Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Цыпленок
20 октября 2015, 16:58

Старая тетка написала:
Секс,  он существует несомненно исключительно для получения удовольствия, не правда ли wink.gif ? Но он имеет один побочный эффект. Один, но достаточно серьезный - рождение после секса детей wink.gif  Надо с этим как-то смириться и рассчитывать возможности этой самой побочки. 3d.gif

Согласен, но "халява" то причем?
Мамин-Сибиряк
20 октября 2015, 16:58

Atlanta написала:
Ну хоть кто-нибудь из них пусть ответит.

Если за себя, то алименты я не плачу.
PS. Надо бы уточнить на всякий случай - и это не потому, что я от них бегаю. smile.gif
Loreen
20 октября 2015, 17:00

Ефрат написал: В практической логике считается нормальным переложить последствия на обманывающую сторону.

Как считаешь, почему в законах цивилизованных стран обманывающая партнёра женщина, родившая от него ребёнка, к мошенницам не относится, и столь возмущающие тебя её действия не являются основанием для отказа мужчины платить алименты?
Цыпленок
20 октября 2015, 17:01

Loreen написала:
Ты так и не понял, что платить алименты своему ребёнку - это никак не есть "карать", вот в чём проблема.

А причем здесь я? Это же как раз мне говорилось, что:
1. Алименты - это наказание (расплата) или как то еще непредусмотрительным Васям, за то что они не предохраняются.
Я с этим согласился. Я с этим согласился несколько раз.
2. Алименты - это пресечение стремления вась к халяве.
Здесь я и решил поинтересоваться, что именно в случае беременности Фроси является для Васи халявой?
Мамин-Сибиряк
20 октября 2015, 17:01

Loreen написала:
Ты так и не понял, что платить алименты своему ребёнку - это никак не есть "карать", вот в чём проблема.

Это же радость и счастье - помогать кровинушке!
Мэрис
20 октября 2015, 17:02

Продавщица Роз написала: Важно же представить доказательства, что были половые отношения, которые привели к зачатию, а не просто контакты по работе.

Я не знаю, как в Германии, но в России после появления генэкспертизы доказательства ведения совместного хозяйства и т.п. перестали требоваться. Суд назначит экспертизу, там и разберутся. Отказался - будешь папой.
Ефрат

Loreen написала:
Как считаешь, почему в законах цивилизованных стран обманывающая партнёра женщина, родившая от него ребёнка, к мошенницам не относится, и столь возмущающие тебя её действия не являются основанием для отказа мужчины платить алименты?

Потому что закон вообще не покрывает всё многообразие человеческих отношений.
Продавщица Роз

Цыпленок написал:
Вообще говоря, я хоть и плохо знаком с налоговой системой, налоги платятся для обеспечения определенных социальных льгот. Раз гражданин определенной страны пользуется этими льготами, он часть своего дохода перечисляет государству. Какая тут связь с ребенком я совершенно не понимаю, ну разве что выплачивая алименты ребенку он обеспечивает свою пенсию. Только причем здесь все таки "халява"? Я так и не понял, что нечестные васи пытаются получить на халяву и за что их надо карать?

Считай, что алименты - это тот же налог на ребенка, которого ты создал своим незащищенным трахом. И которого теперь кто-то должен содержать до 18 лет. И государство тебя вежливо просит поучаствовать в этом процессе, чтобы не тратиться на твоего ребенка из денег, отложенных на социальные льготы тебе же.
Amie
20 октября 2015, 17:03
А вот интересна такая гипотетическая ситуация - женщина, допустим, в браке, не хочет больше детей, а муж тем временем хочет и подменяет ей таблетки на плацебо или дырявит презервативы, она беременеет. Это не то же самое? Ну, тут она хоть аборт может сделать, правда.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 17:03

Мэрис написала:
Я не знаю, как в Германии, но в России после появления генэкспертизы доказательства ведения совместного хозяйства и т.п. перестали требоваться. Суд назначит экспертизу, там и разберутся. Отказался - будешь папой.

Я не говорила о совместном хозяйстве, это и здесь не требуется.
Цыпленок
20 октября 2015, 17:04

Мэрис написала:
Сексуешься с женщиной - согласен платить алименты в случае чего.

Вот же новость я узнал на старости лет.
Ефрат
20 октября 2015, 17:04

Loreen написала:

Вполне правдоподобно можно нарисовать ситуацию, когда выплата алиментов ребёнку войдёт в противоречие, например, с обеспечением собственной старости. Женщине психологические страхи мешают согласиться на аборт, а мужчине страх перед нищей старостью мешает согласиться на алименты. Ну, в качестве примера.
Amie
20 октября 2015, 17:05

Продавщица Роз написала: Считай, что алименты - этот тот же налог на ребенка, которого ты создал своим незащищенным трахом.

