Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Без Бретельки
12 декабря 2015, 19:07

whitekiller написал: Читая Лунного Волка, мне постоянно приходит на ум объявление: Солидная фирма возьмет в аренду дырокол.

А мне анекдот:
- Внучек, как зовут того немца, от которого я так схожу с ума? smile.gif

Тотальная неспособность эффективно коммуницировать с институтами, которые на ура обрабатывают формальные задачи, и специфическое доверие к разнообразным гуру должны насторожить близких родственников.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 19:15

cassiopella написала:  Мне всегда было интересно, зачем "не фантазеры" убеждают в невозможности?

Этот же вопрос задавала Лола касательно своих проектов которые все почему-то считали невыполнимыми. Мне лень искать потому коротко: дать взвешенный ответ на вопрос о целесообразности проекти способны только те, кто их умеет делать и высокие профи в этой сфере. Они обычно не считают подобные пректы неисполнимыми, но только малорентабельными, затратными или требующими сложного менеджмента. Их всего-то много менее процента от всего населения, а на ФЭР ФЭР кроме разве что Дракоши я просто никого и не знаю.
Остальные не могут себе простить, что на подобное попросту не способны и потому единственно психологически возможный для них ответ - Бред, невозможно!

cassiopella написала: П.с. Индия не плохой варинат. У страны есть будущее в отличии от...

В производственном отношении просто идеальный!
Там по одной моей ипостаси полное отсутствие специалистов, им попросту неоткуда появиться.
По второй широчайший пул высоквалифицированных специалистов, которые будут прельщать благами, чтобы иметь возможность реализовать новые для них высокодоходные идеи.
Но вот климат... Ну и язык придется нарабатывать для специализированных переговоров, поскольку переводчик с общей лексикой мой птичий попросту не может знать.

Antistream написал: что щенячий восторг

Интересно а как выглядит довольно пожилой Волк испытывающий щенячий восторг?
Да и от чего бы в него впадать? Заграницами и жил и ездил по зеленому...

Marfutta написала: Это очень оригинальные фантазии. Из области фантастики.

Накаркаешь! Сейчас Лунному Волку запретят по принятой сейчас методе писать в эту тему, дабы не смущал глубокомысленных дам со огромным жизненным опытом и непомерным интеллектом. Они имеют привычку жалиться администрации на непонятное.

Dinarik написала: Не секрет, конечно.

Спасибо! Теперь понятно о чем ты. Сын примерно так и тратит в Грузии.
Но мне то за глаза 500 евро на быт и лакомства!
Мне даже эскорт вреден, потому как девочка меня точно не сможет переводить.

Dinarik написала: Там отдельная сумма уйдет на налоги.

Это несколько не мой случай...

Zanthia написала: И сколько бизнесов, приносящих доход, ты уже запустил?

Сейчас на стадии запуска не то 7 не то 8. Все обговорено и подготовлено, но не в последнюю неделю года же?

Zanthia написала:  Сколько тебе платят за консультации?

В моей практике были выгоднее бесплатные вообще и вообще для специалиста это удобнее. К стыду своему скажу, что не смог пока узнать. facepalm.gif Спросить просто не у кого, ибо ниша уже годы как пуста и ведущие игроки просто не знают сколько это может стоить. Но по медицине есть достоверные сведения из первых рук - примерно 200$

Marfutta написала:  Чаще проще и полезней самой в вопросе разобраться.

Я не люблю тратить время, проще получить достоверную эксклюзивную выжимку информации от высоких спецов из этой отрасли.
А в смысле реальных телодвижений, то их конечно надо контролировать, но для этого достаточно звонка.
Kyra
12 декабря 2015, 19:28

cassiopella написала:
Не удивлюсь, если Лунный Волк таки переедет. Потому что переезжают именно"фантазеры". ...

Ага, Остап Бендер таки переехал в Румынию. До первого пограничника biggrin.gif .
Лунный Волк
12 декабря 2015, 19:39

Kyra написала: Ага, Остап Бендер таки переехал в Румынию.

