Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
ManticorKa
7 декабря 2015, 19:26

Vadim_76 написал:
В Цетине-то откуда мусульмане?

Там много албанцев. Среди албанцев много мусульман. Это так, мои домыслы, собственно.
И, да, скорее не в Цетинье, а в Ульцине, наверное.
YuryS
8 декабря 2015, 11:55

ManticorKa написала: Своему источнику я верю больше, уж извини.

А я своему. И что же нам теперь делать...

(упомянутое тобой мусульманство применительно к Черногории, думаю, обсуждать не стоит даже в шутку - оно там и мимо не пробегало  ).

Плохо, когда пишут не читая в ответ на что пишут... Мусульманство я не упоминал применительно к Черногории. Они православные (большинство). Перечитай еще раз, что я написал. Тем более ты же и меня процитировала.
ManticorKa
8 декабря 2015, 12:10

YuryS написал:
А я своему. И что же нам теперь делать...

Даже и не знаю... mad.gif
Вероятно, придется каждому остаться при своем мнении. Беда-а-а. 3d.gif

YuryS написал:
Плохо, когда пишут не читая в ответ на что пишут... Мусульманство я не упоминал применительно к Черногории. Они православные (большинство). Перечитай еще раз, что я написал. Тем более ты же и меня процитировала.

Да? biggrin.gif

YuryS написал:
Нравы вроде мусульманских, только без паранжи.

Плохо, когда забывают, что писали парой страниц ранее. tongue.gif

Я на это как раз и ответила, что их нравы (по крайней мере то, что лежит на поверхности, может в малых каких общинах и действуют другие правила - но какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу, к эмиграции?) даже на полноценный патриархат не тянут, какое там мусульманство.
Лунный Волк
10 декабря 2015, 21:22
Дакладываю результаты проведенной работы.
Определился наиболее вероятный срок Исхода - весна 2017.
Точки по значимости:
1.Турция, Анталия.
2 Черногория
3 Индия.
Инспекционные и ознакомительные визиты: Турция - весна 2016
Индия осень зима 2016.

Если имеются связи и предложения по этим точкам - You are wellcome!
Harris
10 декабря 2015, 22:00

Лунный Волк написал:... wellcome!

Лишняя буква.
Лунный Волк
10 декабря 2015, 22:08

Harris написал: Лишняя буква.

Ну ты англоман! То что дАкладываю тебя не смутило! biggrin.gif
ESN
10 декабря 2015, 22:35

Лунный Волк написал:..
Если имеются связи и предложения по этим точкам - You are welcome!

Мне Индия не нравится. Чисто по рассказам третьих лиц.
Антисанитария, говорят.
Кошка Мици
10 декабря 2015, 23:41

Лунный Волк написал: Дакладываю результаты проведенной работы.
Определился наиболее вероятный срок Исхода - весна 2017.
Точки по значимости:
1.Турция, Анталия.

Мне очень нравится, как пишет Яна Темиз про мелкие житейские подробности турецкого житья-бытья, в частности про недвижимость.
Likabest
11 декабря 2015, 02:37

Кошка Мици написала:
Мне очень нравится, как пишет Яна Темиз про мелкие житейские подробности турецкого житья-бытья, в частности про недвижимость.

Наверное это почти везде так. Во-первых, на курорте зимой жить невозможно в прямом смысле слова, умом тронешься. Во-вторых, да, дорого. Народ зарабатывает на иностранцах, в результате хозяйственные дела, это еще и психологически может быть неприятно.
У нас была в течение 5 лет квартира в Болгарии на побережье. Но в первые 4 года мы там хотябы лето проводили. Когда надоело, началась муторная история с продажей. Очень повезло, что друзья порекомендовали сильного риэлтора, который ее таки смог продать. Потеряли часть денег и прыгали от радости, что вообще продали.
А сколько людей там попали либо на мошенников, либо на недостроенные официально объекты, словами не описать.
Вообще, на мой теперешний взгляд, покупка приморской недвижимости, это полное безумие.
Лунный Волк
11 декабря 2015, 11:35

ESN написал: Мне Индия не нравится. Чисто по рассказам третьих лиц. Антисанитария, говорят.

