Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Продавщица Роз
1 декабря 2015, 03:52
(задумчиво) Творог - это пожалуй единственное, чего мне не хватает в эмиграции. Ну, пожалуй, еще нормальная кабачковая икра.
Trespassing W
1 декабря 2015, 04:41

Продавщица Роз написалаfrown.gifзадумчиво) Творог - это пожалуй единственное, чего мне не хватает в эмиграции. Ну, пожалуй, еще нормальная кабачковая икра.

У вас русские магазины есть? Просите хозяина, он вам под заказ хоть что закупит. А творог мы домашний делаем. Можно из кефира (buttermilk), можно закваской разжиться.
Продавщица Роз
1 декабря 2015, 05:24

Trespassing W написала:
У вас русские магазины есть? Просите хозяина, он вам под заказ хоть что закупит. А творог мы домашний делаем. Можно из кефира (buttermilk), можно закваской разжиться.

Даже, не знаю. Думаешь закупят нежно любимую мной икру Нежин для меня одной? smile.gif
Мне кажется, самой слооожно. Я вообще так себе повар. А buttermilk (или по-нашему Buttermilch) вкусный.
Trespassing W
1 декабря 2015, 05:56

Продавщица Роз написала:
Даже, не знаю. Думаешь закупят нежно любимую мной икру Нежин для меня одной? smile.gif
Мне кажется, самой слооожно. Я вообще так себе повар. А buttermilk (или по-нашему Buttermilch) вкусный.

Если его поставщики предлагают, то почему бы и нет? Спроси - это бесплатно.
Творог - ни разу не сложно.    Спойлер!
Меня Цепора научила - до сих пор мой муж, творожная душа, ей благодарен. Берешь 2 литра кефира и 2-4 литра молока, сливаешь вместе и оставляешь постоять день-два (в зависимости от комнатной температуры - ты быстро приспособишься). Потом доводишь на медленном огне до кипения, но не чтоб бурлило, а только до образования творожного осадка на поверхности. Как пару раз робко пробулькнет - снимаешь и опять оставляешь на ночь или на день постоять и остыть. Потом собираешь творог через сито - и все. Получается раза в 2-3 дешевле магазинного и гораздо вкуснее.
баба Яга
1 декабря 2015, 06:14
Я делаю творог из 4 литров молока и 1 кг греческого йогурта.

Спойлер!
Молоко подогреваешь, чтоб мелкие пузыри начали образовываться на поверхности. Помешивая молоко начинаешь добавлять порциями йогурт. Продолжаешь слегка помешивать, доставая ложкой дно кастрюли, чтоб молоко не убежало. Очень быстро на поверхность всплывает створоженная масса. Снимаешь с огня и даёшь постоять где-то минут 30. Шумовкой перекладываю творог сито, которое я выстилаю бумажными фильтрами для кофе.
vvt251
1 декабря 2015, 06:26

Рус написал:
В Штатах немногим сложнее, там сдавать нужно. Да еще и при каждом переезде из штата в штат. Но тоже ничего катастрофичного.

В Штатах, на права надо сдавать - один раз (там правила другие, знаков всего шесть штук). При переезде из штата в штат обычно сдавать заново не надо - пришел, старые права сдал, сфотогргафировался на новые и все. Насколько я знаю, только при перезде в Нью-Йорк надо заново сдавать.
Сами Знаете Кто
1 декабря 2015, 06:30

vvt251 написал:
знаков всего шесть штук

confused.gif
vvt251
1 декабря 2015, 07:14

Сами Знаете Кто написал:
confused.gif

http://www.trafficsign.us/regsign.html - список всех американских знаков (причем почти на каждом еще и словами написано, что он означает).

