Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
кузнечик
6 ноября 2015, 12:41

Marinika написала:
.
Надо иметь достаточный доход и крепкие нервы, чтобы пробиться через упертость чиновников. Но по закону можно. Я краевед, если что.

Без правильной национальности??? Расскажи.
Marinika
6 ноября 2015, 12:42

кузнечик написала: Без правильной национальности??? Расскажи. 

Здесь, что ли? Это же санта-барбара и тысяча и одна ночь. biggrin.gif Но когда знаешь, как, то все выполнимо.
кузнечик
6 ноября 2015, 12:43

Marinika написала:
Здесь, что ли? Это же санта-барбара и тысяча и одна ночь.  biggrin.gif Но когда знаешь, как, то все выполнимо.

Ну в приват. Покажи направление, я дальше сама порою. Я думала, для не-немцев и не-евреев эта дорожка закрыта наглухо.
Vovchik
6 ноября 2015, 12:50

Likabest написала:
Ну тут я как раз понимаю немецких юристов. Потолки карьеры это отлично, без шуток. Но если говорить о других категориях. Человек по каким-то причинам перестал двигаться в карьере, например, заболел, расхотел, состарился. При этом он не прожил в америке всю жизнь и не имеет серьезных пенсионных накоплений. Германия хороша тем, что, как ее понимаю, жить этот человек будет скудно, но будет. Без жилья-еды-медицины не останется.
А как живут в США такие люди?

Если немецкий юрист состарился и ему расходились работать, то его средняя пенсия учитывая средний доход юристов будет 2-3 тыс. евро в месяц, плюс известные всем плюшки в виде медицины и прочего. Прямо скажем жить можно.

А сказки про разницу в доходах к юристов в три раза вайткиллер очень любит, только к реальности это не имеет оношения. Назначаемый судом адвокат по уголовным делам в Манхеттене ведущий обычные дела начинает с зарплаты в 65 -70 тыс. долларов в год. Это не сказки Кили, а информация из первых рук.
Marinika
6 ноября 2015, 12:52

кузнечик написала: Покажи направление, я дальше сама порою. Я думала, для не-немцев и не-евреев эта дорожка закрыта наглухо.  

Не закрыта, только доход нужен. И не надо тебе ничего рыть, если нужно, расскажу все пошагово. Только мне писать лень, это очень много, если в деталях. И привезти можно только если докажешь, что человек беспомощен и нет другого способа организовать его жизнь, кроме как привезти к себе. Härtefall надо доказать.

Все, дальше это офф. biggrin.gif
Vovchik
6 ноября 2015, 12:54

кузнечик написала:
Ну в приват. Покажи направление, я дальше сама порою. Я думала, для не-немцев и не-евреев эта дорожка закрыта наглухо.

Национальности тут не причем. Нужно доказать исключительнось случая и то, что родители не смогут жить одни на родине. Прецеденты есть.
баба Яга
6 ноября 2015, 14:07

Likabest написала:
Баба Яга, а люди ходят пшком (гуляют?).

Смотря что ты подразумеваешь в гулянии.

В больших городах есть тротуар, парки. В небольших городах, пригородах есть центр, а часто на тех улицах, где только жилые дома, есть проезжая часть и все. Люди все равно гуляют, но у меня в деревне прогулка совсем не то же самое, что прогулка по Манхеттену. Люди одеваются просто, если не надо идти на работу. Но и на работу одеваются, как правило, в деловую одежду, если это не госпиталь или докторский офис. Уже лет десять стиль одежды на работе очень упростился. Но зависит от правил внутри кампании.

В магазин могут выйти в том, в чем смотрели телек. Сел в машину в гараже, даже в мороз на улице, добежал до дверей магазина и снова нырнул в тепло.

Хоть Америка и отличается внешне от привычной жизни в России больше, чем Европа, у меня такое впечатление, что интегрироваться в американскую жизнь проще. Американцы, по сути, все иммигранты. Никто к тебе не суётся с дружбой и любовью, но когда переезжаешь на новое место, часто принято у соседей зайти познакомится, принести какое-то угощение.

