Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Atlanta
18 октября 2015, 22:26

Гнус написал: Я не понял, что такое Г и компания.

Ты и твои мужчины. О которых ты пишешь.
Евлампиевна
18 октября 2015, 22:38
О! Это тред доказывает, что на Марсе есть жизнь мужская логика все-таки отличается от женской! 3d.gif
Гнус
18 октября 2015, 22:39

Atlanta написала: Ты и твои мужчины. О которых ты пишешь.

Прям беда мне с ними. 3d.gif
Ефрат
18 октября 2015, 23:15

Loreen написала:
Платить алименты на своего ребёнка - это несправедливая претензия?
Ну, что тут скажешь...

В ряде случаев - несправедливая.

Loreen написала:
А они их делать не хотят. Имеют право - это их тело и никакой мужчина на него никаких прав не имеет. Рабство давно отменили, сюрпрайз!

Так я только за. Никто не имеет право принуждать женщину делать аборт. Даже уговаривать. Высказать свою точку зрения - имеет право. Но и женщина должна понимать последствия своего решения, особенно одностороннего.

Loreen написала:
Нет, не имеет.
В двадцать пятый раз: алименты платятся не женщине, а ребёнку.

Некоторые дети от рождения удачливее, чем некоторые другие.

Loreen написала:
Ну, и кто такому мужику виноват, что у него мозгов нету?
Нет мозгов - плати.

А женщине кто виноват в такой ситуации?
Trespassing W
18 октября 2015, 23:24

Ефрат написал: А женщине кто виноват в такой ситуации?

А ей все равно, кто виноват, ей в любом случае платить - абортом или посвящением следующих как минимум 18 лет ребенку. Поэтому все разговоры о виноватости не имеют смысла, и попытки второй стороны избежать ответственности выглядят в моих глазах сильно некрасиво. Еще бы уметь "дотогокак" распознавать эту милую черту у потенциального партнера и не связываться - еще раз выскажу, как мне понравилась идея Тували требовать паспорт и немедленно отсекать этот убогий траш.
Loreen
18 октября 2015, 23:33

Ефрат написал: В ряде случаев - несправедливая.

Неправда.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Точка. Оба родителя в равной степени обязаны - и никто не спрашивает, хотят они того или нет.

Ефрат написал: Но и женщина должна понимать последствия своего решения, особенно одностороннего.

Она понимает. Ей - либо рожать, либо делать аборт. Только ей.

Ефрат написал: А женщине кто виноват в такой ситуации?

Сама виновата.
Так она и заплатит, не волнуйся. Это в основном мужчины растворяются в голубой дали, бросив своих детей, доказывая, что они - не его, наплевав на их интересы и отговариваясь тем, что "баба виновата - могла ж аборт сделать".
Женщины в основном своих детей кормят-поят-воспитывают.
Len_usik
18 октября 2015, 23:42

Atlanta написала:
Я, кстати, не очень поняла, чего хотят мужчины в исполнении Г и компания.
В моей жизни мужчины молчали как-то на эту тему, без требований желали отношений.

В ПиЖе один сокрушается - хочет задорного секса запросто так и чтоб ни-ни просить ничего не смела. biggrin.gif
Atlanta
18 октября 2015, 23:49

Len_usik написала: хочет задорного секса запросто так и чтоб ни-ни просить ничего не смела.

То есть, обслужить его по его заказу? Бесплатно.
А ей бы это зачем?
Ефрат
18 октября 2015, 23:57

Trespassing W написала:
А ей все равно, кто виноват, ей в любом случае платить - абортом или посвящением следующих как минимум 18 лет ребенку.

Ну вот она может выбрать, абортом или посвящением следующих... И родами. Она и выбирает. Мне кажется, нужно немножко перестать демонизировать аборт.

Loreen написала:
Неправда.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Точка. Оба родителя в равной степени обязаны - и никто не спрашивает, хотят они того или нет.

В жизни бывает по разному.

Loreen написала:
Она понимает. Ей - либо рожать, либо делать аборт. Только ей.

