Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
ferienvile
11 октября 2015, 16:52

О.И. написала:
Вот Фрося и приступила к реализации законного способа лишения отцовства. smile.gif На что Вася обижается?

Я думаю, Вася обижается на то,что Фрося хочет ему выезд запретить. Жизнь сломать. А отцовство это ему уже не нужно, унести бы ноги.
Loreen
11 октября 2015, 16:59

Гнус написал: Если и проводить аналогии, то Васе всучили денег, которых он не просил

Если и проводить аналогии, то ему эти деньги под дулом автомата всучили, что ли? Не брал бы - в чём проблема?
А в тридцать лет уже нужно знать, что от секса случаются дети, которые кушать хотят каждый день.

Вася никаких детей не хотел

Дык предохраняться надо. Не предохранялся - плати, мил человек. Всё по-честному, ага.
Loreen
11 октября 2015, 17:01

ferienvile написала: Фрося хочет ему выезд запретить. Жизнь сломать

Не постигаю... "Выезд запретить" (замечу - не навечно, а лишь до того момента, как решиться вопрос с обеспечением обязательств, взятых Васей на себя добровольно!) равно "жизнь сломать"?
О.И.
11 октября 2015, 17:07

Гнус написал: ведь прекрасно понимаете, что Вася никаких детей не хотел (что было в голове у Фроси знает только она).

Ему давали возможность отказаться. Надо было этим воспользоваться, если никаких детей не хотел.
Фрося была готова разрулить ситуацию сама, но при условии, что она - единственный родитель ребенка. Вася юридически подтвердил, что он тоже родитель. Все, от этого отказаться уже нельзя.
Катрин
11 октября 2015, 17:08

ferienvile написала: Фрося хочет ему выезд запретить. Жизнь сломать

Боже, какая драма. Ему всего-то надо урегулировать с ней вопросы алиментов.

ferienvile написала: А отцовство это ему уже не нужно, унести бы ноги.

Не надо было и начинать. Пусть уносит - за это придется платить а не так, как хотелось бы ему.
О.И.
11 октября 2015, 17:22

ferienvile написала: Я думаю, Вася обижается на то, что Фрося хочет ему выезд запретить. Жизнь сломать. А отцовство это ему уже не нужно, унести бы ноги.

А что сейчас должна сделать Фрося, чтобы всем было хорошо?
Я не знаю, как в стране проживания Васи и Фроси, но в РФ есть разница: мать-одиночка (второго родителя юридически нет) или у ребенка юридически есть оба родителя, но один из них по собственному желанию от своих обязанностей уклоняется.
Как я понимаю, Фрося, предлагая Васе выбирать, рассчитывала в случае отказа быть единственным родителем. Васин выбор не оставляет ей возможности спустя время опять вернуться к этому варианту.
Eva_23_L
11 октября 2015, 18:30

Гнус написал:
Без согласия женщины, это называется изнасилованием. wink.gif

Без согласия мужчины тоже. Вася обращался в полицию? Нет. Значит, его не насиловали. Значит, по обоюдному согласию, в состоянии комы никто не пребывал. Значит, каждый несет ответственность за совершенное и соответственно в равных долях воспитывают ребенка. redface.gif
Dama
11 октября 2015, 18:48

Гнус написал:
Вот нравится мне такое "удивление", ведь прекрасно понимаете, что Вася никаких детей не хотел (что было в голове у Фроси знает только она).

А мне такое вот мужское "удивление". Словно вы не знаете как дети получаются и , что за свои поступки, в то числе и постельные, надо отвечать. Здесь же Васе предлагалось выбрать одно из двух решений. Но решение это должно было быть окончательным и обжалованию не подлежащим.
Монашка
11 октября 2015, 18:52

Катрин написала: Боже, какая драма.

Я ржу, простите, с этой драмы. Значит, ребёнком поиграть как собачкой: хочу - не хочу, признаю - не признаю - это норм, а выезд запретить - жизнь сломать. facepalm.gif Что у людей в голове?
Talvi
11 октября 2015, 18:53

Гнус написал:
Вот нравится мне такое "удивление", ведь прекрасно понимаете, что Вася никаких детей не хотел (что было в голове у Фроси знает только она).

Я сразу сказал, что оба козлы.

