Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
whitekiller
28 ноября 2015, 19:38

nihutra написал:
Ответ будет сильно зависеть от предпочтений отвечающего и иметь мало общего с представлениями спрашивающего.

Это не так. Каждый отвечающий тебе скажет, что надо определиться - новая или старая, лизинг, финансирование или наличные. Пояснит, что еще до покупки надо обзавестись страховкой, добавит об одно и двухсторонней, даст тебе список основных страховок в местности. Объяснит, что сразу после покупки надо машину зарегестрировать и дилер это делает, если покупать у него и надо самому ехать в местное ГАИ, если покупаешь с рук. Так ты получишь 80% информации, остальное надо не стесняться спрашивать и переспрашивать, если не понял. Заодно и язык поднимешь. 3d.gif

Раз тебя обули со страховкой, значит ты действовал не понимая процесса и не спрашивая, пытался лично опровергнуть поговорку - не зная броду, не лезь в воду. А здравый смысл у тебя молчал?
Пантелеймом
28 ноября 2015, 19:45

whitekiller написал:
и надо самому ехать в местное ГАИ, если покупаешь с рук

Если под "местным ГАИ" ты понимаешь DMV, то нет, туда ехать совсем не обязательно, и даже нежелательно (там очереди).
Лизонька
28 ноября 2015, 19:53

Пантелеймом написал:
B SSN нельзя провезти, это просто номер карточки (учреждение, где её получают называется SSA). И письмо из университета на дает права ма получение SSN, студентам его могут дать только после того, как они устроятся на работу. В банке письмо из университета вообще никому не интрересно.

Причем тут студенты если речь идет о работе? А студентам у нас international office помогал от и до - жилье, счет в банке, страховка, все документы, пакет с информацией что когда надо делать.
ESN
28 ноября 2015, 19:58

nihutra написал:
Не понятно зачем ты так долго делал вид будто не понимаешь о чем речь....

Просто если речь о Германии, то попасть в топ5 вряд ли реально. А остальные примерно в одном статусе - и дворники и тимлидеры.
Ну, разве что при выборе компании для отпуска приходится выбирать место исходя из кошельков кандидатов.
Fokker
28 ноября 2015, 20:09

Me_Natik написала: Просто 8 часов в день приятно заниматься интересным для тебя делом да за хорошее вознаграждение.

Странно, я думал, для американцев - работать меньше, чем 10 часов в день считается каким-то позором.
Me_Natik
28 ноября 2015, 20:17

Fokker написал:

Me_Natik написала: Просто 8 часов в день приятно заниматься интересным для тебя делом да за хорошее вознаграждение.

Странно, я думал, для американцев - работать меньше, чем 10 часов в день считается каким-то позором.

Больше, больше стереотипов!!! smile.gif

А если отнять время на форумах...
Лунный Волк
28 ноября 2015, 20:36

Me_Natik написала: Мне помнится что мы воспринимали все сложности как временные...

То есть вы в какой то степени сыграли с жизнью гамбит. Пожертвовали пешку-статус, но сильно выиграли в позиции.Для вас жертва оправдалась.

Меня сейчас интересует больше всего: чем же все же реально придется пожертвовать мне. Очень бы не хотелось, что вдруг там узнаю, что придется жертвовать чем-то неожиданным, но для меня значимым.

На данный момент, анализируя свой теперешний образ жизни, я даже представить не могу, чем же мне собственно предстоит пожертвовать? И эта неизвестность/неопределенность будет значить, что я не не двинусь с места без весомых причин. Или хотя бы , что я качественно значимое выиграю от переезда? Если таковое найдется, то неопределенность всего лишь риск, а его можно оценить по чувствительным вопросам. Любые проблемы решаются по мере поступления.

В игры я и тут прекрасно играю. Игра в освоение новой среды мне нинафиг на седьмом десятке не интересна.
adocyl
28 ноября 2015, 20:48

Лунный Волк написал:

Меня сейчас интересует больше всего: чем же все же реально придется пожертвовать мне. Очень бы не хотелось, что вдруг там узнаю, что придется жертвовать чем-то неожиданным, но для меня значимым.

