Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
nihutra
28 ноября 2015, 15:52

Ну нет , так нет.
cassiopella
28 ноября 2015, 16:04

Чокки написал: Прости пожалста, а что это значит? smile.gif

Job Market - давно о нем слышала. Если очень подробно, то : тут (70 страниц). Если кратко - то каждый год с августа по ноябрь различные университеты публикуют вакансии на нескольких сайтах и просят прислать CV, самую лучшию статью (желательно что бы была написана без соавторов) и 3-4 рекомендации (сам рекомендующий должен отсылать). После первого отбора кандидатов встречаются с ними на специальном митинге/семинаре (2 в США, 1 в UK и 1 в Испании), где кандидаты делают презентацию своих работ. Понравившихся преглашают посмотреть кампус/лабораторию и сделать презентацию для возможно будущих коллег.
Что касается студентов PhD, вуз, где они учатся, публикует "Job Market Candidat", как например - тут.

В принципе хорошо сделано, но по-американски. Надо знать всю процедуру и готовится сильно зарание. Нужны деньги, да и вузы должны помогать своим выпускникам. Во Франции много очень хороших научных лабораторий и вузов, но учавствуют только 3 университета. Тулуза, предпоследний нобель по экономике, Парижская школа по экономике и Экс-ан-Прованс. Остальные тупо "не в американской системе". Кстати иностранные преподаватели из этих трех школ + еще несколько других вузов - тоже не во фр. системе. Вообще не учавствуют во фр. научной жизни. Как например Гуриев и Журавская.

axinella написала: Я не знаю, какова у вас цена PhD, у нас она не очень высока, т.е., попав в аспирантуру сиречь получив финансирование на три года, только круглый дурак не защитится, я во всяком случае, таких не встречала.

Если плохая лаборатория, которая только и бегает за деньгами, то да. Надо быть совсем дураком. Но у таких защитившихся обычно плохой отчет от жюри. А этот отчет нужен для поиска хорошей работы в вузе.

axinella написала: У нас не бывает аспирантов, которые не защищаются.

Ню ню... 3d.gif Да, если все согласны на защиту аспиранта и в день Х аспирант защищает свой диссер, то степень дадут. И то бывают случаи, когда после защиты жюри категорически против.

axinella написала: Были случаи, когда защищались без единой публикации (лет 10 назад).

Завист от направления. В экономике сложно сделать все исследования, написать статью и опубликовать её за 3 года. Пройдет 6 месяцев - полтора года после того как ты отослал стаью и её наконец-то взяли.

Чокки написал: Ещё интереснее. Тут, если человек к предзащите не показал, что может, тупо выгоняют.

Не переживай, у нас аналогично. Во многих вузах каждый год проверяют, что аспирант прогрессирует в исследовании и вообще занимается исследованиями. По статистике только 65% защищаются. Но, увы, существуют плохие лаборатории. Они приглашают в жюри знакомых и степень аспирант получает легко и просто. Но у таких нету никакого шанса остаться во фр. науке.

HELMAN написал: именно так и делаю. Делаю запросы в поисковиках по статьям на интересные мне темы, указывая интересную мне Affiliation Country, а дальше разбираюсь детально с тем что найдено.

Имхо, надо искать не по ученым, а по научным лабораториям, которые работают на твою тему. Составь список таких лаборатории и посмотри на их сайте вакансии (могут быть). Если вакансий нету, то выбери одного профессора и пошли свое CV. Еще надо смотреть список вакансий на сайтах научных ассоциаций и сообществ твоего профиля. Вузы и лаборатории могут тупо не публиковать на своем сайте вакансии, а делать рассылки через эти сообщества.
cassiopella
28 ноября 2015, 16:13

Лунный Волк написал: Вообще-то я не вижу в таком подходе смысла. Разве что предположение, Но хоть внуки как люди будут жить душу согреет.

nihutra написал: Это значит , что тобой манипулируют в своих интересах. И ты уже "сманипулирована ", потому как считаешь эту мысль своей.

