Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Loreen
20 октября 2015, 16:07

Мамин-Сибиряк написал: Женщина с тем же успехом может проследить, чтобы на мужчине был презерватив надет.

Может. И следит.
Что мужчине мешает следить за тем же, если он так алиментов боится?

И мне отдельно нравится, как дружно все до единого мужчины в треде игнорируют вопрос о вазэктомии. biggrin.gif
Trespassing W
20 октября 2015, 16:07

Мамин-Сибиряк написал:
Не обязательно же гормонально предохраняться. Женщина с тем же успехом может проследить, чтобы на мужчине был презерватив надет. А учитывая ее прямую, казалось бы, заинтересованность в отсутствии нежелательной беременности - так и еще бдительнее. И, кстати, женщины, которые действительно бояться забеременеть, за этим действительно очень внимательно следят.

А я не сплю с младенцами и умственно отсталыми, за которыми надо следить. Это не ко мне, спасибо.
dron87
20 октября 2015, 16:08

Loreen написала: Если твоя жена/постоянная партнёрша втайне от тебя сделает аборт - ты к этому как отнесёшься?

Скажем так, в ситуации когда я бы ребенка хотел, а она категорически нет, мне не знать об об этом аборте было бы лучше для всех и для меня и для нее. В случае если бы я ребенка категорически не хотел равно как и она, я бы просто очень удивился зачем было от меня скрывать этот факт и не попросить разделить мат. затраты например.
Amie
20 октября 2015, 16:08

Loreen написала:
А сексом заниматься с женщиной, не желая детей - это не аморально, нет?

А что - сексом занимаются исключительно в целях обзаведения детьми???
Loreen
20 октября 2015, 16:09

Мамин-Сибиряк написал: А при чем тут алименты, казалось бы?

При том, что есть установленная законом обязанность обоих (ОБОИХ!!!) родителей содержать своих детей.
И - в сотый раз - алименты платят не женщине, а ребёнку.
Atlanta
20 октября 2015, 16:09
А по-моему, аморально лишать ребенка денег и наследства со стороны отца.
Ну если совсем маргинал - да. Но с такими и спать не хочется, куда уж детей.
И "морально" важно для ребенка, а не для его отца.
Loreen
20 октября 2015, 16:10

Trespassing W написала: Женщины чаще утираются и молча на аборт идут, как Камелия написала.

Совершенно верно.
К сожалению. mad.gif
Amie
20 октября 2015, 16:11

Loreen написала: И мне отдельно нравится, как дружно все до единого мужчины в треде игнорируют вопрос о вазэктомии.

Вазектомия разрешена мужчинам старше 35 лет или имеющие двух и более детей. А так многие и делают.
dron87
20 октября 2015, 16:12

Loreen написала:  сексом заниматься с женщиной, не желая детей - это не аморально, нет?

Ты серьезно?
Loreen

dron87 написал: Скажем так, в ситуации когда я бы ребенка хотел, а она категорически нет, мне не знать об об этом аборте было бы лучше для всех и для меня и для нее.

Понятно.

Мне же во всех ситуациях дико даже подумать о том, что я втайне от своего партнёра принимаю такое решение.
Уверена, что моему партнёру - тоже.
И я точно знаю, что подобное было бы концом наших отношений.
Trespassing W

Amie написала: Вазектомия разрешена мужчинам старше 35 лет или имеющие двух и более детей. А так многие и делают.

Я уверена, что все или почти все присутствующие в треде мужчины по возрасту подходят.
Мамин-Сибиряк
20 октября 2015, 16:13

Loreen написала:
А сексом заниматься с женщиной, не желая детей - это не аморально, нет?

Это шедевр! smile4.gif
В живого человека бесцельно... тыкать - это вообще за гранью морали.
Loreen
20 октября 2015, 16:13

Amie написала: А так многие и делают.

Ты многих таких мужчин знаешь?
Мне правда интересно.
Amie
20 октября 2015, 16:14

Trespassing W написала: Я уверена, что все или почти все присутствующие в треде мужчины по возрасту подходят.

Ну так мы вроде бы не мужчин-форумчан обсуждаем, а мужчин в целом.
Loreen
20 октября 2015, 16:14

dron87 написал: Ты серьезно?

Это я написала в ответ на утверждение, что требовать алиментов от мужчины на его собственного ребёнка - аморально, поскольку оба эти утверждения для меня примерно одного уровня логики.

Уточняю для непонявших: это был сарказм, да.
Amie
20 октября 2015, 16:15

Loreen написала: Ты многих таких мужчин знаешь?

Коллеги андрологи и урологи говорят, что это весьма популярная манипуляция.
Старая тетка

Мамин-Сибиряк написал: Это шедевр!

По-правде говоря, не намного больше, чем твои высказывания в этом треде sla.gif
Loreen

Мамин-Сибиряк написал: В живого человека бесцельно... тыкать - это вообще за гранью морали.

Ну, если ты то, что я написала, прочёл так - то тут уж я ничего поделать не могу.
Trespassing W

Amie написала: Ну так мы вроде бы не мужчин-форумчан обсуждаем, а мужчин в целом.

