Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Kay_po
20 октября 2015, 13:13

Kamelia_Star написала:
Да, ни секунды. А смысл?

Гы. 3d.gif Да не, лишь бы на здоровье. tongue.gif
Старая тетка
20 октября 2015, 13:15
Как я удачно зашла wink.gif
Я смотрю, тут пони бегают по кругу и в уме круги считают? 3d.gif

CLR написал: Ну вот видишь, а потом удивляешься неправильному толкованию. Напомню, в исходной цитате писалось, что пара совместно решила перейти на ОК. Совместно, понимаешь, сели, обговорили и оба решили. А когда вдруг сбой, то сразу выясняется что мужчина "ленивый инфантильный ССЗБ"

Я просто процитирую уже писанное

Старая тетка написала: Есть постоянные пары, которые готовы к рождению ребенка, но только не вот сейчас. Если в такой паре происходит сбой какого-либо варианта предохранения, то рождается ребенок, и проблем вроде нет.
Есть пары, не готовые к рождению ребенка. А вот тут возможны варианты  В такой паре за предохранением следит тот, кто не хочет последствий в виде ребенка или аборта. Не хочешь ребенка - предохраняйся сам.

Старая тетка
20 октября 2015, 13:16

CLR написал: Это как машину вести, один рулит, другой пассажир, это может быть как мужчина так и женщина.

Нет, нет в этом деле пассажира, как бы тебе не хотелось этого.
CLR
20 октября 2015, 13:25

Старая тетка написала:
Нет, нет в этом деле пассажира, как бы тебе не хотелось этого.

3d.gif
Loreen
20 октября 2015, 13:28

Kamelia_Star написала: Мы о морально-нравственном облике мужчины, имеющего секс на стороне, теперь говорим?

Я ж специально сказала - это выведем за скобки.
А вот безответственность и наплевательское отношение к партнёрше - нет.
Loreen
20 октября 2015, 13:29

Kamelia_Star написала: Да, ни секунды. А смысл?

И о беременности ему не говоришь?
Loreen
20 октября 2015, 13:31

CLR написал: Проблема очевидно совместная, просто решает ее, чаще всего либо один партнер, либо другой.

В случае, когда оба - ОБА! - категорически не хотят ребёнка, эту проблему надо решать обоим. Просто потому, что так риски минимизируются.
Все остальные варианты (читай: баба сама всё решит, в случае чего - аборт сделает) - это эгоизм.
Вдова Клико
20 октября 2015, 13:33

Kamelia_Star написала: Рожать от мужчины, который не хочет ребенка, считаю аморальным по отношению к ребенку.

Камелия, ты не могла бы пояснить, в чем ты видишь аморальность?
Старая тетка
20 октября 2015, 13:37

Вдова Клико написала: Камелия, ты не могла бы пояснить, в чем ты видишь аморальность?

И аморально ли рожать женщине, которая в момент зачатия тоже не хотела ребенка?
Ефрат
20 октября 2015, 13:39

Старая тетка написала:
И аморально ли рожать женщине, которая в момент зачатия тоже не хотела ребенка?

У женщины есть способ не рожать этого ребёнка.
Старая тетка
20 октября 2015, 13:44

Ефрат написал: У женщины есть способ не рожать этого ребёнка.

Да, это так. Но я сейчас немного о другом: вот не хотела женщина ребенка, аморально ли по отношению к ребенку изменить мнение?
Ефрат
20 октября 2015, 13:45

Старая тетка написала:
Да, это так. Но я сейчас немного о другом: вот не хотела женщина ребенка, аморально ли по отношению к ребенку изменить мнение?

Очевидно, что нет.
Tuvaij
20 октября 2015, 13:48

CLR написал: Напомню, в исходной цитате писалось, что пара совместно решила перейти на ОК. Совместно, понимаешь, сели, обговорили и оба решили.

