Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Troublemaker
21 октября 2015, 15:09

Selestra написала: Я сейчас даже спецом глянула, почем нынче обучение, скажем, в Anglo-American School of Moscow. 10 лет - это 6 класс? 28 400 долларов в год. Если быть добрыми и округлить курс доллара до 60, это 1 млн 700 тысяч в год. 140 тысяч в месяц, если делить на 12, а не на 9. Ну пусть в Нск цены в два раза ниже. Ладно, пусть даже в три. Все равно дофига.

А чего именно эту школу, а сразу не элитный интернат в Англии?
60 тыс алиментов на ребенка даже в Москве это очень хорошая сумма.
cloud
21 октября 2015, 15:10

dron87 написал: про деньги ещё.

Ну пусть договорится с женой бывшей, оплачивает какие-то занятия постоянно, а часть суммы откладывает на счет, потом будет пацану старт на покупку жилья, например. Или БЖ— по дефолту дрянь подколодная? А чего ж женился и ребенка рожал с ней?
cloud
21 октября 2015, 15:12

dron87 написал: то никак не влияет на право матери обратиться в суд и получать ежемесячную сумму алиментов ввиде 25%.

Уж банковскому работнику ли не знать, что это не так. Родитель вполне может подтвердить выплаты через чеки и квитанции.
Цыпленок
21 октября 2015, 15:12

marfa написала:
Он может определить степень участия и ее придерживаться, а не бегать туда сюда. Что делала бы если бы в Израиле перестал помоогать, я не знаю. Может быть тоже потребоовала закоонные алименты.

Да что значит бегать тудя сюда то? Ты же сама писала, что и до беременности, и после они вместе не жили. Вася что сказал, что если уедет перестанет помогать? Если ты уже об этом писала, то прошу прощения, я это просмотрел.
Selestra
21 октября 2015, 15:17

dron87 написал: У нас тут месячная оплата в школе которая занимает лучшее места среди новосибирских в общероссийском рейтинге 12-15 тысяч в месяц.

ОК. Давай считать.
Школа 15
Медицинская страховка сколько стоит? В месяц тысяч 5?
Питание, ну пусть будет 7-10
Одежда и обувь ежегодно, с учетом роста и того, что мальчики ее часто портят, ну пусть будет за костюм + зимние ботинки + осенние ботнки + летние 2 пары + кроссовки на физру + рубашки 3 шт + пижама 3 шт + футболки 5 шт + джинсы 2 пары + куртка зимняя + куртка осенняя + ветровка летняя. Что-то у меня уже тысяч под 80-100 выходит только самого необходимого, это примерно 7-8 в месяц.
Отдых в детском лагере, 2 летние смены по 2 недели. Ну пусть это еще 40, в месяц получится 3-4.

Это уже больше 40 в месяц в среднем. И это я еще не посчитала услуги тех, кто мальчика забирает из школы, если мама работает. Лекарства, если часто болеет. Дополнительные занятия и кружки.
Цыпленок
21 октября 2015, 15:17

Strenger написала:
Цыпленок, вон, выше даже обоснование привел - ну, перерешил он. Сначала решил, а потом перерешил.....

Цыпленок такого обоснования не приводил. Цыпленок попытался разобраться. Цыпленок по наивности своей понимает, что если ему говорят, я совсем уж упрощу ладно, что Цыпленок может давать денег на ребенка сколько он хочет и видеть его так часто как он хочет, то это означает сегодня миллион, а завтра ноль, неделю каждый день прихожу, а потом месяц не вижу. Я же сам определяю? Или все упирается в банальное, когда "сам" совпадает с "устраивает", все нормально, а когда нет, то уже не "сам".
Кстати, тетка, которая развела упомянутого здесь Беккера, говорила что то примерно похожее. "Он обязательно признает своего ребенка, надо ему только помочь!" "И как?" "Подать в суд". Точность цитаты не гарантирую.
Selestra
21 октября 2015, 15:18

Troublemaker написала: 60 тыс алиментов на ребенка даже в Москве это очень хорошая сумма.

