Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Sackville
19 декабря 2015, 19:51

Martin написал: С радостью бы эмигрировал в Европу, Канаду или Австралию по научной линии, но: у меня пока нет ни научной степени, ни зарубежных публикаций.

В аспирантуру поступите.
Лунный Волк
19 декабря 2015, 20:00

Martin написал: С радостью бы эмигрировал в Европу, Канаду или Австралию по научной линии, но: у меня пока нет ни научной степени, ни зарубежных публикаций.

Хочешь попробовать свои силы в одной из моих задач?
Вроде там может быть некоторое соприкосновение с твоими знаниями/умениями.
whitekiller
19 декабря 2015, 20:26
Два сапога - пара!!!
Martin
19 декабря 2015, 20:32

Лунный Волк написал: Хочешь попробовать свои силы в одной из моих задач?
Вроде там может быть некоторое соприкосновение с твоими знаниями/умениями.

Сейчас у меня задачи есть, даже с избытком. А за предложение спасибо.
Fokker
19 декабря 2015, 20:40

whitekiller написал: Два сапога - пара!!!

Третьим будешь?

Хотя если втроем - то уже будет как минимум один предатель.
Antistream
19 декабря 2015, 20:54

Лунный Волк написал:
Ты меня убедил, что в вопросах физкультуры для 60+ ты действительно понятия не имеешь.

Возможно. Но мне не многим меньше. А знаю людей и ощутимо старше. И общее впечатление, что как только начинаешь что-то на что-то специально приспособленное переходить - считай конец. Не то, чтобы в возрасте надо себя молодыми нагрузками перегружать - совсем нет. Но просто специальные подготовительные заморочки, на которые надо тратить время и силы (например, добраться до этого спорткомплекса, а потом от него) не оставляют ни сил ни времени. И все больше охота отлынивать. А отлынивать даже и без заморочек всегда охота, а если еще и препятствия. В конечном итоге даже целеустремленные и дисциплинированные сдуваются. Это не гарантированно, конечно, но весьма вероятно. Ты, пока от дома до тех Парусов доберешься, 1001 вирус подхватишь. Да и там внутри тоже. На день занятий у тебя в результате неделя больничного выйдет. Ну и нахрена тебе такие испытания?! В той же Анталии ты год проживешь ни разу не чихнув. Оно даже без занятий спортом здоровее получится.
Vovchik
19 декабря 2015, 20:58
Три - это уже банда!
Лунный Волк
19 декабря 2015, 23:41

Martin написал: Сейчас у меня задачи есть, даже с избытком.

А у тебя есть какие нибудь интересные для Запада/Востока задачи?
Ты свяжись со мной если хочешь. Если задача действительно интересная то стажировка за бугром кажется не особо трудное дело.

Antistream написал: И общее впечатление, что как только начинаешь что-то на что-то специально приспособленное переходить - считай конец.

Я в Похудательном треде написал про высокого профи инструктора, так вот около часа разговаривали и сошлись в том, что в 63 даже приседания со штангой нинафиг, не говоря уже о бльших шалостях. Точнее я бы поприседал, но он настроен категорично - нинафиг!

Antistream написал:  Да и там внутри  тоже.

Да брось ты, я уже не помню когда ОРЗ то болел. А с точки зрения стерилизации воды и воздуха в ДонСпрте что-то невероятно чудовищное реализовано. Они вообще никакие заразности клиентов в голову не берут.
Vovchik
19 декабря 2015, 23:53

Лунный Волк написал: Я ни за что не плачу в принципе.

И тут:

Лунный Волк написал:
а уж предложение поработать забесплатно вообще воспринимают как личное оскорбление.

Противоречие однако!
Лунный Волк
20 декабря 2015, 00:29

Vovchik написал: Противоречие однако!

Противоречия нет. Речь о разных профи, точнее сильно разного уровня.
Высокие профи крайне редко занимаются практическими вещами, для которых идеальны профи хорошего среднего уровня.

Есть и еще нюансик: для того, чтобы получать бесплатные услуги, надо уметь манипулировать, чтобы используемый человек был уверен, что для него много полезнее данную конкретную услугу этому человеку оказать бесплатно.

Я помнится тебе писал о последнем моем опыте с юристкой. Если бы она ничего не объясняя просто сказала, что знает, как решить мою проблему, я бы даже не спрашивал как, а просто отстегнул бы пару штук баксов, естественно по результату, а не вперед.
Но она на окладе и ей совершенно пофиг, поэтому она не только во всех тонкостях прокомментировала отдельные моменты затеянной мной многоходовки, но и с легкостью объяснила, что вообще тратиться на адвоката тут низАчем.

