Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Harris
18 декабря 2015, 06:48
ag, все еще хотите прикрутить голосовалку?
Цепора
18 декабря 2015, 06:48
Чокки, право, не стоило утруждаться.
Цепора
18 декабря 2015, 06:54
Вечер явно перестал быть томным.
ag
18 декабря 2015, 06:54

Harris написал: ag, все еще хотите прикрутить голосовалку?

Да.

Цепора написала: Чокки, право, не стоило утруждаться.

+1
Чокки
18 декабря 2015, 06:55
Немного классики.

- Я вижу, как вы развились после Каутского, - визгливо и пожелтев, крикнул Филипп Филиппович. Тут он яростно нажал кнопку в стене. - Сегодняшний случай это показывает как нельзя лучше! Кнопка!
- Кнопка! - кричал Борменталь.
- Кнопка! - орал испуганный Шариков.
Кнопка прибежала бледная.

Чокки
18 декабря 2015, 06:58

ag написал:
Да.

Кнопка!
Сова
18 декабря 2015, 06:59

Volleyball*Mom написала: Я со своим французским

О Господи...
Так ты же, получается, такой самодостаточный успешный человек, которому нужды нет совать всем в нос своё благополучие. Это же ура и победа.
Или нет и без сования в нос нет победы?

Volleyball*Mom написала: Нижегородский вообще не имеет никакого значения.

Для общения имеет, увы.
Здесь надо делать выбор. Или франзуский, или нижегородский.
И французский сам по себе хорош, и нижегородский - просто прелесть что такое.
А смесь - смешна ещё со времён Грибоедова. Что поделать.
mihalich
18 декабря 2015, 07:02
Вот тут можно напечатать бесплатно, и даже выставить на амазон.

https://www.createspace.com/pub/l/general_a...576&utm_id=4458

Проблема не в напечать, а в том, кто будет читать...

Деньги на шустрого мальчика можете отдать в какой-нибудь детдом smile.gif
Harris
18 декабря 2015, 07:07

Чокки написал: Немного классики.
- Я вижу, как вы развились после Каутского, - визгливо и пожелтев, крикнул Филипп Филиппович. Тут он яростно нажал кнопку в стене. - Сегодняшний случай это показывает как нельзя лучше! Кнопка!
- Кнопка! - кричал Борменталь.
- Кнопка! - орал испуганный Шариков.
Кнопка прибежала бледная.

Чего надо, спросила запыхавшаяся кнопка? Зачем звали?
Да вот, вотэтотвот жлоб нажрался, взвизгнул Филипп Филиппович. Хамит старшим..., в углу, вон, нагадил. Ему бы, сопляку, рожу набить показательно. Но... "не поймут". Поэтому давить будем тебя, - может и будет толк.
Чокки
18 декабря 2015, 07:09

Harris написал:
Поэтому давить будем тебя, - может и будет толк.

Начинай давить кнопкой!
Сова
18 декабря 2015, 07:15

Harris написал: 1. Где? Где КОНКРЕТНО вы видели мои "отсылки к неграмотности ЛВ, и хоть слово осуждения по этому поводу?".

А это разве не Вы дважды ЛВ указали на ошибку в слове "Welcome"?
Как аргумент в споре - это довольно слабо, а с Вашими регулярными ошибками в написании постов по-русски - слабо вдвойне.

Harris написал: 2. Где я учил кого-либо грамотности? Я лишь на его пост, где он выставил мои описки, ответил, что он ТОЖЕ делает ошибки. И специально для вас привел его цитату с пропущенными знаками препинания.

Ну, право же, он "ТОЖЕ делает" с Вашими и поддержавшей Вас волейбольной мамой, использующей вообще какой-то наслайсанный сыр русско-английский суржик
ну просто не идут ни в какое сравнение.
Найти у Асклепия ТОЖЕ - это надо постараться. В сравнении с другими прочими. smile.gif
Чокки
18 декабря 2015, 07:16

Сова написала:
с Вашими регулярными ошибками в написании постов по-русски - слабо вдвойне.

Им можно, оне всем хвастались, что у них сын — успешный медбрат.
Сова
18 декабря 2015, 07:23
Чокки, не загоняйся, пошли сыграем в альчики.
Заливай свинец в битку. smile.gif
Чокки
18 декабря 2015, 07:25

Сова написала: Чокки, не загоняйся, пошли сыграем в альчики.
Заливай свинец в битку.  smile.gif

Ну, я не так сильно боюсь банов, эт раз. А два — у нас тут ржач такой, извините.
В альчики? Мож ты и лянгу знаешь? smile.gif
Harris
18 декабря 2015, 07:26

Сова написала:
1. А это разве не Вы дважды ЛВ указали на ошибку в слове "Welcome"?
Как аргумент в споре - это довольно слабо, а с Вашими регулярными ошибками в написании постов по-русски - слабо вдвойне.

