Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
whitekiller
7 ноября 2015, 19:44

Vovchik написал:
Киля средняя зарплата юриста в Нью-Йорке 165 тыс. В Нью-Йорке Киля, включая Манхеттен, не в Фениксе Аризона.

Но ты пиши при частные самолёты и семизначные зарплаты для основной массы американских юристов. Тебя интересно читать.

Вовчик, я ничего не пишу про основную массу, только про хороших специалистов. Как ты думаешь, форумчанин Азот, который к большому сожалению нас покинул, зарабытывал 165 тысяч или таки в разы больше?
Marfutta
7 ноября 2015, 19:52

whitekiller написал: Я, наоборот, включая и этот тред подчеркиваю, что неуверенным в себе людям, больным, слабым и средним специалистам намного лучше эмигрировать в социалистическую Европу, особенно Германию.

Эк ты приложил. То есть живущие в Германии - ленивые лузеры?
Trespassing W
7 ноября 2015, 19:53

Vovchik написал:
Киля средняя зарплата юриста в Нью-Йорке 165 тыс. В Нью-Йорке Киля, включая Манхеттен, не в Фениксе Аризона.

Я не юрист, но даже я знаю, что основная масса юристов таки не сидит в частных офисах за клиентские гонорары, а работает в прокуратуре, в следствии, в госзащите, в суде за налоговые деньги. И $165к и даже $114к - это очень хорошая зарплата для бюджетника, которому полагаются уже госплюшки в виде госпенсии, госстраховки и еще много чего, y них социализм в отдельно взятой подсистеме (здесь гос - это штат, у федералов плюшек еще больше).

В общем, в Штатах действительно лучше молодым, трудоустроенным и амбициозным, которым пока они молодые, здоровые и трудоустроенные, невыгодна социалистическая уравниловка. И если удачно и рано начать, то с приличными сбережениями и не понадобится.
Vovchik
7 ноября 2015, 19:56

Trespassing W написала:
Я не юрист, но даже я знаю, что основная масса юристов таки не сидит в частных офисах за клиентские гонорары, а работает в прокуратуре, в следствии, в госзащите, в суде за налоговые деньги. И $165к и даже $114к - это очень хорошая зарплата для бюджетника, которому полагаются уже госплюшки в виде госпенсии, госстраховки и еще много чего (здесь гос - это штат, у федералов плюшек еще больше).

Я это все прекрасно знаю, это информация тем, кто тут истории про частные самолеты и семизначный доход рассказывает.
Trespassing W
7 ноября 2015, 19:58

Marfutta написала:

Нет, это люди, решившие делиться со слабыми в обмен на гарантии. В Штатах баланс денег и гарантий сравнительно смещен в сторону денег. Всего лишь.
Trespassing W
7 ноября 2015, 19:59

Vovchik написал: Я это все прекрасно знаю, это информация тем, кто тут истории про частные самолеты и семизначный доход рассказывает.

Ну вот для этого меньшинства Штаты удобнее и выгоднее. В чем проблема?
Vovchik
7 ноября 2015, 20:05

whitekiller написал:
Вовчик, я ничего не пишу про основную массу, только про хороших специалистов. Как ты думаешь, форумчанин Азот, который к большому сожалению нас покинул, зарабытывал 165 тысяч или таки в разы больше?

Я понятия не имею сколько кто зарабатывал. Меня этот вопрос, в отличие от тебя вообще мало интересует - я больше своим собственным краманом интересуюсь.

Мне просто в очередной раз смешно слышать твои разглагольствоания о том, что зарплаты у юристов в штатах и в Германия отличаются в два-три раза.

"Хорошие специалисты" кстати не обязательно сидят по 70-80 часов в неделю в юридических фирмах, хорошие специалисты бывают и в прокурате, суде, в юридических отделах корпораций. Никаких частных самолетов и семизначных зарплат у них нет.
Martin
7 ноября 2015, 20:12
Хочу похвастаться: аспирантка, защитившаяся в 2005-м году (причем сделала диссер за 2 года в Европе) у профессора Е.М. с кафедры, где я ранее работал, сейчас заняла позицию вице-президента Morgan Stanley в Лондоне. ura.gif
Но она была очень работящей и толковой.
Пантелеймом
7 ноября 2015, 21:21

whitekiller написал:
К средним цифрам в Америке надо относится намного более осторожно, чем где-бы то ни было. Вот живой пример (сайт realtor.com). Три соседних города (в получасе езды от меня). Westport(CT) - средняя цена дома - 1.7 млн, Fairfiield - 777 тысяч, Bridgeport - 150 тысяч. Медиана будет наверное 225 тысяч...  Как тут медианная цифра что-то покажет?

