Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Marsiano4ka
7 октября 2015, 21:04
П.7
Полтора года полет нормальный. smile4.gif
Продавщица Роз
7 октября 2015, 21:04

cassiopella написала:
Основной диплом и есть магистратура/аспирантура. Или ты имеешь ввиду профессии, которые не требуют магистратуры/аспирантуры?

Да, те, которые не требуют. Я выше написала, какие например.
cassiopella
7 октября 2015, 21:06

Mareesha написала: Почему? Если взять всех россиян, а не тонкую прослойку жителей больших городов с подходящим образованием, складом характера и не отягощенных проблемами с родственниками, которых нельзя оставить, это так.

Я приехала из провинции, даже не столица области. Приехала без образования и денег (было 10 евро). Родственников всегда можно оставить, даже если родственники сильно против.
Harris
7 октября 2015, 21:07

Yocto написал:
Потому что Европа это многовековая культура и духовность, а в Америке нету чёрнаго хлеба.
Или селёдки, я уже не помню.

Нет, черного хлеба и селедки в Америке предостаточно. Вот со скрепами здесь напряженка. Да, это не всем подходит.
cassiopella
7 октября 2015, 21:08

Продавщица Роз написала: Да, те, которые не требуют. Я выше написала, какие например.

Ну мы это не обсуждали. Зачем делать аспирантуру, если собираешься преподавать младшекласникам? Кстати для профессий из твоего примера нужно часто гражданство страны или минимум ЕС.
Jorgen
7 октября 2015, 21:09

Harris написал:
Вот со скрепами здесь напряженка. Да, это не всем подходит.

Да нормально всё со скрепами. Немного другие, конечно, но тоже вполне имеются.
Yocto
7 октября 2015, 21:09
Ну и замечательно. Можно ехать, cassiopella, нашлась селёдка!
marplik
7 октября 2015, 21:10
Раньше говорили, что, мол, эмигрирую "ради детей". Кто-то, не то Вайль, не то Жванецкий, даже написал "мол, такое чувство, что и детей родили для того, чтоб иметь оправдание отъезду" (точно не помню, но близко к тексту).
Теперь "сам не буду, а вот детей уговариваю уезжать".
Интересно, почему так?
Асклепий
7 октября 2015, 21:10

Продавщица Роз написала: Ну, уровень/качество жизни субьективно определяется.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Индекс_качества_жизни
Лиззи_
7 октября 2015, 21:11

Yocto написал:
Потому что Европа это многовековая культура и духовность, а в Америке нету чёрнаго хлеба.

biggrin.gif шубы для нее.
А я думала, что в Америке уровень жизни повыше. Но это просто на интуитивном уровне. Не бейте сильно... smile.gif
cassiopella
7 октября 2015, 21:11

Harris написал: А что не так с "уровнем жизни в США"?

Ну не нравиться мне США. Платное ВО, медицина за сумашедшие деньги, еда и еще много чего. Всё это лично моё субъективное предпочтение.

Yocto написал: Потому что Европа это многовековая культура и духовность, а в Америке нету чёрнаго хлеба.

Вот! Там нету фр. еды. 3d.gif
Кузькина мать
7 октября 2015, 21:12

Продавщица Роз написала: А вообще если брать весь мир, то как-то так совпадает, что у уехавших по идеологическим причинам и условия жизни тоже улучшаются.

Естественно. И не "как-то так совпадает", а совершенно закономерно. Потому что люди в описываемом тобой случае уезжали из недемократических стран в демократические, а чем выше уровень демократии, тем выше уровень жизни — эту простую истину отчего-то многие до сих пор не понимают в России.

DmitryInt написал: Забирать у людей серьезно недовольных происходящим возможность тихо уехать - совершенно нецелесообразно.

Ну, ты серьёзно считаешь, что они руководимы целесообразностью? Ты посмотри, какие абсурдные, абсолютно алогичные законы принимаются.
И чем им помешают недовольные, запертые в стране? Ну, пустят они против них пару танков — и вот уже опять все довольны. Типун мне на язык, конечно.

Harris написал: Ну как не нужно? Вот дети-сироты, например. Им, наверное нужно "отрубание", - не зря ведь правительство подсуетилось с "законом Димы Яковлева".

