Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новые ограничения для курильщиков
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Борг
6 октября 2015, 15:37

Troublemaker написала:
25 этажей по 8 квартир?

Думаю, что это единственный логичный вариант.
Но хочется подтверждения. wink.gif
Эврибада
6 октября 2015, 15:38

Troublemaker написала: 25 этажей по 8 квартир?

Я по-другому прочитал, как написано:

У меня в доме один подъезд и 200 квартир.

Ну это только у него в этом доме столько. Другими подъездами и оставшейся частью квартир владеют другие люди.
Pike7
6 октября 2015, 15:44

Troublemaker написала:

Борг написал:
А можно про этажность и количество квартир на этаже. Чистое любопытство.

25 этажей по 8 квартир?

Этажей 25. Квартир на этаже 9. на первом этаже квартир нет - там всякие салоны красоты, детские клубы и т.п. Точно квартир 216 (если кому-то важно).
Kivi
6 октября 2015, 15:44

Борг написал: Думаю, что это единственный логичный вариант.

Бывает и по 13 квартир на этаж. В 15-17-этажке, например.
Kivi
6 октября 2015, 15:46

Pike7 написал: Точно квартир 216 (если кому-то важно).

Просто интересно было, что за проект. smile.gif
Pike7
6 октября 2015, 15:46

Эврибада написал:
Я по-другому прочитал, как написано:

Ну это только у него в этом доме столько. Другими подъездами и оставшейся частью квартир владеют другие люди.

Какими другими подъездами? Которые в других домах? Частью квартир, оставшейся от чего? Мне тебя непросто понять. smile.gif
Борг
6 октября 2015, 15:47

Pike7 написал:
Этажей 25. Квартир на этаже 9. на первом этаже квартир нет - там всякие салоны красоты, детские клубы и т.п. Точно квартир 216 (если кому-то важно).

Спасибо. smile.gif

Kivi написала:
Бывает и по 13 квартир на этаж. В 15-17-этажке, например.

Исходил из предположении о ровно 200 квартир в подъезде.
Pike7
6 октября 2015, 15:48

Kivi написала:

Ну это такие странные дома-башни треугольные. Но у них от дома к дому количество квартир на этаже гуляет - в соседнем доме квартир сильно больше, потому что у нас двушки и трешки, а там двушки и однушки.
Harker
6 октября 2015, 15:58

Kivi написала:

В июне был в Подольске в командировке. Жили на съемной квартире в новом комплексе - умучаешься считать этажи, подъезды и квартиры.

Возвращаясь к теме треда - курить на балконе в подъезде было нормально, пока коллега не заглянул за дверь на лестницу, оказалось, кто-то перепутал лестницу с туалетом, стало неприятно курить. mad.gif
Pike7
6 октября 2015, 16:17

Harker написал:
skip
Возвращаясь к теме треда - курить на балконе в подъезде было нормально, пока коллега не заглянул за дверь на лестницу, оказалось, кто-то перепутал лестницу с туалетом, стало неприятно курить. mad.gif

Какой, однако, неожиданный способ отвадить курильщика курить в подъезде. smile.gif
Jorgen
6 октября 2015, 16:19
Кстати, нужно, я считаю, организовать движение против нарушения прав граждан, желающих справлять нужду прямо там, где захотелось. Это и для здоровья полезнее, и, в отличии от того же курения, естественно.
Harker
6 октября 2015, 16:35

Pike7 написал:
Какой, однако, неожиданный способ отвадить курильщика курить в подъезде. smile.gif

Только слегка радикальный и работающий, в основном, с брезгливыми курильщиками. smile.gif
Pike7
6 октября 2015, 16:51

Harker написал:
Только слегка радикальный и работающий, в основном, с брезгливыми курильщиками. smile.gif

Нет в жизни совершенства. Я как-то чисто теоретически думал: "А можно ли придумать такой запах, который бы для моего соседа-курильщика_в_подъезде был настолько же мерзким, как для меня созданная им накуренность, причем, чтобы я этот запах не чувствовал, как не чувствует свою накуренность он" - даже близко ничего придумать не смог. Все что я знаю мерзкопахнущего для него - для меня тоже мерзко пахнет. smile.gif
Pike7
6 октября 2015, 16:53

Jorgen написал: Кстати, нужно, я считаю, организовать движение против нарушения прав граждан, желающих справлять нужду прямо там, где захотелось. Это и для здоровья полезнее, и, в отличии от того же курения, естественно.