ЛВ глубоко изучил печальный опыт духовного отца и вдохновителя, и границы с Румынией будет всячески избегать, сначала путь его будет лежать на Варшаву.
Antistream
12 декабря 2015, 19:43

Лунный Волк написал:Интересно а как выглядит довольно пожилой Волк испытывающий щенячий восторг?

Восторг (синоним "Мания" wink.gif ) - это категорически необходимый ингридиент для любого начинания. Другое дело, что восторг полезно сдобрить очень большой долей зрелого скептицизма для успеха предприятия. И это вне зависимости от возроста. Так что выглядит тот Волк вполне нормално wink.gif
cassiopella
12 декабря 2015, 19:54

Marfutta написала: Только добиваешься ты этого сама, а не надеясь на доброго дядю, который поведёт тебя за ручку по жизни.

А Лунный Волк надеется?

Marfutta написала: Это как поехать в чужую страну, рассчитывая, что там выиграешь в лотерею миллион, на который и будешь жить припеваючи.

Ну я приехала и "выйграла в лотерею". Пурква бы и не па?

Marfutta написала: Я об этих помощниках слышу, но их надо серьёзно контролировать. Чаще проще и полезней самой в вопросе разобраться.

баба Яга написала: В любой стране есть люди, готовые нажиться на новичках или стариках. Поэтому я бы очень скептически отнеслась к тем, кто готов помочь пожилым людям. Здесь такие помощники звонят день деньской, обещают молочные реки и кисельные берега. И ведь есть пожилые американцы, клюющие на это, несмотря на то, что по телеку без конца твердят, не верь ушам своим, если тебе вдруг кто-то обещает манну небесную из любви к тебе.

Дамы, вы сейчас говорите об аферистах. К ним обращаются малограмотные люди, не знающие язык своей новой страны и т.п. Я же, и имхо Лунный Волк, говорит о тех, кто этим зарабатывает официально. Часть из них юристы. В крупных мультинационалках такие люди всегда есть. Даже в моей фирме есть и в моем вузе.
Zanthia
12 декабря 2015, 20:04

ESN написал:
У меня мороки нет вообще. На пути между домом и работой есть _шикарное озерцо_.
К тому же в велодоступности от дома.
Одна проблема — сезон короткий.

Вам мужчинам просто - надел длинные плавки и пошел так. 3d.gif А мне надо в кучу детских принадлежностей тащить
Zanthia
12 декабря 2015, 20:16

Лунный Волк написал:

Сейчас на стадии запуска не то 7 не то 8. Все обговорено и подготовлено, но не в последнюю неделю года же?

Т.е. ни одного, приносящего доход, нет. И ни одного работающего

В моей практике были выгоднее бесплатные вообще и вообще для специалиста это удобнее. К стыду своему скажу, что не смог пока узнать.  facepalm.gif Спросить просто не у кого, ибо ниша уже годы как пуста и ведущие игроки просто не знают сколько это может стоить.

много умных слов, а в итоге вода какая-то. Если ты консультируешь бесплатно, то на что собираешься перезжать? Кто тебе даст внж без существенных вложений? Или без открытия фирмы, а это тоже вложения?

Но по медицине есть достоверные сведения из первых рук - примерно 200$

Не поняла, ты еще и в медицине консультируешь?
Marfutta
12 декабря 2015, 20:18

cassiopella написала: Я же, и имхо Лунный Волк, говорит о тех, кто этим зарабатывает официально.

От некомпетентности и недобросовестности официальность заработка не защищает. Обычных служащих тоже надо контролировать.
Например: мне в новый паспорт вклеили визу на ПМЖ со номером старого паспорта. Хорошо, что я сама проверила, а не пограничник при поездке.
Zanthia
12 декабря 2015, 20:18

cassiopella написала:
Я же, и имхо Лунный Волк, говорит о тех, кто этим зарабатывает официально. Часть из них юристы. В крупных мультинационалках такие люди всегда есть. Даже в моей фирме есть и в моем вузе.

