Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Tuvaij
19 октября 2015, 16:48

Евлампиевна написала: А вот это не факт! У него на лбу убеждения не высвечиваются!

Зато на языке - прекрасно. Больше 20 минут не выдерживают. А идти сексоваться ранее ну очень альтернативно. Для меняя.
Loreen
19 октября 2015, 16:50

Aldmeris написала: Узнать человека настолько хорошо, чтобы доверить ему формирование мировоззрения собственного ребенка, лично я могу примерно через полгода-год частого и близкого общения.

Я лучше подожду эти полгода-год. Вот честно.
Loreen
19 октября 2015, 16:51

Kamelia_Star написала: Вероятность того, что я решу родить в результате сбоя контрацепции, когда мы оба не хотели ребенка, крайне мала. Рожать я считаю правильным от мужчины, который хочет со мной семью и детей.

Понятно.
Trespassing W
19 октября 2015, 17:07

Kamelia_Star написала: Возможно, у нас разный подход в принципе. Для тебя, наверное, секс вне отношений невозможен?

По-честному, я не знаю, насколько он невозможен. У меня его просто нет. В смысле, без отношений нет.
Мэрис
19 октября 2015, 17:24

Loreen написала: Я лучше подожду эти полгода-год. Вот честно.

В смысле подождешь? Полгода-год прежде чем вступать в интимные отношения?
Kamelia_Star
19 октября 2015, 17:34

Trespassing W написала:
По-честному, я не знаю, насколько он невозможен. У меня его просто нет. В смысле, без отношений нет.

Да, при таком подходе вполне естественно, что отношения достаточно глубокие, при которых оговаривается, как и что будет, если вдруг беременность.
Aldmeris
19 октября 2015, 17:48

Tuvaij написала: Завидую по - белому. Меня те, от кого дети даже в мыслях не допускаются не притягивают настолько, что ближайшим аналогом будет "не встанет".

Не ты ли живописала свою физиологическую реакцию в общей бане? Мужчины там, я так понимаю, были незнакомые?

Loreen написала: Я лучше подожду эти полгода-год. Вот честно.

Так я бы тоже подождала, и год, и три, и больше - если бы вероятность успешного результата была высокой. biggrin.gif
Atlanta
19 октября 2015, 17:59

Trespassing W написала:

Представим 17-18-20-летних. Там возможен как угодно. И без соответствующего законодательства и общественного отношения опять придем к тому, что женщине положено иметь секс только в законном браке.
Звездочка
19 октября 2015, 18:56
Ещё хочу сказать, что подобное сокрытие правды (я о дочке), почти 100% раскрывается потом. "В нашей деревне" на похоронах папы встретились две семьи, и два сына, примерно одного возраста (19-20 лет). Официальная семья была ни сном не духом. Но там всё хорошо закончилось- братья даже подружились. redface.gif
А новая Васина подруга тоже может оказаться в подобной ситуации. Добрые люди расскажут, может дочка захочет познакомиться и т.п.
Trespassing W
19 октября 2015, 19:07

Atlanta написала: Представим 17-18-20-летних. Там возможен как угодно. И без соответствующего законодательства и общественного отношения опять придем к тому, что женщине положено иметь секс только в законном браке.

Я думаю, что новое поколение уже в курсе, что существует генэкспертиза, и отвечать, если что, придется. Они быстрее адаптируются, умеют настаивать на предохранении и женятся ради секса все реже, даже религиозные. Вопрос времени, как и с правами отцов.
Евлампиевна
19 октября 2015, 19:38

Trespassing W написала:

И такое бывает. tongue.gif

Aldmeris написала: Так я бы тоже подождала, и год, и три, и больше - если бы вероятность успешного результата была высокой. biggrin.gif

+1.
Tuvaij
19 октября 2015, 20:40

Aldmeris написала: Не ты ли живописала свою физиологическую реакцию в общей бане? Мужчины там, я так понимаю, были незнакомые?