Мне тоже нравится такое удивление. Если уж рассуждать совсем грубо, при занятии сексом (предположим, что детей не хочет никто) рискуют оба. Но в некоторых логических системах почему-то если вдруг случается форс мажор, виноват всегда один. И мы не будем указывать пальцем, но это не Вася.

Каждый раз в подобных тредах поражаюсь -подлые тетки рожают (и все норовя без спросу), а бедные мужчины страдают и мучаются, с чистого листа начать не могут. Ну если есть такая опасность, так предохраняйся, зараза! А то " она сказала, что осторожна, а моя тонкая натура презервативы не выносит, а потом - упс, она меня обманула" и начинается плач Лоханкина : "Волчица ты, тебя я презираю, ты алиментов хочешь от меня".
Eva_23_L
11 октября 2015, 18:55

Катрин написала:
Не надо было и начинать. Пусть уносит - за это придется платить а не так, как хотелось бы ему.

Более того: ему опять предлагается выбрать: либо ты отец и содержишь, либо просто отстегиваешь определенную сумму денег. А вот Фросе с этой подводной лодки уже никуда не деться. Если она вдруг решит "перехотеть", как Вася, решить, что ей этот ребенок не нужен и/или встретит "любовь всей своей жизни", то ребенка ей девать будет некуда.

Гнус, в этом принципиальная разница между двумя родителями: отец может себе позволить участвовать только материально, мать, как правило, такого выбора не имеет. Крайние случаи бывают, их не берем в расчет.
Монашка
11 октября 2015, 18:55
Если Вася так отчаянно не хотел детей, то надо было презерватив, бинтик, зелёнку и бетон. И чай вместо. И никакого секса, батенька (с). И узелком завязать. Народное устное творчество и достижения медицины уже всё давным давно придумали, Василию оставалось только воспользоваться плодами просвещения.
Монашка
11 октября 2015, 18:56

Eva_23_L написала:  Крайние случаи бывают

... и от того они ещё ценнее smile.gif.
Гнус
11 октября 2015, 19:00

Loreen написала: Если и проводить аналогии, то ему эти деньги под дулом автомата всучили, что ли? Не брал бы - в чём проблема?

Брал он на выгодных для себя условиях, но Фрося эти условия поменяла в одностороннем порядке.

Loreen написала: А в тридцать лет уже нужно знать, что от секса случаются дети, которые кушать хотят каждый день.

Как оно там было я не в курсе, возможно примитивный развод, что она на таблетках.
Просто так залетают только в Санта-Барбарах. Ни одна нормальная Фрося, которая не хочет детей этого не допустит, благо способов выше крыши.

Loreenнаписала: Дык предохраняться надо. Не предохранялся - плати, мил человек. Всё по-честному, ага.

На тебе Фрося денег на аборт и не забивай мне голову. Всё по-честному, ага.

О.И. написала: Фрося была готова разрулить ситуацию сама, но при условии, что она - единственный родитель ребенка. Вася юридически подтвердил, что он тоже родитель. Все, от этого отказаться уже нельзя.

Вася на отцовство, вроде, особо и не претендовал, а что такое юридическое подтверждение Васи я вообще не знаю.
Loreen
11 октября 2015, 19:02

Монашка написала: И никакого секса, батенька (с)

Можно не так грустно. Вазэктомия - наше ффсё! (с)

Ну, то есть не наше, а тех мужчин, которые детей принципиально не хотят.
Только чего-то немногие на неё решаются. А вот сделав женщине ребёнка о "несчастном случае" и о "я его не хотел, это всё она!" кричат на порядок больше товарищей.
Loreen
11 октября 2015, 19:09

Гнус написал: Брал он на выгодных для себя условиях

Надо сказать, что исключительно мило звучит подобное в адрес собственного ребёнка...

возможно примитивный развод, что она на таблетках

Видишь ли, скажу по секрету, что даже если Фрося клянётся, что принимает таблетки - это отнюдь не равноценно категорическому запрету мужчине пользоваться презервативом. Не надевать его он решает сам. Точка. И никакие Фросины таблетки тут не при чём.

На тебе Фрося денег на аборт и не забивай мне голову.

В Израиле принудительные аборты не практикуются. Вася был не в курсе?..