Отловила Бориса Беккера олигарха, подсыпала клофелин, собрала репродуктивный материал, родила и подала на алименты.
Loreen

Цыпленок написал:  Алименты - это пресечение стремления вась к халяве.

Я подобного не говорила.
Так что извини - спрашивай того, кто это сказал.
Trespassing W

Мамин-Сибиряк написал:
Ну вот, сама признала, что те, кто пользуются малейшей оплошностью со стороны мужчины - подают под категорию "кто попало" smile.gif

Да. Но бывают еще и те, кто тоже не так чтоб счастлив от перспективы случайного ребенка, но на аборт не пойдет по разным соображениям. Они тоже сами себе виноваты, но не настолько чтобы распространять их вину на ребенка и оставить его без заботы и материальной поддержки второго родителя.
Marinika
20 октября 2015, 17:06

Trespassing W написала: Да ладно. Откуда многодетные? Неприятие абортов как средства контрацепции не означает кроличьего размножения. У меня один ребенок, например. 

У меня двое при тех же условиях, оба спланированные и желанные.
Еще до заключения брака было четко оговорено, что на аборт я не пойду. Очень полезная договоренность оказалась в плане предохранения. biggrin.gif
Продавщица Роз

Цыпленок написал:
Согласен, но "халява" то причем?

Халява в том, чтобы не платить то, что обязан по закону.
Loreen

Мамин-Сибиряк написал: Это же радость и счастье - помогать кровинушке!

Вообще-то да. Для нормального ответственного человека.

Но ты можешь их и не испытывать. Просто плати, что положено по закону.
Цыпленок
20 октября 2015, 17:08

Trespassing W написала:
Тували описывала, как отбивалась на пляже от желающих секса без презерватива, честно предупреждая о своем пролайфе - не втыкает.....

Прямо уж так и отбивалась?

Loreen
20 октября 2015, 17:09

Ефрат написал: Потому что закон вообще не покрывает всё многообразие человеческих отношений.

Почитать мужчин - так тётки такие вещи (обманом беременеют) делают направо и налево, чуть не каждая первая.
Обычно закон всё-таки регулирует те отношения, которые возникают в общесте настолько часто, насколько тут описывается.
А тут чего-то тормозит. Интересно, с чего бы?
Продавщица Роз

Amie написала:
Отловила Бориса Беккера олигарха, подсыпала клофелин, собрала репродуктивный материал, родила и подала на алименты.

Нет, в этом случае олигарх бежит на следующий день, как очухается, к адвокатам и в больницу доказывать факты отравления и насилия.
Мамин-Сибиряк

Trespassing W написала:
Да. Но бывают еще и те, кто тоже не так чтоб счастлив от перспективы случайного ребенка, но на аборт не пойдет по разным соображениям. Они тоже сами себе виноваты, но не настолько чтобы распространять их вину на ребенка и оставить его без заботы и материальной поддержки второго родителя.

Но в итоге, какие бы ни были эти "разные соображения", мужчина все равно будет виноват и будет расплачиваться, без всяких "не настолько".
Loreen
20 октября 2015, 17:10

Ефрат написал: мужчине страх перед нищей старостью мешает согласиться на алименты.

biggrin.gif У тебя очень богатое воображение, признаю.
Мэрис
20 октября 2015, 17:11

Цыпленок написал: Вот же новость я узнал на старости лет.

Ну просвещаться никогда не поздно. biggrin.gif
Trespassing W
20 октября 2015, 17:12

Цыпленок написал:
Прямо уж так и отбивалась?

Tuvaij написала: ГЫ. Я несколько лет работала у моря летом. Легче всего было отвязаться нт ненужных кавалеров вопросом "Презерватив есть?" Нет? Ну не судьба...
Большинство отваливались, но были и оригиналы.
Чего я только не слышала. И что они повара и у них санкнижка есть (до этого про другую работу рассказывал) и что он ни с кем уже давно и все еще здоров, и что от резинки не стоит и  зачем, у тебя же будет потом 4 месяца эту проблему решить... Это все снимая девушку на пляже, которая могла от другого такого повара 5 минут назад сюда придти.
На мое заявление, что никаких проблем ни со здоровьем, ни с детьми я иметь от них не хочу сильно обижались.
На совсем упертых действовала фраза "Только в обмен на ксерокопию твоегопаспорта, ятоб я потом могла детке (в отношении себя я пролайфер) фото папы показывать и на алименты подать.
Они хором меня дурой считали.
Ага. Умные видимо с ними без резинки спят.

