Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
cloud
10 октября 2015, 14:24

Ягода-малина написала:  папа не интересуется ребенком, оставленным маме, а мама оставленным папе.

А дети сами? У них вдруг перестал существовать брат/сестра?
Ягода-малина
10 октября 2015, 14:26

cloud написала:
А дети сами? У них вдруг перестал существовать брат/сестра?

Да, дети чужие друг другу.
Другая Стрекоза
10 октября 2015, 14:35

Ягода-малина написала:
Да, дети чужие друг другу.

Все намного хуже в известных мне случаях - дети враждебны друг другу и конкурируют в той же мере, что и их родители mad.gif Печальное зрелище.
Пузырик
10 октября 2015, 15:17

Другая Стрекоза написала:

Ягода-малина написала:

Но как, Холмс?? redface.gif
Другая Стрекоза
10 октября 2015, 15:31

Пузырик написала:

Но как, Холмс??  redface.gif

"Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам " (с)
Eva_23_L
10 октября 2015, 22:59

Пузырик написала:

Но как, Холмс??  redface.gif

Ты про матерей или про отношения детей друг к другу?
Eva_23_L
10 октября 2015, 23:06
Фрося права, мне кажется.
И да, тоже интересно, что там родители говорят? Они-то и без сына остаются, и без внучки? А еще дети у них есть? И внуки?
И еще интересно: Вася с Фросей не жили вместе, да? И помощь от Васи была "по желанию", а не по потребностям? Это чисто интерес, потому что к решению Фроси не имеет отношения.
Atlanta
10 октября 2015, 23:22
Мне нравится, что ребенок пачкает чистый лист.
Len_usik
10 октября 2015, 23:56
Фрося права. Я понимаю, что на женщин возлагают бОльшие обязанности в плане предохранения, но мужики, в общем, тоже не школьники - должны понимать, откуда дети берутся и "взад" их не засунешь, и не раздашь. Бросить даже домашнее животное считается ужасом ужасным, а уж своего ребенка...
Atlanta
11 октября 2015, 00:08

Len_usik написала:  Я понимаю, что на женщин возлагают бОльшие обязанности в плане предохранения

Кто возлагает?
Пузырик
11 октября 2015, 00:09

Eva_23_L написала:

И то и то.
Не понимаю. frown.gif
Монашка
11 октября 2015, 00:10

Atlanta написала: Кто возлагает?

Общество. Во всяком случае в РФ smile.gif. Да, я знаю, что ТС из Израиля.
ferienvile
11 октября 2015, 03:55
А я не знаю, на чьей я стороне. С одной стороны, Фрося с дитем, и ее понять можно. Не сахар-то быть матерью-одиночкой без всякой поддержки. Да и Вася хорош: назвался груздем, а теперь слазит с кузова по большой любви. Мало ли у кого какая любовь! У моего однокурсника вон уже пять этих любовей за 20 лет сменилось, но всем своим детям помогает и помогал всегда.
А с другой стороны, в сознании где-то в глубине выступает червячок, который говорит, что Фрося, выражаясь простым русским языком, не отвечает за базар, и за нее сейчас действует ее обида, разочарование и несостоявшаяся мечта о большой дружной семье. Начинала она как мудрая сдержанная женщина: хочешь - общайся, не хочешь - не общайся, сейчас мудрости и сдержанности не хватает (ее можно понять), но на месте Васи, наверное, я недоумевала бы: а что изменилось? Вчера хотел помогать ребенку, сегодня передумал, чем она недовольна?
Вдова Клико
11 октября 2015, 08:19

ferienvile написала: Начинала она как мудрая сдержанная женщина: хочешь - общайся, не хочешь - не общайся, сейчас мудрости и сдержанности не хватает (ее можно понять), но на месте Васи, наверное, я недоумевала бы: а что изменилось? Вчера хотел помогать ребенку, сегодня передумал, чем она недовольна?

