Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
MM
17 октября 2015, 23:41
Я кстати думаю что в Германии я бы жила не хуже чем сейчас, в Израиле было бы хуже.
MM
17 октября 2015, 23:42

Нефеш написала: Все прочитала, так не поняла, че мы едем, не едем, тушкой, чучелком и куда?

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ехать надо но не в НЙ и не в Бостон smile.gif
Inventor
17 октября 2015, 23:53

Асклепий написал: Для меня это тогда было новостью, что в некоторых регионах США детский садик может стоить примерно одну среднюю зарплату по стране

Насколько я знаю, средний детский садик стоит в районе 1000-1500 долларов в месяц (пусть меня поправят американские форумчане, если ошибаюсь). Справедливости ради всё же следует заметить, что это заметно поменьше средней зарплаты. Хотя, наверное, есть садики и 5000 тысяч в месяц, но мы же в среднем смотрим. smile.gif

Асклепий написал: Сколько в Штатах останется на руки, скажем, с 50.000 € (57.000 $) и со 100.000 € (114.000 $)?

Согласно различным калькуляторам подсчёта в интернете для одинокого без детей получается в районе 70-75к в год нетто со 100к (зависит от наличия и величины налога штата). Для 50к получается 38-40к нетто.
Заметно побольше, чем в Германии, где получается соответственно 56к со 100к и 30к от 50к по первому налоговому классу.

Есть ещё налог на недвижимость, который считается отдельно и может там составлять очень приличную сумму. Правда он, насколько я понимаю, частично списывается с налогов.
Асклепий
17 октября 2015, 23:53

MM написала: арплата 110 - 120к.

У кого? smile.gif
Troubleshooter
18 октября 2015, 00:02

Асклепий написал:
Увы, я там половины пунктов не понимаю. smile.gif

В качестве baseline, одиночка

57К - на руки, нетто

40,272.30 НЙ
41,631.75 Аризона
41,507.37 Охайо
40,338.25 Массачусес

114К - на руки, нетто

74,197.19 НЙ
77,853.75 Аризона
76,703.73 Охайо
75,163.75 Массачусес

Если жена не будет работать то, как я понимаю, имеет смысл заполнить общую декларацию на двоих. Если будет работать то тогда надо смотреть что выгодней.
Асклепий
18 октября 2015, 00:02

Inventor написал: отя, наверное, есть садики и 5000 тысяч в месяц, но мы же в среднем смотрим.

Ещё раз: я опираюсь на высказывания местных американцев. И обсуждаю информацию, полученную от них: там, где много платят, приходится соглашаться на большие расходы.

Inventor написал: Согласно различным калькуляторам подсчёта в интернете для одинокого без детей получается в районе 70-75к в год нетто со 100к (зависит от наличия и величины налога штата). Для 50к получается 38-40к нетто.
Заметно побольше, чем в Германии, где получается соответственно 56к со 100к и 30к от 50к по первому налоговому классу.

Приличная разница. При зарплате в 100 тысяч почти покрывает налог на недвижимость или половину дорогого садика.

Хотя все эти сравнения — они ни о чём, понятное дело. Без привязки к месту, к должности, к зарплате и так далее.
Vovchik
18 октября 2015, 00:14

Асклепий написал:
Ещё раз: я опираюсь на высказывания местных американцев. И обсуждаю информацию, полученную от них: там, где много платят, приходится соглашаться на большие расходы.

Приличная разница. При зарплате в 100 тысяч почти покрывает налог на недвижимость или половину дорогого садика.

Нужда в садике кстати а приори исключает первый налоговый класс в Германии.
Асклепий
18 октября 2015, 00:17

Vovchik написал:
Нужда в садике кстати а приори исключает первый налоговый класс в Германии.

