Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
nihutra
13 декабря 2015, 04:22

ESN написал: Это информация о

том как на ровном месте сделать себе проблему! Или другими словами , дезинформация.
Uta
13 декабря 2015, 04:28

ESN написал:
Собственно, точно так же, как если у тебя отняли кошелек в подворотне, ты рыпаешься и идешь в полицию, а грабитель спокойно заявляет, что вы договорились. И таки да — твое слово против его.
.

Именно. Но в случае отсутствия договора на авто - так и будете обмениваться словами. Скажем так, звучит совершенно сюрреалистично, но получается, что российское (и, как показал тред, американское) требование доказательства законности перехода имущества в другие руки при гос.перерегистрации этого имущества защищает интересы обеих сторон сделки. А германское отсутствие - говорит - разбирайтесь, граждане, сами в случае чего, а я послушаю и решу, кто будет убедительнее, ведь что такое машина - это же, считай, как мешок картошки.
Ну, каждому свое.
ESN
13 декабря 2015, 04:38

Uta написала:
Именно. Но в случае отсутствия договора на авто - так и будете обмениваться словами. Скажем так, звучит совершенно сюрреалистично, но получается, что российское (и, как показал тред, американское) требование доказательства законности перехода имущества в другие руки при гос.перерегистрации этого имущества защищает интересы обеих сторон сделки. А германское отсутствие - говорит - разбирайтесь, граждане, сами в случае чего, а я послушаю и решу, кто будет убедительнее.
Ну, каждому свое.

1. Письменный договор не является доказательством. Если у тебя могут украсть ПТС и на голубом глазу заявить, что "сама отдала", то точно так же могут путем шантажа заставить подписать бумажку, либо поставить твою подпись, скопировать которую есть масса возможностей. Основные доказательства в судопроизводстве — это свидетельские показания.

2. И в США, и в РФ человек имеет право продать имущество, ничего не оформляя на бумаге. Да, не любое имущество. Ведро с гайками не может. Хорошо это или плохо — не вопрос темы.
Vovchik
13 декабря 2015, 04:56

ESN написал:
1. Письменный договор не является доказательством. Если у тебя могут украсть ПТС и на голубом глазу заявить, что "сама отдала", то точно так же могут путем шантажа заставить подписать бумажку, либо поставить твою подпись, скопировать которую есть масса возможностей. Основные доказательства в судопроизводстве — это свидетельске показания. 

Это разумеется не так. Письменный договор - это первое что будет смотреть суд в случае спора между продавцом и покупателем.

2. И в США, и в РФ человек имеет право продать имущество ничего не оформляя. Да, не любое имущество. Ведро с гайками не может.

Имеет право. Но передачу любого мало-мальски ценного имущества всегда имеет смысл оформлять письменно, вне зависимости от того в США это, в России или Германии.
ESN
13 декабря 2015, 04:59

Vovchik написал:
Это разумеется не так. Письменный договор - это первое что будет смотреть суд в случае спора между продавцом и покупателем.

А если одна сторона говорит, что ничего не подписывала (и это действительно так)?

Vovchik написал:
Имеет право. Но передачу любого мало-мальски ценного имущества всегда имеет смысл оформлять письменно, вне зависимости от того в США это,  в России или Германии.

Я с этим и не спорю.
Пантелеймом
13 декабря 2015, 06:02

Vovchik написал: Продавать машину без письменного договора - совершенно безумная идея, вне зависимости от того обязательно ли это по закону или нет.

В Израиле продажа машиныы оформляется на почте (я там и покупал и продавал). В Пеннсильвании это делается в специальных конторах Auto-Tags, там я только покупал. От продавца требовалось только подписать title.
Безумно было бы просить его заключить письменный договор. Он бы решил, что я псих, и скрылся бы побыстрее.
Лунный Волк
13 декабря 2015, 10:43

Antistream написал: ты возбудил бурления и поток ответов - это уже плюс для тебя и признак мастерства

Спасибо! Доброе слово и кошке приятно!
ManticorKa
13 декабря 2015, 12:40

YuryS написал:
Ты издеваешься, да?