Ну для того чтобы "справлять нужду" человечество создает очень много мест, где это действительно никому не мешает, в отличие от мест для курения.
belial
6 октября 2015, 16:54

Pike7 написал:
Нет в жизни совершенства. Я как-то чисто теоретически думал: "А можно ли придумать такой запах, который бы для моего соседа-курильщика_в_подъезде был настолько же мерзким, как для меня созданная им накуренность, причем, чтобы я этот запах не чувствовал, как не чувствует свою накуренность он" - даже близко ничего придумать не смог. Все что я знаю мерзкопахнущего для него -  для меня тоже мерзко пахнет. smile.gif

Для тебя хуже, у курильщиков в обонянием не алё. Так что справедливости в жизни тоже нет.
ПФУК
6 октября 2015, 17:54

Pike7 написал:
Тебя испортили футбол с волейболом.

Я тогда не играл.
Irenka
6 октября 2015, 23:16
Прикольно, старый (относительно) закон не соблюдается, а тут уже новые вводят.
На вокзалах курят, как и прежде, в том числе, и полицейские, в поездах тоже, в том числе и проводники. И на остановках курят, осталось дпсникам присоединиться. 3d.gif
Michuru
7 октября 2015, 00:30

Jorgen написал: Кстати, нужно, я считаю, организовать движение против нарушения прав граждан, желающих справлять нужду прямо там, где захотелось. Это и для здоровья полезнее, и, в отличии от того же курения, естественно.

3d.gif А что, этих граждан наказывают?
ПФУК
7 октября 2015, 01:36

Irenka написала: Прикольно, старый (относительно) закон не соблюдается, а тут уже новые вводят.
На вокзалах курят, как и прежде, в том числе, и полицейские, в поездах тоже, в том числе и проводники. И на остановках курят, осталось дпсникам присоединиться. 3d.gif

Только что ездил в Череповец и обратно.
В поезде не курили.
И на вокзале в Череповце тоже.
Эврибада
7 октября 2015, 09:47

ПФУК написал: В поезде не курили.

Только что ездил в Нижний Новгород и обратно.
В поезде курили - в промежности между вагонами.
Там, кстати, естественная вентиляция во время движения поезда хорошая: моментально всё вытягивает. И бычки выбрасываются на рельсы. Т.е. следов курения в поезде не остаётся.
Irenka
7 октября 2015, 09:56

ПФУК написал:
В поезде не курили.

Я тоже только что, даже обратно ещё не уехала smile.gif. Долго стояли в Орле, я вообще офигела - парочка курила в двух шагах от полицейского, с другой стороны вокзала дымил сам полицейский. В Питере, правда, такого не видела.
Гнус
7 октября 2015, 10:02

Irenka написала: Долго стояли в Орле, я вообще офигела - парочка курила в двух шагах от полицейского, с другой стороны вокзала дымил сам полицейский. В Питере, правда, такого не видела.

Давно у нас рядом с вокзалом и на перронах курить нельзя стало?
Эврибада
7 октября 2015, 10:07

Гнус написал: Давно у нас рядом с вокзалом

Где как. В том же Нижнем при входе в вокзал написано, что курить следует в 50 метрах от него. Так и делают.
Len_usik
7 октября 2015, 10:08

ПФУК написал:
В поезде не курили.

Сегодня утром видела, как из нашего подъезда выходит мужчина наполовину выкуренной сигаретой. Какие правила, какие штрафы?
Эврибада
7 октября 2015, 10:16

Len_usik написала: Какие правила, какие штрафы?