Вот и я пока ни одного доброго слова про бытовую часть жизни не слышал.
Потому наверно все же прозондирую в деловом смысле, пока выходы только на наукоград, а это едва ли то, что мне нужно.
Лунный Волк
11 декабря 2015, 11:45

Кошка Мици написала: Мне очень нравится, как пишет Яна Темиз про мелкие житейские подробности турецкого житья-бытья, в частности про недвижимость.

Она совеншенно не мой контингент. Мне точно не нужен коттедж, а уж если лишние 90 евро будут для меня значимы, я просто останусь там где живу.
В коттедже я шесть лет жил в детстве и подобного счасть на старости мне точно не хочется.
Marfutta
11 декабря 2015, 13:13

Лунный Волк написал: Вот и я пока ни одного доброго слова про бытовую часть жизни не слышал.

Если есть деньги, то там тоже хорошо.
Likabest
11 декабря 2015, 14:45

Лунный Волк написал:
Она совеншенно не мой контингент. Мне точно не нужен коттедж, а уж если лишние 90 евро будут для меня значимы, я просто останусь там где живу.

Тогда в отеле. Их сейчас много будет пустовать.
А потом случайно собьют турецкий самолет, тут-то самая жизнь и начнется. 3d.gif
YuryS
11 декабря 2015, 17:08

ManticorKa написала:

YuryS написал:
Нравы вроде мусульманских, только без паранжи.

Плохо, когда забывают, что писали парой страниц ранее

Ты издеваешься, да? Либо меня не читаешь, либо себя, либо проблемы с пониманием...

Еще раз. По информации моего источника: молодая женщина, фрилансер, жила среди аборигенов (русских и вообще эмигрантов встречала нечасто), одна (без мужа или молодого человека). По ее мнению, отношение местных было такое, как я описал выше. Она его оценила, и я согласен с этой оценкой, как похожее на отношении к женщине в мусульманских странах.

От себя могу добавить, что похожее отношение на Кавказе, в том числе в немусульманских странах и республиках, в Прикавказье и т.д. Если что, у меня вот напротив меня на работе, сидят люди оттуда. Они подтверждают. Понятно, что не у всех поголовно, но в массе именно так. И кстати, менее выраженно, но похоже везде на Балканах. Скажем в Болгарии я сам наблюдал во вполне курортном районе, недалеко от Варны.

Моя дочка очень любит для описания вот такой ситуации поговорку: "у них женщина - друг человека.", т.е. не Саудовская Аравия, но и не Европа с Америкой в смысле отношения к женщине.

Уж не знаю, как еще подробнее разжевать...
Лунный Волк
12 декабря 2015, 01:20

Marfutta написала: Если есть деньги, то там тоже хорошо.

На уровне двух рукопожатий вывели на идеального местного Гуру по всем вопросам - учившийся и долгое время стажировавшийся в СССР ученый химик и мой ровесник. Его возраст скорее всего гарантирует очень большую заинтересованность в том , чтобы мои проекты именно с его непосредственным участием давали пятизначный доход. Это для Индии довольно много.
Но поехать через примерно годик, он скажет когда, наверно стоит. Ощущения по рассказам плохо воспринимаются.

Likabest написала: А потом случайно собьют турецкий самолет, тут-то самая жизнь и начнется.

Спасибо! Ты опять даешь ценную идею. В некотором смысле по моим потребностям отель действительно оптимален.

Нет сбивать турецкий самолет нельзя, потому как придется расплатиться всей группировкой в Сирии. Дороговато.
Я думаю через полтора года все определится.
Ну поживу годик-другой в Черногории, наезжая по делам в Турцию. Это же наверно приятная прогулка по морю?
ALZA
12 декабря 2015, 01:29

Лунный Волк написал: Ну поживу годик-другой в Черногории, наезжая по делам в Турцию

А какие причины твоей эмиграции ? Что-то я не уловила,
Лунный Волк
12 декабря 2015, 01:53