В среднем да. Для ребенка директора банка - нет.
Цыпленок
21 октября 2015, 15:19

Мэрис написала:
Так а смысл один и тот же. В момент обнаружения "радостного известия" нет у мужчины голоса. Доверенность уже женщине выдана biggrin.gif  по факту секса с ней. Вот пусть мужчина и думает, кому доверять заранее, а не кричит потом, что его решение не учли, потому что по закону у него нет права на принятие решения в этом вопросе. Увы.

Справедливо. Но тогда и справедливо то, что этот мужчина потом уходит в даль светлую, ограничиваясь 25% с чего то там. Закон он не нарушает. Увы.
Цыпленок
21 октября 2015, 15:21

Мэрис написала:
У меня девочка. Я буду ей говорить, что ответственность в первую очередь ее и за аборт, и за рождение ребенка. Поэтому желательно двойное предохранение, если ребенок в планы не входит. И в случае одноразового секса посоветую предупреждать, как Тували, что будет ребенок и алименты, даже если это и не так. biggrin.gif

Почему же ты здесь пишешь совсем другое? Почему ты не скажешь ей все то, что писала мне?
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 15:22

cloud написала:
Или БЖ— по дефолту дрянь подколодная?

Конечно! biggrin.gif
Цыпленок
21 октября 2015, 15:24

Другая Стрекоза написала:
С девочками вообще еще страшнее, чем с мальчиками. Может я и не самая правильная мама, не претендую, но впечатлившись рассказами про подростковый спермотоксикоз от Алекса Леонова, я прям в сильном напряге. Потому загружаю свою подрастающую девочку по максимуму, чтобы на глупости ни сил, ни времени не оставалось. Разумеется о том, что от секса бывают дети и не только, мы с дочкой уже говорили и не раз.....

Вот и я примерно такой же позиции придерживаюсь, за исключением того, что особенно дебильным ухожорам, а они как правило почему то один дебильнее другого, еще хочется собственноручно по шее накостылять. Только не понятны эти двойные стандарты. Вроде бы все все понимают, своим девочкам говорят правильные и понятные вещи, а здесь отстативают совершенно противоположные убеждения и выдвигают совершенно безперспективные требования.
Цыпленок
21 октября 2015, 15:27

Вот этого для своей девочки вообще не хочу blush.gif Хотя в случае  с мальчиками вполне толерантна.

Так значет не было, нет и не может быть равенства как здесь об этом говорят и более того женщины сами, ну ты по крайней мере, сами его не хотят. А насчет мальчиков я не согласен. Ты бы хотела что бы твой оказался на месте Васи? А 25% это как я понимаю в российской действительности самый благополучный исход.
Trespassing W
21 октября 2015, 15:27

blush.gif извините, но я честно в шоке и от ситуации, и от реакции и родителей, и педагогов. Реально началось в стиле - "самарадуравиновата", типа девочки провоцируют и всетакоЭ

Да достаточно выйти за пределы модерируемого форума. В разных новостных сайтах глас натода в комментариях к статьям об изнасилованных школьницах с фото процесса в соцсетях шокирует до физиологической тошноты.
dron87
21 октября 2015, 15:29

Selestra написала: то уже больше 40 в месяц в среднем. И это я еще не посчитала услуги тех, кто мальчика забирает из школы, если мама работает. Лекарства, если часто болеет. Дополнительные занятия и кружки.

Ну дык, маме то тоже неплохо бы работать. если в среднем на 10 летнего ребенка уходит 60-70 тысяч в месяц, то справедливо чтобы 35 тысяч вкладывала мать-35 отец, разве нет?
Продавщица Роз
21 октября 2015, 15:31

Selestra написала:
ОК. Давай считать.

Я вот тоже читаю и диву даюсь. 850 евро это оказывается гигантская сумма на содержание 10-ти летнего ребенка в Новосибирске, да чего там в Новосибирске, в самой Москве! Только и следи, как бы БЖ на эти деньги предательски не сделала себе маникюр.
Цыпленок
21 октября 2015, 15:33

Kamelia_Star написала:
Но я бы не хотела запугать дочерей до такой степени, чтобы для них исчезла радость от отношений и чувств.

Меня вот этот тред реально запугал, и я говорю об этом совершенно серьезно. Такое впечатление, что мне пару десятков лет несказанно везло.
Trespassing W
21 октября 2015, 15:33

dron87 написал:
Ну дык, маме то тоже неплохо бы работать. если в среднем на 10 летнего ребенка уходит 60-70 тысяч в месяц, то справедливо чтобы 35 тысяч вкладывала мать-35 отец, разве нет?

