Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Woozy
14 декабря 2015, 21:00

Uta написала:
Блин, у меня ощущение, что мое слово "договор" вызвало в сознании людей представление и манускрипте на бумаге с водяными знаками, заверяемом Высокой Печатью. biggrin.gif

На title в точности есть водяные знаки.
ESN
14 декабря 2015, 21:00

Dinarik написала:
А как? coquet.gif

Думаю, имелось в виду, что заработок в час больше, чем стоимость часа аквапарка.
Dinarik
14 декабря 2015, 21:02

BigSister написала:
В консалтинге - запросто. Почти smile.gif. Зависит, конечно, от области и уровня.

Надо было идти в консалтинг. mad.gif
Dinarik
14 декабря 2015, 21:04

ESN написал:
Думаю, имелось в виду, что заработок в час больше, чем стоимость часа аквапарка.

44 тыс руб в год для меня именно, что копейки. Я больше за час зарабатываю

rolleyes.gif
Vovchik
14 декабря 2015, 21:04

Mitya78 написал:
Записываюсь во французское посольство и иду с бронями и билетами, без приглашений.

С бронями чего? Какими билетами? Вот у меня однокурсник собирается с семьёй ехать ко мне на машине, чтобы поездить по Европе. Виза у него была двухлетняя, неделю назад дали пятилетнюю по моему приглашению.

Он мог бы получить её во французском посольстве просто так придя и сказав что хочет съездить ко мне в гости в Германию?

Я совершенно серьёзно интересуюсь, если это так то я буду всех теперь отправлять к французам.

Нет никаких гарантий в немецком посольстве, проверено.

За последние пять лет я сделал наверное с десяток приглашений самым различным людям. В том числе и безработным и пенсионерам. Визы получили все.

Более того мой хороший друг работал на подгототовительной службе после университета в посольстве Германии в Москве на визах. Говорит что отказывали одному-двумя из ста. Причём это было лет уже 7 назад.
marplik
14 декабря 2015, 21:06

ESN написал: Думаю, имелось в виду, что заработок в час больше, чем стоимость часа аквапарка.

Ещё раз перечитала. Нет, я по-прежнему понимаю так, что ЛВ зарабатывaет в час больше, чем 44 тыс руб:

Лунный Волк написал: Я именно, что имею комфорт за копейки, а 44 тыс руб в год  для меня именно, что копейки. Я больше за час зарабатываю.

.
ESN
14 декабря 2015, 21:08

marplik написала:
Ещё раз перечитала. Нет, я по-прежнему понимаю так, что ЛВ зарабатывaет в час больше, чем 44 тыс руб:

Мало ли кто как ошибается в формулировке.
BigSister
14 декабря 2015, 21:12

Dinarik написала: Надо было идти в консалтинг.

Я там была. Зарплаты там в самом деле выше, чем в обычной профильной фирме. Не исключаю, что снова пойду smile.gif. Везде есть и преимущества, и недостатки.
Harris
14 декабря 2015, 21:13

Лунный Волк написал:
... 44 тыс руб в год  для меня именно, что копейки. Я больше за час зарабатываю.

biggrin.gif
Mitya78
14 декабря 2015, 21:15

ESN написал:
Вообще-то сейчас через пограничников ходить не надо, если  транзитная пересадка. Но некоторые идут по ошибке.
"Все ошибаются. Даже Бог." ©

Ну, ну. Расскажи, как мне выехать из Шенгена, минуя пограничников.
Mitya78
14 декабря 2015, 21:15
Дубль.
Harris
14 декабря 2015, 21:16

Dinarik написала:
А как? coquet.gif

За час можно ограбить банк какую-нибудь закусочную...и скрыться на метро.
КОкушка
14 декабря 2015, 21:23

Harris написал: За час можно ограбить банк какую-нибудь закусочную...и скрыться на метро.

Как нюшка нюшкой. mad.gif
Dinarik
14 декабря 2015, 21:23

Harris написал:
За час можно ограбить банк какую-нибудь закусочную...и скрыться на метро.

Ну, еще можно в голливудском фильме главную роль сыграть.. Там даже больше платят. 3d.gif
Harris
14 декабря 2015, 21:25

КОкушка написала:

biggrin.gif
ESN
14 декабря 2015, 21:25

Mitya78 написал:
Ну, ну. Расскажи, как мне выехать из Шенгена, минуя пограничников.

