Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новые ограничения для курильщиков
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
DonFuntoro
5 октября 2015, 16:04

Москвичам будет запрещено курить на определенных улицах — так уже с 14 октября вводится новый запрет. В соответствии с введенным ранее антитабачным законом, в Москве через 2 недели с начала октября вступят в силу новые ограничения. По данным портала М24 вводятся определенные специально отведенные для курения места, оборудованные пепельницами и искусственным освещением. Такие же места для курения будут выделяться и в изолированных помещениях, в местах общего пользования многоквартирных домов и на судах дальнего плавания при перевозке пассажиров.

Тут и тут. Честно говоря, в каких-то серьезных изданиях/источниках подтверждения не нашел.
Что-то мне кажется, это уже на уровне бреда. Во-первых, введение планируется (если планируется) уже чуть больше чем через неделю, а никаких "специально отведенных для курения мест, оборудованных пепельницами и искусственным освещением" я нигде не видел. Во-вторых, может уже сразу в загоны загоним народ? Клеймо на лоб? В-третьих, как чисто физически можно отследить в 15-миллионной Москве курящих на улицах?
Кратко мое мнение - "Дебилы, cen.gif
donna_hella
5 октября 2015, 16:11

DonFuntoro написал:  Такие же места для курения будут выделяться и в изолированных помещениях, в местах общего пользования многоквартирных домов и на судах дальнего плавания при перевозке пассажиров.

Ну это кагбэ скорее хорошо, чем нет.
Kay_po
5 октября 2015, 16:19

donna_hella написала:
Ну это кагбэ скорее хорошо, чем нет.

biggrin.gif biggrin.gif Я вот сначала было обрадовалась, что грядет холивар, а потом приуныла, потому что опять читать десяток одних и тех же аргументов... biggrin.gif
-толстые
-вонючие
-надушенные
-с чебуреками
-машины
...и еще 5.
donna_hella
5 октября 2015, 16:24

Kay_po написала: Я вот сначала было обрадовалась, что грядет холивар, а потом приуныла, потому что опять читать десяток одних и тех же

Даааа...
И колени растопыривают.
Jorgen
5 октября 2015, 16:28
А в подъездах можно? Только что ребёнку объяснял, чем именно невыносимо воняет в лифте и его окрестностях.
Так что "места общего пользования многоквартирных домов" особенно интересны.
Борг
5 октября 2015, 16:30

места для курения будут выделяться и в изолированных помещениях, в местах общего пользования многоквартирных домов

Выйдет курильщик на балкон в своей собственной квартире - и все, собственно...
franco
5 октября 2015, 16:31
С одной стороны, я понимаю, что курение - это безобразная и бессмысленная привычка, а с другой стороны, курильщиков как то даже жалко. Да и сам я был курильщиком на протяжении десяти лет подряд smile4.gif
Hope
5 октября 2015, 16:33

Jorgen написал: Так что "места общего пользования многоквартирных домов" особенно интересны.

frown.gif Меня очень огорчит, если в подъездах курить будут. Ведь как в функционирующем доме выделить помещение отдельное? Разве что квартиру свою им для курения сдавать.
Hope
5 октября 2015, 16:34

Борг написал: Выйдет курильщик на балкон в своей собственной квартире - и все, собственно...

Да с превеликой радостью, выходи он. А все в подъезд наровят.
На площадке объявился курильщик, откуда ни возмись. mad.gif
Jorgen
5 октября 2015, 16:35

Hope написала:
frown.gif  Меня очень огорчит, если в подъездах курить будут. Ведь как в функционирующем доме выделить помещение отдельное? Разве что квартиру свою им для курения сдавать.

Заложить наличие соответствующего помещения в обязательный норматив архитекторам. Лет через 5-10 появятся местами подходящие дома - там и реализовывать.
Не, пока можно кое-где имеющиеся колясочные переоборудовать.
Доверчивая Стерва
5 октября 2015, 16:36

Kay_po написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  Я вот  сначала было обрадовалась, что грядет холивар, а потом приуныла, потому что опять читать десяток одних и тех же аргументов... biggrin.gif
-толстые
-вонючие
-надушенные
-с чебуреками
-машины
...и еще 5.

Духами своими надушатся! ©
Ефрат
5 октября 2015, 16:37
Да уж опровергали же. Нет?
Борг
5 октября 2015, 16:38

Hope написала:
Да с превеликой радостью, выходи он.