Люди ценят удобство, поэтому вне работы одеты в то, что удобно, а не чтоб удивить своими нарядами. Мне американский стиль одежды нравится. Как бы ты не оделся, на тебя никто не таращится, хотя, люди есть люди, все видят и замечают. На работе запросто скажут, какая у тебя красивая блузка сегодня. Продавщица или ресепшионист могут отметить и похвалить твою сумку, поинтересоваться, что ты делаешь с этой покупкой.
баба Яга
6 ноября 2015, 14:21

Likabest написала:
Ну тут я как раз понимаю немецких юристов. Потолки карьеры это отлично, без шуток. Но если говорить о других категориях. Человек по каким-то причинам перестал двигаться в карьере, например, заболел, расхотел, состарился. При этом он не прожил в америке всю жизнь и не имеет серьезных пенсионных накоплений. Германия хороша тем, что, как я ее понимаю, жить этот человек будет скудно, но будет. Без жилья-еды-медицины не останется.
А как живут в США такие люди?

На улице живут, как правило те, у кого есть проблемы с психикой.

Чтоб получить государственную пенсию, надо отработать 40 кварталов. Расчёт будет из твоего заработка. Кроме того, есть ещё накопления, которые делаются пока работаешь, а работодатель добавляет к твоим накоплениям какой-то процент. В больших кампаниях может быть вариант, когда даётся раз в год пакет акций кампании. Можно вкладывать деньги, можно просто класть в банк, но сейчас % в банке такой мизерный, что прироста нет никакого.

Если государственная пенсия оказывается ниже пособия, можно подать на пособие. Оно оплатит стоимость жилья в субсидированном доме из расчета оплата = 1/3 пособия. За коммунальные услуги платить самому, но раз в год могут сделать какой-то возврат. Ежемесячно дополнительно к пособию даётся, кажется, где-то $180 на покупку продуктов на человека. На двоих пособие не удваивается, я не знаю что и как, но там какой-то другой расчёт. Тоже самое и с деньгами на еду. Даётся медицинская бесплатная страховка.

Когда дело касается пособия, мне кажется, надо иметь гражданство. Грин карт, кажется, такого права не даёт. Надо понимать, что данное пособие не тоже самое, что пособие по безработице.
Troubleshooter
6 ноября 2015, 14:46

Likabest написала:
Ну тут я как раз понимаю немецких юристов. Потолки карьеры это отлично, без шуток. Но если говорить о других категориях. Человек по каким-то причинам перестал двигаться в карьере, например, заболел, расхотел, состарился. При этом он не прожил в америке всю жизнь и не имеет серьезных пенсионных накоплений. Германия хороша тем, что, как я ее понимаю, жить этот человек будет скудно, но будет. Без жилья-еды-медицины не останется.

Если очень упрощенно, то Германиия и, особенно скандинавские страны больше склоняются в сторону социализма. В США, понятно, капитализм. Британия где-то посередине. Соответственно, нужно делать выбор жизненных приоритетов для их оптимального достижения.

Сравнивая с Германией, одна из причин почему иностранцы могут продвинуться дальше в США и Лондоне (Британия неоднородна в этом плане) это большое количество иностранцев на руководящих позициях и позициях специалистов. В такой интернациональной обстановке уменьшается влияние культурных особенностей конкретной нации и становится проще "интегрироваться" в общество. Это проявляется во всем, в бытовых мелочах и в карьере.
Marfutta
6 ноября 2015, 15:23
А наши родители категорически отказались уезжать. Мы-то тоже думали, что перетащим их поближе к себе, но, оказывается, у них своё мнение. Они даже в Германию в гости ни разу не приехали и не хотят mad.gif .
whitekiller
6 ноября 2015, 15:48

Vovchik написал:
А сказки про разницу в доходах к юристов в три раза вайткиллер очень любит,  только к реальности это не имеет оношения. Назначаемый судом адвокат по уголовным делам в Манхеттене ведущий обычные дела начинает с зарплаты в 65 -70 тыс. долларов в год. Это не сказки Кили, а информация из первых рук.