А если в семье мама учительница, а папа директор банка, то все должны жить на 2 учительские зарплаты и не выпендриваться? А чем ребенок в семье хуже/лучше ребенка из разведенной семьи?
Цыпленок
21 октября 2015, 15:35

cloud написала: Если у папы есть сомнения в том, как средства расходуются, вполне же можно оплачивать всякое разное самостоятельно, да и вообще интересоваться и проводить время с ребенком, в отпуск возить и т.д.

А кстати мне интересно всегда было, но прояснять лень, может ты знаешь. Все это отменяет 25% алиментов или они обязательны, даже если я дарственную на ребенка оформил, езжу с ним два раза в год в Валенсию и оплачиваю обучение в Оксфорде?
Kamelia_Star
21 октября 2015, 15:37

Selestra написала:
В среднем да. Для ребенка директора банка - нет.

Суды исходят из необходимого и достаточного, решая вопрос о сумме на содержание ребенка. Никто не взыщет алиментов 250 тыс в месяц, если отец ребенка получает миллион. Но мамам практически всегда хочется добиться справедливости в том виде, в котором они ее понимают. Если сама мама зарабатывает 50 тыс . и уровень ее жизни соответствующий, то для ребенка от банкира она скорее всего попытается обеспечить уровень жизни выше, как у папы, за его счет, разумеется.
dron87
21 октября 2015, 15:38

Trespassing W написала:  если в семье мама учительница, а папа директор банка, то все должны жить на 2 учительские зарплаты и не выпендриваться? А чем ребенок в семье хуже/лучше ребенка из раведенной семьи

Ну я так тоже могу, а если у жены задался скажем бизнес или карьера, а муж так и остался офисным планктоном с зарплатой 25 тысяч, то при разводе или даже без него должен ли он успокоиться и платить в месяц 6 тысяч, или таки напрячься и попытаться зарабатывать больше чтобы больше давать ребенку?
dron87
21 октября 2015, 15:39

Цыпленок написал: Все это отменяет 25% алиментов или они обязательны, даже если я дарственную на ребенка оформил, езжу с ним два раза в год в Валенсию и оплачиваю обучение в Оксфорде?

Не отменяет, разумеется. 3d.gif
Продавщица Роз
21 октября 2015, 15:40

dron87 написал:
Ну я так тоже могу, а если у жены задался скажем бизнес или карьера, а муж так и остался офисным планктоном с зарплатой 25 тысяч, то при разводе или даже без него должен ли он успокоиться и платить в месяц 6 тысяч, или таки напрячься и попытаться зарабатывать больше чтобы больше давать ребенку?

Напрячься, чтобы зарабатывать больше 25 тыс. всегда стоит, безотносительно алиментов.
dron87
21 октября 2015, 15:41

Продавщица Роз написала: апрячься, чтобы зарабатывать больше 25 тыс. всегда стоит, безотносительно алиментов.

Только мужчине?
Продавщица Роз
21 октября 2015, 15:42

dron87 написал:
Только мужчине?

Конечно, нет. Любому здоровому человеку.
dron87
21 октября 2015, 15:44

Продавщица Роз написала: Конечно, нет. Любому здоровому человеку.

Ну тогда непонятна, претензия к тому, что мать и отец должны в равной степени стараться вкладываться материально в ребенка. Тем более в 10 летнего ребенка.
Trespassing W
21 октября 2015, 15:45

dron87 написал:

Он может воспитывать ребенка и получать алименты. А что на его карьере скажется, так у теток тоже сказывается.

У нас еще и бывшему супругу могут алименты назначить. От более богатого более бедному. Я встречала жену алкаша, которая боялась подавать на развод, т.к. медсестра, и детей и выплаты уже не тянула. А доказать, что алкаш, а не в депрессии, не так просто.
Мэрис
21 октября 2015, 15:45

Цыпленок написал: Почему же ты здесь пишешь совсем другое? Почему ты не скажешь ей все то, что писала мне?

Почему не скажу? Скажу. Это же одно и то же, просто с разных сторон. Скажу, что да, женщина может принять решение в одно рыло самостоятельно, но должна быть готова к тому, что мужчина посчитает это несправедливым и будет ныть и жаловаться и ограничится только алиментами с белой зарплаты.

