Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Harris
16 октября 2015, 20:21
Госдеп США сообщил о рекордном числе россиян, подавших заявки на получение грин-карты

http://newsru.com/world/16oct2015/green_card.html
Chel888
16 октября 2015, 20:58

Harris написал: Госдеп США сообщил о рекордном числе россиян, подавших заявки на получение грин-карты

http://newsru.com/world/16oct2015/green_card.html

Я в машине ехал и услышал по радио эту новость. Сказали, что квота США на четыре тысячи россиян в год, а желающих уехать - около 280 тыс. (по ссылке не ходил, если что).
Считаю, что США нужно увеличить квоту и принять всех. Это полюбому лучше, чем принимать всяких парней для "мара сальватруча".
fvk
16 октября 2015, 21:30

Chel888 написал:
Считаю, что США нужно

3d.gif
Бешеный суслик
16 октября 2015, 21:37

Chel888 написал: Я в машине ехал и услышал по радио эту новость.

Блин. Теперь вообще шансов нет, в таком-то море заявок. И так жопа была всегда, а теперь жопища.
Chel888
16 октября 2015, 22:08

smile.gif Да, прозвучало несколько пафосно, согласен.
Просто раньше в Майами не было столько выходцев из Латинской Америки, как в этом году. Я не против конечно, но вот в прошлом году, в моём любимом кабачке Престонс, что на Коллинс-авеню, меня обслуживала симпатичная официантка Оксана из Львова, а в этом году её заменили на девушку из Мексики. Хотя тоже симпатичную, не спорю.
А у нас в Оушен Фо машины моет парень, вроде из Киева (емнип), умница, высшее образование, трудяга каких поискать, и я буду совсем не рад, если его заменят на какого-нибудь Родриго, поймите меня правильно.
Это некая ментальная связь, если вы понимаете, о чём я.
Chel888
16 октября 2015, 22:10

Бешеный суслик написала: Блин. Теперь вообще шансов нет, в таком-то море заявок. И так жопа была всегда, а теперь жопища.

Совсем так не думаю. Уверен, что правительство США примет правильное решение.
ALZA
16 октября 2015, 22:12

Chel888 написал: Это некая ментальная связь, если вы понимаете, о чём я

Еще как 3d.gif
Бешеный суслик
16 октября 2015, 22:14

Chel888 написал:

Надо мне ускориться со своей. Я всегда самого начала ждала, теперь решила в конце для разнообразия.
Chel888
16 октября 2015, 22:48

Бешеный суслик написала: Надо мне ускориться со своей.

Сам я не переехал, честно говоря. Просто купил недвижимость по оказии. Отчего давать глобальные советы не могу, сами понимаете. smile.gif
Girl_from_VA
16 октября 2015, 22:57

Chel888 написал:
А у нас в Оушен Фо машины моет парень, вроде из Киева (емнип), умница, высшее образование, трудяга каких поискать, и я буду совсем не рад, если его заменят на какого-нибудь Родриго, поймите меня правильно.

По мне так уж лучше пусть мексиканский Родриго без образования моет машины, стрижет газоны, обслуживает клиентов в ресторане, и т.п. чем трудяга с выщим.
Chel888
16 октября 2015, 23:14

ALZA написала: Еще как

smile.gif
Chel888
16 октября 2015, 23:18

Girl_from_VA написала:
По мне так уж лучше пусть мексиканский Родриго без образования моет машины, стрижет газоны, обслуживает клиентов в ресторане, и т.п. чем трудяга с выщим.

Метко. Соглашусь. smile4.gif
marplik
16 октября 2015, 23:49

Girl_from_VA написала: По мне так уж лучше пусть мексиканский Родриго без образования моет машины, стрижет газоны, обслуживает клиентов в ресторане, и т.п. чем трудяга с выщим.

Не ведись. И девушка у него из Львова, и парень из Киева, и бузина в огороде.
Сами Знаете Кто
17 октября 2015, 01:31

Chel888 написал:
Просто раньше в Майами не было столько выходцев из Латинской Америки, как в этом году.

