Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эмигрировать или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Кузькина мать
7 октября 2015, 15:29
Я знаю, что тредов об эмиграции было выше крыши, но меня интересует, так сказать, актуальное положение дел.
Не секрет, что ситуация постоянно меняется, и у меня сложилось впечатление, что отношение к эмиграции тоже претерпело некоторые изменения. Это впечатление подтверждают результаты социологических опросов, в которые я, собственно, мало верю, поскольку их объективность в нынешней реальности доверия не вызывает.
Ну и вот, хотелось бы с помощью форумчан составить более адекватное представление о намерениях россиян в этом отношении.
Мной движет чистое любопытство, никаких иных намерений нет — да и тем, кто меня знает, известно, что я никогда не использую материалов форума в профессиональных целях, не получив на то согласия действующих лиц.
Так что, если будете столь любезны, может быть, поможете мне составить верную картинку.

О своём отношении. Я не апологет эмиграции. И считаю, что тот, кто может и хочет, должен уезжать (и, разумеется, иметь такую возможность — вот это важно). А те, кому это не нужно — конечно, нет, и даже ни в коем случае. Если человек уезжает, не имея достаточной мотивации, это всегда чревато большими сложностями и неприятностями — уж я-то знаю, насмотрелась.
ferienvile
7 октября 2015, 15:31
5-6 лет назад считала, что нет никакого смысла эмигрировать, и так хорошо. Сейчас уже так не считаю. Не подаю на эмиграцию, потому что знаю себя и понимаю, что мои шансы успешно социализироваться в новой стране невысоки.
blondinko
7 октября 2015, 15:35
Мнение россиян? Зачем тогда последние два пункта?
Мэрис
7 октября 2015, 15:35

ferienvile написала: 5-6 лет назад считала, что нет никакого смысла эмигрировать, и так хорошо. Сейчас уже так не считаю. Не подаю на эмиграцию, потому что знаю себя и понимаю, что мои шансы успешно социализироваться в новой стране невысоки.

Примерно так.
Кукабара
7 октября 2015, 15:36
Жаль, что нельзя за два варианта голосовать. Уехала в 19 лет из России в Израиль. Сейчас с радостью бы переехала в другое место. Не потому, что здесь не смогла ассимилировать, мы как раз неплохо устроены. Но не могу, т.к. мама здесь одна и у неё нет шансов уехать.
Кузькина мать
7 октября 2015, 15:36

ferienvile написала: Не подаю на эмиграцию, потому что знаю себя и понимаю, что мои шансы успешно социализироваться в новой стране невысоки.

Это четвёртый пункт?
Может, проголосуешь?
Кузькина мать
7 октября 2015, 15:39

blondinko написала: Мнение россиян? Зачем тогда последние два пункта?

Эмигранты — это бывшие россияне или бывшие советские, если ты не в курсе.

Кукабара написала: Сейчас с радостью бы переехала в другое место. Не потому, что здесь не смогла ассимилировать, мы как раз неплохо устроены. Но не могу, т.к. мама здесь одна и у неё нет шансов уехать.

Кукабара, а почему тогда? Тебе Израиль по душе не пришёлся?
Эль Брухо
7 октября 2015, 15:40
Пункт четыре. Если пригласят на достойный контракт - вероятно, воспользуюсь как плацдармом для закрепления. Если нет - поднакоплю на инвестиционную миграцию или нечто подобное.
Martin
7 октября 2015, 15:41
С радостью бы эмигрировал в Европу, Канаду или Австралию по научной линии, но: у меня пока нет ни научной степени, ни зарубежных публикаций.
Troublemaker
7 октября 2015, 15:43
Иногда думаю на эту тему, но чисто гипотетически. В практическом отношении шагов к отъезду на ПМЖ не предпринимаю, значит пока (или вообще) не хочу, родных чебурашек оставить не готова. redface.gif
dron87
7 октября 2015, 15:44
Пятый пункт.
Продавщица Роз
7 октября 2015, 15:44
Решение о том, что "надо валить" было принято мной очень давно. Главным образом, потому что мой родной город Москва всегда казался мне малопригодным местом для жизни из-за жуткой транспортной и экологической ситуации. Уехала как только появилась такая возможность и ни разу не пожалела. В Москве с удовольствием бываю в гостях, сейчас, к счастью, большей частью за МКАДом, на природе.
Kay_po
7 октября 2015, 15:45

Troublemaker написала: Иногда думаю на эту тему, но чисто гипотетически. В практическом отношении шагов к отъезду на ПМЖ не предпринимаю, значит пока (или вообще) не хочу.

Вот, ТБД.
Не голосую, непонятно, в какой это пункт.
Лиззи_
7 октября 2015, 15:45
Самой уже поздно. А дети думают активно. И я их всячески поддерживаю. Проголосовала за 2 пункт.
Кукабара
7 октября 2015, 15:46

Кузькина мать написала: Кукабара, а почему тогда? Тебе Израиль по душе не пришёлся?