Я?!! biggrin.gif

YuryS написал:
Уж не знаю, как еще подробнее разжевать...

Уж не понимаю, что, собственно, ты собрался мне разжевывать?
Что я сильно не права и стоит перестать верить дочке (и своим глазам заодно, хотелось бы отметить), а принять на веру слова девушки-фрилансера? Я против.
И ведь специально сделала акцент на том, что дочка там не просто жила, покупая еду в магазине и прогуливаясь по улицам Котора и Будвы, а занималась бизнесом. Что приходилось общаться с достаточно широким кругом лиц, являющихся коренными жителями страны. Что девушка воспитана в стиле полного неприятия патриархальных устоев (подчеркиваю - патриархальных, о мусульманских я вообще молчу). Мало того, перед тем, как отвечать на твой пост, я у нее уточнила: точно ли не было никаких проблем. Получила исчерпывающий ответ. Мало того, моя любознательная девица еще и обсуждала тему межполовых отношений с мужчинами-аборигенами. От подробностей я предпочту воздержаться, они могут не понравиться.
Так что, предлагаю просто остаться каждому при своем мнении у продолжать больше доверять своему источнику.
Асклепий
13 декабря 2015, 13:00

nihutra написал: niemals

Договор в устной форме. Погуляй по ссылкам, почитай.
Асклепий
13 декабря 2015, 13:08
Асклепий
13 декабря 2015, 13:10

Uta написала: А германское отсутствие - говорит - разбирайтесь, граждане, сами в случае чего, а я послушаю и решу, кто будет убедительнее, ведь что такое машина - это же, считай, как мешок картошки.

Немецкое государство не запрещает заключать договор купли-продажи в письменной форме. Оно просто не обязывает этого делать, предоставляя людям право выбора.
ESN
13 декабря 2015, 13:10

Пантелеймом написал:
... В Пеннсильвании это делается в специальных конторах Auto-Tags, там я только покупал. От продавца требовалось только подписать title....

В Германии даже это не регламентируется. В Пенсильвании title является одновременно свидетельством о праве владения, а в Германии нет.

В немецком техпаспорте не предусмотрено мест для подписей владельцев. Более того — имя, стоящее в техпаспорте, не является признанием права собственности.
И в законах не регламентируется каким именно образом продавец и покупатель должы зафиксировать согласие на смену собственника. Можно ударить по рукам без свидетелей, можно при свидетелях, можно составить письменный договор, можно заверить его у нотариуса.
Troubleshooter
13 декабря 2015, 13:24

Dinarik написала:
Не секрет, конечно. smile.gif
Там отдельная сумма уйдет на налоги. А надо чтобы: оплачивать школу для ребенка, а также его занятия музыкой и рисунком, выплачивать два кредита (за мою учебу и за недвижимость), откладывать ребенку на универ. А на оставшееся позволить себе нормально питаться, иногда развлекаться и летом две недели отдыхать на югах. Собственно говоря, чтобы вести  стандартный европейский образ жизни.
Добавлю еще в список возможность иметь мед страховку.

70K на это мало. Вписаться можно, конечно, но на чем то придется экономить.

Термин "стандартный европейский образ жизни" это как "евро ремонт" - существует восновном в представлении жителей бСССР. Много британцев не только с острова никогда не выезжали, но и на юг Англии не ездили что бы отдохнуть. Не говоря уже о моргадже, оплате школьного обучения и накоплениях на обучение в университете.
whitekiller
13 декабря 2015, 14:44

Troublemaker написала:
Справедливости ради, есть люди "с громадьем планов", которые идеи обсуждают на форумах и этим ограничиваются.  wink.gif