Не у всех есть деньги, что бы по приезду заниматься несколько месяцев поиском работы и обустройством жизни. Или же несколько лет учится в вузе и не работать. Если боишься замарать ручки, то не стоит эммигрировать.
Troubleshooter
28 ноября 2015, 16:36

nihutra написал:
Верить можно во что угодно, однако лучше рассмотреть "картину" целиком, взвесить все плюсы и минусы ну пути к поставленным целям и не питая иллюзий приступить к исполнению.

Картину можно рисовать в разных тонах. Многое из того что ты описал как проблему несущественно поскольку имеет совершенно простое решение. Т.е. это может быть проблемой если "на улицу" совсем не выходить. Например:

Да просто, люди добрые продали страховочку под 240% (права были еще российские) и я расстарался прикупил автомобильчик по своим российским понятиям мощный, спортивный, с классом далеко за 20, кто б тогда объяснял что да по чем.

Что мешает во время чаепития на работе, или в пабе, с коллегами, если нет других знакомых, сказать что собираешься купить машину и спросить нет ли здесь каких то подводных камней, на что нужно обращать внимание? Неужели они откажут поделиться информацией? У меня ни разу такого не было.

Тебе придется заново осваивать не только новые трудовые
и языковые навыки,

Для многих моих знакомых именно это было одной из основных причин переезда...

начиная со вкуса продуктов питания, через все остановки, до выноса и сортировки мусора.

Продукты в магазине в большинстве развитых стран похожие, со своей спецификой конечно. Ни что не мешает купить помидор, моркови, капусты в супермаркете и приготовить то к чему привык. Ну и почти везде есть русские или теже польские магазины. А уж о сложности обучения сортировки мусора даже говорить не хочется smile.gif

Твои прежние знания не позволят тебе достаточно точно определять социальный статус людей, да и само количество социальных ступеней тебе будет не известно, тебе будет неведом свой собственный социальный статус в этом обществе, потому не ты это определяешь а общество.

Как и в любом обществе нужны связи. Если в своём кругу знакомые знают тебя то жизнь упрощается. Понятно что репутация приходит не сразу, и самому надо развиваться переходя на следующие ступеньки. По мере продвижения увеличивается конкуренция. В России по другому?

В таких условиях будет достаточно не просто определить людей которым можно доверять или тех кого нужно опасаться, все это естественно распространяется и на твоих домашних детей в первую очередь.

В России легко определить людей с первого взгляда кому можно доверять а кому нет? Нет, надо сначала получше узнать человека. Почему заграницей ожидается что будет по-другому? А дети, как уже сказали, обычно очень быстро адаптируются. Чем младше тем лучше.

Еще много "веселья" доставят гос органы и учреждения, мало того что тебе будет не известно какую справку/разрешение нужно получать и в каких случаях, так еще и не понятно где и что для этого требуется, прежние твои знания тут тебе ни как не помогут.

Тоже самое как со страховкой на машину. Почему нельзя спросить коллег что делать если нет знакомых?

Конечно административные взыскания наложенные органами контроля помогут тебе освоить эту "премудрость" , но желательно быть к этому готовым, что бы сберечь хотя бы нервы, деньги сберечь вряд ли получится.

Это ну очень странно читать что можно довести ведение своих счетов до такого состояния. У меня, конечно же, были спорные моменты с разными сервис провайдерами но все всегда разрешалось так или иначе без всяких органов контроля. Это примерно то же как если в России игнорировать коммунальные платежи и потом переживать что требуют пенни

Нужно понимать , что ты останешься без друзей и приятелей , соответственно твои домочадцы тоже.

Вот это единственный реальный аргумент. Только надо поправить, не "без друзей", а "без старых друзей".
nihutra
28 ноября 2015, 16:51

Troubleshooter написал: Картину можно рисовать в разных тонах.

