Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Асклепий
12 декабря 2015, 15:51

Likabest написала: Нет. Лунного Волка.

Но ТС же Кузькина Мать.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 16:02

Likabest написала: Это советское мышление.

Забавно, а для меня твое мышление образец перелицованного совка... tongue.gif
Хотя я очень рад твоему участию, ты из тех кто обращает мое внимание именно на очень существенные вещи. Которые для тебя практически нерешаемы, а для меня весомый повод задуматься, как их целесообразно решать.
Vovchik
12 декабря 2015, 16:11

Antistream написал:
Вообще мне нравится североамериканский подход к таким мелким тяжбам. Если дело доходит до суда, то судья обычно не разбираясь предлагает обеим сторонам компромисное решение, и только если кто-то не согласен, назначает дополнительное заседание, где придется быть готовым не только выиграть, но и проиграть с большими дополнительными расходами.

В данном случае что касается торрентов то ситуация в Германии примерно похожая. Адвокат правообладателя пишет тебе письмо счастья и предлагает клятвенно пообещать не скачивать больше кино его клиента и заплатить скажем 600-800 евро за его услуги. Можно заплатить, можно не платить и надеяться что адвокату из-за количества дел будет лениво подавать на тебя в суд. Судебная перспектива таких дел обычно 90-95%. И стоимость возрастает почти на порядок.

Личная оценка рисков.
Antistream
12 декабря 2015, 16:18

Лунный Волк написал: Я вот сегодня случайно узнал, что Анталия на Средиземном море, что сделало ее еще более для меня желанной. Мне очень это море понравилось, в виде дикого африканского побережья.

Тогда тебе еще предстоит удивиться, что там далеко не все пляжи песчанные. А и песчанные порой из очень крупного и некомфортного для стоп песка, больше похожего на отсев.

Ты наверно не москвич? А с органицацией услуг уважаемым клиентам и вовсе не знаком?

Я уже 3 года формально не москвич, и что это меняет?! Перед раздувающими щеки от самосознания собственной уважаемости никогда не трепетал - они наоборот у меня вызывали скорее брезгливость. А в оказании услуг всегда ценил прежде всего пунктуальность (столь несвойственную нашему гаранту), которую в условиях московских пробок опираясь на личный транспорт обеспечить почти невозможно, а вот на общественный - запросто.
cassiopella
12 декабря 2015, 16:26

Likabest написала: Вообще посты ТС нужно прибить сверху этого треда как образец беспочвенных фантазий об отъезде.

Не удивлюсь, если Лунный Волк таки переедет. Потому что перезжают именно"фантазеры". А не фантазеры отчайно убеждают фантазеров, что у тех ничего не получится. Мне всегда было интересно, зачем "не фантазеры" убеждают в невозможности? Сами не пробывали и/или не хотят, но всё равно убеждают.

П.с. Индия не плохой варинат. У страны есть будущее в отличии от...
Antistream
12 декабря 2015, 16:27

Айтор написал:
Согласен со всем, кроме океана (тут ты с Португалией спутал). В Средиземном море теплее. Самая южная точка материковой Европы - именно в Испании. А хочешь круглогодичности - устраивайся на Канарах. Как-никак, а все-таки еще Европа.

Я не про круглогодичность. А зимой и в Турции потеплее, и в Израиле, и на Кипре. И в общем то не дороже. А в Турции с северо-восточным Кипром - так и значительно дешевле. А в Испании даже на средиземноморском побережье в силу близости Гибралтара все же море довольно долго весной прохладное
Antistream
12 декабря 2015, 16:35

cassiopella написала:
Потому что перезжают именно"фантазеры".  А не фантазеры отчайно убеждают фантазеров, что у тех ничего не получится. Мне всегда было интересно, зачем "не фантазеры" убеждают в невозможности? Сами не пробывали и/или не хотят, но всё равно убеждают.

Как я понимаю, тут не столько не фантазеры собрались, сколько пессимисты=информированным оптимистам. Но ты права в том, что щенячий восторг, неинформированный оптимизм и вера в успех часто перемогают многие трудности, предварительное знание которых отвратило бы от начинания.
AndyCAT
12 декабря 2015, 16:40

Antistream написал:  А в Испании даже на средиземноморском побережье в силу близости Гибралтара все же море довольно долго весной прохладное

Оно и летом весьма себе бывает нежаркое.
Я там была в августе, вода была +14 все две недели, течение холодное пришло.
Antistream
12 декабря 2015, 16:46

AndyCAT написала:
Оно и летом весьма себе бывает нежаркое.
Я там была в августе, вода была +14 все две недели, течение холодное пришло.