Это так, но все они реально летают в облаках и не вникают ни в какие детали. ЛВ же хочет тщательно прдумать и задокументировать каждый шаг. Мне же лично кажется, что если источник и размер доходов определен, остальное приложится. Все эти мелкие проблемы, которые так досаждают ЛВ, можно решить (даже и не самым оптимальным образом) или избежать. Ничего не могу сказать про остальные страны, но в Штатах есть возможность построить свою жизнь так, чтобы минимизировать проблемы лично для себя.
f_evgeny
13 декабря 2015, 15:12

Troubleshooter написал:

Термин  "стандартный европейский образ жизни" это как "евро ремонт" - существует восновном в представлении жителей бСССР. Много британцев не только с острова никогда не выезжали, но и на юг Англии не ездили что бы отдохнуть. Не говоря уже о моргадже, оплате школьного обучения и накоплениях на обучение в университете.

Вчера был на вечеринке в беговом клубе, с моими английскими друзьями. Разговор зашел о молодости (мы там примерно ровесники были). Они сказали, чт когда они покупали свой первый дом (это Лондон, 70-е годы примерно), он стоил три годовых зарплаты. Сейчас он стоит примерно 10-20 годовых зарплат. Их детям купить жилье уже значительно труднее.
Troubleshooter
13 декабря 2015, 15:18

баба Яга написала:
Сын же постоянно проводит интервью, как для своей группы, так и для других. У них система взаимопомощи в проведении интервью. Компания очень большая, желающих в ней работать полно по всему миру. Набирают 2% из проинтервьюированных, т.е. из 100 человек - 2 имеют шанс. И это после того, как еще сотни резюме были брошены в корзину рекрутами. Искать знают где, берут мало кого.

Мне это в первую очередь говорит о том что плохо сформулированы требования к кандидату в описании вакансии. Чтобы проинтервьюровать 100 человек нужно от 50 до 100 часов. На интервью от компании должно присутствовать минимум 2 человека, часто трое, в некоторых случаях больше. Это огромное расходование рабочего времени в пустую.
Troubleshooter
13 декабря 2015, 15:30

f_evgeny написал:
Вчера был на вечеринке в беговом клубе, с моими английскими друзьями. Разговор зашел о молодости (мы там примерно ровесники были). Они сказали, чт когда они покупали свой первый дом (это Лондон, 70-е годы примерно), он стоил три годовых зарплаты. Сейчас он стоит примерно 10-20 годовых зарплат. Их детям купить жилье уже значительно труднее.

Да, примерно такая же история на днях была, сын начальника моей жены купил квартиру в не очень хорошем районе за 350К 6 лет назад, недавно ему оценили её в 750К.
whitekiller
13 декабря 2015, 15:32

Troubleshooter написал:
Мне это в первую очередь говорит о том что плохо сформулированы требования к кандидату в описании вакансии. Чтобы проинтервьюровать 100 человек нужно от 50 до 100 часов на человека. На интервью от компании должно присутствовать минимум 2 человека, часто трое, в некоторых случаях больше. Это огромное расходование рабочего времени в пустую.

У нас тоже процент нанятых примерно 2-3 от присланных резюме, но 90 процентов отсекается по телефону за 5-10 минут разговора. Формулировать требования, чтобы уменьшить поток резюме не получается никак. Народ шлет резюме по ключевым словам, не обращая внимания на детали.

Рекрутерам, например на позицию разработчика баз данных, я говорю, что у нас только одно требование - глубокое понимание концепции оракла. Это помогает больше и они всякую шушеру успешно отметают.
Dinarik
13 декабря 2015, 15:34

Troubleshooter написал:

Термин  "стандартный европейский образ жизни" это как "евро ремонт" - существует восновном в представлении жителей бСССР.

Ок, добавлю "обычного среднего класса".

Много британцев не только с острова никогда не выезжали, но и на юг Англии не ездили что бы отдохнуть. Не говоря уже о моргадже, оплате школьного обучения и накоплениях на обучение в университете.