ALZA написала: А какие причины твоей эмиграции ? Что-то я не уловила,

Понимаешь на мою жизнь постоянно наезжают: я должен извращаться в скачивании книг и фильмов, доступе к сайтам, идиотское постановление лишило меня нескольких интересных для меня каналов, наконец я не могу курить там, где я захочу.
Згляни в Науч Орг и если технарь, то поймешь степень деградации всего тут.
Для решения простейших задач вроде легализации заявления, написанного в Грузии, я просто не смог найти решения, а консультант из мида просто сказал, что дешевле прилететь, чем качать права ибо юристов способных понять, как это правильно и по закону в ФМС попросту не может быть. Девочка из паспортного стола проконсультировавшись с как бы компетентными людьми свыше прямо сказала, что мне проще привезти 91 маму, чем нагнуть на регистрации по доверенности. Чтобы провести процедуру признания недееспособности только пятая юрист продемонстрировала осведомленность в вопросе. Только третья сотрудница справочной сбербанка оказалась в силах отвенить на простейший вопрос: как оплатить интернет от крупнейшего провайдера в Москве на их Сбербанк онлайн. Инженер техцентра Билайн не знает как управляется их приставка цифрового телевидения, а вопрос замены 500рублевого свича мне пришлось решать на уровне их дирекцию. Чтобы сделать нинайиг мне не нужную флюорографию мне пришлось потратить полтора часа. Действует ли мой полис ОМС я не смог узнать вообще.
Рвачество и некомпетентность просто потрясающие.
Я умею жить в этой стране и знаю как решить практически любую проблему в свою пользу неформально, но от девочки на телефоне до управляющего нужного уровня несколько полных некомпетентных идиотов, а это время, которое жалко тратить на cen.gif
Я хочу чтобы моя жена была уверена в том что просто сядет в самолет и улетит, а не в том, что муж нагнет трансагентство билет которого окажется недействительном, на то чтобы отправить ее именно этим рейсом, но в компенсацию доставленного неудобства в бизнес классе и бесплатно.
Мне это НАДОЕЛО!
Я просто не хочу больше жить в этой издыхающей и смердящей стране!
Я хочу оставшиеся мне 10-15 лет пожить по человечески!
Айтор
12 декабря 2015, 02:03

Лунный Волк написал:
Понимаешь на мою жизнь постоянно наезжают: я должен извращаться в скачивании книг и фильмов, доступе к сайтам, идиотское постановление лишило меня нескольких интересных для меня каналов, наконец я не могу курить там, где я захочу.
Для решения простейших задач вроде легализации заявления, написанного в Грузии, я просто не смог найти решения, а консультант из мида просто сказал, что дешевле прилететь, чем качать права ибо юристов способных понять, как это правильно и по закону в ФМС попросту не может быть. Девочка из паспортного стола проконсультировавшись с как бы компетентными людьми свыше прямо сказала, что мне проще привезти 91 маму, чем нагнуть на регистрации по доверенности. Чтобы провести процедуру признания недееспособности только пятая юрист продемонстрировала осведомленность в вопросе. Только третья сотрудница справочной сбербанка оказалась в силах отвенить на простейший вопрос: как оплатить интернет от крупнейшего провайдера в Москве на их Сбербанк онлайн. Инженер техцентра Билайн не знает как управляется их приставка цифрового телевидения, а вопрос замены 500рублевого свича мне пришлось решать на уровне их дирекцию. Чтобы сделать нинайиг мне не нужную флюорографию мне пришлось потратить полтора часа. Действует ли мой полис ОМС я не смог узнать вообще.
Я умею жить в этой стране и знаю как решить практически любую проблему в свою пользу неформально, но от девочки на телефоне до управляющего нужного уровня несколько полных некомпетентных идиотов, а это время, которое жалко тратить на cen.gif
Я хочу чтобы моя жена была уверена в том что просто сядет в самолет и улетит, а не в том, что муж нагнет трансагентство билет которого окажется недействительном, на то чтобы отправить ее именно этим рейсом, но в компенсацию доставленного неудобства в бизнес классе и бесплатно.
Мне это НАДОЕЛО!

Сильно.

В других странах - другие заморочки, пока все их изучишь, столько лет пройдет, даже без языковых проблем. Плюс перемена климата в таком возрасте. Или медики ошибаются?

Проще отложить до следующей жизни.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 02:10

Айтор написал:В других странах - другие заморочки, пока все их изучишь, столько лет пройдет, даже без языковых проблем. Плюс перемена климата в таком возрасте. Или медики ошибаются?