Я не люблю чувствовать себя в долгу и уже сосватал ее на поговорить моему приятелю, у которого дело на сотни тыщ гринов.
Vovchik
20 декабря 2015, 01:00

Лунный Волк написал:
Есть и еще нюансик: для того, чтобы получать бесплатные услуги, надо уметь манипулировать, чтобы используемый человек был уверен, что для него много полезнее данную конкретную услугу этому человеку оказать бесплатно.

Профессионалам подобная манипуляция видна за версту. Даже неловко становится. Есть такое понятие в немецком: Fremdschämen, это когда тебе ужасно стыдно, неловко и неудобно за твоего собеседника, который распускает перед тобой хвост и кичится какими-то своими воображаемыми или реальными достижениями.

Я помнится тебе писал о последнем моем опыте с юристкой. Если бы она ничего не объясняя просто сказала, что знает, как решить мою проблему, я бы даже не спрашивал как, а просто отстегнул бы пару штук баксов, естественно по результату, а не вперед.

По результату в бизнесе по-советски обычно оказывается что оказавший услуги ещё и остался должен. Поэтому придерживаемся золотого правила: "утром - деньги, вечером - стулья". И никак иначе.
Antistream
20 декабря 2015, 01:14

Лунный Волк написал:
Я в Похудательном треде написал про высокого профи инструктора, так вот около часа разговаривали и сошлись в том, что в 63 даже приседания со штангой нинафиг, не говоря уже о бльших шалостях. Точнее я бы поприседал, но он настроен категорично - нинафиг!

Для пожилых самый лучший спорт - прогулки на свежем воздухе. Иногда плавание, но лучше бы не в хлорированной воде. Даже легкие пробежки далеко не всем допустимы, не говоря о "без фанатизма". Впрочем, лучше всего на собственное самочувствие ориентироваться

Да брось ты, я уже не помню когда ОРЗ то болел. А с точки зрения стерилизации воды и воздуха в ДонСпрте что-то невероятно чудовищное реализовано. Они вообще никакие заразности клиентов в голову не берут.

Ну если ты такой здоровый, нафига тебе вообще те занятия? ...
Впрочем, это, опять же, твое личное дело. Может у тебя действительно что-то достаточно нетипичное. Я то рассматриваю рецепты, подходящие для большинства.
Лунный Волк
20 декабря 2015, 01:41

Vovchik написал: Профессионалам подобная манипуляция видна за версту.

Манипуляцию пытаются скрыть только очень посредственные манипуляторы.
Манипуляция высокого уровня напротив максимально манифестируется.
Там работают два момента:
- Манипулируемый "Сам обманываться рад"(с)
- Манипулируемый никогда не знает, что в реале получает манипулятор, но прекрасно видит свою конфетку перед носом и она его манит, тогда как какие-то неясные выгоды манипулятора для него ценности никакой не представляют.
В высококлассной манипуляции манипулируемый остается с чувством удачно проведенной сделки - дал много меньше, чем получил.

Vovchik написал:По результату в бизнесе по-советски обычно оказывается что оказавший услуги ещё и остался должен. Поэтому придерживаемся золотого правила: "утром - деньги, вечером - стулья". И никак иначе.

Тут баба-Яга помнится статейку приводила и там упоминались отличия западного и совкового бизнеса. Так вот мой мирок безопасности еще круче западного бизнеса: все знают обо всех все.
И нарушить неписаные правила - навсегда уйти из этого специфического бизнеса.

С теми, кто никак иначе, просто никто вообще разговаривать не будет. И если кто такое по неопытности предложит, то над ним долго будут потешаться. Естественно есть вещи где проплата вперед просто неминуема, но они обоснованны.
Ампаро
21 декабря 2015, 11:33

Лунный Волк написал:

- Манипулируемый никогда не знает, что в реале получает манипулятор, но прекрасно видит свою конфетку перед носом и она его манит, тогда как какие-то неясные выгоды манипулятора для него ценности никакой не представляют.
В высококлассной манипуляции манипулируемый остается с чувством удачно проведенной сделки - дал много меньше, чем получил.

Мне кажется, что не совсем точно определил хорошую манипуляцию. Объект манипуляции может знать и чаще всего знает о целях манипулятора, но то, что он получает сам - для него много важнее и желаннее. Манипулятор именно в этом и убеждает объект.
YuryS
21 декабря 2015, 14:21

Antistream написал: Для пожилых самый лучший спорт - прогулки на свежем воздухе. Иногда плавание, но лучше бы не в хлорированной воде.

Это не так. Людям за 70 - критически важны силовые упражнения. Пусть без железа, можно со своим телом (хотя бы классическая четверка: приседания, отжимания, пресс и подтягивания). До 70 организм не считают "пожилым" вообще современные фитнес-тренеры. По крайней мере так в передовых в части фитнеса странах.

Даже легкие пробежки далеко не всем допустимы, не говоря о "без фанатизма". Впрочем, лучше всего на собственное самочувствие ориентироваться

Медицинские показания - это отдельный вопрос. Некоторым и в 20 нельзя бегать.