В этом случае, если речь идет о трех домах, медиана будет 777 тысяч. Но это будет недостоверная медиана, трех примеров для статистики недостаточно.
Harris
7 ноября 2015, 21:46

Vovchik написал:

Но ты пиши при частные самолёты и семизначные зарплаты для основной массы американских юристов. Тебя интересно читать.

Большое Яблоко (Нью Йорк) состоит из 5 крупных городов. Зарплаты и стоимость жизни в Манхэттане существенно отличаются от, скажем зарплат и стоимости жизни, скажем, в Бронксе или Квинсе. В разы, Карл, в разы.
Только лишь у врачей и у некоторых других специалистов ситуация несколько иная, - на периферии врач может зарабатывать больше подобного специалиста в Манхэттане при том, что стоимость жизни там гораздо ниже.
Thom
7 ноября 2015, 22:25
Все население Манхеттена состоит из "юристов", которые зарабатывают по $70 тысяч, это также верно и получено "из первых рук", как и богатое положение всех московских пенсионеров, олигархующих на сдаче в рент нескольких квартир, или как удивительные "плюшки" немецких
"юристов", известные не просто "из первых рук", а как я подозреваю, прямо из пекарни.
Roman163
7 ноября 2015, 22:55

Trespassing W написала:
Нет, это люди, решившие делиться со слабыми в обмен на гарантии. В Штатах баланс денег и гарантий сравнительно смещен в сторону денег. Всего лишь.

Это не главная причина. Главная - США просто богаче любой европейской страны.
Сравнимые доходы только в Швейцарии и Норвегии, при диких ценах.
whitekiller
8 ноября 2015, 03:01

Marfutta написала:

А теперь прочти мое предложение внимательно и вдумчиво.
Vovchik
8 ноября 2015, 03:27

whitekiller написал:
Вовчик, я ничего не пишу про основную массу, только про хороших специалистов.

Ты рассказываешь какие-то дикие истории о семизначном доходе и личном самолете. Одновременно намекая на то, что это дескать "мои коллеги". Семизначный доход и личные самолеты в штатах имеют два верхних процента юристов, к которым я не приналдежу в Германии и к которым я бы не принадлежал в штатах.

За мой рабочий день в 8-9 часов, 30-35 рабочих дней отпуска и мой доход мне в штатах не светил. Поэтому все твои попытки меня как-то уязвить мне просто смешно читать.
Нефеш
8 ноября 2015, 03:28
Вы так обсуждаете юристов НЙ, что можно подумать, что участники треда собираются туда мотануться для работы юристами и прикидывают сколько будут получать и хватит ли им на прожиточный минимум. biggrin.gif
Vovchik
8 ноября 2015, 03:30

Нефеш написала: Вы так обсуждаете юристов НЙ, что можно подумать, что участники треда собираются туда мотануться для работы юристами и прикидывают сколько будут получать и хватит ли им на прожиточный минимум.  biggrin.gif

Это Киле важно мне уже на протяжении многих лет доказать, что в штатах я зарабатывал бы в три раза больше денег, чем сейчас в Германии. И вместо служебной машины летал бы на личном самолете. Мне это даже как-то льстит.
Marfutta
8 ноября 2015, 03:42

whitekiller написал: А теперь прочти мое предложение внимательно и вдумчиво.

whitekiller написал: Я, наоборот, включая и этот тред подчеркиваю, что неуверенным в себе людям, больным, слабым и средним специалистам намного лучше эмигрировать в социалистическую Европу, особенно Германию.