Ээээ.... Это Васин ребенок.
Dama
11 октября 2015, 09:50

ferienvile написала: . Начинала она как мудрая сдержанная женщина: хочешь - общайся, не хочешь - не общайся, сейчас мудрости и сдержанности не хватает (ее можно понять), но на месте Васи, наверное, я недоумевала бы: а что изменилось? Вчера хотел помогать ребенку, сегодня передумал, чем она недовольна?

facepalm.gif
Ну если женщина так рассуждает, то, что можно требовать от мужчины... (Родной ребенок словно игрушка. Сегодня люблю, а завтра - в сад)
marfa
11 октября 2015, 09:50

ferienvile написала: Начинала она как мудрая сдержанная женщина: хочешь - общайся, не хочешь - не общайся

Ээ... а где здесь мудрость?

ferienvile написала: сейчас мудрости и сдержанности не хватает

А в чем сейчас не хватает сдержанности? Она Васе или новой_любви глаза выцарапывала или грозилась? Требовала от Васи оставаться и ни ногой от ребенка? Нет, она попросила урегулировать финансовые обязательства Васи по отношению к ребенку.
На мой взгляд Фрося была дурой, что не сделала это сразу. Общаться с ребенком это право, а вот содержать это уже обязанность
marfa
11 октября 2015, 09:53
О вопросе бабушки и дедушки, отвечу всем без цитат. В последнее время появилось охлаждение со стороны бабушки и дедушки к ребенку. Так что Фрося считает что отношения с ребенком не продляться в денном формате.
У родителей Васи есть еще дочь (младшая) и внук, ожидается еще внук/внучка через несколько месяцев.
Zanuda
11 октября 2015, 10:51
По-моему, таки рассуждения о мудрости - это какой-то бред в духе Ам... одной дамы. А я вот такие мудрые слова знаю: сделал ребенка - участвуй, по крайней мере, в его содержании.
О.И.
11 октября 2015, 10:52

ferienvile написала: А с другой стороны, в сознании где-то в глубине выступает червячок, который говорит, что Фрося, выражаясь простым русским языком, не отвечает за базар, и за нее сейчас действует ее обида, разочарование и несостоявшаяся мечта о большой дружной семье.

Не соглашусь. "За базар" в данном случае не хочет отвечать Вася. Ему предлагалась очень редкая возможность самостоятельно выбрать кто он этому ребенку!

Начинала она как мудрая сдержанная женщина: хочешь - общайся, не хочешь - не общайся, сейчас мудрости и сдержанности не хватает (ее можно понять), но на месте Васи, наверное, я недоумевала бы: а что изменилось? Вчера хотел помогать ребенку, сегодня передумал, чем она недовольна?

О, очень многое изменилось!
Когда Вася назвался груздем записался отцом ребенка, он получил не только обязанность содержать, но и право что-то решать в судьбе ребенка. И механизм отказа от этих прав не предусмотрен, провернуть фарш назад нельзя, можно было только изначально не записывать Васю отцом (когда Фрося и предоставила ему выбор). А сейчас Вася предлагает следующее: он отказывается от своих обязанностей, но сохраняет свои права.
Фрося абсолютно права, что не желает на это соглашаться.
Zanuda
11 октября 2015, 10:54

marfa написала:

На мой взгляд Фрося была дурой, что не сделала это сразу. Общаться с ребенком это право, а вот содержать это уже обязанность

Да! Мне эта мысль давно в голову пришла. Зря она с Васей церемонилась с самого начала. Надо было ясно сказать: любить не обязан, а содержать обязан.
Катрин
11 октября 2015, 11:00

ferienvile написала: А с другой стороны, в сознании где-то в глубине выступает червячок, который говорит, что Фрося, выражаясь простым русским языком, не отвечает за базар, и за нее сейчас действует ее обида, разочарование и несостоявшаяся мечта о большой дружной семье. Начинала она как мудрая сдержанная женщина: хочешь - общайся, не хочешь - не общайся, сейчас мудрости и сдержанности не хватает (ее можно понять), но на месте Васи, наверное, я недоумевала бы: а что изменилось? Вчера хотел помогать ребенку, сегодня передумал, чем она недовольна?

Там были четкие конкретные условия. Не будешь отцом - давайдосвиданья прямо сейчас. Будешь - значит будешь (что Васе не пришло в голову, что из этого вытекают обязанности, а не пришел в гости и поиграл с малышом, когда захотел, это его проблемы). Думать раньше надо было, а не вчера хотел, сейчас перехотел. Поздно уже.
Marinika
11 октября 2015, 11:17

О.И. написала: Когда Вася назвался груздем записался отцом ребенка, он получил не только обязанность содержать, но и право что-то решать в судьбе ребенка.

Да, именно так. Как мать-одиночка Фрося, наверное, имела бы какую-то помощь от государства (не я так думаю), а Вася, записанный отцом, ее этой помощи лишает, не предлагая ничего взамен. Думать надо было Васе мозгом, раз ему такой выбор предлагали.

