Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Мэрис
21 октября 2015, 13:07

Цыпленок написал: Но ты ведь по другому ранее сформулировала?

Так а смысл один и тот же. В момент обнаружения "радостного известия" нет у мужчины голоса. Доверенность уже женщине выдана biggrin.gif по факту секса с ней. Вот пусть мужчина и думает, кому доверять заранее, а не кричит потом, что его решение не учли, потому что по закону у него нет права на принятие решения в этом вопросе. Увы.
Мэрис
21 октября 2015, 13:12

Цыпленок написал: Вообще то я не так сказал. И сказал это не я, а Ефрат. Я сказал, что нельзя доверять женщине, с которой спишь. У меня две девочки, я не знаю что им внушать. Что бы ты внушала девочке?

У меня девочка. Я буду ей говорить, что ответственность в первую очередь ее и за аборт, и за рождение ребенка. Поэтому желательно двойное предохранение, если ребенок в планы не входит. И в случае одноразового секса посоветую предупреждать, как Тували, что будет ребенок и алименты, даже если это и не так. biggrin.gif
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 13:17

Цыпленок написал:
У меня две девочки, я не знаю что им внушать. Что бы ты внушала девочке?

С девочками вообще еще страшнее, чем с мальчиками. Может я и не самая правильная мама, не претендую, но впечатлившись рассказами про подростковый спермотоксикоз от Алекса Леонова, я прям в сильном напряге. Потому загружаю свою подрастающую девочку по максимуму, чтобы на глупости ни сил, ни времени не оставалось. Разумеется о том, что от секса бывают дети и не только, мы с дочкой уже говорили и не раз.

Мэрис написала:
И в случае одноразового секса

Вот этого для своей девочки вообще не хочу blush.gif Хотя в случае с мальчиками вполне толерантна.
Selestra
21 октября 2015, 13:19

Другая Стрекоза написала:  но впечатлившись рассказами про подростковый спермотоксикоз от Алекса Леонова

А где можно прочитать это произведение?
Спермотоксикоз спермотоксикозом, но чота не помню ситуации "а он кааак прыгнет". smile.gif
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 13:24

Selestra написала:
А где можно прочитать это произведение?
Спермотоксикоз спермотоксикозом, но чота не помню ситуации "а он кааак прыгнет".  smile.gif

Не подскажу. Просто в свое время он так красочно повествовал, как ему хотелось все, что движется и что таковые все подростки, да все это было так грубо facepalm.gif Моя тонка душевная организация впечатлилась очень. Вот я б свою девочку держала бы подальше от озабоченных подростков blush.gif
А когда у них в классе начались скандалы за скандалами с мальчиками распускающими руки, я вообще стала сторонницей раздельного образования. Если кто-нить из этих озабоченных до моей дотронется, башку сверну собственноручно blush.gif
cloud
21 октября 2015, 13:26

Selestra написала: А где можно прочитать это произведение?

В архиве. Но вообще не рекомендовала бы.
Мэрис
21 октября 2015, 13:28

Другая Стрекоза написала: Вот этого для своей девочки вообще не хочу

Можно подумать, я хочу. biggrin.gif Кто ж нас с тобой спросит.
Наталек_new

dron87 написал: А по мнению форумских дам, мужчина, по суду плативший алименты ребенку все до совершеннолетия, а став пенсионером, подавший сам на алименты от взрослого ребенка аморален или в своем праве?

В своем праве. Особенно, если платил с белой зарплаты. А что есть варианты?
Другая Стрекоза

cloud написала:
В архиве. Но вообще не рекомендовала бы.

Не одна я такая впечатлительная?
Елизавета

Другая Стрекоза написала: башку сверну собственноручно

Ну что это за манеры самки богомола? Фи, дорогая! biggrin.gif
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 13:29

Мэрис написала:
Можно подумать, я хочу. biggrin.gif Кто ж нас с тобой спросит.

blush.gif привычно надеюсь на лучшее biggrin.gif
Selestra
21 октября 2015, 13:30

cloud написала: Но вообще не рекомендовала бы.

