Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подключение ТВ-приставки к ТВ
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Odnoznachen
5 октября 2015, 16:36
Друзья, подскажите. Сейчас стоит приставка от Дом-Ру, включена в HDMI, в саму приставку подключен компьютер, на нем поднят сервак, фильмы с компа смотрю через приставку. Сейчас мне предлагает МТС свою приставку, акция у них, цена очень радует, но один ньюанс: МТС-овская приставка не подключается к компьютеру, а второй вход HDMI на телевизоре у меня сгорел. Мне менеджер предложил зацепить комп через HDMI, а приставку подключить через обычные тюльпанчики. На мой вопрос "а как же цифровые каналы, не пострадает ли качество" он ответил, что разницы вькачестве нет никакой что тюльпанами подцеплять, что HDMI. Так ли это?
old
6 октября 2015, 01:58
Приставка МТС это конечно хорошо, но маловато информации будет, что может, как подключается? Для чего используется связка комп-телевизор, только кино или нет?
Odnoznachen
6 октября 2015, 10:27

old написал: Приставка МТС это конечно хорошо, но маловато информации будет, что может, как подключается? Для чего используется связка комп-телевизор, только кино или нет?

Один HDMI на тв выгорел, приставка ниче не может кроме как каналы кабельные показывать. Подцеплять либо через скарт, либо через тюльпаны значит, ибо зацеплю через HDMI компьютер чтобы фильмы смотреть.
mack
2 ноября 2015, 17:30

Odnoznachen написал: "а как же цифровые каналы, не пострадает ли качество" он ответил, что разницы вькачестве нет никакой что тюльпанами подцеплять, что HDMI. Так ли это?

Не так. Пострадает. Перед тюльпанчиками цифра будет переведена в аналог, потом передана в ТВ, потом преобразована опять в цифру и показана.
НА каждом преобразовании будут потери качества. При этом, обычно, тюльпанчики расчитаны на обычный аналоговый видеосигнал с полосой 6,5-8 Мгц. То бишь даже теоретически не более 600х800 разрешение. Это, конечно, лучше, чем с эфира, но...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»