Никто не говорит про средних и начинающих юристов, разговор идет о хороших, заинтересованных в своей карьере. Тут разница даже в три раза будент занижена. Про топ 5 процентов даже и говорить не стоит.

Немолодым и неборзым, больным и ленивым, разумеется, лучше в Германии.
кузнечик
6 ноября 2015, 15:51

Marinika написала:
Не закрыта, только доход нужен. И не надо тебе ничего рыть, если нужно, расскажу все пошагово. Только мне писать лень, это очень много, если в деталях. И привезти можно только если докажешь, что человек беспомощен и нет другого способа организовать его жизнь, кроме как привезти к себе. Härtefall надо доказать.

Спасибо за эту консультацию и более подробную в привате. angel.gif

Vovchik написал:
Национальности тут не причем. Нужно доказать исключительнось случая и то, что родители не смогут жить одни на родине. Прецеденты есть.

Это два разных случая: въехать самостоятельно или, грубо говоря, быть ввезенным. Вопрос был по второму: о том, какой путь открыт старикам, которые не могут самостоятельно (то есть по национальному признаку) въехать в Германию. Ответ я получила, спасибо.
Fantomny
6 ноября 2015, 16:24

Звали в Латвию. Испугались моих денежных запросов.

Понятно.

Средние сравнивать некорректно.
Беларусь и Украина беднее, но в ИТ там зарплаты сейчас выше и существенно.
(Этому есть логичное объяснение, но факт оно не меняет)

Надо язык учить.... но как то совсем мотивации нет.
Vovchik
6 ноября 2015, 16:45

whitekiller написал:
Никто не говорит про средних и начинающих юристов, разговор идет о хороших, заинтересованных в своей карьере. Тут разница даже в три раза будент занижена. Про топ 5 процентов даже и говорить не стоит.

Разговор идет о среднем уровне и большинстве. Так вот средний американский юрист не зарабатывает в два или тем более три раза больше, чем немецкий. При этом плюшек у немецкого юриста начиная от 25-32 дневного отпуска и заканчивая кучей бесплатных или дешёвых услуг не в пример больше.
Harris
6 ноября 2015, 18:13

Vovchik написал:
Если немецкий юрист состарился и ему расходились работать,  то его средняя пенсия учитывая средний доход юристов  будет 2-3 тыс. евро в месяц, плюс известные всем плюшки в виде медицины и прочего. Прямо скажем жить можно.

А сказки про разницу в доходах к юристов в три раза вайткиллер очень любит,  только к реальности это не имеет оношения. Назначаемый судом адвокат по уголовным делам в Манхеттене ведущий обычные дела начинает с зарплаты в 65 -70 тыс. долларов в год. Это не сказки Кили, а информация из первых рук.

Назначаемые судом, то есть бесплатные для клиента адвокаты, - это либо молодые специалисты только-только начинающие свою карьеру, либо посредственности не способные на большее. Так что "Киля" дело говорит.
http://medrabotnik.de/%D0%B7%D0%B0%D1%80%D...%BD%D0%B8%D0%B8
Если ориентироваться на эту ссылку, то средняя зарплата врачей (средних врачей, не элиты) в Штатах таки в несколько раз выше.
Roman163
6 ноября 2015, 19:51

Troubleshooter написал:
Сравнивая с Германией, одна из причин почему иностранцы могут продвинуться дальше в США и Лондоне (Британия неоднородна в этом плане) это большое количество иностранцев на руководящих позициях и позициях специалистов. В такой интернациональной обстановке уменьшается влияние культурных особенностей конкретной нации и становится проще "интегрироваться" в общество. Это проявляется во всем, в бытовых мелочах и в карьере.