TatianaS
1 декабря 2015, 08:29
Про шесть знаков не поняла.
TaiLanada
1 декабря 2015, 08:44

Продавщица Роз написала: Творог - это пожалуй единственное,

Ко всм предыдущим подброшу свой, проще не бывает. Не такой конечно как на украинских рынках, но вполне терпимо. Я делаю на завтрак, порция на двоих.
   Спойлер!
Беру поллитра молока, чем жирнее тем лучше. Нагреваю до состояния "горячо", может до 40 Цельсия. Вливаю туда рюмочку лимонного сока, выключаю огонь слегка перемешиваю и оставляю минут на 10. Потом опять включаю огонь и довожу почти до кипения, но именно почти, пока не увижу сыворотку явно отделившуюся от творожно массы. Потом, каk обычно, на марлю и вешаю на крючок чтобы жидкость отжалась. Через полчаса можно кушать.
ESN
1 декабря 2015, 10:05

Продавщица Роз написала: (задумчиво) Творог - это пожалуй единственное, чего мне не хватает в эмиграции. Ну, пожалуй, еще нормальная кабачковая икра.

Икра, вроде, в рус.магазинах есть. Правда, насколько она "нормальная" ─ это вопрос (впрочем, этот же вопрос сейчас и на её родине).
Творог. Делать вручную ─ это нудно. Я лично перешел на такой:    Спойлер!
user posted image
Он не хуже, хотя и несколько другой.
Сами Знаете Кто
1 декабря 2015, 10:17

TatianaS написала: Про шесть знаков не поняла.

Не обращайте внимания. Видимо, это такой юмор.
Cave Hog
1 декабря 2015, 11:40

Troubleshooter написал:
Интересно, спасибо. А если сравнивать с Австралией, то как бы ты оценил? Понятно что в Австралии бизнес активность больше. Но наверно есть и минусы в сравнении с НЗ?

В Австралии лучше - четверть населения Новой Зеландии проживает в Австралии
YuryS
1 декабря 2015, 13:45

ManticorKa написала: Монтенегро?

Серьезно? А почему тогда не Чечня или Осетия? Нравы очень похожи...
Inventor
1 декабря 2015, 13:46

Продавщица Роз написала: Творог - это пожалуй единственное, чего мне не хватает в эмиграции.

В русских магазинах продаётся хороший литовский творог. В целом, литовская молочная продукция имхо очень хорошего качества.
В немецких нет аналога нашему творогу. Есть похожие продукты (Körniger Frischkäse, Schichtkäse), но это другое. Вообще, разобраться в молочной продукции (что есть аналог чего) единственное, что вызывало трудности в продуктовых магазинах по приезду.

Спойлер!
user posted image
YuryS
1 декабря 2015, 13:48

MKA написал: А остались еще теплые страны, где не стреляют, есть море/океан и можно сравнительно легко получить гражданство и жить на 500-800 долл. на человека?

Обязательно гражданство? Если не обязательно, то моя любимая Испания, Португалия - очень хороши. Если обязательно, то за 300 тыс баксов в Карибском бассейне многие страны будут рады дать гражданство прямо сразу. А с ним живи где хочешь 90 дней в году без виз.
ESN
1 декабря 2015, 14:02

Cave Hog написал:
....
Климат - субтропики, зимой тепло, летом - сауна, в океане можно купаться без гидрокостюма...

Если бы я выбирал где жить, то летом жил бы в Барселоне, а зимой в Майами.    Спойлер!
user posted image
Продавщица Роз
1 декабря 2015, 16:20
Всем поделившимся рецептами творога - огромное спасибо!!: smile4.gif
MKA
1 декабря 2015, 16:40

YuryS написал:
Обязательно гражданство? Если не обязательно, то моя любимая Испания, Португалия - очень хороши. Если обязательно, то за 300 тыс баксов в Карибском бассейне многие страны будут рады дать гражданство прямо сразу. А с ним живи где хочешь 90 дней в году без виз.

Мне кажется, Испания дороже будет по "просто жить"?

