Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Loreen
20 октября 2015, 17:37

Amie написала: Я выступаю

ОК.
Одна из форумчанок, участвующих в треде, выступает против презервативов.
Loreen
20 октября 2015, 17:37

Цыпленок написал: Моральное - сомневаюсь.

А я нет. smile.gif
Selestra
20 октября 2015, 17:38

Цыпленок написал: Так какая может быть одинаковая ответственность и одинаковые права, если последствия неравные и неодинаковые?

Не знаю. Меня биологическое неравенство ужасно бесит, я бы предпочла в этом смысле быть мужчиной. Когда мужчина в первый разу упомянул в одном предложении меня и детей, я закатила страшную истерику насчет "эгоист, ты хочешь за мой счет потешить свое самолюбие, раскидав семя, и тебе наплевать на то, что меня при этом ждет". Но мне и 20 не было, в дальнейшем я смогла взять себя в руки и реагировать на такие предложения уже без швыряния тарелок.
Цыпленок
20 октября 2015, 17:38

Жар-птица написала:
А я думала, что это просто средства на содержание ребенка.

Алименты? Ну я лично тоже так же думаю. По крайней мере теоретически.
Loreen
20 октября 2015, 17:39

Цыпленок написал: Насколько я внимательно читал, мужчины тоже.

Но при этом, если судить по треду, они радостно от них отказываются, если Фроси им говорят "сегодня можно без него" или "я всё равно таблетки пью".

Правда, потом начинают возмущаться, что алименты приходится платить...
Цыпленок
20 октября 2015, 17:39

Loreen написала:
А я нет. smile.gif

Ну я свою позицию уже изложил, как мне кажется максимально детально, и еще и несколько раз.
Цыпленок
20 октября 2015, 17:41

Selestra написала:
Не знаю. Меня биологическое неравенство ужасно бесит, я бы предпочла в этом смысле быть мужчиной. ....

А почему только в этом? А в остальных смыслах? Мы же взрослые люди и понимаем, что не бывает так как ты хочешь. Вот здесь я хочу быть равной, а здесь не хочу. Это что угодно, но только не равенство.
Звездочка
20 октября 2015, 17:41

Trespassing W написала: Вазектомия обратима

Немного не в тему конечно, но я читала, что всё не так просто. Через какое- то время протоки восстановить невозможно практически. Если требуется- прибегают к ЭКО.
Loreen
20 октября 2015, 17:44

Цыпленок написал: Ну я свою позицию уже изложил, как мне кажется максимально детально, и еще и несколько раз.

Как и я. И не только я. Неоднократно. smile.gif
Продавщица Роз
20 октября 2015, 17:45

Loreen написала:
Но при этом, если судить по треду, они радостно от них отказываются, если Фроси им говорят "сегодня можно без него" или "я всё равно таблетки пью".

Ну как же? Их же в заблуждение ввели. А они и поверили.
Я в общем тоже считаю, что врать нехорошо. Мне скорее интересен генезис неистребимого желания выставить мужчин наивными прекраснодушными телятами, не несущими никакой ответственности за свои осознанные действия и их прогнозируемые последствия.
Цыпленок
20 октября 2015, 17:46

Loreen написала:

Лично я немного все увидел (прочитал) не так. Или вернее совсем не так. Лично, я, исключительно, я задался в этом треде, впрочем в который раз, вопросом насколько можно доверять, в принципе доверять женщине с которой ты спишь, но не собераешься создавать семью. Убедился в мнении, что - нет, нельзя.
Еще я утвердился в мнении, в очередной раз, что когда у женщины возникает потребность родить, я все таки не верю что у нашей Фроси это получилось ну вот просто так, то не существует никаких моральных, в моем понимании морали границ, они способны очень на многое.
Собственно, я и раньше это знал и думал точно так же.
Цыпленок
20 октября 2015, 17:48

Продавщица Роз написала:
Ну как же? Их же в заблуждение ввели. А они и поверили.
Я в общем тоже считаю, что врать нехорошо. Мне скорее интересен генезис неистребимого желания выставить мужчин наивными прекраснодушными телятами, не несущими никакой ответственности за свои осознанные действия и их прогнозируемые последствия.