Просто США страна иммигрантов. А Европа несмотря на декларируемую мультикультурость и наплыв иммигрантов - (пока еще) нет.
whitekiller
7 ноября 2015, 00:46

Vovchik написал:
Разговор идет о среднем уровне и большинстве.  Так вот средний американский юрист не зарабатывает в два или тем более три раза больше, чем немецкий. При этом плюшек у немецкого юриста начиная от 25-32 дневного отпуска и заканчивая кучей бесплатных или дешёвых услуг не в пример больше.

Разговор о среднем и большинстве не шел. Я сразу написал, что речь идет о хороших специалистах.
Thom
7 ноября 2015, 04:41

Vovchik написал:
Разговор идет о среднем уровне и большинстве.  Так вот средний американский юрист не зарабатывает в два или тем более три раза больше, чем немецкий. При этом плюшек у немецкого юриста начиная от 25-32 дневного отпуска и заканчивая кучей бесплатных или дешёвых услуг не в пример больше.

За харчи трудятся?
Vovchik
7 ноября 2015, 05:16

whitekiller написал:
Разговор о среднем и большинстве не шел. Я сразу написал, что речь идет о хороших специалистах.

Разговор шел об основной массе, а не о 5-10 верхних процентах. Так вот основная масса американских юристов, учитывая всю структуру доходов и расходов зарабатывает в итоге едва ли не меньше. Потому как 70-80 тыс. долларов годового дохода в Нью-ЙОрке примерно соответствуют уровню социальной помощи в Мюнхене.
Thom
7 ноября 2015, 05:21

Vovchik написал:
Разговор шел об основной массе, а не о 5-10 верхних процентах. Так вот основная масса американских юристов, учитывая всю структуру доходов и расходов зарабатывает в итоге едва ли не меньше. Потому как 70-80 тыс. долларов годового дохода в Нью-ЙОрке примерно соответствуют уровню социальной помощи в Мюнхене.

Все юристы в Германии на социалке?
Harris
7 ноября 2015, 05:22

Thom написал:
Все юристы в Германии на социалке?

3d.gif
whitekiller
7 ноября 2015, 07:14

Vovchik написал:

Продолжай себя утешать, мечтай, что основная масса американских юристов в Нью-Йорке зарабатывает меньше социальщика в Мюнхене, а мы дружно посмеемся над твоим очередным ляпом.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 07:55
Thom
7 ноября 2015, 08:14

Это не якозуны, якозуна- самый высокий ранг/титул в сумо. Правильно ты поместила в тему эмиграции, потому что это сейчас монголы, принявшие японские имена. Там есть и американцы, уроженцы Гавайев и грузины и тд Очень интересно!
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 08:19

Thom написал: Это не якозуны

Это шутка. И впечатление от треда в одном флаконе.
Antistream
7 ноября 2015, 09:21

баба Яга написала:
В одном средней руки универе может быть хорошая инженерная школа, в другом медицинская. У нас в Pitt University, очень среднем универе, хорошая медицинская школа. Научная работа - 16 место, лечебная - 19, педиатрия - 11, гинекология - 4. http://grad-schools.usnews.rankingsandrevi...ittsburgh-04101

А медсестринская школа при этом же универе на 5 месте по стране.

Я с этим и не спорил (вон даже Беркли упомянул). Более того, убежден, что "среднерукость" - даже плюс, при выдающихся достижениях по выбранному студентом направлению. Ибо в среднеруких универах меньше выдающихся студентов (просто в среднем), и легче получить внимание выдающегося профессора - конкуренция ниже. Далеко не все студенты-родители понимают, что важно не положение универа в общих-средних рейтингах (да даже и в упомянутых тобой специализированных рейтингах), а именно компетенции того професора, который будет учить лично тебя (хотя и общую атмосферу в студенческой среде, уровень студентов тоже в воспитании молчела сбрасывать нельзя - именно студенческая среда, имхо, более 50% качества ВУЗа, а профессор важнее уже в магистратуре-аспирантуре). Но в том и дело, что почти никто ни из родителей, а тем более студентов, к моменту окончания школы не знает, какое из направлений "зажгет факел" ((с) Менделеев, емнип) будущей увлеченности к профессии. По правде сказать, в большинстве людей этот факел не загорается до конца жизни - в этом вся печалька реальности. Многие люди в течение жизни по нескольку раз за жизнь радикально меняют свою профессиональную направленность в поисках себя. Именно с этой точки зрения - вероятности нахождения того направления, которое тебя зажгет - выдающиеся универы лучше.
Vovchik
7 ноября 2015, 09:21