Это как с изнасилованием, я буду учить девочку не ходить по темным улицам в короткой юбке, но если таки ее изнасилуют, то это не означает, что она самадуравиновата, а не насильник.

Каждый из полов должен по умолчанию быть готовым к худшему для себя варианту и минимизировать свои риски сам, вон как Наталек new пишет. Я с ней полностью согласна.
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 15:50

Цыпленок написал:
Так значет не было, нет и не может быть равенства как здесь об этом говорят и более того женщины сами, ну ты по крайней мере, сами его не хотят.

Внезапно. Женщина более уязвима, это то смешно отрицать. В период вынашивания и взращивания младенца ей может понадобиться помощь. Мы о каком равенстве вообще? Надеюсь не станем снова физические параметры сравнивать?

А насчет мальчиков я не согласен. Ты бы хотела что бы твой оказался на месте Васи? А 25% это как я понимаю в российской действительности самый благополучный исход.

Я бы не хотела, разумеется. В основном мамы хотят счастья своим детям, тут я не исключение. Но и ответственность со своих пацанов не снимаю : не планируешь детей - предохраняйся, иначе выйдет дороже. Ваша мама тому примерЧто я делаю не так?
Strenger
21 октября 2015, 15:51

Цыпленок написал:
Цыпленок такого обоснования не приводил. Цыпленок попытался разобраться. Цыпленок по наивности своей понимает, что если ему говорят, я совсем уж упрощу ладно, что Цыпленок может давать денег на ребенка сколько он хочет и видеть его так часто как он хочет, то это означает сегодня миллион, а завтра ноль, неделю каждый день прихожу, а потом месяц не вижу.

Слушай, ну кончай уже прибедняться-то, все ты прекрасно понял, не убеждай меня, что ты не умеешь читать. (Или через строчку прочел изначальный пост?) Васе было четко сказано: можешь отцом этому ребенку себя не считать - и в его (ее) жизни не участвовать вообще совсем. И тогда никто с тебя ничего не потребует. Не записывайся отцом, не приходи, не дари, не плати... но тогда и в жизни малявки не присутствуй. Или присутствуй, записывайся, приходи. Но тогда ответственность уже берешь на себя и материальную. Вася и выбрал второй вариант. Сам. Никто его на веревке не тащил объявлять себя официально отцом.

А потом перерешил, да, захотел чистого листа. Так вот, господа, все ваши песни о неразрывной связи прав с обязанностями, о том, что если Фрося захотела рожать, то потом ей придется возить эти саночки, можете обратить к этому самому Васе. Который захотел и в жизни поприсутствовать, и отцом себя почувствовать, и чтобы это для него ничего особого не означало, когда перехочется. Ну да, сюрпрайз: "мне больше неохота, у меня другие планы" - НЕ является уважительной причиной. Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова. Что вы так охотно вспоминаете, когда речь идет о "бабах", но к себе этого почему-то прикладывать не спешите.
Цыпленок
21 октября 2015, 15:51

Мэрис написала:
Почему не скажу? Скажу. Это же одно и то же, просто с разных сторон. Скажу, что да, женщина может принять решение в одно рыло самостоятельно, но должна быть готова к тому, что мужчина посчитает это несправедливым и будет ныть и жаловаться и ограничится только алиментами с белой зарплаты..

А разве я все эти 30+ страниц не то же самое говорил? Ну может не то же, но примерно то же самое.
Продавщица Роз
21 октября 2015, 15:53

dron87 написал:
Ну тогда непонятна, претензия к тому, что мать и отец должны в равной степени стараться вкладываться материально в ребенка. Тем более в 10 летнего ребенка.

Мне не совсем понятно, что значит "стараться вкладываться в равной степени". Я говорила скорее о том, что для любого человека, имхо, полезно стремиться зарабатывать больше, безотносительно пола, алиментов и вообще детей. Мне странна попытка увязать требование к доходам одного родителя с размером алиментов другого родителя. Вообще-то алименты - производная доходов, а не наоборот. Например, если БЖ вышла замуж за директора банка, а БМ так и остался манагером среднего звена, нелепо требовать от него больше зарабатывать, только чтобы сумма его алиментов приблизилась к объему содержания ребенка в новой семье. Он зарабатывает сколько может/хочет. И соответственно с этого платит.
dron87
21 октября 2015, 15:53

Trespassing W написала: У нас еще и бывшему супругу могут алименты назначить. От более богатого более бедному.

