Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Amie
20 октября 2015, 16:34

Trespassing W написала: Неприятие абортов как средства контрацепции не означает кроличьего размножения. У меня один ребенок, например.

Ну так в этой ситуации может так случится, что никакое средство предохранения не сработает, и мужчина должен быть проинформирован, что аборт неприемлем и учитывать риски, тут все по-честному.
dron87
20 октября 2015, 16:35
Вообще конечно, самое хреновое, то что основной массив судебных споров по алиментам (российская практика) это ведь не женщины, которые в качестве отцов ребенков указывают неких вась и по ним назначется экспертиза и т.д(таких дел в практике около 10% или меньше), а основная масса это алименты с бывших мужей после развода, то есть был-был у ребенка папа, потом папа с мамой развелись и папа кагбы папой быть перестает и начинает бегать.
Loreen

Мамин-Сибиряк написал: Но женщина в этой ситуации будет выглядеть, мягко говоря, воспользовавшейся этой ошибкой.

Ну да, конечно, "Не виноватая я, он сам пришёл!"...
Мамин-Сибиряк

Старая тетка написала:

ППКС.
Вот хотелось бы ответов от наших мужчин wink.gif

Какой ответ? Если честно предупредили, что будут рожать, тогда да, будешь тщательнее следить за контрацепцией. Вот только вариант "сегодня можно" почему-то чаще встречается, чем предупреждение "Если я залечу, то рожаю и подаю на алименты".
Amie

Trespassing W написала:  если не уверен в 100% контрацепции со своей стороны.

100% не дает ни один метод контрацепции, даже такой типа необратимый, как вазектомия.
Ефрат
20 октября 2015, 16:36

Продавщица Роз написала:
Почему, невозможно, - возможно. Просто обычно тот, кто больше не хочет детей, тот всегда и предохраняется. Это как бы логично, учитывая серьезность последствий. Как в поговорке "Если ты хочешь, чтобы все было сделано хорошо - сделай это сам"

Женщина тоже может не хотеть, просто она потом решает, делать аборт или нет, а мужчина не решает.

Loreen написала:
А почему она не считает нужным презерватив, вот что мне интересно? Если уж не хочет ребёнка категорически?

Один вариант: в момент сексования разные эротические мысли бьют в голову, не всегда сугубо рациональные. Второй вариант: она на самом деле хочет ребёнка, а мужчину вводит в заблуждение.
Atlanta
20 октября 2015, 16:37

Amie написала: Ну так в этой ситуации может так случится, что никакое средство предохранения не сработает, и мужчина должен быть проинформирован, что аборт неприемлем и учитывать риски, тут все по-честному.

Женщина и так несет все риски на себе, в итоге. И то что-то вечно должна мужчине. То его проинформировать, то за его презервативом проследить, то приставов на него наслать, когда он не заботиться о том, что его ребенок есть будет.
Продавщица Роз

Atlanta написала:
Это не очень сложно. И суды вполне идут на встречу и назначают ген. тест.

Чтобы суд назначил ген. тест мужчине, заявляющему, что он ни сном, ни духом, женщина должна представить суду доказательства их "сожительтва" в предполагаемый период зачатия. Если таких доказательсв нет, ни один суд тест на оцовство не назначит. Ну, у нас так во всяком случае, не думаю, что в России существенно иначе.
Amie

dron87 написал: Вообще конечно, самое хреновое, то что основной массив судебных споров по алиментам (российская практика) это ведь не женщины, которые в качестве отцов ребенков указывают неких вась и по ним назначется экспертиза и т.д(таких дел в практике около 10% или меньше), а основная масса это алименты с бывших мужей после развода, то есть был-был у ребенка папа, потом папа с мамой развелись и папа кагбы папой быть перестает и начинает бегать.

Это однозначно отвратительно.
Atlanta
20 октября 2015, 16:38

Мамин-Сибиряк написал: Вот только вариант "сегодня можно" почему-то чаще встречается, чем предупреждение "Если я залечу, то рожаю и подаю на алименты".

А ты сам думать и следить за своим презервативом умеешь? biggrin.gif
Продавщица Роз

Ефрат написал:
Женщина тоже может не хотеть, просто она потом решает, делать аборт или нет, а мужчина не решает.