Огласите цифры, пожалуйста.
И источник, если можно.
ywku
17 октября 2015, 02:23

Chel888 написал:
Я в машине ехал и услышал по радио эту новость. Сказали, что квота США на четыре тысячи россиян в год, а желающих уехать -  около 280 тыс. (по ссылке не ходил, если что).
Считаю, что США нужно увеличить квоту и принять всех.  Это полюбому лучше, чем принимать всяких парней для "мара сальватруча".

А я вот с ужасом думаю, что чем больше "примут" тем быстрее здесь наступит тот самый рай, от которого сейчас все стараются уехать weep.gif
Прастите
ГРЕЙС
17 октября 2015, 03:25

marplik написала: Ну, как и ожидалось, обсуждение свелось к топовым зарплатам топовых специалистов в топовых областях.
Люди, которые хотят эмигрировать, поверьте, всем может найтись место под солнцем, не только топовым спецам в см. выше.

Данное обсуждение со странными цифрами говорит об обратном.
Я уже заткнулась и просто смотрю. Как в зоопарке. Недосягаемая жизнь красивых животных. Недоступная простым смертным.
ГРЕЙС
17 октября 2015, 03:29

Chel888 написал: Сказали, что квота США на четыре тысячи россиян в год, а желающих уехать - около 280 тыс.

И все программисты, небось.
ГРЕЙС
17 октября 2015, 03:31

Chel888 написал: А у нас в Оушен Фо машины моет парень, вроде из Киева (емнип), умница, высшее образование, трудяга каких поискать, и я буду совсем не рад, если его заменят на какого-нибудь Родриго, поймите меня правильно.

Нет.
ГРЕЙС
17 октября 2015, 03:36

Chel888 написал: Просто купил недвижимость по оказии.

Как то не патриотично звучит. Сдёрнуть с любимой родины решил что ли?
Cornelia Tuggerson
17 октября 2015, 06:07

Chel888 написал:
вот в прошлом году, в моём любимом кабачке Престонс, что на Коллинс-авеню, меня обслуживала симпатичная официантка Оксана из Львова, а в этом году её заменили на девушку из Мексики. Хотя тоже симпатичную, не спорю.

Нет, не понимаем. Какие ещё ментальные связи? У нас в Америке smile4.gif, когда девушка Оксана находит себе занятие получше, чем обслуживать тебя в кабаке, она собирается и уходит. Это так же просто и естественно, как и твоё решение вынуть деньги из страны победивших карликовых санкций, и вложиться в американскую экономику.
Me_Natik
17 октября 2015, 06:15

Vovchik написал:

cassiopella написала:
А во Франции 14 - 30 - 41 - 45 %. Учитывается состав семьи и т.д. и т.п. В реальности если одиночка зарабатывает 5000 евро и только эти деньги (т.е. 60 000 в год), то заплатит он 14% от суммы примерно.

Сколько заплатит у вас человек живущи один, без еждевенцев, имеющий один единственый доход в виде зарплаты в 5000 долларов/месяц на руки не имея налоговых кредитов (которые могли бы снизить налог)?

Эту тему сто раз уже тут обсуждали.

Прямое сравнение зарплаты в Европе и штатах ничего не дает, потому что масса вещей стоящие копейки или вообще ничего в Европе стоят какие-то дикие деньги в штатах. Например детский сад или приличная школа.

Или некоторые налоги, которых нет или которые составляют символическкю сумму в Европе отжирают в штатах приличную часть дохода. Например налог на недвижимость.

Все не просто и с налогом на недвижимость. Он в огромном количестве случаев списывается с налогов.

Садик да, стоит, но школ вполне достаточно приличных бесплатных.
Me_Natik
17 октября 2015, 06:17

Lena NY написала:

marplik написала: Люди, которые хотят эмигрировать, поверьте, всем может найтись место под солнцем, не только топовым спецам в см. выше.

А тем которые сильно сомневаются лучше сидеть дома. У таких чаще всего начинается тоска по березкам и клубнике, которая якобы была слаще. Очень много зависит от того с каким настроением люди приезжают.

За березками к нам.
Но может они тоже не такие, некачественные. smile.gif

Вот с рябинками не очень.
Me_Natik
17 октября 2015, 06:21

cassiopella написала:

Duinai написала: Ну вот я зарабатываю на руки меньше чем 5000$ в месяц и я одиночка, вдова, без иждевенцев. Мой подоходный ГОРАЗДО больше чем 14%.