Почему?

Другая Стрекоза написала: Вот я б свою девочку держала бы подальше от озабоченных подростков

Я была ужасно озабоченным подростком, где были все эти Алексы Леоновы? mad.gif
А вообще озабоченность не означает то, что он будет делать это со всеми подряд. Я, например, мальчиков при этом стеснялась, и если бы кто-нибудь меня пригласил на свидание - покраснела бы и отказалась. Не потому что не хочется идти, а потому что пипец как страшно.
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 13:32

Елизавета написала:
Ну что это за манеры самки богомола? Фи, дорогая!  biggrin.gif

blush.gif извините, но я честно в шоке и от ситуации, и от реакции и родителей, и педагогов. Реально началось в стиле - "самарадуравиновата", типа девочки провоцируют и всетакоЭ facepalm.gif
Я вот примерила на себя: парни то выросли, - если бы на моих сыновей поступила такая же жалоба. Уж точно не их стала бы выгораживать, получили бы от меня по первое число. Тем более моя дочь подтвердила, что девочкам такое поведение мальчиков совершенно не в кайф и не игра. И я ей верю.
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 13:35

Selestra написала:
Я была ужасно озабоченным подростком, где были все эти Алексы Леоновы? mad.gif

Понятия не имею biggrin.gif У нас в семье все довольно "поздние".

А вообще озабоченность не означает то, что он будет делать это со всеми подряд. Я, например, мальчиков при этом стеснялась, и если бы кто-нибудь меня пригласил на свидание - покраснела бы и отказалась. Не потому что не хочется идти, а потому что пипец как страшно.

Это-то понятно вполне. Мне кажется, что мы озабоченность понимаем по разному. Я имею ввиду ранние половые связи. Очень ранние. Моей дочке 13, одноклассникам по 14.
Selestra
21 октября 2015, 13:39

Другая Стрекоза написала: Я имею ввиду ранние половые связи. Очень ранние. Моей дочке 13, одноклассникам по 14.

А, ну это бывает, да. Не со мной, правда. А вообще в школе не такой уж и большой риск вступить в такую ранню связь. Вот если ходить в походы или ездить в лагеря - тогда да. Шанс сильно повышается.
Talvi
21 октября 2015, 13:44

Другая Стрекоза написала:
Понятия не имею biggrin.gif  У нас в семье все довольно "поздние".

Это-то понятно вполне. Мне кажется, что мы озабоченность понимаем по разному. Я имею ввиду ранние половые связи. Очень ранние. Моей дочке 13, одноклассникам по 14.

Вот я не мама ни девочки, ни мальчика, но от такой реакции педагогов я тоже становлюсь ... как там сказали? самкой богомола, да. Ладно родители, везде есть мамы жеребят, которые ни в чем не виноваты, а их, бедных, все кругом провоцируют. Но учетеля-то, блин! Я б за такое урыла сразу с максимальной жестокостью и независимо от гендерной принадлежности.
Наталек_new
21 октября 2015, 14:00

Цыпленок написал:
У меня две девочки, я не знаю что им внушать. Что бы ты внушала девочке?

Я повторю, я бы внушала девочке, что она может рассчитывать на положенное по закону и только после подачи в суд, если, конечно, ее не угораздит связаться с человеком, у которого есть возможность повлиять на суд и вообще прикопать ее в лесочке (с такими людьми связываться не надо совсем). Отсюда и плясать.
dron87
21 октября 2015, 14:02

Наталек_new написала: В своем праве. Особенно, если платил с белой зарплаты. А что есть варианты?