Я поняла, что фраза была про игнор данной опции в этом треде. И чем тебе ФЭР не самый отсталый срез общества?
Продавщица Роз

Atlanta написала: А по-моему, аморально лишать ребенка денег и наследства со стороны отца.
Ну если совсем маргинал - да. Но с такими и спать не хочется, куда уж детей.
И "морально" важно для ребенка, а не для его отца.

Заставить платить алименты женатого любовника, мягко говоря - непросто, про наследство вообще молчу.
Atlanta
20 октября 2015, 16:16

Мамин-Сибиряк написал: Женщина с тем же успехом может проследить

Видишь, человечество уже развилось до той степени, что считаешь мужчину способным самому следить за своими презервативами. А не проследил - плати алименты.
Amie
20 октября 2015, 16:16

Loreen написала: Это я написала в ответ на утверждение, что требовать алиментов от мужчины на его собственного ребёнка - аморально, поскольку оба эти утверждения для меня примерно одного уровня логики.

Для меня - родить ребенка в ответ на ясно выраженное неодобрение мужчины и после этого подать на алименты, это вообще за гранью.
Atlanta
20 октября 2015, 16:17

Продавщица Роз написала: Заставить платить алименты женатого любовника, мягко говоря - непросто, про наследство вообще молчу.

Почему непросто? Закон как раз на стороне любого ребенка.
Loreen
20 октября 2015, 16:17

Trespassing W написала: Я поняла, что фраза была про игнор данной опции в этом треде.

Совершенно верно. Именно об этом.
Amie
20 октября 2015, 16:18

Trespassing W написала: И чем тебе ФЭР не самый отсталый срез общества?

Ты серьезно думаешь, что кто-то из мужчин будет тут рассказывать про себя такие подробности? 3d.gif
Продавщица Роз

Amie написала:
А так многие и делают.

Да ладно. Единицы делают, в лучшем случае.
dron87

Loreen написала: Мне же во всех ситуациях дико даже подумать о том, что я втайне от своего партнёра принимаю такое решение.
Уверена, что моему партнёру - тоже.
И я точно знаю, что подобное было бы концом наших отношений.

Поскольку ты сама писала, что ты противница абортов, для тебя эта ситуация чисто умозрительная. Вот если женщина таковой не является, при этом зная, что ее партнер категорически против аборта, а она категорически за, то смысл сообщения действительно ускользает и ни к чему кроме конфликтов не приведет, а скорее всего как раз таки приведет к концу отношений, чего женщина может и не хотеть.
Loreen
20 октября 2015, 16:19

Amie написала: Для меня - родить ребенка в ответ на ясно выраженное неодобрение мужчины и после этого подать на алименты, это вообще за гранью.

А то, что мужчина не делает всего, чтобы зачатия этого ребёнка избежать, это как? Не за гранью?

И в очередной раз - алименты платятся не матери. Алименты платятся ребёнку.
Trespassing W
20 октября 2015, 16:19

Amie написала: Для меня - родить ребенка в ответ на ясно выраженное неодобрение мужчины и после этого подать на алименты, это вообще за гранью.

А для меня за гранью сделать ребенка, а потом не одобрять и глазками хлоп-хлоп.
Старая тетка
20 октября 2015, 16:20

А в случае диалога, из которого мужчина узнал о неприемлимости для женщины аборта, как должен вести себя нежелающий детей мужчина?
Selestra
20 октября 2015, 16:20

Amie написала: Ты серьезно думаешь, что кто-то из мужчин будет тут рассказывать про себя такие подробности? 

А почему нет? Разве в этом есть что-то постыдное? НП говорил, что хочет сделать.
Loreen
20 октября 2015, 16:21

Amie написала: Ты серьезно думаешь, что кто-то из мужчин будет тут рассказывать про себя такие подробности?

Ну, мне, например, исключительно интересно было бы почитать особо возмущающихся тут мужчин - почему они не делают эту операцию, а вот тёток с лёгкостью на аборт гонят.
Но - нет, молчат...
Продавщица Роз

Atlanta написала:
Почему непросто? Закон как раз на стороне любого ребенка.

Потому что при определении оцовства от простосекса, именно женщина должна представить достаточные доказательства того, что отец - данный Вася.
Trespassing W

Зачем про себя? Можно оценочно, как опцию, рассматривать.
Мамин-Сибиряк

Loreen написала:
При том, что есть установленная законом обязанность обоих (ОБОИХ!!!) родителей содержать своих детей.
И - в сотый раз - алименты платят не женщине, а ребёнку.

Вот при всем том, что я хорошо отношусь к детям, не только к родным, но и просто к детям от любимой женщины, не уверен, что буду испытывать родительские чувства к нежеланному ребенку, которого без моего согласия родила случайная партнерша, и уж тем более вряд ли захочу с радостью отдавать ему четверть зарплаты. По закону придется, но я вполне понимаю мужчин, которые будут стараться минимизировать эту сумму.
Loreen

dron87 написал: Вот если женщина таковой не является, при этом зная, что ее партнер категорически против аборта, а она категорически за, то смысл сообщения действительно ускользает и ни к чему кроме конфликтов не приведет, а скорее всего как раз таки приведет к концу отношений, чего женщина может и не хотеть.

