Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
malyshnn
7 октября 2015, 16:15

blondinko написала: И почему сразу эмиграция? Просто пожить в теплых краях несколько лет, и уехаиь навсегда - не одно итоже

Эт уже иммиграция.
Troublemaker

Кузькина мать написала:

Я прочла опрос, однако то, каким образом "соотношение последних двух пунктов с остальными сразу выявляют актуальность" "намерений россиян в этом отношении" остается загадкой. Либо ты слово "намерение" понимаешь как-то по своему.
Афина
Пока не было детей жизнь в России более или менее устраивала. Сейчас ради дочки (ну и, безусловно, в связи с тем, что жизнь в России все больше напоминает произведения Кафки) рассматриваем все имеющиеся возможности, чтобы свалить.
Идеально, конечно - все вместе, задача-минимум - иметь возможность организовать для нее для начала учебу за рубежом, а потом помочь ей устроиться/освоиться на новом месте. Я категорически не хочу, чтобы дочка жила в России.
blondinko
7 октября 2015, 16:20

malyshnn написал:
Эт уже иммиграция.

С чего это?
Hope
П. 1.
Lynx082
Нет моего пункта.
Я эмиграцию всегда держала в мыслях, но тем не менее, практических шагов не предпринимала, так как живу именно в том городе, в котором хотела жить с детства, и очень скучаю без него, когда уезжаю.
А по профессиональной эмиграции я только последние пять лет перестала проходить по баллам - возраст.
Но своему сыну и невестке, всем детям знакомых, у которых есть возможность уехать (я имею в виду, есть приглашение на работу), я советую ехать. Потому что необходимо личное развитие.
Лиззи_
7 октября 2015, 16:22

cassiopella написала: Не хватает пунктов:
- собираюсь вернуться в Россию
- хотел(а) бы вернуться в Россию, но...

Почему?

"Года мои не те, дрова пилить." (с)

В моем возрасте уже поздно что-то кардинально менять.
malyshnn
7 октября 2015, 16:23

Кузькина мать написала:
Тебе знаком термин "Постсоветское пространство"?

Ситуация на "постсоветском пространстве" слишком разная, чтобы хоть как то обобщать данные.
blondinko
7 октября 2015, 16:26

malyshnn написал:
Ситуация на "постсоветском пространстве" слишком разная, чтобы хоть как то обобщать данные.

Мнение таджиков сильно повлияло бы на актуальность.
Lena NY
7 октября 2015, 16:27

blondinko написала: И почему сразу эмиграция? Просто пожить в теплых краях несколько лет, и уехаиь навсегда - не одно итоже

А на какие шиши? Несколько лет в теплых странах будет падать все с неба?
malyshnn
7 октября 2015, 16:28

blondinko написала:
С чего это?

Эммиграция - это миграция, по отношению к государству, в котором жил человек. Главные вопрос тут - "откуда". А если вопрос стоит - "куда то " (в конкретную страну, туда где тепло и тд.), это уже иммиграция.
Агата
7 октября 2015, 16:29
Моего пункта в голосовалке нет.
Я не уеду, потому что не могу оставить тут людей, которые не мобильны и от меня зависят, да и поздно уже уезжать в любом случае. Так что только уход во внутреннюю эмиграцию с надеждой, что не дойдет до того, что придется схватив, что поместится в руки, бежать куда уж получится.
Другое дело, что мы с мужем будем стараться, чтобы ребенок уехал, хотя бы в "ближнее зарубежье".
Дочь же, надо сказать, сама в этом с нами соглашается, но тем не менее надеется, что если она и уедет, то все равно, когда-нибудь, сможет вернуться.
blondinko
7 октября 2015, 16:30

Lena NY написала:

На что опрос не спрашивал.
malyshnn
7 октября 2015, 16:31

Lena NY написала:

Для фрилансера, местонахождение человека не имеет никакого значения.
Кузькина мать
7 октября 2015, 16:37

Агата написала: Моего пункта в голосовалке нет.
Я не уеду, потому что не могу оставить тут людей, которые не мобильны и от меня зависят

А это разве не третий?
Лютти
7 октября 2015, 16:37
1 п.
Блиц опрос детей по телефону дал аналогичный результат. До мужа не дозвонилась.
Grelka
7 октября 2015, 16:39
п.4.
Jorgen
7 октября 2015, 16:41

Агата написала:
Другое дело, что мы с мужем будем стараться, чтобы ребенок уехал, хотя бы в "ближнее зарубежье"..