И они все делают бесплатно, как одолжение другому крупному специалисту. Ага.
cassiopella
12 декабря 2015, 20:22

Лунный Волк написал: Остальные не могут себе простить, что на подобное попросту не способны и потому единственно психологически возможный для них ответ - Бред, невозможно!

Вот. У меня такое же чувство.

Лунный Волк написал: Там по одной моей ипостаси полное отсутствие специалистов, им попросту неоткуда появиться.

В России тоже много где нужны специалисты, но во-первых ехать в Россию люди не хотят. Во-вторых те, кому нужно, не умеют искать.
Вот наш ЦБ ищет уже 5 месяц специалиста в фин. эконометрике :ссылка. Таких специалистов в России пока не готовят.
Считаем количество facepalm.gif ов:
- Ищут на hh.ru (они бы еще дали объявление в газете "Из рук в руки")
- Просят пройти тест, который занимает время и совершенно бессмысленный. Маленькая часть по эконометрике для третьекурсников, которую вообще можно не знать. Видимо пока это потлок для ЦБ (например). Несколько фин. определений, которые можно выучить и понять на месте.
- Владение основными статистическими пакетами (Eviews, Matlab (три раза хаха, матлаб то зачем? facepalm.gif )), приветствуются знания SQL, VBA ( facepalm.gif )
Таким макаром можно вечность искать специалиста.
Без Бретельки
12 декабря 2015, 20:24

cassiopella написала: Дамы, вы сейчас говорите об аферистах. К ним обращаются малограмотные люди, не знающие язык своей новой страны и т.п. Я же, и имхо Лунный Волк, говорит о тех, кто этим зарабатывает официально. Часть из них юристы.

Зарабатывают на других, а вам бесплатно, как я понимаю, за версту чуя в вас с ЛВ крутых спецов?

Не знаю как ты, а ЛВ обращает много внимания на те аспекты, вроде показательной демонстрации глубокого уважения, которые как раз и выделяют аферистов среди остальных. biggrin.gif
Баба Яга очень хорошо написала про, что пенсионер должен быть бдителен и подконтролен в своих решениях более молодым родственникам, которые могут за него вступиться.
Marfutta
12 декабря 2015, 20:25

cassiopella написала: В крупных мультинационалках такие люди всегда есть. Даже в моей фирме есть и в моем вузе.

Zanthia написала: И они все делают бесплатно, как одолжение другому крупному специалисту. Ага.

Наша дочка участвует в программе помощи иностранным студентам по адаптации в Германии: помогает открыть счёт, оформить страховки, разобраться с таможней и т.п. Делает это бесплатно на общественных началах. Но с крупными специалистами, думаю, она бы делала бы это только за деньги.
баба Яга
12 декабря 2015, 20:28

cassiopella написала: Дамы, вы сейчас говорите об аферистах. К ним обращаются малограмотные люди, не знающие язык своей новой страны и т.п. Я же, и имхо Лунный Волк, говорит о тех, кто этим зарабатывает официально. Часть из них юристы. В крупных мультинационалках такие люди всегда есть. Даже в моей фирме есть и в моем вузе.

3d.gif И смайлик, который я никогда не ставлю facepalm.gif
ESN
12 декабря 2015, 20:32

Zanthia написала:
Вам мужчинам просто - надел длинные плавки и пошел так.  3d.gif А мне надо в кучу детских принадлежностей тащить

Да. Более того — у нас и женщинам не надо кучу принадлежностей тащить.
cassiopella
12 декабря 2015, 20:33

Zanthia написала: И они все делают бесплатно, как одолжение другому крупному специалисту. Ага.

Да, довольно часто такое бывает. Их намает принимающая сторона или они работают на компанию и занимаются такими делами.
cassiopella
12 декабря 2015, 20:37

Marfutta написала: Наша дочка участвует в программе помощи иностранным студентам по адаптации в Германии: помогает открыть счёт, оформить страховки, разобраться с таможней и т.п.