Совместно и обговорив можно на календарный метод перейти и даже на прыгнуть со стула после.
Важно при этом понимать вероятность неудачи и согласовать планы на случай, сверить так сказать мотивы и ожидания, что бы потом сюрпризом не было.
Мы не знаем подробностей. Разговор мог быть такми
- Надоели резинки...
- Ну, могу ОК принимать. .
Kamelia_Star
20 октября 2015, 13:49

Kay_po написала:
Гы. 3d.gif Да не, лишь бы на здоровье. tongue.gif

Моя позиция кому-то причиняет боль? Страдание? Создает проблемы? Почему насмешка?
Вдова Клико
20 октября 2015, 13:49

Старая тетка написала: И аморально ли рожать женщине, которая в момент зачатия тоже не хотела ребенка?

Не поняла, ты меня об этом спрашиваешь?    Спойлер!
Я считаю, что рожать вообще не аморально.
Talvi
20 октября 2015, 13:51
Я, конечно, не Камелия, но мне кажется, идея в том, что если мужчина изначально против ребёнка, а женщина решила родить и потом принудить его к алиментам и т.д., она изначально и сознательно ставит рребёнкав ситуацию "я не нужен моему папе, он меня не хочет". Нафига такие переживания ребёнку? Тем более, изначально их можно избежать?
Я не имею в виду ни конкретных лиц, ни конкретные ситуации, рассуждаю исключительно умозрительно. Но в общем и целом, мне кажется, здравие зерно в идее Камелии есть - если рожаешь ребёнкане в семье с любящим ппартнёром а для себя (и можешь его достойно растить сама - а иначе зачем ты его рожаешь?), то ну его, этого неуловимого Джо. Самой значительно проще и мозг никто не вынимает. Для мужчин такая позиция должна быть, мне кажется, унизительной довольно-таки, да.
Kamelia_Star
20 октября 2015, 13:51

Loreen написала:
Я ж специально сказала - это выведем за скобки.
А вот безответственность и наплевательское отношение к партнёрше - нет.

А где со стороны наплевательское отношение мужчины к женщине, если при обсуждении вопроса о контрацепции она сообщила, что принимает таблетки?
Старая тетка
20 октября 2015, 13:52

Ефрат написал: Очевидно, что нет.

Вот и хочется комментариев от Камелии - почему аморально по отношению к ребенку рожать от мужчины, который на момент зачатия не хотел ребенка?
Kamelia_Star
20 октября 2015, 13:53

Вдова Клико написала:
Камелия, ты не могла бы пояснить, в чем ты видишь аморальность?

В том, что если я рожаю ребенка от мужчины, который его не хочет, я обрекаю его на то, чтобы быть нежеланным ребенком.
Старая тетка
20 октября 2015, 13:54

Вдова Клико написала: Не поняла, ты меня об этом спрашиваешь

Нет blush.gif Камелию. Вроде как алаверды coquet.gif
Kay_po
20 октября 2015, 13:57

Kamelia_Star написала:
Моя позиция кому-то причиняет боль? Страдание? Создает проблемы? Почему насмешка?

Почему насмешка? biggrin.gif Нет, ты большая девочка, знаешь что делаешь.
У меня просто противоположный взгляд на предмет.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 13:58

Цыпленок написал:
Я так понимаю "халява" было написано  в отношении секса с женщиной. Я правильно понимаю?

Нет, неправильно.
Talvi
20 октября 2015, 13:59

Tuvaij написала:
Совместно и обговорив можно на календарный метод перейти и даже на прыгнуть со стула после.
Важно при этом понимать вероятность неудачи и согласовать планы на случай, сверить так сказать мотивы и ожидания, что бы потом сюрпризом не было.
Мы не знаем подробностей. Разговор мог быть такми
- Надоели резинки...
- Ну, могу ОК принимать. .