А, ну да. Если из Франции.
Цепора
14 декабря 2015, 21:27

Лунный Волк  написал: 13 декабря 2015, 22:33  Лунный Волк навсегда прощается с вами

Цепора написал: 13 декабря 2015, 23:19  Не верю. (с)

Лунный Волк  написал: 14 декабря 2015, 20:19
ЛВ из тех кто руководствуется принципами: Сам дал, сам взял

и сyтoк не прошло 3d.gif
Harris
14 декабря 2015, 21:30

Dinarik написала:
Ну, еще можно в голливудском фильме главную роль сыграть.. Там даже больше платят.  3d.gif

Да. Или дать сольный концерт...в Колонном зале...Там тоже должны не обидеть.
Enola
14 декабря 2015, 21:31

Цепора написала: и сyтoк не прошло

Потому что ты все испортила! mad.gif 3d.gif
Dinarik
14 декабря 2015, 21:32

Harris написал:
Да. Или дать сольный концерт...в Колонном зале...Там тоже должны не обидеть.

Еще можно сделать сверхсложную операцию, то это долго учиться надо.. smile4.gif
Лунный Волк
14 декабря 2015, 21:34

marplik написала: А зачем тебе столько?

Ну понимаешь таковы ставки на мое знание, не я ж их устанавливаю. Вот тут озадачяился вопросом, есть ли человек с которым можно поговорить в моем сегменте - фиг вам. Глянул в соседний - та же картина. Мой престарелый партнер вынужден вести концептуальные вопросы своей фирмы, поскольку больше в Москве никто не может. Это с одной стороны полный песец для России, но для могикан - бесконкурентый рынок, со всеми его прелестями.

marplik написала: Оно тебе нафиг не нужно.

Именно что. Я хочу просто ловить кайф от жизги и большего мне не надо.

Кузькина мать написала:  Тем более что эмиграция без должной мотивации, как правило, очень плохо кончается.

Вот и я к тому клонюсь. Что эмиграция мне на самом деле не нужна. Максимум получить гражданство кокой нибыдь милой страны. И жить спокойно.

Kay_po написала: Лунный волк, ты, стало быть, 2 часа в месяц работаешь?

Ну это слишком часто для меня. Мои то потребности с лихвой покрываются звонком в месяц другой. Я трачу врего то ничего помимо пенсии.
Сейчас вот меня правда заинтересовал внешний мир и я заинтересован в максимизации доходов, но я человек скромный и получив поллимона единовременно и тыщ 20 в месяц больше наращивать не буду. Сама понимаешь вопрос для меня только в эффективыном менеджере, которой 2 тыщ мало. Но вот проблема что в совке и менеджер понимающий что 6 тыщ за работу надо зарабытывать редкость.
Harris
14 декабря 2015, 21:37

Dinarik написала:
Еще можно сделать сверхсложную операцию, то это долго учиться надо..  smile4.gif

Ну, не обязательно эту операцию самому делать, - можно, опираясь на чекистский опыт, просто давать ценные (в смысле очень дорогие) консультации хирургам по телефону, а они уж пусть "кромсают". Проблема лишь в наличии (вернее отсутствии) пациентов-добровольцев и эффективного менеджера за 2 тыщи.. А так, - это "бесконкурентый рынок, со всеми его прелестями".
Dinarik
14 декабря 2015, 21:46

Harris написал:
Ну, не обязательно эту операцию самому делать, - можно, опираясь на чекистский опыт, просто давать ценные (в смысле очень дорогие) консультации хирургам по телефону, а они уж пусть "кромсают". Проблема лишь в наличии (вернее отсутствии) в пациентов-добровольцев. А так, - это "бесконкурентый рынок, со всеми его прелестями".

"Catch Me If You Can"/"Поймай меня, если сможешь" (не могу ссылку вставить.. mad.gif )
Harris
14 декабря 2015, 21:57

Dinarik написала:
"Catch Me If You Can"/"Поймай меня, если сможешь"  (не могу ссылку вставить.. mad.gif )

Нет, на этот случай та история не проецируется. Тот жулик был молод, длинноног, красноречив и, несомненно, умен.
Сами Знаете Кто
14 декабря 2015, 22:07

Лунный Волк написал:
озадачяился
...
кайф от жизги
...
кокой нибыдь
...
врего то ничего
...
эффективыном
...
зарабытывать

МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу внимательнее следить за орфографией.
Troublemaker
14 декабря 2015, 22:29

Неисправимая Нина написала: Даже и письма теперь не надо. И билетов купленных не надо, и бронь отеля не нужна.

