Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Loreen
20 октября 2015, 19:38

Ефрат написал: Суды созданы для того, чтобы рассматривать соответствие каждого случая общему закону.

Учитывая конкретные обстоятельства и конкретных участников конкретных дел.
Это их задача.

Ефрат написал: О безопасности родов тоже не мужчине рассуждать.

С этим я и не думаю спорить.

Ефрат написал: А в койке слышать "не порть удовольствие" и "сегодня не нужно" приходилось неоднократно.

И в такой ситуации ты, разумеется?..
Loreen
20 октября 2015, 19:40

Продавщица Роз написала: А в России с учетом того, что по нашим веселым законам сурмама вправе оставить себе биологически не ее ребенка, считаю это предприятие, мягко говоря, крайне рискованным.

Да.
Эту оговорку в законе я лично считаю не просто идиотской, а преступной. И в России я, к примеру, никогда на такое бы не пошла.
Ефрат
20 октября 2015, 19:52

Loreen написала:
Учитывая конкретные обстоятельства и конкретных участников конкретных дел.
Это их задача.

Тем не менее закон устанавливает общее правило, которое просто не может обычно учитывать обстоятельства и мотивацию конкретных лиц.

Loreen написала:
И в такой ситуации ты, разумеется?

В этих ситуациях я поступал по разному. Врать, что я в момент интимной близости всегда веду себя полностью рационально, я не буду.

P.S. И я вовсе не какой-то противник использования презервативов.
Ефрат
20 октября 2015, 19:54

Продавщица Роз написала:
А она делала это по медицинским показаниям или потому что боялась родов?
Мне врачи-репродуктологи из города Москва озвучивали стоимость всего проекта порядка 100 тыс. евро.

По медицинским. Я не думаю, что там сумма даже близко подходила к этой цифре. Но это не Москва.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 19:55

Ефрат написал:
Тем не менее закон устанавливает общее правило, которое просто не может обычно учитывать обстоятельства и мотивацию конкретных лиц.

Это судья делает.
Amie
20 октября 2015, 19:58

Loreen написала: Эту оговорку в законе я лично считаю не просто идиотской, а преступной. И в России я, к примеру, никогда на такое бы не пошла.

Ну почему же - только что родившая женщина имеет гораздо больше оснований передумать, чем та, что убеждала, что детей не планирует, а потом внезапно забеременела и решила рожать вопреки мнению мужчины.
Tuvaij
20 октября 2015, 20:10

Цыпленок написал: насколько можно доверять, в принципе доверять женщине с которой ты спишь, но не собераешься создавать семью. Убедился в мнении, что - нет, нельзя.

Это внегендерно. Доверять в вещах, где зачастую все решают эмоции очень рискованно.

Jorgen написал: Без самоличного предохранения, или без предварительного утвердительного ответа партнёра, что, мол, давай уже действуй, я предохранилась

Еще раз. У презерватива самый низкий процент отказов. Отказ презерватива чаще всего отчевидетн. Соглашаешься на более низкий процент, неочесидность отказа - будь готов делить ответственность за факто УПС.
CLR
20 октября 2015, 20:19

Tuvaij написала:
Еще раз. У презерватива самый низкий процент отказов. Отказ презерватива чаще всего отчевидетн. Соглашаешься на более низкий процент, неочесидность отказа - будь готов делить ответственность за факто УПС.

Ты же сама недавно приводила мне ссылку. У презерватива там далеко не самая высокая надежность.
user posted image
Amie
20 октября 2015, 20:23

Tuvaij написала: У презерватива самый низкий процент отказов.

Нет. Уровень защиты такой же как и при температурном методе. Наиболее надежные методы это женская контрацепция - комбинированные оральные контрацептивы и вмс. Желающие могут погуглить индекс Перля.
Loreen
20 октября 2015, 20:24

Ефрат написал: Тем не менее закон устанавливает общее правило, которое просто не может обычно учитывать обстоятельства и мотивацию конкретных лиц.

Если очень схематично и упрощённо, то это самое общее правило - просто базис для решения конкретного дела.

Продавщица Роз написала: Это судья делает.

Вот именно.

Ефрат написал: В этих ситуациях я поступал по разному.

Надеюсь, тебе и твоим партнёршам везло, и проблема незапланированной беременности не вставала перед вами.
Loreen
20 октября 2015, 20:25

Amie написала: Ну почему же

Потому что это не её ребёнок.
Amie
20 октября 2015, 20:27

Loreen написала: Потому что это не её ребёнок.