Понимаешь в любой стране есть люди, которые умеют решать подобные проблемы в сфере своей компетентности за денежку и знают людей умеющих это в любой другой, точно так же как я умею это делать в этой стране. Кроме того ты знаешь наверно, что высококлассные специалисты никогда не берут денег с тех, кого таковыми считают. Бо себе дороже!
Айтор
12 декабря 2015, 02:21

Лунный Волк написал:
Понимаешь в любой стране есть люди, которые умеют решать подобные проблемы в сфере своей компетентности за денежку и знают людей умеющих это в любой другой, точно так же как я умею это делать в этой стране.

Ну, если деньги не проблема, тогда конечно. Но, подозреваю, их должно быть много.
И страна должна быть достаточно цивилизованная: полно стран, где и за деньги не получишь то, что надо.

Можешь обратиться, например, в испанское посольство/консульство на предмет поселиться в Испании в качестве пенсионера. С деньгами нет проблем, тебя обо всем проинформируют. Чисто, культурно и с достоинством.

Лунный Волк написал:
Кроме того ты знаешь наверно, что высококлассные специалисты никогда не берут денег с тех, кого таковыми считают. Бо себе дороже!

Не понял, о чем ты? Чтобы кто-то не брал денег? Такого не бывает. Разве что в расчете, что в след. раз слупят за оба раза. В крайнем случае, "бартером", типа, услуга за услугу, но, по моему, все-таки предпочтут деньгами.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 02:33

Айтор написал: Ну, если деньги не проблема, тогда конечно. Но, подозреваю, их должно быть много.

А что значит много для твоей страны проживания?

Айтор написал: Такого не бывает.

Просто мы живем в разных мирах.
Dinarik
12 декабря 2015, 02:37

Айтор написал:
Ну, если деньги не проблема, тогда конечно. Но, подозреваю, их должно быть много.
И страна должна быть достаточно цивилизованная: полно стран, где и за деньги не получишь то, что надо.

100 %!!!

Мое личное мнение: если есть много денег/стабильная удаленная работа с очень приличной зарплатой/предложение работы, то можно и даже нужно ехать. Опять-таки, по личным впечатлениям, на юг Европы или в Германию, но здесь уже на вкус и цвет. Если нет много денег/стабильного дохода/предложения работы - никто за границей вас не ждет. Ну, четвертый вариант, если есть близкий родственник с вышеперечисленными критериями, который берется за ваше устройство там.

GreyAngel
12 декабря 2015, 02:38

Кошка Мици написала:

Глупости какие-то. Ужасы описаны как будто прямо неподъемные.
Мы арендовали три квартиры в Турции. Все просто. Чем дороже жилье (аренда или стоимость) - тем проще будет в этом жилье жить. И это логично. Покупая дешевое жилье, надо быть готовым к определенным бытовым сложностям.
А в целом, никаких особых трудностей с жильем в Турции нет. Самая большая трудность для нас, помню, была в отсутвии слива на балконе. Поэтому когда пошел дождь, вода с балкона неожиданно пошла в комнату. Ну, я взял топор и пробил дырку в бордюре, окружающем балкон. И хозяин квартиры даже слова против не сказал.

В общем, не усложняйте сущности. В России арендовать жилье гораздо сложнее.
Yorik
12 декабря 2015, 02:43

Лунный Волк написал:
Мне это НАДОЕЛО!

Почему ты все еще здесь? Ну, и при переезде, я думаю, тебя ждет масса открытий. Одно дело чтение соответствующих сайтов и хоровые пения в ПЖ, другое дело российская и тем более заграничная реальность. Вот, заодно с ней и познакомишься. И с тем, какой бывает техподдержка в телекоме за границей, и с тем, можно ли там курить где захочется, с местной бюрократией, и со всем остальным. Я не говорю, что там плохо или хорошо, если что. Но если ты впадаешь в истерику от некомпетентности сотрудников техподдержки, то у тебя еще все впереди. Действуй.
Айтор
12 декабря 2015, 02:44

Лунный Волк написал:

Можешь обратиться, например, в испанское посольство/консульство на предмет поселиться в Испании в качестве пенсионера (visado de residencia). С деньгами нет проблем, тебя обо всем проинформируют. Чисто, культурно и с достоинством.