Переселенец не относится к "рисовальщикам " "картин".

Troubleshooter написал: Многое из того что ты описал как проблему несущественно поскольку имеет совершенно простое решение.

nihutra написал:

ESN написал: Разница есть, но, как я понял, мы говорим о неприятных особенностях.

Просто об особенностях, оценки пусть расставляет читатель из своих представлений о прекрасном и ужасном.

Вот ты и расставил оценки согласно своим представлениям, верны ли они , для тебя безусловно да , для всех прочих категорично нет.
cassiopella
28 ноября 2015, 16:56

nihutra написал: для всех прочих категорично нет.

Почему ты отвечаешь за всех, в том числе за меня? Я лично согласна с Troubleshooter, а не с тобой. tongue.gif
Пантелеймом
28 ноября 2015, 17:04

Troubleshooter написал:
Что мешает во время чаепития на работе, или в пабе, с коллегами, если нет других знакомых, сказать что собираешься купить машину и спросить нет ли здесь каких то подводных камней, на что нужно обращать внимание? Неужели они откажут поделиться информацией? У меня ни разу такого не было.

Это требует времени, завести дружеские отношения с коллегами, особенно, когда большинство из них китайцы. А машина и жилье нужны практическо сразу (компания оплачивала их 2 недели, за что ей большое спасибо, но дальше - сам). С машиной мне сильно повезло, со страховкой не очень, но тогда никакой другой страховки я просто не мог получить, через год сменил её на нормальную.
BigSister
28 ноября 2015, 17:13

Пантелеймом написал: Это требует времени, завести дружеские отношения с коллегами, особенно, когда большинство из них китайцы.

Для того, чтобы задать вопросы, вовсе не обязательно заводить дружеские отношения. И вовсе не обязательно спрашивать китайцев. В эпоху поголовного интернета люди, нуждающиеся в информации, в том числе, об эмиграции в конкретную страну, имеют возможность поспрашивать живущих там русскоязычных. Кроме ФЭРа, есть тематические форумы в разных странах, организованные живущими там эмигрантами.
nihutra
28 ноября 2015, 17:38

cassiopella написала: Почему ты отвечаешь за всех, в том числе за меня? Я лично согласна с Troubleshooter, а не с тобой.

Я отвечаю за себя, а раз наши мнения не совпадают, то мое высказывание верно, а сколько вас поддерживальщиков совершенно не важно.
nihutra
28 ноября 2015, 17:42

BigSister написала: Для того, чтобы задать вопросы,

Нужно как минимум иметь представление о существовании неких вопросов. То есть , нужно знать что спрашивать. А механизмы спрашивания дело десятое.
cassiopella
28 ноября 2015, 17:44

nihutra написал: Я отвечаю за себя, а раз наши мнения не совпадают, то мое высказывание верно, а сколько вас поддерживальщиков совершенно не важно.

Ты на писал, для "всех остальных". А надо было написать "для меня".
Me_Natik
28 ноября 2015, 17:45

nihutra написал:

sally bowles написала: Слова про статус забудьте и все у вас будет хорошо.

Me_Natik написала: Вот это абсолютно точно.

Конечно конечно, забудьте о статусе, ето выдумка, все работы хороши, выбирай любую... а вообще дуй "дворником" ни какого статуса все равно нет. 3d.gif

Когда мой муж, я, мои родители искали приличные работы, меньше всего это было связано с "восстановлением статуса". Просто 8 часов в день приятно заниматься интересным для тебя делом да за хорошее вознаграждение.
nihutra
28 ноября 2015, 17:46

cassiopella написала: Ты на писал, для "всех остальных".

Я тоже вхожу в это подмножество, потому высказывание верно.
whitekiller
28 ноября 2015, 17:47

nihutra написал:
То есть , нужно знать что спрашивать. А механизмы спрашивания дело десятое.