Очень даже ее - она его 9 месяцев носила и рожала.
Tuvaij
20 октября 2015, 20:28

Ефрат написал: А в койке слышать "не порть удовольствие" и "сегодня не нужно" приходилось неоднократно

"Мало ли что я на тебе обещал". 3d.gif
Даже странно про такое взрослым людям.
Оставляя за скобками фактор ЗПП, с учетом эффективности ОК и тем болеее КМ слова следует трактовать как "сегодня возможности залететь меньше, чем не предохраняясь вовсе". И не следует трактовать как " беременность в случае чего не станет твоей проьблемой". Никаких моральных или материальных обязательств эта фраза на пратнерщу не накладывает.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 20:28

Loreen написала:
Потому что это не её ребёнок.

А также потому что она заключила сделку, взяв на себя обязанность вынашивать чужого ребенка за деньги. С такой оговоркой любые договоры о суррогатном материнстве в России по сути бессмысленны, и мне странно, что кто-то вообще еще на это подписывается. При условии, что рядом есть Индия, как сейчас выяснилось.
Loreen
20 октября 2015, 20:30

Amie написала: Очень даже ее

Это ребёнок биологических родителей. Она просто инкубатор.
Amie
20 октября 2015, 20:33

Loreen написала: Это ребёнок биологических родителей. Она просто инкубатор.

Инкубатор может передумать - как и женщина, обещавшая не забеременеть.
Loreen

Продавщица Роз написала: С такой оговоркой любые договоры о суррогатном материнстве в России по сути бессмысленны, и мне странно, что кто-то вообще еще на это подписывается.

Я с тобой полностью согласна.
Tuvaij

CLR написал: Ты же сама недавно приводила мне ссылку.

Amie написала: Нет.

Я там еще о факторе контроля мужчиной отказов писала.
А так да. Спираль + ОК + презерватив и ограничиться оральным сексом. biggrin.gif Лезбийским.
Loreen
20 октября 2015, 20:34

Amie написала: Инкубатор может передумать

Может.
Если мне дали щенка на передержку, и я передумала его возвращать - я как, в своём праве?
Amie
20 октября 2015, 20:34

Tuvaij написала: Спираль + ВМС

Спираль вообще-то и есть вмс.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 20:35
Я, по-моему, уже рассказывала на форуме душераздирающую историю, когда ребенок, выношенный сурмамой, в итоге оказался не ребенком биородителей, что было подтвержено генетическим тестом. Родители в шоке, но исправить уже ничего нельзя, да и претензии предъявить не к кому.
Вдова Клико
20 октября 2015, 20:36

Loreen написала: Ты уклоняешься от ответа на простой вопрос.
Подробности в данном случае не имеют абсолютно никакого значения. Но раз тебе так хочется... ОК, это твоя личная квартира, в которой ты живёшь со своим мужем.

Я не уклоняюсь, давай вернемся к вопросу о ребенке. Для меня сохранять ребенка или нет - очень важное решение. Абортов я не делала, и если бы делала, то по очень веской причине. Предположим, она есть, и мужчина не может ее устранить. Зачем говорить, если я все равно решение не изменю? Если он хочет ребенка, это только нервы мотать и себе, и ему. Если не хочет, тоже непонятно, зачем его ставить в известность.
Про квартиру - если я живу с мужем, то я хочу жить именно с ним и решение про квартиру с ним согласую.
Loreen
20 октября 2015, 20:37

Продавщица Роз написала: ребенок, выношенный сурмамой, в итоге оказался не ребенком биородителей

И так бывает? И с кем в итоге ребёнок остался?
Amie

Loreen написала: Если мне дали щенка на передержку, и я передумала его возвращать - я как, в своём праве?

А женщина, родившая вопреки пожеланиям мужчины и подавшая на алименты? Да, юридически в своем праве, а по факту эээ... воздержусь, пожалуй.
Tuvaij

Amie написала: Спираль вообще-то и есть вмс.

Дв исправила уже.
Loreen
20 октября 2015, 20:39

Вдова Клико написала: Про квартиру - если я живу с мужем, то я хочу жить именно с ним и решение про квартиру с ним согласую.

То есть смену квартиры ты согласуешь, а аборт с отцом ребёнка - нет?
Тебе самой не кажется это несколько... необычным?
Продавщица Роз
20 октября 2015, 20:41

Loreen написала:
И так бывает? И с кем в итоге ребёнок остался?