whitekiller написал:
Продолжай себя утешать, мечтай, что основная масса американских юристов в Нью-Йорке зарабатывает меньше социальщика в Мюнхене, а мы дружно посмеемся над твоим очередным ляпом.

Мне не нужно себя ни в чем утешать. У меня просто нет комплекса неполноценности вроде твоего. Который заставляет тебя вот уже на протяжении многих лет доказывать на форуме прежде всего себе самому правильность твоего решения иммигрировать в Штаты, сравнивая чужие зарплаты и особенно уровень жизни специалистов в штатах и Европе.
Antistream
7 ноября 2015, 09:29

Слава написал:
Мне про права вообще непонятно о чем речь, ну а свой врач обычно по рекомндациям находится.

Увы, чтоб к хорошему попасть, надо годы, а то и десятилетия ждать. Связи нужны, чтоб без ожидания (если далеко переехал от того, который достался еще от родителей), или знать о выдающихся качествах молодого еще мало зарекомендовавшего себя врача. А эти связи понаехавший быстро может сформировать за первые годы только при выдающихся способностях к общительности, освоению языка и культуры. И все равно эти связи лучше иметь от друзей со школьной скамьи. Впрочем, и на родине то большинство даже с языком и культурой не может сформировать себе качественную среду - не те собственные способности, соответственно и не те друзья для связей. Просто в эмиграции даже тем, кто был успешным в местах исхода, это все многократно труднее.
Antistream
7 ноября 2015, 09:37

Слава написал:
Прием  у терапевта в течение часа после звонка. Мгновенные результаты анализов. Прием у врача-специалиста максимум на следующий день. Никаких очередей, ожидание приема, если таковое и случается — в гордом одиночестве. Естественно — новейшее медицинское оборудование и современный дизайн клиники, дорогие материалы отделки, мебеля и прочее...

Если это так, то тебе просто ужасно повезло. Хотя, вероятнее всего, просто твоя непритязательность и врожденное здоровье, везение с простыми болезнями, которые умело диагностировал твой семейный. Когда нужна от врача совестливость, щепетильная приверженность клятве гипократа, профессиональное умение сомневаться, способность ради больного даже пойти на какие то нарушения некоторых правил (а многое у медиков чрезмерно заригулировано и часто мешает прояаить врачу компетентность и профессионализм) - от многих (возможно даже большинства) канадских врачей этого не дождешься.
Пантелеймом
7 ноября 2015, 09:56

Vovchik написал:
Мне не нужно себя ни в чем утешать. У меня просто нет комплекса неполноценности

Зачем ты тогда из раза в раз пишешь ерунду вроде того, что основная масса американских юристов в Нью-Йoрке зарабатывают 70-80 тыс. долларов в год? Есть и такие, но большинство юристов зарабатывают в разы больше, даже не беря в расчет верхние 5 процентов, чей доход измеряется миллионами.

http://www.glassdoor.com/Salaries/new-york...615_KO14,20.htm
Thom
7 ноября 2015, 10:27

Vovchik написал:
Если немецкий юрист состарился и ему расходились работать,  то его средняя пенсия учитывая средний доход юристов  будет 2-3 тыс. евро в месяц, плюс известные всем плюшки в виде медицины и прочего. Прямо скажем жить можно.