Иностранных студентов много, поэтому помогают такие люди как твоя дочка. А когда речь идет о найме ученого в вуз (да даже аспиранта), то обычно есть люди, которые помогают со всеми бумажками.
Uta
12 декабря 2015, 20:38

Асклепий написал:
И опять-таки мне интересно, на какие цифры опирается твоё высказывание насчёт "абсолютно одинаковой вероятности".

На общие представления о том, что люди в целом везде в мире одинаковые. И в Германии, и в России и в США и в Гватемале. Кто-то добрый и кто-то злой и узколобый, кто-то стяжатель и любитель халявы, кто-то порядочен кто-то нет.

Uta
12 декабря 2015, 20:40

Vovchik написал:
Да, в случае продажи подержанного авто это очень вероятный сценарий. smile.gif

Я про Россию писала изначально. А тут, увы, да, сценарий это весьма вероятный. В рублях же живем. biggrin.gif
Zanthia
12 декабря 2015, 20:42

cassiopella написала:
Да, довольно часто такое бывает. Их намает принимающая сторона или они работают на компанию и занимаются такими делами.

Такое ощущение, что ты о чем-то своем беседуешь, а не о ситуации конкретного человека на форуме. Какая принимающая сторона??? 3d.gif
Antistream
12 декабря 2015, 20:48

Zanthia написала:
много умных слов, а в итоге вода какая-то. Если ты консультируешь бесплатно, то на что собираешься перезжать? Кто тебе даст внж без существенных вложений? Или без открытия фирмы, а это тоже вложения?

Думаю, он о другом. Реально часто выгоднее (и приятнее!) с понимающим человеком поговорить не выставляя ему счетов за консультацию. Оно потом может по разному обернуться. И по принципу "я тебе пригожусь в самом неожиданном виде и ситуации", и по принципу "сам захочит предложить оплату", и по принципу "взаимные симпатии рождают интересные и неожиданные предложения и союзы". Но даже если ничем не обернется, с приятным интересным человеком поговорить и приятно, и полезно. В частности именно так частенько общаются финансовые и иные воротилы при случайных встречах с незнакомыми людьми хотя бы просто потому, что такие встречи порой подталкивают мысль к неожиданным решениям .... Впрочем, точно не знаю, что подразумевалось Волком.
баба Яга
12 декабря 2015, 20:49
Я уже не говорю, что если ты не открываешь бизнес, который дает работу N числу людей, ну, или крутой всемирно известный спец, о котором мечтают все университеты мира, человеку после 60-ти найти работу, получив разрешение на работу в данной стране, очень проблематично. Делается это в цивилизованных странах официально, иначе, кроме головной боли могут добавиться и проблемы с местным законом.

А то, что в любой стране есть желающие положить чужие деньги в карман, и, о, ужас! среди них есть и юристы, общеизвестно. Попадаются им в руки далеко не малограмотные люди. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Калитка туда всегда остается открыта.
Uta
12 декабря 2015, 20:51

ESN написал:
Да, в Германии тоже мной может заинтересоваться налоговая, если я начну продавать-покупать автомобили/велосипеды в предпринимательских целях. В случае же спонтанных сделок с личным имуществом — вряд ли. Так или иначе никаких отчетов о подобных сделках в налоговую не поступает.
   Спойлер!

У нас поступает информация не о сделке (если сам не сообщишь), а о перерегистрации авто с твоего имени. Полагаю, что если с твоего имени перерегистрируют Мазерратти или что-то подобное, то могут прислать письмо с просьбой обьясниться.Типа, не заработал ли ты на продаже. Вообще, по идее надо подавать данные и предьявлять вычет, если налога нет, но большинство ленится. Я подавала один раз (опять-таки это в инете скачивается и по почте отправляется, может уже и просто электронный вид есть, не знаю). Ходить в налоговую не надо. Емнип, такая фишка идет по всем сделкам продажи имущества. Если не машина, а квартира, например, и есть полученная прибыль.
Собирают по крохам и типО борятся с незаконным предпринимательством.