На анталийском побережье до +14 не опускается в принципе даже в холодную зиму. Где то +15-+16. Видимо течений меньше, а несолнечных дней все же почти не бывает.
Айтор
12 декабря 2015, 16:46

Antistream написал:
в силу близости Гибралтара

...и Гольфстрима...

Antistream написал:
Я не про круглогодичность. А зимой и в Турции потеплее, и в Израиле, и на Кипре. И в общем то не дороже. А в Турции с северо-восточным Кипром - так и значительно дешевле. А в Испании даже на средиземноморском побережье в силу близости Гибралтара все же море довольно долго весной прохладное

Это уже не Европа, как ни крути.

А вообще, мне даже нравится твоя аргументация, твои слова да другим в уши (или как там говорится). Меньше русских - меньше грязи и хамства.
Antistream
12 декабря 2015, 16:51

Айтор написал:
Это уже не Европа, как ни крути.

Это не ЕС, не Шенген и почти не еврозона. Да. Но во многих важных для жизни бытовых вопросах это даже больше Европа, чем сама Европа, имхо. Особенно в свете сегодняшнего кризиса с беженцами. На мой взгляд, суммарный пакет даже перевешивает, хотя, конечно, зависит от индивидуальных потребностей и ценностей.

А  вообще, мне даже нравится твоя аргументация, твои слова да другим в уши (или как там говорится). Меньше русских - меньше грязи и хамства.

Эк ты к соотечественникам! А они, между прочим, разные. Да и в условиях их малой доли в любой стране значения не имеет. Не нравятся - всегда есть возможность поселиться подальше от русских районов.

Айтор написал:
...и Гольфстрима...

Гольфстрим аммортизирует сильные похолодания, но он не дает особо жаркого тепла. Вдобавок к Европе он подходит довольно остывшим. А возле Гибралтара, там вообще смешиваются разные течения и про какое то влияние гольфстрима на температуру воды в западном средиземноморье я бы не говорил.
Marfutta
12 декабря 2015, 16:52

cassiopella написала: Не удивлюсь, если Лунный Волк таки переедет. Потому что перезжают именно"фантазеры".  А не фантазеры отчайно убеждают фантазеров, что у тех ничего не получится. Мне всегда было интересно, зачем "не фантазеры" убеждают в невозможности? Сами не пробывали и/или не хотят, но всё равно убеждают.

Это очень оригинальные фантазии. Из области фантастики.

Лунный Волк написал: Понимаешь в любой стране есть люди, которые умеют решать подобные проблемы в сфере своей компетентности за денежку и знают людей умеющих это в любой другой, точно так же как я умею это делать в этой стране. Кроме того ты знаешь наверно, что высококлассные специалисты никогда не берут денег с тех, кого таковыми считают. Бо себе дороже!

Лунный Волк написал: Понимаешь, я так не работаю. Все будет решено из Москвы: и местные Гуру, и деловые партнеры и культурная программа. Я ничего в принципе не собираюсь решать самостоятельно в незнакомой стране!

Лунный Волк написал: Значит все придется в этом вопросе узнавать заранее. В Индии уже такой человек найден, в Анталии обосновалось дофига человек из конторы, в Черногории знаю человека который имел там гостинничный бизнес. Это всего лишь разговоры и довольно приятные.

Dinarik
12 декабря 2015, 16:56

Лунный Волк написал:
Если не сектет НАФИГА столько? Или ты с Мартина пример берешь? wink.gif

Не секрет, конечно. smile.gif
Там отдельная сумма уйдет на налоги. А надо чтобы: оплачивать школу для ребенка, а также его занятия музыкой и рисунком, выплачивать два кредита (за мою учебу и за недвижимость), откладывать ребенку на универ. А на оставшееся позволить себе нормально питаться, иногда развлекаться и летом две недели отдыхать на югах. Собственно говоря, чтобы вести стандартный европейский образ жизни.
Добавлю еще в список возможность иметь мед страховку.
Айтор
12 декабря 2015, 16:57

Antistream написал:
Это не ЕС, не Шенген и почти не еврозона. Да. Но во многих важных для жизни бытовых вопросах это даже больше Европа, чем сама Европа, имхо. Особенно в свете сегодняшнего кризиса с беженцами. На мой взгляд, суммарный пакет даже перевешивает, хотя, конечно, зависит от индивидуальных потребностей и ценностей.

