Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новые ограничения для курильщиков
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
belial
5 октября 2015, 16:58

Kay_po написала:
Да нет, это старое.

Что, не первый квартирный пожар от чужого курения? Верю. Но в моём окружении раньше не было такого, так что уж прости мне эту старую новость.
Kay_po

ПФУК написал:
Мне все говорили, пойдёшь работать на скорую - закуришь.
Работал, не закурил.
Что-то со мной не так?

Это стоит спросить у тех, кто говорил. biggrin.gif
Зорянка
У меня верхние соседи вытряхивают/выбивают ковры и половики на балконе....
Снизу курят по ночам немалой молодой тусовкой поднимая клубы сизого дыма...

Денег на персональный замок на персональном острове в персональном море нет facepalm.gif 3d.gif

ПФУК
5 октября 2015, 16:59

Kay_po написала:
А вот это что-то новенькое.
Про младенцев на балконах вроде не было. Не припоминаю.

Да.
Хотя это действительно бывает, ставят коляску на балкон.
Кстати горящий окурок может попасть в коляску.
Виктор Сорокин

ПФУК написал: Окурков на улицах несравнимо больше чем фантиков.

Но не меньше, чем пивных банок в кустах. wink.gif
Очевидно, потому, что фантики - они обычно от конфет, а конфеты - обычно - лопают дети. Которые ещё не созрели до реакции "А чё такова"? smile.gif

Кстати, именно, наверно, поэтому, я заметил, предложения поприжать "бытовое пьянство" такого интернет-одобрямса не вызывают.
Хотя от него вред, пожалуй, побольше. Ни один заядлый курильшик не превращается (для себя незаметно) в человека с деградировавшими мозгами.
donna_hella

ПФУК написал: Мне все говорили, пойдёшь работать на скорую - закуришь.
Работал, не закурил.
Что-то со мной не так?

Не знаю. smile.gif Это точно мне вопрос?
donna_hella
5 октября 2015, 17:00

Зорянка написала: Денег на персональный замок на персональном острове в персональном море нет

Да и островов на всех не хватит.
Natnat

Hope написала: Да с превеликой радостью, выходи он. А все в подъезд наровят.

А мне - что так, что этак. Даже в подъезде не так мешает: пробежишь, да и все. А курильщик на соседней лоджии - это дым мои открытые окна... mad.gif
Kay_po

belial написала:
Что, не первый квартирный пожар от чужого курения? Верю. Но в моём окружении раньше не было такого, так что уж прости мне эту старую новость.

Окей.
От залетных окурков спасают сетки на окнах.
Как думаешь: проще поставить сетку или перевоспитать всех несознательных курильщиков?
Mitya78

Виктор Сорокин написал:

В самом деле, интересные вопросы.  smile.gif

Спрашивал коллегу. Вроде москвич урождённый (город ему не чужой значит), с высшим образованием и т.д.
А окурки бросает.

В ответ только злобится, секрет не раскрывает.
ПФУК

Kay_po написала:
Мммм...я не курю, младенцев нет, на 24 этаже ветер сдувает табачный дым моментально...Нет, не актуально.

Конечно нет.
Когда на сосед выше курит на балконе, то на моём 11 этаже при приоткрытом окне, вполне явственно пахнет дымом.
Да и фиг с ним, но он ещё и окурки кидает всегда.
Хоррот
5 октября 2015, 17:01

Kay_po написала: А это слова типичного некурильщика, надо полагать.

Бросившего. Никогда не курившие, как я, обычно более толерантны.
Нетолерантен я только к уродам, кидающим окурки в окно. Подруге жены так балкон сожгли. Шо интересно, когда расспрашивали, ВСЕ, кто живет на той стороне дома и выше ее этажом ВНЕЗАПНО оказались бросившими. smile.gif

Т.е. у меня вопросы лишь к мусору и пожароопасности.
ПФУК

donna_hella написала:
Не знаю. smile.gif Это точно мне вопрос?

Ну ты же написала "сядешь в тюрьму - закуришь".
Kay_po

Хоррот написал: Бросившего.

Я бросивший. tongue.gif
Mitya78
5 октября 2015, 17:02

Хоррот написал:
Бросившего. Никогда не курившие, как я, обычно более толерантны.
Нетолерантен я только к уродам, кидающим окурки в окно. Подруге жены так балкон сожгли. Шо интересно, когда расспрашивали, ВСЕ, кто живет на той стороне дома и выше ее этажом ВНЕЗАПНО оказались бросившими. smile.gif

Т.е. у меня вопросы лишь к мусору и пожароопасности.

Если про меня, то я даже и не пробовал.
Ефрат

Mitya78 написал: Ну может мне кто секрет откроет, почему курильщики окурки бросают на землю.

Потому что урну во многих местах днём с огнём не сыщешь.
Kay_po

Хоррот написал: Нетолерантен я только к уродам, кидающим окурки в окно.

Я вот не думаю, что есть люди, кроме них самих, которые могут быть к ним толерантны.
belial
5 октября 2015, 17:03

Kay_po написала:
Окей.
От залетных окурков спасают сетки на окнах.
Как думаешь: проще поставить сетку или перевоспитать всех несознательных курильщиков?