Я знаю..
nihutra
13 декабря 2015, 15:43

Асклепий написал: Договор в устной форме. Погуляй по ссылкам, почитай.

Ты верно удивишься, однако большинство сделок заключаются в устной форме и не только с авто. Возникают проблемы только в доказательствах свершения сделки, в продуктовом магазине это чек, пром товарном - счет, квитанция об оплате, накладная, иТ.Д. Ровно таким же доказательством свершения сделки выступает и договор купли продажи авто, только гораздо более простым чем иные способы доказательства свершения сделки с авто. Что , в рамках обсуждаемой здесь забюрократизированности неметчины , есть упрощение бюрократических процедур, является обще принятым , легко доступным, быстро реализуемым способом доказать свершившуюся сделку и защитить интересы обоих сторон сделки, не только друг перед другом, но и перед гос органами.
А так да не обязан, договор дело добровольное.
Troubleshooter
13 декабря 2015, 15:48

whitekiller написал:
У нас тоже процент нанятых примерно 2-3 от присланных резюме, но 90 процентов отсекается по телефону за 5-10 минут разговора. Формулировать требования, чтобы уменьшить поток резюме не получается никак. Народ шлет резюме по ключевым словам, не обращая внимания на детали.

Рекрутерам, например на позицию разработчика баз данных, я говорю, что у нас только одно требование - глубокое понимание концепции оракла. Это помогает больше и они всякую шушеру успешно отметают.

У вас похоже телефонные интервью более эффективно организованы в плане времени. У нас формат: сначала рассказать в общих чертах о проекте, потом где кандидат будет работать и что ожидается, потом переходим к техническому интервью. При этом у нас требуется широкий спектор знаний, если кандидат не знает в одной области то переходим к другой. Понятно что должны быть основы, но их мало тестируем т.к. это все равно выясняется в процессе интервью). Потом обязательные QA.

Тоже был разговор с рекрутерами что бы отсеевали лучше, Об'ясняли на примерпх CV успешных кандидатов что требуется, ну и сами на основании опыта стали лучше отбирать CV.
Асклепий
13 декабря 2015, 15:56

nihutra написал: А так да не обязан, договор дело добровольное.

Я не понял, зачем ты выдал этот поток сумбура, но понял, что ты вроде со мной соглашаешься. Это уже неплохо.
Vovchik
13 декабря 2015, 16:03

Пантелеймом написал:
В Израиле продажа машиныы оформляется на почте (я там и покупал и продавал). В Пеннсильвании это делается в специальных конторах Auto-Tags, там я только покупал. От продавца требовалось только подписать title.

Это и есть письменное оформление сделки. Не ломись в открытую дверь.
whitekiller
13 декабря 2015, 16:04

Troubleshooter написал:
У вас похоже телефонные интервью более эффективно организованы в плане времени. У нас формат: сначала рассказать в общих чертах о проекте, потом где кандидат будет работать и что ожидается, потом переходим к техническому интервью. При этом у нас требуется широкий спектор знаний, если кандидат не знает в одной области то переходим к другой. Понятно что должны быть основы, но их мало тестируем т.к. это все равно выясняется в процессе интервью). Потом обязательные QA.

Тоже был разговор с рекрутерами что бы отсеевали лучше, Об'ясняли на примерпх CV успешных кандидатов что требуется, ну и сами на основании опыта стали лучше отбирать  CV.

Мы про проекты говорим только с теми, кто приглашен на интервью в оффисе, после того как они усепшно прошли тест и личное интервью с не менее чем 10 сотрудниками. Короче, только с теми, кому планируем дать оффер. В общем стараемся минимизировать свои затраты на найм по максимуму.
nihutra
13 декабря 2015, 16:09

Асклепий написал: Я не понял

Если ты сам почитаешь свои ссылки на гугль , то поймешь что просто передача денег и авто из рук в руки не признается гос органами сменой владельца авто.