А вообще нет понятия "с или без фанатизма". Любые упражнения должны быть адекватны физсостоянию и поставленным целям. Цели тоже должны быть адекватны. И заявлять человеку в 70 при биологическом возрасте 40, что он должен вести себя, как старик... ну, неправильно...
Troublemaker
21 декабря 2015, 14:38

YuryS написал: До 70 организм не считают "пожилым" вообще современные фитнес-тренеры. По крайней мере так в передовых в части фитнеса странах.

Не считают или просто не озвучивают? Если не считают, то дают нагрузки как 30-50-летним? Очень сомнительно.
Antistream
21 декабря 2015, 15:32

YuryS написал:
Это не так. Людям за 70 - критически важны силовые упражнения. Пусть без железа, можно со своим телом (хотя бы классическая четверка: приседания, отжимания, пресс и подтягивания). До 70 организм не считают "пожилым" вообще современные фитнес-тренеры. По крайней мере так в передовых в части фитнеса странах.

Я где то говорил, что остальное следует исключать? Просто количество сжигаемых калорий на ненапряженных аэробных нагрузках для пожилых должно ощутимо превышать сжигаемое на силовых, и тем более интенсивных аэробных. Хотя ты прав - и это значительно от индивидума зависит.
YuryS
21 декабря 2015, 18:19

Troublemaker написала: Не считают или просто не озвучивают? Если не считают, то дают нагрузки как 30-50-летним?

Не считают. Нагрузки дают не исходя из возраста, хотя выделяют 4 главные возрастные группы: дети до 12-15 лет, подростки до 20-25, взрослые до 70 и пожилые. Я тоже был крайне удивлен, когда впервые занялся вопросом 5 лет назад при похудении. У нас границу проводят по 50 годам, что вообще говоря не правильно, как я позже убедился.
YuryS
21 декабря 2015, 18:22

Antistream написал: Просто количество сжигаемых калорий на ненапряженных аэробных нагрузках для пожилых должно ощутимо превышать сжигаемое на силовых, и тем более интенсивных аэробных.

Дело не в калориях. Для пожилых гораздо важнее качать мышцы тела (анаэробные нагрузки), а не только сердца (аэробные нагрузки), которые быстрее дряхлеют, чем для молодых при прочих равных условиях. Именно поэтому силовые упражнения важнее пожилым.
ag
21 декабря 2015, 20:36

YuryS написал: Нагрузки дают не исходя из возраста, хотя выделяют 4 главные возрастные группы: дети до 12-15 лет, подростки до 20-25, взрослые до 70 и пожилые. Я тоже был крайне удивлен, когда впервые занялся вопросом 5 лет назад при похудении. У нас границу проводят по 50 годам, что вообще говоря не правильно, как я позже убедился.

Странно. Все-таки между 30-летним и 60-летним (если брать усредненно) разница существенная. Даже постоянно трнирующиеся спортсменны к 40 уже не могут сравнится с 30 летними.
Kay_po
21 декабря 2015, 20:39

ag написал:
Странно. Все-таки между 30-летним и 60-летним (если брать усредненно) разница существенная.

Поэтому разница в интенсивности нагрузки.
Никаких специальных упражнений "для стареньких" нет. Разница в степени нагрузки есть. Ну и плюс мед. ограничения.
ag
21 декабря 2015, 20:47

Kay_po написала:
Поэтому разница в интенсивности нагрузки.
Никаких специальных упражнений "для стареньких" нет. Разница в степени нагрузки есть. Ну и плюс мед. ограничения.

А, так понятней.

Я думаю, что изменне интенсивности с возрастом идет гораздо медленнее, грубо говоря нетренированные 30- и 60-летний начнут с одного уровня, но через 3 месяца молодой уйдет далеко вперед.

а почему мы здесь о физкультуре заговорили?
Kay_po
21 декабря 2015, 20:50

ag написал: Я думаю, что изменне интенсивности с возрастом идет гораздо медленнее, грубо говоря нетренированные 30- и 60-летний начнут с одного уровня, но через 3 месяца молодой уйдет далеко вперед.

Эт да. smile.gif

ag написал:
а почему мы здесь о физкультуре заговорили?

Да как-то....ЛВ раздумал эмигрировать из-за этого. redface.gif
Ну и начали обсуждать. biggrin.gif
Cave Hog
22 декабря 2015, 09:26

YuryS написал:
Дело не в калориях. Для пожилых гораздо важнее качать мышцы тела (анаэробные нагрузки), а не только сердца (аэробные нагрузки), которые быстрее дряхлеют, чем для молодых при прочих равных условиях. Именно поэтому силовые упражнения важнее пожилым.

После семидесяти (для женщин раньше) начинается интенсивно вымываться кальций из организма и идет сильная потеря мышечной массы. Единственное что помогает для профилактики - это силовые (анаэробные) упражнения.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»