Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка для посетителей Третьяковки и Artplay
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Михаил Полещук
8 октября 2015, 15:01
Планируем с женой поездку в пятницу или субботу в Третьяковку на Крымском валу и в Артплей на Нижней Сыромятнической. Дозвониться ни туда, ни туда не реально. Как обстоят дела с парковкой в этих заведениях? Она бесплатная для посетителей? Если платная, то какова цена за час? Мы в москве бываем нечасто, Москву в тех районах знаем плохо.
Happy_N
8 октября 2015, 16:14
За воротами на территории ЦДХ она бесплатная. Но есть подозрение, что желающих будет чуть-чуть больше обычного. Рядом с ЦДХ есть платная, дорогущая, типа 200 р/час. Но есть подозрение, что и туда встать не получится.
Михаил Полещук
8 октября 2015, 16:34
Что такое ЦДХ? Он рядом с Третьяковкой? Мне бы на схеме проезд понять до этого места.
Happy_N
8 октября 2015, 16:44

Михаил Полещук написал: Что такое ЦДХ? Он рядом с Третьяковкой?

Почти. Центральный Дом Художника, часть которого как раз и занимает новая Третьяковская галерея.
Happy_N
8 октября 2015, 16:46
Я прямо энергично не советую ехать туда на машине. Вот искренне и от всей души.
Amie
8 октября 2015, 16:52
Насколько я видела, там припарковаться нереально - ни платно, ни бесплатно, так что лучше оставить машину на перехватывающей парковке.
Happy_N
8 октября 2015, 16:57

Amie написала: Насколько я видела, там припарковаться нереально

Я парковалась и так и эдак. Но не в период больших выставок и не в выходные дни.
Amie
8 октября 2015, 17:01

Happy_N написала: Но не в период больших выставок и не в выходные дни.

Я в последнее время там часто в выходные была - ужас-ужас как машинами забито, а сейчас еще начинается выставка Серова.
Михаил Полещук
8 октября 2015, 17:17

Happy_N написала:
Почти. Центральный Дом Художника, часть которого как раз и занимает  новая Третьяковская галерея.

Въезд на территорию с какой улицы? Там шлагбаум, ворота?
Михаил Полещук
8 октября 2015, 17:19

Happy_N написала: Я прямо энергично не советую ехать туда на машине. Вот искренне и от всей души.

Без машины никак не получится. Жена пешком не дойдет далеко. Что если мы поедем в субботу в первой половине дня? В 11 или 12?
Талита
8 октября 2015, 21:18
Если приехать совсем с утра, к самому открытию, тот шанс найти место будет. Не знаю, правда, насколько велик он сейчас. В прежние времена мне это удавалось.
Есть ещё вариант - подъехать не к центральному входу в ЦДХ, а к боковому, со стороны Музеона. Увы, я не умею рисовать маршруты на карте. frown.gif На словах примерно так: после съезда с Якиманки первый поворот направо. Но сейчас многие прознали про это место, так что и там могут быть напряги.
Талита
8 октября 2015, 21:19
А вообще, на большие выставки лучше ехать ближе к их закрытию. Говорю, как краевед.
Amie
8 октября 2015, 21:41

Талита написала: А вообще, на большие выставки лучше ехать ближе к их закрытию.

Уж точно не в эти выходные - выставка только открылась, продлится до 18 января, кажется.
Happy_N
9 октября 2015, 01:30
На территорию въезд непосредственно с Крымского вала. Вот как поворачиваешь с Ленинского на Садовое, в этом проезде держишься правее. Там первые ворота к Музеону, вторые к ЦДХ. Будут ли открыты - большой вопрос, склоняюсь к тому, что не.
Есть вероятность найти место в Мароновском переулке. Мне как-то удавалось. Это поворот направо после дома 8. Или в Якиманском. Или в Голутвинском. Но... Впрочем все "но" я уже написала.
Еще можно попробовать припарковаться на Б.Якиманке. От нее до ЦДХ идти всего ничего.
Михаил Полещук
9 октября 2015, 22:32
Не знаю, о начале какой выставки вы говорите. Меня интересует классика 20 века - тот же "Черный квадрат" Малевича, как это ни странно.
Happy_N
9 октября 2015, 22:57
biggrin.gif Сожалею.
Талита
10 октября 2015, 01:16

Михаил Полещук написал: Не знаю, о начале какой выставки вы говорите. Меня интересует классика 20 века - тот же "Черный квадрат" Малевича, как это ни странно.

Не странно. Но забитый паркинг и очередь в кассу будут, не смотря на.
ps.gif Выставка Серова. Вдруг тоже интересует. wink.gif
Happy_N
14 октября 2015, 19:35
Переживаю за ТС! Припарковался уже?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»