Я же не спорю. Я согласен, что голос мужчины при принятии этого решения ничтожен. Просто потому что физиология может учесть только один голос.
Trespassing W
19 октября 2015, 00:04

Ефрат написал: Ну вот она может выбрать, абортом или посвящением следующих... И родами. Она и выбирает. Мне кажется, нужно немножко перестать демонизировать аборт.

Для довольно большого числа людей он морально неприемлем. Для меня неприемлем в отношении лично меня. Хочешь меня - берешь все риски.
Loreen
19 октября 2015, 00:07

Ефрат написал: Мне кажется, нужно немножко перестать демонизировать аборт.

А мне кажется, что мужчинам надо бы понять, что им не стоит ничего подобного говорить об аборте.
Просто потому, что им очень повезло, и пройти через это им не грозит в силу физиологии.

Ефрат написал: В жизни бывает по разному.

Да.
Бывает, что грабят, убивают и насилуют. Однако это всё не повод пытаться оправдать что бы то ни было тем, что "в жизни бывает по-разному"
Loreen
19 октября 2015, 00:08

Trespassing W написала: Для довольно большого числа людей он морально неприемлем. Для меня неприемлем в отношении лично меня. Хочешь меня - берешь все риски.

И таких женщин не так уж мало.
Len_usik
19 октября 2015, 00:12

Atlanta написала:
То есть, обслужить его по его заказу? Бесплатно.
А ей бы это зачем?

Потому что ему - хочется. 3d.gif Вот и ответ на все вопросы smile.gif
Atlanta
19 октября 2015, 00:27

Len_usik написала: Потому что ему - хочется.  Вот и ответ на все вопросы

Думаю, что единственный, кто может заинтересоваться его предложением, - это психиатр
Ефрат
19 октября 2015, 01:08

Trespassing W написала:
Для довольно большого числа людей он морально неприемлем. Для меня неприемлем в отношении лично меня. Хочешь меня - берешь все риски.

Мне не очень понятна эта позиция, но я при этом совершенно не возражаю, разумеется, против того, что каждый имеет права её придерживаться.

Loreen написала:
А мне кажется, что мужчинам надо бы понять, что им не стоит ничего подобного говорить об аборте.

Можно не говорить, конечно. Но я бы на месте женщин имел в виду, что такая точка зрения существует.

Loreen написала: Да.
Бывает, что грабят, убивают и насилуют. Однако это всё не повод пытаться оправдать что бы то ни было тем, что "в жизни бывает по-разному"

Мне не кажется, что неуплата алиментов во всех случаев равна преступления. В некоторых - несомненно.
Trespassing W
19 октября 2015, 01:32

Ефрат написал: Можно не говорить, конечно. Но я бы на месте женщин имел в виду, что такая точка зрения существует.

И старался бы не иметь личных дел с ее носителями. На месте женщин, разумеется.
Loreen
19 октября 2015, 02:11

Ефрат написал: Но я бы на месте женщин имел в виду, что такая точка зрения существует.

А я на месте мужчин постаралась бы понять, что такая точка зрения - аморальна.

Ефрат написал: Мне не кажется, что неуплата алиментов во всех случаев равна преступления.

Во всех случаях она - нарушение закона и прав несовершеннолетнего ребёнка. Своего собственного ребёнка. (Да, я знаю, что я об этом уже сотню раз говорила. Но что поделать, если эта простая мысль никак до мужчин не доходит...)
Tuvaij
19 октября 2015, 03:04

Гнус написал: Извини, но с такими запросами, трахать ты можешь только себя

facepalm.gif Какое счастье, что ты разрешил. biggrin.gif
Но реакция показательно, да. Если шансов трахнуть нет, надо обхамить, а то смооценка падает.
Мои запросы отсеивают часть желающих вдуть, за что я им очень благодарна, ибо отсеивается неадекватная часть, которая ничего не представляет ни с точки зрения отношений, ни с точки зрения секса.
Tuvaij
19 октября 2015, 03:15