Простодушные и прекраснодушные это не одно и то же.
Tuvaij
20 октября 2015, 17:48

Amie написала: если ей на рождение ребенка мужчина согласия не давал,

В моей картине мира таковым является трахать без предохранения.

Trespassing W написала: Достаточно честно предупреждать партнера. О том, что аборта не будет, если что.

beer.gif

Trespassing W написала:
А осеменять без прямой договоренности о ребенке морально?

Я хотела бы знать.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 17:50

Цыпленок написал:
Лично, я, исключительно, я задался в этом треде, впрочем в который раз, вопросом насколько можно доверять, в принципе доверять женщине с которой ты спишь, но не собераешься создавать семью. Убедился в мнении, что - нет, нельзя.

Алилуйя! smile4.gif
Loreen
20 октября 2015, 17:50

Продавщица Роз написала: Мне скорее интересен генезис неистребимого желания выставить мужчин наивными прекраснодушными телятами, не несущими никакой ответственности за свои осознанные действия и их прогнозируемые последствия.

Вот да.
Я этим тоже очень интересуюсь.
Loreen
20 октября 2015, 17:51

Цыпленок написал: Лично, я, исключительно, я задался в этом треде, впрочем в который раз, вопросом насколько можно доверять, в принципе доверять женщине с которой ты спишь, но не собераешься создавать семью.

Selestra
20 октября 2015, 17:52

Цыпленок написал: А почему только в этом? А в остальных смыслах?

В каких остальных? Голосовать женщинам уже можно. smile.gif
Selestra
20 октября 2015, 17:53

Или так:

user posted image
Продавщица Роз
20 октября 2015, 17:55

Tuvaij написала:

Это и во всеобщей картине мира тоже так. Иначе бы вместо алиментов, обманщицы бы таким введенным в заблуждение Васям еще и компенсацию должны были бы платить, за моральный ущерб.
Цыпленок
20 октября 2015, 17:55

Selestra написала:
В каких остальных? Голосовать женщинам уже можно.  smile.gif

Ну например, мужчина бы мог с очень высокой вероятностью за истерику со швырянием тарелок схлопотать в табло, а тебе как женщине это простили. Первое, что на ум пришло.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 17:58

Цыпленок написал:
Ну например, мужчина бы мог с очень высокой вероятностью за истерику со швырянием тарелок схлопотать в табло, а тебе как женщине это простили. Первое, что на ум пришло.

Ой, ну зачем так мелочиться, когда все знают, что этим миром управляют мужчины.
Selestra
20 октября 2015, 18:10

Цыпленок написал: Ну например, мужчина бы мог с очень высокой вероятностью за истерику со швырянием тарелок схлопотать в табло, а тебе как женщине это простили. Первое, что на ум пришло.

Ну, я просила только уравнения в репродуктивных делах, в остальных можете оставить как есть. smile.gif
Продавщица Роз
20 октября 2015, 18:24

Selestra написала:
Ну, я просила только уравнения в репродуктивных делах, в остальных можете оставить как есть.  smile.gif

Хитрая ты какая. Если это уравнять, все остальное тоже изменится. wink.gif
Продавщица Роз
20 октября 2015, 18:26

Loreen написала:
Вот да.
Я этим тоже очень интересуюсь.

Одна из причин, ко которым люди так пишут - это то, что они родители мальчиков. Имхо.
Selestra
20 октября 2015, 18:31

Продавщица Роз написала: Хитрая ты какая. Если это уравнять, все остальное тоже изменится. 