Ну первый от четвёртого вроде не сильно отличается.
Vovchik
18 октября 2015, 00:18

Troubleshooter написал:
В качестве baseline, одиночка

57К - на руки, нетто

С этого нетто еще нужно на пенсию отклдывать и медстраховку платить или же это уже после этих отчислений? Потому как немецкое нетто подразумевает выплату после медстраховки и пенсии (и по безработице).
cassiopella
18 октября 2015, 00:20

Troubleshooter написал: В качестве baseline, одиночка

А дети как учитываются?
Vovchik
18 октября 2015, 00:40

Асклепий написал:
Ну первый от четвёртого вроде не сильно отличается.

Хорошо зарабатывающий отец-/мать-одиночка с четвертым классом явление, прямо скажем, не слишком распространенное.
Troubleshooter
18 октября 2015, 00:46

Асклепий написал:

Уверен что есть и зашкаливающие цены, но когда я интересовался ценами в НЙ на детские сады они не показались мне большими. Например:

http://www.dccnyinc.org/view/page/market_r...for_child_care_
Troubleshooter
18 октября 2015, 00:52

Vovchik написал:
С этого нетто еще нужно на пенсию отклдывать и медстраховку платить или же это уже после этих отчислений? Потому как немецкое нетто подразумевает выплату после медстраховки и пенсии (и по безработице).

Частные страховки и пенсионные фонды не учитывается, конечно. Да надо платить сверху. Они до налогов, насколько я знаю. Американские форумчане поправят, если ошибаюсь.
Асклепий
18 октября 2015, 00:53

Vovchik написал:
Хорошо зарабатывающий отец/мать-одиночка с четвертым классом явление прямо скажем не слишком распространенное.

Почему одиночка? Мама, папа, ребёнок, два четвёртых класса у примерно поровну зарабатывающих родителей. Или я где-то чего-то недопонял?
Vovchik
18 октября 2015, 00:55

Troubleshooter написал:
Частные страховки и пенсионные фонды не учитывается, конечно. Да надо платить сверху. Они до налогов, насколько я знаю. Американские форумчане поправят, если ошибаюсь.

Не частные, а обычные. Немецкий гражданин получая нетто на руки уже заплатил за медицину и отложил на (государственную) пенсию.

Исходя из моих собственных переговоров с хэдхантером, по крайней мере в Лондоне понятие "нетто" было несколько другим. На пенсию мне предлагалось платить самому уже из "нетто".

Так что и здесь, как и везде, нужно тщательнее..
Асклепий
18 октября 2015, 00:55

Troubleshooter написал: Уверен что есть и зашкаливающие цены, но когда я интересовался ценами в НЙ на детские сады они не показались мне большими. Например:

Ну это вдвое-втрое дороже Германии, но пока терпимо. В прошлом треде назывались совсем другие цены.
Troubleshooter
18 октября 2015, 00:56

cassiopella написала:
А дети как учитываются?

Можно ввести соответствующий deduction, по памяти что то около 3К. Опять же, если не прав американские форумчане поправят.
Vovchik
18 октября 2015, 00:56

Асклепий написал:
Почему одиночка? Мама, папа, ребёнок, два четвёртых класса у примерно поровну зарабатывающих родителей. Или я где-то чего-то недопонял?

Нет, все правильно, я со вторым классом перепутал. Сорри.
Асклепий
18 октября 2015, 00:57

Troubleshooter написал: Частные страховки и пенсионные фонды не учитывается, конечно. Да надо платить сверху. Они до налогов, насколько я знаю. Американские форумчане поправят, если ошибаюсь.

То есть ещё процентов 15-20 долой?
Troubleshooter
18 октября 2015, 01:02

Асклепий написал:
Ну это вдвое-втрое дороже Германии, но пока терпимо. В прошлом треде назывались совсем другие цены.

Понятно. Это столько же сколько я плачу сейчас.
Troubleshooter
18 октября 2015, 01:15

Vovchik написал:
Не частные, а обычные. Немецкий гражданин получая нетто на руки уже заплатил за медицину и отложил на (государственную) пенсию.

Ясно, тогда за медицину тоже уже взяли.