Я. Но это несколько разные вещи. Тело принимает решение нравится/не нравится, а мозг сексуемся/не.
На красивые фотки еды у меня слюноотделение начинается, но если их в рот положить и попытаться съесть рвотный рефлекс включится, ибо несбедобно.
Сексуюсь я не с телом, а с личностью. А некоторым личностям удается парой слов погасить даже очень сильную физиологическую рекацию. mad.gif
Но иногда очень завидую тем, кто решение о сексе может принимать толтько телом, без включения личности.
Aldmeris
19 октября 2015, 20:54

Tuvaij написала: Тело принимает решение нравится/не нравится, а мозг сексуемся/не.

Ты говорила о "не встанет", а не о разрешении разума.

Tuvaij написала: Сексуюсь я не с телом, а с личностью. А некоторым личностям удается парой слов погасить даже очень сильную физиологическую рекацию. 

Поэтому я предпочла бы со многими не разговаривать, будь выбор. 3d.gif Точнее, отложить разговоры до того времени, когда химия выветрится сама естественным путем и не будет этого ощущения мухи в десерте и диссонанса - и выбрасывать жаль, и есть противно.

Tuvaij написала: Но иногда очень завидую тем, кто решение о сексе может принимать толтько телом, без включения личности.

? Решение сконцентрироваться только (преимущественно) на теле осознанно принимается личностью.
Tuvaij
19 октября 2015, 21:31

Aldmeris написала: Ты говорила о "не встанет", а не о разрешении разума.

Если разум выбор тела не одобрит, то физически неприятным может быть даже простое прикосновение. Если теми же аналогиями то падает и больше не встает.

Aldmeris написала: Поэтому я предпочла бы со многими не разговаривать, будь выбор. 3d.gif Точнее, отложить разговоры до того времени, когда химия выветрится сама естественным путем и не будет этого ощущения мухи в десерте и диссонанса - и выбрасывать жаль, и есть противно.

Да-да. Оно самое. mad.gif

Aldmeris написала: ? Решение сконцентрироваться только (преимущественно) на теле осознанно принимается личностью.

Не получается. Но я и уели подобной не ставила. Не то дело, когда хочется изнурительных тренировок.
Aldmeris
19 октября 2015, 21:53

Tuvaij написала: Если разум выбор тела не одобрит, то физически неприятным может быть даже простое прикосновение. Если теми же аналогиями то падает и больше не встает.

Да, но это совсем не то, что "не притягивает" и "не встанет".
Ну да ладно, не буду цепляться к формулировкам. Смысл ясен.

Tuvaij написала: Не получается.

Я в свою очередь завидую тем, кому хватает выдержки сохранять монашеское целомудрие в отсутствии уважаемых мужчин, но в присутствии физически привлекательных, с хорошими манерами и ухаживающих. У меня для этого темперамент слишком ненордический.
Loreen
20 октября 2015, 00:18

Мэрис написала: В смысле подождешь? Полгода-год прежде чем вступать в интимные отношения?

Если есть только два возможных варианта поведения: секс с незнакомым гражданином и полгода без секса вообще - я предпочту второй.
Но я не умею ни любить тех, кого не знаю, ни сексоваться с теми, кого не люблю.
Loreen
20 октября 2015, 00:20

Aldmeris написала: Так я бы тоже подождала, и год, и три, и больше - если бы вероятность успешного результата была высокой.

Но моё ХО - она очень высока, эта вероятность.
Но я никого ни в чём не пытаюсь убедить. Говорю чисто о своём восприятии мира - и только.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 00:26

marfa написала: А какое ваше мнение?

Конечно, Фрося права. А Вася, разумеется, должен платить алименты. Любишь кататься, люби, как говорится, и саночки ...
Тред я не читала, любопытно, много ли людей думают иначе.
Aldmeris
20 октября 2015, 00:49

Loreen написала: Но моё ХО - она очень высока, эта вероятность.

Это вопрос личной системы ценностей. На мое ХО вероятность очень низкая и составляет 2-5%.
Например, большинство мужчин патриархальны. Мне не нужно, чтобы мозги моего ребенка авторитетная для него фигура подтравливала мировоззрением типа "женщина - лучший друг человека". В моих глазах это не компенсируется никаким радостным вставанием папы к младенцу по ночам, алиментами тем более. Любой нежный и заботливый мизогин сразу идет в выбраковку. И это только один параметр.
Лиззи_
20 октября 2015, 00:51

Продавщица Роз написала:
Конечно, Фрося права. А Вася, разумеется, должен платить алименты. Любишь кататься, люби, как говорится, и саночки ...
Тред я не читала, любопытно, много ли людей думают иначе.