Прочитала. Я делаю из этого высказывания вывод, что в Германии естественным образом образуется повышенная концентрация вышеописанных типов wink.gif .
А люди на самом деле не особо могут выбирать, куда им ехать, а исходят из сложившихся личных обстоятельств. Не возьмут в Германию, ести ты просто неуверенный, слабый и больной. И средних специалистов тут своих полно, с идеальным немецким. И едут люди туда, куда смогут, где подходит их национальность, где находят работу.
Martin
8 ноября 2015, 20:31

Marfutta написала:

Прочитала. Я делаю из этого высказывания вывод, что в Германии естественным образом образуется повышенная концентрация вышеописанных типов wink.gif .
А люди на самом деле не особо могут выбирать, куда им ехать, а исходят из сложившихся личных обстоятельств. Не возьмут в Германию, ести ты просто неуверенный, слабый и больной. И средних специалистов тут своих полно, с идеальным немецким. И едут люди туда, куда смогут, где подходит их национальность, где находят работу.

Как насчет Англии и Лондона в частности? Говорят, там тусуется много русских.
whitekiller
8 ноября 2015, 21:13

Marfutta написала:

.

Вывод неправильный. biggrin.gif Часто банан - это просто банан, я написал где таким людям будет лучше в случае эмиграции. Что там на самом деле происходит - дело другое. Ну и ты сама отметила, что очень часто все определяет стечение обстоятельств, а не личный выбор.
Me_Natik
8 ноября 2015, 22:14

Trespassing W написала:

Vovchik написал:

Я не юрист, но даже я знаю, что основная масса юристов таки не сидит в частных офисах за клиентские гонорары, а работает в прокуратуре, в следствии, в госзащите, в суде за налоговые деньги. И $165к и даже $114к - это очень хорошая зарплата для бюджетника, которому полагаются уже госплюшки в виде госпенсии, госстраховки и еще много чего, y них социализм в отдельно взятой подсистеме (здесь гос - это штат, у федералов плюшек еще больше).

В общем, в Штатах действительно лучше молодым, трудоустроенным и амбициозным, которым пока они молодые, здоровые и трудоустроенные, невыгодна социалистическая уравниловка. И если удачно и рано начать, то с приличными сбережениями и не понадобится.

Молодость дело относительное, судя по возрасту счастливо трудоустроенных.
whitekiller
8 ноября 2015, 22:39

Vovchik написал: Это Киле важно мне уже на протяжении многих лет доказать, что в штатах я зарабатывал бы в три раза больше денег, чем сейчас в Германии. И вместо служебной машины летал бы на личном самолете. Мне это даже как-то льстит.

Мне это не важно, просто забавляет как ты постоянно хвастаешься своими маленькими расходами, чего никогда не услышишь от местных лоеров. Но вообще мне всегда нравится когда эмигрант на чужбине добивается успехов в качестве врача, адвоката, предпринимателя, артиста, спортсмена. Так что респект тебе. up.gif
Me_Natik
8 ноября 2015, 23:01
Чужбина... это что-то сказочное.
whitekiller
8 ноября 2015, 23:17

Me_Natik написала: Чужбина... это что-то сказочное.

Надо было в кавычки, разумеется, взять! biggrin.gif
Vovchik
9 ноября 2015, 01:27

whitekiller написал:
Мне это не важно, просто забавляет как ты постоянно хвастаешься своими маленькими расходами, чего никогда не услышишь от местных лоеров. Но вообще мне всегда нравится когда эмигрант на чужбине добивается успехов в качестве врача, адвоката, предпринимателя, артиста, спортсмена. Так что респект тебе.  up.gif

Cпасибо. Тебе тоже респект.

На этом тему доходов юристов предлагаю закруглить, ввиду отсутствия интереса к этому у подавляющего большинства читающих этот тред.
Martin
9 ноября 2015, 07:02
Мой пункт - 4. У России ("Нигерии в снегу", как выразился Сергей Брин) весьма сомнительные перспективы, несколько миллионов человек в стране являются лишними, поэтому они должны думать о том, куда переехать, в более благополучные страны.
Пантелеймом
9 ноября 2015, 09:01

Martin написал:
Как насчет Англии и Лондона в частности? Говорят, там тусуется много русских.

