Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Fading Flower
7 октября 2015, 22:00

W colonel написал:
А если мы наркотики недорогие притараним?

Не надо ничего таранить. У нас рецессия намечена на 2018 год
Yocto
7 октября 2015, 22:01

Rendom написал: Как будто отпуск затянулся на неопределенное число лет.

Так ты, поди, где-нить в Вунгтау завис или поблизости? Там-то конечно, чего ж не жить.
W colonel
7 октября 2015, 22:02

Fading Flower написал:  У нас рецессия намечена на 2018 год

а у нас футбол. Ну тогда потом.
siran
7 октября 2015, 22:02

cassiopella написала:
А можешь дать пример? Если что я имела ввиду родителей и других родственников. Семья, дети и муж/жена, это несколько другое + переезжают семьёй.

Например, одинокую пожилую мать или одинокого отца.
Мужа- жену как раз оставить на некоторое время - не вижу сложности.
Fading Flower
7 октября 2015, 22:03

W colonel написал:
а у нас футбол. Ну тогда потом.

Тогда получается к вам надо ехать, а не к нам.
Vovchik
7 октября 2015, 22:04

W colonel написал:
Есть мнение ,что Босфор брать рано. Время не пришло

smile.gif тем более что в прошлый раз не получилось.
Продавщица Роз

Кузькина мать написала:
Да почему губительно-то? ЕМНИП, 70% граждан даже не имеют загранпаспорта и сроду не пересекали границы РФ. А теперь и остальные не поедут. Так это ж хорошо, а не плохо. Справедливо! Нечего им, буржуям, по всяким буржуиниям раскатывать.

Подожди. Я не про тех, у кого нет загранпаспортов, а про тех, у кого они есть. Зачем им-то мешать ездить? Я думаю, россиян, периодически бывающих за пределами РФ или желающих иметь такую возможность в будущем, все же больше, чем 30% и нецелесообразно лишать их этой возможности. Это даже эти cen.gif понимают.

Кузькина мать написала: Именинник.

Я-то считаю. А толку? mad.gif
Harris

Fading Flower написал:
Не надо ничего таранить. У нас рецессия намечена на 2018 год

Так что ж теперь? Ни бофора куснуть, ни дури пыхнуть? Пусть везут.
W colonel
7 октября 2015, 22:05

Fading Flower написал: Тогда получается к вам надо ехать, а не к нам.

Ну конечно, от рецессии на футбол кажный сбежать норовит. А потом рассказывают про идейные мотивы
Rendom
7 октября 2015, 22:05

blondinko написала: И почему сразу эмиграция? Просто пожить в теплых краях несколько лет, и уехаиь навсегда - не одно итоже

За три года отсутствия большая часть социальных связей из прежней жизни теряется.
Асклепий
7 октября 2015, 22:12

Rendom написал:
За три года отсутствия большая часть социальных связей из прежней жизни теряется.

Да и пёс с ними.
DmitryInt
7 октября 2015, 22:12

Кузькина мать написала: Ну, ты серьёзно считаешь, что они руководимы целесообразностью? Ты посмотри, какие абсурдные, абсолютно алогичные законы принимаются.

Они абсурдны только для нормального человека. Если смотреть на них с позиции одержимого единственной идеей - идеей сохранения власти - то в целом все выглядит вполне логично.

Кузькина мать написала: И чем им помешают недовольные, запертые в стране?

Потенциальные революционеры. Причем это достаточно активная часть общества, просто потому что для пассивной вопрос эмиграции неактуален независимо от государственной политики.

Утречко написала: А зачем чинили препоны в советское время?

В советское время стояла глобальная задача построения всемирного социалистического общества. При этом потеря деятельной части населения была нежелательна.
Правда, вынужден признаться, что, несмотря на все вышеизложенное, сам я предпочитаю не рисковать и находиться с внешней стороны российской границы.
W colonel
7 октября 2015, 22:13

Асклепий : Да и пёс с ними.