Ни хрена себе жить можно... Чтобы так нищенствовать надо быть юристом? Специально, что-ли? В Манхеттене юристы-нищеброды работают? Там дормены больше зарабатывают и аттенденты парковок. Это что за юристы?!
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 10:40
Мда. Впечатление от треда не обмануло...
Vovchik
7 ноября 2015, 13:32

Пантелеймом написал:
Зачем ты тогда из раза в раз пишешь ерунду вроде того, что основная масса американских юристов в Нью-Йoрке зарабатывают 70-80 тыс. долларов в год?

Видимо у тебя тоже какие-то серьёзные проблемы с пониманием прочитанного. Попробуй ещё раз!
Пантелеймом
7 ноября 2015, 14:06

Vovchik написал:
Видимо у тебя тоже какие-то серьёзные проблемы с пониманием прочитанного. Попробуй ещё раз!

Давай, чтобы не было проблем с пониманием, ты попробуешь объяснить свой пассаж и что я в нем не так понял.
Если забыл (бывает), ты написал:

Vovchik
7 ноября 2015, 14:14

Пантелеймом написал:
Давай, чтобы не было проблем с пониманием, ты попробуешь объяснить свой пассаж и что я в нем не так понял.

Мою главную мысль ты процитировал: " Так вот основная масса американских юристов, учитывая всю структуру доходов и расходов зарабатывает в итоге едва ли не меньше". Пример с 70-80 тыс. в Манхетенне - это примерно то, что с чего начинает основная масса юристов в штатах. Пример мне известен из первых рук.

Как классно жить на 75 тыс. в Манхеттене ты мне расскажи сам.
Пантелеймом
7 ноября 2015, 14:23

Vovchik написал:
Мою главную мысль ты процитировал: " Так вот основная масса американских юристов, учитывая всю структуру доходов и расходов зарабатывает в итоге едва ли не меньше". Пример с 70-80 тыс. в Манхетенне - это примерно то, что с чего начинает основная масса юристов в штатах. Пример мне известен из первых рук.

Как классно жить на 75 тыс. в Манхеттене ты мне расскажи сам.

А я тебе написал, что оснавная масса юристов в Манхеттене живут не на 75 тыс., а на в разы больший доход, и даже ссылку привел. У кого из нас проблемы с пониманием написанного?
Vovchik
7 ноября 2015, 14:27

Пантелеймом написал:
А я тебе написал, что оснавная масса юристов в Манхеттене живут не на 75 тыс., а на в разы больший доход, и даже ссылку привел.

И что? Ccылка кстати не открывается.

Могу предложить тебе другую ссылку. "Lawyers earned a median salary of $114,300 in 2013, according to the BLS. "
Me_Natik
7 ноября 2015, 16:14

Marfutta написала:А наши родители категорически отказались уезжать. Мы-то тоже думали, что перетащим их поближе к себе, но, оказывается, у них своё мнение. Они даже в Германию в гости ни разу не приехали и не хотят mad.gif .

Это печально. Я очень благодарна, что мои уехали... хоть и раздумывали долго. Очень тяжело, когда семья в разных странах. Они сами нахлебались с тем, что их родители неправильно заполнили документы, наверное в надежде не уехать, а с одной стороны бабушка, имея все документы для Америки, уехала в Израиль. frown.gif
Пантелеймом
7 ноября 2015, 16:29

Vovchik написал:
И что? Ccылка кстати не открывается.

Приношу извинения. Попробуй так http://www.glassdoor.com/Salaries/new-york...615_KO14,20.htm
Если все равно не откроется, там говорится, что средняя зарплата адвокатов в NY 167 тыс. в год, а по стране 141 тыс. Это конечно не статистический опрос, но выборка там посолиднее многих опросов.
Пантелеймом
7 ноября 2015, 16:44

Vovchik написал:
Могу предложить тебе другую ссылку. "Lawyers earned a median salary of $114,300 in 2013, according to the BLS. "

После фразы "The best-paid lawyers earned more than $187,199" можно дальше не читать.
Настоящие best-paid lawyers были просто исключены по каким-то причинам из подсчета медианы.
Vovchik
7 ноября 2015, 16:53

Пантелеймом написал:
После фразы "The best-paid lawyers earned more than $187,199" можно дальше не читать.
Настоящие best-paid lawyers были просто исключены по каким-то причинам из подсчета медианы.