И даже в посольство ходить не нужно. Заполняешь анкету на сайте, платишь сбор, относишь паспорт в курьерскую службу и через несколько дней его доставляют с проставленной визой на 3 года. Красота. Как вспомню 90-е с очередью на много часов у посольства США, так вздрогну. redface.gif
marplik
14 декабря 2015, 22:34

Лунный Волк написал: Вот тут озадачяился вопросом, есть ли человек с которым можно поговорить в моем сегменте - фиг вам. Глянул в соседний - та же картина.

Нету чекистов больше? Нуу... может, это и хорошо.
кузнечик
14 декабря 2015, 23:01

Mitya78 написал:
А в чём проблема сделать, к примеру, французскую визу?

Если собираешься ехать в гости в Германию, то делать французскую визу - нарушение закона. tongue.gif

КОкушка написала:

biggrin.gif

marplik написала:
Нету чекистов больше? Нуу... может, это и хорошо.

*согласно кивает*
Mitya78
14 декабря 2015, 23:21

кузнечик написала:
Если собираешься ехать в гости в Германию, то делать французскую визу - нарушение закона.  tongue.gif

За пять лет да ни разу не заехать в страну выдачи визы? smile.gif
Starling
14 декабря 2015, 23:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

Прошу участников вернуться к теме треда и прекратить переходы на личности.
Plumeria
14 декабря 2015, 23:27

Troublemaker написала: И даже в посольство ходить не нужно. Заполняешь анкету на сайте, платишь сбор, относишь паспорт в курьерскую службу и через несколько дней его доставляют с проставленной визой на 3 года

Ну это только при условии наличии визы, которая закончилась, если получаешь тот же тип визы, в той же стране и если с момента окончания предыдущей прошло не более 47 мес. Да и то могут вызвать на собеседование если вдруг у них есть вопросы. Во всех иных случаях приходится идти и стоять в живой очереди даже предварительно записавшись по Интернету. Но не в такой, конечно, как в 90-е. smile.gif
Ну а брони отелей и билетов действительно не нужны.
кузнечик
14 декабря 2015, 23:27

Mitya78 написал:
За пять лет да ни разу не заехать в страну выдачи визы? smile.gif

Я говорю исключительно о букве закона.
С сайта http://www.schengenvisainfo.com/ru/

Вопрос: Для поездки в несколько странах Шенгена, в какое посольство необходимо подать заявление на получение шенгенской визы?
Ответ: Если заявитель планирует посетить две или больше стран шенгенского соглашения, то настоятельно рекомендуется подать заявление в посольство/консульство страны наибольшего времени пребывания, которая называется основным назначением.

Неисправимая Нина
14 декабря 2015, 23:41

Troublemaker написала: И даже в посольство ходить не нужно. Заполняешь анкету на сайте, платишь сбор, относишь паспорт в курьерскую службу и через несколько дней его доставляют с проставленной визой на 3 года.

Ага. Но, правда, тем, кто не сдал отпечатки пальцев, зайти в консульство придётся.
Marinika
15 декабря 2015, 00:11

Лунный Волк написал: Я именно, что имею комфорт за копейки, а 44 тыс руб в год  для меня именно, что копейки. Я больше за час зарабатываю.

Ой, а меня научишь? Я тоже так хочу!
coquet.gif
Eva_23_L
15 декабря 2015, 00:17
Мне кто-то говорил, что недавно ввели обязательное посещение консульств для всех получателей виз. А раньше да, просто через визовые центры все получали, кто хотел.
Eva_23_L
15 декабря 2015, 00:21
Да, и еще подтверждение, что в Германии каждый воротит, что хочет. В нашем городе делами приглашений ведает ауслендерамт. Когда я там была в последний раз, народу не было нисколько вообще, и тетка явно скучала от безделья. Я регулярно хожу мимо этого здания и ни разу ничего похожего на беженские очереди не видела. Да они там и не поместились бы: конторка ни о чем на три окошка. Не знаю, чем они там занимаются, кроме приглашений и карточек ВНЖ. И еще: карточка ВНЖ у нас жестко привязана к паспорту и не может быть действительна дольше, чем действие самого паспорта.
Plumeria
15 декабря 2015, 00:26

Eva_23_L написала: Мне кто-то говорил, что недавно ввели обязательное посещение консульств для всех получателей виз. А раньше да, просто через визовые центры все получали, кто хотел.