Вася на отцовство, вроде, особо и не претендовал

Если Вася генетический отец ребёнка - любой суд обяжет его платить алименты, и суду будет глубоко фиолетово, на что там Васятка претендует или нет.
Такие дела.
кузнечик
11 октября 2015, 19:22

ferienvile написала:
А если б Вася выбрал общаться с ребенком, а потом понял, что не тянет? И что ему оно не надо?
Человек имеет право на ошибку кмк. Куча женщин рожает по залету в 19-20 лет и скидывает детей на своих мам. Их и то не сильно ругают. А тут даже не женщина, а мужчина. У Фроси просто еще ревность примешалась и утраченные иллюзии.

Это так прекрасно (особенно выделенное), что комментировать - только портить. 3d.gif

Dioma написала: "Я вписался в ипотеку с созаемщиком на 18 лет, а теперь передумал. Можно я просто больше не буду платить? А еще я хочу крутую машину, поэтому можно никому не говорить, что я не плачу по ипотеке, ведь мне нужно начать кредитную историю с чистого листа, а то еще кредит на машину не дадут!"

appl.gif
Гнус
11 октября 2015, 19:39

Eva_23_L написала: Гнус, в этом принципиальная разница между двумя родителями: отец может себе позволить участвовать только материально, мать, как правило, такого выбора не имеет. Крайние случаи бывают, их не берем в расчет.

Выбор есть, даже если не брать крайние случаи типа выкидывания в помойку, другое дело, что ими обычно не пользуются.

Loreen написала: Можно не так грустно. Вазэктомия - наше ффсё! (с)

Ну, то есть не наше, а тех мужчин, которые детей принципиально не хотят.

Ее, емнип, делают только после определенного возраста.

Loreen написала: Надо сказать, что исключительно мило звучит подобное в адрес собственного ребёнка...

Про козлиную сущность Васи я уже говорил.

Loreen написала: Видишь ли, скажу по секрету, что даже если Фрося клянётся, что принимает таблетки - это отнюдь не равноценно категорическому запрету мужчине пользоваться презервативом. Не надевать его он решает сам. Точка. И никакие Фросины таблетки тут не при чём.

Запрета нет, но некоторая степень доверия вполне возможна, они не первый раз виделись.

Loreen написала: В Израиле принудительные аборты не практикуются. Вася был не в курсе?..

Принудительные, это когда Фрося не хочет. smile.gif Если их делают только по мед показаниям, то тупо увеличивается стоимость.

Loreen написала: Если Вася генетический отец ребёнка - любой суд обяжет его платить алименты, и суду будет глубоко фиолетово, на что там Васятка претендует или нет.
Такие дела.

Уже говорил, что юридическая составляющая банальна и речь о ней не идет.
Dioma
11 октября 2015, 19:40
Слушайте, я реально ничего не понимаю. Второй тред читаю, мужчина за тридцать детей наделал, а потом – «А может, он не знал?», «А может, он не понимал?», «А может, он хотел, а потом расхотел?». Я тут Мирчу Элиаде читала, там в «Религиях Австралии» описано племя, которое не связывает рождение с сексом. Они думают, что дети рождаются от того, что духи предков так захотели, а секс – он для удовольствия. У нас что, вся планета населена австралийскими аборигенами???

По сабжу: Вася аж два раза выбирать мог. Первый раз, когда сексом занимался. Если совсем не хотел, мог удвоить защиту: таблетки плюс презерватив, или презерватив плюс свечи, шансы были бы практически нулевые. Второй раз у него был выбор, когда его записывали отцом. Без его согласия его бы в отцы ребенка не записали. Тогда Фрося была бы мать-одиночка с полагающимися ей плюшками, и «алименты» ей бы платило государство. Но Вася записал себя отцом, иначе Фрося не смогла бы закрыть ему выезд (на каком, извините, основании?).

Ну так, если ты сам, добровольно принял на себя обязательства, чего орать, как раненый буйвол, что тебя заставляют их выполнять? Платой за право быть родителем является обязанность быть родителем, со всеми вытекающими из этого последствиями. Существуют четко прописанные родительские обязанности, с которыми можно ознакомиться до принятия решения, да и, по-моему, в тридцать лет-то уже понятно, что дети – это дорого и надолго. Так нет же: «обманули», «изнасиловали», «жизнь сломали»!...
кузнечик
11 октября 2015, 19:43

О.И. написала:
Ему давали возможность отказаться. Надо было этим воспользоваться, если никаких детей не хотел.
Фрося была готова разрулить ситуацию сама, но при условии, что она - единственный родитель ребенка. Вася юридически подтвердил, что он тоже родитель. Все, от этого отказаться уже нельзя.

