Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новые ограничения для курильщиков
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Troublemaker
14 октября 2015, 10:57

Эврибада написал:
И свечку.

Угу, и весь этот банкет
В помещениях специально отведенные для курения места должны быть также оборудованы системой пожаротушения и вентиляцией. Помещения для курения в многоквартирных домах должны оборудоваться за счет собственников.
Надеюсь, собственников только курящих?
Mitya78
14 октября 2015, 11:09
Был же рассказ замечательный, как бабуля с курильщиками боролась. smile.gif
DonnaRosa
14 октября 2015, 11:15
У нас перестали курить на площадках в подъездах, после нового закона.
Не сразу, постепенно, лет за пять отвыкли. smile.gif Некоторым помогaла полиция. Штрафы хорошо действуют. smile.gif
Эврибада
14 октября 2015, 12:34

Troublemaker написала:
Надеюсь, собственников только курящих?

Хорошо бы.
И в учреждениях: собрать курильщиков и проголосовать - хотят ли они иметь тёплое место для курения и, если хотят, готовы ли скинуться и оплатить его обустройство (пожаротушение и вентиляцию). Или сообща арендовать у собственника это помещение.
абк
14 октября 2015, 14:10

Эврибада написал:
Хорошо бы.
И в учреждениях: собрать курильщиков и проголосовать - хотят ли они иметь тёплое место для курения и, если хотят, готовы ли скинуться и оплатить его обустройство (пожаротушение и вентиляцию). Или сообща арендовать у собственника это помещение.

можно вопрос поставить и по другому-не хотите дышать дымом?надо построить курительную комнату. надо думать и о курящих...
Mitya78
14 октября 2015, 14:12

абк написал:
можно вопрос поставить и по другому-не хотите дышать дымом?надо построить курительную комнату. надо думать и о курящих...

А что о них думать? Долбишь участкового, он долбит курильщиков.
ПФУК
14 октября 2015, 14:20

абк написал:

Согласен.
Делаем курительную комнату за свои деньги (некурильщиков) на Колыме.
Виктор Сорокин
14 октября 2015, 14:48
Ввести сухой закон и строго его соблюдать - полезнее будет. tooth.gif

Вред от потребления сами понимаете, чего очевиднее, и неудобства для окружающих - тоже. 3d.gif
ага
14 октября 2015, 15:13

ПФУК написал:
на Колыме.

Да сразу расстреливать надо, чего уж там мелочиться. Или даже четвертовать. Не, ну а чо они?

Еще такой вот интересный вопрос у меня возник: если устроить гражданскую войну некурящие против курильщиков - кто кого заборет?
Mitya78
14 октября 2015, 15:18

ага написал:
Да сразу расстреливать надо, чего уж там мелочиться. Или даже четвертовать. Не, ну а чо они?

Еще такой вот интересный вопрос у меня возник: если устроить гражданскую войну некурящие против курильщиков - кто кого заборет?

Ну курильщики травят некурящих, это так, на минутку. А так - чой они так напрягаются?

Смотря где. В Китае победят курильщики, в Западной Европе наоборот.
абк
14 октября 2015, 15:55
я как то был в командировке на заводе производящем взрывчатые вещества.так там курение на территории строжайше запрещено,даже есть камера хранения для сигарет и спичек,но в какое бы здание я не заходил,везде присутсвовал запах сигарет.одними запретными мерами ни чего не добьешься...
ps.для себя депутаты устроили комфортную курительную комнату...
Mitya78
14 октября 2015, 15:59

абк написал: я как то был в командировке на заводе производящем взрывчатые вещества.так там курение на территории строжайше запрещено,даже есть камера хранения для сигарет и спичек,но в какое бы здание я не заходил,везде присутсвовал запах сигарет.одними запретными мерами ни чего не добьешься...

Неправда. На один НПЗ пришли буржуины и научили работяг пристёгиваться в служебных маршрутках и носить каски. Просто полишали тотально премий нарушителей.
ага
14 октября 2015, 16:07

Mitya78 написал:
В Китае победят курильщики, в Западной Европе наоборот.

А в Южном Бутове, к примеру?
Mitya78
14 октября 2015, 16:17

ага написал:
А в Южном Бутове, к примеру?

Любители насвая.
Виктор Сорокин
14 октября 2015, 16:20

Mitya78 написал: Просто полишали тотально премий нарушителей.

Ну, на заводах, где делают ВВ, там за нарушения похлеще бывает, чем тотальное лишение премий wink.gif .
Но - если пымають. Так ведь курят-то не на виду smile.gif .
(А работающие - что в каске, что без - всегда на виду. )
Thellonius
14 октября 2015, 16:52

абк написал: я как то был в командировке на заводе производящем взрывчатые вещества.так там курение на территории строжайше запрещено,даже есть камера хранения для сигарет и спичек,но в какое бы здание я не заходил,везде присутсвовал запах сигарет.одними запретными мерами ни чего не добьешься...
ps.для себя депутаты устроили комфортную курительную комнату...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Правила форума требуют соблюдения элементарных правил орфографии и грамматики русского языка. Так как вы новичок - замечание без занесения.
donna_hella
14 октября 2015, 17:08

ага написал: Да сразу расстреливать надо, чего уж там мелочиться. Или даже четвертовать. Не, ну а чо они?