С середины сентября для получения шенгенской визы гражданам России нужно обязательно сдавать отпечатки пальцев. Поэтому, естественно, если человек получает Шенген после этого срока, то ему нужно явиться лично в конс-во или визовый центр для сдачи отпечатков. Отпечатки действительны (если так можно выразиться) 5 лет. Если виза была получена до середины сентября, то она сохраняет свое действие, но после ее окончания и при желании получить новую нужно будет все таки сдать отпечатки. smile.gif
Volleyball*Mom
15 декабря 2015, 00:36

Кузькина мать написала:
Так что, "Ша, уже никто никуда не едет"?
Дело сугубо индивидуальное, конечно, но я, если бы попрощалась столь пафосно, жирным шрифтом, лучше бы руки себе оторвала, чем писать опять на форуме, да ещё в том же треде. Ну, вероятно, это у тебя профессиональное...

Профессиональный болтун.
Volleyball*Mom
15 декабря 2015, 00:52

Лунный Волк написал:
Мне это НАДОЕЛО. Я просто не хочу больше жить в этой издыхающей и смердящей стране! Я хочу оставшиеся мне 10-15 лет пожить по человечески!

Ну понимаешь, условия , предложенные на данном споркомплесе, делают мою жизнь гораздо более комфортной,
Потому нафиг мне ваше иностранное ПМЖ?
Потому и зачем козе баян,

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Абонемент в бассейн все решил хаха 🙌🙋
Сами Знаете Кто
15 декабря 2015, 01:07

Volleyball*Mom написала:
Профессиональный болтун.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Игнорирование модераториала.
1 день.
Eva_23_L
15 декабря 2015, 01:56

Plumeria написала: если человек получает Шенген после этого срока, то ему нужно явиться лично в конс-во или визовый центр для сдачи отпечатков

Точно "ИЛИ" визовый центр? Потому что мне говорили, что раньше делали именно через визовый центр, а сейчас придется идти в посольство/консульство.
Рус
15 декабря 2015, 02:22

Eva_23_L написала:
Точно "ИЛИ" визовый центр? Потому что мне говорили, что раньше делали именно через визовый центр, а сейчас придется идти в посольство/консульство.

Ты поток себе представляешь? Оно нужно консульству?
У нас по городу реклама, что даже и визовый центр можно не ехать...
Но мне не лень прокатится. smile.gif через пол-года текущий годовой от итальянцев истечет, если не эммигрирую, то опять к ним за 2-х летним по плану.
Асклепий
15 декабря 2015, 08:46

Marfutta написала: Да, я считаю, что в Германии много бюрократии, бесконечные письма из разных инстанций, куча договоров и контрактов. У меня полшкафа занято всякими бумажками, которые желательно сохранять.

Можно сравнить:
   Спойлер!

Lebenslang aufbewahren:

Ausweis, Pass, Führerschein sowie Geburts- und Heiratsurkunden sowie Sterbeurkunden von Angehörigen müssen lebenslang aufbewahrt werden. Bei Verlust kann es helfen, wenn Kopien dieser Papiere im Ordner sind. Auch Schul- und Arbeitszeugnisse sollten wirklich dauerhaft in einem Ordner zu Hause lagern.

Bis zur Rente aufbewahren:

Gehaltsabrechnungen, Arbeitsverträge und Rentenversicherungsnachweise, Belege über Arbeitslosigkeit und Arbeitsunfähigkeit sollten mindestens bis zur Rente archiviert werden. Zwar sind diese Daten auch beim Rentenversicherungsträger gespeichert. Doch falls dort irgend etwas schief geht, kann der Versicherte mit solchen Belegen seine Berufstätigkeit nachweisen. Auch Studiennachweise wie Einschreibe- oder Exmatrikulationsbescheinigungen sollten so lange aufbewahrt werden.

До смерти следует сохранять следующие документы: паспорт, загранпаспорт, права, свидетельства о рождении, браке и смерти родственников, справки об окончании учёбы (дипломы и аттестаты), справки с места работы (читай: трудовая книжка, если в постсоветских терминах).

До пенсии следует сохранять: справки о зарплате, рабочие контракты, ежегодные письма счастья из пенсионной страховки, бумаги, выданные в связи с безработицей или потерей трудоспособности, справки о поступлении в вуз и его окончании.

От себя добавлю: также сохраняются бумаги на недвижимость, нужные для ежегодной налоговой декларации счета, ежегодные справки о налогах, кредитные документы, документы на машины, справки о прописке, договоры с банком, с поставщиками воды, электроэнергии, газа, телефона, интернета и прочих услуг, страховки, выписки с банковского счёта (у меня в электронной форме) ну и ещё наверняка пару бумаг забыл. Лично у меня все бумаги занимают по одной толстой папке на взрослого члена семьи.