Да, редкая возможность самостоятельно сделать выбор. То, о чем мечтают многие партнеры незапланированно забеременевших женщин. Да и среди женщин наверняка такие есть.

Этот случай может служить классическим примером того, что широкий выбор и не четко прописанные условия ответственности сторон все усложняют. Создает иллюзию того, что можно опять все переиграть заново. smile.gif
Dama
11 октября 2015, 20:12

Гнус написал:
На тебе Фрося денег на аборт и не забивай мне голову. Всё по-честному, ага.

facepalm.gif
Гнус, что в твоем понимании аборт? И кто несет ответственность за его последствия?
Широков
11 октября 2015, 21:09

Loreen написала:
Если Вася генетический отец ребёнка - любой суд обяжет его платить алименты, и суду будет глубоко фиолетово, на что там Васятка претендует или нет.

Ага, обяжет платить и всё.

И суду будет глубоко фиолетово, обещала Фрося Васе не напрягать его с алиментами или нет, давала Фрося Васе возможность выбора о признании себя отцом или нет и т.п.

Как в том рассказе Зощенко из времен НЭПа, который я ранее цитировал в этой теме - когда дама вообще дала кавалеру письменную расписку о своём отказе от возможных алиментов, а суд всё равно заставил кавалера платить алименты.

То есть, надо бы различать требования закона и индивидуальные понятия о правильности и неправильности (а эти понятия у разных людей бывают разные, в том числе, диаметрально противоположные).
ferienvile
11 октября 2015, 21:22

Dioma написала:Вася аж два раза выбирать мог.

То, что Вася - доверчивый идиот, несомненно. Но у Фроси тоже был выбор. Я лично убеждена, что окончательное решение о материнстве принимает женщина. У нее матка есть, ей рожать, у нее грудь, ей кормить, а у отца ребенка есть выбор сделать ноги на любой стадии, и будет мать-одиночка. Никакого мужчину не принудишь воспитывать ребенка, если он того не хочет.
Еще я не верю, что женщина в 30+ не знает о контрацепции, о том, как и где ей сделать аборт, о том, что можно отказаться от ребенка в РД, о том, что можно заранее найти приемную семью. Из этих опций хоть одна да подойдет даже истой пролайферше. Если ничего этого не сделано - значит, Фросе нужен был ребенок, именно этот и именно тогда. А причем тут Вася, он мешал к доктору пойти или отказ написать?

Loreen написала:
Не постигаю... "Выезд запретить" (замечу - не навечно, а лишь до того момента, как решиться вопрос с обеспечением обязательств, взятых Васей на себя добровольно!) равно "жизнь сломать"?

Если от Васи сбежит его пассия, узнав всю эту гнусную историю, что неизбежно при запрете выезда, то жизнь Васятки будет сломана, с его точки зрения, и Фрося нахлебается с ним еще больше. Есть много законных способов не платить алименты или минимизировать их до уровня "собачьи слезы", при этом являться официальным папой и запрещать ребенку выезд к морю, выезд за границу, портить жизнь всячески, а на пенсии еще на алименты подать (от ребенка). Прав лишить и отпустить дурака было бы безопаснее.
Кукабара
11 октября 2015, 21:31

ferienvile написала:  Есть много законных способов не платить алименты или минимизировать их до уровня "собачьи слезы"

Не в Израиле.
Dama
11 октября 2015, 21:47

ferienvile написала:
То, что Вася - доверчивый идиот, несомненно.  Но у Фроси тоже был выбор. Я лично убеждена, что окончательное решение о материнстве принимает женщина. У нее матка есть, ей рожать,  у нее грудь, ей кормить, а у отца ребенка есть выбор сделать ноги на любой стадии, и будет мать-одиночка. Никакого мужчину не принудишь воспитывать ребенка, если он того не хочет.
Еще я не верю, что женщина в 30+ не знает о контрацепции, о том, как и где ей сделать аборт, о том, что можно отказаться от ребенка в РД, о том, что можно заранее найти приемную семью. Из  этих опций хоть одна да подойдет даже истой пролайферше. Если ничего этого не сделано - значит, Фросе нужен был ребенок, именно этот и именно тогда. А причем тут Вася, он мешал к доктору пойти или отказ написать?