У нас нет проблемы с беженцами, слава богу; они очень хорошо проинформированы об испанской социалке.

Antistream написал:
Эк ты к соотечественникам! А они, между прочим, разные. Да и в условиях их малой доли в любой стране значения не имеет. Не нравятся - всегда есть возможность поселиться подальше от русских районов.

Согласен, но сюда добираются почему-то далеко не лучшие из них. Наверное, на севере Европы отсеиваются.
Hm_odnako
12 декабря 2015, 16:59

ESN написал: Так или иначе никаких отчетов о подобных сделках в налоговую не поступает.

Я думаю поступает, просто вопрос в обработке, и что они сними делают, все таки машина это регистриуемое движимое имушество. Меня вот через три года после продажи в налоговую дергали, оказывается при продаже "обязательно регистриуемого имущества" я должен был подать декларацию в тот год, а я не подал - слупили штраф за неподачу 3d.gif, и попросили принести копии документов купли продажи, что я прибыли не получил - как я понял это была рутинная выборочная проверка, и мне просто не повезло на нее попасть.
Вообще, я так понимаю, налоговая может узнать с большой долей вероятности о любой сделке которая как-то регистрировалась в государственных органах. Если просто договоренность между людьми, и сделака официально не фиксируется, то врядли узнает конечно.
Zanthia
12 декабря 2015, 17:03

Duinai написала:
Спросите людей, которые живут возле океана, часто ли они купаются.  Прямо хоть опросник прикрутить. Люди, живущие в Одессе, Ялте, Майами - как часто они ходят на пляж?

Каждый день практически
Айтор
12 декабря 2015, 17:13

Antistream написал:
Гольфстрим аммортизирует сильные похолодания, но он не дает особо жаркого тепла. Вдобавок к Европе он подходит довольно остывшим. А возле Гибралтара, там вообще смешиваются разные течения и про какое то влияние гольфстрима на температуру воды в западном средиземноморье я бы не говорил.

А до Турции еще дальше.
ESN
12 декабря 2015, 17:18

Hm_odnako написал:
... и попросили принести копии документов купли продажи, что я прибыли не получил ...

Я говорил о Германии. Здесь документов купли-продажи может не быть вообще.
Hm_odnako
12 декабря 2015, 17:21

Zanthia написала: Каждый день практически

Не все. Понятно что когда на работу не нужно, детьми заниматься не нужно, каких-то дел нет то можно и каждый день. А так бывает что за сезон вообще ни разу не вылезти, я вот в этом году не то что на море, вообще ни в каких водоемах не купался 3d.gif , при том что мне до моря фактически пара минут. Так что это скорее правда, что живущие у моря/океана в массе там бывают зачастую реже чем приехавшие отдохнуть. Так впрочем со всем, местные жители зачастую меньше знают достопримечательности и места для посещения в окрестностях, чем приезжающие, они просто живут в стандартной схеме дом-работа-дом в основном.
В общем, с эмиграцией - если это не беженство, первое, как мне кажется это посчитать, сколько будет стоить поддержание необходимо-достаточного/привычного образа жизни, и будут ли возможности его обеспечить, и уже от этого плясать, ну и главное, не путать туризм и эмиграцию, но думаю про это писали уже.
cassiopella
12 декабря 2015, 17:21

Marfutta написала: Это очень оригинальные фантазии. Из области фантастики.

Вся моя жизнь после 18,5 лет оригинальные фантазии из области фантастики. Тем не мения они сбылись практически все, а остальные просто еще в процессе. Поэтому кто я такая, что бы не верить в фантазии других людей и судить о фантастике? Лунный Волк прав, такие люди есть. Просто у нас с тобой не было на них денег в свое время или мы о них не слышали.
Hm_odnako
12 декабря 2015, 17:26

ESN написал: Я говорил о Германии. Здесь документов купли-продажи может не быть вообще.