Вот да. Раз уж был совместный договор, случаи форс-мажора тоже как-то логично обговорить. Если категорически не согласны на ребёнка - ОК все равно нужно дублировать.
Кстати, только ОК в сложившихся парах народ часто так и применяет - типа, по идее, конечно, надо бы ребёнка, но так неохота сейчас этим заниматься, давай пока предохраняться ОК, а если забеременеешь - значит, судьба. Одному такому данному судьбой уже 6 лет, в субботу на день рождения зовут smile4.gif
Loreen
20 октября 2015, 14:01

Kamelia_Star написала: А где со стороны наплевательское отношение мужчины к женщине, если при обсуждении вопроса о контрацепции она сообщила, что принимает таблетки?

Минимальный риск нежелательной беременности обеспечивает так называемый "двойной голландский метод предохранения", при котором партнёр использует презерватив, партнёрша принимает ОК.

Если партнёр презерватив не использует, мотивируя это тем, что партнёрша всё равно пьёт таблетки, то он своими действиями увеличивает риск нежелательной беременности, которая целиком и полностью ляжет на плечи женщины (либо аборт, либо роды).
Это и есть наплевательское отношение.
Kay_po
20 октября 2015, 14:01

Talvi написала: Если категорически не согласны на ребёнка - ОК все равно нужно дублировать.

Золотые слова. И ведь простые для понимания. По идее. biggrin.gif
Loreen
20 октября 2015, 14:02

Talvi написала: Кстати, только ОК в сложившихся парах народ часто так и применяет - типа, по идее, конечно, надо бы ребёнка, но так неохота сейчас этим заниматься, давай пока предохраняться ОК, а если забеременеешь - значит, судьба.

Да.
Продавщица Роз

Ефрат написал:
Мне кажется, тут убедительно доказано, что никакое доверие между мужчиной и женщиной невозможно, а доверяющий мужчина - просто наивный любитель халявы, который непременно должен заплатить за свою такую наивность.

Почему, невозможно, - возможно. Просто обычно тот, кто больше не хочет детей, тот всегда и предохраняется. Это как бы логично, учитывая серьезность последствий. Как в поговорке "Если ты хочешь, чтобы все было сделано хорошо - сделай это сам" 3d.gif
Старая тетка

Talvi написала: Самой значительно проще и мозг никто не вынимает.

Вот как? А что изменится в этой ситуации для ребенка в части

Talvi написала: "я не нужен моему папе, он меня не хочет"

?
Или станем рассказывать про папу - летчика-испытателя?
Продавщица Роз
20 октября 2015, 14:03

Kay_po написала:
Золотые слова. И ведь простые для понимания. По идее. biggrin.gif

Ага. По идее. biggrin.gif
Старая тетка
20 октября 2015, 14:04

Продавщица Роз написала: Ага. По идее.

Ага wink.gif Который круг наматываем 3d.gif
Продавщица Роз
20 октября 2015, 14:11

Kamelia_Star написала:
В том, что если я рожаю ребенка от мужчины, который его не хочет, я обрекаю его на то, чтобы быть нежеланным ребенком.

Ну знаешь ли. Куча мужчин в момент зачатия не хотят, а потом вдруг кааак захотят, а уж наоборот-то - когда сначала хочу, хочу, давай, давай, а потом его с собаками надо разыскивать, чтобы выполнил отцовий долг - вообще сплошь и рядом. Так что это обречение на нежеланность - весьма зыбкая вещь, и если приписывать себе в ней такую огромную роль, то лучше уж сразу из пробирки рожать, там точно никто не спрыгнет с баркаса, зато заранее изъявил согласие на использование своего генетического материала.
Kamelia_Star
20 октября 2015, 14:12

Kay_po написала:
Почему насмешка? biggrin.gif  Нет, ты большая девочка, знаешь что делаешь.
У меня просто противоположный взгляд на предмет.