Вряд ли это удастся выяснить путём опроса. Навроде как узнать, понравится ли тебе вкус трюфелей с точки зрения тех, кто их ел. Я бы перефразировал известную фразу - если можешь не эмигрировать - не эмигрируй. В нашем возрасте вариантов случайного и кардинального изменения жизни к лучшему становится всё меньше и меньше.
Me_Natik
28 ноября 2015, 21:04

Лунный Волк написал:

Me_Natik написала: Мне помнится что мы воспринимали все сложности как временные...

То есть вы в какой то степени сыграли с жизнью гамбит. Пожертвовали пешку-статус, но сильно выиграли в позиции.Для вас жертва оправдалась.

На данный момент, анализируя свой теперешний образ жизни, я даже представить не могу, чем же мне собственно предстоит пожертвовать? И эта неизвестность/неопределенность будет значить, что я не не двинусь с места без весомых причин. Или хотя бы , что я качественно значимое выиграю от переезда? Если таковое найдется, то неопределенность всего лишь риск, а его можно оценить по чувствительным вопросам. Любые проблемы решаются по мере поступления.

В игры я и тут прекрасно играю. Игра в освоение новой среды мне нинафиг на седьмом десятке не интересна.

Я не думаю что мы вообще чем-то пожертвовали. Точнее пожертвовали конечно, но не каким-то эфимерным статусом, а близким общением с родными. Мои родители пожертвовали и общением с родителями и миллионом друзей... статус, который в результате наверное даже выше стал, такая чепуха в сравнении, что даже говорить не о чем.
Лунный Волк
28 ноября 2015, 21:10

Me_Natik написала: Я не думаю что мы вообще чем-то пожертвовали.

Спасибо!
Вот и я не вижу пока чем пожертвую даже в принципе, разве что медицинским обслуживанием. Сколько у вас приличная страховка стоит?
Fokker
28 ноября 2015, 21:12

Me_Natik написала: Больше, больше стереотипов!!!

Толстые тетки, уминающие только гамбургеры.

Ах да, еще везде несут свободу и демократию. Но это уже вторично.
Me_Natik
28 ноября 2015, 21:19

Fokker написал:

Me_Natik написала: Больше, больше стереотипов!!!

Толстые тетки, уминающие только гамбургеры.

Ах да, еще везде несут свободу и демократию. Но это уже вторично.

Good. Keep 'em coming!
Перевод- продолжайте.
Лунный Волк
28 ноября 2015, 21:20

adocyl написал: Вряд ли это удастся выяснить путём опроса.

Меня бизнессмен, прирабатывающий таксистом вез в Домодедово и казал гениальную фразу:

С людьми надо разговаривать!

Она полностью соответствует моим жизненным стратегиям. Нужны знания по сложному незнакомому вопросу - поговори часик за чашкой пива с высоким профи в этой области, и он твои неясные лепетания облечет в точную постановку и скажет как она соотносится с действительностью. А вот если нужно неясно что, то надо просто говорить с разными людьми, предпочтительно имеющими мнение о ситуации. Тут не о вкусе идет речь, а его описании. На вкус дерьмо есть масса любителей пробовать, но мне как-то хватит их впечатлений. biggrin.gif

adocyl написал:  Я бы перефразировал известную фразу - если можешь не эмигрировать - не эмигрируй.

А не хочешь хоть немного раскрыть?
Потому как одно из прочтений вызывает в памяти "Песню о соколе".
А я точно из тех кто изредка любит выпить шампанского и не боится жизнь переменить.
Fokker
28 ноября 2015, 21:20

Me_Natik написала:
Good. Keep 'em coming!
Перевод- продолжайте.

Cпасибо, я кончил.
Лунный Волк
28 ноября 2015, 21:22

Не могу удержаться, лопну! Анекдот навыерно не знаешь и прошлого. Так нельзя отвечатьwink.gif
"Ну и козел!"(с) biggrin.gif
Me_Natik
28 ноября 2015, 21:25

Fokker написал:

Me_Natik написала:
Good. Keep 'em coming!
Перевод- продолжайте.

Cпасибо, я кончил.

Жалко!
Где про гмо и колу?!
Где о незнании географии и толстоевского?!
И об отсутствии загадочной души, искусственных улыбках и индивидуализме?!
nihutra
28 ноября 2015, 21:45

Trespassing W написала: Я к этому и связанными с этим мелким потерям, отношусь философски, как к плате за опыт.

Ну так и я так же. Было желание предупредить, человека собравшегося на переезд , о возможных подводных камнях ... Но публика почему то против.