Почему? ПМС-то никуда не денется. tongue.gif
Продавщица Роз
20 октября 2015, 18:35

Selestra написала:
Почему? ПМС-то никуда не денется.  tongue.gif

(согласно кивает в надежде, что мироздание на это купится)
biggrin.gif
Наталек_new
20 октября 2015, 18:35

Amie написала: А вот интересна такая гипотетическая ситуация - женщина, допустим, в браке, не хочет больше детей, а муж тем временем хочет и подменяет ей таблетки на плацебо или дырявит презервативы, она беременеет. Это не то же самое?

Если дама прокалывает презервативы, то она очень нехорошая дама. Потому что кавалер со своей стороны принял меры, а она эти меры того, зловредно нейтрализовала, аналогично кавалер, подменяющий таблетки.
Trespassing W
20 октября 2015, 18:37

Звездочка написала: Немного не в тему конечно, но я читала, что всё не так просто. Через какое- то время протоки восстановить невозможно практически. Если требуется- прибегают к ЭКО.

У всего есть риски. У вазектомии риски воспаления и бесплодия ниже, чем у аборта.
Jorgen
20 октября 2015, 18:38

Tuvaij написала:

Без самоличного предохранения, или без предварительного утвердительного ответа партнёра, что, мол, давай уже действуй, я предохранилась?
Tuvaij
20 октября 2015, 18:40

Ефрат написал: Вполне правдоподобно можно нарисовать ситуацию, когда выплата алиментов ребёнку войдёт в противоречие, например, с обеспечением собственной старости. Женщине психологические страхи мешают согласиться на аборт, а мужчине страх перед нищей старостью мешает согласиться на алименты.

Ага-ага только психологический. Ты то точно знаешь, сам все испытал.
А если серьезно. Не хочешь выплачивать незапланированому отпрыску стоимость картиры в Москве - инвестируй в контрацепцию.

Цыпленок написал: Прямо уж так и отбивалась?

Нет, бить никого не пришлось.

Цыпленок написал: а мне уже себя кастрировать предлагают

Теперь понятно, почему мужчины так вазектомии боятся. они ее с костарцией путают.

Цыпленок написал: Но при этом опять же заявляется, что, например, последствия для прерывания беременности или процесс беременности и родов для женщины труднее и опаснее.

О максимально возможном в этой ситуации равноправии. Мужчине нельзя сделать половину аборта или заставить 4,5 месяца походить беременным. Это тяготы женщины, за то ей и привилегия в виде возможности единоличного принятия решения от эякуляции до родов.

Продавщица Роз написала:
Нет, в этом случае олигарх бежит на следующий день, как очухается, к адвокатам и в больницу доказывать факты отравления и насилия.

Это все почти недоказуемо. Разве что отравление. Да и боьшинство обманутых в доверии мужчин ничем не отравлялись. Просто поверили "сегодня можно".
Да и будь у них видеозапись, этого можно доказать, что это ложь, а не добросовестное заблужление тлже нельзя. А главное - государству не выгодно.
Trespassing W
20 октября 2015, 18:40

Продавщица Роз написала: Одна из причин, ко которым люди так пишут - это то, что они родители мальчиков. Имхо.

У Камелии девочки, а у меня мальчик.
Наталек_new
20 октября 2015, 18:42

Jorgen написал:
Без самоличного предохранения, или без предварительного утвердительного ответа партнёра, что, мол, давай уже действуй, я предохранилась?

*мрачно* Без самоличного. Так же как женщина, согласившаяся на секс без предохранения, поверив в бесплодие партнера, соглашается на беременность.
ЗЫ. При этом партнер может быть полностью уверен в своем бесплодии и даже справку иметь, а не злостно обманывать.
Jorgen
20 октября 2015, 18:44

Наталек_new написала:
При этом партнер может быть полностью уверен в своем бесплодии и даже справку иметь, а не злостно обманывать.

Divine intervention tongue.gif
Продавщица Роз
20 октября 2015, 18:45

Tuvaij написала:
Это все почти недоказуемо. Разве что отравление. Да и боьшинство обманутых в доверии мужчин ничем не отравлялись. Просто поверили "сегодня можно".
Да и будь у них видеозапись, этого можно доказать, что это ложь, а не добросовестное заблужление  тлже нельзя. А главное - государству не выгодно.