Да. Полумеры - не наш метод.

Ничего, что я тут курю? kos.gif
ага
14 октября 2015, 19:12

Mitya78 написал:
Любители насвая.

Это еще кто такие? Чо-то как-то мне не встречались.

donna_hella написала:
Да. Полумеры - не наш метод.

Ничего, что я тут курю?  kos.gif

Да я тоже тут курю. И наблюдаю. Вот когда наши к власти придут, вот тогда нам сразу будет чем заняться.
Schenja
14 октября 2015, 19:21

Виктор Сорокин написал: Ввести сухой закон и строго его соблюдать - полезнее будет.  tooth.gif

Вред от потребления сами понимаете, чего очевиднее, и неудобства для окружающих - тоже.  3d.gif

Ну дык вроде движутся в этом направлении. Московские депутаты предложили запретить продавать алкоголь по пятницам. И Онищенко их инициативу поддержал.
Paul F.
14 октября 2015, 19:21

donna_hella написала:

А почему некурящие бросают бумажки и фантики? ...

Я не бросаю. Никогда.
donna_hella
14 октября 2015, 19:29

Paul F. написал: Я не бросаю. Никогда.

Молодец.
ПФУК
15 октября 2015, 00:57

ага написал:

Я не понял.
Ты коммунист?
А если нет, то я за свои деньги посторонним могу делать что угодно и где угодно.
Не нравится, делай за свои деньги.
mihalich
15 октября 2015, 01:19
Нигде не видел запретов курить на общественных улицах в США, но у нас вообще мало кто курит, в среднем.
Mx
15 октября 2015, 08:53

mihalich написал:  Нигде не видел запретов курить на общественных улицах в США, но у нас вообще мало кто курит, в среднем.

Запрет курить на улице имеет смысл только в крупных городах на людных улицах где есть большое скопление людей.
ага
15 октября 2015, 10:45

ПФУК написал:
Ты коммунист?
А если нет, то я за свои деньги посторонним могу делать что угодно и где угодно.

А если - да?
Remak
15 октября 2015, 11:01

Mitya78 написал:
Ну может мне кто секрет откроет, почему курильщики окурки бросают на землю.

Я их спрашиваю, они только злятся, объяснить не могут или не хотят.

Я когда был курильщиком не бросал. Искал мусорку. Если её нету, использовал пустую пачку из под сигарет, в которую бычковал, а потом выкидывал её, когда мусорку находил. Как видишь, бросать или нет что-то на землю зависит от воспитания, а не от того, курильщик человек или нет. Некурящие мусорят не меньше курильщиков.
Mstislav
17 октября 2015, 07:10

Remak написал:
Я когда был курильщиком не бросал. Искал мусорку. Если её нету, использовал пустую пачку из под сигарет, в которую бычковал, а потом выкидывал её, когда мусорку находил. Как видишь, бросать или нет что-то на землю зависит от воспитания, а не от того, курильщик человек или нет. Некурящие мусорят не меньше курильщиков.

Справедливо. Просто у курильщиков есть дополнительные предметы для мусорки (окурки, пачки, пепел). Так что если считать что курильщики и некурильщики "любят мусорить" примерно одинаково, то от курильщиков будет больше мусора, чисто по статистике.
ПФУК
17 октября 2015, 14:18

ага написал:

абк предложил делать курительные комнаты за счёт некурящих.
А поскольку за мой счёт, то я имею право делать где хочу, а не где ты или он хочет.

А вообще это известный перепев анекдота про тёщу и кремлёвскую стену. wink.gif
ПФУК
17 октября 2015, 14:22

ага написал:
А если - да?

Борись за власть.
Сейчас у вас нет возможности рулить.
ПФУК
17 октября 2015, 14:27

Mstislav написал:
Справедливо. Просто у курильщиков есть дополнительные предметы для мусорки (окурки, пачки, пепел).  Так что если считать что курильщики и некурильщики "любят мусорить" примерно одинаково, то от курильщиков будет больше мусора, чисто по статистике.

Ну и потом я, честно говоря не понял.
1. Почему тут кто-то решил, что бумажки бросают исключительно некурящие?
2. Я вообще не понимаю, какие бумажки может на ходу бросить взрослый человек?
Я конфеты на ходу не ем.

Как я уже там выше написал, относительно большое количество бумажек наблюдается в местах скопления детей, например у школ.
Это вполне понятно.

А так бумажек немного, и многие из них подозрительно напоминают детали упаковок сигарет.
Talvi
17 октября 2015, 14:58
У нас во дворе стоит лавочка, где любят вечерами посидеть ... разные люди. Возле лавочки (буквально в торцах) стоят две урны. Плюс ещё одна старая, но пока неубранная, находится трёх шагах. Сидят там и с пивом, и с водкой, и с прочими напитками и за кусками. Но! Обычно бутылки-пакеты все-таки набросаны в урны. А вот окурки вокруг лавки лежат ковром. При этом у нас неплохо дворники убирают, и к середине дня окурков уже нет. А утром - новый урожай.
Кто там писал про внутреннего убийцу? Моего будят каждое утро, беднягу. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»