Упрежу откуда вообще инфа о регистрации на тебя авто в налоговой - у нас есть налог на движимое имущество, транспортный так называемый, все оно отмечено в личном кабинете налогоплательщика

Я недайбог не с чем не сравниваю, просто уточняю местный порядок.

Надо, кстати, заплатить налоги за 13 год, а то перед НГ обычно приставы активируются и всех трясут.

cassiopella

Zanthia написала: Такое ощущение, что ты о чем-то своем беседуешь, а не о ситуации конкретного человека на форуме. Какая принимающая сторона???

Да какая разница? Эта не наше дело и у нас он помощи не просил. Зачем лезть с советами что бы отговорить?
Antistream

Без Бретельки написала:
Не знаю как ты, а ЛВ обращает много внимания на те аспекты, вроде показательной демонстрации глубокого уважения, которые как раз и выделяют аферистов среди остальных. biggrin.gif

Это да. Например, проявление неуважения свиданием у метро.
Yorik
12 декабря 2015, 20:53

cassiopella написала:
Вот наш ЦБ ищет уже 5 месяц специалиста в фин. эконометрике :ссылка. Таких специалистов в России пока не готовят.
Считаем количество  facepalm.gif ов:
- Ищут на hh.ru (они бы еще дали объявление в газете "Из рук в руки")
- Просят пройти тест, который занимает время и совершенно бессмысленный. Маленькая часть по эконометрике для третьекурсников, которую вообще можно не знать. Видимо пока это потлок для ЦБ (например). Несколько фин. определений, которые можно выучить и понять на месте.
- Владение основными статистическими пакетами (Eviews, Matlab (три раза хаха, матлаб то зачем?  facepalm.gif )), приветствуются знания SQL, VBA ( facepalm.gif )
Таким макаром можно вечность искать специалиста.

Я могу предположить, что SQL - для того чтобы специалист не ждал, пока ему дадут готовый Excel файл, а мог сам вытаскивать инфу из базы данных. VBA - потому что у них на этом языке уже много чего написано. В MatLab можно делать всякие нестандартные вещи. Если пишут, что опыт работы не требуется, значит ждут прежде всего выпускников, которых будут учить по ходу дела. Нормальные требования.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 21:02

Uta написала: Кто-то добрый  и кто-то злой и узколобый, кто-то стяжатель и любитель халявы, кто-то порядочен кто-то нет.

В принципе различия между скажем северянами и южанами есть и заметны, как между европейцами и африканцами. Но они все же в рамках одной общечеловеческой культуры освоенной обоими могут в отдельных аспектах быть незначимы.
Я легко болтал за жизнь с ливийскими торгашами, с которыми у меня по жизни и культуре крайне мало общего. А если я еще уважая его традиции начинал для вида торговаться то и он уважая меня не торговался долго, быстро называя честную цену.
Или в горах грузии несколько брошенных фраз на грузинском делали лица пастухов счастливыми ибо для туриста знание их языка редкая редкость, мгновенно переходили на русский и и понятно что дальше.
То есть при желании культурные грацицы легко могут быть продолены по взаимному желанию, и разные люди становятся довольно сговорчивы и одинаковы.
Uta
12 декабря 2015, 21:09

ESN написал:
Я уже давно предлагал перевести все немецкие законы на русский/украинский и принять пакетом в хСССР, упразднив Раду и Думу.

Например, несколько лет назад я начал въезжать в Украину на автомобиле, не заполняя каких-либо бумаг/деклараций на временный ввоз/транзит.. Да боже ж мой. В европах это было еще до Шенгена. Я таким образом пересекал германо-австрийскую или австро-венгерскую границы, и это было в порядке вещей.

Или недавно Аваков _с большой помпой объявил_ об упразднении такого рудимента как "справка-счет" при продаже автомобиля. При этом зачем-то оставили нотариальное заверение сделки.
Могу повторить — да боже ж мой, зачем отрубать хвост кошке по частям. Примите пакетом немецкие кодексы — и всё. Бюрократии станет меньше.