Это куда и, собственно, зачем?
CLR
7 октября 2015, 16:41
6 пункт
Kay_po
7 октября 2015, 16:44
Я бы "эмигрировала" в Анапу, если бы была работа и деньги. biggrin.gif
Агата
7 октября 2015, 16:47

Кузькина мать написала:
А это разве не третий?

Думаю, не совсем.
Natnat
7 октября 2015, 16:48

Прошин Вячеслав написал: Несмотря на все сложности у нас в стране, пункт первый. 

+1
Агата
7 октября 2015, 16:49

Jorgen написал:
Это куда и, собственно, зачем?

Например, Беларусь, Украина, Казахстан.
Я ж не говорю, что непременно куда-нибудь туда. Как получится, в общем.
Hope
7 октября 2015, 16:49

Kay_po написала: Я бы "эмигрировала" в Анапу, если бы была работа и деньги.

Если у тебя не какая-то узкая специализация, привязанная к месту, то попробовать вполне можно. smile.gif Мы семьей подумываем об подобном.
Atlanta
7 октября 2015, 16:51
А я жила в разных странах, финансово от постсоветского пространства не завишу. Поэтому могу сказать, что смена впечатлений - это очень здорово! Интернет и глобализация делает адаптацию в любой стране очень легкой.
Дочери стараюсь показать все плюсы карьеры, которую можно строить в разных странах.
Kay_po
7 октября 2015, 16:53

Hope написала:
Если у тебя не какая-то узкая специализация, привязанная к месту, то попробовать вполне можно. smile.gif  Мы семьей подумываем об подобном.

Не то, чтобы узкая, но по имеющемуся профилю там работы нет, с соответствующей оплатой, конечно.
malyshnn
7 октября 2015, 16:53
Идеально - это жить и путешествовать. Но к эммиграции это не имеет никакого отношения.
W colonel
7 октября 2015, 16:56

malyshnn написал: Идеально - это жить и путешествовать.

Причем на своей яхте.
Mareesha
7 октября 2015, 16:57
Я бы могла уехать, наверное, даже без особых сложностей. Но очень не хочу. Если не будет хуже, чем сейчас, я останусь. Ну а если совсем прижмет, то небось и выходы закроют frown.gif .
Эврибада
7 октября 2015, 17:02

W colonel написал: Причем на своей яхте.

А жить при этом можно хоть на Чукотке.
Продавщица Роз
7 октября 2015, 17:05

Mareesha написала: Ну а если совсем прижмет, то небось и выходы закроют frown.gif .

Ну при всей безрадостности текущей ситуации, к этому предпосылок пока нет вообще. Наоборот доминирует тренд "кому не нравится - может валить".
Ефрат
7 октября 2015, 17:06
Я задумаля об этом в очередной раз. Но у меня нет настроения и нет сил осваивать новую жизнь, новую специальность, строить новую карьеру.

Если бы я был программистом каким, так дунул бы, наверное, не задумываясь.
W colonel
7 октября 2015, 17:10

Ефрат написал: Если бы я был программистом каким, так дунул бы, наверное, не задумываясь.

А вот насчет дунуть - это да. Разок интересно. Но из-за одного разка эммигрировать - перебор
Idea
7 октября 2015, 17:11
П.4.
Раньше не хотела, теперь хочу, но понимаю, что во-первых, не готова начинать в другой стране с нуля, во-вторых, потенциальная эмиграция усложнилась из-за проблемы со здоровьем у мужа. Если будет возможность уехать на контракт - важно, уехать всей семьёй - воспользуюсь обязательно.
Ну и как многие в этом треде надеюсь, что дочь будет умнее, чем я 10 лет назад и таки уедет. Постараюсь дать ей на это задел.
malyshnn
7 октября 2015, 17:11

W colonel написал:
А вот насчет дунуть - это да. Разок интересно. Но из-за одного разка эммигрировать - перебор

На Чукотку в самый раз.
Vovchik
7 октября 2015, 17:19

Афина написала:. Я категорически не хочу, чтобы дочка жила в России.