Loreen
20 октября 2015, 17:13

Мамин-Сибиряк написал: ужчина все равно будет виноват и будет расплачиваться

Возвращаемся к вазэектомии, презервативам и чайлд-фри.
Цыпленок
20 октября 2015, 17:14

Loreen написала:
И мне отдельно нравится, как дружно все до единого мужчины в треде игнорируют вопрос о вазэктомии.  biggrin.gif

Справедливое замечание. Я проигнорировал его исключительно потому, что есть куда более безопасные и гуманные способы, например, презервативы. А что не кастрация уж сразу. Более того, я даже несколько раз в отличии от других мужчин в треде, согласился с вами, что Фрося в своем праве подавать на алименты и в общем правильно сделала.
Я всего лишь попытался возразить против представления Фроси несчастной жертвой, а Васи рогатым зверем, потому что это мне показалось несправедливым. Я попытался объяснить почему Вася захотел начать жизнь с нового листа и почему ему мог быть не нужен его ребенок.
Ну а после уточнения данных ТС о том, что Вася и до беременности с Фросей не дня не жил, и после рождения ребенка, а предпочитал быть типа "воскресным папой", причем Фросю это устраивало ровно до появления Дуси, вообще уже окончательно запутался о чем речь. Читаю, а мне уже себя кастрировать предлагают.
Trespassing W
20 октября 2015, 17:14

Мамин-Сибиряк написал:
Но в итоге, какие бы ни были эти "разные соображения", мужчина все равно будет виноват и будет расплачиваться, без всяких "не настолько".

Так вам честно и втирают уже 30 страниц, что проще и эффективнее самому за всем следить, а если лень, то канальцы перевязать, раз уж все равно дети не нужны.
Цыпленок
20 октября 2015, 17:15

Trespassing W написала:

По моему отбивалась - это как то уж слишком апокалиптично звучит. Ну по крайней мере сильно приувеличено. Хотя спорить не буду. Ей виднее.
Trespassing W
20 октября 2015, 17:15

Цыпленок написал:
Справедливое замечание. Я проигнорировал его исключительно потому, что есть куда более безопасные и гуманные способы, например, презервативы. А что не кастрация уж сразу.

Вазектомия обратима и никак не влияет на гормональный статус мужчины.
Ефрат
20 октября 2015, 17:16

Loreen написала:
Почитать мужчин - так тётки такие вещи (обманом беременеют) делают направо и налево, чуть не каждая первая.

Я в жизни такого не говорил, не писал и не думал.

Loreen написала: Обычно закон всё-таки регулирует те отношения, которые возникают в общесте настолько часто, насколько тут описывается.
А тут чего-то тормозит. Интересно, с чего бы?

Потому что всё многообразие отношений он не покрывает. В общем случае это совместное решение или совместная небрежность, а разбирать нюансы можно в МиЖ, а суды для этого не годятся.

Loreen написала:  У тебя очень богатое воображение, признаю.

У меня? Почему? Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что, если сам не отложу себе денег на старость, то буду жить в нищете. При том что размеры российских пенсий известны, чего тут такого, требующего богатого воображения? Вот отказ от аборта за исключением достаточно редких случаев медицинских противопоказаний (или там разных резусов), целиком определяется воображением, да.
Цыпленок
20 октября 2015, 17:17

Trespassing W написала:
Так вам честно и втирают уже 30 страниц, что проще и эффективнее самому за всем следить, а если лень, то канальцы перевязать, раз уж все равно дети не нужны.

Если так, то чем тогда не угодил пост Ефрата о том, что доверие между мужчиной и женщиной невозможно, ведь он сказал примерно то же самое?
Цыпленок
20 октября 2015, 17:18

Продавщица Роз написала:
Считай, что алименты - этот тот же налог на ребенка, которого ты создал своим незащищенным трахом. И которого теперь кто-то должен содержать до 18 лет. И государство тебя вежливо просит поучаствовать в этом процессе, чтобы не тратиться на твоего ребенка из денег, отложенных на социальные льготы тебе же.

Я примерно то же самое еще в самом начале треда сказал и потом несколько раз повторил. Положено по закону - плати.
Цыпленок
20 октября 2015, 17:19

Продавщица Роз написала:
Халява в том, чтобы не платить то, что обязан по закону.

А, понятно, спасибо.
Selestra
20 октября 2015, 17:20

Цыпленок написал: А что не кастрация уж сразу.

Если женщина становится бесплодной в результате аборта - она тоже кастрирована?
Trespassing W
20 октября 2015, 17:20

Цыпленок написал: Если так, то чем тогда не угодил пост Ефрата о том, что доверие между мужчиной и женщиной невозможно, ведь он сказал примерно то же самое?

Тем, что то же самое делают в устоявшихся парах, если не планируют больше детей. При всем доверии меры те же самые - минимизация рисков.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 17:22

Цыпленок написал:
Читаю, а мне уже себя кастрировать предлагают.