*Продолжение сериала "Женщина должна-2*
Вот нафига тогда мужчина в жизни женщины? К чему ей еще одно неразумное дитя? При желании все можно получить и без его непосредственного участия, было бы желание! А мужчины... да баловство все это.
Marinika
11 октября 2015, 21:53

ferienvile написала: Человек имеет право на ошибку кмк.

Имеет, конечно. На все имеет право, надо только не забывать платить за свои ошибки, и, вообще, за свой выбор.

Гнус написал: Рожала она исключительно по собственному решению, вот пусть сама и решает свои финансовые проблемы,

Свои проблемы она и так решает, а вот проблемы ребенка должен решать и отец тоже.

Гнус написал: Он его и не делал, это несчастный случай.

Ты тут форум уже достаточно насмешил, больше не надо. biggrin.gif

Гнус написал: Если и проводить аналогии, то Васе всучили денег, которых он не просил, со словами отдавай как и когда хочешь, а можешь и вовсе не отдавать, а потом начали требовать всю сумму с процентами.

Васе не "всучили денег", а предложили выбор: брать или не брать. Вася взял, что ж теперь блеять?
Marinika
11 октября 2015, 21:57

ferienvile написала:  Фрося хочет ему выезд запретить. Жизнь сломать.

Ничего с васиной жизнью не случится, подумаешь, фиялка нежная. А ребенку можно жизнь ломать, безотцовщиной делать?

ferienvile
11 октября 2015, 21:59

Dama написала:
*Продолжение сериала "Женщина должна-2*
Вот нафига тогда мужчина в жизни женщины? 

Такой Вася - точно не нужен. Толку никакого, одна нервотрепка.
В данном случае женщина действительно должна. Своим детям, пока маленькие. Материнство - не только счастье, но и большие тяготы. Об этом вроде как известно. Поэтому рекомендуется рассчитывать, потянешь ты тяготы или не потянешь. И на выбор: аборт, усыновление, отказ, воспитать самой.
В России отцы НЕ должны. В Израиле - не в курсе. Буду рада, если там по-другому в реальности, а не на бумажке.

Marinika написала:
А ребенку можно жизнь ломать, безотцовщиной делать?

Нафига такой отец, у которого каждые полтора года любовь и чистый лист?
Atlanta
11 октября 2015, 22:06

ferienvile написала: В России отцы НЕ должны

Отцы должны во всем цивилизованном мире. Должны не женщине, а ребенку. Ребенка защищает государство, а не Фрося. Оно не смотрит, что там мать обещала или нет потенциальному отцу. Государство стоит на страже интересов ребенка, и в его интересах получать от отца деньги на жизнь.
Мать ребенка тут не при чем.
ferienvile
11 октября 2015, 22:11

Atlanta написала:
Ребенка защищает государство, а не Фрося.
Государство стоит на страже интересов ребенка.

Для России это смешно, особенно если знаешь проблему изнутри.
В общем, я высказалась - оба хороши, пойду работать.
Монашка
11 октября 2015, 22:15

ferienvile написала: В России отцы НЕ должны

И чем дольше женщины в РФ будут так считать, тем дольше они должны и не будут.
Dama
11 октября 2015, 22:17

ferienvile написала: В данном случае женщина действительно должна. Своим детям, пока маленькие. Материнство - не только счастье, но и большие тяготы. Об этом вроде как известно. Поэтому рекомендуется рассчитывать, потянешь ты тяготы или не потянешь. И на выбор: аборт, усыновление, отказ, воспитать самой.
В России отцы НЕ должны. В Израиле - не в курсе. Буду рада, если там по-другому в реальности, а не на бумажке.

Ну я мать-одиночка. Проблему знаю не просто изнутри, а на собственной шкуре. Отец дочери живет в другой стране. Выбор был почти такой же, я стала единственным родителем со всеми вытекающими обстоятельствами.
А здесь другая история. Если мужчина признает отцовство, то вместе с этим и приобретает обязательства, которые должен выполнять.
Катрин
11 октября 2015, 22:22

ferienvile написала: В России отцы НЕ должны.