Исходя из моих собственных переговоров с хэдхантером, по крайней мере в Лондоне понятие "нетто" было несколько другим. На пенсию мне предлагалось платить самому уже из "нетто".

Возможно это связано с резидетством, но в Британии британские резиденты платят в государственную пенсию до получения нетто. Другое дело, что многие компании предлагают платить больше в частные фонды и делают соответствующие доплаты. Например если я плачу тысячу они могут платить тоже тысячу. Моя тысяча будет до налогов.

Так что и здесь, как и везде, нужно тщательнее.

Здесь нужно для себя определить что принципиально важно и влияет на принятие решения а что второстепенно и нужно просто знать общий принцип. Для меня стоимость медицинской страховки второстепенна.
Inventor
18 октября 2015, 01:17

Troubleshooter написал: Частные страховки и пенсионные фонды не учитывается, конечно.

Рискую ошибиться, но вроде как отложения в государственный пенсионный фонд там посчитаны. Медстраховки не посчитаны, но их нередко платит работодатель за сотрудника.
Vovchik
18 октября 2015, 01:18

Troubleshooter написал:
Здесь нужно для себя определить что принципиально важно и влияет на принятие решения  а что второстепенно и нужно просто знать общий принцип. Для меня стоимость медицинской страховки второстепенна.

Для меня первостепенна сравнимость работы и плюшек за них. В моем случае предложенный доход в Лондоне хотя и на тот момент превышал немецкий, но узнав сколько там стоит нормальная трехкомнатная квартира я понял, что после всех платежей на жизнь у меня будет немногим большим чем сейчас. При всех особенностях англосаксонского стиля работы и управления.
Troubleshooter
18 октября 2015, 01:23

Асклепий написал:
То есть ещё процентов 15-20 долой?

Это, понятно, зависит от уровня страховки. Часто работодатели предлагают со скидками. Я бы сказал что меньше 10%
Troubleshooter
18 октября 2015, 01:29

Vovchik написал:
Для меня первостепенна сравнимость работы и плюшек за них. В моем случае предложенный доход в Лондоне хотя и сильно превышал немецкий, но узнав сколько там стоит нормальная трехкомнатная квартира я понял, что после всех платежей на жизнь у меня будет немногим большим чем сейчас. При всех особенностях англосаксонского стиля работы и управления.

Это немного другое. Я согласен конечно с тем что общая стоимость жизни влияет на принятие решения (где стоимость жилья один из основных факторов)
whitekiller
18 октября 2015, 04:56

Ефрат написал:
Но это всё-равно не объясняет такую дороговизну садиков в Штатах (если там правда речь идёт про среднюю зарплату). Т.е. понятно, что в Германии это вычитается из налогов и зарплат, но очевидно, что не в таких объёмах.

Дороговизна садиков в штатах прошла мимо меня, хотя каким-то образом удалось вырастить двоих детей. С первым я зарабатывал настолько мало, что садик был бесплатен (включая и летний лагерь). Со вторым утром занималась жена, а вечером - я, когда она уходила в университет. А с пяти лет дети уже ходят в школу. За которую мне тоже не пришлось платить ни цента, поскольку оба ходили в государственные школы. Вот за университет и за дом платить пришлось. Но к тому времени уровень доходов позволял относиться к этому вполне спокойно.

Если бы не позволял, то тоже ничего страшного. Не было бы дома, жили бы в 3-х комнатной квартире, зато не надо было бы платить за университет для детей. То есть в этом случае жизнь бы мало отличалась от европейской.
whitekiller
18 октября 2015, 05:25

Troubleshooter написал:

Тут у всех по-разному, трудно выяснить среднее. У меня довольно средненькая страховка от фирмы, за которую я доплачиваю примерно 5000 в год до налогов (то есть эта сумма вычитается из налоговой базы). На государственную пенсию все платят 6.2% (до 118,500 - этот потолок растет каждый год, он был всего 51,300 когда я начинал работать в 1990).