Я не знаю, какие там точные суммы, но должен быть внешний (по отношению к Испании) источник доходов, в районе 1000 евро в месяц на питание, плюс на жилье, плюс на медицину плюс... Сходи да узнай, испанцы очень любезный народ, и к русским относятся прекрасно.

Лунный Волк написал:
Просто мы живем в разных мирах.

Да я просто хотел бы знать твою точку зрения, я действительно не понимаю твоего тезиса.
Я согласен, что мы в разных мирах, но это не значит, что мы не можем найти общей терминологии.
Асклепий
12 декабря 2015, 02:45

Dinarik написала: никто за границей вас не ждет

А кто нас где ждёт?
Dinarik
12 декабря 2015, 02:46

Лунный Волк написал:

Можно я скажу про себя и про Лондон? Мне было бы комфортно с зарплатой в 70К.
Просто говорить что значит много для страны - это не то.. Кому-то 30 К много, кому-то пять миллионов мало.
Dinarik
12 декабря 2015, 02:47

Асклепий написал:
А кто нас где ждёт?

Никто, если по большому счету. Но там тем более. smile4.gif
Асклепий
12 декабря 2015, 02:48

Dinarik написала: Никто, если по большому счету. Но там тем более.

Почему "тем более"?
Yorik
12 декабря 2015, 03:02
Любопытный рассказ про опыт жизни и работы в Колумбии.
http://geektimes.ru/post/265936/

Страна одна из лидеров Международного индекса счастья, если что.
Айтор
12 декабря 2015, 03:03

Yorik написал: Любопытный рассказ про опыт жизни и работы в Колумбии.
http://geektimes.ru/post/265936/

Страна одна из лидеров Международного индекса счастья, если что.

Издеваешься?
Marfutta
12 декабря 2015, 03:32

Лунный Волк написал: Понимаешь в любой стране есть люди, которые умеют решать подобные проблемы в сфере своей компетентности за денежку и знают людей умеющих это в любой другой, точно так же как я умею это делать в этой стране. Кроме того ты знаешь наверно, что высококлассные специалисты никогда не берут денег с тех, кого таковыми считают. Бо себе дороже!

С такими запросами, боюсь, нужно другой глобус. Ничего из желаемого в развитых странах не получишь точно. А в неразвитых местные оберут до нитки, хорошо, если в живых оставят.
Marfutta
12 декабря 2015, 03:35

Dinarik написала: Опять-таки, по личным впечатлениям, на юг Европы или в Германию

Если не относишься спокойно к бюрократии, в Германию не надо.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 03:41

Yorik написал: Почему ты все еще здесь?

В 91 я зарабатывал пожалуй примерно столько же, сколько бы мне предложили и в США, а в другую страну мне просто тогда не имело ни малейшего смысла ехать.
До октября этого года меня связывали старики-родители. И где-то с конца октября меня заинтересовал вопрос, а как можно эффективно зарабатывать деньги.
Сейчас я знаю как и на стадии запуска полудюжины проектов, все из которых задумываются дистанционными и не связаны с какой-то определенной страной.
Для Индии доходы будут в 5-10 раз выше и в отличие от России не будет проблем с исполнителями, в очередь выстроятся и все высшей квалификации.

Yorik написал: Но если ты впадаешь в истерику от некомпетентности сотрудников техподдержки, то у тебя еще все впереди.

Ты никак настроен наехать на Лунного Волка? Ну ну. biggrin.gif
Скорее эмоционально, под впечатлением что один из ведущих разработчиков этой страны собирается размещать три датчика в разных плоскостях.
Понимающим что это значит здесь не место.

Айтор написал: Я не знаю, какие там точные суммы

У меня единственные джинсы на все про все и новенький айпад. А вообще мне немного странно , что ты не знаешь порядки заработка для комфортного проживания в своей стране. Для моих потребностей это всего 1000+ евро на нас женой для Москвы и возраста. Правда с оговоркой что для нас медицина в основном бесплатная.