Именно.
Лиззи_
7 октября 2015, 21:13

marplik написала: Раньше говорили, что, мол, эмигрирую "ради детей". Кто-то, не то Вайль, не то Жванецкий, даже написал "мол, такое чувство, что и детей родили для того, чтоб иметь оправдание отъезду" (точно не помню, но близко к тексту).
Интересно, почему так?

В моём случае - это осознание того, что для меня поезд ушёл просто в силу возраста, а детей уговариваю, да...
siran
7 октября 2015, 21:14

cassiopella написала:
Я приехала из провинции, даже не столица области. Приехала без образования и денег (было 10 евро). Родственников всегда можно оставить, даже если родственники сильно против.

Это не так. Не всех и не всегда.
cassiopella
7 октября 2015, 21:14

Yocto написал: Ну и замечательно. Можно ехать, cassiopella, нашлась селёдка!

А бофор с камамбером там есть? Вот то-то и оно!
Продавщица Роз
7 октября 2015, 21:15

Кузькина мать написала
Внутренний рейтинг Путина, как мне кажется, таков, что он завтра сможет распять на Красной площади пару мальчиков в трусиках, и ничего с этим рейтингом плохого не случится. Так что с этой стороны он на рейтинг плевать хотел.

Это увы, да. Но, лишение всех граждан права выезда все равно будет для него губительно. Плюс к тому ему и сотоварищи это совершенно не нужно. Им наоборот выгоднее, чтобы все, кто недоволен, отвалили куда подальше. Зачем им какие-то препоны чинить?

Кузькина мать написала: Международный же такими странными свойствами не обладает, но он, с совершенной очевидностью, и на него плевать хотел. В противном случае не выделывал бы кульбитов, мизерную часть которых я перечислила в предыдущем посте.  Только не спрашивай меня, почему ему плевать, у меня нет ответа на этот вопрос. То есть есть, но он подбанен.

Мне кажется, это не совсем так. Мне близко мнение Белковского, который считает, что Путину очень важно признание его Западом как равноправного партнера, а также признание за ним определенных зон влияния. И своими варварскими действиями, он пытается Запад к этой любви принудить. Но, будучи старым кгбшником, не понимает, говорить с Западом с позиции силы бесполезно. Для него это вообще единственный понятный и универсальный язык, а всякие там гуманитарные ценности - вообще пустой звук.
Лиззи_
7 октября 2015, 21:15

siran написала:
Это не так. Не всех и не всегда.

+100
cassiopella
7 октября 2015, 21:16

siran написала: Это не так. Не всех и не всегда.

А можешь дать пример? Если что я имела ввиду родителей и других родственников. Семья, дети и муж/жена, это несколько другое + переезжают семьёй.
Lynx082

marplik написала: Раньше говорили, что, мол, эмигрирую "ради детей". Кто-то, не то Вайль, не то Жванецкий, даже написал "мол, такое чувство, что и детей родили для того, чтоб иметь оправдание отъезду" (точно не помню, но близко к тексту).
Интересно, почему так?

Потому что я не решилась поехать поработать заграницей, и мне хочется, чтобы сын узнал что-то другое. В то же время одной из причин не-отъезда было желание растить детей в своей родной среде.
Yocto

Лиззи_ написала:
А я думала, что в Америке уровень жизни повыше. Но это просто на интуитивном уровне. Не бейте сильно... smile.gif

Я думаю, что имелось в виду то, что в Америке стиль жизни немножко другой, в среднем, отличается от города Парижу. А уровень жизни это замечательно, конечно, но это же в среднем по больнице, у каждого участника забега могут быть свои численные выкладки.
Yocto
7 октября 2015, 21:17

cassiopella написала:
Там нету фр. еды. 3d.gif

Поклёп!
French fries - в каждой зебегаловке.
Продавщица Роз
7 октября 2015, 21:17

cassiopella написала:
Кстати для профессий из твоего примера нужно часто гражданство страны или минимум ЕС.

В Германии - нет, в других странах не знаю.
Продавщица Роз
7 октября 2015, 21:19

Вот всегда ты, Асклепий, со своим буквоедством. biggrin.gif tongue.gif
Jessika
7 октября 2015, 21:20

Yocto написал: French fries - в каждой зебегаловке.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Утречко
7 октября 2015, 21:22

marplik написала: Интересно, почему так?