Вася мне очень сильно не нравится, я полностью за Фросю. Но я ко всем васям, забывающим своих детей, очень сильный неприязнь имею.
Developer
11 октября 2015, 12:17

ferienvile написала: Начинала она как мудрая сдержанная женщина: хочешь - общайся, не хочешь - не общайся

Невнимательное чтение условий контракта - беда. smile.gif

marfa написала: Фрося сразу все Васе рассказала, ребенка она будет рожать а уж степень Васиного участия он может определить сам. Решит что хочет участвовать, быть записанным как отец и т.д. - пожалуйста, нет так нет.

Васе было предложено единомоментно решить: признаёт он отцовство или нет (со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями). Вариант "ты можешь соскочить в любой момент" не предлагался. smile.gif
Dama
11 октября 2015, 12:26

Developer написал:
Невнимательное чтение условий контракта - беда. smile.gif
Васе было предложено единомоментно решить: признаёт он отцовство или нет (со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями). Вариант "ты можешь соскочить в любой момент" не предлагался. smile.gif

+1
ferienvile
11 октября 2015, 13:02

О.И. написала:
И механизм отказа от этих прав не предусмотрен

Он может (в РФ) 5 лет бегать от алиментов, после чего Фрося решит его этих прав при помощи судебной системы.

Катрин написала:
Думать раньше надо было, а не вчера хотел, сейчас перехотел. Поздно уже.

А если б Вася выбрал общаться с ребенком, а потом понял, что не тянет? И что ему оно не надо?
Человек имеет право на ошибку кмк. Куча женщин рожает по залету в 19-20 лет и скидывает детей на своих мам. Их и то не сильно ругают. А тут даже не женщина, а мужчина. У Фроси просто еще ревность примешалась и утраченные иллюзии.
Dioma
11 октября 2015, 13:02
"Я вписался в ипотеку с созаемщиком на 18 лет, а теперь передумал. Можно я просто больше не буду платить? А еще я хочу крутую машину, поэтому можно никому не говорить, что я не плачу по ипотеке, ведь мне нужно начать кредитную историю с чистого листа, а то еще кредит на машину не дадут!"
Жар-птица
11 октября 2015, 13:10

ferienvile написала:

А если б Вася выбрал общаться с ребенком, а потом понял, что не тянет? И что ему оно не надо?
Человек имеет право на ошибку кмк. Куча женщин рожает по залету в 19-20 лет и скидывает детей на своих мам. Их и то не сильно ругают. А тут даже не женщина, а мужчина. У Фроси просто еще ревность примешалась и утраченные иллюзии.

Не уверен - не обгоняй - предохраняйся.
Atlanta
11 октября 2015, 13:14

ferienvile написала: Человек имеет право на ошибку кмк.

Где-то имеет, где-то - нет. Перешел на красный свет, попал под машину, умер. Ну никак нельзя ету свою ошибку исправить.
Родился от тебя ребенок - содержи. Не исправить. Можешь не общаться, а содержать обязан.
О.И.
11 октября 2015, 14:03

ferienvile написала: Он может (в РФ) 5 лет бегать от алиментов, после чего Фрося решит его этих прав при помощи судебной системы.

Вот Фрося и приступила к реализации законного способа лишения отцовства. smile.gif На что Вася обижается?
О.И.
11 октября 2015, 14:06

Dioma написала: "Я вписался в ипотеку с созаемщиком на 18 лет, а теперь передумал. Можно я просто больше не буду платить? А еще я хочу крутую машину, поэтому можно никому не говорить, что я не плачу по ипотеке, ведь мне нужно начать кредитную историю с чистого листа, а то еще кредит на машину не дадут!"

smile.gif
Да, очень похоже.
О.И.
11 октября 2015, 14:10

ferienvile написала: Человек имеет право на ошибку кмк.

Конечно имеет. Цена Васиной ошибки - содержание ребенка до совершеннолетия.
Пусть подписывает договор об алиментах, платит их и идет в свою прекрасную новую жизнь.
Talvi
11 октября 2015, 14:36

ferienvile написала:

Мы не знаем, как там насчёт ревности и иллюзий, но даже если (если!) они и присутствуют, в действиях Фроси следования им я не вижу (ну, если только утраченная иллюзия порядочности Васи, это да).