Так и спрашиваешь - я собираюсь покупать машину - подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание.
Пантелеймом
28 ноября 2015, 17:49

BigSister написала:
Для того, чтобы задать вопросы, вовсе не обязательно заводить дружеские отношения. И вовсе не обязательно спрашивать китайцев. В эпоху поголовного интернета люди, нуждающиеся в информации, в том числе, об эмиграции в конкретную страну, имеют возможность поспрашивать живущих там русскоязычных. Кроме ФЭРа, есть тематические форумы в разных странах, организованные живущими там эмигрантами.

Во-первых, прочитай на что я отвечал, про "чаепития на работе, или в пабе".
Во-втoрых, когда я приехал в США еще не было поголовного интернета. В гостинице, куда меня поселили, был толькп dial-up. "Русскоязычные тематические форумы", если б они тогда и были, я бы туда не пошел. Самомому сподручнее.
nihutra
28 ноября 2015, 17:52

whitekiller написал: Так и спрашиваешь - я собираюсь покупать машину - подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание.

Ответ будет сильно зависеть от предпочтений отвечающего и иметь мало общего с представлениями спрашивающего.
cassiopella
28 ноября 2015, 17:56

nihutra написал: Ответ будет сильно зависеть от предпочтений отвечающего и иметь мало общего с представлениями спрашивающего.

У тебя везде проблемы на ровном месте. facepalm.gif

Пантелеймом написал: Это требует времени, завести дружеские отношения с коллегами, особенно, когда большинство из них китайцы. А машина и жилье нужны практическо сразу (компания оплачивала их 2 недели, за что ей большое спасибо, но дальше - сам). С машиной мне сильно повезло, со страховкой не очень, но тогда никакой другой страховки я просто не мог получить, через год сменил её на нормальную.

Имхо, зависит от коллектива и культуры в этой стране. В Великобритании я так понимаю ходить в паб с коллегами это традиция. У меня сейчас на работе - распивать всем зданием чай-кофе каждый день в 9 утра и болтать обо всем. Плюс вместе есть в столовой. В таком коллективе можно сразу спрашивать.
Trespassing W
28 ноября 2015, 17:59

Рус написал: В Штатах немногим сложнее, там сдавать нужно. Да еще и при каждом переезде из штата в штат. Но тоже ничего катастрофичного.

При переезде не нужно. По крайней мере, в моем штате не нужно. У них и так очередь из подростков на тесты, чтобы еще всеми переезжающими заниматься.
nihutra
28 ноября 2015, 18:00

Me_Natik написала:

Ну считаешь ты что не существует таких вещей как общественное положение или социальный статус и на здоровье , зачем ты пытаешся меня разубедить? Для меня к примеру не существует декоративной косметики, это же не повод разубеждать тебя в этом.
BigSister
28 ноября 2015, 18:01

whitekiller написал: Так и спрашиваешь - я собираюсь покупать машину - подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание.

++

nihutra написал: Ответ будет сильно зависеть от предпочтений отвечающего и иметь мало общего с представлениями спрашивающего.

Что мешает тебе опросить нескольких людей? Коллег, соседей? Зайти в интернет и выслушать мнения ещё двадцати человек?

Пантелеймом написал: Во-первых, прочитай на что я отвечал, про "чаепития на работе, или в пабе".

Читала. Проблемы не вижу. Чаепития, пабы, обеды, перекуры - можно использовать всё. Мгновенно и без дружеских отношений.

Пантелеймом написал: Во-втoрых, когда я приехал в США еще не было поголовного интернета. В гостинице, куда меня поселили, был толькп dial-up.

Нафига вспоминать дела столетней давности? Вопросы-то у людей сейчас.

Пантелеймом написал: "Русскоязычные тематические форумы", если б они тогда и были, я бы туда не пошел. Самомому сподручнее.

Ну вот Нихутра и купил автостраховку "сам" за бешенные деньги.
Trespassing W
28 ноября 2015, 18:03

sally bowles написала: Слова про статус забудьте и все у вас будет хорошо.