Мартин, отвечая по теме треда лично для тебя, тебе не стоит никуда эмигрировать, тебе везде будет одинаково нехорошо.
Волшебной палочки, чтобы сделать тебе хорошо ни у кого нигде нет, а сам ты не желаешь приложить ни малейших усилий, все ждешь манны небесной.
Martin
9 ноября 2015, 10:01

Пантелеймом написал:
Мартин, отвечая по теме треда лично для тебя, тебе не стоит никуда эмигрировать, тебе везде будет одинаково нехорошо.

Только за это "нехорошо" мне в России платят менее 500 долларов, а в Великобритании я буду получать 3000 долларов в месяц. Правда, вы делаете все, чтобы я туда не попал. smile.gif

Пантелеймом написал:
Волшебной палочки, чтобы сделать тебе хорошо ни у кого нигде нет, а сам ты не желаешь приложить ни малейших усилий, все ждешь манны небесной.

Обоснуй свои фантазии - что мне нужно сделать, чтобы стать профессором Лондонского университета? Вы же не даете мне работать. В данном конкретном случае ты запрещаешь мне эмигрировать в Англию - не сообщаешь каково оно там.
Пантелеймом
9 ноября 2015, 10:25

Martin написал:
Только за это "нехорошо" мне в России платят менее 500 долларов, а в Великобритании я буду получать 3000 долларов в месяц. Правда, вы делаете все, чтобы я туда не попал. smile.gif
Обоснуй. Вы же не даете мне работать. В данном конкретном случае ты запрещаешь мне эмигрировать в Англию.

Я тебе ничего не запрещаю, но ты уже считаешь что какие-то "вы" стараются, чтобы ты туда не попал. Если ты таки попадешь в Англию, найдутся еще какие-нибудь "вы", запрещающие тебе получать 3000 долларов в месяц и не дающие тебе работать.
Хотя, чтобы попасть в Англию, нужно приложить мало-мальские усилия, что явно не твой случай.
Ingward
9 ноября 2015, 10:35

Пантелеймом написал:
Я тебе ничего не запрещаю, но ты уже считаешь что какие-то "вы" стараются, чтобы ты туда не попал. Если ты таки попадешь в Англию, найдутся еще какие-нибудь "вы", запрещающие тебе получать 3000 долларов в месяц и не дающие тебе работать.
Хотя, чтобы попасть в Англию, нужно приложить мало-мальские усилия, что явно не твой случай.

Всё-таки, ты преувеличиваешь. Англия это чуть ли не единственная в мире страна, куда бы я с удовольствием съездил туристом, посмотреть на Лондон. Но у меня несколько знакомых турагентов и все уверяют, что туристическую визу мне ни за что не дадут, пока я не сьезжу в несколько стран Шенгенского соглашения и даже тогда вряд ли. Вот такие суровые и постоянно усложняющиеся у них визовые правила для туристов из России. А ты говоришь о рабочей визе!

P.S. В то, что все турагенты сговорились врать, я не верю.
Vovchik
9 ноября 2015, 10:48
Мартин, у меня начинается депрессия когда я тебя читаю.
Martin
9 ноября 2015, 10:57

Пантелеймом написал: Хотя, чтобы попасть в Англию, нужно приложить мало-мальские усилия, что явно не твой случай.

Ну и какие мало-мальские усилия я должен приложить? Не скажешь? biggrin.gif
Cave Hog
9 ноября 2015, 12:15

Martin написал: Мой пункт - 4. У России ("Нигерии в снегу", как выразился Сергей Брин) весьма сомнительные перспективы, несколько миллионов человек в стране являются лишними, поэтому они должны думать о том, куда переехать, в более благополучные страны.

Martin расслабся, поезд уже ушел, так что поздно метаться.
Чокки
9 ноября 2015, 12:21

Martin написал:
Вы же не даете мне работать.

Это как?
Чокки
9 ноября 2015, 12:24

Martin написал: Хочу похвастаться: аспирантка, защитившаяся в 2005-м году (причем сделала диссер за 2 года в Европе) у профессора Е.М. с кафедры, где я ранее работал, сейчас заняла позицию вице-президента Morgan Stanley в Лондоне.

Да-да. Вице-президента США.
cassiopella
9 ноября 2015, 12:30

Martin написал: Только за это "нехорошо" мне в России платят менее 500 долларов, а в Великобритании я буду получать 3000 долларов в месяц. Правда, вы делаете все, чтобы я туда не попал.