Про Раду это вне моей компетенции, а вот Думу - стоит. Толку от нее минус ноль, а содержание стоит бюджету слишком много.
Справки-счета, да и вообще хоть какие-то регистрируемые нотариально договора продажи авто давно отменили, если хочешь для себя - регистрируй.
Равно как и таможенные декларации на временный вывоз авто. Вот уж была дурь эти бумажки.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 21:13

Antistream написал:  Например, проявление неуважения  свиданием у метро.

То есть мой друг за свои 12 тысяч за работу которая стоит 300 не в праве уже требовать к себе какого угодно уровня демонстрируемого уважения. Ты случаем не коммунист? biggrin.gif
cassiopella
12 декабря 2015, 21:16

Yorik написал: Я могу предположить, что SQL - для того чтобы специалист не ждал, пока ему дадут готовый Excel файл, а мог сам вытаскивать инфу из базы данных. VBA - потому что у них на этом языке уже много чего написано.

Это понятно и именно это удивляет. Какая нафиг серьезная статистика и эконометрика с экселем? Если данные небольшие, то они в текстовом файле, csv или экселе (не нужен ни SQL, ни VBA). Когда большие, то SAS (нужен SAS), stata и т.п. Ну и надо просить phyton и С++ (и для сбора данных, и для алгоритмов).

Yorik написал: В MatLab можно делать всякие нестандартные вещи.

Он не заточен под статистику и эконометрику. Вот совсем. Хотя если кандидат не экономист/статистик, а математик. Знание матлаба покажет, что он может моделировать. Но не более.

Yorik написал: Если пишут, что опыт работы не требуется, значит ждут прежде всего выпускников, которых будут учить по ходу дела. Нормальные требования.

5 Месяцев не могут найти. А может и больше.
povorot
12 декабря 2015, 21:20

Uta написала:
Про Раду это вне моей компетенции, а вот Думу - стоит. Толку от нее минус ноль, а содержание стоит бюджету слишком много.

/*Заволновался*/
А от вашего питерского президента с его дружками-миллиардерами сколько толку? Больше или меньше? Может его тоже, того, в качель?
Лунный Волк
12 декабря 2015, 21:27

cassiopella написала:  не умеют искать.

Я в шоке, а просто дать контектную рекламу в нужной стране и с нужными ключевиками им упомрачительный объем знаний мешает? Нет всеже дебилизм явление наверно дейтсвительно не только российское.

Marfutta написала: От некомпетентности и недобросовестности официальность заработка не защищает.

В некотором смысле все же защищает, есть с кого требовать исправления багов и даже компенсации ущерба.

Zanthia написала:Не поняла, ты еще и в медицине консультируешь?

Знаешь ты плиз, не утруждайся больше писать мне. То до чего ты в состоянии додуматься из реально полезного или интересного мне, скорее всего прямо соотносится с твоим уровнем понимания. Может лучше не стоит позориться?
Zanthia
12 декабря 2015, 21:29

Antistream написал:
Думаю, он о другом. Реально часто выгоднее (и приятнее!) с понимающим человеком поговорить не выставляя ему счетов за консультацию. Оно потом может по разному обернуться.

Ну, так на этом бизнес не построишь и никто не будет делать приятное человеку с улицы.
Zanthia
12 декабря 2015, 21:31

Лунный Волк написал:

Знаешь ты плиз, не утруждайся больше писать мне. То до чего ты в состоянии додуматься из реально полезного или интересного мне, скорее всего прямо соотносится с твоим уровнем понимания. Может лучше не стоит позориться?

Это почему же. Мне очень нравится тебе писать, ты меня развлекаешь, особенно, когда не можешь прямо ответить smile.gif
Без Бретельки
12 декабря 2015, 21:32

Лунный Волк написал: То есть мой друг за свои 12 тысяч за работу которая стоит 300 не в праве уже требовать к себе какого угодно уровня демонстрируемого уважения.

Именно такое невнятное формуливание, из которого вообще невозможно ничего понять, и создает проблемы с российскими инстанциями и специалистами.