С человеком, от которого дети вообще ничего не видели и его собственно практически не видели, кроме алиментов взысканных матерью через суд? Разумеется есть. Это как раз тот случай, когда человек не смотря на правильность его действий по закону является конченной гнидой. Таких случаев вообще не так уж мало и львиная доля из них приходится как раз таки на семейное+наследственное право. В других областях с этим как-то проще.
Наталек_new
21 октября 2015, 14:07

dron87 написал:
С человеком, от которого дети вообще ничего не видели и его собственно практически не видели, кроме алиментов взысканных матерью через суд? Разумеется есть. Это как раз тот случай, когда человек не смотря на правильность его действий по закону является конченной гнидой.

Так он деньги и ему деньги. Моральной обязанности приносить конфетки, которые папа любит, звонить и поздравлять с днем рождения/ Новым Годом/ Днем взятия Бастилии и даже нанимать сиделку нет.
ЗЫ. Мама и муж/жена подросшего ребенка (при наличии детей) имеют право подать на алименты тоже.
Продавщица Роз
21 октября 2015, 14:09

Цыпленок написал:
Вот странно получается. Вроде бы все признают, что именно женщине решать делать аборт или рожать,ее тело и все такое. Но при этом ответсвенность за последствия этого решения с ней кто то должен разделить? По моему это выглядит как минимум непоследовательно и как то неправильно. То есть или решение коллективное, тогда и последствия расхлебываются вместе, или решение единоличное, тогда и последствия расхлебываются единолично, а дальше по желанию. Разве не так?

Ну да, пока ребенок не родился - он часть организма женщины. А после того как родился - ответственность и последствия для обоих родителей. Кто-то готов их нести в полном объеме, а кто-то вообще не готов никак. Алименты это просто компромиссное решение, навязанное сверху. Зачем, я уже объяснила выше.
Kamelia_Star
21 октября 2015, 14:11

Наталек_new написала:
Я повторю, я бы внушала девочке, что она может рассчитывать на положенное по закону и только после подачи в суд, если, конечно, ее не угораздит связаться с человеком, у которого есть возможность повлиять на суд и вообще прикопать ее в лесочке (с такими людьми связываться не надо совсем). Отсюда и плясать.

ИМХО перебор. Зачем же настолько запугивать и настраивать изначально на подлое поведение мужчин?
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 14:20

Kamelia_Star написала:
ИМХО перебор. Зачем же настолько запугивать и настраивать изначально на подлое поведение мужчин?

По прочтении подобных тредов или откровений аля Алекс Леонов, мне лично большого труда стоит не пугать blush.gif Стараюсь держать себя в руках и надеюсь на благоразумие дочки. Она на редкость смышленая и взрослая растет.
Продавщица Роз
21 октября 2015, 14:20

Евлампиевна написала: Ладно. Пусть так. Мужчина не хочет детей от женщины, с которой не планирует долгой счастливой жизни, но с которой ему вполне приятно встречаться, и он усиленно предохраняется. При это гипотетическая женщина убеждает его, что она-то хочет от него ребенка на любых условиях - будет он участвовать в их дальнейшей жизни или нет (при этом мотивацию женщины оставляем без внимания). Мужчина поддается на уговоры, женщина беременеет и рожает. В этом случае мужчина тоже обязан платить алименты? Да ладно!

В том случае, если женщина передумает и таки подаст на алименты, разумеется, обязан. Можно, конечно, считать эту женщину непорядочной самкой собаки, но я бы не стала. В этом жестоком мире потребовать положенной по закону помощи на содержание собственного ребенка - меньшее из зол. biggrin.gif
Selestra
21 октября 2015, 14:22

Другая Стрекоза написала: По прочтении подобных тредов или откровений аля Алекс Леонов, мне лично большого труда стоит не пугать  Стараюсь держать себя в руках. 

Если у тебя дочь в курсе, что папочка после развода бегал от алиментов, этого вполне достаточно, дальше можно уже не пугать. Краевед.
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 14:24

Selestra написала:
Если у тебя дочь в курсе, что папочка после развода бегал от алиментов, этого вполне достаточно, дальше можно уже не пугать. Краевед.