У нас просто есть типовой договор или акт приема/передачи, который заверяется в регистре - там где на учет ставят, техапспорт и номера выдают (если надо). Я не думаю что в Германии факт смены владельца не фиксируется, договора может и не быть это да, но тогда возможно могут попросить отчет о движении средств к примеру, в общем при желании найдут чего - машина это все таки регистрируемое имущество, и возможностей у государства о нем узнать больше, чем о велосипеде.
Zanthia
12 декабря 2015, 17:26

Лунный Волк написал:
Это выше подробно обсуждали. Поэтому сейчас для меня всего три точки далеко не из первого мира: Турция и Индия для бизнеса

И сколько бизнесов, приносящих доход, ты уже запустил? Сколько тебе платят за консультации?
Marfutta
12 декабря 2015, 17:29

cassiopella написала: Вся моя жизнь после 18,5 лет оригинальные фантазии из области фантастики. Тем не мения они сбылись практически все, а остальные просто еще в процессе.

Только добиваешься ты этого сама, а не надеясь на доброго дядю, который поведёт тебя за ручку по жизни. Это как поехать в чужую страну, рассчитывая, что там выиграешь в лотерею миллион, на который и будешь жить припеваючи.

cassiopella написала: Лунный Волк прав, такие люди есть. Просто у нас с тобой не было на них денег в свое время или мы о них не слышали.

Я об этих помощниках слышу, но их надо серьёзно контролировать. Чаще проще и полезней самой в вопросе разобраться.
ESN
12 декабря 2015, 17:35

Hm_odnako написал:
...  Я не думаю что в Германии факт смены владельца не фиксируется,  договора может и не быть это да, но тогда возможно могут попросить отчет о движении средств к примеру, ...

Возможно и могут при подозрении на предпринимательство. Так или иначе простые люди с этим не сталкиваются и декларировать хозяйственные покупки не обязаны.

Uta написала:
...
Просто многие до сих пор живут представлениями немного устаревшими..

Это так, но тем не менее, все известные мне в странах экс-СССР шаги по уменьшению бюрократии — это лишь пошаговое приближение к немецким(евро?)-стандартам.

Я уже давно предлагал перевести все немецкие законы на русский/украинский и принять пакетом в хСССР, упразднив Раду и Думу.

Например, несколько лет назад я начал въезжать в Украину на автомобиле, не заполняя каких-либо бумаг/деклараций на временный ввоз/транзит.. Да боже ж мой. В европах это было еще до Шенгена. Я таким образом пересекал германо-австрийскую или австро-венгерскую границы, и это было в порядке вещей.

Или недавно Аваков _с большой помпой объявил_ об упразднении такого рудимента как "справка-счет" при продаже автомобиля. При этом зачем-то оставили нотариальное заверение сделки.
Могу повторить — да боже ж мой, зачем отрубать хвост кошке по частям. Примите пакетом немецкие кодексы — и всё. Бюрократии станет меньше.
siran
12 декабря 2015, 17:38

ESN написал:
Так и в Германии не сложнее. Точее — проще.
Т.е. договор не обязателен. Личные документы — тоже. Передача ПТС и пожимание рук наедине является законным актом купли-продажи.
Регистрация то же самое — проще. Покупатель должен подъехать с личным паспортом, ПТС, бумажкой о действительном тех.осмотре,  и ОСАГО в ближайшее РЭО. Автомобиль, договор купли-продажи, заявление о постановке на учет, квитанции об уплаченных пошлинах — иметь при себе не нужно. Налоговых обязательств у продавца тоже не возникает.

Однажды, когда мне делали приглашение в Германии, мое имя написали с ошибкой. Букву Ю в моем имени написали как yu, а у меня в загранпаспорте - iu. Мы попросили переделать, так сотрудник мерии (?) просто зачеркнул и сверху правильно написал. На мой вопрос : а можно сюда печать шлепнуть? - оччень удивились, зачем, мол? smile.gif
Hm_odnako
12 декабря 2015, 17:47

ESN написал: Так или иначе простые люди с этим не сталкиваются и декларировать хозяйственные покупки не обязаны.