А так да готов признать , Ты открыл мне еще один более сложный (чем заполнение формуляра договора) способ купли продажи авто. Этот способ на мой взгляд гораздо более сложная бюрократическая процедура требующая гораздо большего времени и собственно бумаг, при оформлении страховок , регистрации и начислении налогов. Спасибо.
Асклепий
13 декабря 2015, 16:19

nihutra написал: Если ты сам почитаешь свои ссылки на гугль , то поймешь что просто передача денег и авто из рук в руки не признается гос органами сменой владельца авто.

Ты путаешь две вещи:

1) заключение договора купли-продажи

2) перерегистрация транспортного средства на нового владельца.

Первое может происходить в устной форме, потому что местный административный кодекс в принципе допускает заключение любого договора купли-продажи в устной форме, регламентируя редкие исключения особым образом. Автомобиль к таким исключениям не относится.

Однако с точки зрения регистрации транспортного средства (=источника повышенной опасности) этого недостаточно, поэтому покупатель — если он планирует ездить на приобретённом автомобиле — должен пойти в регистрационную контору и зарегистрировать автомобиль на себя. Для этого регистрационная контора не требует договора купли-продажи, ограничиваясь требованием обычных документов на машину (Fahrzeugbrief), страховки и паспорта владельца.

Если новый владелец не планирует ездить на автомобиле, то второй шаг отпадает. Поэтому "передача авто и денег из рук в руки" является с точки зрения законодателя достаточным условием для смены владельца имущества.
Асклепий
13 декабря 2015, 16:20

nihutra написал:  Ты открыл мне еще один более сложный (чем заполнение формуляра договора) способ купли продажи авто. Этот способ на мой взгляд гораздо более сложная бюрократическая процедура требующая гораздо большего времени и собственно бумаг, при оформлении страховок , регистрации и начислении налогов.

Я не понимаю, о чём ты говоришь. Такое ощущение, что ты конкретно нетрезв.
баба Яга
13 декабря 2015, 16:30

Troubleshooter написал:
Мне это в первую очередь говорит о том что плохо сформулированы требования к кандидату в описании вакансии. Чтобы проинтервьюровать 100 человек нужно от 50 до 100 часов. На интервью от компании должно присутствовать минимум 2 человека, часто трое, в некоторых случаях больше. Это огромное расходование рабочего времени в пустую.

Вполне возможно, но это одна из самых успешных и богатых компаний в мире. Её изделия идут на ура по всему миру, а работать там хотят люди тоже со всего мира. Работает там только инженеров и программистов в главном отделении 3000. Тем не менее, уверена, везде могут быть ошибки, все равно, всего лишь люди.
Likabest
13 декабря 2015, 16:33

Лунный Волк написал:
Забавно, а для меня твое мышление образец перелицованного совка... tongue.gif
Хотя я очень рад твоему участию, ты из тех кто обращает мое внимание именно на очень существенные вещи. Которые для тебя практически нерешаемы, а для меня весомый повод задуматься, как их целесообразно решать.

Не очень поняла, что для меня практически не решаемо, я вообще-то без проблем оплачиваю все, что мне нужно и не только из сбербанка.

Ты рассуждаешь по советской схеме: мне не нравится девушка в колл центре, я обращусь к президенту банка и он мне, как уважаемый человек уважаемому человеку объяснит, как оплатить телефон.
Когда тебе говорят, что он с тобой не будет разговаривать, ты отвечаешь: это он с тобой не разговаривает, а я! А у меня! У меня будет супер посредник, который через директора банка оплатит мой теоефон.

Ну это же классика, написанная в семидесятых (!) годах. biggrin.gif

Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.

Существуют ли сейчас тусовки "уважаемых людей"? Конечно. Но это совсем не те люди, о которых ты себе фантазируешь. Есть топ левел, которому доступны услуги, не доступные среднему классу. Туда можно войти либо имея имя, либо средства. Не те, о которых ты пишешь, серьезные средства.
nihutra
13 декабря 2015, 16:37

Асклепий написал: Ты путаешь две вещи...:

Ок , я понял . При таких вводных, все сделки являются устными , все возникающие при этом "бумаги" не имеют к собственно заключению сделки ни какого касательства.

