Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Асклепий
12 декабря 2015, 21:51

Uta написала: А у тебя есть статистические данные по распределению порядочности по странам?

Асклепий написал: *Удивлённо поднял брови и перечитал свой пост три раза* Нет. Но я был бы признателен тебе за объяснение того, каким именно образом ты пришла к такому странному умозаключению. Какие именно буквы в моём посте навели тебя на эту мысль?

ESN
12 декабря 2015, 21:52

Лунный Волк написал: . Многие вопросы по крайней мере в россии удобнее решаются именно неофициально, потому в некотором смысле независимый ответственный и знающий специалист по решению всех вопросов удобнее всем..

Насколько я сталкивался, то "неофициально" решаются те вопросы, где нужно обойти(нарушить) закон.   Спойлер!
например, пришлось платить $10К для переквалификации хищения гос.имущества (6 лет) в скупку краденого (6 мес)
баба Яга
12 декабря 2015, 21:52

cassiopella написала: Имхо, тут всё просто. В данном случае они даже не подозревают, где надо искать, кого и что требовать.

Я уже давно не работаю в таких местах, где надо добиться, чтоб тебя наняли на работу. Сын же постоянно проводит интервью, как для своей группы, так и для других. У них система взаимопомощи в проведении интервью. Компания очень большая, желающих в ней работать полно по всему миру. Набирают 2% из проинтервьюированных, т.е. из 100 человек - 2 имеют шанс. И это после того, как еще сотни резюме были брошены в корзину рекрутами. Искать знают где, берут мало кого.
Uta
12 декабря 2015, 21:53
Я чего-то не возьму в толк направления беседы. Хочет человек переехать, какая проблема. Человек должен жить там, где ему комфортно.
А если человек заранее организует свой переезд, так это вдвойне хорошо, мягче адаптация пройдет.
Zanthia
12 декабря 2015, 21:56

Асклепий написал:
В Германии это будет ведомство по делам иностранцев или обычный адвокат. К ним можно обратиться, чтобы узнать о возможностях легально въехать в страну и работать там.

Узнал. Нет оснований. Дальше? smile.gif
Асклепий
12 декабря 2015, 21:57

Zanthia написала: Узнал. Нет оснований. Дальше?

Каких оснований? Ты о чём?
Лунный Волк
12 декабря 2015, 21:59

Antistream написал: и уж тем более, что он их протелепатит и будет на цырлах этим понятиям ублажать - это слишком!

В общем-то это немой адвокат, так что мне пофиг, я сказал что по поводу ее манер и квалификации высказал и на этом все. У меня за первый же мне неправильно отвеченный вопрос или незнание принятой этики она бы лишилась возможности считать себя моим адвокатом. В крайнем случае если бы рекомендации были блистательно высоки запросил бы на нее объективку, и если бы рекомендации подтвердились, то терпел бы ее манеры.

Antistream написал: Но речь не об этом, а о том, что свои уставы чужим монастырям можно пытаться навязывать

Всего лишь кто девушку платит, тот ее и танцует , и клиент всегда прав. Мне плевать на неспособность решать мои проблемы на принятом в данной среде или просто необходимом мне уровне, всего лишь потому , что в данной конкретной конторе это принято. И мне достаточно намекнуть хозяину...
ESN
12 декабря 2015, 21:59

Uta написала: Я чего-то не возьму в толк направления беседы. Хочет человек переехать, какая проблема. Человек должен жить там, где ему комфортно.
А если человек заранее организует свой переезд, так это вдвойне хорошо, мягче адаптация пройдет.

Мой брат хотел переехать в Болгарию. Но без изысков. У него пенсия $800 (была). И деньги на покупку жилья.
Т.е. вопрос заработков и прочих схем не стоял.
А наш Л.Волк может попасть в лапы аферистов: )
баба Яга
12 декабря 2015, 22:01

Uta написала: Я чего-то не возьму в толк направления беседы. Хочет человек переехать, какая проблема. Человек должен жить там, где ему комфортно.