Все таки отрадно сознавать что и в России есть что-то в чем мы опережаем западные страны, это я без иронии.
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 15:54

dron87 написал:

Я очень хорошо понимаю, что жаба душитденег жалко. Причем жалко любые 25%, хоть с сотни тысяч, хоть с тридцатки.
dron87
21 октября 2015, 15:55

Продавщица Роз написала: Например, если БЖ вышла замуж за директора банка, а БМ так и остался манагером среднего звена, странно требовать от него больше зарабатывать, только чтобы сумма его алиментов приблизилась к объему содержания ребенка в новой семье. Он зарабатывает сколько может/хочет.

С точки зрения равной ответственности родителей перед ребенка и обязанности их его содержать это совсем не странно, а логично. И это внегендерно.
Цыпленок
21 октября 2015, 15:56

Strenger написала:
Слушай, ну кончай уже прибедняться-то, все ты прекрасно понял, не убеждай меня, что ты не умеешь читать (или через строчку прочел изначальный пост)? Васе было четко сказано: можешь отцом этому ребенку себя не считать - и в его (ее) жизни не участвовать вообще совсем. И тогда никто с тебя ничего не потребует. Не записывайся отцом, не приходи, не дари, не плати... но тогда и в жизни малявки не присутствуй. Или присутствуй, записывайся, приходи. Но тогда ответственность уже берешь на себя и материальную. Вася и выбрал второй вариант. Сам. Никто его на веревке не тащил объявлять себя официально отцом..

Я честно пытаюсь, все эти 30+ страниц понять как вот таким образом можно интерпретировать начальный текст?

"Фрося сразу все Васе рассказала, ребенка она будет рожать а уж степень Васиного участия он может определить сам. Решит что хочет участвовать, быть записанным как отец и т.д. - пожалуйста, нет так нет..."

Вот как?
Продавщица Роз
21 октября 2015, 15:57

Я очень хорошо понимаю, что жаба душитденег жалко. Причем жалко любые 25%, хоть с сотни тысяч, хоть с тридцатки.

Поэтому если денег очень много, имеет смысл просто договориться с бывшей женой об приличном объеме содержания и нервничать по поводу трат на маникюр, ибо даже с маникюром эта сумма будет значительно ниже официальных 25%. Что собственно все и делают.
dron87
21 октября 2015, 15:58

Другая Стрекоза написала:  очень хорошо понимаю, что жаба душитденег жалко. Причем жалко любые 25%, хоть с сотни тысяч, хоть с тридцатки.

Да это все решается просто, ввести в закон норму, что супруг платящий алименты имеет в любое время запросить документальный отчет у супруга с кем проживает ребенок, куда тратятся алименты.А тот обязан такой отчет предоставить именно, обязан. Ну жто внегендерно разумеется, и куча проблем сразу же уйдет.Тогда и переживающие за маникюр бывшей жены будут выглядеть смешно при полном отчете, а может и не смешно, а как-то не очень будет выглядеть БЖ когда окажется что на ребенка уходит всего 30 например а уж никак не 60.
Мэрис
21 октября 2015, 16:00
Так а я с тобой и не спорю.

Цыпленок написал: А разве я все эти 30+ страниц не то же самое говорил? Ну может не то же, но примерно то же самое.

То же самое. Но мы расходимся в моральной оценке этого факта. Ты считаешь, что мужчина, который в случае залета выступил за аборт, имеет моральное право бегать от алиментов, а я считаю, что это фукака.

И обоим полам желательно проговаривать такие вещи до секса, тогда, к счастью, может и секса-то не будет. biggrin.gif
Старая тетка
21 октября 2015, 16:02

Цыпленок написал: Вот как?

Ты единственный этого не понял wink.gif
Смотри внимательно: у Васи только два варианта

Цыпленок написал: Решит что хочет участвовать, быть записанным как отец и т.д. - пожалуйста, нет так нет..."