Trespassing W написала: мне понравилась идея Тували требовать паспорт

Пользуйся наздоровье. 3d.gif
Trespassing W
19 октября 2015, 03:26

Tuvaij написала: Пользуйся наздоровье. 3d.gif

Спасибо. smile4.gif Буду пропагандировать, хотя здешние деточки сами не теряются.
Tuvaij
19 октября 2015, 03:27

Loreen написала: А мне кажется, что мужчинам надо бы понять, что им не стоит ничего подобного говорить об аборте

Я бы предпочла, чтоб говорили. Так проще неадекват за километр обходить.
В итоге каждый имеет то, что хочет. Я нормальные равноправлены отношения, а им сосут и готовят, те, кто на это согласен. Это как то честнее, чем разнополярные умолчания и лучше, чем неприятные открытия.
Ефрат
19 октября 2015, 08:42

Trespassing W написала:
И старался бы не иметь личных дел с ее носителями. На месте женщин, разумеется.

Тоже, конечно, имеют полное право.

Loreen написала:
А я на месте мужчин постаралась бы понять, что такая точка зрения - аморальна.

Кто-то, вероятно, поймёт, а кто-то будет иметь другое мнение.
Скажем, сабжевая Фрося сабжевому Васе предложила выбор, что очень адекватно её стороны.
Гнус
19 октября 2015, 09:02

Tuvaij написала: Но реакция показательно, да. Если шансов трахнуть нет, надо обхамить, а то смооценка падает.

Шансов встретится у нас мало, а вот где хамство, с моей стороны, я не усмотрел, покажешь?
Kamelia_Star
19 октября 2015, 09:24
Я очень не люблю оказываться в зависимости. Возможно, именно поэтому придерживаюсь такого принципа, что если с мужчиной не планируется деторождение по обоюдному согласию, то я принимаю на себя риски, связанные с сексом. Мужчина может думать что угодно по мою потенциальную беременность, мне фиолетово, я в случае сбоя в контрацепции разберусь со всем сама. Рожать от мужчины, который не хочет ребенка, считаю аморальным по отношению к ребенку. Да, далеко не все мужчины поступают благородно и готовы взять на себя ответственность, если ситуация стала развиваться не по плану. Но меня это не парит, потому что я не завишу от них никак.
Аяла
19 октября 2015, 11:00

Ефрат написал:
Скажем, сабжевая Фрося сабжевому Васе предложила выбор, что очень адекватно  её стороны.

Кроме адекватности вполне возможно есть еще разные бюрократические соображения, которые меняют количество плюшек в зависимости от того записан кто-то папой или нет. Так что передумывание потом может конкретно ухудшить положение Фроси по сравнению с "прочерком".
Гнус
19 октября 2015, 11:02

Kamelia_Star написала: Я очень не люблю оказываться в зависимости. Возможно, именно поэтому придерживаюсь такого принципа, что если с мужчиной не планируется деторождение по обоюдному согласию, то я принимаю на себя риски, связанные с сексом. Мужчина может думать что угодно по мою потенциальную беременность, мне фиолетово, я в случае сбоя в контрацепции разберусь со всем сама. Рожать от мужчины, который не хочет ребенка, считаю аморальным по отношению к ребенку. Да, далеко не все мужчины поступают благородно и готовы взять на себя ответственность, если ситуация стала развиваться не по плану. Но меня это не парит, потому что я не завишу от них никак.

Ты этим постом сейчас плюнула всем местным "гагарам"ТМ в лицо, жди результата, но мне такой подход понятен и нравится. wink.gif
Цыпленок
19 октября 2015, 11:35
Остался только один вопрос. Предположим, Вася бы не решил срулить в даль светлую к любви своей жизни, а остался бы с Фросей, но работал бы на любимой но низкооплавичаемой работе, с ребенком бы не гулял, по субботам ходил бы в спортбар пить пиво и болеть за футбол. Он же выполняет свои обязательства, фамилия его, в воспитании ребенка он участвует, ребенка он не бросает. Устроило бы это Фросю и "суд"?
noon
19 октября 2015, 11:38