Что из этого не сохраняют в пост-СССР, кроме бумаг, выданных на не имеющиеся там аналоги?
Асклепий
15 декабря 2015, 08:53

Vovchik написал: Это самый чиновник сидит в ведомстве по делам иностранцев районного центра в 20 км. от моего дома и в 25 км. от работы.

Marfutta написала: У нас это ведомство находится не в нашем городке, а в райцентре, и тоже только в рабочие часы, так что надо отпрашиваться с работы. Само приглашение делается без проблем, не знаю, правда, как сейчас обстоят дела в связи с беженцами. Что меня поразило, так это время изготовления карточки ПМЖ, которое длится около двух месяцев! При том что вклейку в паспорт (которую теперь отменили) делали за пять минут в твоём присутствии. Неужели карту так сложно сделать

Это вы с белорусским посольством / консульством, наверное, не сталкивались. Любая мелочь оформляется исключительно лично, время работы: четыря дня в неделю с 9 до 12. В одно консульство мне ехать 600 км, в другое — 300.
Асклепий
15 декабря 2015, 08:56

Marfutta написала: Всё, что выбивается из привычных рамок, ставит в тупик. У нас с мужем срок действия белорусских паспортов до 2065 и 2066 года соответственно. У них в компьютере таких цифр нет. Каждый раз проблема

Да? За 12 лет ни разу не сталкивался. У мамы паспорт тоже на следующие лет сорок действителен, а я ей обычно оформляю бумаги ну или как минимум помогаю советом. Кто-то из чиновников может усмехнуться или как-то на этот счёт пошутить, но чтобы именно "в компьютере не было таких цифр" — ни разу не видел.
Галина
15 декабря 2015, 09:53

Асклепий написал: До пенсии следует сохранять: справки о зарплате

Оппаньки. А я хотела справки с предыдущей работы выбросить.
Асклепий, а там что-нибудь написано, заменяют ли сканы бумажку в папке?
ESN
15 декабря 2015, 10:07

Eva_23_L написала: ... И еще: карточка ВНЖ у нас жестко привязана к паспорту и не может быть действительна дольше, чем действие самого паспорта.

Тем не менее, если в графе "Действительно до:" стоит _"Unbefristet"_, то при получении нового паспорта можно въезжать со старой картой, имея при себе оба паспoрта.   Спойлер!
Sie wollen verreisen und es sind kurzfristig keine Termine frei? Sie besitzen noch den alten Pass mit der gültigen Aufenthaltserlaubnis? Dann können Sie die Auslandsreise auch ohne Übertragung antreten. Die Wiedereinreise nach Deutschland ist problemlos möglich, wenn Sie den neuen Pass und den alten Pass mitnehmen.
https://service.berlin.de/dienstleistung/121874/

И, кстати, на крайний случай — через некоторые страны ЕС можно въезжать с истекшими документами.(В _Италию и Грецию_, если паспорт просрочен не больше чем на год (Правда, не на 100% уверен, что это распространяется и на не-ЕС граждан))

Галина написала:
... а там что-нибудь написано, заменяют ли сканы бумажку в папке?

Не вижу ни одной причины по которой это могло бы быть не так.(Если они не на гербовой бумаге, конечно)    Спойлер!
ну и, к тому же, по большей части это хранение — перестраховка на случай глобальной катастрофы
MKA
15 декабря 2015, 10:27

кузнечик написала:
Если собираешься ехать в гости в Германию, то делать французскую визу - нарушение закона.]

Почему? Шенген - же общая зона?
Mitya78
15 декабря 2015, 10:31

MKA написал:
Почему? Шенген - же общая зона?

Формально да, нельзя так делать. В особо вопиющих случаях могут и на границе развернуть.
nihutra
15 декабря 2015, 11:12

До смерти следует сохранять следующие документы: паспорт, загранпаспорт, права, свидетельства о рождении, браке и смерти родственников, справки об окончании учёбы (дипломы и аттестаты), справки с места работы (читай: трудовая книжка, если в постсоветских терминах).

До пенсии следует сохранять: справки о зарплате, рабочие контракты, ежегодные письма счастья из пенсионной страховки, бумаги, выданные в связи с безработицей или потерей трудоспособности, справки о поступлении в вуз и его окончании.