Сам Израиль по душе. Не по душе ракеты из Газы и Сирии.
Кроме того, есть какое-то необъяснимое стремление куда-то дальше двигаться.
blondinko
7 октября 2015, 15:46

Кузькина мать написала:
Эмигранты — это бывшие россияне или бывшие советские, если ты не в курсе.

Тогда причем здесь актуальность информации?
Кузькина мать
7 октября 2015, 15:48

Кукабара написала: Сам Израиль по душе. Не по душе ракеты из Газы и Сирии.

А, ну да. Прости, я дура.
blondinko
7 октября 2015, 15:48

Эль Брухо написал: Пункт четыре. Если пригласят на достойный контракт - вероятно, воспользуюсь как плацдармом для закрепления. Если нет - поднакоплю на инвестиционную миграцию или нечто подобное.

Из Казахстана?
Никак не пойму о чем идет разговор.
Jorgen
7 октября 2015, 15:49

Кузькина мать написала:
Не секрет, что ситуация постоянно меняется, и у меня сложилось впечатление, что отношение к эмиграции тоже претерпело некоторые изменения.

Гм... в связи с чем?
Кузькина мать
7 октября 2015, 15:49

blondinko написала: Тогда причем здесь актуальность информации?

Если бы ты прочла опрос, ты бы сразу увидела, что соотношение последних двух пунктов с остальными сразу выявляют актуальность.
Лиззи_
7 октября 2015, 15:50

Продавщица Роз написала: Решение о том, что "надо валить" было принято мной очень давно. Главным образом, потому что мой родной город Москва всегда казался мне малопригодным местом для жизни из-за жуткой транспортной и экологической ситуации. Уехала как только появилась такая возможность и ни разу не пожалела. В Москве с удовольствием бываю в гостях, сейчас, к счастью, большей частью за МКАДом, на природе.

Эмигрировать из страны не получится теперь уже. А вот про уехать из Москвы думаю все чаще.
Очень люблю свой город, но то, что сейчас творится, делает его малопригодным для жизни. mad.gif
Кузькина мать
7 октября 2015, 15:51

Jorgen написал: Гм... в связи с чем?

В связи с меняющейся ситуацией. Если ты полагаешь, что ситуация не меняется, это твоё дело.
Да ведь всё равно твой пункт — первый.
Другая Стрекоза
7 октября 2015, 15:52

Jorgen написал:
Гм... в связи с чем?

Ты как-будто в ПЖ не ходишь biggrin.gif
Jorgen
7 октября 2015, 15:53

Кузькина мать написала:
В связи с меняющейся ситуацией. Если ты полагаешь, что ситуация не меняется, это твоё дело.
Да ведь всё равно твой пункт — первый.

Ситуация всегда меняется, перманентно. И - везде.
Пойду почитаю первый пункт, раз уж он специально для меня.
Эврибада
7 октября 2015, 15:54

Кузькина мать написала: с помощью форумчан составить более адекватное представление о намерениях россиян в этом отношении.

Улыбнулся smile4.gif.
Jorgen
7 октября 2015, 15:54

Другая Стрекоза написала:
Ты как-будто в ПЖ не ходишь biggrin.gif

Хожу. Когда совсем скучно.
А это тред из/для ПЖ?
cassiopella
7 октября 2015, 15:55

Кукабара написала: Жаль, что нельзя за два варианта голосовать. Уехала в 19 лет из России в Израиль. Сейчас с радостью бы переехала в другое место. Не потому, что здесь не смогла ассимилировать, мы как раз неплохо устроены. Но не могу, т.к. мама здесь одна и у неё нет шансов уехать.

Кстати да. Вот сейчас думаю, искать работу только во Франции или искать работу везде, где есть. Хотелось бы в англоязыную страну, что бы наконец-то хорошо подтянуть английский. В идеале бы 1-2 года там и потом вернуться во Францию.
Другая Стрекоза
7 октября 2015, 15:55

Jorgen написал:
Хожу. Когда совсем скучно.
А это тред из/для ПЖ?

Он отражает тенденции.
Jorgen
7 октября 2015, 15:56

Jorgen написал:
Пойду почитаю первый пункт, раз уж он специально для меня.

Кстати, подходящего мне пункта нет... frown.gif
Другая Стрекоза
7 октября 2015, 15:56

Эврибада написал:
Улыбнулся smile4.gif.

biggrin.gif
Другая Стрекоза
7 октября 2015, 15:57

Jorgen написал:
Кстати, подходящего мне пункта нет... frown.gif

Пофик, тебя уже посчитали biggrin.gif
ep_explorer

cassiopella написала:
Кстати да. Вот сейчас думаю, искать работу только во Франции или искать работу везде, где есть. Хотелось бы в англоязыную страну, что бы наконец-то хорошо подтянуть английский. В идеале бы 1-2 года там и потом вернуться во Францию.

