Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нет сигнала на монитор после перезагрузки
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
shizsa
6 октября 2015, 20:06
Может кто сталкивался: неважно, идет ли перезагрузка сразу через биос или из операционки (XP, Linux) - после неё пропадает сигнал на экран. Вентиляторы работаются, диск загружается (судя по звукам). Отключение блока питания от сети с последующим подключением позволяет нормально запуститься, ровно до следующей перезагрузки.

Что было сделано:
- смена блока питания
- другой жесткий диск
- сброс CMOS (неоднократный)
- новая CMOS-батарея
- сброс настроек BIOS на дефолтные
- тест с встроенной граф. картой и с PCI-E
- memtest
- сброс DMI

Дополнительная информация:
- CPU Intel 5300
- RAM: 4 x 1GB (с теми же модулями когда-то материнка и работала, так что проблемы с совместимостью исключаю)
- Биос актуальный

Вроде бы всё, если что забыл - дополню потом. Рад любым предложениям. wink.gif
LamoNosov
6 октября 2015, 21:01
Чисто в порядке бреда: попробуй монитор подключить другим типом кабеля. Например, вместо DVI подключить через D-Sub, или наоборот, или по HDMI, или что там ещё есть на мониторе.
shizsa
6 октября 2015, 22:09

LamoNosov написал: что там ещё есть на мониторе.

VGA, только. biggrin.gif Но я попробую с другим. Может как раз этот монитор/кабель вот именно с этой конфигурацией не хочет.
shizsa
8 октября 2015, 11:37

shizsa написал: Может как раз этот монитор/кабель вот именно с этой конфигурацией не хочет.

Та же фигня.
bilbo
8 октября 2015, 12:22
Материнка.
То же бы менял БП и Видео, но раз уже это сделано то другого не дано. Материнку в утиль.
shizsa
8 октября 2015, 14:48

bilbo написал:  Материнку в утиль.

Аминь. Я надеялся этого избежать, но увы.
Blue Sky
8 октября 2015, 18:18
М.б. причина до обидного банальная. Была у меня недавно целая история: после загрузки нет сигнала на монитор, материнка по POST коду показывает, что идет тест внутренних устройств (тест памяти по POST проходил нормально). Пробовал другую видеокарту, другой монитор, отключал все диски (выдергивал кабели у дисков, это важно, см. ниже)... Не идет. В расстройстве пошел, купил другую материнку, собрал, поставил... Не идет frown.gif В полном огорчении для очистки совести выдернул с материнки все, кроме питания, памяти и карточки. Пошло. Поставил старую материнку - тоже все идет. После долгих поисков нашел: SATA кабель был вместо подключения к диску воткнут в 2 разъема на материнке - т.е. кольцевал их. Материнка при этом ничего не выдает, просто через POST код говорит, что идет процесс тестирования внутренних устройств, сигнала на эран не выдает, и все. М.б. у тебя тоже самое? Попробуй проверить все кабели.
Chief
8 октября 2015, 18:32

Blue Sky написал: после загрузки

Тут после ПЕРЕЗАГРУЗКИ.
ekkart
8 октября 2015, 21:56

Blue Sky написал:  SATA кабель был вместо подключения к диску воткнут в 2 разъема на материнке - т.е. кольцевал их.

И кто же закольцевал-то?

facepalm.gif
Blue Sky
9 октября 2015, 17:06

ekkart написал:
И кто же закольцевал-то?

facepalm.gif

Я, разумеется.
shizsa
9 октября 2015, 17:54

Blue Sky написал: SATA кабель был вместо подключения к диску воткнут в 2 разъема на материнке - т.е. кольцевал их.

Сильно...

Blue Sky написал: Попробуй проверить все кабели.

Запуск вообще без перефирии я первым делом попробовал. И именно со стороны материнки всё повыдергивал (а то знаю я себя biggrin.gif ).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»