Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заказ лекарств из немецких аптек
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Idea
6 октября 2015, 22:34
Добрый вечер.

Моей тётке выписали гормональное лекарство - Новотирал 100/20 или Тибон 20 - после удаления щитовидной железы. Как выяснилось, этих лекарств нет в продаже в России, но в интернете есть несколько сайтов, которые предлагают привезти лекарство из Германии.

Вопросы:
- приходилось ли кому-то из форумчан заказывать лекарства из Европы через такие сайты? Если да, порекомендуйте, кому можно доверять.
- очень смущает разброс цен. Например, у одних поставщиков оба лекарства есть в наличии по цене 4500 руб. за упаковку, готовы доставить хоть завтра, документов на лекарства нет. Если согласны подождать 2 недели, то организуют т.н. индивидуальный заказ, к которому будет приложен чек из немецкой аптеки, цена такая же. На другом сайте говорят, что Новотирал стоит в Германии 85 евро и готовы привезти его в Москву за 10 000 руб. Может быть, форумчане из Германии смогут подсказать, сколько стоит препарат и может ли он стоить дешевле, если закупать партию?

Другие лекарства пробовали, щитовидку удалили несколько месяцев назад, но пока стабилизировать гормональный фон не удаётся, родственница чувствует себя очень неважно. Заказать препарат мы готовы, но не хочется нарваться на подделку.
Доверчивая Стерва
6 октября 2015, 23:55
Один раз был опыт заказа лекарства из Америки. Оплатили заказ и все. Ни ответа, ни привета. На письма отвечать перестали, лекарство не пришло.
Хоть убей не помню, что за магазин. Хорошо, что всего 2500 оплатили. frown.gif
Idea
7 октября 2015, 00:00

Доверчивая Стерва написала: Один раз был опыт заказа лекарства из Америки. Оплатили заказ и все. Ни ответа, ни привета. На письма отвечать перестали, лекарство не пришло.
Хоть убей не помню, что за магазин. Хорошо, что всего 2500 оплатили. frown.gif

Сочувствую. У меня были такие разводы, но не с лекарствами.
В тех двух магазинах, с которыми я сейчас веду переговоры, заказы до 1000 евро идут без предоплаты.
Vogelijn
7 октября 2015, 00:17

Idea написала: через такие сайты

Не очень понятно, что за сайты - судя по описанию, какие-то левые посредники. Заказывала в обычной немецкой аптеке онлайн (выбирала из нескольких самую дешевую), безрецептурные вещи - сейчас посмотрела, есть ли там Новотирал - по рецепту (значит, в остальных то же самое).
И в английской аптеке рецептурное лекарство для кота - отправляла им по электронке скан рецепта на русском - название лекарства было на латыни.
Idea
7 октября 2015, 08:48

Vogelijn написала:
Не очень понятно, что за сайты - судя по описанию, какие-то левые посредники. Заказывала в обычной немецкой аптеке онлайн (выбирала из нескольких самую дешевую), безрецептурные вещи - сейчас посмотрела, есть ли там Новотирал - по рецепту (значит, в остальных то же самое).
И в английской аптеке рецептурное лекарство для кота - отправляла им по электронке скан рецепта на русском - название лекарства было на латыни.

Я не знаю немецкий, к сожалению.
mihalich
7 октября 2015, 11:24
Вам нужно сочетание Левотироксина натрия и Лиотиронина. Первый есть везде, недорого - вам нужно 100 мг. Второй в России не сертифицирован - его придется где-то добывать. Надо 20 мг. Или Трийодтиронин - это то же самое. Принимайте в соотношении 5:1 - будет тоже самое что и комбинированные препараты.

Если брать аналог, то вот например эутирал за 1850 руб

http://apteka-doctor.com/shop/product_info...?morion=7771427

(я не знаю насколько надежен сайт - читайте отзывы какие-нибудь).