Многие фирмы имеют частные пенсионные планы, тогда ты можешь до налогов отложить 18,000 к чему фирма может добавит что-то от себя (у нас добавляет 100% суммы). Эти деньги ты должен вкладывать сам, исходя из выбора, который предоставляет брокер, выбранный твоей фирмой. Эти планы позволяют набрать к пенсии очень крупную сумму вдобавок к пенсии государственной. Разумеется это относится только к тем, кто туда вкладывает, а не предпочитает потратить все сразу.
Асклепий
18 октября 2015, 10:36

whitekiller написал: Многие фирмы имеют частные пенсионные планы, тогда ты можешь до налогов отложить 18,000 к чему фирма может добавит что-то от себя (у нас добавляет 100% суммы). Эти деньги ты должен вкладывать сам, исходя из выбора, который предоставляет брокер, выбранный твоей фирмой. Эти планы позволяют набрать к пенсии очень крупную сумму вдобавок к пенсии государственной. Разумеется это относится только к тем, кто туда вкладывает, а не предпочитает потратить все сразу.

Я только все понять не могу, как это могут себе позволить люди со средним заработком, уже не дающим им право на льготы. Ну получает каждый партнёр тысяч по пятьдесят, как кто-то в прошлом треде про свою зарплату говорил. Молодость, начало карьеры, маленькие дети. После налогов им остаётся на двоих тысяч семьдесят. После двух пенсионных планов — где-то 35.000. После ипотеки тысяч десять-пятнадцать. И сюда надо уложить пресловутый садик, содержание двух автомобилей, отпуск, накопления на колледж и всё такое прочее?
Светлячок
18 октября 2015, 16:06

Энн написала:
В кризисные времена лучше не делать резких движений говорят.  smile4.gif

Как раз наоборот.
Светлячок
18 октября 2015, 16:08

ESN написал:
Из французской кухния люблю куриный суп и сыры.

Немецкая кухня — это отдельная тема. Традиционно все россияне заказывают в немецких ресторанах т.н. "рульку".  Но это традиция, уходящая корнями в те слои населения, которым был недоступен стейк, ящитаю.
Если посмотреть, что заказывают коренные местные дедушки в ресторанах, то, не считая мюнхенских белых сосисок, это картофельный салат с леберкезом или порезанная вареная колбаса с луком и помидорами. Незамысловато.
Ну и народная еда в биргартенах — это жареные колбаски или пожаренная на палке скумбрия.

А завтрак крестьянина? Bauernfrühstück то есть? Обожаю. smile.gif
MM
18 октября 2015, 16:33

Асклепий написал:
Я только все понять не могу, как это могут себе позволить люди со средним заработком, уже не дающим им право на льготы. Ну получает каждый партнёр тысяч по пятьдесят, как кто-то в прошлом треде про свою зарплату говорил. Молодость, начало карьеры, маленькие дети. После налогов им остаётся на двоих тысяч семьдесят. После двух пенсионных планов — где-то 35.000. После ипотеки тысяч десять-пятнадцать. И сюда надо уложить пресловутый садик, содержание двух автомобилей, отпуск, накопления на колледж и всё такое прочее?

Что то тут не так с расчетами:
1. То что откладывается на пенсию, вычитается из зарплаты до налога.
100-35=65
На самом деле мало кто при таких доходах/рассходах по максимому откладывает на пенсию. Если вообще.
Выплаты за медицину 5000 до налога.
65-5=60
Потом в твоем случае из 60 надо вычест exsempt points 4 и deductable, например стандартные 12500$.
В итоге налогооблагаемый доход где то 31400$
Итого
Федеральных налогов где то 3800, социальное страхование - 7600$, штат 1900.
На руки где то 46000$. На эти деньги можно прожить вполне в большей части Америки.
whitekiller
18 октября 2015, 16:47

Асклепий написал:

Тебе ММ правильно арифметику расписала. Я уже не говорю о том, что молодость и начало карьеры в штатах редко совпадает с маленькими детьми. У меня сейчас оба ребенка в начале своей карьеры и оба справляются с финансовыми тяготами и оба откладывают на пенсию. Один - 10%, другая - 15. Про 18,000 я написал, что это максимум, который не только надо иметь возможность отложить, но и надо зарабатывать не меньше определенной суммы. Полагаю, что не меньше 120,000.
Пантелеймом
18 октября 2015, 17:21

Асклепий написал:
Ну получает каждый партнёр тысяч по пятьдесят, как кто-то в прошлом треде про свою зарплату говорил. Молодость, начало карьеры, маленькие дети.

Как то даже скучно. Вот тебе реальный вариант для глоатинг - чеовек приезжает, на 65k (минимум для получения H1B), его жена права на работу не имеет. В итоге, выйдет меньше 46К, подсчитанных MM, мо и на эти деньги можно прожить вполне в большей части Америки.
Или можно стараться зарабатывать больше, возможнистей море.
Harris
18 октября 2015, 18:33

Troubleshooter написал:

При этом надо учитывать что налог значительно выше, т.е. с одной и той же зарплаты на руки остаются разные деньги.
....

"При этом надо учитывать", что за садик нужно платить только несколько лет, а налоги, - всю жизнь.
Ну, а если принять к сведению то, что и "цены на садики" разнятся на порядки, и нужно "по одежке протягивать ножки", то проблема и вовсе не кажется неразрешимой, - в США, в стране с населением свыше 320 миллионов человек, удельная рождаемость выше чем, скажем, в Германии, и, сюрприиииз, неустроенных детей садиково возраста на улицах мы не наблюдаем.
Troubleshooter
18 октября 2015, 18:37

MM написала:
На руки где то 46000$. На эти деньги можно прожить вполне в большей части Америки.

На эти деньги можно прожить одному или с семьёй из 3х человек?
Рус
18 октября 2015, 18:41

Troubleshooter написал: На эти деньги можно прожить одному или с семьёй из 3х человек? 

На семью хватит. В пределах 1000 жилье на месяц, 800 еда. Остатки раскидать на содержание 2х машин + одежда + отпуска. Примерно 50% американских семей зарабатывает столько и даже меньше.
Harris
18 октября 2015, 18:43

Ефрат написал:
Но это всё-равно не объясняет такую дороговизну садиков в Штатах (если там правда речь идёт про среднюю зарплату). Т.е. понятно, что в Германии это вычитается из налогов и зарплат, но очевидно, что не в таких объёмах.

Вы побольше слушайте "вовчиков".
Во-первых, :"... надо учитывать", что за садик нужно платить только несколько лет, а налоги, - всю жизнь.....
"- в США, в стране с населением свыше 320 миллионов человек, удельная рождаемость выше чем, скажем, в Германии, и, сюрприиииз!!!, неустроенных детей на улицах мы не наблюдаем...."
Стоимость "садиков" в США разная, - от $0 для садиков при относительно крупных предприятиях до $$$$ для детей из соответственно обеспеченных семей. При этом есть полный спектр цен к которому может приноровиться семья с любым доходом.
Harris
18 октября 2015, 19:00

Inventor написал:
Насколько я знаю, средний детский садик стоит в районе 1000-1500 долларов в месяц (пусть меня поправят американские форумчане, если ошибаюсь)..

Садик садику рознь, и цены, разумеется колеблятся в широких пределах. В Манхэттане хороший садик для моего внука стоил $1600 в месяц, а когда его родители купили дом на другом берегу Гудзона (в 6-х милях от прежней квартиры), стоимость садика того же бренда стала $1400. Это заметьте в весьма дорогом районе.
Внучка во Флориде посещала очень хороший садик за $800 в месяц. Но есть, конечно, и куда более дешевые учреждения...
Светлячок
18 октября 2015, 19:01

Harris написал:
...как я насал выше...