Хозяйственные нет, но я больше про машину и регистрируемые сделки, вот захотелось кому-то велосипед с нотариальной регистрацией договора продать 3d.gif Тут налоговая может поинтересоваться вполне, а не была ли получена прибыть от этой сделки. У нас есть еще момент с тремя годами, то есть если ты приобрел имущество, и продаешь его более чем через 3 года с момента покупки, то налогов с тебя не возьмут, даже если ты продал дороже чем купил, а вот если до трех лет, то будь добр подтверди что не было прибыли при продаже.
Энн
12 декабря 2015, 17:53

ESN написал: Я уже давно предлагал перевести все немецкие законы на русский/украинский и принять пакетом в хСССР, упразднив Раду и Думу.

Смеёсся... столько людей без работы халявы оставить.
Zanthia
12 декабря 2015, 17:55

Marfutta написала:
Это очень оригинальные фантазии. Из области фантастики.

Ну, нет, обижаешь. 3d.gif У миллионеров-то проблем нет, за них все сделают, это да
ESN
12 декабря 2015, 17:56

Hm_odnako написал:
Хозяйственные нет, но я больше про машину и регистрируемые сделки.

Машина ─ это и есть хозяйственная покупка. А регистрируется не сделка, а средство повышенной опасности.
Zanthia
12 декабря 2015, 17:57

Hm_odnako написал:
Не все. Понятно что когда  на работу не нужно, детьми заниматься не нужно, каких-то дел нет то можно и каждый день.

Просто мне до пляжа полчаса на автобусе 3d.gif Соб-сно, ради ребенка я туда и таскалась. А так, конечно, мороки много.
Hm_odnako
12 декабря 2015, 17:58

ESN написал: Машина ─ это и есть хозяйственная покупка. А регистрируется не сделка, а средство повышенной опасности.

Что в лоб, что по лбу, все равно факт приобретения машины регистрируется так или иначе, и соответсвенно вероятность того, что о сделке узнает государство в лице налоговой, и заинтересуется ей, на порядок выше, чем о сделке с имуществом не подлежащим обязательной регистрации.
Hm_odnako
12 декабря 2015, 18:00

Zanthia написала: Просто мне до пляжа полчаса на автобусе

Мне полчаса пешком, если неспешно, до ближайшего, автобусом, велосипедом или там машиной время до минут снижается, но тем не менее все както некогда, и да мороки много.
баба Яга
12 декабря 2015, 18:04

Marfutta написала: Я об этих помощниках слышу, но их надо серьёзно контролировать. Чаще проще и полезней самой в вопросе разобраться.

В любой стране есть люди, готовые нажиться на новичках или стариках. Поэтому я бы очень скептически отнеслась к тем, кто готов помочь пожилым людям. Здесь такие помощники звонят день деньской, обещают молочные реки и кисельные берега. И ведь есть пожилые американцы, клюющие на это, несмотря на то, что по телеку без конца твердят, не верь ушам своим, если тебе вдруг кто-то обещает манну небесную из любви к тебе.

К примеру, история с ремонтом водопрода в доме, когда дело касается стариков. Если вызов поступил, как аварийный, а иногда выхода никакого нет, то с тебя берут в три раза больше, чем за обычный вызов. Дальше, очень часто начинают стращать, что трубы у тебя все гнилые, а мы тебя очень любим, поэтому мы тебе их заменим. И начинают заменять. Потом оказывается, что проект вылетает в $5000. Судиться с ними можно, но надо знать законы штата. Здесь была история, когда вступился сын пожилой дамы, с которой именно такую сумму востребовали, то оказалось, что по пенсильванским законам, если все это оформлено как аварийные работы, получить с них деньги обратно ты уже не можешь.

У меня самой был случай, когда засорился кусок фановой трубы, который уже во дворе. Приехали, почистили, потом он мне начал показывать, с помощью камеры сантиметр на сантимерт, какая труба внутри старая, и что ее надо срочно менять. Начать с того, что я в фановые трубы никогда до и после не заглядывала. Поэтому знать не знаю как она должна внутри выглядеть. Уговорить меня на что-либо очень сложно, а когда он мне нарисовал примерный план замены трубы с примерной ценой в $2500-3000, то был удивлен, что я с ним распрощалась и не была обеспокоена будущим фановой трубы.

