Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
whitekiller
9 ноября 2015, 16:35

cassiopella написала: Я вот нахожусь в 10% самых богатых по зарплате во Франции. А три года назад в течении 9 лет находилась среди самых бедных.

Месяц назад ты писала, что доход в 3000 евро для тебя чудесно. Неужели такой доход во Франции стратосферит тебя в топ 10%?
Trespassing W
9 ноября 2015, 17:33

Пантелеймом написал:
Чтобы получить рабочую визу для работника (H1B, а не сезонную для сбора фруктов) работодатель должен дать ему зарплату как минимум 65К.

Нет.
кузнечик
9 ноября 2015, 18:26

Чокки написал:
Martin, вот твой ответ на все вопросы: женись на этой девушке.

Отличный совет. Поддерживаю.
cassiopella
9 ноября 2015, 18:47

whitekiller написал: Месяц назад ты писала, что доход в 3000 евро для тебя чудесно. Неужели такой доход во Франции стратосферит тебя в топ 10%?

По сравнению с предыдущей зарплатой в 600евро/месяц? Да, чудесно. Если быть точным то 10% это зарплата начиная от 3450 евро/месяц. А у меня поменьше. В 30% вхожу. Ну так я пока еще аспирант...
Не доход, а зарплата.
cassiopella
9 ноября 2015, 18:49

Чокки написал: Martin, вот твой ответ на все вопросы: женись на этой девушке.

кузнечик написала: Отличный совет. Поддерживаю.

За что вы так со мной? redface.gif 3d.gif

Чокки написал: Без всякой PhD более чем можно получать зарплату значительно выше 50К.

Я то знаю. Зачем ты мне это говоришь?
кузнечик
9 ноября 2015, 19:03

cassiopella написала:
По сравнению с предыдущей зарплатой в 600евро/месяц? Да, чудесно. Если быть точным то 10% это зарплата начиная от 3450 евро/месяц. А у меня поменьше. В 30% вхожу. Ну так я пока еще аспирант...
Не доход, а зарплата.

Ты говоришь о начисляемой или о том, что получаешь на руки? Я все время путаюсь. smile.gif

cassiopella написала:
За что вы так со мной?  redface.gif  3d.gif

Совет чисто теоретический, то есть невыполнимый. Жалко тебе, что ли? tongue.gif
cassiopella
9 ноября 2015, 19:10

кузнечик написала: Ты говоришь о начисляемой или о том, что получаешь на руки? Я все время путаюсь.

Зарплата нетто с которой уже взяли все социальные отчисления (здоровье, пенсия, и т.д. и т.п.). Остается только заплатить подоходный. Что бы получить брутто, надо добавить 21%.
кузнечик
9 ноября 2015, 19:29

cassiopella написала:
Зарплата нетто с которой уже взяли все социальные отчисления (здоровье, пенсия, и т.д. и т.п.). Остается только заплатить подоходный. Что бы получить брутто, надо добавить 21%.

Половинчато как-то.
ИМХО, проще называть сумму уже после выплаты подоходного или, наоборот, до всех выплат.
cassiopella
9 ноября 2015, 19:41

кузнечик написала: ИМХО, проще называть сумму уже после выплаты подоходного

Не получиться. Подоходный же зависит от состава семьи. В следующий раз буду говорить брутто.
Yocto
9 ноября 2015, 19:56

Чокки написал:
Martin, вот твой ответ на все вопросы: женись на этой девушке.

Я тоже думаю, что это и есть его потаённый план. Поскольку, судя по многолетним наблюдениям, предыдущие планы по покупке учебника по программированию были сорваны капитализмом, то остался только одна более-менее исполнимая идея - разжалобить форумских невест, может, какая и согласится взять его взамужъ.
Harris
9 ноября 2015, 20:09

Yocto написал:
Я тоже думаю, что это и есть его потаённый план. Поскольку, судя по многолетним наблюдениям, предыдущие планы по покупке учебника по программированию были сорваны капитализмом, то остался только одна более-менее исполнимая идея - разжалобить форумских невест, может, какая и согласится взять его взамужъ.