У нас не то чтобы бегал biggrin.gif , но и не слишком радостно готов был помогать, ну и инициатор развода все же я, так что не очень однозначно все. Не совсем типичная картина.
Вообще, что касается дочки, меня больше волнует не финансовая сторона вопроса.
Да я и парням при случае всегда говорю, что дети - это навсегда. Что полная семья - благо и в идеале дети должны расти с родными родителями, потому секс - мероприятие не только приятное, но и ответственное в плане возможных последствий. Слушал бы кто biggrin.gif Да и сама примером послужить если и могу, то именно что в плане напугать biggrin.gif Может это и сработает.
Звездочка
21 октября 2015, 14:27

Другая Стрекоза написала: По прочтении подобных тредов

Да уж. Такое же впечатление. redface.gif
Selestra
21 октября 2015, 14:30

Другая Стрекоза написала: У нас не то чтобы бегал 

У меня тоже, и развод по маминой инициативе. Но мне было ужасно жалко маму за то, что она тянет ребенка (меня) в одно лицо, за все эти трудности, так что для меня бремя матери-одиночки - шлем ужаса. Ну и я старалась быть не слишком тяжелым прицепом. А про то, что "обещать - не значит жениться" и "мальчики могут что угодно плести, но на самом деле они хотят только секса" я уже услышала от папы.
Наталек_new
21 октября 2015, 14:31

Kamelia_Star написала:

Тут дело не в МиЖ, я изначально считаю, что не надо влезать во что-то, из чего ты не сможешь безболезненно вылезти. Я бы и на работу в структуру, откуда нельзя уйти по собственному желанию в любой момент, устраиваться не рекомендовала. Это насчет лесочка.
А насчет предохранения с таким же как ты законопослушным гражданином, я все же за расчет на худший сценарий. А то вон в соседнем треде Вася бла-бла-бла обещал взять на содержание и квартирку снять/купить; ну так а какой Петя будет бла-бла-бла мечтаю видеть тебя женой и матерью своих детей.
Kamelia_Star
21 октября 2015, 14:37

Другая Стрекоза написала:
По прочтении подобных тредов или откровений аля Алекс Леонов, мне лично большого труда стоит не пугать  blush.gif Стараюсь держать себя в руках  и надеюсь на благоразумие дочки. Она на редкость смышленая и взрослая растет.

Благоразумная девочка не даст себя в обиду юношескому спермотоксикозу, не паникуй и не накручивай. Разум препятствует сиюминутным глупостям. Леонов озвучил то, что происходит с подростками с точки зрения мужской физиологии. Но все эти гормональные бури чаще всего находят выход в мечтах и фантазиях, мастурбации и тп, а не в совращении девочек или молодых учительниц. wink.gif
dron87
21 октября 2015, 14:39
С нашего городского новостного сайта

Директор крупного новосибирского банка выплатил алименты 10-летнему сыну в сумме 947 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, в начале 2015 года приставам передали решение суда о взыскании с жителя Октябрьского района долга по алиментам 10-летнему сыну. Исходя из своего дохода директор крупного новосибирского банка должен был платить почти 60 тыс. руб. в месяц, но платил непостоянно и суммами около 30 тыс. руб. Всего мужчина задолжал 1,1 млн руб., и бывшая жена подала в суд заявление о взыскании алиментов.

Тогда пристав арестовал банковские счета и запретил регистрировать машины и недвижимость. «Должник спохватился, так как осознавал, что за каждый день просрочки алиментов ему начислят проценты и в итоге сумма долга возрастет в разы», — пояснили приставы. Директор банка попросил рассчитать долг на 19 октября — он составил 947 тыс. руб. В тот же день новосибирец полностью выплатил алименты.

В комментах к новости половина комментаторов если не больше жалеют отца и бичуют мать.
Selestra
21 октября 2015, 14:40

dron87 написал: тыс. руб. В тот же день новосибирец полностью выплатил алименты.В комментах к новости половина комментаторов если не больше жалеют отца и бичуют мать.