Пардон, что ты сделал выше??? И выше кого, кстати?
Me_Natik
18 октября 2015, 19:02

Асклепий написал:

Troubleshooter написал: При этом надо учитывать что налог значительно выше, т.е. с одной и той же зарплаты на руки остаются разные деньги.

Кстати, а какие? Сколько в Штатах останется на руки, скажем, с 50.000 € (57.000 $) и со 100.000 € (114.000 $)?

Troubleshooter написал: А чтобы поступить в хорошую школу в общем случае наверно надо жить в соответствующем районе? Соответственно цены на жилье в этих районах значительно выше. Поэтому в ьо время как экономится на обучеии, деньги тратчтся на аренду/покупку более дорого жилья.

Ну, скажем так, лучшая школа в Германии с проживанием в интернате стоит около 40.000 € в год, что приближается к стоимости американского садика в некоторых регионах. А обычные бесплатные гимназии везде примерно на одном и том же неплохом уровне.

Troubleshooter написал: Но и Америку, как мне кажется, нужно сравнивать не в целом а с конкретным штатом. Слишком они разные чтобы обобщать.

Я согласен, поэтому и указал отдельно, что у меня из форумских тредов есть информация лишь о некоторых регионах.

Если опираться чисто на эмоции, то я бы с огромным удовольствием съездил в Штаты поработать хотя бы на несколько лет. И подаваться есть куда, мой работодатель там присутствует. Но по деньгам это будет потеря, насколько я понимаю, особенно учитывая то, что я там опять стану единственным кормильцем, а зарплата моя с переездом не увеличится или увеличится незначительно. Поэтому приходится ждать перехода на качественно новый уровень. smile.gif

Я даже не знаю о каких районах идет речь. У нас дорогая местность, но отличные садики стоят около $1500 в месяц и вполне хорошие $1000. Те, что за $1500 включают четырехразовое хорошее питание и приходящих преподавателей (спорт, языки, шахматы, танцы, музыка). У меня племянники дохаживают. В группах 6-12 детей максимум.

Частные школы с бордом да стоят $30-45к, но их минимум по отношению ко всем. 10% американцев учатся в частных школах. Вполне достаточно нормального района и public школы.
Harris
18 октября 2015, 19:15

whitekiller написал:
... Про 18,000 я написал, что это максимум,....

Это максимум для молодых людей. С определенного возраста можно беспошлинно отложить $24500.
Асклепий
18 октября 2015, 19:53

MM написала: Что то тут не так с расчетами:

Я запутался. Давайте ещё раз.

Со 100.000 евро (100%) я плачу:

- 1,6 % налог на восстановление восточных земель
- 29,6 % подоходного
- 6,7 % пенсионной страховки, дающей мне в старости максимум 2300 евро в месяц
- 1% страховки по безработице, дающей мне в случае увольнения что-то около 70% от предыдущей зарплаты в течение двух лет (но не больше 2000 евро в месяц)
- 4% медстраховки (при желании можно слегка сэкономить, если перейти на частную, но тут играет роль множество факторов)
- 0,7% страховки по уходу в старости / при немощности, дающей мне максимум 2350 евро оплаты услуг.

Где-то здесь же скрывается государственная страховка от несчастного случая, которая вступает в игру при несчастных случаях на работе, профессиональных заболеваниях, смерти на рабочем месте и так далее.

Всего получается около 44 процентов, в которых, однако, есть базовое покрытие для теоретически возможных проблем.

Во сколько процентов сопоставимого дохода мне обойдётся это же в Штатах (налог на восстановление восточных штатов можно не считать biggrin.gif)? И сколько мне надо работать для получения 30-35 дней отпуска и неограниченного больничного?
Асклепий
18 октября 2015, 19:55

Me_Natik написала: Я даже не знаю о каких районах идет речь.

Я тоже не знаю. Я помню, что в прошлом треде говорили про садик стоимостью в одну среднюю зарплату. Сам я не гуглил ни в подтверждение, ни в опровержение.