BigSister написала: Ну так...

Я каруселей не люблю, от езды по кругу меня мутит...
Trespassing W
28 ноября 2015, 21:48

nihutra написал:
Ну так и я так же. Было желание предупредить, человека собравшегося на переезд , о возможных подводных камнях ... Но публика почему то против.

Публика не то, чтобы против, публика считает, что мир меняется на глазах. Везде. Адаптироваться приходится даже тем, кто веками живет в одном доме. И не всегда без потерь. Я считаю, что пока возраст позволяет и желание есть - надо пробовать новое. А потерять и дома можно с тем же успехом.
nihutra
28 ноября 2015, 21:49

whitekiller написал: А здравый смысл у тебя молчал?

Мой "здравый смысл" еще не имел такого опыта на тот момент, потому даже поддакивал... smile.gif

ESN написал: Просто если речь о Германии, то попасть в топ5 вряд ли реально. А остальные примерно в одном статусе - и дворники и тимлидеры.
Ну, разве что при выборе компании для отпуска приходится выбирать место исходя из кошельков кандидатов.

Это не так, просто разделение проходит по другим возможно не заметным тебе границам.
nihutra
28 ноября 2015, 21:52

Trespassing W написала: Публика не то, чтобы против, публика считает, что мир меняется на глазах. Везде. Адаптироваться приходится даже тем, кто веками живет в одном доме. И не всегда без потерь. Я считаю, что пока возраст позволяет и желание есть - надо пробовать новое. А потерять и дома можно с тем же успехом.

Разве же я не тоже самое говорю? Пробую предупредить , в областях о которых еще не кто не высказывался. И все.
Лунный Волк
28 ноября 2015, 21:56

nihutra написал: Но публика почему то против.

А Баба Яга всегда против прогресса, это еще в 1980 все советские люди узнались и отнеслись к БЯ соответственно, но она их перехитрила.

Ты мне правда очень помог в становлении мнения. smile4.gif В ту же Польшу я бы легко и непринужденно поехал, ибо страну немного знаю.
Likabest
28 ноября 2015, 22:51

Лунный Волк написал:
.

Просто пример: тебе запросто могут не выписать те медикаменты, которые ты принимаешь в России. Все привычные схемы решения вопросов при этом не будут работать. Это один из пунктов дискомфорта для человека 60+. Еще таких можно написать штук сто.
ESN
28 ноября 2015, 23:02

Лунный Волк написал:
.. А я точно из тех кто изредка любит выпить шампанского и не боится жизнь переменить.

Почему бы для начала не купить недвижимость в Потугалии (Польше, Болгарии) и жить на два дома, не обрубая концов в России, и наводя новые в зарубежьи.
cassiopella
28 ноября 2015, 23:08

Likabest написала: Просто пример: тебе запросто могут не выписать те медикаменты, которые ты принимаешь в России. Все привычные схемы решения вопросов при этом не будут работать. Это один из пунктов дискомфорта для человека 60+. Еще таких можно написать штук сто.

Неа. Если человек принимает медикаменты, то спросят какие. Попросят последние мед. экзамены и/или пошлют сделать новые. Никто тут не будет бездумно менять человеку медикаменты. Единственное: коммерческое название может отличатся. Ну и прийдется доверять врачу, так как тут не принято заниматься самолечением.
Лунный Волк
28 ноября 2015, 23:19

Likabest написала:
Просто пример: тебе запросто могут не выписать те медикаменты, которые ты принимаешь в России. Все привычные схемы решения вопросов при этом не будут работать. Это один из пунктов дискомфорта для человека 60+. Еще таких можно написать штук сто.

Спасибо, Олюшка! angel.gif
Ты нащупала самую болезненную точку и твой аргумент из серии 100 причин поражения:

"Во первых нам не подвезли патроны..."(с)

Ну с лекарствами все в принципе конечно решаемо, люди везде примерно одинаковы, и их много очень разных, но все равно это не особо приятная проблема, которую придется решать. И при недостаточном владении языком она довольно трудноразрешима.
То есть получается первый мир мне категорически противопоказан, так как мои неформальные подходы к решению проблем, очень эффективные в России, там в принципе работать не могут. А на наработку действенных в тех условиях жизненно необходим местный гуру, и в любом случае это месяцы дискомфорта.
То есть местопребывание как минимум придется тщательно готовить.
Значит только третий мир... А это уже ставит под сомнение саму целесообразность.
Лунный Волк
28 ноября 2015, 23:25

ESN написал: Почему бы для начала не купить недвижимость в Потугалии (Польше, Болгарии) и жить на два дома, не обрубая концов в России, и наводя новые в зарубежьи.