Люди разные
Асклепий
7 октября 2015, 22:17

W colonel написал:
Люди разные

Кому нужны "социальные связи", способные потеряться всего за три года отсутствия? Или они настоящие, тогда за три года не потеряются, или одноразовые, легко заменяемые, тогда и пёс с ними.
Rendom
7 октября 2015, 22:18

Yocto написал: Так ты, поди, где-нить в Вунгтау завис или поблизости? Там-то конечно, чего ж не жить.

да, как с детства приучили к социализму, так теперь шатаюсь по миру в поисках чего-нибудь знакомого-родного wink.gif
Rendom
7 октября 2015, 22:20

Асклепий написал: Да и пёс с ними

А может кому нужны.
Rendom
7 октября 2015, 22:22

Асклепий написал: Кому нужны "социальные связи", способные потеряться всего за три года отсутствия? Или они настоящие, тогда за три года не потеряются, или одноразовые, тогда и пёс с ними.

В России, чтобы нормально жить, надо или башлять налево-направо, или связи. Или не возвращаться спустя три года.
cassiopella
7 октября 2015, 22:27

W colonel написал:
Есть мнение ,что Босфор брать рано. Время не пришло

Не босфор, а бофор : сорт твердого сыра как пармезан, компте, эманталь и тп
Продавщица Роз
7 октября 2015, 22:27

DmitryInt написал:
Они абсурдны только для нормального человека. Если смотреть на них с позиции одержимого единственной идеей - идеей сохранения власти - то в целом все выглядит вполне логично.

ППКС.
Асклепий
7 октября 2015, 22:28

Rendom написал: В России, чтобы нормально жить, надо или башлять налево-направо, или связи. Или не возвращаться спустя три года.

А, ты вот о чём...
W colonel
7 октября 2015, 22:29

cassiopella написала: Не босфор, а бофор : сорт твердого сыра как пармезан, компте, эманталь и тп

Чё, серьезно?
Yocto
7 октября 2015, 22:30

cassiopella написала:
Не босфор, а бофор : сорт твердого сыра как пармезан, компте, эманталь и тп

Этуаль, Блюменталь. Не, ты уже родных аллюзий не понимаешь, тебе уже назад поздно.
Rendom
7 октября 2015, 22:35

Асклепий написал: А, ты вот о чём...

Исключительно в бытовом смысле. Хлебушка нечерствеющего купить, курочки нерезиновой...
Uta

marplik написала: Я так понимаю, что поколение, которому сейчас  40 и плюс, выпало из эмиграционной волны. Да и понятно. Хорошие годы роста уровня жизни, вроде, как всё хорошо стало наконец-то, или, по крайней мере, двигалось в правильном направлении.
А направление возьми и развернись.  mad.gif

Из твоего поста начинает казаться, что хотели уехать все. Только некоторые протупили, купившись на какое-то мифическое правильное направление.
Чесслово, я не спецом придираюсь, просто почему-то по прочтении "Ширли Мырли" вспомнилось с его Канарами. smile.gif
Ягода-малина

W colonel написал:
И мне присмотри что-нибудь, если не сложно

Могу предложить бедную израильтянку в противовес богатой американке.
Katharon
7 октября 2015, 22:38
Мне Москва нравится. По-моему, мне дико повезло с городом и районом. Кругом леса, старинная застройка с интересной историей, оригинальные дворики, все крупные реки в прямой доступности, велоинфраструктура развивается, постоянно появляются мелкие улучшения и новшества, крупнейшие супермаркеты рядом, еды и вещей завались, бурная культурная жизнь и обилие мероприятий.
Ефрат
7 октября 2015, 22:39

marplik написала: Я так понимаю, что поколение, которому сейчас 40 и плюс, выпало из эмиграционной волны. Да и понятно. Хорошие годы роста уровня жизни, вроде, как всё хорошо стало наконец-то, или, по крайней мере, двигалось в правильном направлении.