Idea
7 октября 2015, 12:56

mihalich написал: Вам нужно сочетание Левотироксина натрия и Лиотиронина. Первый есть везде, недорого - вам нужно 100 мг. Второй в России не сертифицирован - его придется где-то добывать. Надо 20 мг. Или Трийодтиронин - это то же самое. Принимайте в соотношении 5:1 - будет тоже самое что и комбинированные препараты.

Если брать аналог, то вот например эутирал за 1850 руб

http://apteka-doctor.com/shop/product_info...?morion=7771427

(я не знаю насколько надежен сайт - читайте отзывы какие-нибудь).

Трийодтиронин в Германии называется Тибон, я пишу о нём в стартовом посте. Т.е. в любом случае ей нужно как-то доставать импортное лекарство, которое не продается у нас. Вопрос в том, как это сделать.
Piol
7 октября 2015, 15:17
Немецкая рассылочная аптека в восточной Германии, сайт на русском. Читать все условия пересылки в Россию внимательно. Требуемые лекарства там есть.
apteka.de
Idea
7 октября 2015, 17:29

Piol написала: Немецкая рассылочная аптека в восточной Германии, сайт на русском. Читать все условия пересылки в Россию внимательно. Требуемые лекарства там есть.
apteka.de

Спасибо тебе огромное!
Случайный прохожий
7 октября 2015, 22:27
"Пожалуйста обратите внимание на то, что при заказах за границу, во внимание может быть принят только тот рецепт, который был выписан врачом одной из стран Европейского Сообщества."

Piol, как быть? - там есть один препарат, который мне может понадобиться в ближайшее время. 3200 ойро за трехмесячный курс. Если мне выпишут рецепт в Москве - что с этим делать? Препарат пока у нас не доступен, но, по информации из Байера, отправлен на регистрацию в Минздрав.
Piol
7 октября 2015, 22:40

Случайный прохожий написал: Если мне выпишут рецепт в Москве - что с этим делать?

Пoзвoни в укaзaнную aптeку, oни гoвoрят пo-русски, спрoси, кaк быть, чтo oни пoсoвeтуют. В кoнцe кoнцoв, oни зaинтeрeсoвaны в сбытe тoвaрa.
Vogelijn
8 октября 2015, 00:28

Idea написала:
Я не знаю немецкий, к сожалению.

Я тоже. Достаточно гугла (чтобы найти аптеки), потом вбить в поисковую строку магазина название лекарства и увидеть результат с ценой. Многие сайты имеют версию на английском. Если нужно что-то уточнить по электронке - чаще всего английского тоже достаточно. Плюс программы-переводчики. Versandinformationen - условия пересылки, versandkosten - стоимость пересылки.
Из цены должны вычесть НДС, т.к. отправляется за пределы ЕС (но не все магазины это делают автоматически).
Случайный прохожий
8 октября 2015, 18:15

Piol написала:
Пoзвoни в укaзaнную aптeку, oни гoвoрят пo-русски, спрoси, кaк быть, чтo oни пoсoвeтуют. В кoнцe кoнцoв, oни зaинтeрeсoвaны в сбытe тoвaрa.

Пока без вариантов:
а) им нужен европейский рецепт
б) препарат дороже 1000 евро, поэтому прислать его они не могут.

То есть нужно как-то добыть рецепт в Европе, приехать в Виттенберг, купить упаковку и потом еще как-то договориться с таможней.
Hadley
10 октября 2015, 01:15

Случайный прохожий написал:
Пока без вариантов:
а) им нужен европейский рецепт
б) препарат дороже 1000 евро, поэтому прислать его они не могут.

То есть нужно как-то добыть рецепт в Европе, приехать в Виттенберг, купить упаковку и потом еще как-то договориться с таможней.

С таможней не нужно договариваться. Не зарегистрированный в России препарат можно ввозить для личного пользования в пределах 5 упаковок. Так же можно получать по почте из других стран.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»