Асклепий написал: Я не понимаю,

Не имею желания разъяснять.
Асклепий
13 декабря 2015, 16:45

nihutra написал: Ок , я понял . При таких вводных, все сделки являются устными , все возникающие при этом "бумаги" не имеют к собственно заключению сделки ни какого касательства.

Ты начинаешь понимать. Хотя, разумеется, есть сделки, в которых письменная форма обязательна.

nihutra написал: Не имею желания разъяснять.

Кто б сомневался.
nihutra
13 декабря 2015, 16:49

Асклепий написал: Ты начинаешь понимать. Хотя, разумеется, есть сделки, в которых письменная форма обязательна.

Ты начинаешь меня путать. То есть ты утверждаешь , в некоторых случаях письменный договор возникает раньше устного?

Если новый владелец не планирует ездить на автомобиле жить в доме, то второй шаг отпадает. Поэтому "передача авто дома и денег из рук в руки" является с точки зрения законодателя достаточным условием для смены владельца имущества.

Так тоже верно?
Асклепий
13 декабря 2015, 16:52

nihutra написал: Ты начинаешь меня путать. То есть ты утверждаешь , в некоторых случаях письменный договор возникает раньше устного?

Я утверждаю, что в некоторых случаях устного договора просто нет, потому что всё зафиксировано в письменном виде.
nihutra
13 декабря 2015, 16:59

Асклепий написал: Я утверждаю, что в некоторых случаях устного договора просто нет, потому что всё зафиксировано в письменном виде.

Удивительно мне сие , но готов выслушать в каких случаях меня могут настигнуть некие договора в письменном виде да еще наверняка без устного обговаривания условий договора , предмета договора, .... Очень интересно.
ESN
13 декабря 2015, 17:03

nihutra написал: "Если новый владелец не планирует ... жить в доме, то второй шаг отпадает. "
Так тоже верно?

Если ты о втором шаге _отсюда_, то в случае дома второй шаг вообще не нужен.
Регистрация автомобиля в РЭО не связана с передачей права собственности.

nihutra написал:
... готов выслушать в каких случаях меня могут настигнуть некие договора в письменном виде да еще наверняка без устного обговаривания условий договора , предмета договора, .... Очень интересно.

Например, по почте.
nihutra
13 декабря 2015, 17:17

ESN написал: Если ты о втором шаге

Налоги и сборы, объяснения происхождения средств... и если честно мне не понятно в вашей версии с чего начинается "сделка" и когда её считать завершенной.

ESN написал: Например, по почте.

Все что приходит по почте обязательно к исполнению?
ESN
13 декабря 2015, 17:28

nihutra написал:
Налоги и сборы, объяснения происхождения средств... и если честно  мне не понятно в вашей версии с чего начинается "сделка" и когда её считать завершенной.

В двух словах : для автомобиля существует
1. право собственности

2. право эксплуатации

3. ответственнось перед третьими лицами, как владельца источника повышенной опасности

4. обязанность по уплате транспортного налога

Договором купли-продажи решается вопрос перехода собственности, т.е. п.1.

Если ты хочешь узнать от меня все детали по всем пунктам со ссылками на оригиналы законов, то если бы я даже захотел сделать это для тебя, то я не уверен, что смогу избежать ошибок. Так что — ищи сам. Подсказок у тебя масса.

nihutra написал:
Все что приходит по почте обязательно к исполнению?

Нет.
nihutra
13 декабря 2015, 18:07

ESN написал: Подсказок у тебя масса.