Зачем? Иногда из-за языка и отсутствия репутации на новом месте приходится начинать с уровня пониже своего, но если забыть при этом о том, на что ты способен на самом деле, то расти не будешь.
BigSister
28 ноября 2015, 18:07

Trespassing W написала: Зачем?

Затем, что тут, видимо, мало кто этим заморачивается.

Trespassing W написала: Иногда из-за языка и отсутствия репутации на новом месте приходится начинать с уровня пониже своего

Типа не сразу в программисты, а сначала мойщиком машин или уборщицей? Ну и что? Причём тут "доверять - не доверять" и т.д.?
Trespassing W
28 ноября 2015, 18:10

nihutra написал: Ну считаешь ты что не существует таких вещей как общественное положение или социальный статус  и на здоровье , зачем ты пытаешся меня разубедить? Для меня к примеру не существует декоративной косметики, это же не повод разубеждать тебя в этом.

Ну если ты дома был столбовой дворянин, и прохожие "ку" делали, то, конечно, этого ты в другой стране не получишь, но работа по способностям и отношение как к представителю своей профессиональной группы - нормальный расклад. За исключением позиций, за которые уже бьются местные старые деньги с несколькими поколениями междусобойчика, иностранцы прекрасно встраиваются в систему.
nihutra
28 ноября 2015, 18:12

cassiopella написала: У тебя везде проблемы на ровном месте.

Где ж ты проблемы разглядела то?

BigSister написала: Что мешает тебе опросить нескольких людей? Коллег, соседей? Зайти в интернет и выслушать мнения ещё двадцати человек?

Вот видишь Рус спросил (это случайное совпадение) , подошёл к вопросу серьезно , пунктов много но про страховку не слова и не уверен что в теме это обсуждалось (я сам не читал могу ошибаться) и потратил почти восемь месяцев... не у всех есть столько времени в запасе.
Trespassing W
28 ноября 2015, 18:12

BigSister написала: Типа не сразу в программисты, а сначала мойщиком машин или уборщицей? Ну и что? Причём тут "доверять - не доверять" и т.д.?

Типа не сразу в ведущие программисты на руководство проектом, а если пару недель не на что жить, пока никакой работы нет, то хоть кем вообще.
nihutra
28 ноября 2015, 18:16

Trespassing W написала: работа по способностям и отношение как к представителю своей профессиональной группы - нормальный расклад.

Это и есть то о чем я говорю. А для понимания , Медсестра в Германии и она же в России , это два разных социальных статуса.
ESN
28 ноября 2015, 18:19

Trespassing W написала:
Ну если ты дома был столбовой дворянин, и прохожие "ку" делали, то, конечно, этого ты в другой стране не получишь, .

Ну или даже проще. Если ты у себя, работая в успешной фирме, входил в топ 5% по зарплате в городе, а приехав в заграницу, даже увеличив реальные доходы, опустился тем не менее до группы топ 50%, то это уже какбэ понижение.
Или еще хуже — был зав.склада ходовых товаров и открывал ногами двери, а оказался просителем социального пособия. Такое сплошь и рядом. Исчезает понт, который дороже денег.
BigSister
28 ноября 2015, 18:21

nihutra написал: Вот видишь Рус спросил (это случайное совпадение) , подошёл к вопросу серьезно , пунктов много но про страховку не слова и не уверен что в теме это обсуждалось (я сам не читал могу ошибаться)

Не поняла, почему Русу должны были бы рассказывать про страховку. Не каждый вопрос подразумевает, будто человек не в теме вообще.

nihutra написал: и потратил почти восемь месяцев... не у всех есть столько времени в запасе.

Некоторые вопросы можно обсуждать до бесконечности biggrin.gif. Непонятно зачем ты ссылаешь на тред, который не читал.

Trespassing W написала: Типа не сразу в ведущие программисты на руководство проектом, а если пару недель не на что жить, пока никакой работы нет, то хоть кем вообще.