Я тебя поняла.
Но для меня подобное враньё в отношениях столь же неприемлемо, как и аборт.
Loreen
20 октября 2015, 16:22

Trespassing W написала: А для меня за гранью сделать ребенка, а потом не одобрять и глазками хлоп-хлоп.

Вот-вот.
А ещё более удивительно, что женщины таких товарищей оправдывают...
Amie

Trespassing W написала: А для меня за гранью сделать ребенка, а потом не одобрять и глазками хлоп-хлоп.

Loreen написала: А то, что мужчина не делает всего, чтобы зачатия этого ребёнка избежать, это как? Не за гранью?

Еще раз - женщина не любит презервативы (или аллергия), она утверждает, что решает вопрос с контрацепцией сама, детей не планирует, в случае чего делает аборт. Мужчина ей верит. А потом вдруг женщина беременеет и решает рожать.
Какая из этого мораль? Встречаться с чайлд-фри или заводить замужних любовниц, если только.
Trespassing W

Старая тетка написала: А в случае диалога, из которого  мужчина узнал о неприемлимости для женщины аборта, как должен вести себя нежелающий детей мужчина?

Честно свалить, если риски на себя не хочет брать. Или обеспечить нормальную контрацепцию. Или согласиться на ребенка, если что.
Atlanta
20 октября 2015, 16:23

Продавщица Роз написала: Потому что при определении оцовства от простосекса, именно женщина должна представить достаточные доказательства того, что отец - данный Вася.

Это не очень сложно. И суды вполне идут на встречу и назначают ген. тест.
Amie
20 октября 2015, 16:24

Старая тетка написала: А в случае диалога, из которого мужчина узнал о неприемлимости для женщины аборта, как должен вести себя нежелающий детей мужчина?

Прекратить с ней встречаться, если не планирует многодетную семью, конечно.
Loreen
20 октября 2015, 16:25

Мамин-Сибиряк написал: не уверен, что буду испытывать родительские чувства к нежеланному ребенку, которого без моего согласия родила случайная партнерша, и уж тем более вряд ли захочу с радостью отдавать ему четверть зарплаты

Ну так - никто тебя не заставляет испытывать хоть какие-то чувства. Только платить алименты.

А вот то, что ты осеменил случайную партнёршу, не побеспокоившись о том, чтобы беременность исключить - это очень и очень серьёзная ошибка.
За неё и платишь, по сути.
Trespassing W
20 октября 2015, 16:25

Amie написала: Еще раз - женщина не любит презервативы (или аллергия), она утверждает, что решает вопрос с контрацепцией сама, детей не планирует, в случае чего делает аборт. Мужчина ей верит. А потом вдруг женщина беременеет и решает рожать.
Какая из этого мораль? Встречаться с чайлд-фри или заводить замужних любовниц, если только.

Да, именно так, если не хочешь детей. Или та же вазектомия.
Amie
20 октября 2015, 16:26

Trespassing W написала: Или та же вазектомия.

Да, конечно.
cloud
20 октября 2015, 16:26

Мамин-Сибиряк написал: и уж тем более вряд ли захочу с радостью отдавать ему четверть зарплаты.

Можно без радости.
Старая тетка
20 октября 2015, 16:27

Amie написала: Прекратить с ней встречаться, если не планирует многодетную семью, конечно.

Trespassing W написала: Честно свалить, если риски на себя не хочет брать. или обеспечить нормальную контрацепцию. Или согласиться на ребенка, если что.

ППКС.
Вот хотелось бы ответов от наших мужчин wink.gif
Loreen
20 октября 2015, 16:28

Amie написала: Какая из этого мораль?

Ага, встречаться с чайлд-фри, сделав предварительно вазэктомию, и использовать гипоаллергенные презервативы.
Trespassing W
20 октября 2015, 16:29

Amie написала:
Прекратить с ней встречаться, если не планирует многодетную семью, конечно.

Да ладно. Откуда многодетные? Неприятие абортов как средства контрацепции не означает кроличьего размножения. У меня один ребенок, например.
Мамин-Сибиряк
20 октября 2015, 16:30

Loreen написала:
Ну так - никто тебя не заставляет испытывать хоть какие-то чувства. Только платить алименты.

А вот то, что ты осеменил случайную партнёршу, не побеспокоившись о том, чтобы беременность исключить - это очень и очень серьёзная ошибка.
За неё и платишь, по сути.

Тут да - платишь за ошибку.
Но женщина в этой ситуации будет выглядеть, мягко говоря, воспользовавшейся этой ошибкой.
Trespassing W
20 октября 2015, 16:33

Мамин-Сибиряк написал: Тут да - платишь за ошибку.
Но женщина в этой ситуации будет выглядеть, мягко говоря, воспользовавшейся этой ошибкой.

Ну так не спи с кем попало, пуд соли сначала скушай, а потом доверяй свой ценный генный материал, если не уверен в 100% контрацепции со своей стороны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»