А так да, каждый имеет своё право на. Только потом каждый ещё имеет право хлебать последствия. Васе даже не 19-20 лет, как тем женщинам, а за тридцатник, как я понял. И ему вообще повезло - сделал ошибку (имел право, кто бы спорил), сделал ребёнка (прошу прощения за тавтологию, да), но ему предложили за последствия не платить, начать, так сказать, с чистого листа. Не всем так везёт по жизни. Он выбрал, типа, буду отцом, чистого листа не хочу, все дела. ОК, молодец. А потом попробовал - ой, нет, не нравится, лучше давайте чистый лист, его теперь хочу. Блин, даже в детском саду уже до детей доходит - не всегда бывает так, как тебе хочется, иногда и наоборот совсем. И чаще всего тебя вообще не спрашивают, чего там тебе хочется. Жизнь - боль. 3d.gif
Катрин
11 октября 2015, 14:38

ferienvile написала: У Фроси просто еще ревность примешалась и утраченные иллюзии.

Не вижу ничего из приписываемого. Подпиши, Вася, алиментное соглашение и несись в даль светлую из страны с новой любовью.

ferienvile написала: А если б Вася выбрал общаться с ребенком, а потом понял, что не тянет? И что ему оно не надо?
Человек имеет право на ошибку кмк. Куча женщин рожает по залету в 19-20 лет и скидывает детей на своих мам. Их и то не сильно ругают.

Вася не 19-летняя девочка, а 30-с-гаком летний мужчина.
Увы, игры "я перехотел (перехотела) быть родителем" не поощряются ни для кого - ни для мужчин, ни для женщин. 19-20летних мам я тоже не понимаю, это не 15 лет. Ребенок - это не тот вариант, когда все случившееся можно спихнуть на ошибку и уйти в даль светлую. Любить никто не заставляет, можешь не любить, но платить - плати. Странно, что это до сих пор новость для кого-то.
Катрин
11 октября 2015, 14:41

Dioma написала: "Я вписался в ипотеку с созаемщиком на 18 лет, а теперь передумал. Можно я просто больше не буду платить? А еще я хочу крутую машину, поэтому можно никому не говорить, что я не плачу по ипотеке, ведь мне нужно начать кредитную историю с чистого листа, а то еще кредит на машину не дадут!"

ppks.gif
Гнус
11 октября 2015, 14:53

marfa написала: Она Васе или новой_любви глаза выцарапывала или грозилась?

Шантаж закрытием выезда.

marfa написала: Нет, она попросила урегулировать финансовые обязательства Васи по отношению к ребенку.

Рожала она исключительно по собственному решению, вот пусть сама и решает свои финансовые проблемы, иначе это простой развод Васи на деньги.

Zanuda написала: А я вот такие мудрые слова знаю: сделал ребенка - участвуй, по крайней мере, в его содержании.

Он его и не делал, это несчастный случай.

Катрин написала: Там были четкие конкретные условия. Не будешь отцом - давайдосвиданья прямо сейчас. Будешь - значит будешь

В первом посте не было.

степень Васиного участия он может определить сам

Len_usik
11 октября 2015, 15:05
В общем, предлагаю вынести на обсуждение закон - чтобы мужчины занимались сексом только с презервативом. Таким образом будет остановлен поток появления многих нежеланных детей. А то как сексоваться без презика для полноты чувств-с, так они первые, а как ребенок появился - самабабадуравиновата.
Гнус
11 октября 2015, 15:07

Len_usik написала: А то как сексоваться без презика для полноты чувств-с, так они первые, а как ребенок появился - самабабадуравиновата.

Без согласия женщины, это называется изнасилованием. wink.gif
Катрин
11 октября 2015, 15:07

Гнус написал: В первом посте не было.

Еще раз.
Ты можешь брать кредит, можешь его не брать. Взять и на полпути отказаться - рисковать залоговым имуществом.
Записаться отцом и при этом остаться финансово неприкосновенным не получится. Вася вообще-то не мальчик. Надо было соскакивать с этой лодки сразу же, когда это было еще возможно.
marfa
11 октября 2015, 15:19

Гнус написал: Он его и не делал, это несчастный случай.

И тем не менее в случае "залета" обязанности отца никем не снимаются с донора спермы. У нас был известный случай (вот уж где по-залету). Ей 29, разведенная и мать 2-х детей. Ему 19. Трах... Занимались любовью по взаимному согласию. Она забеременела, он конечно, не был готов стать отцом. Подал в суд, просил освободить его от отцовства, объяснял что это разрушит его жизнь. А фигушки, сказал суд. Права ребенка (еще не родившегося) на материальное обеспечение они первостепеннее твоих прав на беззаботную молодость.
Zanuda
11 октября 2015, 15:31

Гнус написал:

Он его и не делал, это несчастный случай.

