но стали появляться семьи в полном составе, т.е. с детьми.
На улицу выходят покурить даже летом, человека 3-4.
Двое моих друзей любившие выкурить под кружечку пива, забили на курение вообще.

Я вообще всегда подозревал, что в рестораны ходят поесть и выпить, а не покурить! wink.gif
Harker
6 октября 2015, 13:16

belial написала:
На всех последних рейсах, которыми я летала, было отдельно оговорено, что распивать своё запрещено, а на борту не наливали.

Эх... Как же не бухнуть, отлетая в отпуск! smile4.gif

И полно в последнее время скандалов со снятием пьяных с борта до начала полёта.

А вот это правильно.
Harker
6 октября 2015, 13:18

belial написала:

Именно так. Проблема не в технической сложности или пожароопасности курения в самолетах, а в векторе.
Некарина

Невоспитанный написал: Вот был недавно в аэропорту, вылет задержали. Пришлось курить в туалете. Мне самому не хотелось портить людям воздух, а что делать?

Купить одноразовую электронную сигарету.Не полноценная замена нормальной, но никотиновый голод снимает. Цена вопроса — меньше 200 руб. И никакой порчи воздуха людям.
belial

Harker написал:
Эх... Как же не бухнуть, отлетая в отпуск!  smile4.gif

Если ты меня спрашиваешь, то ответ "элементарно". Мне даже в голову подобная идея никогда не приходила.
ПФУК
Кстати, на многих европейских авиакомпаниях, бесплатно наливают вино и раздают пиво.
ПФУК
6 октября 2015, 13:19

Некарина написала:
Купить одноразовую электронную сигарету.Не полноценная замена нормальной, но никотиновый голод снимает. Цена вопроса — меньше 200 руб. И никакой порчи воздуха людям.

В самолёте всё равно запрещено.
Не уверен, что в аэропорту можно.
Точнее уверен, что нельзя.
belial
6 октября 2015, 13:20

Harker написал:
Именно так. Проблема не в технической сложности или пожароопасности курения в самолетах, а в векторе.

Раньше в самолётах просто курили без вентиляции, а сейчас люди больше не хотят нюхать дым.
Борг

ПФУК написал:
На улицу выходят покурить даже летом

Тоже мне подвиг. wink.gif
Harker

belial написала:
Если ты меня спрашиваешь, то ответ "элементарно". Мне даже в голову подобная идея никогда не приходила.

Это была шутка. Я последний раз на самолете перед универом летал с родителями. Не пил. Пить лучше на твердой земле или, хотя бы, на уровне моря. smile.gif
belial
6 октября 2015, 13:21

ПФУК написал: Кстати, на многих европейских авиакомпаниях, бесплатно наливают вино и раздают пиво.

Я ещё помню, как Трансаэро на рейсах давали чудесные рюмочки вина с вишенками. Целая коллекция этих рюмочек потом долго болталась в доме.
ПФУК
6 октября 2015, 13:21

belial написала:

Да не было нормально.
В пабах во время футбола, даже глаза резало от дыма.
Каждый раз после посещения ресторана надо было стирать верхнюю одежду.
Старался в пиджаке не приходить, а то потом неделю его проветривать надо.
С детьми в ресторан не сходишь.
Ну и т.д.

belial
6 октября 2015, 13:22

Harker написал:
Это была шутка. Я последний раз на самолете перед универом летал с родителями. Не пил. Пить лучше на твердой земле или, хотя бы, на уровне моря. smile.gif

Я как-то лет 10 назад летела на самолёте со свадьбой, с тех пор шуток про пьяных на рейсе не понимаю.
ПФУК
6 октября 2015, 13:23

belial написала:
Я ещё помню, как Трансаэро на рейсах давали чудесные рюмочки вина с вишенками. Целая коллекция этих рюмочек потом долго болталась в доме.

Я про сейчас.
Harker
6 октября 2015, 13:24

belial написала:
Раньше в самолётах просто курили без вентиляции, а сейчас люди больше не хотят нюхать дым.

Прямо совсем без вентиляции? Не в курсе, но сомневаюсь, что это было именно так. Я помню, как выглядит курилка без вентиляции (человек на десять одновременно) - там в двух метрах ничего не видно из-за дыма. За несколькочасовой рейс дышать было бы нечем.
ПФУК

Борг написал:
Тоже мне подвиг. wink.gif

Даже летом 3-4 человека, зимой существенно меньше! wink.gif
Harker

belial написала:
Я как-то лет 10 назад летела на самолёте со свадьбой, с тех пор шуток про пьяных на рейсе не понимаю.

Сочувствую.
Некарина
6 октября 2015, 13:25

ПФУК написал:
В самолёте всё равно запрещено.
Не уверен, что в аэропорту можно.
Точнее уверен, что нельзя.

Так в туалете её и курить. Хоть в туалете самолёта. Запаха и дыма от неё нет.
ПФУК
6 октября 2015, 13:25

Harker написал:
Эх... Как же не бухнуть, отлетая в отпуск!  smile4.gif

А вот это правильно.

А почему именно в отпуск?
Борг
6 октября 2015, 13:26

Harker написал:
Прямо совсем без вентиляции?

Без спецвентиляции, но со штатной (без которой и без курильщиков задохнулись бы) видимо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»