"Обнять и плакать?"
Yocto
9 ноября 2015, 20:17

Harris написал:
"Обнять и плакать?"

Кандидаты наук на дороге не валяются!
Martin
9 ноября 2015, 20:18

cassiopella написала: Помолодеть, сделать нормальный PhD с публикациями за 3-5 лет, хорошо говорить и писать по английски. И т.д. и т.п.

Понятно. smile.gif

cassiopella написала: П.с. я помню несколько лет назад ты хотел выучиться на кодера, жава там и всё такое. Чего не выучил?

Мне почему-то кажется, что сделать PhD интереснее, чем стать простым java-кодером. Если обстоятельства позволят, конечно.

Чокки написал: Martin, вот твой ответ на все вопросы: женись на этой девушке.

Да я недостоин ее. smile.gif Чувствую себя слишком большим дураком для этого.
Harris
9 ноября 2015, 21:33

Yocto написал:
Кандидаты наук на дороге не валяются!

Да ладно. Где они только не валяются.
Alexis H.
9 ноября 2015, 21:57

Martin написал:
Мне почему-то кажется, что сделать PhD интереснее, чем стать простым java-кодером. Если обстоятельства позволят, конечно.

Martin , с российским PhD нужен ты был в Париже как в русской бане пасатижи.
Зубри Яву давай...
Mx
9 ноября 2015, 22:10
Для человека, способного сделать PhD в области точных наук, выучить Javу на уровне начинающего кодера это - задача на пару месяцев, если не недель.
Harris
9 ноября 2015, 22:40

Mx написал: Для человека, способного сделать PhD в области точных наук, выучить Javу на уровне начинающего кодера это - задача на пару месяцев, если не недель.

"Я вас умоляю", достигнуть "уровня начинанющего кодера" способен любой человек умеющий считать до пяти, и имеющий голову на плечах. Надо только "жопу от дивана оторвать".
У меня есть знакомый который по прибытию в Штаты десять лет резал кур на мясной базе. А потом пошел на какие-то левые курсы где "кончали на компьютер", и...вуаля...стал програмистом. А со временем, по отзывам других, весьма хорошим програмистом. Образование, - судостроительный техникум оконченный "300 лет тому назад". И это, кстати, не единичный случай.
Чокки
9 ноября 2015, 22:42
Тред с подачи Мартина ушёл в тему получения PhD, как аналог покупки священной коровы.
Пару недель назад собеседовал девушку, у которой свежая PhD по физике из оч хорошей группы. Девушка американка. Объяснил ей, что тот постдок, на который она претендует — это надо пахать как скотина, потому что в сущности полная свобода действий, и от неё самой целиком зависит ее будущая карьера, и что все коллаборации надо устраивать самостоятельно и тд и тп. Девушка исчезла и больше мы её не видели и не слышали. А так радостно улыбалась!
Yorik
9 ноября 2015, 23:21

cassiopella написала:
Кто? Местные без ВО, приезжие мексиканцы, африканцы и т.д. Т.е. люди малообразованые, которые не могут быть программерами и учеными. Или же наши и другие иммигранты, которые только приехали и поначалу работают где попало.

Странно. В стране одна из лучших в мире систем образования, а 75% местного населения не может заработать какой-то жалкий полтинник в год. Я в данном случае не упрекаю этих людей или страну США, я о том, что ФЭР не является репрезентативной выборкой. В анализе данных есть такой термин: ошибка выжившего. Это когда отбрасывается весь негативный опыт, а выводы делаются на основе опыта и мнений тех, кто по каким-то причинам прошел отбор.
Yorik
9 ноября 2015, 23:28

Рус написал:
Ну и много ты знаешь популярных блогеров-кассиров?  3d.gif

Блогеров нет, а так многие офисные работники - те же кассиры по сути, только сидят за компом, оформляют накладные. В перерывах пишут на форумы.
Antistream
10 ноября 2015, 00:18

cassiopella написала:
Не получиться. Подоходный же зависит от состава семьи. В следующий раз буду говорить брутто.