Гнус написал: Девушки, учитесь сосать и готовить
МОДЕРАТОРИАЛ:
Трое суток за лексикон и оскорбление женщин.
marfa
19 октября 2015, 11:45

Цыпленок написал: Остался только один вопрос. Предположим, Вася бы не решил срулить в даль светлую к любви своей жизни, а остался бы с Фросей, но работал бы на любимой но низкооплавичаемой работе, с ребенком бы не гулял, по субботам ходил бы в спортбар пить пиво и болеть за футбол. Он же выполняет свои обязательства, фамилия его, в воспитании ребенка он участвует, ребенка он не бросает. Устроило бы это Фросю и "суд"? 

В Израиле сумма алименров не напрямую зависит от зарплаты родителя.

Пояснение, Вася с Фросей не жил ни до ни после рождения дочки.
Tuvaij
19 октября 2015, 11:53

Kamelia_Star написала: я принимаю на себя риски, связанные с сексом.

Позиция достойна уважения.

Kamelia_Star написала: считаю аморальным по отношению к ребенку.

Ты так всегда считала или это результат наличия в твоей жизни оптимального количества детей?
Tuvaij
19 октября 2015, 11:59

marfa написала: Пояснение, Вася с Фросей не жил ни до ни после рождения дочки.

Марфа, раз уж ты тут. Поясни еще раз , для особо одаренных, Вася согласился только на гулять - играть, деньги по желанию или таки стал отцом официально?
marfa
19 октября 2015, 12:16

Tuvaij написала:
Марфа, раз уж ты тут. Поясни еще раз , для особо одаренных, Вася согласился только на гулять - играть, деньги по желанию или таки стал отцом официально?

Вася стал отцом официально, он записан отцом воо всех документах. Он помогал финансово (мало) + помощь с ребенком.
Лола
19 октября 2015, 12:18

Kamelia_Star написала:  Рожать от мужчины, который не хочет ребенка, считаю аморальным по отношению к ребенку.

Аморальным не считаю, т.к. допускала в своей жизни ситуацию, что мне (условно)35, а мужчины постоянного нет, родила бы от первого попавшегося (обманывать бы не стала, думаю, было бы достаточно согласиться на секс без презика, который каждый второй предлагает). В тоже время, я согласна, что ребенка надо (по возможности) рожать в полной семье. По крайней мере соседнюю Фросю, которая принципиально замуж не хочет, а хочет родить гения, не понимаю. Заранее лишать ребенка отца?

Ну и вообще, начитавшись мужчин в треде, поняла, что у них другая точка зрения. Вполне себе логичная и понятная.

Короче, равноправие - не равноправие, а детей рожать мне, поэтому мое дело и моя ответственность.

В тоже время, на алименты все равно бы подала biggrin.gif facepalm.gif
Kamelia_Star
19 октября 2015, 12:19

Tuvaij написала:
Позиция достойна уважения.

Ты так всегда считала или это результат наличия в твоей жизни оптимального количества детей?

Если бы у меня не было моих двоих детей, которые родились с согласия их отца, я бы, возможно, родила "для себя", но без привлечения мужчины к финансированию или еще чему-либо.
Kamelia_Star
19 октября 2015, 12:21

Гнус написал:
Ты этим постом сейчас плюнула всем местным "гагарам"ТМ в лицо, жди результата, но мне такой подход понятен и нравится. wink.gif

Мужчинам такой подход не может не нравиться, поскольку никак их не напрягает. Но я такую поцизию не ради мужчин сформировала, а ради себя.
Tuvaij
19 октября 2015, 12:31

Kamelia_Star написала: возможно, родила "для себя", но без привлечения мужчины к финансированию или еще чему-либо.

Ясно, просто у тебя именно про рождение, а не про алименты было, потому и удивилась несколько.
Atlanta
19 октября 2015, 12:32
Не, ну подвижницы тоже есть, кто ж спорит. smile4.gif
Kamelia_Star
19 октября 2015, 12:44

Tuvaij написала:
Ясно, просто у тебя именно про рождение, а не про алименты было, потому и удивилась несколько.