Так отравление - клофелином, заметь, а не вискарем - и есть в данном случае главное доказательное оружие. Гарантировать, конечно, ничего нельзя, но будь я в таком случае адвокатом олигарха, я бы сказала, что у нас неплохие шансы прижать стерву. (размечталась) 3d.gif
Наталек_new
20 октября 2015, 18:46

Trespassing W написала:
У Камелии девочки, а у меня мальчик.

У меня тоже мальчик. Я старательно доношу мысль, что не надо закладываться на то, что партнерша а) предохраняется и б)сделает аборт в случае чего. А закладываться надо на то, что алименты в течение 18 лет. Была бы девочка, предложила бы не надеяться на свадьбу с голубями, а исключительно на "в рамках законодательства и через суд".
Loreen
20 октября 2015, 18:49

Наталек_new написала: Я старательно доношу мысль, что не надо закладываться на то, что партнерша а) предохраняется и б)сделает аборт в случае чего. А закладываться надо на то, что алименты в течение 18 лет. Была бы девочка, предложила бы не надеяться на свадьбу с голубями, а исключительно на "в рамках законодательства и через суд".

Всё правильно.
Надо быть готовыми к худшему варианту развития событий, да.
Наталек_new
20 октября 2015, 18:51

Jorgen написал:
Divine intervention tongue.gif

Divine или не divine, но тетенек с диагнозом "бесплодие" родивших я знаю две штуки. Обе рожали от родных мужей и желанных детей, но 10-15 лет ничего не получалось, диагноз был, а потом сюрпрайз.
А теперь представь себе, что тетенька с таким диагнозом разводится, решает замуж больше не выходить, с партнером не предохраняется, у нее же диагноз и справка есть, но теперь сюрпрайз ждет уже не мужа, а партнера и не факт, что приятный.
Наталек_new
20 октября 2015, 18:52

Loreen написала:
Всё правильно.
Надо быть готовыми к худшему варианту развития событий, да.

Ну хотя бы к тому, на который можно в одно лицо влиять без криминала.
Ефрат
20 октября 2015, 18:58

Loreen написала:
Суды, вообще-то, как раз для этого и созданы - чтобы каждый конкретный случай разбирать индивидуально.

Нет. Суды созданы для того, чтобы рассматривать соответствие каждого случая общему закону. При этом понятно, что случаев так много, что по хорошему для них бы стоило придумать сотни законов по каждому поводу. Но это невозможно, поэтому всех равняют по средней.

Loreen написала:
Повторяюсь - не мужчине рассуждать о безопасности абортов. Им всё равно не понять, что это такое. К счастью для них.

О безопасности родов тоже не мужчине рассуждать. Тем не менее, роды не менее небезопасны. Уже говорили об этом.
Ефрат
20 октября 2015, 19:01

Loreen написала:
Против презервативов тут никто из женщин вроде бы не выступал.

Тут - нет. А в койке слышать "не порть удовольствие" и "сегодня не нужно" приходилось неоднократно.
Jorgen
20 октября 2015, 19:06

Наталек_new написала:
А теперь представь себе, что тетенька с таким диагнозом разводится, решает замуж больше не выходить, с партнером не предохраняется, у нее же диагноз и справка есть, но теперь сюрпрайз ждет уже не мужа, а партнера и не факт, что приятный.

Я не очень понимаю частое употребление слова "сюрпрайз". Ну ладно там первый секс в порыве эмоций может, возможно, случиться до обсуждения последствий, но потом-то можно поговорить и обменяться обязательствами на разные случаи развития ситуации.
bete noire
20 октября 2015, 19:13

Наталек_new написала:
Divine или не divine, но тетенек с диагнозом "бесплодие" родивших я знаю две штуки. Обе рожали от родных мужей и желанных детей, но 10-15 лет ничего не получалось, диагноз был, а потом сюрпрайз.