Следующий, это когда состав семьи за Мартином определится ? wink.gif
cassiopella
10 ноября 2015, 00:46

Чокки написал: Пару недель назад собеседовал девушку, у которой свежая PhD по физике из оч хорошей группы. Девушка американка. Объяснил ей, что тот постдок, на который она претендует — это надо пахать как скотина, потому что в сущности полная свобода действий, и от неё самой целиком зависит ее будущая карьера, и что все коллаборации надо устраивать самостоятельно и тд и тп. Девушка исчезла и больше мы её не видели и не слышали. А так радостно улыбалась!

Райские условия! Экономиста не возьмете? 3d.gif
Fokker
10 ноября 2015, 01:12

Yorik написал:
Блогеров нет, а так многие офисные работники - те же кассиры по сути, только сидят за компом, оформляют накладные. В перерывах пишут на форумы.

Гм.

А я тогда кто?
Чокки
10 ноября 2015, 01:16

cassiopella написала:
Райские условия! Экономиста не возьмете? 

Только если выйдешь замуж за Мартина Это постдочная стипендия конгресса, требует американского гражданства. smile.gif Я к тому, что очень (очень) многих не устраивают такие условия. Им нужен профессор, который будет их пинать каждые полчаса. Казалось бы.
cassiopella
10 ноября 2015, 01:55

Чокки написал: Это постдочная стипендия конгресса, требует американского гражданства. smile.gif Я к тому, что очень (очень) многих не устраивают такие условия. Им нужен профессор, который будет их пинать каждые полчаса. Казалось бы.

Странные люди... У меня аспирантура по заказу предприятия... так что никаких тебе коллабораций и свободы действия. frown.gif
алекс555
10 ноября 2015, 02:10

cassiopella написала:
Не доход, а зарплата.

cassiopella написала:

А как вы там на такие зарплаты выживаете? Это же крохи. obm.gif
А я считал, что шведы голь безпросветная! А оказывается у немцев еще меньше зарплаты. А у французов это вообще богатством считается. У нас пособие по безработице увеличивают до 2700 евро в месяц. Для высокооплачиваемых.
Fokker
10 ноября 2015, 02:15

алекс555 написал:  А оказывается у немцев еще меньше зарплаты.

Некоторые работы оплачиваются настолько хорошо, что требуется социальная поддержка от государства, чтобы поддерживать минимальный уровень жизни (т.н. HartzIV - Aufstocker).

Полный рабочий день - и доход может быть меньше, чем государственное социальное пособие. Особенно это распространено в сфере услуг - развозчики пакетов (Hermes-Paketfahrer), в гастрономии и т.д.

кузнечик
10 ноября 2015, 03:01

Fokker написал:
Некоторые работы оплачиваются настолько хорошо, что требуется социальная поддержка от государства, чтобы поддерживать минимальный уровень жизни (т.н. HartzIV - Aufstocker).

Полный рабочий день - и доход может быть меньше, чем государственное социальное пособие. Особенно это распространено в сфере услуг - развозчики пакетов (Hermes-Paketfahrer), в гастрономии и т.д.

Ну вот что-то подобное описывал Асклепий, когда работники "посажены" на 6-часовой рабочий день. Предприятию, конечно, выгодно. И статистика рада - безработицы нет. Экономический подъем, все такое. biggrin.gif
Fokker
10 ноября 2015, 03:19

кузнечик написала:
Ну вот что-то подобное описывал Асклепий, когда работники "посажены" на 6-часовой рабочий день. Предприятию, конечно, выгодно. И статистика рада - безработицы нет. Экономический подъем, все такое. biggrin.gif

Рабочий день для ряда профессий может быть 10 - 12 часов. И все - равно не хватает на нормальную жизнь.

Один из моих любимых примеров - развозчики пакетов "фирмы" Hermes, которые должны развозить пакеты за определенную ставку - допустим, они получают 65 центов за каждый доставленный пакет. Если получателя нет на месте - естественно, ничего не получают, придется на следующий день или оставить в филиале. Машину, бензин и страховку никто не оплачивает - все из своего кармана. Сюда входит и загрузка - разгрузка пакетов в - из машины.