У меня все балконы остеклены, и створки я никогда не открываю. Дымом от соседей тянет (16-тый этаж, если что), но хоть окурки не залетают. Почему нельзя положить окурок в консервную банку, а не кинуть вниз, я понять всё равно не могу. При пожаре может же и квартиру курильщика зацепить. Это же элементарные вещи.
А твой аргумент - полный аналог самадуравиновата.
ПФУК
5 октября 2015, 17:03

Виктор Сорокин написал:
Но не меньше, чем пивных банок в кустах. wink.gif
Очевидно, потому, что фантики - они обычно от конфет, а конфеты - обычно - лопают дети. Которые ещё не созрели до реакции "А чё такова"?  smile.gif

Пивных банок у нас в кустах нет.
Они все в мусорках.
Значительно удобнее пить пиво, сидя на скамейке, а у каждой скамейки стоит мусорка.

А вот окурки везде.
Даже рядом со скамейкой, где стоит рядом мусорка.
donna_hella
5 октября 2015, 17:04

ПФУК написал: Ну ты же написала "сядешь в тюрьму - закуришь".

Но про скорую я ничего не писала.
Хоррот

Kay_po написала: Я бросивший.

Редкое исключение. Все известные мне бросившие - курильщиков ненавидят люто.
Mitya78

Ефрат написал:
Потому что урну во многих местах днём с огнём не сыщешь.

Неправда, на остановках почти всегда есть, так же как у входов в торговые центры, в офисные здания.
ПФУК

donna_hella написала:
Но про скорую я ничего не писала.

А понял! Ты на скорой не работала, а в тюрьме сидела?
Хоррот
5 октября 2015, 17:05

Ефрат написал: Потому что урну во многих местах днём с огнём не сыщешь.

В городе - вполне. Ну и истинный джентльмен может и карманную пепельницу завести.
donna_hella
5 октября 2015, 17:06
Хуже когда урна без секции для окурков, и в неё к бумажкам (ну да, в урнах тоже бумажки встречаются) кидают незатушенный окурок и всё это загорается и дымит на 20 метров вокруг.

Лучше б на землю.
Kay_po

belial написала:  Почему нельзя положить окурок в консервную банку, а не кинуть вниз, я понять всё равно не могу. При пожаре может же и квартиру курильщика зацепить.

Просто не думают о последствиях, им это даже в голову не приходит.
Но тут курение вторично. Думаю, такие люди, даже не будучи курильщиками, оставляют после себя непотушенные костры, например, или что-то в этом духе.
donna_hella

ПФУК написал: Ты на скорой не работала, а в тюрьме сидела?

Лучше б ты курил. biggrin.gif

Ефрат
5 октября 2015, 17:07

Mitya78 написал:
Неправда, на остановках почти всегда есть, так же как у входов в торговые центры, в офисные здания.

Хоррот написал:
В городе - вполне. Ну и истинный джентльмен может и карманную пепельницу завести.

В городе Москва как раз очень часто нет урн в обозримых пределах. В том числе у входов в магазины.
Карманную пепельницу некуда положить обычно.
ПФУК
5 октября 2015, 17:08

donna_hella написала: Хуже когда урна без секции для окурков, и в неё к бумажкам (ну да, в урнах тоже бумажки встречаются) кидают незатушенный окурок и всё это загорается и дымит на 20 метров вокруг.

Лучше б на землю.

О!
Уже начали подводить теоретическую базу, почему кидают на землю.
Ефрат

donna_hella написала: Хуже когда урна без секции для окурков, и в неё к бумажкам (ну да, в урнах тоже бумажки встречаются) кидают незатушенный окурок и всё это загорается и дымит на 20 метров вокруг.

Вот тут как раз не проблема сшибить огонь с сигареты, растоптать его ногой, а негорящий окурок - в урну.

Kivi

Mitya78 написал: Объясните, пожалуйста, почему наблюдаемый мною типичный курильщик:

стоит на остановке, окуривая окружающих и смачно поплёвывая на тротуар;
перед входом в автобус жадно делает несколько затяжек, чтобы выдохнуть уже в автобусе;
бросает окурок наземь, даже вблизи урны.

Что, почему?!!!

А кто тебе это должен тут объяснить?
Курильщики, которые так же возмущены перечисленным? Других я тут не помню ни в одном треде.
Но ответить должны мы, просто потому, что курильщики?
Kay_po
5 октября 2015, 17:09

Ефрат написал:

В городе Москва как раз очень часто нет урн в обозримых пределах. В том числе у входов в магазины.

Даже когда есть, бросают мимо урны, т.е. куда угодно, но не в урну. Каждое божее утро это наблюдаю, когда еду на работу. biggrin.gif
Но это просто свиньи, если бы они не курили бы, гадили бы иначе.
Mitya78

Ефрат написал:

user posted image

Фирменная
ПФУК

donna_hella написала:
Лучше б ты курил.  biggrin.gif

Это ведь ты написала?

Убей. Сядешь, отсидишь, выйдешь. Курить начнёшь, пока сидеть будешь. Закуришь на балконе, и тут какой-нить Митя к тебе как явится!...