На мой взгляд, "сделка" начинается после возникновения намерений по совершении данной сделки с обоих сторон, в результате устного обговаривания условий сделки (цена, состояние предмета сделки, его подлинность, условия передачи, соблюдение формальностей установленных законодательством для признания сделки действительной со стороны контролирующих органов.) Получение от участников сделки необходимых доказательств свершения сделки, подтверждение правомерности передачи денег-товара, передача денег - товара, хлопанье в ладоши. Сделка завершена. Считаю договор купли продажи идеальным решением для совершения сделки по купли продаже авто, предложенный вами вариант считаю не завершенной сделкой, оставляющий множество не закрытых вопросов связанных с отсутствием подтверждения свершения сделки.

ESN написал: Нет.

Не засчитываем.
ESN
13 декабря 2015, 18:16

nihutra написал:
... предложенный вами вариант ....

Я не предлагал никому никаких вариантов. Для тебя я, по твоим же словам, лишь открыл их наличие, чем смутил твоё устоявшееся сознание. Ну, извини.

nihutra написал:
Не засчитываем.

Не засчитываем что?
Варианты заключения сделок без устных договоренностей вполне существуют, и являются, скажем, наиболее распространенным способом мелкого кредитования, заключения договоров на услуги различных провайдеров связи, заказе путешествий и т.д. и т.п.
Асклепий
13 декабря 2015, 18:36
Когда человек, который, судя по выступлениям, и так не Спиноза, ещё и включает дурочку, дискуссия теряет даже те жалкие ошмётки смысла, которые были в ней изначально.
Неисправимая Нина
13 декабря 2015, 18:54

whitekiller написал: Читая Лунного Волка, мне постоянно приходит на ум объявление: Солидная фирма возьмет в аренду дырокол.

haha.gif haha.gif haha.gif super.gif
nihutra
13 декабря 2015, 19:12

ESN написал: Я не предлагал никому никаких вариантов. Для тебя я, по твоим же словам, лишь открыл их наличие, чем смутил твоё устоявшееся сознание. Ну, извини.

Пусть будет озвучил... Наличие глупых и небезопасных способов перехода собственности из рук в руки не может смутить мое сознание. Возвеличивание же этих способов до преимуществ ... это да , удивляет.

ESN написал: Не засчитываем что?

Вот это.

Асклепий написал: Я утверждаю, что в некоторых случаях устного договора просто нет, потому что всё зафиксировано в письменном виде.

ESN написал: Варианты заключения сделок без устных договоренностей вполне существуют, и являются, скажем, наиболее распространенным способом мелкого кредитования, заключения договоров на услуги различных провайдеров связи, заказе путешествий и т.д. и т.п.

Еще бы узнать механизм возникновение письменных форм без их устных/мысленных предшественников.
nihutra
13 декабря 2015, 19:15

Асклепий написал: Когда человек, который, судя по выступлениям, и так не Спиноза, ещё и включает дурочку, дискуссия теряет даже те жалкие ошмётки смысла, которые были в ней изначально.

Не смею боле злоупотреблять Вашим вниманием.
cassiopella
13 декабря 2015, 19:29

Likabest написала: Ты рассуждаешь по советской схеме: мне не нравится девушка в колл центре, я обращусь к президенту банка и он мне, как уважаемый человек уважаемому человеку объяснит, как оплатить телефон.

Это не советская схема. На высоком уровне не общаются с девушками их колл центра. У меня был такой случай во Франции, что страховку для поездки в Алжир одному CEO оформлял вице президент известной страховой компании. Я была той девушкой из "колл. центра", на которую наорали требуя президента банка. 3d.gif
ESN
13 декабря 2015, 19:37

nihutra написал:
Пусть будет озвучил... Наличие глупых и небезопасных способов перехода собственности из рук в руки не может смутить мое сознание. Возвеличивание же этих способов до преимуществ ... это да , удивляет..

Ты видишь то, что желаешь увидеть. Во-первых никто ничего не возвеличивал.
Во-вторых, существует масса ситуаций, в которых письменное оформление операции стало бы для меня ненужной формальностью.

nihutra написал:
...
Еще бы  узнать механизм возникновение письменных форм без их устных/мысленных предшественников.