Мужчины, почти все. smile.gif
Loreen
20 октября 2015, 02:49

Aldmeris написала: Например, большинство мужчин патриархальны.

Я бы так не сказала.
И потом, мне лично нужен ведь только один. smile.gif
Продавщица Роз
20 октября 2015, 03:15

Лиззи_ написала:
Мужчины, почти все.  smile.gif

(задумчиво) И откуда у них всех такая тяга к халяве? Может, они и налоги не желают платить? spy.gif
Продавщица Роз
20 октября 2015, 03:22

Kamelia_Star написала:
Рожать я считаю правильным от мужчины, который хочет со мной семью и детей.

Я думаю, в идеале все также считают. Но, вот представь, если Фросе хорошо за тридцать, а семью и детей с ней до сих пор никто желания иметь не изъявил. Будет ли неправильным, с твоей точки зрения, такой Фросе родить от простосекса в этой ситуации? Я просто таких Фрось достаточно много знаю, и мне никогда не приходило в голову, что они что-то делают неправильно, принимая решение "родить для себя".
Цыпленок
20 октября 2015, 07:59

Продавщица Роз написала:
(задумчиво) И откуда у них всех такая тяга к халяве? Может, они и налоги не желают платить? spy.gif

Я так понимаю "халява" было написано в отношении секса с женщиной. Я правильно понимаю?
Kamelia_Star
20 октября 2015, 08:16

Продавщица Роз написала:
Я думаю, в идеале все также считают. Но, вот представь, если Фросе хорошо за тридцать, а семью и детей с ней до сих пор никто желания иметь не изъявил. Будет ли неправильным, с твоей точки зрения, такой Фросе родить от простосекса в этой ситуации? Я просто таких Фрось достаточно много знаю, и мне никогда не приходило в голову, что они что-то делают неправильно, принимая решение "родить для себя".

Считаю вполне нормальным родить "для себя". Я совсем не осуждаю такое решение. И я бы это сделала от приятного мне мужчины и обычного секса (не с помощью банка спермы, который для меня "кот в мешке"). Но я осудила бы беременность обманом от хорошо знакомого мужчины, который в результате попадает в крайне неприятную ситуацию. Например, он женат и в семье дети. Я бы скорее на курорт поехала за беременностью или в интернете выбрала кандидатуру (это вообще удобно, можно и мозги человека оценить, и внешние данные, и наличие сексуального влечения к нему.
Kay_po
20 октября 2015, 09:04

Kamelia_Star написала:  Например, он женат и в семье дети.

И при этом не предохраняется? 3d.gif
Kamelia_Star
20 октября 2015, 09:19

Kay_po написала:
И при этом не предохраняется? 3d.gif

Ситуации разные бывают. При определенной степени доверия к женщине мужчина может и расслабиться, доверившись ее словам "я предохраняюсь сама". Ну или классическое "мы так и не поняли, откуда взялась беременность, предохранялись, а оно вот как".
Atlanta
20 октября 2015, 10:48

Kamelia_Star написала: При определенной степени доверия к женщине мужчина может и расслабиться, доверившись ее словам "я предохраняюсь сама".

А перед этим она с него сапоги сняла, а после этого кофе ему приготовила. А потом на аборт побежала. А он никогда не узнал об этом. Вот это "мудрая женщина"!
Kamelia_Star
20 октября 2015, 10:53

Atlanta написала:
А перед этим она с него сапоги сняла, а после этого кофе ему приготовила. А потом на аборт побежала. А он никогда не узнал об этом. Вот это "мудрая женщина"!

Я, к примеру, сапоги не снимала и в попу не дула женатому любовнику, но предохранялась таблетками сама, и мужчина мне верил. При наличии умысла могла бы его и подставить.
А вообще в чем проблема? Ты ведь можешь какие угодно требования к мужчине выставлять, кто тебе указ?
Ефрат
20 октября 2015, 10:54

Kamelia_Star написала:
Ситуации разные бывают. При определенной степени доверия к женщине мужчина может и расслабиться, доверившись ее словам "я предохраняюсь сама".