И причём тут статус и "доверять - не доверять"? Ну работала я уборщицей, и я им честно сказала, что по образованию я - математик. Что не так с моим статусом?
Пантелеймом
28 ноября 2015, 18:23

cassiopella написала:
Имхо, зависит от коллектива и культуры в этой стране. В Великобритании я так понимаю ходить в паб с коллегами это традиция. У меня сейчас на работе - распивать всем зданием чай-кофе каждый день в 9 утра и болтать обо всем. Плюс вместе есть в столовой. В таком коллективе можно сразу спрашивать.

У наших китайцев была традиция после обеда медленно прогуливаться вокруг здания. Я этой традицией так и не проникся, хотя в остальном мы жили душа в душу и часто, когда оставались после рабочих часов, вместе ужинали.
Но это было потом. А когда ты только приехал, тебе сразу нужно получить SSN, открыть счет в банке, перевести туда деньги, купить машину, снять жилье, съездить в PECO и отстоять там очередь, получить местные права. И половину этих дел можно сделать только в рабочее время. Так что не до болтовни в 9 утра.
Trespassing W
28 ноября 2015, 18:25

BigSister написала: И причём тут статус и "доверять - не доверять"? Ну работала я уборщицей, и я им честно сказала, что по образованию я - математик. Что не так с моим статусом?

Что все изначально знали, что это временно, а ты все равно математик и будешь обратно математиком, если захочешь. Я вообще не поняла про доверие, Я имела в виду профессиональную репутацию, которую на новом месте надо зарабатывать.
BigSister
28 ноября 2015, 18:27

Пантелеймом написал: У наших китайцев была традиция после обеда медленно прогуливаться вокруг здания. Я этой традицией так и не проникся, хотя в остальном мы жили душа в душу и часто, когда оставались после рабочих часов, вместе ужинали.
Но это было потом. А когда ты только приехал, тебе сразу нужно получить SSN, открыть счет в банке, перевести туда деньги, купить машину, снять жилье, съездить в PECO и отстоять там очередь, получить местные права. И половину этих дел можно сделать только в рабочее время. Так что не до болтовни в 9 утра.

Ваши китайцы обедали в 9 утра? smile.gif
Ради информации можно прогуляться часок после обеда. Но кто хочет сэкономить время и не заморачиваться поиском информации, результат получит соответствующий.
BigSister
28 ноября 2015, 18:34

Trespassing W написала: Что все изначально знали, что это временно, а ты все равно математик и будешь обратно математиком, если захочешь.

Не-а, они почему-то думали, что работу я не найду или найду очень не скоро smile.gif

Trespassing W написала: Я вообще не поняла про доверие, Я имела в виду профессиональную репутацию, которую на новом месте надо зарабатывать.

Не знаю, что имел в виду Нихутра. Профессиональную репутацию всё равно многим надо зарабатывать на каждом новом месте. Про доверие тоже мало кто понял, каким образом она связана со статусом.
Trespassing W
28 ноября 2015, 18:35

Пантелеймом написал: Но это было потом. А когда ты только приехал, тебе сразу нужно получить SSN, открыть счет в банке, перевести туда деньги, купить машину, снять жилье, съездить в PECO и отстоять там очередь, получить местные права. И половину этих дел можно сделать только в рабочее время. Так что не до болтовни в 9 утра.

В коллективах, где принято нанимать иностранцев, об этих проблемах прекрасно знают. К нам вообще по приезду прикрепили сотрудника на один рабочий день, и он нас развез по всем офисам, провез по заранее отобранным квартирам на пешеходном расстоянии от работы, отвез в магазин и набил багажник едой. В общем, все, кроме машины и прав было сделано. Назавтра муж вышел на работу, там уже по мелочи доделывали с администратором формальности.
BigSister
28 ноября 2015, 18:40

Trespassing W написала: В коллективах, где принято нанимать иностранцев, об этих проблемах прекрасно знают.