Речь не о том, что пусть сидит, где сидит. Каждый может хотеть жить там, где ему кажется жизнь лучше. Речь о том, что есть некие реалии жизни в чужых странах, которые видно изнутри в чужих странах, но далеко не всегда очевидно сидя дома, даже приезжая в гости каждый год понять их, чтоб полагаться на это понимание, как руководство к действию, чревато набиванием шишек и никак не гарантирует возможности переезда.
Uta
12 декабря 2015, 22:08

Асклепий написал:

Ощущение, что ты с самого начала сам с собой разговаривал.
Ты не понял о чем я написала, я, соответственно, продолжала свою линию.
Вот пути и разошлось совсем.

Uta
12 декабря 2015, 22:10

баба Яга написала:
Речь не о том, что пусть сидит, где сидит. Каждый может хотеть жить там, где ему кажется жизнь лучше. Речь о том, что есть некие реалии жизни в чужых странах, которые видно изнутри в чужих странах, но далеко не всегда очевидно сидя дома, даже приезжая в гости каждый год понять их, чтоб полагаться на это понимание, как руководство к действию, чревато набиванием шишек и никак не гарантирует возможности переезда.

Это , да , вроде этого никто не скрывает. Не хотят слышать?
Асклепий
12 декабря 2015, 22:14

Uta написала: Ощущение, что ты с самого начала сам с собой разговаривал.
Ты не понял о чем я написала, я, соответственно, продолжала свою линию.
Вот пути и разошлось совсем.

Мне несложно повторить. Я сказал, что мне доставляет удовольствие жить в условиях, в которых куплю-продажу автомобиля не считают чем-то настолько опасным, чтобы требовать регистрации сделки на законодательном уровне. Ты ответила, что вероятность стать жертой мошенников "абсолютно одинакова в обеих странах". Я поинтересовался, на чём основывается твоё высказывание. Ты ответила, что ни на чём. Я сказал, что так и думал. На этом можно было бы и закруглиться, но ты зачем-то начала что-то там такое про данные о распределении порядочности по странам, которые у меня якобы есть. На что я в свою очередь поинтересовался, из чего ты сделала такой странный вывод.
povorot
12 декабря 2015, 22:15

Uta написала:
biggrin.gif Смотря кому толку. Северной столице так точно толк есть. Город из большой задницы вытащили, денег хорошо так подкинули.
В качель никого не надо, я не кровожадная, на пенсию можно, пущай живут на даче георгины выращивают и внуков нянчат.

Взгоготнул. Да что там Питер, а как его дружкам миллиардерам повезло, живут как в сказке. 3d.gif
Ылите российской и кормящимся персонажам рядом с ней видимо не понять простую вещь: воровать надо с прибылей, а не с убытков. Не понять, пока за ними не придут, как приходили много раз до этого, но тогда поздновато будет. 3d.gif
Uta
12 декабря 2015, 22:16

ESN написал:
Мой брат хотел переехать в Болгарию. Но без изысков. У него пенсия $800 (была). И деньги на покупку жилья.
Т.е. вопрос заработков и прочих схем не стоял.
А наш Л.Волк может попасть в лапы аферистов: )

Понятно.
Я почему-то решила, что речь именно о варианте рантье.
Энн
12 декабря 2015, 22:17
Лунный Волк, а почему ты не хочешь в Грузию переехать? Тепло, дети с внуками будут рядом, курить опять же можно везде smile.gif .

Мне вообще кажется, что у тебя какая-то психологическая усталость и от этого "тяга к перемене мест". Съезди куда-то отдохнуть, смени обстановку и посмотришь на свою жизнь другими глазами, может быть всё и не так плохо дома.
povorot
12 декабря 2015, 22:18

Uta написала:
А у тебя есть статистические данные по распределению порядочности по странам?  Силен.

Еще один российский миф. biggrin.gif
Были бы люди везде одинаковые, так и жили бы люди везде одинаково.
баба Яга
12 декабря 2015, 22:22

Uta написала:
Это , да , вроде этого никто не скрывает. Не хотят слышать?

Я не могу сказать о том, что другие думают.
cassiopella
12 декабря 2015, 22:28

Лунный Волк написал: Многие вопросы по крайней мере в россии

Вот от этой мысли стоит отвыкать. Так в России и бывшем СССР. Но в других странах совсем не так и не бесплатно.

Marfutta написала: Это могут быть просто кадровые игры. Не стоит делать выводов из странного на твой взгляд объявления.