Мне кажется, тут убедительно доказано, что никакое доверие между мужчиной и женщиной невозможно, а доверяющий мужчина - просто наивный любитель халявы, который непременно должен заплатить за свою такую наивность.
Kamelia_Star
20 октября 2015, 11:11

Ефрат написал:
Мне кажется, тут убедительно доказано, что никакое доверие между мужчиной и женщиной невозможно, а доверяющий мужчина - просто наивный любитель халявы, который непременно должен заплатить за свою такую наивность.

Мне трудно судить, меня мужчины не обижали, опять же риски я расчитывала сама и решения тоже сама принимала. Я не считаю, что кто-то меня использовал.
Loreen
20 октября 2015, 12:47

Kamelia_Star написала: При определенной степени доверия к женщине мужчина может и расслабиться, доверившись ее словам "я предохраняюсь сама".

Женатый человек с детьми? С моей точки зрения (даже вынесем за скобки то, что у него, находящегося в браке, вообще есть секс на стороне) это, как минимум, безответственно.
Kay_po
20 октября 2015, 12:47

Kamelia_Star написала:
Я, к примеру, сапоги не снимала и в попу не дула женатому любовнику, но предохранялась таблетками сама, и мужчина мне верил.

Таблетки не срабатывают, залет, это полностью твои проблемы, ты ни секунды не грузишь мужчину этим, верно?
Loreen
20 октября 2015, 12:48

Ефрат написал: т убедительно доказано, что никакое доверие между мужчиной и женщиной невозможно, а доверяющий мужчина - просто наивный любитель халявы, который непременно должен заплатить за свою такую наивность.

Вообще-то тут речь шла совершенно не об этом.
Но то, что ты воспринял всё именно так - очень показательно, к сожалению.
Наталек_new
20 октября 2015, 12:49

Kamelia_Star написала:
Ситуации разные бывают. При определенной степени доверия к женщине мужчина может и расслабиться, доверившись ее словам "я предохраняюсь сама".

И получить нижеследующее:

"мы так и не поняли, откуда взялась беременность, предохранялись, а оно вот как".

mad.gif
Почему не уменьшить вероятность?
Я бы, наверное, свихнулась, если б рождение моего ребенка зависело от того, а не забудет ли мой партнер выпить таблетку, а потом куда его гормон заведет. Главное, он будет все честно делать, а потом окажется, что мы попали в тот незначительный процент. Конечно, если относиться к рождению совместного ребенка как к чему-то не трагичному и допустимому, то можно и расслабиться. Дети - цветы жизни, радость и вообще симпатичные существа, тем более от симпатичного партнера, с которым доверительные долговременные отношения 3d.gif . Но если детей в данный момент от данного человека (или в принципе) не надо категорически, то почему не сделать все от тебя зависящее?
Loreen
20 октября 2015, 12:52

Наталек_new написала: Почему не уменьшить вероятность?

До меня это тоже не доходит ни разу.

Хотя вру, доходит: банальнейший эгоизм и нежелание поступиться хоть толикой своего удовольствия, чтобы поберечь партнёршу.
Kay_po

Наталек_new написала: Почему не уменьшить вероятность?

Я тоже не могу понять эту простую мысль. 3d.gif
cloud

Kay_po написала: Таблетки не срабатывают, залет, это полностью твои проблемы, ты ни секунды не грузишь мужчину этим, верно?

Важно в данном случае то, что несмотря на "полностью твои проблемы" — это осознанный личный выбор Камелии.
CLR
20 октября 2015, 12:53

Loreen написала:

А какие еще могут быть варианты в толковании?

Старая тетка написала:

CLR написал:
Ну так мы же разбираем отдельно случаи когда пара совместно решила перейти на ОК. Нет мне правда любопытно, обычно вместе с противозачаточными всегда используют и презерватив тоже, даже с единственными постоянными партнерами? И типа решение мужчины не надевать презерватив равнозначно согласию завести ребенка?

Представляешь -ДА!

Ефрат
20 октября 2015, 12:54

Наталек_new написала: Но если детей в данный момент от данного человека (или в принципе) не надо категорически, то почему не сделать все от тебя зависящее?