Известно, что стариков дурят все, кто могут, а также новичков. Что не значит, что американцы вруны и обманщики, но что надо голову на плечах иметь и не впадать в панику. Если же с языком проблемы, то это только добавляет головной боли. Найти же человека, который будет все твои мелкие повседневные проблемы решать за тебя, думаю, гипотетически, возможно, но сколько это тебе будет стоить, потому что надеяться на вечную любовь нигде не приходится. И это все мелочи, потому что не касается твоего здоровья на прямую. Но если денег нет или мало, а язык на уровне - здравствуй-до свидания, не говоря уж о не знании специфики отношений, культуре и пр., то волнений вместо удовольствия можно получить море. Но поехать на три месяца пожить где-то - идея хорошая и привлекательная.
ESN
12 декабря 2015, 18:05

Hm_odnako написал:
Что в лоб, что по лбу, все равно факт приобретения машины регистрируется так или иначе, и соответсвенно вероятность того, что о сделке узнает государство в лице налоговой, и заинтересуется ей, на порядок выше, чем  о сделке с имуществом не подлежащим обязательной регистрации.

В Германии не интересуются. Налоговая и РЭО — это разные епархии. Т.е., конечно, возможно они обмениваются информацией, но начинают интересоваться лишь после подозрений на сокрытие доходов. Продажа одного-двух-трех автомобилей в год таких подозрений не вызывает. А даже если вызывает — суммы сделок нигде не зафиксированы, т.е. надо проводить следственные действия и т.п.
ESN
12 декабря 2015, 18:17

Zanthia написала:
Просто мне до пляжа полчаса на автобусе  3d.gif Соб-сно, ради ребенка я туда и таскалась. А так, конечно, мороки много.

У меня мороки нет вообще. На пути между домом и работой есть _шикарное озерцо_.
К тому же в велодоступности от дома.
Одна проблема — сезон короткий.
Antistream
12 декабря 2015, 18:18

Айтор написал:

У нас нет проблемы с беженцами, слава богу; они очень хорошо проинформированы об испанской социалке.

Все равно скажется. Европа единая. И на уровне мелкой преступности, и на порядке, и на уровне жизни. ... Впрочем, это и на турциях с израилями сказывается даже в большей степени. Прото они не страдают эпатированным гуманизмом, поэтому ощущаться должно гораздо меньше, имхо
Antistream
12 декабря 2015, 18:21

Айтор написал:
А до Турции еще дальше.

Что ни говори, а вода возле Испании в море прохладнее существенно. Впрочем, я о средиземноморском, а не черноморском побережье Турции.
Айтор
12 декабря 2015, 18:27

Antistream написал:
Все равно скажется. Европа единая. И на уровне мелкой преступности, и на порядке, и на уровне жизни. ... Впрочем, это и на турциях с израилями сказывается даже в большей степени. Прото они не страдают эпатированным гуманизмом, поэтому ощущается гораздо меньше

Вся надежда на Марин. Она нас прикроет.
ESN
12 декабря 2015, 18:28

Antistream написал:
Все равно скажется. Европа единая. И на уровне мелкой преступности, и на порядке, и на уровне жизни. .....

На уровне жизни не знаю, а на мелкой преступности несомненно. Я тут намедни сидел в травмпукте с переломом, и туда привели товарища в наручниках. По виду — типичный афробеженец.
Айтор
12 декабря 2015, 18:29

Antistream написал:
Что ни говори, а вода возле Испании в море прохладнее существенно. Впрочем, я о средиземноморском, а не черноморском побережье Турции.

Ты будто везде успел пожить.
Меня, так, в Турцию совсем не тянет, не поехал бы туда даже даром. Впрочем, как и в Германию/Англию. Про Польшу и всякие там Венгрии вообще промолчу. Скучные страны.
Antistream
12 декабря 2015, 18:32

siran написала:  а можно сюда печать шлепнуть? - оччень удивились, зачем, мол?  smile.gif

Наш трепет перед печатями еще от совка, если не от времен царизма. Во всем остальном мире всякие пляски с красивыми печатями - это скорее дань запросам на декоративно-эстетические потребности, нежели гарантии. Если есть сомнения в подлинности - печать не является даже слабенькой причиной для снижения этого сомнения (а подчас и наоборот поводом для дополнительных сомнений - с чего это эти проходимцы так озабочены внешними признаками достоверности через усложнение вензелей?!). Наилучшая гарантия подлинности подписи, это если подписавший рядом оставил свой телефон и иные координаты, чтоб в любой момент связаться и уточнить.
Айтор
12 декабря 2015, 18:34

ESN написал:
На уровне жизни не знаю, а на мелкой преступности несомненно. Я тут намедни сидел в травмпукте с переломом, и туда привели товарища в наручниках. По виду — типичный афробеженец.