++
А даже если и не знают, то отдел кадров говорит, что им от тебя нужно. После чего можно опросить коллег.
Пантелеймом
28 ноября 2015, 18:52

Trespassing W написала:
В общем, все, кроме машины и прав было сделано.

То есть вы выдали ему SSN и открыли банковский счет? Если у вас такая крутая организация (даже боюсь предположить, что это может быть), что же вы машину не даете? Это ведь такая мелочь
nihutra
28 ноября 2015, 18:57

Не понятно зачем ты так долго делал вид будто не понимаешь о чем речь.

BigSister
написала: Не каждый вопрос подразумевает, будто человек не в теме вообще.

Вот ты и подтвердила сказанное мной ранее.

BigSister написала: Непонятно зачем ты ссылаешь на тред, который не читал.

Затем , что бы показать тебе , что твоя отсылка к интернету малоэффективна.
Trespassing W
28 ноября 2015, 19:00

Пантелеймом написал:
То есть вы выдали ему SSN и открыли банковский счет? Если у вас такая крутая организация (даже боюсь предполовить, что это мовет быть), что же вы машину не даете? Это ведь такая мелочь

Нет, это нас встретили с самолета, бросили наши вещи в универе, провезли в SSN с визой и письмом от универа, в банк с письмом от универа, по квартирам - тоже с письмом, в магазин, потом вернулись на работу за чемоданами, сбросили нас в свежeснятой квартире - и все.
BigSister
28 ноября 2015, 19:03

nihutra написал: Вот ты и подтвердила сказанное мной ранее.

Что именно? Ты много чего сказал.

nihutra написал: Затем , что бы показать тебе , что твоя отсылка к интернету малоэффективна.

В смысле неэффективно "посылать" в интернет человека, который не желает прочесть, что там пишут? smile.gif
adocyl
28 ноября 2015, 19:04

Чокки написал: Кстати, русскоязычная иммиграция в США известна не только своими программистами. Вот например явно русскоязычный иммигрант исполняет американскую народную песню (я убежден, что это форумчанин Heckles).

Интересно smile.gif
Me_Natik
28 ноября 2015, 19:05

nihutra написал:

Me_Natik написала:

Ну считаешь ты что не существует таких вещей как общественное положение или социальный статус и на здоровье , зачем ты пытаешся меня разубедить? Для меня к примеру не существует декоративной косметики, это же не повод разубеждать тебя в этом.

Теоретически знаю, но практически с проблемами не сталкивалась. Ну да, жили сначала победнее, но это и все.
Вообще очень радует отсутствие понтов и подобного.
cassiopella
28 ноября 2015, 19:14

Me_Natik написала: Вообще очень радует отсутствие понтов и подобного.

И меня. Особенно учитывая, что понты всегда стоят реальных денег, больших денег.
nihutra
28 ноября 2015, 19:17

BigSister написала: Что именно? Ты много чего сказал.

nihutra написал: Нужно как минимум иметь представление о существовании неких вопросов. То есть , нужно знать что спрашивать.

BigSister написала: Не каждый вопрос подразумевает, будто человек не в теме вообще.

То есть даже задав вопрос , можно не получить ответа потому как отвечающий будет предполагать , что есть вещи "общеизвестные" не требующие пояснений.
Лунный Волк
28 ноября 2015, 19:20

Me_Natik написала: Когда мой муж, я, мои родители искали приличные работы, меньше всего это было связано с "восстановлением статуса". Просто 8 часов в день приятно заниматься интересным для тебя делом да за хорошее вознаграждение.

В некотором смысле интересная и комфортная высокооплачиваемая работа тоже есть на мой взгляд составляющая статуса. Как и хорошая жена. tongue.gif
Trespassing W
28 ноября 2015, 19:23

nihutra написал: То есть даже задав вопрос , можно не получить ответа потому как отвечающий будет предполагать , что есть вещи "общеизвестные" не требующие пояснений.