А эти 5000 это чистые на руки? С них какие-то другие налоги платятся? На всякий случай напомню, что 14% это 8400 долларов в годовом эквиваленте.

ПС у вас НДС нету, а у нас он 20%.

У вас очень интересная система налогов. Мы сейчас делаем портал для Carrefour, и у меня голова кружится..

VAT
Другие налоги
VAT на эти другие налоги

Как это налоги на налоги?
Jessika
17 октября 2015, 06:27

Me_Natik написала:
За березками к нам.

А к нам и с березками, и с рябинками, и с дубами, и с осинками. 3d.gif
Вот с пальмами плохо, да. wink.gif
Me_Natik
17 октября 2015, 06:28

Chel888 написал:
Я в машине ехал и услышал по радио эту новость. Сказали, что квота США на четыре тысячи россиян в год, а желающих уехать -  около 280 тыс. (по ссылке не ходил, если что).
Считаю, что США нужно увеличить квоту и принять всех.  Это полюбому лучше, чем принимать всяких парней для "мара сальватруча".

И да, и нет.
Только если захотят язык страны учить.
Me_Natik
17 октября 2015, 06:29

Jessika написала:

Me_Natik написала:
За березками к нам.

А к нам и с березками, и с рябинками, и с дубами, и с осинками. 3d.gif
Вот с пальмами плохо, да. wink.gif

С пальмами и у нас совсем никак. А как бы здорово они Кейпу подошли. smile.gif
Jessika
17 октября 2015, 06:31

Me_Natik написала: А как бы здорово они Кейпу подошли.

Это да. Но Кейпу что ни "надень" - все к лицу будет. biggrin.gif
ГРЕЙС
17 октября 2015, 06:35
.
ИЮль
17 октября 2015, 09:57

Jessika написала: Вот с пальмами плохо, да.

Если кто-то вдруг тоскует по пальмам, можно к нам. Истоки этой тоски у российского человека мне не совсем понятны, но разные ведь бывают предпочтения.
Troubleshooter
17 октября 2015, 11:23

Chel888 написал:

Интересно было бы узнать сколько человек из этих 280т уже находятся в Штатах по рабочим визам и сколько родителей которые хотят жить с детьми
MM
17 октября 2015, 14:24

Me_Natik написала:

Спасибо не надо 3d.gif Нам и с соснами на Кэйп Коде хорошо. Осинки и дубочки у нас тоже есть. Да и пальм навалом на юге и западе страны и даже кактусов. tongue.gif
whitekiller
17 октября 2015, 16:47

Me_Natik написала:
Все не просто и с налогом на недвижимость. Он в огромном количестве случаев списывается с налогов.

Садик да, стоит, но школ вполне достаточно приличных бесплатных.

Несмотря на то, что он списывается с налогов, у тебя денег остается меньше, чем без него. Но суть здесь не в этом, а в том, что Вовчику очень обидно, что юрист его опыта и квалификации в Штатах зарабатывает в разы больше него и вообще не обращает внимания на указанные траты.
Vovchik
17 октября 2015, 17:10
Кто бы сомневался что после моего замечания набегут счетоводы-миллионеры (ездящие по пять ред на одной и той же машине) и будут рассказывать как мне оказывается обидно и тяжело жить...

3d.gif
Me_Natik
17 октября 2015, 18:17

Vovchik написал:Кто бы  сомневался что после моего замечания набегут счетоводы-миллионеры (ездящие по пять ред на одной и той же машине) и будут рассказывать как мне оказывается обидно и тяжело жить...

3d.gif

Ну это ... Как бы если делаются какие-то утверждения, лучше все же проверять их валидность.
Me_Natik
17 октября 2015, 18:19

MM написала:

Me_Natik написала:

Спасибо не надо 3d.gif Нам и с соснами на Кэйп Коде хорошо. Осинки и дубочки у нас тоже есть. Да и пальм навалом на юге и западе страны и даже кактусов. tongue.gif

Кейп действительно замечателен, но в некоторых местах они бы не помешали. smile.gif Но конечно есть масса мест и с пальмами.
whitekiller
17 октября 2015, 18:42
Наверное форум уже прикажет долго жить, а я так и не узнаю, кто этот таинственный счетовод, которого Вовчик постоянно упоминает.
Rendom
17 октября 2015, 18:49

ИЮль написала: Если кто-то вдруг тоскует по пальмам, можно к нам. Истоки этой тоски у российского человека мне не совсем понятны, но разные ведь бывают предпочтения.