Допустим, женщина, принимавшая таблетки, забеременела (отец- не муж и не постоянный БФ, с которым любовь). Рожать не хочет. Какой смысл ему сообщать? Чтобы что?
Kamelia_Star
20 октября 2015, 14:14

Loreen написала:
Минимальный риск нежелательной беременности обеспечивает так называемый "двойной голландский метод предохранения", при котором партнёр использует презерватив, партнёрша принимает ОК.

Если партнёр презерватив не использует, мотивируя это тем, что партнёрша всё равно пьёт таблетки, то он своими действиями увеличивает риск нежелательной беременности, которая целиком и полностью ляжет на плечи женщины (либо аборт, либо роды).
Это и есть наплевательское отношение.

Если партнерша наставивает на применении презерватива, а он отказывается, то да, наплевательское отношение. Если она не считает нужным предерватив, то все ок. Я вижу так. Обоюдное согласие - ничьей вины нет.
Kay_po
20 октября 2015, 14:14

Kamelia_Star написала: Чтобы что?

Чтоб поучаствовал в оплате аборта и прочих восстанавливающих мероприятий или что там делают...
Loreen
20 октября 2015, 14:16

Kamelia_Star написала: Какой смысл ему сообщать?

Вообще-то это и его ребёнок тоже.
Loreen
20 октября 2015, 14:18

Kamelia_Star написала: Если партнерша наставивает на применении презерватива, а он отказывается, то да, наплевательское отношение. Если она не считает нужным предерватив, то все ок. Я вижу так. Обоюдное согласие - ничьей вины нет.

А почему она не считает нужным презерватив, вот что мне интересно? Если уж не хочет ребёнка категорически?
Kamelia_Star
20 октября 2015, 14:19

Продавщица Роз написала:
Ну знаешь ли. Куча мужчин в момент зачатия не хотят, а потом вдруг кааак захотят, а уж наоборот-то - когда сначала хочу, хочу, давай, давай, а потом его с собаками надо разыскивать, чтобы выполнил отцовий долг - вообще сплошь и рядом. Так что это обречение на нежеланность - весьма зыбкая вещь, и если приписывать себе в ней такую огромную роль, то лучше уж сразу из пробирки рожать, там точно никто не спрыгнет с баркаса, зато заранее изъявил согласие на использование своего генетического материала.

Да куда уж проще-то по сути? Для всеобщего блага рожать лучше только от того, кто хочет, чтобы ты ему родила. Или рожать "для себя", если очень хочется ребенка, а не сложились отношения, хоть через банк спермы, хоть через ЭКО, хоть от случайного партнера. И да, моя роль в судьбе незапланированного беременности- решающая и не дай бог кто-нибудь меня понудит поступить вопреки моей воле в этом вопросе.
Kamelia_Star
20 октября 2015, 14:20

Loreen написала:
Вообще-то это и его ребёнок тоже.

И? "Вася, это твой ребенок, я иду на аборт, дай денег?"
Kamelia_Star
20 октября 2015, 14:21

Kay_po написала:
Чтоб поучаствовал в оплате аборта и прочих восстанавливающих мероприятий или что там делают...

Ах, так дело в оплате? Спасибо, я хорошо зарабатываю. wink.gif
Kay_po
20 октября 2015, 14:22

Kamelia_Star написала:
Ах,  так дело в оплате? Спасибо, я хорошо зарабатываю. wink.gif

3d.gif А дело не в этом, ты так старательно даешь понять, что на мужчине никакой ваще ответственности, что вот теперь мне смешно. biggrin.gif
Loreen
20 октября 2015, 14:23

Kamelia_Star написала: И?

Я так полагаю, что сейчас вызову возмущение, однако всё ж таки скажу.
Я за равноправие партнёров во всех вопросах. В том числе и в вопросе о том "рожать или не рожать". И в вопросе о том, за чей счёт банкет аборт.
Loreen
20 октября 2015, 14:25

Kamelia_Star написала: Ах, так дело в оплате? Спасибо, я хорошо зарабатываю.