"Устный - передаваемый или произносимый вслух, с использованием уст."

Получая письменное предложение о сделке, его можно читать, не произнося при этом текст при помощи уст. Есть такой способ чтения.
Antistream
13 декабря 2015, 21:09

f_evgeny написал:

Многие места, особенно в мегаполисах и иных местах высокой плотности населения, дорожают неадекватно по ходу истории. И, порой, дешевеют резко тоже. Причем нередко это вообще мало основывается на каком то здравом смысле. Может и вовсе на моде базироваться. Это не критерий. Интересна стоимость схожих по захолустности мест в разное время, себестоимость строительства, стоимость обслуживания жилья и пр. А так можно, например, и иначе сравнивать, типа Букенгемский дворец в 50-е годы купить себе могли позволить 2 тыс жителей земли, а сегодня - 20 тыс. Это значит подешевела жизнь!
Antistream
13 декабря 2015, 21:16

Troubleshooter написал:
Да, примерно такая же история на днях была,  сын начальника моей жены купил квартиру в не очень хорошем районе за 350К 6 лет назад, недавно ему оценили её в 750К.

Ну и что. У меня дочь с зятем 4 года назад купили бунгало в Торонто чуть дороже 500 тыс. Еще тысяч 70 и кучу труда в ремонт вложили. Сейчас они этот дом дороже лимона могут продать. Причем тот, кто купит, не гдядя строение снесет, разобьет участок на два, построит на них два дворца и продаст за 3-4 лимона, наварив не менее 1-1.5 лимона. Правда и какс за это время сильно подешевел.

А в Детройте наоборот дворцы, которые бывало стоили дороже миллиона, сейчас продаются за копейки.

Вот вообще ни о чем этот разговор (в смысле инициировавшего его поста).
Troubleshooter
13 декабря 2015, 22:18

Antistream написал:
Ну и что...

Вот вообще ни о чем этот разговор (в смысле инициировавшего его поста).

Это было косвенным подтверждением того что сказал f_evgeny в контексте разговора о жизни в Лондоне.

Инвестирование в недвижимость Торонто, Детройта или еще куда и соответсвующие планы, куда похоже ведут твои сообщения, отношения к иммиграции как таковой не имеют. Так о чем ты говоришь?
Лунный Волк
13 декабря 2015, 22:33
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

Вы помогли мне правильно поставить важные вопросы по обеспечению бытовых аспектов моего внероссийского будущего и правильно расставить акценты относительно целесообразного выбора возможных точек проживания.

Нечаянно решился и интересовавший меня вопрос о расстановке правильных акцентов при постановке задач пранировавшегося блога и связанного с ним тренинга.
Потребителей на него на ФЭР попросту нет. Те редкие форумчане, что допускали изредка возможность отдельных моих подходов, тоже едва ли будут готовы к принятию концепции эффективной жизни в целом.
А плодить неудовлетворенных выпускников мне как-то и ни к чему.

Многие сумели блестще доказать, что они при всем своем уме и рациональности мышления, оказывается заметно ограниченнее, а некоторые и реально глупее, чем казались издали.

Больше всех позабавил Харрис гордящийся тем, что вложил деньги в недвижимость и получает с нее неописуемо большой доход, вот только гложут меня смутные подозрения относительно времени покупки...
Потому как цена недвижимости в валюте не так уж давно упала примерно вдвое. А реализовать ее бысто сейчас даже по этой цене нереально. Впрочем я не спец в недвижимости, могу и ошибиться.
Я готов признать, что его мозги стоят сильно дороже моих.

Форум - зеркало страны, и к сожалению, не кривое.

Лунный Волк навсегда прощается с вами, о лучшие из мудрейших россиян.
whitekiller
13 декабря 2015, 23:01

Лунный Волк написал: ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

Лунный Волк навсегда прощается с вами, о лучшие из мудрейших россиян.

Хоть я и не россиянин, но не смог сдержать скупую мужскую слезу...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»