Я думаю, ей все равно. smile.gif Деньги не пахнут.
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 14:41

Kamelia_Star написала:
Благоразумная девочка не даст себя в обиду юношескому спермотоксикозу, не паникуй и не накручивай.

Да я стараюсь smile4.gif
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 14:42

dron87 написал:
В комментах к новости половина комментаторов если не больше жалеют отца и бичуют мать.

Это от зависти biggrin.gif Потому, что подавляющее большинство получает грошевые алименты tongue.gif
dron87
21 октября 2015, 14:42

Selestra написала: Я думаю, ей все равно.  Деньги не пахнут.

Ну а я не думаю, что 60 тысяч рублей в месяц идут на 10 летнего пацана 3d.gif
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 14:43

dron87 написал:

Я бы на ее месте, парню недвижимость бы замутила. Надеюсь тетка тоже не дура.
Kamelia_Star
21 октября 2015, 14:43

Наталек_new написала:
Тут дело не в МиЖ, я изначально считаю, что не надо влезать во что-то, из чего ты не сможешь безболезненно вылезти. Я бы и на работу в структуру, откуда нельзя уйти по собственному желанию в любой момент, устраиваться не рекомендовала. Это насчет лесочка.
А насчет предохранения с таким же как ты законопослушным гражданином, я все же за расчет на худший сценарий. А то вон в соседнем треде Вася бла-бла-бла обещал взять на содержание и квартирку снять/купить; ну так а какой Петя будет бла-бла-бла мечтаю видеть тебя женой и матерью своих детей.

Да, ко всему нужно подходить с головой, и к любви тоже. Как можно лучше узнать парня ДО, быть самой морально и физически готовой к близости, предохраняться тщательно. В случае возникновения проблем немедленно обращаться за помощью ко мне, не скрывать. Но я бы не хотела запугать дочерей до такой степени, чтобы для них исчезла радость от отношений и чувств.
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 14:44

Kamelia_Star написала:
Да, ко всему нужно подходить с головой, и к любви тоже. Как можно лучше узнать парня ДО, быть самой морально и физически  готовой к близости, предохраняться тщательно. В случае возникновения проблем немедленно обращаться за помощью ко мне, не скрывать. Но я бы не хотела запугать дочерей до такой степени, чтобы для них исчезла радость от отношений и чувств.

ППКС.
Продавщица Роз
21 октября 2015, 14:44

dron87 написал:

А если он, например, на горных лыжах катается? biggrin.gif
dron87
21 октября 2015, 14:45

Другая Стрекоза написала: Я бы на ее месте, парню недвижимость бы замутила. Надеюсь тетка тоже не дура.

Зачем парню, когда можно себе. Благо у нас законы с родителя с которым проживает ребенок, никаких отчетов от трате элементов не требуют.
Selestra
21 октября 2015, 14:46

dron87 написал: Ну а я не думаю, что 60 тысяч рублей в месяц идут на 10 летнего пацана 

Зависит от уровня жизни. Если частная школа и ДМС - то очень может быть, что идут. Сын директора банка вряд ли ходит в поликлинику и школу рядом с домом.
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 14:46

dron87 написал:
Зачем парню, когда можно себе.

Ну, если они с сыном проживают в комнате в коммуналке, то почему бы и не? Мы ж не знаем.
cloud
21 октября 2015, 14:47

dron87 написал:про деньги

Если бы родители этого мальчика не развелись, то он жил бы в семье, где папа зарабатывает 60•4. Отец отдает всего лишь четверть дохода, не вовлекаясь более никак. Ты считаешь, что четверть —это много?
Если бы пара оставалась в браке, они могли бы позволить, например, уроки тенниса и поездки в горы на лыжах, но по факту развода мальчик должен теперь всего лишиться? Развелись-то родители.
Моей подруге присудили? алименты на двоих детей в размере десяти с чем-то тысяч, исходя из прожиточного минимума или какой-то такой отправной точки.
dron87
21 октября 2015, 14:52

cloud написала: Если бы родители этого мальчика не развелись, то он жил бы в семье, где папа зарабатывает 60•4. Отец отдает всего лишь четверть дохода, не вовлекаясь более никак. Ты считаешь, что четверть —это много?