Айтор написал: Я согласен, что мы в разных мирах, но это не значит, что мы не можем найти общей терминологии.

В мирах не территориально, а как говорили марксисты, по месту в общественном производстве.
В России просто нет терминологии для того, что я делаю. В США наверно есть, но я не интересовался. Условно это можно назвать как задумывание бизнесов и эксклюзивный консалтинг. Если ткнешь пальчиком на книги по этим тематикам - буду благодарен.
Только вот нюансик - их выгодно писать только тем, кто сам не умеет. tongue.gif

Dinarik написала: Можно я скажу про себя и про Лондон? Мне было бы комфортно с зарплатой в 70К.

Если не сектет НАФИГА столько? Или ты с Мартина пример берешь? wink.gif
Antistream
12 декабря 2015, 03:50

Лунный Волк написал:
наконец я не могу курить там, где я захочу.

В остальном мире это тоже непросто. Времена поменялись

...

Это тоже скорее признак времени, чем страны. Т.е. снижение компетентности в России, конечно, налицо. Да только в тех странах, где ты не как рыба в воде, выйти на компетентных тебе будет еще более невозможно просто потому, что они теллерами не работают и отгорожены как раз такими точно некомпетентными или, еще хуже, вообще автоответчиками.

Вот, пожалуй, это и довод. Не видно перспектив к улучшению, но наоборот просматривается много ухудшений с большой вероятностью. Да и просто противно от многого из того, что постоянно окружает в России.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 03:51

Marfutta написала: С такими запросами, боюсь, нужно другой глобус. Ничего из желаемого в развитых странах не получишь точно.

Это выше подробно обсуждали. Поэтому сейчас для меня всего три точки далеко не из первого мира: Турция и Индия для бизнеса, Черногория - для проживания, если бизнесы будут запущены и удачны, а расширять можно и наездами и вообще дистанционно. Мои потребности довольно скромные, но мир мне хочется посмотреть.
Я уже давно носился с мыслью, что хочу умереть на тропическом острове посреди океана, так что посмотреть перед этим мир всего лишь штришок к плану, момент реализации которого настал.

Marfutta написала: А в неразвитых местные оберут до нитки, хорошо, если в живых оставят.

А еще по улицам Москвы ходят медведи а в США всем заправляет русская мафия.
Спасибо за мысль! smile4.gif
Antistream
12 декабря 2015, 03:58

GreyAngel написал:
Самая большая трудность для нас, помню, была в отсутвии слива на балконе. Поэтому когда пошел дождь, вода с балкона неожиданно пошла в комнату. Ну, я взял топор и пробил дырку в бордюре, окружающем балкон.

Это что-то невероятное! Может какое то экзотическое древнее жилье? Все балконы там сливами оборудуются и источником воды, чтоб не таскать, когда моешь.
Antistream
12 декабря 2015, 04:01

Асклепий написал:
А кто нас где ждёт?

"Ты, Зина, лучше помолчала бы!
Куда валить?! Кто нас возьмет?!" (с)
Айтор
12 декабря 2015, 04:02

Лунный Волк написал:
У меня единственные джинсы на все про все и новенький айпад. А вообще мне немного странно , что ты не знаешь порядки заработка для комфортного проживания в своей стране. Для моих потребностей это всего 1000+ евро на нас женой для Москвы и возраста. Правда с оговоркой что для нас медицина в основном бесплатная

Не тебе судить, что я знаю, а чего не знаю.
А вот я вижу, что ты не хочешь понять ключевой идеи, что для тебя эти цифры совсем не такие, как для меня. Работать здесь тебе никто не позволит, а для проживания без права работы в данной стране есть официальные цифры, никак не связанные с твоими заявленными потребностями, такие, что если ты не докажешь документально, что можешь эти цифры реализовать извне, никто тебя сюда не впустит.

И, в частности, никто тебя тут бесплатно лечить не собирается.

Просто пойми, что в принципе тебя здесь никто не ждет, и жить здесь, тратя по минимуму, у тебя не пройдет. Испанская казна тоже должна зарабатывать. Бедные русские пенсионеры тут не нужны. Своих некуда девать.
Marfutta
12 декабря 2015, 04:06
Я полагала, что ты хочешь поменять обстановку, пожить в новой стране, погреться на солнышке. Но с такими способами решения проблем можно жить только среди своих. Если ты думаешь, что достаточно отсыпать денег, и за тебя решат все проблемы, то ошибаешься, в незнакомых странах это не сработает. Контролировать обязательно, а для этого надо знать местную обстановку.