Медиана на то и медиана, чтобы верхняя сотня-другая миллионеров не искажали картину основной массы.

А так да, средняя зарплата адвоката в NY 167 тыс. Это средняя, не медианная. Медианая учитывая пару сотен хорошо оплачиваемых адвокатов с контор Wall Street будет меньше, скажем 120-130 тыс.. Это по нынешнему курсу чуть больше 100 тыс. евро. Причем учитывая совершенно разную структуру расходов, где юрист в Нью-ЙОрке будет платить за некоторые услуги (вроде жилья, детсада или медицины) больше или значительно больше, чем юрист в Мюнхене. И какой вывод? По мнению тутошних экспертов этот нью-йоркский уровень зарплат оказывается в "два-три раза выше", чем у среднего юриста в Гамбурге или Мюнхене? Я ржу.
Пантелеймом
7 ноября 2015, 17:07

Vovchik написал:
Медиана на то и медиана, чтобы верхняя сотня-другая миллионеров не искажали статистику основной массы.

Ну да, средняя зарплата адвоката в NY 167 тыс. Это средняя, не медианная. Медианая будет скажем 120-130. Это по нынешнему курсу чуть больше 100 тыс. евро. Причем учитывая совершенно разную структуру расходов. И? По мнению тутошних экспертов это оказывается в "два-три раза больше", чем средний юрист в Гамбурге или Мюнхене? Я ржу.

Медиана на то и медиана, что она отсекает не только верхние, но и нижние значения. Оставшаяся половина адвокатов в NY получает 200+ килобаксов.
Vovchik
7 ноября 2015, 17:28

Пантелеймом написал:
Медиана на то и медиана, что она отсекает не только верхние, но и нижние значения. Оставшаяся половина адвокатов в NY получает 200+ килобаксов.

пожимая плечами И что? Средняя зарплата юриста в Нью-Йорке 160 тыс. согласно твоей же собственной сслыке. Это слегка больше средней зарплаты юриста в Гамбурге, Франкфурте или Мюнхне. Слегка, процентов на 20-30, а никак не в два-три раза. С чем спор?

Ну и не то, чтобы мне это очень важно, но с математикой у тебя явные проблемы. Как из информации о том, что средняя зарплата 165 тыс. сделать вывод, что половина получает 200+ мне решительно непонятно.
Пантелеймом
7 ноября 2015, 17:49

Vovchik написал:
Ну и не то, чтобы мне это очень важно, но с математикой у тебя явные проблемы. Как из информации о том, что средняя зарплата 165 тыс. сделать вывод, что половина получает 200+ мне решительно непонятно.

В ссылке, которую я приводил, кроме средних цифр есть еще конкретные зарплаты. Почитай, если интересно.
Trespassing W
7 ноября 2015, 17:57
Не надоело еще пузомериться? Можно подумать, юристы прямо толпами едут экспатами туда и туда, и на них, иностранных, безумный спрос.

За уч0ных могу сказать, что Штаты лучше по той простой причине, что страна больше и денег на науку больше. Если ты очень узкий специалист, который в Штатах найдет себе всего пару лабораторий, а в Германии ни одной, то выбор очевиден. У просто узких специалистов тоже выбор команды в большой стране будет больше.
whitekiller
7 ноября 2015, 18:44

Vovchik написал:
Мне не нужно себя ни в чем утешать. У меня просто нет комплекса неполноценности вроде твоего.  Который заставляет тебя вот уже на протяжении многих лет доказывать на форуме прежде всего себе самому правильность твоего решения иммигрировать в Штаты, сравнивая чужие зарплаты и особенно уровень жизни специалистов в штатах и Европе.