Нет, дело не в оплате. И даже не в том, кто сколько зарабатывает.
Дело в том, что права и обязанности тут общие. Все.
Лично для меня это и есть феминизм.
cloud
20 октября 2015, 14:28

Loreen написала: Я за равноправие партнёров во всех вопросах. В том числе и в вопросе о том "рожать или не рожать".

И какой исход в ситуации, когда мужчина за "рожать", а женщина против? smile.gif При том, что гипотетически у мужчины потом есть опция "начать с чистого листа" с большой и мытой, ну и там серую зарплату как-то себе устроить.
Kamelia_Star
20 октября 2015, 14:30

Loreen написала:
Нет, дело не в оплате. И даже не в том, кто сколько зарабатывает.
Дело в том, что права и обязанности тут общие. Все.
Лично для меня это и есть феминизм.

То есть ты готова пережить ситуацию, когда мужчина запрещает тебе идти на аборт и заставляет рожать, когда ты этого не хочешь?
Kamelia_Star
20 октября 2015, 14:35

Kay_po написала:
3d.gif  А дело не в этом, ты так старательно даешь понять, что на мужчине никакой ваще ответственности, что вот теперь мне смешно. biggrin.gif

Да, мне очень не близка позиция "Трахался? Плати!". Я не представляю себе сцену, когда мужчина мне отсчитывает купюры в сумме половины стоимости аборта. Для себя лично не представляю.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 14:35

Kamelia_Star написала:
Для всеобщего блага рожать лучше только от того, кто хочет, чтобы ты ему родила. Или рожать "для себя", если очень хочется ребенка, а не сложились отношения, хоть через банк спермы, хоть через ЭКО, хоть от случайного партнера.

Это мы уже обсуждали и сузили дискуссию до варианта родить от женатого любовнкика, как единственно возможного для конкретной Фроси. Ты сказала, что это есть обречение на нежеланность. Что меня удивило.

Kamelia_Star написала: И да, моя роль в судьбе незапланированного беременности- решающая и не дай бог кто-нибудь меня понудит поступить вопреки моей воле в этом вопросе.

Ну да, решающая. И мужчины, которые детей не хотят, но при этом не желают надеть презерватив, вроде должны уже были это тоже усвоить.
Старая тетка
20 октября 2015, 14:37

Kamelia_Star написала: То есть ты готова пережить ситуацию, когда мужчина запрещает тебе идти на аборт и заставляет рожать, когда ты этого не хочешь?

Есть вещи, которые женщина может решить одна, самостоятельно, не обращая внимания на мнение мужчины, в этом нет ни малейших сомнений. Но, может быть, знать то он имее право?
И ты так и не уточнила, что значит "аморально по отношению к ребенку" - куда девается аморальность, если ты в состоянии сама вырастить этого ребенка?
Amie
20 октября 2015, 14:38

Продавщица Роз написала: И мужчины, которые детей не хотят, но при этом не желают надеть презерватив

А почему все время речь о мужчинах, которые не хотят надеть презерватив? Многие женщины их терпеть не могут, и тут уж мужчине приходится доверять женщине и ее способам предохранения.
Selestra
20 октября 2015, 14:40

Kamelia_Star написала: А где со стороны наплевательское отношение мужчины к женщине, если при обсуждении вопроса о контрацепции она сообщила, что принимает таблетки?

Тут есть еще один наплевательский момент. По отношению к здоровью жены. Тыкать голой писькой в любовницу - риск принести в дом ЗППП.
Loreen
20 октября 2015, 14:40

cloud написала: И какой исход в ситуации, когда мужчина за "рожать", а женщина против?

Это проблема, да. Это я без шуток говорю.

У меня нету решения для всех - только для меня лично. Я не занимаюсь сексом с теми, от кого категорически не хочу детей. Плюс я не приемлю для себя абортов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»