Я в 98-м очень переживал, что не уехал. Но потом как-то всё быстро наладилось и дальше было неплохо. В материальном плане, в карьерном.
В психологическом плане, как я понял за 2 года путешествий, место жительства вообще малую роль играет. Ну, может, есть какие-то совсем депрессивные местечки типа Норильска, но в среднем по миру это не влияет.
Кроме того, для меня всегда была важна возможность потакать своим маленьким психологическим слабостям. Ну, грубо говоря, я всегда знал, что, если мне завтра всё надоест, я пошлю нафиг работу, то у меня есть нормальная квартира в нормальном месте, а на пропитание я у как-нибудь подработаю. Т.е. меня не ожидает жизнь в "плохих районах", национальных гетто и т.д.
На самом деле и сейчас всё нормально, если не считать, что в долларовом выражении мои доходы превратились в какую-то фигню. Скорее беспокоит, что дальше может быть хуже. И из-за экономического кризиса, конца которому не видно, и из-за абсолютной непредказуемости политической ситуации.
Troubleshooter
7 октября 2015, 22:45

Rendom написал:
В России, чтобы нормально жить, надо или башлять налево-направо, или связи. Или не возвращаться спустя три года.

Не знаю что понимается под "нормально жить", но если связи нужны были в России то они будут нужны и в любой другой стране. Это одна из основных проблем иммиграции на начальном этапе. Поэтому начинать бывает легче если есть возможность перевестись в отделение находящееся в другой стране в рамках одного предприятия.
Yocto
7 октября 2015, 22:47

Uta написала:
Из твоего поста начинает казаться, что хотели уехать все.

А разве нет? Ты когда читала про детей капитана Гранта, тебе не хотелось уехать куда-нибудь в Аустралию? Или в Патагонию, где много диких обезъян?
Мне вот очень хотелось, где морэ южноэ так синэ и всё такое.
Uta
7 октября 2015, 22:52

Yocto написал:
А разве нет? Ты когда читала про детей капитана Гранта, тебе не хотелось уехать куда-нибудь в Аустралию? Или в Патагонию, где много диких обезъян?
Мне вот очень хотелось, где морэ южноэ так синэ и всё такое.

Хотелось поехать. И именно в Патагонию. biggrin.gif
И когда я туда поехала, кстати, мне там очень понравилось.
Developer
7 октября 2015, 22:53

Uta написала: Хотелось поехать. И именно в Патагонию.

Но исключительно на экскурсию. smile.gif
Harris
7 октября 2015, 22:54

W colonel написал:
Чё, серьезно?

biggrin.gif
Yocto
7 октября 2015, 22:56

Uta написала:
Хотелось поехать. И именно в Патагонию. biggrin.gif
И когда я туда поехала, кстати, мне там очень понравилось.

Мне тоже понравилось смотреть на эту Патагонию из самолёта, когда летел из Чили в Буенос-Айрес. Но жить там по доброй воле - нуевонафиг.
Zanthia
7 октября 2015, 22:58

blondinko написала:
Ну, отрубившееся электричество точно никто до утра не приедет чинить. Проверено ))

Хммм.. живу у моря. Приезжали и чинили
Rendom
7 октября 2015, 23:04

Troubleshooter написал: Не знаю что понимается под "нормально жить", но если связи нужны были в России то они будут нужны и в любой другой стране. Это одна из основных проблем иммиграции на начальном этапе.

разница в деталях
dock
7 октября 2015, 23:25
4 пункт. Было дело, и в лотерее участвовал.
Troubleshooter
7 октября 2015, 23:29

Rendom написал:
разница в деталях

Можно подробней об этом? Если, скажем, я знаю мистера Х и он меня знает по предыдущей работе, то вполне вероятно что мистер Х предложит поработать вместе, или я ему предложу тоже самое вместо того что бы искать кого то на улице. Многие друг друга знают. Если нужна помощь в получении каких то знаний и есть знакомый эксперт то проблема решается легко, иначе опыт проб и ошибок. Тоже самое у меня было и в России.
Blues Fairy
7 октября 2015, 23:45

Ефрат написал: есть нормальная квартира в нормальном месте

Интересно, насколько этот фактор влияет на решение уехать или остаться.