Ну дык к каждому подъезду полиционера не приставишь.
И дороги переходят как попало несмотря на правила и штрафы. Иногда ловят.
А вообще-то интересно почитать, как граждане реагируют - например, здесь (первое попавшееся).
DonFuntoro
7 октября 2015, 10:30

Irenka написала: Долго стояли в Орле, я вообще офигела - парочка курила в двух шагах от полицейского, с другой стороны вокзала дымил сам полицейский.

Если не ошибаюсь, то на перронах, где останавливаются поезда международного и междугороднего сообщений, курить можно. Поэтому и полиционеры смотрят на это нормально. А вот на перронах электричек - уже нет, нельзя.
ПФУК
7 октября 2015, 10:30

Эврибада написал:
А вообще-то интересно почитать, как граждане реагируют - например, здесь (первое попавшееся).

Согласен, прикольно.
Причём совершенно непонятен принцип "не платить принципиально".
Т.е. в принципе не платить за штрафы по курению в неположенном месте?
В самолёте тоже?
ПФУК
7 октября 2015, 10:34

Эврибада написал:
Только что ездил в Нижний Новгород и обратно.
В поезде курили - в промежности между вагонами.
Там, кстати, естественная вентиляция во время движения поезда хорошая: моментально всё вытягивает. И бычки выбрасываются на рельсы. Т.е. следов курения в поезде не остаётся.

Если мимо меня пройдёт только что покуривший человек, я сразу учую.
Так что хорошая вытяжка тут не поможет.
Впрочем, я не утверждаю, что во всех поездах не курят.
Москва-Мурманск, точно курят.
DonFuntoro
7 октября 2015, 10:36

ПФУК написал: Москва-Мурманск, точно курят.

А уж как дымят в Москва-Владивосток! biggrin.gif
Эврибада
7 октября 2015, 10:37

ПФУК написал: Если мимо меня пройдёт только что покуривший человек, я сразу учую.

Это-то понятно.
Но и легально покуривший даже вне поезда (на длительной ж/д остановке) человек будет пахнуть так же и даже сильнее - потому что выкурит там не одну сигарету, если остановка этак на полчаса.
Ну что? Понять, простить, пожалеть дурака, губящего своё здоровье.
ПФУК
7 октября 2015, 10:43

Эврибада написал:
Это-то понятно.
Но и легально покуривший даже вне поезда (на длительной ж/д остановке) человек будет пахнуть так же и даже сильнее - потому что выкурит там не одну сигарету, если остановка этак на полчаса.

Ну у Шексна три стоянки в 1:30, 2:40, 5:30. Всё это ночью.
Сомневаюсь, что бы много народу выходило покурить.
Эврибада
7 октября 2015, 10:45

ПФУК написал: Сомневаюсь, что бы много народу выходило покурить.

А их и так всё меньше становится. В нашем вагоне было всего два таких идиота.
Даже где-то в 4-5 утра выходили, и даже под дождик.
Гнус
7 октября 2015, 11:05

Эврибада написал: де как. В том же Нижнем при входе в вокзал написано, что курить следует в 50 метрах от него. Так и делают.

15 по закону, остальное самодеятельность.
Эврибада
7 октября 2015, 11:28

Гнус написал: 15 по закону, остальное самодеятельность.

Ладно. В следующий раз нагло стану в 15 метрах, покурю, а потом пойду за 35 метров к урне выбрасывать бычок smile4.gif
Chief
7 октября 2015, 11:52

Гнус написал: 15 по закону, остальное самодеятельность.

Статья 12 п.6
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.
Гнус
7 октября 2015, 12:44

Chief написал: Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.

Я и говорю самодеятельность. Хотя я не уверен, что что-то дополнительное там есть официально.
Ефрат
7 октября 2015, 12:45

Эврибада написал:
Где как. В том же Нижнем при входе в вокзал написано, что курить следует в 50 метрах от него. Так и делают.

Ну... скорее нет smile.gif Во всяком случае - многие - нет.
Эврибада
7 октября 2015, 12:50

Ефрат написал: Ну... скорее нет  Во всяком случае - многие - нет.