Это бывает, но чаще имхо бывает "а мне еще в подростковом возрасте сказали, что я бесплодна". Что, ясное дело, в большинстве случаев неправда.
Ефрат
20 октября 2015, 19:16

Tuvaij написала:
Ага-ага только психологический. Ты то точно знаешь, сам все испытал.

Я - нет. Вынужден признать, что к счастью. Мне процедура беременности и родов кажется настолько жуткой, что, если бы я был женщиной, я бы лучше бегал на аборты. А если детей - то через суррогатное материнство.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 19:23

Ефрат написал:
А если детей - то через суррогатное материнство.

Это вообще сильно не дешевое удовольствие. Настолько, что страх беременности и родов (если у кого такой есть) сразу меркнет.
Ефрат
20 октября 2015, 19:28

Продавщица Роз написала:
Это вообще сильно не дешевое удовольствие. Настолько, что страх беременности и родов (если у кого такой есть) сразу меркнет.

Я в курсе. Коллега по работе недавно делала. Да, это им с мужем в копеечку встало, но, судя по тому, что он у неё хоть и начальник достаточно высокого уровня, но не топ-менеджер, деньги всё же терпимые.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 19:31

Ефрат написал:
Я в курсе. Коллега по работе недавно делала. Да, это им с мужем в копеечку встало, но, судя по тому, что он у неё хоть и начальник достаточно высокого уровня, но не топ-менеджер, деньги всё же терпимые.

А она делала это по медицинским показаниям или потому что боялась родов?
Мне врачи-репродуктологи из города Москва озвучивали стоимость всего проекта порядка 100 тыс. евро.
Selestra
20 октября 2015, 19:34

Продавщица Роз написала: Мне врачи-репродуктологи из города Москва озвучивали стоимость всего проекта порядка 100 тыс. евро.

Это, наверно, если со славянкой. В Индии, говорят, целый бизнес есть на этом, отдельное заведение, где женщины 9 месяцев вынашивают. Что индийской женщине годовое содержание - европейка больше на поддержание внешнего вида в год потратит. Вот к ним и ездят за дешевым суррогатным материнством. Или из тех стран, где сурмамы запрещены. Опять же индийка не будет пытаться оставить ребенка, а славянка может и прикипеть.

апд. Вот, нашла статью.
Аяла
20 октября 2015, 19:37

Цыпленок написал:

В цивилизованной стране не важно какого пола потерпевший от физического насилия. Это уголовное преступление.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 19:38

Selestra написала:
Это, наверно, если со славянкой. В Индии, говорят, целый бизнес есть на этом, отдельное заведение,  где женщины 9 месяцев вынашивают. Что индийской женщине годовое содержание - европейка больше на поддержание внешнего вида в год потратит. Вот к ним и ездят за дешевым суррогатным материнством. Или из тех стран, где сурмамы запрещены. Опять же индийка не будет пытаться оставить ребенка, а славянка может и прикипеть.

Ну про Индию я ничего не знаю. А в России с учетом того, что по нашим веселым законам сурмама вправе оставить себе биологически не ее ребенка, считаю это предприятие, мягко говоря, крайне рискованным.
Selestra
20 октября 2015, 19:38

Продавщица Роз написала: А в России с учетом того, что по нашим веселым законам сурмама вправе оставить себе биологически не ее ребенка, считаю это предприятие, мягко говоря, крайне рискованным.

Вот поэтому и едут в Индию. Там принимают клиентов из любых стран.

"Есть ряд причин, по которым Индия стала "суррогатным центром мира", - отмечает доктор. - Новые технологии доступны, при этом стоимость проведения процедуры не очень высока, но и регулирование с точки зрения законодательства тоже немало благоприятствует".

"Временная мать не имеет никаких прав на ребенка, как впрочем, и обязанностей в его отношении

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»