Откуда такие выводы?
Ефрат
5 октября 2015, 17:10

Kay_po написала:
Даже когда есть, бросают мимо урны, т.е. куда угодно, но не в урну. Каждое божее утро это наблюдаю, когда еду на работу. biggrin.gif
Но это просто свиньи, если бы они не курили бы, гадили бы иначе.

Согласен. Таких, которые рядом с урной (или ввиду её) кидают не в урну, я осуждаю smile.gif
donna_hella
5 октября 2015, 17:10

Ефрат написал: Карманную пепельницу некуда положить обычно.

В карман?
Mitya78
5 октября 2015, 17:11

Kivi написала:
А кто тебе это должен тут объяснить?
Курильщики, которые так же возмущены перечисленным? Других я тут не помню ни в одном треде.
Но ответить должны мы, просто потому, что курильщики?

Подавляющее большинство курильщиков окуривает окружающих и бросает окурки.

Но каждый отдельный курильщик не таков.

Самим не смешно?
donna_hella
5 октября 2015, 17:11

ПФУК написал: Уже начали подводить теоретическую базу, почему кидают на землю.

Ты сегодня прямо в ударе.
Причём тут теоретическая-то, чисто наблюдение. Неоднократное.
ПФУК
5 октября 2015, 17:12

Ефрат написал:
Согласен. Таких, которые рядом с урной (или ввиду её) кидают не в урну, я осуждаю smile.gif

А в 20м от урны осуждаешь?
donna_hella

Ефрат написал: Вот тут как раз не проблема сшибить огонь с сигареты, растоптать его ногой, а негорящий окурок - в урну.

Где сшибить? Кому? Он уже в урне и там всё горит и дымится.

Почему не затушить перед тем, как в урну бросить - вот какой вопрос надо курильщикам задавать.
А так-то в урну же бросает, молодец.
Ефрат

Mitya78 написал:
Подавляющее большинство курильщиков окуривает окружающих и бросает окурки.

У меня рядом с дачей прекрасное место с видом на Москва-реку. Соответственно, засранное бутылками, бумажками, банками колы и обёртками от презервативов. Пусть все, пользующиеся презервативами и пьющие колу и пиво, повинятся сейчас предо мной.
Ефрат

donna_hella написала:
Где сшибить? Кому? Он уже в урне и там всё горит и дымится.

Тому, кто курит. Перед тем, как в урну кинуть.
donna_hella
5 октября 2015, 17:13

ПФУК написал: Откуда такие выводы?

Аатстань, а? biggrin.gif

Это шутка была. redface.gif

Но бывшие сидельцы утверждают, что там курят все. Мэмуары читала. Проверять лично как-то не хочется, прастите.
Хоррот
5 октября 2015, 17:14

Mitya78 написал: Подавляющее большинство курильщиков окуривает окружающих и бросает окурки.
Самим не смешно?

Перевоспитывать надо своим примером. У меня на балконе есть банка для окурков. Хоть и не курим. Со временем, все наши курящие знакомые тоже завели такую банку. А до этого, да, так бросали... facepalm.gif
donna_hella
5 октября 2015, 17:14

Ефрат написал:  Тому, кто курит. Перед тем, как в урну кинуть.

Да можно проще, прям об урну затушить. Но нет.
Mitya78
5 октября 2015, 17:15

Хоррот написал:
Перевоспитывать надо своим примером. У меня на балконе есть банка для окурков. Хоть и не курим. Со временем, все наши курящие знакомые тоже завели такую банку. А до этого, да, так бросали...  facepalm.gif

И как я этой банкой на соседей повлияю?
ПФУК

Ефрат написал:
У меня рядом с дачей прекрасное место с видом на Москва-реку. Соответственно, засранное бутылками, бумажками, банками колы и обёртками от презервативов. Пусть все, пользующиеся презервативами и пьющие колу и пиво, повинятся сейчас предо мной.

На природе это да.
Меня тоже поражает.
Приехать на машине, отдохнуть и весь мусор оставить на месте, хотя никаких проблем собрать его в те же пакеты и выкинуть по дороге в ближайшую мусорку.
Хоррот

Ефрат написал: У меня рядом с дачей прекрасное место с видом на Москва-реку. Соответственно, засранное бутылками, бумажками, банками колы и обёртками от презервативов. Пусть все, пользующиеся презервативами и пьющие колу и пиво, повинятся сейчас предо мной.

Не-е-е, это курильщики сорят. Там же и бычки, небось валяются? tongue.gif
Ефрат
5 октября 2015, 17:17

Хоррот написал:
Не-е-е, это курильщики сорят. Там же и бычки, небось валяются?

У курильщиков импотенция - так на пачке сигарет написано. Так что презервативы - это не наше! biggrin.gif
donna_hella
5 октября 2015, 17:17

Хоррот написал: Не-е-е, это курильщики сорят. Там же и бычки, небось валяются?

Точно. И вообще разве будет порядочный человек, который не курит, а раз не курит, то порядочный, бросать банки и бумажки.
Никогда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»