Часто люди, вполне грамотные и правильно настроенные во время обсуждения в кабинете или в классе, достаточно часто на практике ведут себя иначе, когда дело доходит до момента сексуального возбуждения. И не только мужчины, между прочим.
Подмножество бесконечно рациональных существ целиком и полностью ограничивается интернетом, в жизни таких не существует.

Loreen написала:

Речь шла о разном, и об этом тоже. В том числе о том, что, независимо от мотивов и поведения женщины, мужчина должен целиком понести последствия её решения о сохранении беременности. Потому что, дескать, интересы ребёнка и т.д. Интересы взрослых можно не учитывать.
Loreen
20 октября 2015, 13:01

CLR написал: А какие еще могут быть варианты в толковании?

Если мужчина не желает палец о палец ударить (читай - надеть презерватив) для того, чтобы минимизировать шансы зачать нежеланного им ребёнка - то он ССЗБ.
Loreen
20 октября 2015, 13:04

Ефрат написал: В том числе о том, что, независимо от мотивов и поведения женщины, мужчина должен целиком понести последствия её решения о сохранении беременности.

Неправда. Никаких "целиком понести последствия".
Хоть кто-то тут говорил о том, что мужчина в данном случае должен ребёнка забрать, растить-кормить-поить-учить-воспитывать-содержать без участия женщины? Ведь именно это и только это есть "целиком понести последствия".

Единственное, о чём говорили - о закреплённой законом в куче стран обязанности мужчин платить алименты на их собственных детей. Которых они женщинам заделывали, даже не пытаясь совершить минимальные телодвижения, чтоб этого избежать.
Хотя типокатегорическинехотят...
Aldmeris
20 октября 2015, 13:04

Loreen написала: Я бы так не сказала.

Зависит от страны проживания, возможно.

Loreen написала: И потом, мне лично нужен ведь только один.

Мне тоже, в идеале, которого нет на практике.
Так что думаю, что лучше весело жить с несколькими взаимозаменяемыми, чем высоконравственно куковать одной в ожидании Того Единственного. smile.gif
CLR
20 октября 2015, 13:07

Loreen написала:
Если мужчина не желает палец о палец ударить (читай - надеть презерватив) для того, чтобы минимизировать шансы зачать нежеланного им ребёнка - то он ССЗБ.

Ну вот видишь, а потом удивляешься неправильному толкованию. Напомню, в исходной цитате писалось, что пара совместно решила перейти на ОК. Совместно, понимаешь, сели, обговорили и оба решили. А когда вдруг сбой, то сразу выясняется что мужчина "ленивый инфантильный ССЗБ" biggrin.gif
Loreen
20 октября 2015, 13:09

Aldmeris написала: Так что думаю, что лучше весело жить с несколькими взаимозаменяемыми, чем высоконравственно куковать одной в ожидании Того Единственного.

В этой позиции нету ничего высоконравственного.
Банальная лень. smile.gif
Loreen
20 октября 2015, 13:10

CLR написал: Совместно, понимаешь, сели, обговорили и оба решили.

Оба решили, что предохранение - это проблема только женщины?
Kay_po
20 октября 2015, 13:11

CLR написал: пара совместно решила перейти на ОК.

...которые не дают 100% гарантии. 3d.gif 3d.gif А почему бы не уменьшить вероятность, если оба не планируют детей? biggrin.gif
Kamelia_Star
20 октября 2015, 13:12

Loreen написала:
Женатый человек с детьми? С моей точки зрения (даже вынесем за скобки то, что у него, находящегося в браке, вообще есть секс на стороне) это, как минимум, безответственно.

Мы о морально-нравственном облике мужчины, имеющего секс на стороне, теперь говорим?
Kamelia_Star
20 октября 2015, 13:13

Kay_po написала:
Таблетки не срабатывают, залет, это полностью твои проблемы, ты ни секунды не грузишь мужчину этим, верно?

Да, ни секунды. А смысл?
CLR
20 октября 2015, 13:13

Loreen написала:
Оба решили, что предохранение - это проблема только женщины?

facepalm.gif ОMG Да где ж я такое писал?
Проблема очевидно совместная, просто решает ее, чаще всего либо один партнер, либо другой. Это как машину вести, один рулит, другой пассажир, это может быть как мужчина так и женщина.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»