Т.е. это возможно фиктивная вакансия?
Uta
12 декабря 2015, 22:28

povorot написал:
Взгоготнул. Да что там Питер, а как его дружкам миллиардерам повезло, живут как в сказке. 3d.gif
Ылите российской и кормящимся персонажам рядом с ней видимо не понять простую вещь: воровать надо с прибылей, а не с убытков. Не понять, пока за ними не придут, как приходили много раз до этого, но тогда поздновато будет. 3d.gif

Папа это ты с кем сейчас разговаривал(с) insane.gif
И как это коррелирует с фактом, который я написала?
Воровать вообще не надо, если уж на то пошло.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 22:33

ESN написал:Насколько я сталкивался, то "неофициально" решаются те вопросы, где нужно обойти(нарушить) закон.

Нет далеко не всегда. Вот Марфутта упомянула, что работоспособность кредитки ее дочери восстанавливалась на уровне высокого руководства банка.
Уже это на мой взгляд не вполне формальное решение. Согласен?

Мне надо было в смоленске решить с десяток вопросов в связи со смертью мамы. Так вот три из них потребовали чисто неформальных методов решения.

Например у меня в мыслях не было, что дозахоронение праха мамы на двойном участке, где захоронен папа, требует оформления с предоставлением полного комплекта документов. Из которого у меня было только свидетельство о смерти мамы и справка из крематория.
Агент осознав глубину своего просчета, попахивающего тем, что в худшем случае придется вместо гонорара плать 5тр, путь к господу через кладбище нунче дорог, или ехать на следующий день уже одному и как умеет делать захоронение, за что точно не погладит по головке хозяин... ну слово тихо аннигилировал из вагончика.
Вот типичный случай, когда в невинной ситуации приходится прибегать к неформальным методам.
Uta
12 декабря 2015, 22:34

Асклепий написал:
Мне несложно повторить. Я сказал, что мне доставляет удовольствие жить в условиях, в которых куплю-продажу автомобиля не считают чем-то настолько опасным, чтобы требовать регистрации сделки на законодательном уровне. Ты ответила, что вероятность стать жертой мошенников "абсолютно одинакова в обеих странах". Я поинтересовался, на чём основывается твоё высказывание. Ты ответила, что ни на чём. Я сказал, что так и думал. На этом можно было бы и закруглиться, но ты зачем-то начала что-то там такое про данные о распределении порядочности по странам, которые у меня якобы есть. На что я в свою очередь поинтересовался, из чего ты сделала такой странный вывод.

Ээээ, ты изначальный посыл поменял. wink.gif Говорю же, каждый о своем.

О какой регистрации сделки купли-продажи авто на законодательном уровне ты говоришь? Что это вообще такое? О чем речь, я не понимаю.
Я написала, что рада, что гос.органы НЕ перерегистрируют мой авто на имя другого человека, не перепишут на кого-то мою собственность, без моего явного на это согласия. Мне не нравится порядок, когда это возможно. Мне хочется управлять процессом. Я не хочу, чтобы любой дядя Вася имел возможность переписать мой автомобиль на себя, без моего ведома. Потому что дяди Васи бывают разные. В том числе в Германии.
Асклепий
12 декабря 2015, 22:39

Uta написала: Ээээ, ты изначальный посыл поменял.

Uta написала: П.С. я рада, что у нас не просто "передача ПТС и пожимание рук". Это звучит весьма небезопасно.

Асклепий написал: Понял, что очень рад жизни в условиях, в которых это вполне безопасно.

Где я его поменял? Ты сказала, что у вас продажа автомобиля — это не просто "пожимание рук", а заключение договора, потому что иначе было бы небезопасно. Я сказал, что рад жизни в условиях (описанных на той же странице ESN), в которых законодатель не требует никакого подтверждения сделки и это считается безопасным (если бы не считалось, то законодатель бы требовал подтверждения сделки). То есть:

Асклепий написал: Я сказал, что мне доставляет удовольствие жить в условиях, в которых куплю-продажу автомобиля не считают чем-то настолько опасным, чтобы требовать регистрации сделки на законодательном уровне.

Лунный Волк
12 декабря 2015, 22:49

Энн написала: а почему ты не хочешь в Грузию переехать?