Вообщем, ежемесячно у многих получается ниже государственного социального пособия. Не работая и ничего не делая можно получать больше.

И подобное практикуется в других фирмах - DHL, DPD и прочих с той или иной степенью интенсивности.

Другой вариант - работы за 450 евро в месяц. Это уже работы на полдня, 4 или четыре с половиной часа. Плюс - данный огромный приработок не облагается наологом.

Im September 2014 zählte die Bundesagentur für Arbeit in Deutschland etwa 5 Millionen ausschließlich geringfügig entlohnte Beschäftigte; diese Zahl hat sich seit Ende 2005 (also in etwa seit Inkrafttreten des Hartz-IV-Gesetzes) kaum verändert. Hinzu kamen im September 2014 rund 2,5 Millionen geringfügig entlohnte Beschäftigte im Nebenjob. Frauen sind bei den geringfügig Beschäftigten stärker vertreten als Männer; je nach Region sind bis zu zwei Drittel der Geringverdienenden Frauen.

Краткий перевод - в сентябре 2014 года в Германии существовало 5 миллионов работников, которые живут исключительно на 450 евро - МиниДжоб, как это называют. Плюс еще два с половиной миллиона, которые это делают как подработку, а не основную работу.

Зато в официальной статистике действительно - как хорошо, что у нас так мало безработных и как хорошо сейчас экономике Германии.
ywku
10 ноября 2015, 03:28
.
алекс555
10 ноября 2015, 03:28

Fokker написал:

Да нет, такого добра в Швеции тоже немало, просто кассиопея представила такую зарплату, как доход 10% богатых французов.
алекс555
10 ноября 2015, 03:31

ywku написала:
В 2012 были в Осло, девушка-экскурсовод из Испании рассказывала, что приехала на зарплату в восемь тысяч евро в месяц. Рада была безумно, что нашла себе такую высокооплачиваемую работу.
В итоге оказалось, что этой суммы хватает на минимальный уровень жизни без особых излишеств.

А тут 3000 евро с гаком. И можешь считать себя богатым французом.
ywku
10 ноября 2015, 03:33

алекс555 написал:
А тут 3000 евро с гаком. И можешь считать себя богатым французом.

Решила удалить сообщение, чтобы избежать ОБС wink.gif
Прошу прощения.
Fokker
10 ноября 2015, 03:33

ywku написала: В итоге оказалось, что этой суммы хватает на минимальный уровень жизни без особых излишеств

Что под этим подразумевается? Нет путешествий раз в год и походов по дискобарам?
Fokker
10 ноября 2015, 03:34

алекс555 написал: Да нет, такого добра в Швеции тоже немало

Что значит - добра? Это миллионы реальных людей - и совсем, в своей общности, не мигрантов из далеких стран, получающие за свой (может быть, и не супер-высококвалифицированный) но все-таки - труд - нищенскую зарплату.
алекс555
10 ноября 2015, 03:36

Fokker написал:
Что значит - добра? Это миллионы реальных людей - и совсем, в своей общности, не мигрантов из далеких стран, получающие за свой (может быть, и не супер-высококвалифицированный) но все-таки - труд - нищенскую зарплату.

Так я писал о шведах, живущих от зарплаты до зарплаты. Сезонку на автобус купить не на что.
Fokker
10 ноября 2015, 03:37

алекс555 написал: Сезонку на автобус

Что это?
ywku
10 ноября 2015, 03:44

Fokker написал:
Что под этим подразумевается? Нет путешествий раз в год и походов по дискобарам?

Увы, не могу пояснить. Чтобы не было ОБС, удалила исходное сообщение. Прошу прощения.
Fokker
10 ноября 2015, 03:45

ywku написала:
Увы, не могу пояснить. Чтобы не было ОБС, удалила исходное сообщение. Прошу прощения.