Гражданство, на самом деле, не обязательно. Интереснее именно минимальные затраты на базовые потребности. При теплом климате, недорогой аренде и т.д.
whitekiller
1 декабря 2015, 16:46

ESN написал:
Если бы я выбирал где жить, то летом жил бы в Барселоне, а зимой в Майами.    Спойлер!
user posted image

Мне кажется, что летняя температура в Барселоне повыше указанных цифр, а в Майами зимой много дождей, океан не сильно теплый и акулы. Вот на правильных карибских и всяких других тамошних островках можно подобрать себе что-то идеальное, и за визовым режимом они особо не следят, так что реально можно жить полгода.
Ефрат
1 декабря 2015, 17:00

whitekiller написал: Вот на правильных карибских и всяких других тамошних островках можно подобрать себе что-то идеальное, и за визовым режимом они особо не следят, так что реально можно жить полгода.

А где там близко к идеальному в плане климата?

YuryS написал:

Да нет, не очень.
ESN
1 декабря 2015, 17:03

whitekiller написал:
Мне кажется, что летняя температура в Барселоне повыше указанных цифр, а в Майами зимой много дождей, океан не сильно теплый и акулы. Вот на правильных карибских и всяких других тамошних островках можно подобрать себе что-то идеальное, и за визовым режимом они особо не следят, так что реально можно жить полгода.

Вот максимальные дневные температуры в Барселоне в июле 2015:    Спойлер!
user posted image
(т.е. я понимаю, что в городе вблизи асфальта может быть много теплее, чем на метеостанции)

По островам. У меня клаустрофобия. К тому же климат, скажем, Гаваны, судя по Wiki, от Майами не сильно отличается.
Mitya78
1 декабря 2015, 17:19

ESN написал:
Если бы я выбирал где жить, то летом жил бы в Барселоне, а зимой в Майами.

Про Майами не скажу, но в Барселоне дикая влажность и не менее дикое количество туристов.
Inventor
1 декабря 2015, 17:25

Mitya78 написал: Про Майами не скажу, но в Барселоне дикая влажность

Подозреваю, что Майами в плане влажности превосходит Барселону.
Me_Natik
1 декабря 2015, 17:56

Inventor написал:

Mitya78 написал: Про Майами не скажу, но в Барселоне дикая влажность

Подозреваю, что Майами в плане влажности превосходит Барселону.

Не зимой. Зимой там комфортно и теплее чем в Барселоне.
Inventor
1 декабря 2015, 17:59

Me_Natik написала:
Не зимой. Зимой там комфортно и теплее чем в Барселоне.

Высокая влажность не всем комфортна. Вот прямо сейчас там, судя по сайтам погоды, 25 градусов и 82% влажности. Это довольно много. В смысле, влажно очень.
YuryS
1 декабря 2015, 19:03

MKA написал: Мне кажется, Испания дороже будет по "просто жить"?

В Барселоне вполне комфортно вдвоем на 1500 евро чистыми в месяц. В Москве на таком же уровне комфорта надо вдвое больше.При съемном жилье одинакового качества.

Ефрат написал: Да нет, не очень.

У меня есть человек, утверждающий, что все аналогично - имеет опыт жизни во всех трех местах (правда в ЧИ АССР жил, а в Осетии и Черногории уже сейчас). Там и там "дети гор" с соответствующими нравами.
YuryS
1 декабря 2015, 19:07

ESN написал: Вот максимальные дневные температуры в Барселоне в июле 2015

В этом году в августе скачками частенько было за 40 С. Туристам было не по себе многим. Местные конечно по-привычнее: понимают когда из дома выходить, в чем прелесть сиесты, по какой стороне улицы идти и т.п. вещи. Но кондиционер все равно нужен и много воды.
ManticorKa
1 декабря 2015, 19:11

YuryS написал: Серьезно? А почему тогда не Чечня или Осетия? Нравы очень похожи...

Чем похожи? Что общего? confused.gif
Не, я, конечно, ни в Осетии, ни в Чечне не бывала... Там тоже дружелюбные спокойные люди, кредо которых: "Жить в стиле "полако""? 3d.gif
Ефрат
1 декабря 2015, 19:14

YuryS написал:
У меня есть человек, утверждающий, что все аналогично - имеет опыт жизни во всех трех местах (правда в ЧИ АССР жил, а в Осетии и Черногории уже сейчас). Там и там "дети гор" с соответствующими нравами.