Мне там совершенно не на чем зарабатывать деньги. Мой минимальный разовый гонорар наверно больше средней зарплаты специалиста. Мой по сути единственный платежеспособный клиент - противоборствующие политические партии и они бы наверняка платили бененые деньги, но вот только связь с ними в такой неспокойной стране как Грузия, которая в любой момент может ввергнуться в реальную гражданскую войну несовместима с долгой и спокойной жизнью.
А так Грузию и грузин я обожаю.

Энн написала: Мне вообще кажется, что у тебя какая-то психологическая усталость и от этого "тяга к перемене мест". Съезди куда-то отдохнуть

Да устал страшно. Сейчас все сделал и могу опять отдыхать вяло трепыхаясь до июня, который проведу в мини путешествии по Европе. Примерный маршрут уже намечен.

cassiopella написала: Но в других странах совсем не так и не бесплатно.

Я тебе расскажу схему: например не слишком модный но очень квалифицированный адвокат, вообще-то не очень важно бугор в какой области, но чем шире спектр возможностей, тем лучше, получает от меня предложение о сотрудничестве, что прилично повышает его конкурентные возможности да и немного расширяет круг клиентуры... Естественно все мелкие вопросы в сфере его компетенции он мне решит бесплатно. Вообще-то в его интересах не буду заострять каких представить меня и своим коллегам.
Адвокатов в любой цивилизованной стране как собак нерезаных, а если на полном серьезе то я сам и не буду обращаться, ибо несолидно.
cassiopella
12 декабря 2015, 22:50

баба Яга написала: Я уже давно не работаю в таких местах, где надо добиться, чтоб тебя наняли на работу. Сын же постоянно проводит интервью, как для своей группы, так и для других. У них система взаимопомощи в проведении интервью. Компания очень большая, желающих в ней работать полно по всему миру. Набирают 2% из проинтервьюированных, т.е. из 100 человек - 2 имеют шанс. И это после того, как еще сотни резюме были брошены в корзину рекрутами. Искать знают где, берут мало кого.

Ну тут зависит от должности и требуемых знаний. В данном случае не так много потенциальных кандидатов. Но они получают наверное массу кандидатур, так как разместили на hh.ru... на который потенциальные кандидаты на врядли ходят.
whitekiller
12 декабря 2015, 22:52

Дык все-то только за. Мне лично непонятен один момент - ЛВ, судя по постам, реально крут и планов у него громадье. Обычно такие люди на мелочи никакого внимания не обращают и на форумах свои идеи часами не обсуждают.
Vovchik
12 декабря 2015, 22:53

Лунный Волк написал:
В общем-то это немой адвокат, так что мне пофиг, я сказал что по поводу ее манер и квалификации высказал и на этом все. У меня за первый же мне неправильно отвеченный вопрос или незнание принятой этики она бы лишилась возможности считать себя моим адвокатом. В крайнем случае если бы рекомендации были блистательно высоки запросил бы на нее объективку, и если бы рекомендации подтвердились, то терпел бы ее манеры.

Незамутненно. Расскажи что ты называешь соблюдением этики адвоката?
Uta
12 декабря 2015, 22:55
Вот и соль расхождения.
Я имела в виду, и именно об этом написала, что мне не нравится порядок, когда сделки на существенную сумму идут на словах и никак не фиксируются на бумаге.
И я не считаю, что это безопасно, ни в Германии, нигде вообще. Мне не хочется роста риска даже на сотую долю процента. Потому что вчегда существует элемент недопонимания сторон, и иных вариантов. И в Германии этот элемент тоже существует, что бы там не думало на эту тему правительство.
А ты написал о своем.

cassiopella
12 декабря 2015, 22:56

Лунный Волк написал: Я тебе расскажу схему: например не слишком модный но очень квалифицированный адвокат, вообще-то не очень важно бугор в какой области, но чем шире спектр возможностей, тем лучше, получает от меня предложение о сотрудничестве, что прилично повышает его конкурентные возможности да и немного расширяет круг клиентуры... Естественно все мелкие вопросы в сфере его компетенции он мне решит бесплатно. Вообще-то в его интересах не буду заострять каких представить меня и своим коллегам.

Я чего-то ничего не поняла. insane.gif Извини.
Uta
12 декабря 2015, 22:58

whitekiller написал:
Дык все-то только за. Мне лично непонятен один момент - ЛВ, судя по постам, реально крут и планов у него громадье. Обычно такие люди на мелочи никакого внимания не обращают и на форумах свои идеи часами не обсуждают.