Разумеется, и это тоже надо учитывать.
Ефрат

Наталек_new написала:
Угу, только скажу страшное, если б я в такой момент предлагала партнеру отказаться от, то у меня на грани сознания и подсознания вертелась бы мысль "А плевать, ну, в крайнем случае, будет ребенок!". Если б там вертелась мысль "Ну в крайнем случае будет сифилис", то, боюсь, мне бы в тот же момент все расхотелось.

Поскольку многие люди занимаются незащищённым сексом, предположу, что это не всех останавливает. И, подчеркну, не всегда инициатор неиспользования презерватива - мужчина.

Продавщица Роз написала:
Если мужчины, по разным причинам не хотящие детей, доверяют вопрос контрацепции женщине, они должны быть морально готовы к тому, что им в любой момент могут сказать упс. Это полностью их риск.
Как если ты выпишешь кому-нибудь генеральную доверенность на распоряжение всем твоим имуществом на доверии, ты не можешь потом качать права из-за того что по дешевке продали твое столовое серебро.

По закону не можешь, а по совести - вполне можешь.
Amie

Atlanta написала: Женщина и так несет все риски на себе, в итоге. И то что-то вечно должна мужчине. То его проинформировать, то за его презервативом проследить, то приставов на него наслать, когда он не заботиться о том, что его ребенок есть будет.

Я это вижу иначе - на мой взгляд, женщина в привелигированном положении, хочет, родит, хочет - нет.
Atlanta

Продавщица Роз написала:  Если таких доказательсв нет, ни один суд тест на оцовство не назначит.

Борису назначил.
Старая тетка
20 октября 2015, 16:39

Мамин-Сибиряк написал: Вот только вариант "сегодня можно" почему-то чаще встречается, чем предупреждение "Если я залечу, то рожаю и подаю на алименты".

Trespassing W написала: Ну так не спи с кем попало

3d.gif
Ефрат

Продавщица Роз написала:
Чтобы суд назначил ген. тест мужчине, заявляющему, что он ни сном, ни духом, женщина должна представить суду доказательства их "сожительтва" в предполагаемый период зачатия. Если таких доказательсв нет, ни один суд тест на оцовство не назначит. Ну, у нас так во всяком случае, не думаю, что в России существенно иначе.

Серьёзно? Я думал, что это не так. Иначе во многих случаях не понятно, как женщина собирает такие доказательства.
Amie

Ефрат написал: И, подчеркну, не всегда инициатор неиспользования презерватива - мужчина.

Именно.
Loreen
20 октября 2015, 16:40

Первый вариант - она и правда может в это верить. Но ты ж взрослый и умный, и в курсе, что "безопасных дней" не бывает, поэтому не будешь пользоваться ошибкой глупой дурочки, ведь так?
Второй вариант - она врёт, злыдня. Тогда нефиг с ней вообще связываться. Или, как минимум, предохраняйся сам.
Старая тетка

Amie написала: Я это вижу иначе - на мой взгляд, женщина в привелигированном положении, хочет, родит, хочет

Сделает аборт?
Зашибись, привелегии!
Trespassing W

Amie написала: 100% не дает ни один метод контрацепции, даже такой типа необратимый, как вазектомия.

Он обратимый, но один из самых эффективных. Я не знаю, какой безумной фертильностью надо обладать, чтоб переиграть вазектомию или Мирену. В отличие от заверений, что другая сторона предохраняется, это таки работает.
Ефрат

Amie написала:
Я это вижу иначе - на мой взгляд, женщина в привелигированном положении, хочет, родит, хочет - нет.

С точки зрения принятия решения - в привелигированном. С точки зрения физиологии - наоборот, потому что ей предстоят или роды, или аборт.
Atlanta

Ефрат написал: Серьёзно? Я думал, что это не так. Иначе во многих случаях не понятно, как женщина собирает такие доказательства.

Назначает практически всегда. И если мужчина отказывается, это свидетельствует для суда как положительный тест.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 16:41

Atlanta написала:
Борису назначил.

Как раз там-то Фрося основательно подготовилась.
Мамин-Сибиряк

dron87 написал: Вообще конечно, самое хреновое, то что основной массив судебных споров по алиментам (российская практика) это ведь не женщины, которые в качестве отцов ребенков указывают неких вась и по ним назначется экспертиза и т.д(таких дел в практике около 10% или меньше), а основная масса это алименты с бывших мужей после развода, то есть был-был у ребенка папа, потом папа с мамой развелись и папа кагбы папой быть перестает и начинает бегать.