Я считаю что при алиментах правильнее привязываться не к размеру зарплаты, а к фиксированной сумме(если говорить про ту сумму, которую устанавливает суд), и для каждого региона возможно было бы установить свою. То есть вот например 35 тыров, и не важно зарплата у тебя 10 или 300, если десять то это твои проблемы, ищи где взять их, а не плати унизительные 2500, а если зарплата 300 то обязан платить 35, а уж сверху это тоже твоя добрая воля, хоть все отдавай, хоть ничего больше.
Selestra
21 октября 2015, 14:54
Я сейчас даже спецом глянула, почем нынче обучение, скажем, в Anglo-American School of Moscow. 10 лет - это 6 класс? 28 400 долларов в год. Если быть добрыми и округлить курс доллара до 60, это 1 млн 700 тысяч в год. 140 тысяч в месяц, если делить на 12, а не на 9. Ну пусть в Нск цены в два раза ниже. Ладно, пусть даже в три. Все равно дофига.
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 14:59

dron87 написал:
Я считаю что при алиментах правильнее привязываться не к размеру зарплаты,  а к фиксированной сумме(если говорить про ту сумму, которую устанавливает суд), и для каждого региона возможно было бы установить свою. То есть вот например 35 тыров, и не важно зарплата у тебя 10 или 300, если десять то это твои проблемы, ищи где взять их, а не плати унизительные 2500

Надеюсь, что ты в курсе, что за этими унизительными 2500 еще приставы годами бегают. Разумеется, что 25% с очень больших доходов будет возможно и лишка, тут я скорее на стороне олигархов, чем их жен. Но 60 000 не бохвесть какая сумма. Как я понимаю, товарищЧ не олигарх, а наемный сотрудник банка, не владелец.
cloud
21 октября 2015, 15:02
Если у папы есть сомнения в том, как средства расходуются, вполне же можно оплачивать всякое разное самостоятельно, да и вообще интересоваться и проводить время с ребенком, в отпуск возить и т.д.
Продавщица Роз
21 октября 2015, 15:04

cloud написала: Если у папы есть сомнения в том, как средства расходуются, вполне же можно оплачивать всякое разное самостоятельно, да и вообще интересоваться и проводить время с ребенком, в отпуск возить и т.д.

Кааак?!! Еще и в отпуск? biggrin.gif
dron87
21 октября 2015, 15:05

Другая Стрекоза написала:  Но 60 000 не бохвесть какая сумма. Как я понимаю, товарищЧ не олигарх, а наемный сотрудник банка, не владелец.

60 000 на содержание 10 летнего ребенка в Новосибирске это именно бохвесть. У нас тут месячная оплата в школе которая занимает лучшее места среди новосибирских в общероссийском рейтинге 12-15 тысяч в месяц. А то что на ребенка каждый месяц тратится 60 тысяч поверить в это могут только наивные люди и возможно это исключительно потому, что нет никакого отчета за тратой этих денег.
cloud
21 октября 2015, 15:05
Ну ведь не с ребенком же развелись-то.
dron87
21 октября 2015, 15:08

cloud написала:  как средства расходуются, вполне же можно оплачивать всякое разное самостоятельно, да и вообще интересоваться и проводить время с ребенком, в отпуск возить и т.д.

Это никак не влияет на право матери обратиться в суд и получать ежемесячную сумму алиментов ввиде 25%. Можно самому одевать и кормить ребенка, возить его в отпуск и все равно платить ежемесячно по суду туже самую сумму.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»