Зато всем есть о чем поговорить.
Я так понимаю, результат будет виден через пару лет.
Соберемся и поговорим еще раз.
Опять нет повода не выпить(с) biggrin.gif
Асклепий
12 декабря 2015, 23:04

Uta написала: Я имела в виду, и именно об этом написала, что мне не нравится порядок, когда сделки на существенную сумму идут на словах и никак не фиксируются на бумаге.

Uta написала: А ты написал о своем.

Нет. Я написал как раз о том, что мне нравится порядок, при котором устное заключение сделки настолько безопасно, что законодатель удовлетворяется им и не требует письменного оформления (при этом, естественно, не запрещая такую возможность, буде у кого возникнет такая потребность). То есть иными словами:

Асклепий написал: Мне несложно повторить. Я сказал, что мне доставляет удовольствие жить в условиях, в которых куплю-продажу автомобиля не считают чем-то настолько опасным, чтобы требовать регистрации сделки на законодательном уровне. Ты ответила, что вероятность стать жертой мошенников "абсолютно одинакова в обеих странах". Я поинтересовался, на чём основывается твоё высказывание. Ты ответила, что ни на чём. Я сказал, что так и думал. На этом можно было бы и закруглиться, но ты зачем-то начала что-то там такое про данные о распределении порядочности по странам, которые у меня якобы есть. На что я в свою очередь поинтересовался, из чего ты сделала такой странный вывод.

Лунный Волк
12 декабря 2015, 23:08

whitekiller написал: Обычно такие люди на мелочи никакого внимания не обращают и на форумах свои идеи часами не обсуждают.

Я не крутой совершенно, я скромный военный пенсионер. И скромненько живем сейчас с женой примерно на 80-90 тр.
От обсуждения на форуме я совершенно ничего не теряю, но могу совершенно в непринужденной форме и и в в удовольствие, совершенно незатратно получить сведения от людей прошедших через все это и знающих реалии своих стран проживания.
Формируются вопросы и намечаются удобные для меня пути решения. Пока ничего , что я бы не знал как решить даже из Москвы мне не встретилось, если говорить о Турции. Понятно также что сопоставить все с реалиями будет просто необходимо, что я и сделаю с открытием курортного сезона.
Так уже совершенно ясно , что Польша и Германия мне совершенно не подходят, а в Великобритании и Франции мне потребуются для комфорта лишние телодвижения, которые мне нинафиг в моем возрасте.

То что я мельком упоминаю о методах, всего лишь служит для разогрева и в то же время есть моя плата за информацию.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 23:13

Vovchik написал: Незамутненно. Расскажи что ты называешь соблюдением этики адвоката?

Ладно не смейся над старым больным человеком. wink.gif
Ну фигово выразился, не утруждая себя себя подбором нужного слова. facepalm.gif
Помнишь мы пивка договаривались попить у тебя в Германии?
Ели не какой форсмажер, то в последней неделе мая планирую посетить малую родину. Ты где обитаешься?
Kyra
12 декабря 2015, 23:24

Лунный Волк написал:
Ели не какой форсмажер, то в последней неделе мая планирую посетить малую родину. Ты где обитаешься?

/Шёпотом/Вовчик, не ведись. Сначала тебе пообещают существенно расширить доступ к клиентуре другого уровня. А потом придется оказывать кучу услуг бесплатно 3d.gif .
Vovchik
12 декабря 2015, 23:26

Лунный Волк написал:
Ладно не смейся над старым больным человеком. wink.gif
Ну фигово выразился, не утруждая себя себя подбором нужного слова. facepalm.gif

Стучи в приват - выпьем! И закусим.
Troublemaker
12 декабря 2015, 23:27

whitekiller написал: Обычно такие люди на мелочи никакого внимания не обращают и на форумах свои идеи часами не обсуждают.

Справедливости ради, есть люди "с громадьем планов", которые идеи обсуждают на форумах и этим ограничиваются. wink.gif
foxy girl
12 декабря 2015, 23:37

Лунный Волк написал:

Я не знала, что у тебя мама умерла. Прими мои соболезнования.