На мой взгляд проще и спокойнее рассчитывать на свои силы, если решаешь родить без мужа, чем испытывать всяческие стрессы, пытаясь привлечь мужчину к этому. А потом еще вздумает с ребенка алименты получать в старости... Нет уж. Я с ним на секс соглашалась и он со мной тоже на секс, а если сюжет из "приятно провела время" перетек в "будет ребенок", то я уж как-нибудь сама.
Евлампиевна
19 октября 2015, 12:58

Лола написала:
Аморальным не считаю, т.к. допускала в своей жизни ситуацию, что мне (условно)35, а мужчины постоянного нет, родила бы от первого попавшегося (обманывать бы не стала, думаю, было бы достаточно согласиться на секс без презика, который каждый второй предлагает). В тоже время, я согласна, что ребенка надо (по возможности) рожать в полной семье.

Моя имха - ребенка надо рожать в нормальной (а уж будет ли она полной или нет - не очень важно) семье, в которой в отношениях родителей есть хоть что-то, напоминающее гармонию, или в которой есть вполне самодостаточный один из родителей и хоть чуть-чуть адекватные бабушки-дедушки.
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок мечтал о разводе родителей, как это делала я лет в 5-6, хотя мой отец никогда особо не выпивал, не буянил и вообще персонаж вовсе не отрицательный.

Tuvaij написала:
Я бы предпочла, чтоб говорили. Так проще неадекват за километр обходить.
В итоге каждый имеет то, что хочет. Я нормальные равноправлены отношения, а им сосут и готовят, те, кто на это согласен. Это как то честнее, чем разнополярные умолчания и лучше, чем неприятные открытия.

+ 100500.

Atlanta написала: Не, ну подвижницы тоже есть, кто ж спорит. smile4.gif

Не понимаю иронии.
То есть до 40 лет ждать мужчину своей мечты, а потом, с грузом накопившихся болячек:
1 - рожать одной,
2- рожать таки с мужем, но шансы обрести его стремятся к нулю,
3 - не рожать вообще, ибо нефик.
Я бы потребовала с отца моего ребенка алименты, если бы хотела, чтобы он принимал в его жизни какое-то участие. А поскольку мне это нафик не надо, то и разговора об алиментах не будет. Но и претензий ко мне со стороны "донора семени" тоже никаких.
Евлампиевна
19 октября 2015, 12:59

Kamelia_Star написала:
На мой взгляд проще и спокойнее рассчитывать на свои силы, если решаешь родить без мужа, чем испытывать всяческие стрессы, пытаясь привлечь мужчину к этому. А потом еще вздумает с ребенка алименты получать в старости... Нет уж. Я с ним на секс соглашалась и он со мной тоже на секс, а если сюжет из "приятно провела время" перетек в "будет ребенок", то я уж как-нибудь сама.

Опять + 100500.
Tuvaij
19 октября 2015, 13:02

Kamelia_Star написала: Я с ним на секс соглашалась и он со мной тоже на секс

У меня ситуация принципиально иная. Я соглашаюсь на секс при условии равного раздела рисков. Настолько равного, насколько это возможно.

Kamelia_Star написала: На мой взгляд проще и спокойнее рассчитывать на свои силы, если решаешь родить без мужа, чем испытывать всяческие стрессы, пытаясь привлечь мужчину к этому

Если мужчина изначально соглашался только на секс, то да. Потому я и озвучиваю позицию до возможного возникновения проблем, чтоб мне потом не втирали, что соглашались только на секс, а я коварно обманула и у них теперь есть моральное право.
Tuvaij
19 октября 2015, 13:09

Евлампиевна написала:если бы хотела, чтобы он принимал в его жизни какое-то участие. А поскольку мне это нафик не надо, то и разговора об алиментах не будет.