Увы это совсем не мой уровень благосостояния. Я легко сделаю себе на жизнь , скажем США или и в некоторых других странах, например в англоязычных не сильно развитых, но на недвижимость я не заработаю. Об этом тогда надо было думать четверть века назад, а не лежать на диване, вяло шевелясь.
Likabest
28 ноября 2015, 23:26

Лунный Волк написал:
Ну с лекарствами все в принципе конечно решаемо, люди везде примерно одинаковы, и их много очень разных, но все равно это не особо приятная проблема, которую придется решать. И при недостаточном владении языком она довольно трудноразрешима..

Это и есть основная ошибка, о которой nihutra совершенно правильно написал. Люди едут, не представляя, насколько отличается среда. Эти проблемы в цивилизованных странах НЕ решаемы. И люди не одинаковы. Очень не одинаковы.
Над моей аватаркой есть ник. Буду очень признательна, если ты обратишь на это внимание.
ESN
28 ноября 2015, 23:30

Лунный Волк написал:
..
Ну с лекарствами все в принципе конечно решаемо, люди везде примерно одинаковы, и их много очень разных, но все равно это не особо приятная проблема, которую придется решать. И при недостаточном владении языком она довольно трудноразрешима....

Да, проблема, если не готов платить за лекарства рыночный ценник. Но язык не нужен, нужна медстраховка. Либо продолжать покупать лекарства в РФ.
ESN
28 ноября 2015, 23:34

Лунный Волк написал:
.. получается первый мир мне категорически противопоказан, так как мои неформальные подходы к решению проблем, очень эффективные в России, там в принципе работать не могут. ..

А для непосвященных — о каких подходах речь? Насколько я понимаю — личные связи — наиболее действенный инструмент в любом мире.
Likabest

ESN написал:
Да, проблема, если не готов платить за лекарства рыночный ценник. Но язык не нужен, нужна медстраховка. Либо продолжать покупать лекарства в РФ.

Ценник - это только начало истории. Часть медикаментов, привычных для России просто не выпишут или это будет весьма сложно. Я имею в виду, в первую очередь, психотропные и прочие успокоительные, но и еще много чего.
Цена медстраховки для курящего человека с лишним весом 60+, это вообще отдельная история, об этом я даже не начинала.
Лунный Волк

Likabest написала:  Эти проблемы в цивилизованных странах НЕ решаемы.

Я очень много читал иностранной литературы... Извини, но ты просто с этой стороной мира совершенно не знакома и никогда не задумывалась, что так вообще можно решать проблемы. Потому для тебя они действительно не решаемы, как были бы труднорешаемы в России.

Likabest написала:  Буду очень признательна, если ты обратишь на это внимание.

Прости! Эмоции зашкалили. facepalm.gif
Likabest
28 ноября 2015, 23:38

Лунный Волк написал:
Я очень много читал иностранной литературы... Извини, но ты просто с этой стороной мира совершенно не знакома и никогда не задумывалась, что так вообще можно решать проблемы. Потому для тебя они действительно не решаемы, как были бы труднорешаемы в России.

Какой литературы, не поняла, о чем ты.
Лунный Волк
28 ноября 2015, 23:52

ESN написал:  Насколько я понимаю — личные связи — наиболее действенный инструмент в любом мире.

Смотря что ты подразумеваешь под связями.
Ты подразумеваешь под связями, а это очень неопределенное слово в русском, с массой коннотаций из прошлой истории, что-то типа блата из советской жизни или руки из более давнего прошлого? Связи такого рода очень действенны, но безобразно дороги в использовании и сложны в установлении, они необходимы для решения очень сложных проблем уровня устроиться в Гаспром или администрацию президента, причем быстро.
Cave Hog
28 ноября 2015, 23:55

Пантелеймом написал:
Угу. Там изобрели евгенику и внедрили её. Только никто этому не рад.