Но тут-то мы совсем другой вариант рассматриваем. Там-то все понятно, если мужчина вначале говорил, что не против ребенка, а потом в бега подался (или как местный Вася, тут играем, а тут рыбу заворачиваем) - то негодяем будет именно он.
Ефрат

Старая тетка написала:
Сделает аборт?
Зашибись, привелегии!

Не только сделать, но и решение принять.
А почему не привилегия?
Amie
20 октября 2015, 16:42

Старая тетка написала: Сделает аборт?
Зашибись, привелегии!

Именно - хочет рожает, хочет - прерывает беременность.
Loreen
20 октября 2015, 16:42

Ефрат написал: Один вариант: в момент сексования разные эротические мысли бьют в голову, не всегда сугубо рациональные. Второй вариант: она на самом деле хочет ребёнка, а мужчину вводит в заблуждение.

Ну, потеряли голову (оба) - платите. Оба.
Что тут ещё скажешь?
Второй вариант - не сексуйся с кем попало и сам беспокойся о своей контрацепции, раз уж так алиментов боишься.
Selestra
20 октября 2015, 16:43

А зачем верить в "сегодня можно", если и женщина может честно заблуждаться насчет безопасности дней? Неужели она годами меряет базальную температуру и стопроцентно уверена, что внутри у нее швейцарские часы.

Продавщица Роз написала: женщина должна представить суду доказательства их "сожительтва" в предполагаемый период зачатия

Разве сложно? Наверняка смс-ки какие-то есть, телефонные звонки.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 16:43

Ефрат написал:
Серьёзно? Я думал, что это не так. Иначе во многих случаях не понятно, как женщина собирает такие доказательства.

Да, серьезно. Ну как собирает - обычно. Свидетельские показания, совместные фото, переписка и т.д.
Ефрат
20 октября 2015, 16:44

Amie написала: или заводить замужних любовниц

Замужних любовниц я тут уже 10 с лишним лет рекламирую.
Мамин-Сибиряк
20 октября 2015, 16:44

Loreen написала:
Первый вариант - она и правда может в это верить. Но ты ж взрослый и умный, и в курсе, что "безопасных дней" не бывает, поэтому не будешь пользоваться ошибкой глупой дурочки, ведь так?

Не такая уж дурочка и глупая получается, если хватает ума из этого материальную помощь (для ребенка, разумеется, только во благо ребенка) извлечь.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 16:45

Selestra написала:
Разве сложно? Наверняка смс-ки какие-то есть, телефонные звонки.

Ну, если это шифрующийся женатый любовник, к примеру, может и не просто. Важно же представить доказательства, что были половые отношения, которые привели к зачатию, а не просто контакты по работе.
Ефрат
20 октября 2015, 16:45

Loreen написала:
Ну, потеряли голову (оба) - платите. Оба.
Что тут ещё скажешь?

Ещё можно попробовать не платить или минимизировать платежи, если присутствовало введение в заблуждение.
Старая тетка
20 октября 2015, 16:47

Ефрат написал: Ещё можно попробовать не платить или минимизировать платежи, если присутствовало введение в заблуждение.

А случаи были? Типа "Она меня обманула, я не буду ребенку выплачивать алименты?"
Мамин-Сибиряк
20 октября 2015, 16:48

Atlanta написала:
А ты сам думать и следить за своим презервативом умеешь? biggrin.gif

Это вопрос мне лично или абстрактному мужчине, от чего имени я сейчас вещаю? smile.gif
Loreen
20 октября 2015, 16:49

Мамин-Сибиряк написал: Не такая уж дурочка и глупая получается

Так ты не ведись!
Используй презерватив, и никакая меркантильная скво не сможет обогатиться за счёт твоих миллионных алиментов!
Цыпленок
20 октября 2015, 16:49

Loreen написала:
Вы, мужчины, всё никак не можете или, точнее, не хотите понять. Не "за что", а "кому". Вашему ребёнку.

То есть "халява" - это ребенок?
Loreen
20 октября 2015, 16:50

Ефрат написал: Ещё можно попробовать не платить или минимизировать платежи, если присутствовало введение в заблуждение.

Ты в курсе, что это противозаконно?
Loreen
20 октября 2015, 16:51

Цыпленок написал: То есть "халява" - это ребенок?

Не, в твоём случае - это незащищённый секс без обязательств.
Atlanta
20 октября 2015, 16:52

Продавщица Роз написала:
Ну, если это шифрующийся женатый любовник, к примеру, может и не просто. Важно же представить доказательства, что были половые отношения, которые привели к зачатию, а не просто контакты по работе.