Можно не эмигрировать, чтобы повысить качество своей жизни, а заранее письменно формулировать запрос и давать прочесть близким, чтобы помогли построить более четкие и внятные предложения.
Antistream
12 декабря 2015, 21:33

Лунный Волк написал:
То есть мой друг за свои 12 тысяч за работу которая стоит 300 не в праве уже требовать к себе какого угодно уровня демонстрируемого уважения. Ты случаем не коммунист? biggrin.gif

Оговоренные предварительно за плату действия требовать можно (получив перед этим согласие, ес-но). А вот предполагать, что твои понятия "о прекрасном" (в том числе и о проявлениях уважения) будут каждому близки, и уж тем более, что он их протелепатит и будет на цырлах этим понятиям ублажать - это слишком! По большому счету ты даже требовать, чтоб с тобой здоровались при встрече, не имеешь права не оговорив предварительно это требование, хоть это и является общепринятым правилом приличия.

Для кого то может встреча в автомобиле, или в ресторане, а не у метро, есть проявление верха неуважения и неприличия (мне, например, это тоже не нравится, и уж терпеть не могу, когда это еще и выпячивают, как проявление какого то суперуважения ко мне, а не элементарное жлобское представление о мире и ценностях. Мало того, что затащили в неприятное место, так еще и требуют за это признания и благодарностей!). У всех разные понятия. Но речь не об этом, а о том, что свои уставы чужим монастырям можно пытаться навязывать (или хотя бы просто предполагать ими знание этих уставов) только, во первых, изучив их уставы (и непротиворечие твоим), а во-вторых, убедившись, что они твои эти уставы тоже изучили, поняли, и согласились для тебя за твои деньги (или просто из расположения к тебе) твои уставы соблюдать.

Впрочем, ты в своем праве отказаться от услуг компетентного по сути человека из-за того, что тебе не понравилась форма (носа или поведения, не важно). На вкус и цвет, как говорится ... Только не удивляйся потом каким то сюрпризам и по отношению к себе
Antistream
12 декабря 2015, 21:36

povorot написал:
/*Заволновался*/
А от вашего питерского президента с его дружками-миллиардерами сколько толку?

Можно подумать, обычные питерцы виноваты, что эта шобла из Питера к власти пришла. Что, в других городах подобные ублюдки зародиться не могут? Или может это жители Питера эту камарилью всей стране навязали?! Да из них никто в питере даже не избирался никогда! Береза Путина в Москву притащил, потом Ельцин и остальные поставили на власть, как самого серого и ни на что не претендующего... Кстати, и Сталин примерно подобным образом властью овладел, пока гиганты на него внимания не обращая отношения выясняли. Но Сталин хоть не столь бесталантен и недалек был, кмк.
Асклепий
12 декабря 2015, 21:36

Uta написала: На общие представления

Спасибо, этого достаточно. Я почему-то так и думал.
Antistream
12 декабря 2015, 21:38

Zanthia написала:
Ну, так на этом бизнес не построишь и никто не будет делать приятное человеку с улицы.

Всяко бывает. Чем только случайные встречи не оборачиваются. А некоторые на них преуспевание строют.
Zanthia
12 декабря 2015, 21:39

cassiopella написала:
Да какая разница? Эта не наше дело и у нас он помощи не просил. Зачем лезть с советами что бы отговорить?

А кто-то отговаривает?По-моему, мы тут просто фантазируем 3d.gif
Zanthia
12 декабря 2015, 21:40

Antistream написал:
Всяко бывает. Чем только случайные встречи не оборачиваются. А некоторые на них преуспевание сторят.

Интересно, куда надо зайти с улицы иностранцу, чтобы его пустили пожить и поработать в другой стране
cassiopella
12 декабря 2015, 21:41

Лунный Волк написал: Я в шоке, а просто дать контектную рекламу в нужной стране и с нужными ключевиками им упомрачительный объем знаний мешает? Нет всеже дебилизм явление наверно дейтсвительно не только российское.