2. Ну, право же, он "ТОЖЕ делает" с Вашими и поддержавшей Вас волейбольной мамой, использующей вообще какой-то наслайсанный сыр русско-английский суржик
ну просто не идут ни в какое сравнение.
Найти у Асклепия ТОЖЕ - это надо постараться. В сравнении с другими прочими. smile.gif

1. В последний раз, - смысл постов был не в указании на ошибки в слове, а в указании на понты. Об этом я (для особо одаренных) писал уже несколько раз.
2. А вот не надо лукавить. Я вам показал его предложение написанное с ошибками, то есть и он ТОЖЕ ошибается. При этом я писал, что на ошибки мне плевать. Я на них никогда не зацикливаюсь. Для меня главное не как написано, а что написано.
Сова
18 декабря 2015, 07:28

Чокки написал: В альчики? Мож ты и лянгу знаешь?  smile.gif

Спрашиваешь.
Коза лучше овцы.
Чокки
18 декабря 2015, 07:31

Сова написала:
Спрашиваешь.
Коза лучше овцы.

Я буду сильно скучать по тебе, когда сработает стопицот раз нажатая в истерике кнопка.
Сова
18 декабря 2015, 07:38

Harris написал: 1. В последний раз, - смысл постов был не в указании на ошибки в слове, а в указании на понты.

Ну так и надо было указывать на понты (благо было на что указать). А не на грамматические ошибки.

Harris написал: 2. А вот не надо лукавить. Я вам показал его предложение написанное с ошибками, то есть и он ТОЖЕ ошибается.

Он (извини, Асклепий, за упоминание в третьем лице) ошибается настолько редко на общем фоне, что говорить об этом просто смешно, извините.

Harris написал: При этом я писал, что на ошибки мне плевать. Я на них никогда не зацикливаюсь.

А вот это мне кажется большой ошибкой - плевать на ошибки.
Это как минимум - неуважение к собеседникам.
KosMos
18 декабря 2015, 07:39
Где здесь очередь по внесению залога за задержанного Чокки? Я крайним буду. smile.gif
Сова
18 декабря 2015, 07:54

Чокки написал:

Я тебе плова приготовлю к выходу, ежели что.
Или баранью голову сварю.
Чокки
18 декабря 2015, 07:57

Сова написала:
Или баранью голову сварю.

Смотри чтобы баранья голова не начала вопить "Кнопка!"
Сова
18 декабря 2015, 08:06

Сова написала: Или франзуский,

французский, конечно.
Извините.

Чокки написал: Смотри чтобы баранья голова не начала вопить "Кнопка!"

Не, она тихо лежит. И ждёт, кому чего отрежут и подадут. Кому-то ведь и глаз достанется!
Асклепий
18 декабря 2015, 08:25

Volleyball*Mom написала: Я со своим французским уже очень давно живу в приличном месте и имею приличную работу. Мой французский, в отличие от твоего французского, позволяет мне здесь жить в собственном доме, не рентуя апартментов, а также не пускаться в приключения по Китаям от безысходности, подхватывая работу грузчика непойми какого реквизита. Так же как мой французский позволяет мне не таскаться по складам будучи в командировках по несколько дней, ночуя в отелях, в отрыве от семьи. В отличие от твоего французского.

*Восхищённо* Так вот ты какой, Mandingo!.. pray.gif
Vovchik
18 декабря 2015, 13:27

Асклепий написал:
*Восхищённо* Так вот ты какой, Mandingo!.. pray.gif

Это совкое мурло заведующего овощебазы, которое имея румынскую "стенку" и сервиз Мадонна считало себя пупом земли достигшим Олимпа.
Thellonius
18 декабря 2015, 13:42

Чокки написал: Новости благосостояния Volleyball*Mom

Volleyball*Mom и килограмм фуа-гра

Volleyball*Mom в дорогом престижном японском ресторане не для лохов, so you know

Volleyball*Mom на даче

Хит фискального сезона 2015: Volleyball*Mom прощается с бывшими classmates, которые ей завидуют потому что она в USA:

Чокки написал: О, круто. Тогда чтобы два раза не вставать: Лунный Волк после переезда = Harris

Чокки написал: Выполнит тебе жена после бидона виагры, говноед.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Хамство, переход на личности, флейм. По совокупности заслуг - неделя бана.
Thellonius
18 декабря 2015, 13:49

Harris написал: Вам ПЕРСОНАЛьНО уже ДВА РАЗА обьяснили то, о чем идет речь. "С бодуна", не понимая сути, пишете именно вы. Идите, вы мне надоели.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Флейм, недружелюбный стиль общения. День отдыха от форума.
Thellonius
18 декабря 2015, 13:57