В России холодно, а пальма на юге. Человеку нравится там, где тепло. Для русского пальма не ассоциируется с падающими на голову ветками и кокосами. Ему не надо эту пальму три-четыре раза в год чистить, обрубая ветки, чтобы она была как на картинке, а не как в природе. Короче говоря, чудо остров, жить на нем легко и просто, чунга-чунга.

Кстати, я живу в саду из кокосовых пальм. Удобно очень - если пить хочется, можно слазить за кокосом. Только это мрак как трудно - на пальму лезть. А потом еще кокос открывать. Без навыков проще доллар заплатить, за холодный и уже со вставленной трубочкой. Вот это настоящая чунга-чанга! smile.gif и лезть никуда не надо.
Асклепий
17 октября 2015, 19:10

Me_Natik написала: Ну это ... Как бы если делаются какие-то утверждения, лучше все же проверять их валидность.

Я помню дискуссию, о которой говорит Вовчик. Для меня это тогда было новостью, что в некоторых регионах США детский садик может стоить примерно одну среднюю зарплату по стране, так что для людей обычных профессий бывает выгоднее оставить одного из работающих дома в качестве няни. Опять же обсуждение особенностей рынка аренды тогда заняло страниц двадцать, которые, правда, так и не убедили меня в том, что возможность выкинуть жильца на улицу в кратчайший срок — это благо для всех и главным образом для самого жильца. Смысл тогда состоял в том, что если не отвлекаться на верхушку, элиту, топ-менеджеров и так далее, то жизнь в Штатах с финансовой точки зрения может быть менее привлекательной, чем в Германии.

К примеру, в моей конторе американская отрасль платит каждой ступени иерархии примерно такие же деньги, как и в Германии, но при этом даёт со старта лишь десять дней отпуска и позволяет подняться максимум до 25, включая "больничные дни". В Германии в то же время можно получить 31 день отпуска, оплаченные больничные сверху, практически бесплатные детский сад, школу, гимназию и вуз вплоть до магистра. Я, например, не юрист, не программист, не финансист и даже не гений, поэтому мне — судя по информации, полученной главным образом от американских форумчан — выгоднее и комфортнее жить в Германии. При полном отсутствии каких-либо эмоций что по отношению к Германии, что по отношению к Штатам — просто отняв от доступной мне зарплаты приблизительные расходы и прикинув возможные риски.
whitekiller
17 октября 2015, 19:17

Асклепий написал:
Я помню дискуссию, о которой говорит Вовчик. Для меня это тогда было новостью, что в некоторых регионах США детский садик может стоить примерно одну среднюю зарплату по стране, так что для людей обычных профессий бывает выгоднее оставить одного из работающих дома в качестве няни.

Асклепий, но ты же отдаешь себе отчет, что садики с воспитательницами не растут как грибы, а кем-то оплачиваются и так или иначе это отражается на доходах населения отрицательным образом. Либо фирмы за это платят, либо из налогов.
Асклепий
17 октября 2015, 19:27

whitekiller написал: Асклепий, но ты же отдаешь себе отчет, что садики с воспитательницами не растут как грибы, а кем-то оплачиваются и так или иначе это отражается на доходах населения отрицательным образом. Либо фирмы за это платят, либо из налогов.

Да, я всё это понимаю. Но простое сравнение на примере моей зарплаты всё равно выходит в пользу Германии. Я допускаю, что, буде мне посчастливится упорным трудом дорасти до доходов, сопоставимых с приведёнными здесь 200-250 тысячами годовых, моё мнение может измениться. Но на сегодняшний день я пишу на бумажке свою пока ещё пятизначную зарплату, в столбик отнимаю от неё пятизначную же цену садика и понимаю, что остаётся мне, выражаясь словами пелевинского Шурика, "босый cen.gif". А если я от этой же зарплаты отнимаю стоимость местного садика и все свои немецкие налоги, то понимаю, что остаётся мне значительно больше.