Вот это меня езе в соседнем треде изумило, если честно.
Atlanta
19 октября 2015, 13:14

Евлампиевна написала:
Не понимаю иронии.
То есть до 40 лет ждать мужчину своей мечты, а потом, с грузом накопившихся болячек:
1 - рожать одной,
2- рожать таки с мужем, но шансы обрести его стремятся к нулю,
3 - не рожать вообще, ибо нефик.
Я бы потребовала с отца моего ребенка алименты, если бы хотела, чтобы он принимал в его жизни какое-то участие.

А зачем ждать до 40?
Алименты нужны не мне, а ребенку! Я не в состоянии заработать на хороший уровень жизни, при этом уделяя внимание ребенку.
Если кто-то готов обречь своего ребенка на тяжелую жизнь только из ложной гордости, я такие взгляды не разделяю. С маргинала без зарплаты лучше вообще не спать. А средний мужчина вполне в состоянии выделить такую сумму, которая была бы значительной для ребенка.
Ну и я вообще не представляю, как жить одной с ребенком - финансово и физически это очень тяжело. Вместо мужчины припахивать своих родителей? На мужчину гордости хватает, а на родителей - нет, пусть платят?
Евлампиевна
19 октября 2015, 13:17

Tuvaij написала:
Вот это меня езе в соседнем треде изумило, если честно.

Что именно изумило?
Желание воспитывать ребенка в одиночестве?
Или нежелание тратить себе нервы, унизительно выклянчивая тыщу с папаши, которого и след простыл и фиг бы с ним?
Atlanta
19 октября 2015, 13:20

Евлампиевна написала:  унизительно выклянчивая тыщу с папаши

Что ж там за папаша, бомж? Лучше с такими с самого начала не связываться, конечно.
Tuvaij
19 октября 2015, 13:20

Евлампиевна написала: Желание воспитывать ребенка в одиночестве?

Да. Восприятие мужчины исключительно как спермадонора.
Евлампиевна
19 октября 2015, 13:24

Atlanta написала:
А зачем ждать до 40?
Алименты нужны не мне, а ребенку! Я не в состоянии заработать на хороший уровень жизни, при этом уделяя внимание ребенку.
Если кто-то готов обречь своего ребенка на тяжелую жизнь только из ложной гордости, я такие взгляды не разделяю. С маргинала без зарплаты лучше вообще не спать. А средний мужчина вполне в состоянии выделить такую сумму, которая была бы значительной для ребенка.
Ну и я вообще не представляю, как жить одной с ребенком - финансово и физически это очень тяжело. Вместо мужчины припахивать своих родителей? На мужчину гордости хватает, а на родителей - нет, пусть платят?

Жить одной с ребенком - прекрасно! Без всякой рисовки и бахвальства.
Финансово трудно, но сейчас трудно и с мужьями, и без.
Я сама маргиналка за чертой бедности, откуда ж взять состоятельного потенциального папашу? 3d.gif
Евлампиевна
19 октября 2015, 13:30

Tuvaij написала:
Да. Восприятие мужчины исключительно как спермадонора.

Поверь, не только как спермодонора, но как и живой фаллоимитатор! 3d.gif Я не встретила еще ни одного мужчины, с которым хотела бы жить в одной квартире и рОстить детей.

Atlanta написала:
Что ж там за папаша, бомж? Лучше с такими с самого начала не связываться, конечно.

Ты передергиваешь.
Почему сразу бомж? Человек из другого города, изначально не планировавший серьезных отношений, хотя страсти мексиканские наличествовали. tongue.gif
Ему ребенок был не нужен, мне - нужен, и что? Он виноват в том, что я в итоге родила? Нет уж!
Atlanta
19 октября 2015, 13:30

Евлампиевна написала: Жить одной с ребенком - прекрасно! Без всякой рисовки и бахвальства.
Финансово трудно, но сейчас трудно и с мужьями, и без.

Родители ведь помогают?
Я предпочитаю напрягать мужчин, а не родителей. smile.gif
cloud
19 октября 2015, 13:33

Atlanta написала: Вместо мужчины припахивать своих родителей? На мужчину гордости хватает, а на родителей - нет, пусть платят?

Причем тут вообще родители? Их-то за что? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»