Меня бы наличие квартиры не держало - напротив, было бы что продать, уезжая, кроме старой битой тарантайки. А вот имею родственников, для которых наличие/отсутствие жилья играет практически решающую роль в выборе страны проживания. Не понимаю, честно говоря.
елань
7 октября 2015, 23:49

dron87 написал: Пятый пункт.

Аналогично beer.gif
Idea
7 октября 2015, 23:56

marplik написала: Раньше говорили, что, мол, эмигрирую "ради детей". Кто-то, не то Вайль, не то Жванецкий, даже написал "мол, такое чувство, что и детей родили для того, чтоб иметь оправдание отъезду" (точно не помню, но близко к тексту).
Теперь "сам не буду, а вот детей уговариваю уезжать".
Интересно, почему так?

Чтобы детям жилось лучше, чем нам. Что в этом странного?
Kivi
7 октября 2015, 23:59

Продавщица Роз написала: я что-то не помню массовых протестов во всяком случае.

Был в Москве марш "против закона подлецов", в Питере что-то было.
marplik
8 октября 2015, 00:04

Uta написала: Из твоего поста начинает казаться, что хотели уехать все. Только некоторые протупили, купившись на какое-то мифическое правильное направление.Чесслово, я не спецом придираюсь, просто почему-то по прочтении "Ширли Мырли" вспомнилось с его Канарами. 

Ничего подобного я сказать не хотела. Почему в 2000-х молодые и энергичные люди не хотели в большинстве своем уезжать из своей страны - мне очень даже понятно, что тут может быть непонятного?
Мне интересно, что это самое поколение сейчас ориентирует на отъезд своих детей.
marplik
8 октября 2015, 00:06

Idea написала: Чтобы детям жилось лучше, чем нам. Что в этом странного?

Ничего. Нормальное желание.
Чокки
8 октября 2015, 00:08
*программирует тред*

колбаса
колбаса
колбаса
W colonel
8 октября 2015, 00:12

Чокки написал: *программирует тред*

http://www.youtube.com/watch?v=JOS8863VW2c
Vovchik
8 октября 2015, 00:12

marplik написала:
Ничего подобного я сказать не хотела. Почему в 2000-х молодые и энергичные люди не хотели в большинстве своем уезжать из своей страны - мне очень даже понятно, что тут может быть непонятного?
Мне интересно, что это самое поколение сейчас ориентирует на отъезд своих детей.

Ну наверное в реальности все не так плохо, как в конце 80х когда ехали просто все, у кого была возможность, вне зависимости от возраста, социального положения и образования: от грудничков до бабушек 95-ти летних.

А сейчас можно и подумать перед упаковкйо баулов и закупкой шанелей.
Uta
8 октября 2015, 00:15

marplik написала:

Я понимаю, что не хотела, просто так прозвучало. wink.gif
ИМХО, не все ориентируют, а только те, кто бы сам хотел уехать. Классическое "дети должны воплотить мою мечту/желание". Это не только в отношении переезда работает, а часто и в отношении, например, кружков, в которые отдают детей.
Я без осуждения, если что. Это их личное дело.
Ефрат
8 октября 2015, 00:17

Blues Fairy написала:
Меня бы наличие квартиры не держало - напротив, было бы что продать, уезжая, кроме старой битой тарантайки. А вот имею родственников, для которых наличие/отсутствие жилья играет практически решающую роль в выборе страны проживания. Не понимаю, честно говоря.

Ну вот я в плане себя пояснил. Мне важно знать, что я могу опустить руки, потерпеть неудачу, и т.д., и т.п., и ничего страшного со мной не произойдёт.
Yocto
8 октября 2015, 00:18

Чокки написал: *программирует тред*

колбаса
колбаса
колбаса

Уже можно сыр добавлять. И хамон, для утончённых особ.
marplik
8 октября 2015, 00:19

Uta написала: Я понимаю, что не хотела, просто так прозвучало. 

Это ты так услышала. Бывает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»