Да вы што?! 3d.gif
Катрин
11 октября 2015, 22:27

Монашка написала: И чем дольше женщины в РФ будут так считать, тем дольше они должны и не будут.

Что-то у меня такое впечатление складывается, почитав таких вот форумчанок, что в России мужчины относятся к другому виду. Неандертальцы, к примеру. А в остальном мире - кроманьонцы. Вот и требования к ним должны быть особенные, потому как оне ведь элементарных вещей не понимают. То носки подать (а то найти не могут), то жизнь не ломать, подумаешь, отцовство оформил, он же не понимал, что это навсегда, бедняжечка.
Mumi
11 октября 2015, 22:37

Atlanta написала:
Отцы должны во всем цивилизованном мире. Должны не женщине, а ребенку. Ребенка защищает государство, а не Фрося. Оно не смотрит, что там мать обещала или нет потенциальному отцу. Государство стоит на страже интересов ребенка, и в его интересах получать от отца деньги на жизнь.
Мать ребенка тут не при чем.

facepalm.gif А "Волга впадает в Каспийское море" и "мясо - вредно!" Это на бумажке может все и так, и отцы действительно должны, но в реальности оно все по-другому.
Я разводилась, ребенку был год. БМ меня уболтал (а я дура была, да), что алименты будет платить лучше без официального оформления (с каким трудом я из него крохи вынимала потом, уже грозя судом). Хде то государство-то было, которое ребенка защищало, не взирая на меня-Фросю? Обзащищалось все.
Atlanta
11 октября 2015, 22:41

Mumi написала:  Хде то государство-то было, которое ребенка защищало, не взирая на меня-Фросю? Обзащищалось все.

А государство знало? Нет. Как же оно поможет, не ведая о ситуации?
MaryJ
11 октября 2015, 22:43

Mumi написала:
facepalm.gif А "Волга впадает в Каспийское море" и "мясо - вредно!" Это на бумажке может все и так, и отцы действительно должны, но в реальности оно все по-другому.
Я разводилась, ребенку был год. БМ меня уболтал (а я дура была, да), что алименты будет платить лучше без официального оформления (с каким трудом я из него крохи вынимала потом, уже грозя судом). Хде то государство-то было, которое ребенка защищало, не взирая на меня-Фросю? Обзащищалось все.

А оно тебя когда должно было защищать? Когда ты официально не оформила?
Mumi
11 октября 2015, 22:44

Atlanta написала:
А государство знало? Нет. Как же оно поможет, не ведая о ситуации?

Что значит, не знало? А разводил-то кто?
Правда, я выше наврала, это мы разошлись в год, официально (в присутствии того самого государства) разводиличь в ребенкины три. Так что ребенок уже типа большой и защищать его нужно меньше.
Mumi
11 октября 2015, 22:45

MaryJ написала:
А оно тебя когда должно было защищать? Когда ты официально не оформила?

А меня оно и не должно было защищать. Тут писали, оно защищает у нас детей, невзирая на дурость мамаш. Вот с этого я удивилась, вспомнив свой пример. smile4.gif
Впрочем, сабжевая ситуация (они ведь не женились вроде) мутнее в этом смысле конечно. Государство имхо не должно разрешать развод пары с детьми, не обязав сторону, не живущую с ребенком, выплачивать алименты в обязательном порядке. В этом случае ребенок действительно был бы защищен.
MaryJ
11 октября 2015, 22:53

Mumi написала:
Что значит, не знало? А разводил-то кто?
Правда, я выше наврала, это мы разошлись в год, официально (в присутствии того самого государства) разводиличь в ребенкины три. Так что ребенок уже типа большой и защищать его нужно меньше.

Слушай, ну есть определенная процедура. Ничего автоматически ее начинается на основании того, что брак расторгнут.
Звездочка
11 октября 2015, 23:04

MaryJ написала:
Слушай, ну есть определенная процедура. Ничего автоматически ее начинается на основании того, что брак расторгнут.