От себя добавлю: также сохраняются бумаги на недвижимость, нужные для ежегодной налоговой декларации счета, ежегодные справки о налогах, кредитные документы, документы на машины, справки о прописке, договоры с банком, с поставщиками воды, электроэнергии, газа, телефона, интернета и прочих услуг, страховки, выписки с банковского счёта

Чета вспомнилось
   Спойлер!
Ничего не разрешаю себе уничтожать. Все старые вещи при мне. Мне пятьдесят, а все мои колготочки при мне, все ползуночки, носочки, трусики, маечки, узенькие плечики мои дорогие. Тоненькие в талииньке, коротенькие в ростике. Дорогие сердцу формочки рукавчиков, ботиночки, тапочки, в которых были ножки мои, ничего не знавшие, горя не знавшие ножки. Фотографии перебираю, перебираю, не выпускаю. Ой ты ж пусенька. Это же я! Неужели? Да, я, я. Документики все держу: метричку, справочки, табель первого класса, второго, дневники, подправочки, все документики при себе, все справочки мои дорогие, пальцем постаревшим разглаживаю немых свидетелей длинной дороги.

Все честно, все документировано, ни шагу без фиксации. В случае аварии, какую книгу хватаете на необитаемый остров? Справки. Вдруг сзади – хлоп по плечу. А-а! Это на острове?!..

– Где был с января по февраль тысяча шешешят?..

– Вот справка.

– Где сейчас находится дядя жены?

– А вот.

– Где похоронен умерший в тышяшя восемьдесят брат папы дедушки по двоюродной сестре?

– Парковая, шестнадцать, наискосок к загсу. От загса десять шагов на север, круто на восток, войти в квартиру шестнадцать и копать бывшее слободское кладбище.

– Куда движешься сам?

– А вот направление.

– А как сюда попал?

– А вот трамвайный билет.

Все! Крыть нечем. Хочется крыть, а нечем.

– Лампочку поменял?

– Вот чек.

– Что глотнул?

– Вот рецепт.

– Почему домой?

– Вот бюллетень.

– Куда смотришь?

– Вот телевизор.

– Какая программа?

– «Время».

– А четырнадцатого откуда поздно?

– Вот пригласительный билет, галстук, букет.

– Так... плитка в ванной, унитаз.

– Вот чек.

– Карниз ворован?

– Вот чек.

– Обои ворованы?

– Чек.

– Это воровано?

– Чек.

– Воровано?

– Чек.

– Тьфу!

– Плевательница.

Ох и хочется крыть. А нечем!

– Как найти в случае?

– Вот папа, мама, дядя, тетя, дом, работа, магазин, больница... Все.

– А если?..

– Вот регистратура.

– А все-таки если?

– Вот, вот и вот.

– С другими городами?

– Ничего.

– Санаторий?

– Ни разу.

– По-английски?

– Ни бе ни ме.

– Где?

– Здесь.

– А если?

– Соображу.

– А непредвиденно?

– Позвоню.

– А самому захочется?

– Спрошу.

– А если мгновенно – ответ?

– Уклончивый. Да зачем вам трудиться? Вот список ваших вопросов, вот список моих ответов, причем четыре варианта по времени года.

– Заранее?

– Да.

– Сообразил?

– Да.

– Такой честный?

– Характеристика.

– А не участвовал в развратной компании шесть на четыре, девять на двенадцать с пивом, журналами, банями, парной?

– Грамота об импотенции, участковый врач, соседи, общественность.

– При чем состоишь? Воровал?

– Водоканал.

– Тьфу ты.

– Плевательница.

– Пока...

– Все.

С высоко поднятой головой хожу. Некоторые издеваются: справки – это все, что ты накопил к старости? – Все! Причем это копии. Оригиналы закопаны в таком месте, что я спокоен. И не только я. Глядя на меня, другие светлеют. Значит, можно, значит, живет. Всем становится спокойнее. Самые строгие проверяющие теплеют, на свою старость легче смотря. Один с дамой подошел:

– А где вас искать после вашей внезапной кончины, которая произойдет...

– А второе интернациональное, сто восемь – по горизонтали, шесть – по вертикали, от пересечения три шага на север, в боковом кармане свидетельство.

– Поздравляю, выдержал, готовьтесь к следующему.

– Отметьте.

– Идите.

– Число, час, печать. Здесь, здесь, здесь.

– Чуть больше времени на выход. Зато не только свободен, но и спокоен, что действительно вышел, действительно пошел, действительно пришел домой и совершенно искренне лег спать.

Ну это конечно же совсем другое дело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»