Особенно превелика радость будет у жителей квартир(ы) на этаж выше.
Mitya78
5 октября 2015, 16:39
Объясните, пожалуйста, почему наблюдаемый мною типичный курильщик:

стоит на остановке, окуривая окружающих и смачно поплёвывая на тротуар;
перед входом в автобус жадно делает несколько затяжек, чтобы выдохнуть уже в автобусе;
бросает окурок наземь, даже вблизи урны.

Что, почему?!!!
Борг
5 октября 2015, 16:40

Jorgen написал:
Заложить наличие соответствующего помещения в обязательный норматив архитекторам.

Сейчас мусоропроводы стали отделять от лифтового холла дверями. Туда их, за дверь. wink.gif
Hope
5 октября 2015, 16:40

Борг написал: Особенно превелика радость будет у жителей квартир(ы) на этаж выше.

У меня и сверху, и снизу курящие соседи. Меня их дым с балкона не напрягает нисколько. Развеивается на улице на счет раз. В отличии от замкнутого пространства подъезда. mad.gif
Kay_po
5 октября 2015, 16:41

Mitya78 написал: Что, почему?!!!

Патамушта его не штрафуют на 5 тыщ рублей за такое. redface.gif tongue.gif
Борг
5 октября 2015, 16:41

Hope написала:
У меня и сверху, и снизу курящие соседи. Меня их дым с балкона не напрягает нисколько. Развеивается на улице на счет раз. В отличии от замкнутого пространства подъезда. mad.gif

У нас почему-то не рассеивается, а поднимается вверх.
И, заметь, я не оправдываю курение в подъезде.
Mitya78
5 октября 2015, 16:42

Hope написала:

Убивал бы любителей покурить на балконе и из окна. Постоянно приходится окна закрывать - воняет.
Один раз даже окурок на подоконник упал, хорошо, что пожара не случилось.
Mitya78
5 октября 2015, 16:43

Kay_po написала:
Патамушта его не штрафуют на 5 тыщ рублей за такое. redface.gif  tongue.gif

Ну я мусор на улице не кидаю не из-за страха штрафа, просто не могу.
Kay_po
5 октября 2015, 16:44

Mitya78 написал: Убивал бы любителей покурить

А это слова типичного некурильщика, надо полагать. kos.gif 3d.gif
Борг
5 октября 2015, 16:44

Mitya78 написал:

Что-то с тобой не так, ты наверное налоги не платишь. wink.gif
Mitya78
5 октября 2015, 16:45

Kay_po написала:
А это слова типичного некурильщика, надо полагать. kos.gif 3d.gif

Если человек осознанно травит меня, то тут трудно проявлять иные эмоции.
donna_hella
5 октября 2015, 16:46
Не, ну это несерьёзно. С первой же страницы ничего нового вообще.
Kay_po

Mitya78 написал: осознанно травит меня

Тогда это прям умышленное причинение вреда.
Т.е. он курит специально так, чтобы тебя потравить.
Гы.
Kay_po

donna_hella написала: Не, ну это несерьёзно. С первой же страницы ничего нового вообще.

"А я говорила". biggrin.gif
Jorgen
5 октября 2015, 16:47

Mitya78 написал:

Таких крайне мало, хорошо если один из пяти. Интересная, кстати, тема для социологов - какой процент граждан активно гадит на улицах.
Mitya78

donna_hella написала: Не, ну это несерьёзно. С первой же страницы ничего нового вообще.

Ну может мне кто секрет откроет, почему курильщики окурки бросают на землю.

Я их спрашиваю, они только злятся, объяснить не могут или не хотят.
donna_hella

Mitya78 написал: Если человек осознанно травит меня, то тут трудно проявлять иные эмоции.

Убей. Сядешь, отсидишь, выйдешь. Курить начнёшь, пока сидеть будешь. Закуришь на балконе, и тут какой-нить Митя к тебе как явится!...
donna_hella
5 октября 2015, 16:48

Mitya78 написал: Ну может мне кто секрет откроет, почему курильщики окурки бросают на землю.

Не знаю, я не бросаю. 3d.gif

А почему некурящие бросают бумажки и фантики? Ответь мне за всех, Митя.
Girl_from_VA
5 октября 2015, 16:49

DonFuntoro написал:
В-третьих, как чисто физически можно отследить в 15-миллионной Москве курящих на улицах?

Идет по улице человек, курит, не?
Jorgen
5 октября 2015, 16:49

Kay_po написала:
Тогда это прям умышленное причинение вреда.
Т.е. он курит специально так, чтобы тебя потравить.
Гы.