И это если отвлечься от того, что садики в моём городе для потребителя вообще бесплатные, это я просто выбрал садик работодателя со временем работы с 7:30 до 18:30, он стоит пару сотен в месяц.
Troubleshooter
17 октября 2015, 19:41

Асклепий написал:

К примеру, в моей конторе американская отрасль платит каждой ступени иерархии примерно такие же деньги, как и в Германии, но при этом даёт со старта лишь десять дней отпуска и позволяет подняться максимум до 25, включая "больничные дни". В Германии в то же время можно получить 31 день отпуска, оплаченные больничные сверху, практически бесплатные детский сад, школу, гимназию и вуз вплоть до магистра.

При этом надо учитывать что налог значительно выше, т.е. с одной и той же зарплаты на руки остаются разные деньги. А чтобы поступить в хорошую школу в общем случае наверно надо жить в соответствующем районе? Соответственно цены на жилье в этих районах значительно выше. Поэтому в то время как экономится на обучеии, деньги тратчтся на аренду/покупку более дорого жилья. Это на основании опыта Британии и некоторых других европейских стран, может в Германии это и отличается конечно.

Я, например, не юрист, не программист, не финансист и даже не гений, поэтому мне — судя по информации, полученной главным образом от американских форумчан — выгоднее и комфортнее жить в Германии.

На самом деле рядовым (т.е. не Брину и т.п. ) программистам или финаниситам совсем не обязательно будет лучше жить в Америке (в том числе финансево). По крайней мере когда я сравнивал явных плюсев не увидел. А жена работает с несколькими финансистами приехавших изиАмерики. Само собой я сравнивал с Британией. Но и Америку, как мне кажется, нужно сравнивать не в целом а с конкретным штатом. Слишком они разные чтобы обобщать.
Асклепий
17 октября 2015, 19:50

Troubleshooter написал: При этом надо учитывать что налог значительно выше, т.е. с одной и той же зарплаты на руки остаются разные деньги.

Кстати, а какие? Сколько в Штатах останется на руки, скажем, с 50.000 € (57.000 $) и со 100.000 € (114.000 $)?

Troubleshooter написал: А чтобы поступить в хорошую школу в общем случае наверно надо жить в соответствующем районе? Соответственно цены на жилье в этих районах значительно выше. Поэтому в ьо время как экономится на обучеии, деньги тратчтся на аренду/покупку более дорого жилья.

Ну, скажем так, лучшая школа в Германии с проживанием в интернате стоит около 40.000 € в год, что приближается к стоимости американского садика в некоторых регионах. А обычные бесплатные гимназии везде примерно на одном и том же неплохом уровне.

Troubleshooter написал: Но и Америку, как мне кажется, нужно сравнивать не в целом а с конкретным штатом. Слишком они разные чтобы обобщать.

Я согласен, поэтому и указал отдельно, что у меня из форумских тредов есть информация лишь о некоторых регионах.

Если опираться чисто на эмоции, то я бы с огромным удовольствием съездил в Штаты поработать хотя бы на несколько лет. И подаваться есть куда, мой работодатель там присутствует. Но по деньгам это будет потеря, насколько я понимаю, особенно учитывая то, что я там опять стану единственным кормильцем, а зарплата моя с переездом не увеличится или увеличится незначительно. Поэтому приходится ждать перехода на качественно новый уровень. smile.gif
Нефеш
17 октября 2015, 19:53
Все прочитала, так не поняла, че мы едем, не едем, тушкой, чучелком и куда?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Асклепий
17 октября 2015, 21:19

Нефеш написала: Все прочитала, так не поняла, че мы едем, не едем, тушкой, чучелком и куда?

Зависит от того, что вкладывается в понятие "мы". smile.gif Лично моё мнение: любому человеку имеет смысл регулярно сравнивать условия жизни и работы в самых разных странах и критически пересматривать свои взгляды на жизнь.
Ефрат
17 октября 2015, 21:28

whitekiller написал:
Асклепий, но ты же отдаешь себе отчет, что садики с воспитательницами не растут как грибы, а кем-то оплачиваются и так или иначе это отражается на доходах населения отрицательным образом. Либо фирмы за это платят, либо из налогов.