По теме скажу - некомпетентность бич современности и вряд ли ты расстанешься с ней, переехав, но в любом случае желаю удачи.
nihutra
12 декабря 2015, 23:37

Лунный Волк написал: Я просто не хочу больше жить в этой издыхающей и смердящей стране!
Я хочу оставшиеся мне 10-15 лет пожить по человечески!

Если все так ужасно, то вали немедля и без разбору. Ведь ты пытаешься решить проблему не куда поехать, а от куда уехать. В этом случае хоть в Белоруссию , даже переехав туда можно будет повесить себе на грудь медальку за побег из мордера. С такими исходными установками, ты все равно будешь искать преимущества нового места обитания перед старым, даже если таковых и не будет, ты их найдешь , чем и докажешь сам себе верность принятого тобой решения, последнее сделает тебя счастливее . Ну и как дополнительный бонус, сможешь собирать дополнительные "лайки" на форумах, рассказывая о своих достижениях. Ты не подумай что я ерничаю, я правда думаю , что не смотря на то что меняются правители , страны рушатся, даже идеологии и общественные формации и те не вечны. Однако человеческая жизнь, чаще всего короче этих независящих от него "субстанций", а посему индивид волен устраивать свое благополучие как ему вздумается... Ну пока не догонят. wink.gif

ESN написал: Т.е. договор не обязателен.

И эта фигня уже не нужна?
Mx
12 декабря 2015, 23:51

cassiopella написала: - Ищут на hh.ru (они бы еще дали объявление в газете "Из рук в руки")

А есть в России какие-то более солидные или профильные сайты чем hh?
Trespassing W
12 декабря 2015, 23:55

Uta написала: Вот и соль расхождения.
Я имела в виду, и именно об этом написала, что мне не нравится порядок, когда сделки на существенную сумму идут на словах и никак не фиксируются на бумаге.

У нас это тоже делается без дополнительных бумаг, если никто не должен банку. Берешь деньги, расписываешься на машинном документе, отдаешь его - и все.
nihutra
12 декабря 2015, 23:56

Uta написала: Я имела в виду, и именно об этом написала, что мне не нравится порядок, когда сделки на существенную сумму идут на словах и никак не фиксируются на бумаге.

На сколько я могу судить , государство переложило обязанность проверки подлинности (продавца/документов/авто) на покупателя ну а ответственность за возможную беспечность идет прицепом.
Лунный Волк
12 декабря 2015, 23:58

Uta написала: Я так понимаю, результат будет виден через пару лет.

Честно говоря не знаю. С проектами сейчас настолько все уникально хорошо сложилось, что в принципе готовность к выезду вполне реальна к лету.
Но по одному долгосрочному разработческому проекту есть пока милипусенькая вероятность посмотреть мир за чужой счет с кем нибудь из ученых в паре за счет заказчика. Но я совершенно не знаю принятых традиций заключения договора.
Кто нибудь знает как это обычно происходит в цивилизованном мире?
Асклепий
13 декабря 2015, 00:07

nihutra написал: И эта фигня уже не нужна?

www.mobile.de/magazin/ratgeber/verkauf/gebrauchtwagenverkauf_ablauf.html
Говорят, что не нужна.
nihutra
13 декабря 2015, 00:13

Асклепий написал: Говорят, что не нужна.

Чо то сомнительно.

Melden Sie den Verkauf daher umgehend der Zulassungsstelle – per Brief, mit Kopie des Kaufvertrags, und informieren Sie Ihre Versicherung.

Dinarik
13 декабря 2015, 00:17

Лунный Волк написал:
Спасибо! Теперь понятно о чем ты. Сын примерно так и тратит в Грузии.
Но мне то за глаза 500 евро на быт и лакомства!
Мне даже эскорт вреден, потому как девочка меня точно не сможет переводить.

Прошу заметить, что Лондон - один из самых дорогущих городов мира. 500 евро хватит только кое-как счета оплатить.

Это несколько не мой случай...

Везуха..
Лунный Волк
13 декабря 2015, 00:19

nihutra написал: Если все так ужасно, то вали немедля и без разбору. Ведь ты пытаешься решить проблему не куда поехать, а от куда уехать.

Не ну страстный все же под настроение от полного и окончательного конца целого направления советской науки, подкрепленного часовым разговором с терапевтом, что обследоваться по полной программе просто необходимо и срочно. Да еще ровно год назад начались ошеломительно проблемные проблемы с мамой...