Оказывается, да. Просто сурмама по договору обязана не заниматься сексом в первом триместре. Она этот пункт проигнорировала, и одна беременность как бы заместилась другой. Случай очень редкий. Родители заподозрили неладное, когда увидели, что подрастающий ребенок на них нисколько не похож (они брюнетистые итальянцы, а ребенок типично славянской внешности).
Конечно, он остался с ними, они же его родители. Просто они с таким же успехом могли усыновить, но хотели именно своего.
Loreen
20 октября 2015, 20:42

Amie написала: А женщина, родившая вопреки пожеланиям мужчины и подавшая на алименты?

Да, она в своём праве.
Более того, подавая на алименты, она защищает не свои права, а права ребёнка.

Если мужчина ребёнка активно не хотел, то никто его не заставлял заниматься с ней сексом, во-первых, и не предохраняться, во-вторых. Или она его изнасиловала?
Тогда да, я её решительно осуждаю.
Amie
20 октября 2015, 20:42

Loreen написала: То есть смену квартиры ты согласуешь, а аборт с отцом ребёнка - нет?

Ходить 9 месяцев беременной и рожать - тут решение принимать только самой женщине, чтобы там наши депутаты не собирались замутить, ее тело, ей решать. Согласовать это она ни с кем не обязана, ее дело - ставить партнера в известность или нет.
Amie
20 октября 2015, 20:44

Loreen написала: Да, она в своём праве.

Юридически - да. При этом я имею моральное право считать ее непорядочным человеком.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 20:47

Amie написала:
При этом я имею моральное право считать ее непорядочным человеком.

Мне интересно, а если бы не существовало института алиментов и содержание ребенка было бы полностью на добровольной основе, ты бы тоже считала ее непорядочным человеком?
Loreen
20 октября 2015, 20:51

Продавщица Роз написала: Просто они с таким же успехом могли усыновить, но хотели именно своего.

mad.gif
Loreen
20 октября 2015, 20:52

Amie написала: Согласовать это она ни с кем не обязана, ее дело - ставить партнера в известность или нет.

Я что-то говорила об "обязанности"?
Loreen
20 октября 2015, 20:53

Amie написала: При этом я имею моральное право считать ее непорядочным человеком.

А её осеменителя, который не потрудился натянуть презерватив?
Вдова Клико
20 октября 2015, 20:53

Loreen написала: То есть смену квартиры ты согласуешь, а аборт с отцом ребёнка - нет?
Тебе самой не кажется это несколько... необычным?

В квартире жить обоим, для дальнейшего комфортного проживания я согласую. А зачем согласовывать аборт?
Если что, я совсем не чайлдфри, у меня есть ребенок, чему я очень рада. Я просто не очень представляю себе - вот решила я ребенка не рожать, и говорю его отцу - я беременна от тебя, и ребенка не оставлю.
И что дальше, по твоему?
Amie
20 октября 2015, 20:55

Продавщица Роз написала: Мне интересно, а если бы не существовало института алиментов и содержание ребенка было бы полностью на добровольной основе, ты бы тоже считала ее непорядочным человеком?

Тогда нет, конечно.
У меня есть обратные примеры - молодые свободные люди отправляются на месяц путешествовать на яхте. Мч и девушка знакомятся и хорошо проводят время без всяких обязательств. В следующий год при планировании новой поездки, выясняется, что девушка ехать не может, так как недавно родила. Мч узнает ее адрес, едет к ней, по дате рождения и рыжеволосости младенца понимает, что это действительно его ребенок (в предыдущем браке детей у него не было) - кидается девушке в ноги, если не жениться, то хотя бы принимать участие в жизни ребенка - материальное и не только. Девушка отказывается - ей этого не надо, выполнил свою функцию, свободен. Мч побился об стену пару лет, приезжал регулярно, предлагал деньги, хотел просто посмотреть на ребенка - бесполезно, потом эмигрировал, насколько я знаю.
Amie
20 октября 2015, 20:56

Loreen написала: А её осеменителя, который не потрудился натянуть презерватив?

Я уже в сотый раз повторяю - женщина может быть против презерватива, не нужен ей такой секс.
Loreen
20 октября 2015, 20:59

Вдова Клико написала: А зачем согласовывать аборт?

Т.е. молча его сделаешь и продолжишь жить с тем же мужчиной?
Тебе комфортно будет?

Вдова Клико написала: И что дальше, по твоему?

Обсуждение сложившейся ситуации.
Может, и отец ребёнка тоже рад будет тому, что ты аборт сделаешь?