Ничего, все мы немного лошади.
Асклепий
10 ноября 2015, 03:53

Fokker написал: Краткий перевод - в сентябре 2014 года в Германии существовало 5 миллионов работников, которые живут работают исключительно на 450 евро

Я поправил твой перевод. На что эти люди живут, в приведённой тобой цитате не сказано ни слова.
Fokker
10 ноября 2015, 03:55

Асклепий написал:
Я поправил твой перевод. На что эти люди живут, в приведённой тобой цитате не сказано ни слова.

Спасибо, друг.
алекс555
10 ноября 2015, 03:57

Fokker написал:
Что это?

Месячный билет.
алекс555
10 ноября 2015, 03:58

ywku написала:

ОБС это что? Одна Бабушка Сказала?
Thom
10 ноября 2015, 04:39

Yorik написал:
Странно. В стране одна из лучших в мире систем образования, а 75% местного населения не может заработать какой-то жалкий полтинник в год. Я в данном случае не упрекаю этих людей или страну США, я о том, что ФЭР не является репрезентативной выборкой. В анализе данных есть такой термин: ошибка выжившего. Это когда отбрасывается весь негативный опыт, а выводы делаются на основе опыта и мнений тех, кто по каким-то причинам прошел отбор.

Почему не может? Средняя зарплата в России 30000 полновесных рублей!
Thom
10 ноября 2015, 04:40

алекс555 написал:
Так я писал о шведах, живущих от зарплаты до зарплаты. Сезонку на автобус купить не на что.

Пусть в Вологду едут!
ywku
10 ноября 2015, 04:58

алекс555 написал:
ОБС это что? Одна Бабушка Сказала?

Да, в описанном частном случае было ОИДС: одна испанская девушка сказала wink.gif
Не Кролик
10 ноября 2015, 05:43

Чокки написал:
Да-да. Вице-президента США.

Напрасно ты.
Это в США вице-президент один, а в Морган Стенли их сотни. У меня друг был вице-президентом там какое-то время, а затем его продвинули и он стал Директором.
Да и зарплаты у многих вице-президентов там не заоблачные.
Под спойлером - зарплаты:

Спойлер!
Here's the combined compensation — annual salary and bonus — for 15 positions at Morgan Stanley, in ascending order:

1. Financial Advisor Associate: $65,683
2. Financial Analyst: $85,120
3. Associate: $134,766
4. Vice President — Operations: $132,256
5. Research Associate: $152,011
6. IT Senior Associate: $154,208
7. Senior Software Developer: $165,777
8. Equity Research Associate: $168,226
9. Vice President — IT: $169,477
10. Trading Associate: $173,398
11. Vice President: $201,290
12. Executive Director — IT: $221,235
13. Investment Banking Associate: $233,446
14. Executive Director: $323,854
15. Managing Director: $744,817
Cave Hog
10 ноября 2015, 09:43

Fokker написал:
Вообщем, ежемесячно у многих получается ниже государственного социального пособия. Не работая и ничего не делая можно получать больше.

Странно у вас как-то, в НЗ если семейный доход ниже определенно уровня, то идет куча доплат (в зависимости от уровня дохода и кол-ва детей), так что работать выгоднее чем сидеть на пособии.
Fokker
10 ноября 2015, 11:18

Cave Hog написал:
Странно у вас как-то, в НЗ если семейный доход ниже определенно уровня, то идет куча доплат (в зависимости от уровня дохода и кол-ва детей), так что работать выгоднее чем сидеть на пособии.

Наоборот, как раз логично - можно у государства запросить Hartz-Aufstockung, и кроме своей работы, которая не соответствует минимальному уровню существования, будешь получать доплату от государства. Таким образом за счет "обычно" работающего населения (налогов) мелкие фирмы и большие концерны могут снизить затраты на зарплаты своим работникам - типа, "все-равно государство им доплатит".
snegir74
10 ноября 2015, 11:40

Alexis H. написал:
Martin , с российским PhD  нужен ты был в Париже как в русской бане пасатижи.
Зубри Яву  давай...

Яву не модно, надо Скалу или Эрланг какой. Вот к стати, есть отечественный продукт - Котлин. Хороший язык.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»