Страшно.

Продавщица Роз написала:  Им наоборот выгоднее, чтобы все, кто недоволен, отвалили куда подальше. Зачем им какие-то препоны чинить?

А зачем чинили препоны в советское время? К тому сейчас уезжают не пустыми, т.ч. это всего лишь вопрос времени. Денег будет меньше -> уезжающих больше, рано или поздно это станет проблемой.
Асклепий
7 октября 2015, 21:25

Продавщица Роз написала: Вот всегда ты, Асклепий, со своим буквоедством.

А что мне ещё делать? Сижу один в гостинице, работы нет, скучно. frown.gif Спать только через час.
cassiopella
7 октября 2015, 21:27

Yocto написал: Поклёп!
French fries - в каждой зебегаловке.

Это бельгийская еда, а не французская. tongue.gif

Продавщица Роз написала: В Германии - нет, в других странах не знаю.

Во Франции по части профессий - да.
Нефеш
7 октября 2015, 21:29

marplik написала: Теперь "сам не буду, а вот детей уговариваю уезжать".
Интересно, почему так?

Без всякой духовно-политической подложки, люди прагматично и логично считают, что взрослым детям там будет легче и проще устроиться, хотя бы потому что они молодые, сильные и их мозг не загружен всякой ерундой, а пожилым тяжело осваивать язык, работу и т д. и если здесь они устроены нормально, так еще смогут отъехавшим детям помогать первое время.
Гляди, семья: мама, папа и дочка (это реальный случай). Мама руководит огромным отделом в одном из наших больших медицинских учреждений, к папе стоит очередь из пациентов, им 59 и 62, даже сейчас в кризис эти милые порядочные люди работают и прекрасно устроены. Дочке 23, она у них поздняя, еще не испорчена советской медициной и если её сейчас выпихнуть в те же Штаты, то скорее всего у неё все впереди. Теперь о её родителях, ну... что эти люди защищенной профессии там будут делать в 60 лет?
В принципе, на их место можно поставить директора школы, какого-нибудь референта крупного руководителя, и т д.
Продавщица Роз
7 октября 2015, 21:30

Утречко написала:
А зачем чинили препоны в советское время?

Ровно по той же причине - ради для сохранения власти. Чтоб советские граждане, не дай Бог не увидели, что загнивающий Запад вовсе не загнивает. Но, что характерно, несмотря на отсутствие интернета, советские граждане быстро догадались, что им на уши вешают лапшу. Более того, я считаю, что наличие железного занавеса существенно приблизило конец СССР, в котором загранпоездка представлялась такой небесной манной, что все социалистические ценности на ее фоне стремительно меркли. В общем, я думаю, что нынешняя власть сделала из этого выводы и границы не закроет.
Нефеш
7 октября 2015, 21:31

Продавщица Роз написала: В общем, я думаю, что нынешняя власть сделала из этого выводы и границы не закроет.

Да, с таким падением доходов, граждане сами скоро никуда не поедут. frown.gif
Кузькина мать
7 октября 2015, 21:32

cassiopella написала:  Родственников всегда можно оставить, даже если родственники сильно против.

Даже если мать стара и больна, и у неё, кроме тебя, никого нет? Тогда тоже можно?
Не знаю, лично я бы при таком раскладе ни за что не уехала. Это мне дико повезло, что была такая мама: как скажешь, доченька, и куда скажешь.

Продавщица Роз написала: Но, будучи старым кгбшником, не понимает, говорить с Западом с позиции силы бесполезно.

Ты что, считаешь, что он... не очень умный человек?! 3d.gif
Продавщица Роз
7 октября 2015, 21:32

Нефеш написала:
Да, с таким падением доходов, граждане сами скоро никуда не поедут. frown.gif