Вообще, несколько смешно было читать про некомпетентность. Я могу рассказать кучу подобных историй из своей немецкой жизни facepalm.gif . Это существует в той или иной форме везде, надо принимать это как стихийное явление, и защищаться так же.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 04:08

Antistream написал: В остальном мире это тоже непросто. Времена поменялись

Ну тут никуда не денешься. В Грузии например можно курить просто везде. Даже в открытой кафушке в зале ожидания международного аэропорта.

Antistream написал: Да только в тех странах, где ты не как рыба в воде, выйти на компетентных тебе будет еще более невозможно просто потому, что они теллерами не работают и отгорожены как раз такими точно некомпетентными или, еще хуже

Честно говоря я как-то и в мыслях не имел самостоятельно разговаривать. Я думаю к лету этого года я буду точно знать как решаются подобные проблемы в названных странах, а может уже даже подберу соответствующих людей.

Antistream написал: вообще автоответчиками.

Меня просто бесят! Для Билайн я уже запомнил наизусть кратчайшую комбинацию выводящую на человека, а в Сбере она еще короче.

Antistream написал: Не видно перспектив к улучшению, но наоборот просматривается много ухудшений с большой вероятностью.

Поводом начать думать об отъезде послужила горящая сушка, а когда я узнал, что мы уже начали бороться с глобальным потеплением да еще из уст самого президента решение стало неубиенным и единственно верным. Я сразу же перешел к контактам в реале, чтобы в лучае успешного старта проектов свалить уже летом 2016. Весной в Анталии и Черногории вода холодная. biggrin.gif
Antistream
12 декабря 2015, 04:10

Айтор написал:
в принципе тебя здесь никто не ждет, и жить здесь, тратя по минимуму, у тебя не пройдет. Испанская казна тоже должна зарабатывать. Бедные русские пенсионеры тут не нужны. Своих некуда девать.

Испания - вообще одно из последних мест, куда стоило бы нацеливаться эмигрировать из России. Тем более, пенсионеру. Имхо.
Айтор
12 декабря 2015, 04:14

Antistream написал:
Испания - вообще одно из последних мест, куда стоило бы нацеливаться эмигрировать из России. Тем более, пенсионеру. Имхо.

Заинтриговал. А почему? Американцы, англичане, немцы (пенсионеры) едут с удовольствием.
Я не иронизирую, вправду интересно. Может ты и прав.
Woozy
12 декабря 2015, 04:29

Yorik написал:
Почему ты все еще здесь?

Чаще всего, если человек в самом деле давно хотел, то либо ( a ) никому не был нужен, или ( b ) не имеет *специальной* национальности, или ( c ) не выиграл лотерею, или ( d ) замуж зарубеж не вышел. Или всё вместе. smile.gif
Erin
12 декабря 2015, 04:31

Лунный Волк написал:
Понимаешь на мою жизнь постоянно наезжают: я должен извращаться в скачивании книг и фильмов

В западных странах за это штрафуют.

Лунный Волк написал:
наконец я не могу курить там, где я захочу.

И где же это, интересно? В Торонто, где я сейчас живу, курение в общественных местах запрещено, в здании, где я работаю, курение на улице ближе, чем в 9 метрах от него, запрещено. И слава Eму.

Лунный Волк написал:

Похожая история случилась со мной пару лет назад, на рейсе из Лондона в Торонто, билетов продали больше, чем мест. Бизнес-класса в утешение никто не предложил.

Это очень распостранённое недопонимание, которое я наблюдаю достаточно часто среди новоиспечённых или несостоявшихся иммигрантов, что люди, живущие в других странах не лучше и не хуже, а такие же люди как мы (ц) и жизнь такая же, как и везде.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 04:42

Marfutta написала: Я полагала, что ты хочешь поменять обстановку, пожить в новой стране, погреться на солнишке.