В Черногории живёт куча наших эмигрантов. Человека, который в здравом уме поехал бы жить в Чечню, представить себе невозможно.
MKA
1 декабря 2015, 19:22

YuryS написал:
В Барселоне вполне комфортно вдвоем на 1500 евро чистыми в месяц. В Москве на таком же уровне комфорта надо вдвое больше.При съемном жилье одинакового качества.

А что подразумевается под "комфортно"? Аренда входит?
ESN
1 декабря 2015, 21:00

YuryS написал:
В этом году в августе скачками частенько было за 40 С. Туристам было не по себе многим. Местные конечно по-привычнее: понимают когда из дома выходить, в чем прелесть сиесты, по какой стороне улицы идти и т.п. вещи. Но кондиционер все равно нужен и много воды.

+40 на уличном термометре — это максимум 35° при стандарном способе измерения.
В Прошлом году я в это время был в Аликанте — там было на неск.градусов теплее. Как раз моя любимая температура.
Ну и в Барселоне я тоже был летом. Мне понравилось..

Вот что мне определенно не нравится, это то, что сейчас в Мюнхене. +8°C с дождем и ветром.
Vovchik
1 декабря 2015, 21:49

Ефрат написал:
В Черногории живёт куча наших эмигрантов. Человека, который в здравом уме поехал бы жить в Чечню, представить себе невозможно.

Так там моря нет. Абхазия например - та же Чечня с морем. Туристов и желающих купить жилье при этом полно.
ESN
1 декабря 2015, 22:21

Vovchik написал:
...Абхазия например - та же Чечня с морем. Туристов и желающих купить жилье при этом полно.

Или Дагестан.
Ефрат
1 декабря 2015, 22:25

Vovchik написал:
Так там моря нет. Абхазия например - та же Чечня с морем. Туристов и желающих купить жилье при этом полно.

Туристов там не в пример меньше, а уж желающих купить жильё, думаю, на порядки. В Чечню же никто бы и на море не поехал, что Дагестан вполне подтверждает.
Cave Hog
1 декабря 2015, 23:39

ESN написал:
user posted image

Цифры интересные, но несколько расходятся с личными впечатлениями. Летом (в ноябре - январе) дожди чуть ли не каждый час, при температуре +25 получасовая прогулка до работы создает впечатление сауны. Зимой (май - июнь) спал с окрытыми окнами - жарко. Днем было комфортно в одной рубашке.
ferienvile
1 декабря 2015, 23:46

YuryS написал:

Да ладно. Где Чечня и где Черногория?
Я сейчас изучаю вопрос (имхо точка кипения, увы, уже пройдена) и не вижу вариантов, кроме пресловутой Болгарии. Черногория - дорого, Венгрия - язык убийственный, Хорватия - тоже дорого, Тай - слишком далеко от дома (все же надеюсь жить на две страны, потому что в Болгарии с зарплатой и работой печаль-тоска, а летом +45 градусов бывает).
vvt251
2 декабря 2015, 00:22

TatianaS написала: Про шесть знаков не поняла.

Шестиугольный - Stop
Пятиугольный - School zone
Прямоугольный - Speed Limit
Квадратный - куда и из какой линии поворачивать (или не поворачивать).
Треугольный - Yield
Круглый - кирпич

Так что знаки можно опознать даже с обратной стороны

Все остальное это ифомационные картинки или надписи.
Я когда призжаю в Европу, то не то что водить не пытаюсь - не пытаюсь понять что знаки означают.
Да и вообще, правила в Америке куда проще. Нет никаких помех справа и прочих заморочек Однажды ради интереса попытался пройти российских тест на знание правил (нашел что-то в сети) - завалил полность, хотя в Америке вожу машину 25 лет.
siran
2 декабря 2015, 00:54

vvt251 написал:
Шестиугольный - Stop
Треугольный - Yield
Круглый - кирпич

Я когда призжаю в Европу, то не то что водить не пытаюсь - не пытаюсь понять что знаки означают.
Да и вообще, правила в Америке куда проще. Нет никаких помех справа и прочих заморочек Однажды ради интереса попытался пройти российских тест на знание правил (нашел что-то в сети) - завалил полность, хотя в Америке вожу машину 25 лет.