Немецкие полицейские сломали ему руку/ногу при задержании? Вот звери.
Antistream
12 декабря 2015, 18:40

Айтор написал:
Ты будто везде успел пожить.
Меня, так, в Турцию совсем не тянет, не поехал бы туда даже даром. Впрочем, как и в Германию/Англию. Про Польшу и всякие там Венгрии вообще промолчу. Скучные страны.

Да меня вообще не тянет путешествовать. Даже маршрут для ежедневной прогулки предпочитаю не обновлять. И никогда особо не тянуло, но в молодости напутешествовался по необходимости до тошноты. Но таки интернет есть и справки навести несложно wink.gif ... если, конечно, уметь правильно понимать информацию и критически анализировать и сопоставлять разные источники ... Впрочем, и в испанском и в турецком средиземном море купаться доводилось.
ESN
12 декабря 2015, 18:40

Antistream написал:
... Наилучшая гарантия подлинности подписи, это если подписавший рядом оставил свой телефон и иные координаты.

Да, где-то так.
Кстати, на меня не так давно произвело впечатление, когда у нотариуса с меня не потребовали документа, удостоверяющего личность, и в бумагу в пункт "удостоверение личности" написали "лично знаком нотариусу". Дело было в том, что я был у этого нотариуса уже во второй раз.
При этом у украинского нотариуса этим летом оказалось невозможным составить доверенность ввиду просроченного паспорта одного из подписантов, при том, что нотариус — была одноклассницей оного подписанта.
Erin
12 декабря 2015, 18:48

Antistream написал:
Да меня вообще не тянет путешествовать. Даже маршрут для ежедневной прогулки предпочитаю не обновлять. В молодости напутешествовался. Но таки интернет есть и справки навести несложно wink.gif ... если, конечно, уметь правильно понимать информацию и критически анализировать и сопоставлять разные источники ... В прочем, и в испанском и в турецком средиземном море купаться оводилось.

Хм, а откуда тогда у тебя знания, что Турция, Кипр и Израиль в бытовых вопросах больше Европа, чем сам Европа?
Erin
12 декабря 2015, 18:50

ESN написал:
Я говорил о Германии. Здесь документов купли-продажи может не быть вообще.

Это как - при продаже той же недвижимости все участники процесса занимаются только переводом денег и перерегистрацией владельца? Верится с трудом.
Antistream
12 декабря 2015, 18:50

Erin написала:
Хм, а откуда тогда у тебя знания, что Турция, Кипр и Израиль в бытовых вопросах больше Европа, чем сам Европа?

Это не знание, это дедуктивное заключение скорее (хотя и получившее подтверждение из многих источников). Но правда я под этим понимаю удобство жизни по моим личным критериям (соотношение цена\качество\минимальность заморочек), и не учитываю при этом воспитание детей (уже вырастил почти всех), равно как и языковой барьер, который для основных бытовых задач непроблематичен, что и для Волка аналогично.
Erin
12 декабря 2015, 18:52

Antistream написал:
Это не знание, это дедуктивное заключение скорее (хотя и получившее подтверждение из многих источников). Но правда я под этим понимаю удобство жизни по моим личным критериям (соотношение цена\качество\минимальность заморочек)

Понятно. Я думаю ты был бы идеальным консультантом по адаптации в стране, которую выберет для пожить-пока-тепло Лунный Волк.
ESN
12 декабря 2015, 18:54

Erin написала:
Это как - при продаже той же недвижимости все участники процесса занимаются только переводом денег и перерегистрацией владельца? Верится с трудом.

Речь шла об автомобиле. Продажа недвижимости регистрируется нотариально.
Erin
12 декабря 2015, 19:01

ESN написал:
Речь шла об автомобиле. Продажа недвижимости регистрируется нотариально.

O, ok
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»