Ты же вроде на Украину собиралась - экономику поднимать в стране новых возможностей. Уже нет?
cassiopella
Не хватает пунктов:
- собираюсь вернуться в Россию
- хотел(а) бы вернуться в Россию, но...

Лиззи_ написала: Эмигрировать из страны не получится теперь уже.

Почему?
W colonel
- Слушай, - сказал я сквозь зубы. - Что там у тебя с Глуховым? Странно вы с ним как-то говорили.
- Он меня разозлил, - отозвался Вечеровский.
- Чем?
Вечеровский помолчал.
- Не смеет оставаться один, - сказал он.
- Не понимаю, - сказал я, подумав.
Ягода-малина
7 октября 2015, 15:58

Кузькина мать написала:
В связи с меняющейся ситуацией.

А вот интересно, в связи с изменившейся ситуацией в Германии (наплыв беженцев из Сирии), уменьшилось количество потенциальных эмигрантов?
Кузькина мать
7 октября 2015, 15:58

blondinko написала: Из Казахстана?
Никак не пойму о чем идет разговор.

Тебе знаком термин "Постсоветское пространство"?
Эль Брухо
7 октября 2015, 16:00

blondinko написала: Из Казахстана?

Из того места, где буду на тот момент. Планета большая, я не знаю, куда завтра пригласят.
Troublemaker
7 октября 2015, 16:01

Кузькина мать написала: В связи с меняющейся ситуацией.

И как сюда вписываются "давно уехавшие"? Как они помогут "составить более адекватное представление о намерениях россиян в этом отношении"? rolleyes.gif
Кузькина мать
7 октября 2015, 16:02

Ягода-малина написала: А вот интересно, в связи с изменившейся ситуацией в Германии (наплыв беженцев из Сирии), уменьшилось количество потенциальных эмигрантов?

Не знаю.
Jorgen

Эль Брухо написал:
Из того места, где буду на тот момент. Планета большая, я не знаю, куда завтра пригласят.

klass.gif Тебе нравится?
SergD
п.1. Никогда всерьез не задумывался и по идеологическим причинам и "нас и тут неплохо кормят!"(С).
Сейчас тем более, возраст уже не для эмиграции наружной. Ухожу потихоньку во внутреннюю smile4.gif . Это не то, что обычно подразумевают - просто перебираюсь с северов в места более теплые, ну и соответственно все заботы об этом. Поэтому особого изменения ситуации не вижу, бывало и хуже - но спорить не буду, в ПЖ видней 3d.gif .
blondinko
7 октября 2015, 16:06

Кузькина мать написала:
Тебе знаком термин "Постсоветское пространство"?

Как он связан с настроениями россиян? Ты сама читала тему опроса? Продлжаю не понимать. Ну ладно. В целом задача уже ясна.
Эль Брухо
7 октября 2015, 16:07

Jorgen написал: Тебе нравится?

Очень smile.gif
Кузькина мать
7 октября 2015, 16:09

Troublemaker написала: И как сюда вписываются "давно уехавшие"? Как они помогут "составить более адекватное представление о намерениях россиян в этом отношении"?

Кузькина мать написала: Если бы ты прочла опрос, ты бы сразу увидела, что соотношение последних двух пунктов с остальными сразу выявляют актуальность.

blondinko
7 октября 2015, 16:09

Troublemaker написала:
И как сюда вписываются "давно уехавшие"? Как они помогут "составить более адекватное представление о намерениях россиян в этом отношении"rolleyes.gif

Похоже, что мнение россиян не интересно без ценных советов с постсоветского пространства. И остальной большой планеты.
SergD
7 октября 2015, 16:10

blondinko написала:
Продлжаю не понимать. Ну ладно. В целом задача уже ясна.

А может поэтому ракеты падают smile4.gif
(Без обид, просто улыбнуло - знакомая ситуация).
Кузькина мать
7 октября 2015, 16:11

blondinko написала: Продлжаю не понимать.

Ну, так бывает... Очевидно.
Inland_empire
7 октября 2015, 16:11
Первый пункт.
Другими странами интересуюсь исключительно как турист, жить хочу только здесь, в России.
Правда, мы с мужем все чаще задумываемся о том, чтобы уехать из СПб, любим этот город всей душой, но сырость и промозглость действует угнетающе.
blondinko
7 октября 2015, 16:13
И почему сразу эмиграция? Просто пожить в теплых краях несколько лет, и уехаиь навсегда - не одно итоже
Прошин Вячеслав
7 октября 2015, 16:13
Несмотря на все сложности у нас в стране, пункт первый.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»