Врач пациенту:
- Зачем вам это было нужно??
- Видите ли доктор, я женился на еврейке, а у них такой обычай.
- Так может быть вам надо было сделать обрезание?
- А я вам как сказал?
Извините за баян. 3d.gif
Цыпленок
20 октября 2015, 17:23

Atlanta написала:
Беззаботный секс.

А так все таки речь про секс?
Цыпленок
20 октября 2015, 17:24

Loreen написала:
Я подобного не говорила.
Так что извини - спрашивай того, кто это сказал.

Но ты же мне отвечаешь?
Цыпленок
20 октября 2015, 17:26

Trespassing W написала:
Вазектомия обратима и никак не влияет на гормональный статус мужчины.

Спасибо, на удивление познавательный для меня тред получился.
Loreen
20 октября 2015, 17:31

Цыпленок написал: есть куда более безопасные и гуманные способы, например, презервативы

Или аборт?

Против презервативов тут никто из женщин вроде бы не выступал.
Жар-птица
20 октября 2015, 17:32

Продавщица Роз написала:
Чтобы суд назначил ген. тест мужчине, заявляющему, что он ни сном, ни духом, женщина должна представить суду доказательства их "сожительтва" в предполагаемый период зачатия. Если таких доказательсв нет, ни один суд тест на оцовство не назначит. Ну, у нас так во всяком случае, не думаю, что в России существенно иначе.

А как же тест ДНК и случай Беккера?
Цыпленок
20 октября 2015, 17:32

Selestra написала:
Если женщина становится бесплодной в результате аборта - она тоже кастрирована?

Затрудняюсь с ответом. Но только я одного не могу понять. По моему, женская часть треда добивается чего то совершенно противоположного и несовместимого. С одной стороны постоянно звучит, что женщина и мужчина в данном вопросе должны нести одинаковую ответсвенность. Допустим, я с этим согласен. Но при этом опять же заявляется, что, например, последствия для прерывания беременности или процесс беременности и родов для женщины труднее и опаснее. Так какая может быть одинаковая ответственность и одинаковые права, если последствия неравные и неодинаковые?
Я сейчас ничего не утверждаю, никого не убеждаю, я хочу разобраться в логике.
Loreen
20 октября 2015, 17:33

Цыпленок написал: Я всего лишь попытался возразить против представления Фроси несчастной жертвой, а Васи рогатым зверем, потому что это мне показалось несправедливым.

Ты преувеличиваешь.
Фросю никто не представлял жертвой. Говорили лишь о том, что она имеет полное и моральное и юридическое право потребовать алименты на ребёнка. Всё.
Amie
20 октября 2015, 17:35

Loreen написала: Против презервативов тут никто из женщин вроде бы не выступал.

Я выступаю - при постоянных долговременных отношениях. Детей больше одного имеющегося никогда не хотела.
Loreen

Ефрат написал: В общем случае это совместное решение или совместная небрежность, а разбирать нюансы можно в МиЖ, а суды для этого не годятся.

Суды, вообще-то, как раз для этого и созданы - чтобы каждый конкретный случай разбирать индивидуально.

Ефрат написал: Я в жизни такого не говорил, не писал и не думал

Это хорошо.

Ефрат написал: Вот отказ от аборта за исключением достаточно редких случаев медицинских противопоказаний (или там разных резусов), целиком определяется воображением, да.

А вот это ты зря.
Повторяюсь - не мужчине рассуждать о безопасности абортов. Им всё равно не понять,ж что это такое. К счастью для них.
Цыпленок

Loreen написала:
Или аборт?

Против презервативов тут никто из женщин вроде бы не выступал.

Насколько я внимательно читал, мужчины тоже. В отношении к абортам самих женщин, я боюсь, что и их позиция не так однородна как здесь пытаются представить. Более того, я подозреваю, что если бы я стал доказывать что аборт это ужас ужасный, мне бы стали тут же доказывать обратное. Но это уже проза, не имеющая отношения к теме спора.
Loreen
20 октября 2015, 17:36

Цыпленок написал: Но ты же мне отвечаешь?

Только на то, что отцитировала.
Жар-птица

Цыпленок написал:
А причем здесь я? Это же как раз мне говорилось, что:
1. Алименты - это наказание (расплата) или как то еще непредусмотрительным Васям, за то что они не предохраняются.
Я с этим согласился. Я с этим согласился несколько раз.
2. Алименты - это пресечение стремления вась к халяве.
Здесь я и решил поинтересоваться, что именно в случае беременности Фроси является для Васи халявой?

А я думала, что это просто средства на содержание ребенка.
Цыпленок

Loreen написала:
Ты преувеличиваешь.
Фросю никто не представлял жертвой. Говорили лишь о том, что она имеет полное и моральное и юридическое право потребовать алименты на ребёнка. Всё.

Юридическое - полностью согласен. Моральное - сомневаюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»