Какой-такой несчастный случай? Шел по улице, потерял сознание, очнулся - ребенок? И кто ребенка делал? Барак Обама, что ли?
татата
11 октября 2015, 15:39

Васю изнасиловали? В первом посте про это не было.
татата
11 октября 2015, 15:44
Было бы прекрасно, если бы еще в школьном букваре где-нибудь красными большими буквами было написано что-то типа "От секса бывают дети". Нет, все прекрасно, люди давно занимаются сексом не только для размножения, но и для удовольствия. Но эту простую истину перестают принимать в расчет абсолютно.
Loreen
11 октября 2015, 15:50

marfa написала: А фигушки, сказал суд. Права ребенка (еще не родившегося) на материальное обеспечение они первостепеннее твоих прав на беззаботную молодость.

Учитывая, какие тут решения суды в случае разводов принимают и какие суммы алиментов с родителя назначают - им как-то глубоко пофигу, как эти самые родители должны выкручиваться. В приоритете дети - и точка.
Иногда тут имеет место быть некий перебор, но в основном лично мне такой подход к делу видится правильным.

По сабжу: Фрося в своём праве, более того, предлагая Васе от отцовства отказаться, она была, на мой взгляд, излишне великодушна. И зря.
Сейчас пускай делает всё, чтобы получить с Васи алименты.
Ничего страшного/непорядочного в закрытии выезда из страны не вижу - нормальная практика по обеспечению выплаты любых долгов.
Loreen
11 октября 2015, 15:52

До чего ж всё же мило выглядит это мужское "я - не я и ишак не моя!"(с), относящееся к сделанным ими самими детям!..
Len_usik
11 октября 2015, 15:53

Гнус написал:

Ну и мужчины - не инфантильные дураки, верно? Биологию в школе изучали, к 30 годам всяко знают, откуда дети берутся. Даже если дама согласна без презерватива, он, если не хочет ребенка и всех сопутствующих проблем, должен предохраняться. А то как работа, и прочая - так каждый первый профессор, а как предохраняться - как слепой котенок. В рамки такого восприятия обязанностей Фрося отлично вписывается - то не хотела ребенком обременять, то передумала. Все ок.
Talvi
11 октября 2015, 15:56
Угу, несчастный случай, и виновата, конечно, завсегда бабадура. Есть такой гадкий стишок, знаете "наше дело не рожать". Страшно иногда, сколько мужчин искренне (!) им руководствуются. И ведь зачастую ничто не предвещает mad.gif
Dama
11 октября 2015, 16:01

Гнус написал:

Ага! А если согласилась то ответственность за беременность несет уже только женщина. *По принципу всем сестрам по серьгам что ли?*

Ну да, случайно в цель попал. Не виноватый я!
Talvi
11 октября 2015, 16:08

Dama написала:
Ну да, случайно в цель попал. !

Не приходя в сознание biggrin.gif
О.И.
11 октября 2015, 16:50

Dama написала: Гнус написал: Он его и не делал, это несчастный случай.
Ну да, случайно в цель попал. Не виноватый я!

Talvi написала: Не приходя в сознание biggrin.gif

Причем данному Васе очень повезло и Фрося давала ему возможность отказаться.
Гнус
11 октября 2015, 16:52

Катрин написала: Еще раз.
Ты можешь брать кредит, можешь его не брать. Взять и на полпути отказаться - рисковать залоговым имуществом.

Если и проводить аналогии, то Васе всучили денег, которых он не просил, со словами отдавай как и когда хочешь, а можешь и вовсе не отдавать, а потом начали требовать всю сумму с процентами.

marfa написала: И тем не менее в случае "залета" обязанности отца никем не снимаются с донора спермы.

Так юридическую сторону обсуждать смысла нет, и так понятно, что Вася прилип.

Zanuda написала: Какой-такой несчастный случай?

татата написала: Васю изнасиловали?

Dama написала: Ну да, случайно в цель попал. Не виноватый я!

Вот нравится мне такое "удивление", ведь прекрасно понимаете, что Вася никаких детей не хотел (что было в голове у Фроси знает только она).

Loreen написала: До чего ж всё же мило выглядит это мужское "я - не я и ишак не моя!"(с), относящееся к сделанным ими самими детям!..

Len_usik написала: Ну и мужчины - не инфантильные дураки, верно? Биологию в школе изучали, к 30 годам всяко знают, откуда дети берутся. Даже если дама согласна без презерватива, он, если не хочет ребенка и всех сопутствующих проблем, должен предохраняться.

Я сразу сказал, что оба козлы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»