Но это при любой смене обстановки будет. Я к этому и связанными с этим мелким потерям, отношусь философски, как к плате за опыт.
Пантелеймом
28 ноября 2015, 19:25

Trespassing W написала:
Нет, это нас встретили с самолета, бросили наши вещи в универе, провезли в SSN с визой и письмом от универа, в банк с письмом от универа, по квартирам - тоже с письмом, в магазин, потом вернулись на работу за чемоданами, сбросили нас в свежeснятой квартире - и все.

B SSN нельзя провезти, это просто номер карточки (учреждение, где её получают называется SSA). И письмо из университета на дает права ма получение SSN, студентам его могут дать только после того, как они устроятся на работу. В банке письмо из университета вообще никому не интрересно.
adocyl
28 ноября 2015, 19:28

Trespassing W написала:
Но это при любой смене обстановки будет. Я к этому и связанными с этим мелким потерям, отношусь философски, как к плате за опыт.

Можно, наверное, с хорошей степенью уверенности предположить, что если поменять место, время и условия окружения, то к этому изменению придётся приспосабливаться путём самообразования, которое не произойдёт мгновенно. Погодите-ка! Так вся жизнь пройдёт smile.gif
BigSister
28 ноября 2015, 19:29

nihutra написал:
nihutra написал: Нужно как минимум иметь представление о существовании неких вопросов. То есть , нужно знать что спрашивать.

Ну так Вайткиллер тебе ответил:

.

nihutra написал: То есть даже задав вопрос , можно не получить ответа потому как отвечающий будет предполагать , что есть вещи "общеизвестные" не требующие пояснений.

Вот поэтому лучше спрашивать не одного, а многих людей. И местных, и эмигрантов.
Trespassing W
28 ноября 2015, 19:32

Пантелеймом написал:
B SSN нельзя прозести, это просто номер карточки (учреждение, где её получают называется SSA). И письмо из университета на дает права ма получение SSN, студентам его могут дать только после того, как они устроятся на работу. В банке письмо из университета вообще никому не интрересно.

Ну да, в офис заполнить аппликацию отвезли с визой и письмом от универа о трудоустройстве, а карточку по почте получили. Вокруг универов всегда суетятся несколько банков, которые бьются за студенческие и зарплатные счета. Мужу открыли счет, как новому сотруднику, попросили только потом занести карточку SSN и еще что-то, уже не помню. Квартиры в приличных районах у нас тоже сдают только с определенного дохода и с кредитной историей, поэтому еще туда письмо потребовалось.
Me_Natik
28 ноября 2015, 19:32

Лунный Волк написал:

Me_Natik написала: Когда мой муж, я, мои родители искали приличные работы, меньше всего это было связано с "восстановлением статуса". Просто 8 часов в день приятно заниматься интересным для тебя делом да за хорошее вознаграждение.

В некотором смысле интересная и комфортная высокооплачиваемая работа тоже есть на мой взгляд составляющая статуса. Как и хорошая жена. tongue.gif

Может быть, может быть...
Но статус в том понимании что обсуждается, даже не вторичен.
Мне помнится что мы воспринимали все сложности как временные... Все было интересно, ново и так далее. Я сейчас сама себе тогдашней завидую. smile.gif

А мы ведь были "гол как сокол", финансовых подушек не было вообще. Сейчас народ все же едет с какими-то деньгами.
Trespassing W
28 ноября 2015, 19:34

adocyl написал: Можно, наверное, с хорошей степенью уверенности предположить, что если поменять место, время и условия окружения, то к этому изменению придётся приспосабливаться путём самообразования, которое не произойдёт мгновенно. Погодите-ка! Так вся жизнь пройдёт smile.gif

Я думаю, что изменения в России точно так же требуют адаптации на каждом шагу. Да и вообще весь мир меняется. Приспособиться навсегда и сесть на жопу не получится нигде. Жисть такая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»