1. участвовать, быть записанным как отец и т.д.
2. нет так нет.
Никаких туда-сюда. Именно это имела в Марфа, когда писала про "бегать туда-сюда"
Продавщица Роз
21 октября 2015, 16:03

dron87 написал:
С точки зрения равной ответственности родителей перед ребенка и обязанности их его содержать это совсем не странно, а логично. И это внегендерно.

Почему? Сколько кто зарабатывает это вообще сугубо личное дело, безотносительно детей. А так, например, если М владелец бизнеса и тратит на содержание ребенка 10 К евро в месяц, а Ж - домохозяйка и тратит на ребенка 0 евро в месяц, просто потому что у нее нет самостоятельно дохода, что ты предлагаешь? Обязать ее тоже приносить десятку? Или сократить папины расходы до 0?
С такими порядками люди в лице женщин вообще размножаться перестанут, в результате чего человечество неизбежно вымрет. biggrin.gif
Мэрис
21 октября 2015, 16:09

Старая тетка написала: Ты единственный этого не понял

Не единственный. Вася тоже не понял.

Кстати, я согласна, что формулировка, которую привела Марфа, допускает двоякое толкование, но в 30 лет пора бы уже снять розовые очки и понимать, что туда-сюда не выйдет. И менять это самое туда-сюда в интересах ребенка мать позволит только в сторону увеличения. biggrin.gif

И это опять же внегендерно, просто исходя из человеческой психологии, никто не любит получать меньше, чем у него уже было. И будет сопротивляться. А уж если есть законные рычаги, как у Фроси в данном случае...
Продавщица Роз
21 октября 2015, 16:12

dron87 написал:
Да это все решается просто, ввести в закон норму, что супруг платящий алименты имеет в любое время запросить документальный отчет у супруга с кем проживает ребенок, куда тратятся алименты.А тот обязан такой отчет предоставить именно, обязан. Ну  жто внегендерно разумеется, и куча проблем сразу же уйдет.Тогда и переживающие за маникюр бывшей жены будут выглядеть смешно при полном отчете, а может и не смешно, а как-то не очень будет выглядеть БЖ когда окажется что на ребенка уходит всего 30 например а уж никак не 60.

Как я уже писала, такая норма может быть выгодна только небогатым мужчинам. Именно поэтому ее никогда не введут.
dron87
21 октября 2015, 16:16

Продавщица Роз написала: А так, например, если М владелец бизнеса и тратит на содержание ребенка 10 К евро в месяц, а Ж - домохозяйка и тратит на ребенка 0 евро в месяц

Я считаю, что это схема может работать еще когда есть семья и общий доход. А так да, при разводе эта Ж должна оторвать свою Ж и начать зарабатывать не только на себя но и на ребенка, которого она по закону тоже обязана содержать. При этом я считаю, недоработкой что по российским законам нельзя обязать родителя не только платить алименты но и другим образом участвовать в жизни ребенка. То есть нельзя обязать грубо говоря к совместному проживанию две недели в месяц или хотя к отвозу/забору в садик-кружки и т.д. как только абсолютно все родительские обязанности можно будет поделить через суд, на самом деле вменяемые с учетом этого договорятся полюбовно как сейчас это происходит с алиментами,в других случаях суд обязанности располовинит и никто не уйдет обиженным.
dron87
21 октября 2015, 16:17

Продавщица Роз написала: ак я уже писала, такая норма может быть выгодна только небогатым мужчинам. Именно поэтому ее никогда не введут.

Можно пояснить логику? А женщинам, у которых муж гораздо богаче их оставил детей с собой, а на них подал на алименты чисто из принципа, она не выгодна?
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 16:18
Вообще, тетки, чего мы удивляемся-то? Мне так давно вроде все ясно, с того самого открытия, что один и тот же мужчина может озвучить желание "родить еще ребенка", а спустя пару лет возмущаться необходимостью платить алименты даже на тех, что уже были до того. Нормальная мужская логика.Собственно, она и у меня примерно такая же. Пока мне нудны отношения, я готова в них вкладываться, не считая. Проводя аналогии, мне б, скажем, алименты на бывшую свекровь тоже не понравились бы biggrin.gif .
Selestra
21 октября 2015, 16:28

Цыпленок написал: Все это отменяет 25% алиментов или они обязательны, даже если я дарственную на ребенка оформил, езжу с ним два раза в год в Валенсию и оплачиваю обучение в Оксфорде? 