Я могу это сделать хоть сейчас. Планировал Марокко в феврале, но при ближайших консультациях с компетентными людьми оказалось, что реализация задуманного будет стоит копейки, но офигительно дискомфортна. Ну ты представь себя пользующейся во франкоязычной стране общественным транспортом с чемоданом или нанимающем такси в каждом интересном городе. Оно конечно решаемо , но менеджмент от турагента потребуется очень качественный, я не думаю, что местные с таким сталкивались, а потому наверняка напортачат.
Согреется море - Анталия, а оттуда возможнно на малую родину к вам заеду, через Черногорию, а потом в Польшу, по местам детства.

Marfutta написала:  Если ты думаешь, что достаточно отсыпать денег, и за тебя решат все проблемы, то ошибаешься, в незнакомых странах это не сработает. Контролировать обязательно, а для этого надо знать местную обстановку.

Понимаешь, я так не работаю. Все будет решено из Москвы: и местные Гуру, и деловые партнеры и культурная программа. Я ничего в принципе не собираюсь решать самостоятельно в незнакомой стране!

Marfutta написала:  Это существует в той или иной форме везде, надо принимать это как стихийное явление, и защищаться так же.

Спасибо! Значит все придется в этом вопросе узнавать заранее. В Индии уже такой человек найден, в Анталии обосновалось дофига человек из конторы, в Черногории знаю человека который имел там гостинничный бизнес. Это всего лишь разговоры и довольно приятные.

Почти все что в эмоциональном посте - события последней недели. Мне трудно принять, что в Германии такие же масштабы.

Я не могу пару месяцев найти менеджера на проеты, хотя он если с головой будет иметь примерно 1000 через полгода, это для нас очень неплохие деньги. Большая часть даже не в состоянии понять, что от них требуется.
Понадобился толковый и надежный юрист для проведения интересной и пролстой комбинации, так ты не поверишь НИ ОДИН из моих многочисленных знакомых не смог порекомендовать!
Один решился, но я ей рассказал, что от нее требуется аж ДВА раза, но она так и не поняла
что от нее потребуется. Другу порекомендовали юристку якобы колоссальных знаний и умений с гонораром 12 тыщ баксов. Эта дебилка предложила мне в 9 часов вечера поднести привезенный мной документ к ближайшему метро! У нее даже авто нет, и нюшка нюшкой.

Лунный Волк
12 декабря 2015, 04:51

Erin написала: Похожая история случилась со мной пару лет назад, на рейсе из Лондона в Торонто, билетов продали больше, чем мест. Бизнес-класса в утешение никто не предложил.

Накладки бывают всегда и везде, самолеты даже падают. Но с этим билетом был шедевр креативного дебилизма и так и не был уверен, что билет все таки оформлен правильно.

Erin написала: Это очень распостранённое недопонимание, которое я наблюдаю достаточно часто среди новоиспечённых или несостоявшихся иммигрантов, что люди, живущие в других странах не лучше и не хуже, а такие же люди как мы (ц) и жизнь такая же, как и везде.

Я как бы не совсем новоиспеченный у меня есть опыт трех стран...
Marfutta
12 декабря 2015, 05:04

Лунный Волк написал: Почти все что в эмоциональном посте - события последней недели. Мне трудно принять, что в Германии такие же масштабы.

Как ни грустно, в Германии такие же масштабы. У нас теперь беженцы. Такая проблема, что все немцы почувствуют, и хорошо, если только деньгами.

Пример мелкой, но неприятной некомпетентности. Оформление банковской карты в сберкассе для дочки. Она оформила, её заверили, что эта карта будет работать в Японии. Естественно, она в Японии не работала. На все звонки работники уверяли, что не может такого быть, карта должна работать. В конце концов муж сам дошёл до большого начальника, только он сумел сделать работающую в Японии карту.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 05:08

Marfutta написала: такие же масштабы

Офигеть! Слов нет. facepalm.gif
Marfutta
12 декабря 2015, 05:21

Лунный Волк написал: Офигеть! Слов нет.

От того, что ты не знаешь о проблемах Германии, меньше их не становится. Просто они другие. Хотя есть и похожие wink.gif . Некомпетентность - всеобщее человеческое качество.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»