Хотя пока мы это обсуждали, мой сын уже почти дорос до школы. Живи я в Штатах, пришлось бы начинать откладывать на колледж (сколько, пару сотен в месяц хватит?).
whitekiller
18 октября 2015, 20:09

Harris написал:
Это максимум для молодых людей. С определенного возраста можно беспошлинно отложить $24500.

Откуда ты взял эту цифру? Опять с потолка?
Troubleshooter
18 октября 2015, 20:13

Harris написал:
"При этом надо учитывать", что за садик нужно платить только несколько лет, а налоги, - всю жизнь.

После детского сада надо платить за обучение в школе и университете. Однозначно сказать что выгодно сложно.
Особенно если есть несколько детей.

Ну, а если принять к сведению то, что и "цены на садики" разнятся на порядки, и нужно "по одежке протягивать ножки",

По ссылке которую я приводил выше говорится
"Use the chart below to get a general idea of the cost of child care in NYC." График дает общую идею сколько стоит child care в НЙ. Конечно есть экстримы, но подозреваю что сайт не врёт и на эту информацию +/- можно ориентироваться Или есть другое мнение?

то проблема и вовсе не кажется неразрешимой, - в США, в стране с населением свыше 320 миллионов человек, удельная рождаемость выше чем, скажем, в Германии, и, сюрприиииз, неустроенных детей садиково возраста на улицах мы не наблюдаем.

Это не показатель. Думаю никто не хочет получить проблемы, включая уголовное наказание, за пренебрежение ребёнком.
whitekiller
18 октября 2015, 20:20

Асклепий написал:
Я запутался. Давайте ещё раз.

Со 100.000 евро (100%) я плачу:
...
Во сколько процентов сопоставимого дохода мне обойдётся это же в Штатах (налог на восстановление восточных штатов можно не считать  biggrin.gif)? И сколько мне надо работать для получения 30-35 дней отпуска и неограниченного больничного?

На глаз, очень грубо - 150К. При этом у тебя будет меньше отпуска и больничных, но значительно больше пенсионных денег. И для хорошего специалиста в правильной области намного больше перспектив увеличить свой доход.
Harris
18 октября 2015, 20:24

whitekiller написал:
Откуда ты взял эту цифру? Опять с потолка?

Вы меня с кем то путаете, - "с потолка" я ничего не беру. Разве что немного ошибся, - максимум не $24500, а $24000. Зря вы хамите незнакомым людям.
Читать умеете? Читайте.
https://www.irs.gov/uac/Newsroom/IRS-Announ...n-Limitations-1
   Спойлер!
•The catch-up contribution limit for employees aged 50 and over who participate in 401(k), 403(b), most 457 plans, and the federal government’s Thrift Savings Plan is increased from $5,500 to $6,000.
Асклепий
18 октября 2015, 20:29

whitekiller написал: На глаз, очень грубо - 150К.

Не понял. 150.000 — что? Я спрашивал, сколько процентов от сотни тысяч евро в Штатах мне придётся отдать на сопоставимый объём услуг. smile.gif

whitekiller написал: При этом у тебя будет меньше отпуска и больничных, но значительно больше пенсионных денег.

Больше пенсионных денег за сколько процентов отчислений?

whitekiller написал: И для хорошего специалиста в правильной области намного больше перспектив увеличить свой доход.

Я не хороший специалист в правильной области. Я обычный консультант в области логистики с перспективой перехода в линейный менеджмент. Потолок, который я для себя вижу, — это четвёртая ступенька в иерархии из восьми.
Асклепий
18 октября 2015, 20:34

Harris написал: Зря вы хамите незнакомым людям.

*Поперхнулся* Это ТЫ на эту тему выступаешь?!
whitekiller
18 октября 2015, 20:36

Harris написал: Разве что немного ошибся, - максимум не $24500, а $24000

Это и означает с потолка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»