А как в Америке пропускают - кто кого, если нет правила помехи справа?
ESN
2 декабря 2015, 01:04

Cave Hog написал:
Цифры интересные, но несколько расходятся с личными впечатлениями. Летом (в ноябре - январе) дожди чуть ли не каждый час, при температуре +25 получасовая прогулка до работы создает впечатление  сауны. ...

Полагаться на личные впечатления я бы не стал. Т.к. в памяти остаются не наиболее частые ситуации, а наиболее эээ.. запоминающиеся.
В частности завтра в Окленде утром +18° без дождя.
vvt251
2 декабря 2015, 01:25

siran написала:

На каждом перекрестке стоят знаки знаки кто кого пропускать должен. Если у всех Stop, то кто первый остановился, тот первый и проезжает (и поэтому полиция нещадно карает тех, кто не остановился на знаке Stop, а только замедлился).
TatianaS
2 декабря 2015, 01:34

vvt251 написал:
Шестиугольный - Stop
Треугольный - Yield
Круглый - кирпич

Я б тогда сказала всего три: красный(запрешаюший), желтый(предупреждаюший) и белый (регулируюший) 3d.gif
Suddenly
2 декабря 2015, 02:13

Продавщица Роз написала: (задумчиво) Творог - это пожалуй единственное, чего мне не хватает в эмиграции. Ну, пожалуй, еще нормальная кабачковая икра.

А мне не хватает нормальных огурцов. В соседнем городке недавно открыли русский магазин, там есть творог, пельмени, бублики, кукурузные хлопья, кабачковая икра и прочие продукты долгого хранения, но свежих огурцов там нет.
Duinai
2 декабря 2015, 03:32

Trespassing W написала: Творог - ни разу не сложно.

Я именно так делаю. Кефира можно и меньше брать: главное, чтобы он помог закваситься.
Trespassing W
2 декабря 2015, 03:48

Suddenly написала: А мне не хватает нормальных огурцов. В соседнем городке недавно открыли русский магазин, там есть творог, пельмени, бублики, кукурузные хлопья, кабачковая икра и прочие продукты долгого хранения, но свежих огурцов там нет.

А у вас есть восточные магазины? Мне из иранского нравились огурцы, а потом стали везде продавать похожие.
Сами Знаете Кто
2 декабря 2015, 06:18

vvt251 написал:
Шестиугольный - Stop

А, ну да, ну да. Все шесть углов.

user posted image

Вот есть обучающий материал на сайте .gov
Рекомендую.
whitekiller
2 декабря 2015, 06:53

Ефрат написал:
А где там близко к идеальному в плане климата?

Turks and Caicos хорош с ноября по апрель. Через 4 дня летим проверять Арубу.
Чокки
2 декабря 2015, 07:34

siran написала:

В Америке есть правило помехи справа. Мнемоника — right of way, читать раздел "Перекрестки" тут. В Америке помимо этого есть еще неадекватные русскоговорящие иммигранты, у которых такого правила нет, но зато есть определение знаков по их геометрической форме и запаху.
Чокки
2 декабря 2015, 08:02
На тему знаков "Stop" была великолепная история пару лет назад.
"Пресс релиз" Wired, непосредственно статья товарища здесь. Моя краткая, но ёмкая статья, по признанию моих коллег гениально доводящая вышеизложенную идею до её логического завершения, находится здесь. Пользуйтесь на здоровье, не стоит благодарностей.
Ефрат
2 декабря 2015, 09:40

whitekiller написал:
Turks and Caicos хорош с ноября по апрель. Через 4 дня летим проверять Арубу.

А, ну может быть. В октябре мы там чуть не спеклись. Вообще не помню нигде такой жары. Это при том, что мы, в общем-то, по тропическим странам поездили.
Впрочем, всё больше начинаю думать, что идеальный климат это +20 - + 25. При этом купаться в море фактически нельзя, но чем дольше живу, тем больше готов всем жертвовать ради вот такой температуры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»