Ну... Когда как smile4.gif Когда я там был, там довольно много полицаев вокруг ошивалось. Может, вечер такой был.
Там даже группа не то ОМОНа, не то ещё каких-то усиленных людей с оружием в ЦУМе тусовалась.

Да и вообще приличный как человек курильщик не будет стоять на маршруте постоянного перемещения людей (в том числе стариков, женщин и детей), в сторонку отойдёт. Побольше бы ещё полицаев для неприличных.
Chief
7 октября 2015, 13:10

Эврибада написал: Побольше бы ещё полицаев

Половина из которых будет курить, ага, все верно... kos.gif
Lynx082
7 октября 2015, 15:01
А у меня какое-то новое гадство в квартире: тянет дымом через вентиляцию и вытяжку, которая стоит над плитой. То есть стою я, готовлю, а сверху из вытяжки на мою еду тянет чужим сигаретным дымом frown.gif Ночью на кухню зайдешь - там на курено mad.gif
Natnat
7 октября 2015, 15:10

Lynx082 написала: А у меня какое-то новое гадство в квартире: тянет дымом через вентиляцию и вытяжку, которая стоит над плитой. То есть стою я, готовлю, а сверху из вытяжки на мою еду тянет чужим сигаретным дымом frown.gif Ночью на кухню зайдешь - там на курено  mad.gif

А не перекрыл ли кто из соседей сверху вентиляционную шахту? Одно время было модно.
Или просто засорилась.
Зорянка
7 октября 2015, 18:54

Lynx082 написала: А у меня какое-то новое гадство в квартире: тянет дымом через вентиляцию и вытяжку, которая стоит над плитой. То есть стою я, готовлю, а сверху из вытяжки на мою еду тянет чужим сигаретным дымом frown.gif Ночью на кухню зайдешь - там на курено  mad.gif

У одних наших форумчан было похлеще. На чердаке поселился бомж перекрывающий вытяжку и у них в квартире на последнем этаже воняло туалетом. Я так понимаю со всего стояка тянуло...
ferienvile
8 октября 2015, 02:20

Lynx082 написала: сверху из вытяжки на мою еду тянет чужим сигаретным дымом frown.gif Ночью на кухню зайдешь - там на курено  mad.gif

Чей-то подросток ночью тайком курит в вытяжку на кухне.
Невоспитанный
13 октября 2015, 15:07

Некарина написала:
Купить одноразовую электронную сигарету.Не полноценная замена нормальной, но никотиновый голод снимает. Цена вопроса — меньше 200 руб. И никакой порчи воздуха людям.

У меня есть, не помогает. Вообще штука опасная, особенно для таких как я. В итоге я теперь в перерывах между курением обычных сигарет курю электронные.
Mitya78
13 октября 2015, 15:09

Natnat написала:
А не перекрыл ли кто из соседей сверху вентиляционную шахту? Одно время было модно.
Или просто засорилась.

В любом случае в квартиру тянуть не должно. Обратный клапан стоит копейки.
Доверчивая Стерва
13 октября 2015, 22:08
А мне с лестницы затягивает. Просыпаюсь от запаха. frown.gif
Эврибада
14 октября 2015, 10:02
Вон оно как теперь.

В России вступили в силу новые правила по оснащению мест для курения
Требования, совместно подготовленные Минстроем и Минздравом, подразумевают присутствие надписи «Место для курения», пепельницы, освещение в темное время суток. Специальные места могут появиться в подъездах многоквартирных домов и на судах дальнего плавания.

Свиристель
14 октября 2015, 10:14

В нашем подъезде такое место можно организовать только под дверями квартир на 1 этаже. Бред какой-то.
Гнус
14 октября 2015, 10:16

В смысле к консервной банке надо добавить надпись фломастером на стене "место для курения" и все?
Эврибада
14 октября 2015, 10:23

Гнус написал: В смысле к консервной банке надо добавить надпись фломастером на стене "место для курения" и все?

И свечку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»