Вот за что я люблю форумы, это за четкие и ясные ответы.
Это конечно зашибись, что в Германии изобрели Евгений, но при чем здесь современные строительные технологии?
Лунный Волк
28 ноября 2015, 23:56

Likabest написала: Какой литературы, не поняла, о чем ты.

Забудь. Это чистейший оффтоп.
Во искупление вины вот тебе книжечка очень интересного автора тебе по специальности. Правда ты наверняка ее знаешь наверно.
"Фундаментальная структура психотерапевтического метода или как создать свою школу в психотерапии"
Александр Сосланд
Cave Hog
28 ноября 2015, 23:59

ESN написал:
Дома из контейнеров. Xит сезона
user posted image
   Спойлер!
user posted image

Это сейчас мировое поветрие. Причем никаких бенефитов не дает.
Cave Hog
29 ноября 2015, 00:02

nihutra написал:
Архитекторы грамотны, рабочие высоко квалифицированы, результат радует глаз и служит достаточно долго. Но жутко дорого и безумно долго особенно в части дорожного строительства.

К НЗ применимо большей частью только второе предложение.За качество придется доплачивать еще больше.
Fokker
29 ноября 2015, 00:02

Me_Natik написала:
Жалко!
Где про гмо и колу?!
Где о незнании географии и толстоевского?!
И об отсутствии загадочной души, искусственных улыбках и индивидуализме?!

Зачем постоянно повторять истины, которые и так уже всем известны?

Типа, что первые небоскребы были построены в Америке, доллар является основополагающей валютой мира, немцы жрут капусту и сосиськи и что женщины загадочно глупы.
ESN
29 ноября 2015, 00:03

Лунный Волк написал:
Смотря что ты подразумеваешь под связями.
Ты подразумеваешь под связями, а это очень неопределенное слово в русском, с массой коннотаций из прошлой истории, что-то типа блата из советской жизни или руки из более давнего прошлого? Связи такого рода очень действенны, но безобразно дороги в использовании и сложны в установлении, они необходимы для решения очень сложных проблем уровня устроиться в Гаспром или администрацию президента, причем быстро.

Я имел в виду скорее обратное направление. Т.е. когда человек, принимающий решения в Большом Бизнесе дает контракты куму/брату/свату, работающему в малом бизнесе.

Но если не это, то о каких подходах говорил ты?
cassiopella
29 ноября 2015, 00:08

ESN написал: Либо продолжать покупать лекарства в РФ.

Нельзя. Точнее надо будет за ним ездить, потому что по почте посылать нельзя.

Likabest написала: Это и есть основная ошибка, о которой nihutra совершенно правильно написал. Люди едут, не представляя, насколько отличается среда. Эти проблемы в цивилизованных странах НЕ решаемы. И люди не одинаковы. Очень не одинаковы.

Ты сама пробывала? Да есть люди, которые не приживаются. Они просто возвращаются или едут в другую страну. Оснавная причина - не хотят менять привычный образ жизни. Вполне понятное желание. Но, имхо, если решился на эммиграцию, надо понимать, что на месте всё будет по другому.

Likabest написала: Часть медикаментов, привычных для России просто не выпишут или это будет весьма сложно. Я имею в виду, в первую очередь, психотропные и прочие успокоительные, но и еще много чего.

Если это самолечение, то не выпишут. Кстати в каждой стране по свойму. Во Франции даже ибопрофен не купить, в США аптеки в супермаркетах, где много всякого можно купить и даже посоветают.

Likabest написала: Цена медстраховки для курящего человека с лишним весом 60+, это вообще отдельная история, об этом я даже не начинала.

Это ты наверное про США. Не знаю как в других странах ЕС, но во Франции медстраховка не зависит от состояния человека. Если страховка от работы, то там все включено практически по максимому. Если социальная страховка, то тоже все включено и бесплатно. Если частная, которую покупаешь сам, то цена зависит от того, что ты хочешь от страховки. Например если хочешь очки и зубы (импланты и прочие нестандартные вещи), то будет стоить 50-100 в месяц.
cassiopella
29 ноября 2015, 00:11

Cave Hog написал: Это сейчас мировое поветрие. Причем никаких бенефитов не дает.