Слишком поздно, ты не будешь там получать 3000 и уехать не сможешь.

Martin написал: Обоснуй свои фантазии - что мне нужно сделать, чтобы стать профессором Лондонского университета?

Помолодеть, сделать нормальный PhD с публикациями за 3-5 лет, хорошо говорить и писать по английски. И т.д. и т.п.
П.с. я помню несколько лет назад ты хотел выучиться на кодера, жава там и всё такое. Чего не выучил?
Чокки
9 ноября 2015, 12:30

Vovchik написал: Мартин,  у меня начинается депрессия когда я тебя читаю.

Идём я тебе вселю радость. Под моим чютким руководством группа долбилась над проектом полгода, на статью только что прислали рецензии, так там прям сплошные "ingenious", и "great idea", и "highly innovative". Гордись мной, Вовчик. Или приезжай в декабре на мой доклад, я тебе покажу юристов в госконторе, даже они не получают 70 штук в год. Даже я, неюрист, не получаю 70 штук в год!
Чокки
9 ноября 2015, 12:38

cassiopella написала:
Помолодеть, сделать нормальный PhD с публикациями за 3-5 лет, хорошо говорить и писать по английски.

Нельзя сказать, чтобы даже это было невозможным. Ну, если ты гений: https://en.wikipedia.org/wiki/Yitang_Zhang
Vovchik
9 ноября 2015, 13:12

Чокки написал:
Идём я тебе вселю радость. Под моим чютким руководством группа долбилась над проектом полгода, на статью только что прислали рецензии, так там прям сплошные "ingenious", и "great idea", и "highly innovative". Гордись мной, Вовчик. Или приезжай в декабре на мой доклад, я тебе покажу юристов в госконторе, даже они не получают 70 штук в год. Даже я, неюрист, не получаю 70 штук в год!

У тебя есть дьявольский план. Сегодня грейт айдиа и хайли инновэйтиф, а завтра нобелевская премия и два миллиона доллАров. Ты покупаешь дом в Мазачузетсе из десяти спален и Киля наконец-то протягивает тебе руку как равному. А я лопну от зависти в служебной машине на пути в бесплатный детский садик.
cassiopella
9 ноября 2015, 13:19

Чокки написал: Нельзя сказать, чтобы даже это было невозможным. Ну, если ты гений: https://en.wikipedia.org/wiki/Yitang_Zhang

Ну так для этого надо целеустремленно и целенаправлено работать, а не каждый год менять хотелки и никогда их не осуществлять.
Yorik
9 ноября 2015, 13:30
Есть официальная статистика по личным доходам (personal income) в США.
https://en.wikipedia.org/wiki/Personal_inco...e_United_States

Туда не входят дети, т.е. в ней представлены в основном работающие взрослые и пенсионеры.
50% населения живет менее чем на 25К в год.
75% населения менее чем на 50К в год.
Выше 100К на человека в год получают 6% населения, но в этой категории большинство составляют миллионеры, т.е. люди, которые имеют активов на миллион и больше, исключая стоимость их основного жилья.

Это все доходы до налогов.

Интересно, что мешает американцам с местным образованием и родным английским зарабатывать хотя бы более 50К в год? У 3/4 населения это почему-то не получается. Зато наши эмигранты прямо таки сходу попадают в 5% самых богатых.
Рус
9 ноября 2015, 13:39

Yorik написал: Зато наши эмигранты прямо таки сходу попадают в 5% самых богатых. 

Ну не все же. Просто если трудовая эмиграция, то там ученые, программисты, владельцы бизнесов у них доходы высокие.
Если же те, кто выиграл green card, или полит. убежище, или к семье уехал, то там уж от способностей зависит.
Чокки
9 ноября 2015, 13:44

Vovchik написал:
нобелевская премия и два миллиона доллАров.

Это несолидно, честно говоря. Два миллиона — совсем не те деньги, ради которых столько долбиться. А вот купить в 2010 году биткойнов, скажем, на тыщу долларов, вот эт нормуль. Только тогда зачем чьи-то рукопожатия. Я готов к монетизации своей светлой идеи (если она работает на практике, там совсем не на два лимона) ради другого: ты выдашь мне письменный документ о том, что ты не откажешься, когда я заплачу твоему главному американскому мучителю достаточно денег, чтобы он сделал тебе минет.
cassiopella
9 ноября 2015, 13:49

Yorik написал: Интересно, что мешает американцам с местным образованием и родным английским зарабатывать хотя бы более 50К в год? У 3/4 населения это почему-то не получается. Зато наши эмигранты прямо таки сходу попадают в 5% самых богатых.