Я просто не представляю себе, как подобное можно скрыть от самого близкого тебе человека и продолжить с ним жить, как ни в чём не бывало.
Вдова Клико
20 октября 2015, 21:02

Loreen написала: Тебе комфортно будет?

Если вдруг мне придется сделать аборт, мне в любом случае будет некомфортно, с кем бы я не жила.

Loreen написала: Обсуждение сложившейся ситуации.
Может, и отец ребёнка тоже рад будет тому, что ты аборт сделаешь?

Тоже - это в смысле, как и я? Я точно рада не буду.
Про самого близкого - этого не было в условиях задачи.
Loreen
20 октября 2015, 21:02

Amie написала: Я уже в сотый раз повторяю - женщина может быть против презерватива, не нужен ей такой секс.

Это не отменяет моего вопроса.
Loreen
20 октября 2015, 21:03

Вдова Клико написала: Про самого близкого - этого не было в условиях задачи.

Мы вроде о муже говорили, нет?
Amie
20 октября 2015, 21:06

Loreen написала: Это не отменяет моего вопроса.

Тогда твой вопрос ни о чем. Или о мужчине, которому не повезло с женщиной.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 21:13

Amie написала:
Тогда нет, конечно.

Почему? Разве если ничего не угрожает 25% з/п можно со спокойной душой запросто не париться о наличии ребенка?

Amie написала: У меня есть обратные примеры

И у меня их есть. Вон у нас уже до Европейского суда по правам человека дошло. Биологические отцы требуют больше прав и уже кое-чего добились.
Loreen
20 октября 2015, 21:17

Amie написала: Тогда твой вопрос ни о чем. Или о мужчине, которому не повезло с женщиной.

Не повезло с женщиной?.. Он не захотел надеть презерватив, свалил вопрос контрацепции на партнёршу и она забеременела - и это ты называешь ему не повезло с женщиной???
Amie
20 октября 2015, 21:17

Продавщица Роз написала: Разве если ничего не угрожает 25% з/п можно со спокойной душой запросто не париться о наличии ребенка?

Тут два варианта - можно париться, а можно и не париться.
Вообще, понятно же - нормальные люди, начиная отношения, обговаривают основополагающие вещи - контрацепция, отношение к незапланированной беременности и т.п. Если по базовым ценностям консенсус не достигнут, лучше сразу расстаться, если достигнут, то порядочные люди должны соблюдать договоренности.
В случае случайных связей 33 вида контрацепции, конечно.
Loreen
20 октября 2015, 21:18

Продавщица Роз написала: Почему? Разве если ничего не угрожает 25% з/п можно со спокойной душой запросто не париться о наличии ребенка?

Очень правильный вопрос.

Продавщица Роз написала: Биологические отцы требуют больше прав и уже кое-чего добились.

И это очень правильно.
Amie
20 октября 2015, 21:20

Loreen написала: Не повезло с женщиной?.. Он не захотел надеть презерватив, свалил вопрос контрацепции на партнёршу и она забеременела - и это ты называешь ему не повезло с женщиной???

В не знаю который раз повторяю - женщина отказалась от секса с презервативом, убеждая, что контрацепция на ее совести и потом в случае беременности "передумала". Да, однозначно не повезло.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 21:21

Amie написала:
Я уже в сотый раз повторяю - женщина может быть против презерватива, не нужен ей такой секс.

Да какая разница - презерватив или нет. Родители отвечают за рожденных ими детей. Оба родителя. Нет никаких оснований полностью перекладывать ответственноть по воспитанию исключительно на женщину только в силу того факта, что она его вынашивает и рожает.
Loreen
20 октября 2015, 21:24

Продавщица Роз написала: Родители отвечают за рожденных ими детей. Оба родителя.

Добавлю: в равной степени.
Loreen
20 октября 2015, 21:26

Продавщица Роз написала: Нет никаких оснований полностью перекладывать ответственноть по воспитанию исключительно на женщину только в силу того факта, что она его вынашивает и рожает.

Равно как и нельзя лишать на этом основании всех прав биологического отца, как в этой истории:

Amie написала: кидается девушке в ноги, если не жениться, то хотя бы принимать участие в жизни ребенка - материальное и не только. Девушка отказывается - ей этого не надо, выполнил свою функцию, свободен. Мч побился об стену пару лет, приезжал регулярно, предлагал деньги, хотел просто посмотреть на ребенка - бесполезно

Это также абсолютно ненормально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»