КАК? Оно же не отвечает термическим нормам строительства.
cassiopella
29 ноября 2015, 00:13
Камарады понауехавшие, а не хотите поделиться опытом проживания в новой стране первую неделю? Как проходила адаптаться и с какими проблемами сталкивались?
кометаС
29 ноября 2015, 00:18

cassiopella написала: Если страховка от работы, то там все включено практически по максимому. Если социальная страховка, то тоже все включено и бесплатно

Ну вот зачем людей вводить в заблуждение? (И не раз, как я замечаю).
Ради интереса найди перечень медицинских услуг, которые предоставляются, как ты пишешь, бесплатно по социальной страховке. Гуглится на раз.
Поинтересуйся другими страховками от работы.
И потом поговорим.
Обоснуй выражения "практически по максимуму", "тоже все включено и бесплатно" . biggrin.gif
Fokker
29 ноября 2015, 00:20

cassiopella написала: Камарады понауехавшие, а не хотите поделиться опытом проживания в новой стране первую неделю? Как проходила адаптаться и с какими проблемами сталкивались?

У меня все прошло гладко.

Иначе бы я не достиг тех материальных и интеллектуальных высот в духовном развитии, которые могу предъявить на данный момент сейчас.
Cave Hog
29 ноября 2015, 00:20

BigSister написала:
В эпоху поголовного интернета люди, нуждающиеся в информации, в том числе, об эмиграции в конкретную страну, имеют возможность поспрашивать живущих там русскоязычных. Кроме ФЭРа, есть тематические форумы в разных странах, организованные живущими там эмигрантами.

Хочу получить самый идиотский и не прав Ильи ответ - спроси его на работе рускоязычном форуме.
Trespassing W
29 ноября 2015, 00:23

Cave Hog написал: Хочу получить самый идиотский и не прав Ильи ответ - спроси его на работе рускоязычном форуме.

Это не так. Мне кучу дельных советов давали местные на работе. Надо только правильно формулировать вопрос. И здесь на ФЭРе тоже в американском треде было полезное.
Лунный Волк
29 ноября 2015, 00:23

Fokker написал: женщины загадочно глупы

Я бы добавил для звучности женщины [B]так загадочно глупы[/B]
Утащил! Надеюсь ты не потребуешь ссылки на тебя, если я использую вне ФЭР? А я точно куда-нибудь вставлю и вспомню тебя.
dance.gif

ESN написал: Но если не это, то о каких подходах говорил ты?

Я не знаю насколько это вообще возможно среди немцев, но в России работает безотказно.
Дело в том, что для установления связи между людьми требуется всего пара минут, она может даже быть установлена вообще без слов. А если такая личностная, а может и животная связь, однажды установлена, то она сохраняется довольно долго. При установлении такой связи проситель уже рассматривается как хороший человек и помочь в решении его проблем уже приятно. Многие вопросы решаются совершенно неформально. Есть и не менее действенная форма такой связи, но уже отрицательная, проситель воспринимается как человек крайне опасный, и от него надо быстрее избавиться, по возможности удовлетворив.
Встречался с таким в жизни?
Это сродни чисто бытовым проявлениям, что невольно помогаешь симпатичной девушке, даже не имея в виду знакомство, или не садишься с бомжом даже на одну лавку. Понимаешь о чем я?
Likabest
29 ноября 2015, 00:25

Лунный Волк написал:
Забудь. Это чистейший оффтоп.

Ну то есть литература твоя не дает ответов. Спорить о вкусе устриц лучше всего с теми, кто их пробовал.
Лунный Волк
29 ноября 2015, 00:26

cassiopella написала: то будет стоить 50-100 в месяц

Что-то как-то не верится. Неужели вправду приличная страховка стоит так дешево?
cassiopella
29 ноября 2015, 00:31

кометаС написала: Ну вот зачем людей вводить в заблуждение? (И не раз, как я замечаю).
Ради интереса найди перечень медицинских услуг, которые предоставляются, как ты пишешь, бесплатно по социальной страховке. Гуглится на раз.
Поинтересуйся другими страховками от работы.
И потом поговорим.
Обоснуй выражения "практически по максимуму", "тоже все включено и бесплатно" . biggrin.gif

Я не поняла о чем ты? Да, я специально не стала говорить митюель и страховка, просто запутает не французов. Социальная страховка это: Couverture Maladie Universelle Complémentaire. Это бесплатная митюель для бедных. Покрывает все, даже очки. И теперь объясни каким образом я ввела людей в заблуждение?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»