Всегда какой смс был. Какой-нибудь подруге что-то сказала тогда.
Ну не случайные же прохожие в подворотню вдруг разом свернули.
Мамин-Сибиряк
20 октября 2015, 16:52

Trespassing W написала:
Ну так не спи с кем попало, пуд соли сначала скушай, а потом доверяй свой ценный генный материал, если не уверен в 100% контрацепции со своей стороны.

Ну вот, сама признала, что те, кто пользуются малейшей оплошностью со стороны мужчины - подают под категорию "кто попало" smile.gif
Atlanta
20 октября 2015, 16:53

Мамин-Сибиряк написал: Это вопрос мне лично или абстрактному мужчине, от чего имени я сейчас вещаю?

Ну хоть кто-нибудь из них пусть ответит.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 16:53

Ефрат написал:
Ещё можно попробовать не платить или минимизировать платежи, если присутствовало введение в заблуждение.

Сильно сомневаюсь, потому что - и это мой основной пойнт - все знают, что от секса бывают дети и стопроцентной контрацепции нет. То есть, вступая в половой контакт, любой взрослый и вменяемый человек, должен осознавать риск, что они у него могут появиться. Соответственно, по сути нет причинно-следственной связи между заблуждением и появлением ребенка.
Цыпленок
20 октября 2015, 16:55

Продавщица Роз написала:
Я же специально аналогию с налогами привела. Многие из которых суть наглые поборы. Я вот, например, плачу налог на телевизор, которого у меня вообще нет, просто потому что таков порядок. Здесь такая же фигня.

Вообще говоря, я хоть и плохо знаком с налоговой системой, налоги платятся для обеспечения определенных социальных льгот. Раз гражданин определенной страны пользуется этими льготами, он часть своего дохода перечисляет государству. Какая тут связь с ребенком я совершенно не понимаю, ну разве что выплачивая алименты ребенку он обеспечивает свою пенсию. Только причем здесь все таки "халява"? Я так и не понял, что нечестные васи пытаются получить на халяву и за что их надо карать?
Loreen
20 октября 2015, 16:56

Продавщица Роз написала: стопроцентной контрацепции нет

Ну как, же, есть! И это аборт, на который должна побежать тётка в случае залёта. Желательно даже не сообщая от этом мужчине, дабы не травмировать его нежную психику.

Ну, на крайняк - родить и не чирикать, гордо содержа ребёнка в одиночку. Хотя... это уже не контрацепция, да.
Atlanta

Цыпленок написал: Я так и не понял, что нечестные васи пытаются получить на халяву

Беззаботный секс.
Продавщица Роз

Atlanta написала:
Всегда какой смс был. Какой-нибудь подруге что-то сказала тогда.
Ну не случайные же прохожие в подворотню вдруг разом свернули.

Это уже детали. Практически я просто хочу сказать, что для установления оцовства через суд, женщине придется предпринять некоторые телодвижения и понести некоторые затраты с неизвестным исходом. А не просто указать пальцем на Васю, а на завтрашней день уже алименты и наследство без боя.
Цыпленок
20 октября 2015, 16:57

Loreen написала:
Не, в твоём случае - это незащищённый секс без обязательств.

Так это не "халява" а глупость, неотсорожность, преступная халатность, что там еще. Совершенно другой смысл. Тогда уж приводили бы пример с штрафом за нарушение правил дорожного движения и стало бы сразу все понятно.
Ефрат

Loreen написала:
Ты в курсе, что это противозаконно?

Ну что делать.

Продавщица Роз написала:
Сильно сомневаюсь, потому что - и это мой основной пойнт - все знают, что от секса бывают дети и стопроцентной контрацепции нет. То есть, вступая в половой контакт, любой взрослый и вменяемый человек, должен осознавать риск, что они у него могут появиться. Соответственно, по сути нет причинно-следственной связи между заблуждением и появлением ребенка.

Есть понятие мошенничества. В теоретической логике все люди должны все последствия предвидеть заранее. В практической логике считается нормальным переложить последствия на обманывающую сторону.
Loreen

Цыпленок написал: Я так и не понял, что нечестные васи пытаются получить на халяву и за что их надо карать?

Ты так и не понял, что платить алименты своему ребёнку - это никак не есть "карать", вот в чём проблема.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»