Но это всё-равно не объясняет такую дороговизну садиков в Штатах (если там правда речь идёт про среднюю зарплату). Т.е. понятно, что в Германии это вычитается из налогов и зарплат, но очевидно, что не в таких объёмах.
Энн
17 октября 2015, 22:24

Нефеш написала: Все прочитала, так не поняла, че мы едем, не едем, тушкой, чучелком и куда?

В кризисные времена лучше не делать резких движений говорят. smile4.gif
Girl_from_VA
17 октября 2015, 22:27
Да, за углом много всего можно найти. Я платила $150/неделю за очень неплохой садик. Если это дорого, то я не знаю...
Troubleshooter
17 октября 2015, 22:30

Асклепий написал:
Кстати, а какие? Сколько в Штатах останется на руки, скажем, с 50.000 € (57.000 $) и со 100.000 € (114.000 $)?

http://www.adp.com/tools-and-resources/cal...calculator.aspx

Там можно изменить для разных штатов. Что калькулятор не учитывает это, например, то что в Delaware не берут налог с продажи и тому подобные  вещи.

Ну, скажем так, лучшая школа в Германии с проживанием в интернате стоит около 40.000 € в год, что приближается к стоимости американского садика в некоторых регионах. А обычные бесплатные гимназии везде примерно на одном и том же неплохом уровне.

Т.е. рейтинги в районах где преимущественно живут менее обеспеченные граждане (думаю есть такие?) по рейтингам и отзывам не отличаются от школ где живут обеспеченные немцы? В Британии и Скандинавии(там где я жил) это совсем не так.

Если опираться чисто на эмоции, то я бы с огромным удовольствием съездил в Штаты поработать хотя бы на несколько лет. И подаваться есть куда, мой работодатель там присутствует. Но по деньгам это будет потеря, насколько я понимаю, особенно учитывая то, что я там опять стану единственным кормильцем, а зарплата моя с переездом не увеличится или увеличится незначительно. Поэтому приходится ждать перехода на качественно новый уровень. smile.gif

Да, понимаю. Я бы сам в теории был бы не против в Нью Йорке пожить какое то время (нравится он мне smile.gif ) Но к кардинальному улучшению финансового положения это не имеет отношения.
Асклепий
17 октября 2015, 23:19

Troubleshooter написал: http://www.adp.com/tools-and-resources/cal...calculator.aspx

Там можно изменить для разных штатов.

Увы, я там половины пунктов не понимаю. smile.gif
MM
17 октября 2015, 23:29

Асклепий написал:
Я помню дискуссию, о которой говорит Вовчик. Для меня это тогда было новостью, что в некоторых регионах США детский садик может стоить примерно одну среднюю зарплату по стране, так что для людей обычных профессий бывает выгоднее оставить одного из работающих дома в качестве няни. Опять же обсуждение особенностей рынка аренды тогда заняло страниц двадцать, которые, правда, так и не убедили меня в том, что возможность выкинуть жильца на улицу в кратчайший срок — это благо для всех и главным образом для самого жильца. Смысл тогда состоял в том, что если не отвлекаться на верхушку, элиту, топ-менеджеров и так далее, то жизнь в Штатах с финансовой точки зрения может быть менее привлекательной, чем в Германии.

К примеру, в моей конторе американская отрасль платит каждой ступени иерархии примерно такие же деньги, как и в Германии, но при этом даёт со старта лишь десять дней отпуска и позволяет подняться максимум до 25, включая "больничные дни". В Германии в то же время можно получить 31 день отпуска, оплаченные больничные сверху, практически бесплатные детский сад, школу, гимназию и вуз вплоть до магистра. Я, например, не юрист, не программист, не финансист и даже не гений, поэтому мне — судя по информации, полученной главным образом от американских форумчан — выгоднее и комфортнее жить в Германии. При полном отсутствии каких-либо эмоций что по отношению к Германии, что по отношению к Штатам — просто отняв от доступной мне зарплаты приблизительные расходы и прикинув возможные риски.

Да и эти выводы абсолютно правильны. Я не вижу толп русских (даже програмистов) иммигрирующих из Германии в США. Из Израиля есть и много. В Америке правда есть места, где жизнь проще - например Омаха, работа там сейчас есть, жилье очень приличное можно купить за 250к (230-270 м2). Садики там тоже не супер зверские, зарплата 110 - 120к. Миннесота, Иллинойс, Джоржия -штатовский университет 13 к, жилье дешевое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»