Имхо, тут всё просто. В данном случае они даже не подозревают, где надо искать, кого и что требовать. У них надеюсь не одна Юдаева с нормальным образованием, не ужели не могли спросить?! facepalm.gif
Лунный Волк
12 декабря 2015, 21:43

Antistream написал: Восторг (синоним "Мания"  ) - это категорически необходимый ингридиент для любого начинания.

Понимаешь для меня это началось как чисто проект для получения информации потому я в упор не понимаю, где там знатоки заграницы уведели восторг у меня. Потом Россия доложила об охренительных успехах в отсрочке глобального потепления и стало ясно , что посадочные площадки стоит строить вне зависимости от целесообразности отъезда на конкретный момент.
Меж тем знающие понавыехавшие перечисли:

-Визовый вопрос
-Вопросы организации долговременного проживания
-Медицинские вопросы
-Вопросы работы
-Знание местных условий
-Вопросы проживания
-Стоимость комфортной жизни
-Перемещение по городу
-Законодательство и правила
-Принятые метода неформального решения проблем
-Налогообложение

Что я еще забыл?

Пока все перечисленное не вызывает у меня ни малейшей тревоги. По любому пункту все вроде ясно, что узнавать, как решать, кого спросить и чем расплачиваться.

cassiopella написала: о тех, кто этим зарабатывает официально.

Вообще-то не совсем так. Многие вопросы по крайней мере в россии удобнее решаются именно неофициально, потому в некотором смысле независимый ответственный и знающий специалист по решению всех вопросов удобнее всем.
Но это не мой вопрос а принимающей стороны, кого они предложат мне без разницы, фирму или индивидуала. Они точно знают как лучше и удобнее. У меня ни в каком случае не будет оснований ставить под сомнение их выбор.
Marfutta
12 декабря 2015, 21:45

cassiopella написала: Имхо, тут всё просто. В данном случае они даже не подозревают, где надо искать, кого и что требовать.

Это могут быть просто кадровые игры. Не стоит делать выводов из странного на твой взгляд объявления.
Antistream
12 декабря 2015, 21:46

Лунный Волк написал:
Понимаешь для меня это началось как чисто проект для получения информации потому я в упор не понимаю, где там знатоки заграницы уведели восторг у меня.

Ну по крайней мере ты возбудил бурления и поток ответов - это уже плюс для тебя и признак мастерства wink.gif
Uta
12 декабря 2015, 21:47

povorot написал:
/*Заволновался*/
А от вашего питерского президента с его дружками-миллиардерами сколько толку? Больше или меньше? Может его тоже, того, в качель?

biggrin.gif Смотря кому толку. Северной столице так точно толк есть. Город из большой задницы вытащили, денег хорошо так подкинули.
В качель никого не надо, я не кровожадная, на пенсию можно, пущай живут на даче георгины выращивают и внуков нянчат.
Асклепий
12 декабря 2015, 21:48

Zanthia написала: Интересно, куда надо зайти с улицы иностранцу, чтобы его пустили пожить и поработать в другой стране

В Германии это будет ведомство по делам иностранцев или обычный адвокат. К ним можно обратиться, чтобы узнать о возможностях легально въехать в страну и работать там.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 21:49

cassiopella написала:  В данном случае они даже не подозревают, где надо искать, кого и что требовать.

Ну вообще-то если не знаешь как сформулировать необходимые и желательные требования по знаниям и умениям к нужному специалисты в терминах хотя бы свой страны , то искать наверно действительно трудно. wink.gif
Uta
12 декабря 2015, 21:50

Асклепий написал:
Спасибо, этого достаточно. Я почему-то так и думал.

А у тебя есть статистические данные по распределению порядочности по странам? Силен.
Yorik
12 декабря 2015, 21:50

cassiopella написала:
5 Месяцев не могут найти. А может и больше.

Там стартовые зарплаты не такие уж большие.

Видимо, у них сотрудники/начальник хорошо знают Matlab и за долгие годы много чего понаписали на VBA. Может быть, это уже не самые современные инструменты в данной области, но нет особых причин от них отказываться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»