На тех же балконах (да и в квартирах, собственно) отдельные смешные люди выгуливают грудных детей, к примеру.
Mitya78
5 октября 2015, 16:50

donna_hella написала:
Убей. Сядешь, отсидишь, выйдешь. Курить начнёшь, пока сидеть будешь. Закуришь на балконе, и тут какой-нить Митя к тебе как явится!...

Всё же понимаю, что даже их убивать нельзя. smile.gif

Вот почему они не понимают, странно.

Нет же курильщиков, которые не знают о вреде и что табачный дым неприятен некурящим.
Куришь, так кури, лишь бы другим не мешать. А то что ноги могут отрезать, так все люди взрослые.
Mitya78
5 октября 2015, 16:51

donna_hella написала:
Не знаю, я не бросаю.  3d.gif

Бумажки бросают и курящие.

А вот подавляющее большинство курящих бросает окурки не в урну, даже когда рядом стоят.
Kay_po
5 октября 2015, 16:52

Jorgen написал:
На тех же балконах (да и в квартирах, собственно) отдельные смешные люди выгуливают грудных детей, к примеру.

А вот это что-то новенькое.
Про младенцев на балконах вроде не было. Не припоминаю.
Jorgen
5 октября 2015, 16:52

Kay_po написала:
Про младенцев на балконах вроде не было. Не припоминаю.

Тебе актуально?
ПФУК
5 октября 2015, 16:53

Mitya78 написал:
Убивал бы любителей покурить на балконе и из окна. Постоянно приходится окна закрывать - воняет.
Один раз даже окурок на подоконник упал, хорошо, что пожара не случилось.

Мы с балкона регулярно выметаем окурки.
Mitya78
5 октября 2015, 16:54
Помню, на одной квартире когда жил, то по весне наблюдал прелестное зрелище под окном - сплошной ковёр из фильтров.
Kay_po

Jorgen написал:
Тебе актуально?

Мммм...я не курю, младенцев нет, на 24 этаже ветер сдувает табачный дым моментально...Нет, не актуально.
Виктор Сорокин

Mitya78 написал: Нет же курильщиков, которые не знают о вреде и что табачный дым неприятен некурящим.
Куришь, так кури, лишь бы другим не мешать. А то что ноги могут отрезать, так все люди взрослые.

А также все знают о вреде пьянства. И что пьяный (очень часто) неприятен окружающим. Но ведь пьют же. А ведь люди взрослые...
donna_hella

Mitya78 написал: лишь бы другим не мешать

Годная фраза для развития темы в правильном русле. 3d.gif

Если серьёзно, то вот этим и была бы хороша идея, чтоб-таки были курилки везде, где можно.

Kay_po написала: Про младенцев на балконах вроде не было.

kos.gif Было кажись.
belial
5 октября 2015, 16:55

Kay_po написала:

Ну вот тебе ещё новое: с месяц назад у маминого коллеги квартира сгорела - прилетевший на балкон окурок. Лучше бы без таких новостей...
Ефрат

Jorgen написал:

Какие дети на балконах? Вы не дышите моим дымом, я не слышу ор ваших детей, шум вашего ремонта, запах ваших котлет, гаммы вашего фортепиано.
Орут дети - закрываем окна, ставим шумозоляцию. А если можно орать в открытое окно, то и курить в него можно.
Kay_po

belial написала: Ну вот тебе ещё новое:

Да нет, это старое.
Mitya78
5 октября 2015, 16:56

Виктор Сорокин написал:
А также все знают о вреде пьянства. И что пьяный (очень часто) неприятен окружающим. Но ведь пьют же. А ведь люди взрослые...

И я пью. Только других даже не уговариваю, не то что заставляю.
ПФУК

donna_hella написала:
Не знаю, я не бросаю.  3d.gif

Окурков на улицах несравнимо больше чем фантиков.
Гнус

Jorgen написал: На тех же балконах (да и в квартирах, собственно) отдельные смешные люди выгуливают грудных детей, к примеру.

Давайте теперь балконы к детским площадкам приравняем.
belial
5 октября 2015, 16:57
Возле м. Щёлковская со стороны автовокзала на прошлой неделе появилась выгородка "место для курения". Побегу ещё раз мимо, рассмотрю подробности. Тоже новое.
ПФУК

donna_hella написала:

Мне все говорили, пойдёшь работать на скорую - закуришь.
Работал, не закурил.
Что-то со мной не так?
Виктор Сорокин

Mitya78 написал: Ну может мне кто секрет откроет, почему курильщики окурки бросают на землю.

donna_hella написала: А почему некурящие бросают бумажки и фантики? Ответь мне за всех, Митя.

В самом деле, интересные вопросы. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»