Volleyball*Mom написала: Я со своим французским уже очень давно живу в приличном месте и имею приличную работу. Мой французский, в отличие от твоего французского, позволяет мне здесь жить в собственном доме, не рентуя апартментов, а также не пускаться в приключения по Китаям от безысходности, подхватывая работу грузчика непойми какого реквизита. Так же как мой французский позволяет мне не таскаться по складам будучи в командировках по несколько дней, ночуя в отелях, в отрыве от семьи. В отличие от твоего французского.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Переход на личности, флейм. Так как это четвертый модераториал за декабрь, то три дня бана ты честно заслужила.
whitekiller
18 декабря 2015, 15:53

ag написал:
Правда я лично убежден, что нелепость была заложена в основу этого гамбита, а народ купился

Народ не купился, а последовательно довел идеи ЛВ до полного маразма, попутно получив удовольствие и схватив пару банов.
Antistream
18 декабря 2015, 17:10
Какие тут мощные бурления на две страницы на пустом месте за короткое время то произошли!

Лунный Волк написал:  в понедельник ужу ложусь на операцию. На Карибах я бы просто загнулся, а в Москве мне это просто не проблема.

Не факт, что лучшая медицина на Карибах не существенно лучше лучшей российской. А уж средняя наверняка лучше. Просто в России и язык, и культурный контекст, и связи сильно облегчают общение с медиками и решение медицинских проблем. Настолько сильно, что становится принципиально.

В прочем, именно в множестве вот в таких неспешных вопросов и состоит та иммиграция, которую не следует путать с туризмом. А вот когда приспосабливаешься, находишь свой удобный стиль жизни в этой среде, очень часто может оказываться, что вообще самое ценное совсем не то, про что говорят все, и наоборот общепризнанные ценности могут оказаться недостатками, а недостатки - достоинствами.

А если добавить шикарнейший споркомлекс, то сейчас я склонен считать, что ПМЖ в солнечной, но заштатной Анталии мне мягко говоря будет сильнейшимым падением в комфорте и качестве жизни.

Ну с шикарными спорткомплексами в Анталии все в порядке, в целом, пожалуй, даже лучше, чем в Москве. Но опять же важны знание языка, понимание культурных кодов и связи.
Гата
18 декабря 2015, 18:29

баба Яга написала:
25% - это очень много.  А если учесть, что в эти проценты входят, главным образом, люди активного возраста, а не пенсионеры и школьники,то делается ещё более очевидно, что это не 'лишь 25%'.

Согласен.
Лунный Волк
18 декабря 2015, 22:29

Antistream написал: Не факт, что лучшая медицина на Карибах не существенно лучше лучшей российской.

Я пережил гововой непрерывный стресс и был уверен, что тушка не может не отреагировать.
Для этого я запустил медицинский проект, где первым и единственным , естественно бесплатным пациентом был я сам. Ты наверно не предсталяешь, что такое врач высшего мирового уровня, стимулированный примазаином?! Мненя просто заставляют причем предельно аргументированно, пройти необходимые обследования. Все оказалось очень незря. На следующей неделе такой же стимулированный хирург высшей квалификации сделает мне несложную операцию.

Antistream написал: Ну с шикарными спорткомплексами в Анталии все в порядке, в целом, пожалуй, даже лучше, чем в Москве.

Понимаешь в чем фокус, такого спорткомплекса как в Алых Парпусах, да еще по такой цене, просто не бывает.
КОкушка
18 декабря 2015, 23:51

Лунный Волк написал: Для этого я запустил медицинский проект, где первым и единственным , естественно бесплатным пациентом был я сам.

Лунный Волк написал: На следующей неделе такой же стимулированный хирург высшей квалификации сделает мне несложную операцию.

lol.gif
Простите великодушно, не удержалась.
Лунный Волк
18 декабря 2015, 23:57

КОкушка написала: Простите великодушно, не удержалась.

А ты осознаешь, что ты меня развлекаешь?
елань
19 декабря 2015, 00:02

Лунный Волк написал:
А ты осознаешь, что ты меня развлекаешь?

А разве это не взаимный процесс biggrin.gif
Лунный Волк
19 декабря 2015, 00:24

елань написала: А разве это не взаимный процес

Возможно.
TatianaS
19 декабря 2015, 00:46
"...всё написал, всех изумил. ... легкость необыкновенная в мыслях". biggrin.gif
Лунный Волк
19 декабря 2015, 01:01
Идеи Мартина живут и побеждают! Более того, по себе чувствую, что они заразны. Мне совершенно низафиг именно два лимона, я их просто не потрачу, а внукам они повредят, но раз два так два.
Antistream
19 декабря 2015, 16:12

Лунный Волк написал:
Понимаешь в чем фокус, такого спорткомплекса как в Алых Парпусах, да еще по такой цене, просто не бывает.