Да, как мне объясняли, развод и подача на алименты- это два различных действия. В принципе, на алименты можно подать и через несколько лет после развода. Некоторые так и делают, когда папаши перестают платить добровольно. mad.gif
MaryJ
11 октября 2015, 23:25

Звездочка написала:
Да, как мне объясняли, развод и подача на алименты- это два различных действия. В принципе, на алименты можно подать и через несколько лет после развода. Некоторые так и делают, когда папаши перестают платить добровольно. mad.gif

Само собой разные, поэтому я и удивилась. Подать на алименты модно до совершеннолетия ребёнка, но задним числом ничо не взыщут.
Developer
12 октября 2015, 00:18

Гнус написал: Брал он на выгодных для себя условиях, но Фрося эти условия поменяла в одностороннем порядке.

Я же говорю: нечитание условий контракта - зло. Васе предлагали выбор "брать или не брать" (признавать отцовство или нет), а не "брать, но отдавать не обязательно" (факультативное участие в воспитании ребёнка). Т.е. была одна точка принятия решения.

Вот если бы Фрося сказала сначала, что к Васе претензий не имеет, а потом, по прошествии времени, подала на установление отцовства, вот тогда можно говорить, что Фрося поменяла условия на ходу. Но не в ситуации, описанной в первом посте.
Eva_23_L
12 октября 2015, 00:32

Звездочка написала:

На алименты можно подать и будучи в браке. wink.gif Некоторые НЖ так делают, слышала: подают на алименты, и папаша начинает платить меньше в "старую" семью.
на самом деле это подспорье в том случае, если муж и отец, будучи в браке, не содержит семью, что тоже бывает. mad.gif
Aliana
12 октября 2015, 00:48

Гнус написал: Если и проводить аналогии, то Васе всучили денег, которых он не просил, со словами отдавай как и когда хочешь, а можешь и вовсе не отдавать, а потом начали требовать всю сумму с процентами.

Почему не просил? Заявку-то Вася подал, и кредит внезапно одобрили. А вот потом у него был выбор брать-не брать, и он взял. Теперь придется отдавать, чтож поделать.

Гнус написал: Просто так залетают только в Санта-Барбарах. Ни одна нормальная Фрося, которая не хочет детей этого не допустит, благо способов выше крыши.

Любой нормальный Вася, который не хочет детей, в состоянии этого не допустить.
Eva_23_L
12 октября 2015, 00:54

Aliana написала: Заявку-то Вася подал, и кредит внезапно одобрили.

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Какая сочная аллегория! Так и вижу, как Вася "подает заявку". super.gif
Loreen
12 октября 2015, 01:03

Гнус написал: Ее, емнип, делают только после определенного возраста.

В России - да. В Израиле, насколько мне известно, таких ограничений нету.
Статья Википедии на иврите, во всяком случае, ни о каких ограничениях не упоминает.

Запрета нет, но некоторая степень доверия вполне возможна, они не первый раз виделись.

Несомненно.
Но, Чтоб Васи знали, никакое предохранение не даёт 100% защиты. Хотя двойное (таблетки плюс презерватив, скажем) предохранение очень и очень сильно снижает вероятность беременности.
Так шта - даже при абсолютном доверии лучше таки подстраховаться.

Если их делают только по мед показаниям, то тупо увеличивается стоимость.

Тут я не уверена, что поняла, о чём ты.
Loreen
12 октября 2015, 01:06

Dioma написала: Но Вася записал себя отцом, иначе Фрося не смогла бы закрыть ему выезд (на каком, извините, основании?).

Уточняю: юридически такое право у неё было. Даже если бы Вася добровольно себя отцом не признавал, а Фрося подала бы в суд - то и алименты б его заставили платить, и выезд из страны закрыли бы.
Фрося поступила более чем великодушно - дала ему право выбирать. И он выбрал. А теперь - назад пятками...
Loreen
12 октября 2015, 01:10

ferienvile написала: икакого мужчину не принудишь воспитывать ребенка, если он того не хочет.

Воспитывать - нет. Содержать - да.

А причем тут Вася

А Вася Фросю радостно осеменял. Забыла?

Есть много законных способов не платить алименты или минимизировать их до уровня "собачьи слезы"

К счастью для Фроси и их общего с Васей ребёнка в Израиле ситуация разительно отличается от того, что ты описываешь.
Монашка
12 октября 2015, 01:11

Loreen написала: А Вася Фросю радостно осеменял

mad.gif Может он как в анекдоте: ..... и плакал?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»