Тем более. mad.gif
skyroger2
7 октября 2015, 21:33
У меня профессия востребованная, английский знаю, патриотизмом не страдаю. Но необходимости ехать пока не вижу.
Развитие политической ситуации конечно напрягает, но те или иные заморочки в любой стране есть. Пока что условия работы на ООО "Российская Федерация" меня скорее устраивают, чем нет.
Atlanta
7 октября 2015, 21:33
А вообще я хорошо помню, как в 90-ых мои сокурсницы по инязy мечтали найти иностранца и уе-хать с ним в Заграницу.
И вот одна-таки нашла. Лет через 5 встречаю ее в городе с каким-то предпенсионного возраста сельским жителем. Потухшим голосом говорит: Да, мы счастливы, у нас свой дом, ранчо, (штат уже не помню, какой-то глухой Средний Запад), 2 машины. biggrin.gif
Rendom
7 октября 2015, 21:34
Меня пугали сложности, поэтому я на них забил, и просто уехал. Без всяких эмиграций, виз и прочей суеты. Как будто отпуск затянулся на неопределенное число лет. Оказалось, жить в других странах можно осмысленно, интересно и гораздо легче и приятнее, чем на Родине.
Продавщица Роз
7 октября 2015, 21:34

Кузькина мать написала:
Ты что, считаешь, что он... не очень умный человек?!  3d.gif

Кто? Белковский или Путин? 3d.gif
ПФУК
7 октября 2015, 21:39

surm написала:
Это я Вадиму_76отвечала, которому профессиональная реализация показалось странной причиной для отъезда. Мне-то как раз она кажется самой разумной. По этой же причине и я здесь. smile.gif

Я понимаю.
Я просто тебя поддержал.
Мне тоже кажется, что это наиболее часто встречающаяся причина отъезда.
CLR
7 октября 2015, 21:41

Интересно, почему так?

Ну я вот из тех, что ради детей. Я тут вполне хорошо устроен, ради себя бы не стал так заморачиваться, ну разве что обстановку сменить да мир посмотреть. А вот насчет образования, экологии и главное безопасности не уверен. Хочется все-таки детям нормального детства.
Ефрат
7 октября 2015, 21:43

Kivi написала: Ты не досмотрел до финала? wink.gif
Жена и взяла.

Не, бросил на последнем сезоне. Меня жена очень бесила smile.gif
Alexis H.
7 октября 2015, 21:44
Эмиграция серьезный шаг и прежде чем на нее решиться надо все хорошенько взвесить и обдумать. Прежде всего надо ответить для себя на вопрос, что ждет меня и моих родственников в перспективе? Какое будущее у страны, в каком направлении она движется?
На мой взгляд у России два сценария развития, которые условно можно обозначить как "жопа" и "большая жопа". На базе этого уже можно принимать решение.
Fading Flower
7 октября 2015, 21:48
Не надо сюда ехать. Нам и так велфера не хватает на наркотики.
W colonel
7 октября 2015, 21:49

Fading Flower написал: Не надо сюда ехать. Нам и так велфера не хватает на наркотики.

А если мы наркотики недорогие притараним?
Rendom
7 октября 2015, 21:49
W colonel
7 октября 2015, 21:53
Кузькина мать
7 октября 2015, 21:53

Продавщица Роз написала: Но, лишение всех граждан права выезда все равно будет для него губительно.

Да почему губительно-то? ЕМНИП, 70% граждан даже не имеют загранпаспорта и сроду не пересекали границы РФ. А теперь и остальные не поедут. Так это ж хорошо, а не плохо. Справедливо! Нечего им, буржуям, по всяким буржуиниям раскатывать.

Продавщица Роз написала: Кто? Белковский или Путин?

Именинник.
marplik
7 октября 2015, 21:54
Я так понимаю, что поколение, которому сейчас 40 и плюс, выпало из эмиграционной волны. Да и понятно. Хорошие годы роста уровня жизни, вроде, как всё хорошо стало наконец-то, или, по крайней мере, двигалось в правильном направлении.
А направление возьми и развернись. mad.gif
Harris
7 октября 2015, 21:56

W colonel написал:
А если мы наркотики недорогие притараним?

О! Заодно прихватите и бофор с камамбером, а то их здесь, как и наркотиков, велферовщикам не хватает.
Drumm
7 октября 2015, 21:58
5.
W colonel
7 октября 2015, 21:58

Harris написал: О! Заодно прихватите и бофор

Есть мнение ,что Босфор брать рано. Время не пришло
Harris
7 октября 2015, 21:59

marplik написала: Я так понимаю, что поколение, которому сейчас  40 и плюс, выпало из эмиграционной волны. ...  mad.gif

Да. "Кто опоздал, - тот не успел".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»