А тут ничего удивительного. Уезжают самые активные, кто умеет хорошо приспосабливаться, имеет хорошие образование и/или опыт работы.
Я вот нахожусь в 10% самых богатых по зарплате во Франции. А три года назад в течении 9 лет находилась среди самых бедных.

П.с. в вике есть подраздел By educational attainment. С PhD получают больше 50 000 в год.
Чокки
9 ноября 2015, 13:55

cassiopella написала:
Я вот нахожусь в 10% самых богатых по зарплате во Франции. А три года назад в течении 9 лет находилась среди самых бедных.

Я не знаю как такое математически возможно — три года назад быть девять лет бедной, но не суть.

Martin, вот твой ответ на все вопросы: женись на этой девушке.
Чокки
9 ноября 2015, 13:56

cassiopella написала:
С PhD получают больше 50 000 в год.

Без всякой PhD более чем можно получать зарплату значительно выше 50К.
Кстати, я лет пять назад искал постдока и мне в одном университете предложили аж 45 тыщ. В Коннектикуте. В Коннектикуте, Фридрих!
Yorik
9 ноября 2015, 14:00

Рус написал:
Ну не все же. Просто если трудовая эмиграция, то там ученые, программисты, владельцы бизнесов у них доходы высокие.
Если же те, кто выиграл green card, или полит. убежище, или к семье уехал, то там уж от способностей зависит.

Ну, да. Если судить по рунету, то в США живут сплошные программеры и ученые. Кто там стоит у кассы, чинит, рулит и вообще обеспечивает быт всех этих программеров - решительно непонятно. Какие-то безликие массы, которые не могут заработать даже 50К.
Рус
9 ноября 2015, 14:08

Yorik написал: Если судить по рунету, то в США живут сплошные программеры и ученые.

У нас разный рунет. Но чему ты удивляешься?

Yorik написал: Кто там стоит у кассы, чинит, рулит и вообще обеспечивает быт всех этих программеров - решительно непонятно

У этих людей нет времени сидеть в рунетах и писать в блогах и на форумах.
Работать нужно. smile.gif
Ну и много ты знаешь популярных блогеров-кассиров? 3d.gif
Пантелеймом
9 ноября 2015, 14:40

Yorik написал:
Ну, да. Если судить по рунету, то в США живут сплошные программеры и ученые. Кто там стоит у кассы, чинит, рулит и вообще обеспечивает быт всех этих программеров - решительно непонятно. Какие-то безликие массы, которые не могут заработать даже 50К.

Чтобы получить рабочую визу для работника (H1B, а не сезонную для сбора фруктов) работодатель должен дать ему зарплату как минимум 65К. И это считается дешевой рабочей силой. Казалось бы, можно за эти деньги нанять двоих из тех, кто стоит у кассы, а вот поди же, предпочитают выписывать людей из России, Китая и Индии.
cassiopella
9 ноября 2015, 14:50

Чокки написал: Я не знаю как такое математически возможно — три года назад быть девять лет бедной, но не суть.

Вначале 9 лет одна из самых бедных, потом 3 года и до сих пор переместилась сразу в 10% самых оплачиваемых.

Чокки написал: Без всякой PhD более чем можно получать зарплату значительно выше 50К.

Yorik нам не верит и не понимает, почему мы попадаем в прослойку "богатых".
cassiopella
9 ноября 2015, 14:53

Yorik написал: Ну, да. Если судить по рунету, то в США живут сплошные программеры и ученые. Кто там стоит у кассы, чинит, рулит и вообще обеспечивает быт всех этих программеров - решительно непонятно.

Кто? Местные без ВО, приезжие мексиканцы, африканцы и т.д. Т.е. люди малообразованые, которые не могут быть программерами и учеными. Или же наши и другие иммигранты, которые только приехали и поначалу работают где попало.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»