А чего хочет сама дочка? Или её не спрашивают?

У меня пример хорошего друга из Москвы перед глазами, который точно также хочет чтобы дети учились за границей и остались там же. А старший тут вдруг заявил что учится ему в МГУ нравится и никуда он пока уезжать не собирается. А младшая сказала что в Москве суши вкуснее чем в Берлине.
MKA
7 октября 2015, 17:23
Пункт второй.
То есть всерьёз не рассматриваю, но иногда хочется пожить у моря. Именно пожить, а не в отпуск.

Как мне говорят в некоторых приморских странах уровень лени таков, что мастера-компутерщика нужно ждать 2-3 дня, так что ниши для тех, кто любит шевелиться, есть.
Ессно, для этого нужен языковой и финансовый фундамент.
W colonel
7 октября 2015, 17:25

MKA написал: То есть всерьёз не рассматриваю, но иногда хочется пожить у моря. Именно пожить, а не в отпуск.

А чем тебе Питер не у моря ))))))
Lynx082
7 октября 2015, 17:30

W colonel написал: А чем тебе Питер не у моря ))))))

Тут компьютерщики быстрее приезжают smile.gif
Продавщица Роз
7 октября 2015, 17:31

W colonel написал:

Климат сложный.
Vovchik
7 октября 2015, 17:32

W colonel написал:

Магадан тоже у моря!
Jorgen
7 октября 2015, 17:32

W colonel написал:

У моря, империя, провинция. Что ещё нужно людям вообще? smile.gif
W colonel
7 октября 2015, 17:33

Продавщица Роз написала: Климат сложный.

Про климат МКА ничего не писал ,только про морэ
W colonel
7 октября 2015, 17:33

Jorgen написал: провинция.

пппазвольте!
Эврибада
7 октября 2015, 17:34

Jorgen написал: Что ещё нужно людям вообще?

Ностальгии, наверное, не хватает для полного счастья.
surm
7 октября 2015, 17:38
Я в одной лодке с Troublemaker, Kay_po и Mareesha. Чисто гипотетически могла бы и однозначного "нет" не говорю, но не вижу для себя явных преимуществ. По научной линии могу хоть сейчас, в том числе, с семьёй и даже с коллегами вместе, но пока меня здесь неплохо кормят. Ездить по другим странам мне нравится, но возвращаться хочу сюда.

Проголосовала за п.1, хотя он не совсем мой.

Vovchik написал: А старший тут вдруг заявил что учиться ему в МГУ нравится и никуда он пока уезжать не собирается.

И я два таких случая знаю.
Severina
7 октября 2015, 17:41
Пункт пятый. Была бы возможность - с удовольствием бы.
Кузькина мать
7 октября 2015, 17:41

Эврибада написал: Ностальгии, наверное, не хватает для полного счастья.

О, да! Ностальгия — замечательно удобная штука, ей можно объяснить практически всё: недостаточное знание языка, неумение ладить с людьми, лень, непрофессионализм... да всё.
Меня вот Бог обделил, не дал ностальгии, так мне теперь и списывать свои неудачи не на что. 3d.gif
Jorgen
7 октября 2015, 17:43

Кузькина мать написала:
Ностальгия — замечательно удобная штука, ей можно объяснить практически всё: недостаточное знание языка, неумение ладить с людьми, лень, непрофессионализм... да всё.

Кто и где практикует подобное?
Эврибада
7 октября 2015, 17:44

Кузькина мать написала: Ностальгия — замечательно удобная штука, ей можно объяснить практически всё: недостаточное знание языка, неумение ладить с людьми, лень, непрофессионализм... да всё.

А это как? confused.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»