Ты меня с кем-то спутал. Я, наоборот, включая и этот тред подчеркиваю, что неуверенным в себе людям, больным, слабым и средним специалистам намного лучше эмигрировать в социалистическую Европу, особенно Германию.

А комплекс неполноценности у тебя явно есть. В то время как твои американские коллеги зарабатывают 7+ цифр, управляют многомиллионными портфелями активов, летают на частных самолетах, ты радуешься дешевому садику и корпоративной машине. И упрямо ссылаешься на какие-то сакральные знания из первых рук и дебильные средние цифры, взятые с потолка.

Более того, никаких шансов продвинуться сильно вверх у тебя нет. И не из-за знаний и квалификации, а из-за экономической модели Германии, которая ориентирована на середнячков, а не на людей, способных на прорыв в бизнесе и науке. Ну и эмигрантский стеклянный потолок никуда не делся.
Vovchik
7 ноября 2015, 19:04

whitekiller написал:
В то время как твои американские коллеги зарабатывают 7+ цифр, управляют многомиллионными портфелями активов, летают на частных самолетах,.

Lawyers earned a median salary of $114,300 in 2013, according to the BLS.

Комментарии думаю излишни.
Thom
7 ноября 2015, 19:20

Vovchik написал:
Медиана на то и медиана, чтобы верхняя сотня-другая миллионеров не искажали картину основной массы.

А так да, средняя зарплата адвоката в NY 167 тыс. Это средняя, не медианная. Медианая учитывая пару сотен хорошо оплачиваемых адвокатов с контор Wall Street будет меньше, скажем 120-130 тыс.. Это по нынешнему курсу чуть больше 100 тыс. евро. Причем учитывая совершенно разную структуру расходов, где юрист в Нью-ЙОрке будет платить за некоторые услуги (вроде жилья, детсада или медицины) больше или значительно больше, чем юрист в Мюнхене. И какой вывод? По мнению тутошних экспертов этот нью-йоркский уровень зарплат оказывается в "два-три раза выше", чем у среднего юриста в Гамбурге или Мюнхене? Я ржу.

И правильно: немецкие "юристы" на социалке, сейчас еше арабские будут. Это Махеттеном не перешибешь! Плюшки бесплатные, а отпуск хоть всю жизнь. Отдыхай. Не хочу! Плюшку зажевал
whitekiller
7 ноября 2015, 19:21

Vovchik написал:
Lawyers earned a median salary of $114,300 in 2013, according to the BLS.

Комментарии думаю излишни.

К средним цифрам в Америке надо относится намного более осторожно, чем где-бы то ни было. Вот живой пример (сайт realtor.com). Три соседних города (в получасе езды от меня). Westport(CT) - средняя цена дома - 1.7 млн, Fairfiield - 777 тысяч, Bridgeport - 150 тысяч. Медиана будет наверное 225 тысяч (близко к среднему по штату). Между этими городами - 7-8 минут езды. Как тут медианная цифра что-то покажет? Какую информацию она несет? Приехав с 225 тысячами в этот район ты ничего не купишь в отличном и хорошем городах, зато дворец в том месте, где детей в школу одних не отпустишь, да и эта школа тот еще гадюшник.

Так и с зарплатами специалистов. Иди найми приличного лоера в Манхэттене за 114,300; он на тебя как на идиота смотреть будет. Даже те, кто только получили лицензию. А где-то в Алабаме за такие деньги будет с удовольствием работать судья с 30-летним опытом.
Vovchik
7 ноября 2015, 19:27

whitekiller написал:
К средним цифрам в Америке надо относится намного более осторожно, чем где-бы то ни было. Вот живой пример (сайт realtor.com).

Киля средняя зарплата юриста в Нью-Йорке 165 тыс. В Нью-Йорке Киля, включая Манхеттен, не в Фениксе Аризона.

Но ты пиши при частные самолёты и семизначные зарплаты для основной массы американских юристов. Тебя интересно читать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»