Можно подписать соглашение, по которому будет не обязан.

Kamelia_Star написала: Никто не взыщет алиментов 250 тыс в месяц, если отец ребенка получает миллион.

Это еще почему?

Потанин подал на развод 21 ноября 2013 года. Мировой судья обязал бизнесмена ежемесячно выплачивать супруге 25 процентов от заработка (примерно 8,5 миллионов рублей).
В конце июня 2014 года Пресненский суд Москвы постановил ограничить доступ Потаниной в пользовании алиментами. Половина от данной суммы будет отправлена на депозитарный счет их несовершеннолетнего сына Василия до момента достижения им 18 лет. Потанина пыталась оспорить это решение в апелляционной инстанции, но суд встал на сторону олигарха.

Таким образом больше 4 млн рублей в месяц алиментов она таки получит. 8.5 посчитали чересчур для свободного пользования, а 4 - нет. smile.gif Тем не менее 25% все же он из своего кармана вынимает. Вот это я понимаю у ребенка будет старт для жизни в 18 лет. Ну почему я не ребенок Потанина.

dron87 написал: Ну я так тоже могу, а если у жены задался скажем бизнес или карьера, а муж так и остался офисным планктоном с зарплатой 25 тысяч, то при разводе или даже без него должен ли он успокоиться и платить в месяц 6 тысяч, или таки напрячься и попытаться зарабатывать больше чтобы больше давать ребенку?

Было бы прекрасно, если бы напрягся, но такой обязанности у него нет.
Продавщица Роз
21 октября 2015, 16:29

dron87 написал:
Можно пояснить логику?

Я же уже объяснила. Требование обязательного отчета о том "где деньги, зин" подразумевает, что эти деньги также перечисляются в полном соответствии с законом в размере 25%. Богатым людям, которые в этом мире в основном мужского пола, невыгодно платить официальные алименты, им намного дешевле просто давать деньги жене в конверте, чем светить свои доходы.

dron87 написал: А женщинам, у которых муж гораздо богаче их оставил детей с собой, а на них подал на алименты чисто из принципа, она не выгодна?

Не поняла вопроса, если честно.
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 16:31
Кстати, в отношении Потанина, борщ я считаю.
Selestra
21 октября 2015, 16:32

Другая Стрекоза написала: Собственно, она и у меня примерно такая же. Пока мне нудны отношения, я готова в них вкладываться, не считая. Проводя аналогии, мне б, скажем, алименты на бывшую свекровь тоже не понравились бы 

У меня все хуже. Мне на всех денег жалко. Но надо - так надо. Платила бы и плакала, плакала и платила.
Продавщица Роз
21 октября 2015, 16:40

dron87 написал:
Я считаю, что это схема может работать еще когда есть семья и общий доход. А так да, при разводе эта Ж должна оторвать свою Ж и начать зарабатывать не только на себя но и на ребенка, которого она по закону тоже обязана содержать.

Да никого нельзя заставлять зарабатывать. Я считаю, что оторвать задницу весьма полезно и всем это рекомендую, но, я отдаю себе отчет, что это дело чисто добровольное. Если какая-то женщина не хочет работать, а предпочитает доить БМ, я бы вряд ли была о ней высокого мнения, но в конце концов это ее личное дело. Я считаю, этот вопрос лежит исключительно в этической плоскости, а не в законодательной. Вон в Германии до относительно недавнего времени муж вообще должен был жену содержать после развода, даже без детей, но мужское лобби таки добилось отмены этого совершенно несправедливого правила.

dron87 написал: При этом я считаю, недоработкой что по российским законам нельзя обязать родителя не только платить алименты но и другим образом участвовать в жизни ребенка. То есть нельзя обязать грубо говоря к совместному проживанию две недели в месяц или хотя к отвозу/забору  в садик-кружки и т.д. как только абсолютно все родительские обязанности можно будет поделить через суд, на самом деле вменяемые с учетом этого договорятся полюбовно как сейчас это происходит с алиментами,в других случаях суд обязанности располовинит и никто не уйдет обиженным.

Сильно сомневаюсь, что времяпрепровождение с родителем, который делает это в принудительном порядке, пойдет на пользу ребенку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»