Я про этот комплекс и его цены понятия не имею. Но, кмк, от тебя он далековат...
Впрочем, для регулярной и полноценной физической активности куда важнее
1. Желание и упорсво занимающегося
2. Качественный окружающий воздух и погода.
3. Доступность в смысле времени на подготовку-отготовку (собраться-одеться\раздеться отмыться, добраться до места\вернуться назад. Если для этого надо полчаса в транспорте трястись, никакое качество уже не имеет значения)

Все остальное имеет второстепенное значение (хоть порой и тоже немаловажное), особенно для регулярности и длительности.
Mx
19 декабря 2015, 16:51

Лунный Волк написал: Я пережил гововой непрерывный стресс и был уверен, что тушка не может не отреагировать.

Годовой или головой?
Лунный Волк
19 декабря 2015, 17:20

Antistream написал: Я про этот комплекс и его цены понятия не имею.

Ты меня убедил, что в вопросах физкультуры для 60+ ты действительно понятия не имеешь.

Mx написал: Годовой или головой?

Ты смотри, а то уровень остроумия может так зашкалить, что клапана сорвет , произойдет разрыв шаблонов и крыша съедет.
Mx
19 декабря 2015, 17:38

Лунный Волк написал: Ты смотри, а то уровень остроумия может так зашкалить, что клапана сорвет , произойдет разрыв шаблонов и крыша съедет.

А при чём тут остроумие? Просто опечатка непонятная. Вроде бы если дальше идёт про тушку, то наверное - головой, но годовой тоже может подойти.
Светлячок
19 декабря 2015, 17:40

Mx написал:
Годовой или головой?

3d.gif
Светлячок
19 декабря 2015, 17:46

Лунный Волк написал:
На следующей неделе такой же стимулированный хирург высшей квалификации сделает мне несложную операцию. 

"Они его уговорили, что у него рак диванной подушки. Из Нью-Йорка приезжают именитые специалисты - без специалистов такого не провернешь... Из Нью-Йорка приезжает доктор Иголка-с-Ниткой и говорит ему, что пора сделать еще одну маленькую операцию. Моголя увозят и срезают ему маленький кусочек кожи с одного места. Сестры помирают со смеху. "Десять тысяч долларов, будьте любезны"."
Лунный Волк
19 декабря 2015, 17:59

Mx написал: А при чём тут остроумие? Просто опечатка непонятная. Вроде бы если дальше идёт про тушку, то наверное - головой, но годовой тоже может подойти.

Ой тогда прости! facepalm.gif
Просто из контекста вроде ясно, что речь идет именно о промежутке времени.
Лунный Волк
19 декабря 2015, 18:08

Светлячок написала:  рак диванной подушки

Обожаю эту книгу. Надо перечитать.

Рак диванной подушки - это точно про меня. Занес в анналы и посвящу главу в книге. Вот только это не болезнь, а величайший и ценнейший божий дар . (Это я безотносительно цитаты)
Тут с одним спецом заспорили, с которым наметился общий проект, кто из нас реже отрывает попу от дивана?
Энн
19 декабря 2015, 18:28
Ну, Лунный Волк, как замутишь какую-нибудь тему, так пол треда в боях полягут. facepalm.gif
Светлячок
19 декабря 2015, 18:36

Энн написала: Ну, Лунный Волк, как замутишь какую-нибудь тему, так пол треда в боях полягут.  facepalm.gif

Вот в очередной раз все забыли, что ТС вовсе не Лунный Волк, а Кузькина Мать. smile.gif
Энн
19 декабря 2015, 18:38

Светлячок написала: Вот в очередной раз все забыли, что ТС вовсе не Лунный Волк, а Кузькина Мать.

Кузькина мать тред завела, а Лунный волк тему замутил. dont.gif biggrin.gif
Лунный Волк
19 декабря 2015, 19:32

Энн написала: Ну, Лунный Волк, как замутишь какую-нибудь тему, так пол треда в боях полягут.

Волк жутчайший оппортунист.
Вопрос с выездом на ПМЖ молитвами понавыехавших удалось решить очень быстро.
Вопросы блога и тренинга по эффективности жизни тоже получили ответы.
Поездка на Карибы в служебную командировку от Дейли Мэйл тоже оказалась невыполнимой из-за предстоящей операции.
Словом вроде ничего интересного впереди не светило и я распрощался.

Но недавно из литературных проектов сформировалась идейка издать в США книжонку и потому снова интерес к ФЭР есть. Правда из-за занятости не на 300 постов в неделю , а на 30.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»