Если ты технарь, то ты может быть поймешь, что значит, когда научный руководитель проекта имеющего целью создание спецпроцессора, на полном серьезе заявляет, что для решения задачи они применили свертку сигнала с его корреляционной функцией, пояснив , что свертка это частный случай корреляции, а слушающий его другой руководитель близкой разработки из другого научного центра понимающе кивает...

В общем посмотрю еще месячишко и может в самом деле махну на Карибы...

nihutra написал: повесить себе на грудь медальку за побег из мордера

И татуировку с отречением от своего чекистского прошлого поперек груди.

nihutra написал: индивид волен устраивать свое благополучие как ему вздумается...

Да сейчас я волен как птица, ни от кого не завишу, и никто от меня не зависит, и денег достаточно на любой разумный бзик и возможность их делать из воздуха силой мысли отличная. Такое не каждому в конце жизни выпадает.
Harris
13 декабря 2015, 00:23

Uta написала:
Понятно.
Я почему-то решила, что речь именно о варианте рантье.

В том то и дело, что ЛВ предполагает раскрутить "проекты" с которых ему будет "капать" на безбедную жизнь.
У меня создалось впечатление, что он либо троллит от скуки, либо просто не понимает, что в своем, даже очень небольшом бизнесе нужно либо упорно работать, либо хорошо платить людям работающим в уже раскрученном и дающем прибыль бизнесе на тебя (с тем, чтобы что-то там "капало" и в твой карман).
Вот здесь писали о такой фишке, как сдача московской квартиры в рент и безбедное проживание на эти деньги "где-тотамуморя". Не знаю, может быть в российских реалиях это как-то работает, но в наших "капиталистических джунглях" так не получается.
Вот вам наглядный пример, - я постепенно приобрел ряд квартир для сдачи в рент. Сдавая свои первые квартиры еще боле 20-ти лет назад, я сам занимался их поддержкой (ремонты самого жилья и оборудования, решения проблем со сьемщиками, организация вывоза мусора, уборки снега....). При этом я занят на основной работе, езжу в командировки....То есть дополнительный доход от "бизнеса" занимал все мое (нерабочее) время включая отпуска, праздники и выходные. Со временем я заключил договоры с конторами, которые занимаются управлением моего "бизнеса". Да, сейчас я не влезаю в детали, денежка "капает" потихоньку без моего непосредственного участия, НО все это создавалось постепенно, и в этот "бизнесс" у меня вложено "много-много хороших денег". У ЛВ, насколько я понял, таких денег нет. Так с чего там будет "капать". С искрометных идей? Это не серьезно.
Другими словами, - для того чтобы бизнес давал доход в нем нужно либо активно, в полный рост работать, либо раскрутить его до такого состояния, когда наемые работники могут его експлуатировать с доходом для вас (а это требует определенных вложений денег, времени, здоровья, здравого смысла и удачи).
Асклепий
13 декабря 2015, 00:24

nihutra написал: Чо то сомнительно.

Ты дальше почитай:

Verkaufen Sie Ihr Auto niemals ohne schriftlichen Vertrag!

Не продавайте ваш автомобиль без письменного договора!

Что подразумевает возможность продать автомобиль без письменного договора.
nihutra
13 декабря 2015, 00:30

Асклепий написал: Verkaufen Sie Ihr Auto niemals ohne schriftlichen Vertrag!

niemals
Dinarik
13 декабря 2015, 00:32

Лунный Волк написал:
Так уже совершенно ясно , что Польша и Германия  мне совершенно не подходят

Можно спросить почему Польша не подходит? smile.gif
Просто поляки на самом деле очень близки по менталитету. Они с одной стороны европейцы, но с другой стороны с таким же коммунистическим прошлым.

Я б уехала в Польшу, если б там была работа для меня. smile4.gif
nihutra
13 декабря 2015, 00:38

Лунный Волк написал: Такое не каждому в конце жизни выпадает.

Право слово, мне кажется .... тебе бы водовки попить , корешам поплакаться , пусть они тебя советуют ,... а ты такой ... в печали ... ни чо не приемлешь.... потом повздорить... помирится ... ну опять же она проклятая... Глядишь попустит. Поверь счастья хороших стран нет. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»