Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Продавщица Роз
21 октября 2015, 19:28

Trespassing W написала:
Да чуланчик ему как Гарри Поттеру, чтоб мебель в гостиной не пачкал.

Я еще где-то могу понять возмущение по поводу трат лично на себя. Ну, например, если безработная ленивая БЖ на всю сумму перечисленных алиментов делает себе новую грудь и снова требует денег, потому что им с ребенком нечего есть. Но, попрекать покупкой машины, это уже за ганью.
Tuvaij
21 октября 2015, 19:47

Selestra написала: Вот если ходить в походы или ездить в лагеря - тогда да.

Работала в лагере. Подтверждвю. Пионеры регулярно устраивали оргии. mad.gif
Были случаи насилия. Пытались привлекать обслуживающий персонал. biggrin.gif

Talvi написала: Вот я не мама ни девочки, ни мальчика, но от такой реакции педагогов я тоже становлюсь ... как там сказали? самкой богомола, да. Ладно родители, везде есть мамы жеребят, которые ни в чем не виноваты, а их, бедных, все кругом провоцируют. Но учетеля-то, блин! Я б за такое урыла сразу с максимальной жестокостью и независимо от гендерной принадлежности

+ Много

Наталек_new написала: Так он деньги и ему деньги

Алименты - минимально возможная форма выполнения родительских/сыновних обязанностей.

Kamelia_Star написала: Но все эти гормональные бури чаще всего находят выход в мечтах и фантазиях, мастурбации и тп, а не в совращении девочек или молодых учительниц.

Зависит от социального статуса. Чем неблагополучнее, тем больше вероятность, что не только фантазии. См. ужасы про лагерь.
Сушка с маком
21 октября 2015, 19:55

Цыпленок написал: По моему без разницы

Что именно без разницы? Определиться, отец или не отец или определяться с этим каждый день по-разному, в зависимости от того, с каким настроением проснулся?

Цыпленок написал: и я уже тоже сто раз отвечал, что мне не понятна степень этой "помощи"

А это не без разницы? wink.gif

Цыпленок написал: Судя по ответам ТС особо он в жизни ребенка и так не участвовал, и Фросю это устраивало, пока не нарисовалась Дуся и Вася не захотел уйти совсем куда то не туда. Вместе они не жили, ну дедушка с бабушой изредко водились, ну он изредко гулял с ребенком, что еще? Может я что то про его участие в жизни ребенка и пропустил.

Может.

marfa написала: Вася и его родители тетешкались с ребенком 2 дня в неделю с 6-ти ребенкиных месяцев + помогали материально иногда (к рождению ребенка Вася Вася купил коляску и т.д.). Это было значительная помощь. После отьезда Васи ее не будет.

Вдова Клико
21 октября 2015, 20:05

Loreen написала: Мы вроде о муже говорили, нет?

Нет. Об отце ребенка.
В посте Камелии, который я поддержала, она писала о том, что если она встречается с мужчиной, они по обоюдному согласию не используют презерватив а полагаются на таблетки, и наступает беременность, то она решит этот вопрос без участия мужчины. Про мужа речь не шла.

Вдова Клико
21 октября 2015, 20:07

CLR написал: В этом треде лейтмотивом звучит, что на женщину падают основные трудности при незапланированной беременности. С этим сложно не согласиться, меня, как и Евфрата, например, пугает сам процесс беременности и родов, не говоря уж обо всем остальном - воспитании ребенка в одиночестве, итп. При этом тут также настойчиво утверждают, что тот, кто больше не хочет ребенка, тот и должен больше заботиться о предохранении. Сопоставляя эти 2 утверждения, прихожу к выводу, что по идее именно женщина должна сильнее всех настаивать на невозможности занятия сексом без презерватива. При условии конечно, что беременность и ребенок для нее несет лишь трудности, но никак не радость.

Все правильно пишешь.
Loreen
21 октября 2015, 20:29

Вдова Клико написала: Про мужа речь не шла.

Как скажешь.
кузнечик
21 октября 2015, 20:52

dron87 написал:
Да можно фэйспалмить сколько угодно, только вот то что у нее скажем появится новая машина гораздо более вероятнее чем то что на имя ребенка будет открыт вклад или на его же имя куплена недвига. Этож только на фэре люди святые а в реальной жизни обычные, хорошо жить хотящие.

Почему же заботливый отец так долго недоплачивал алиментов, что скопилась такая чудесная сумма? Если он считал, что слишком много денег платит на ребенка и БЖ на них жирует, мог бы вложить деньги в квартиру для ребенка, это пошло бы в счет алиментов.
Loreen
21 октября 2015, 21:05

кузнечик написала: Если он считал, что слишком много денег платит на ребенка и БЖ на них жирует, мог бы вложить деньги в квартиру для ребенка, это пошло бы в счет алиментов.

Он мог бы даже оформить квартиру на имя ребёнка, если уж так не хотел ничего дать жене.
Пардон, бывшей жене.
Trespassing W
21 октября 2015, 21:06
Ну вы чо? Ему на благотворительность не хватало. Все фонды захирели на стадии планирования, все идеи разбивались о суровую действительность и эту жадную хищницу.

Простите, мне эта чудовищная сумма 60 тыс в месяц покоя не дает. Ладно, у нас здесь деточки стоят гораздо дороже даже при более дешевых шмотках и еде, но ведь и моя новосибирская подруга тратит гораздо больше на дочку. И ведь ничего особенного, никаких элитных частных школ, хорошая, но бесплатная в Академгородке + секция гимнастики, сборы, соревнования. Небанкиры крутятся, но находят на детей, а это жлобье все страдает, как бы не переплатить "этой".
Tuvaij
21 октября 2015, 21:14

Цыпленок написал:
Да что значит бегать тудя сюда то?

То, что он записался в документыы отцом, а теперь хочет чистый лист.

Цыпленок написал: Вася что сказал, что если уедет перестанет помогать?

Да.

Цыпленок написал: Цыпленок такого обоснования не приводил. Цыпленок попытался разобраться. Цыпленок по наивности своей понимает, что если ему говорят, я совсем уж упрощу ладно, что Цыпленок может давать денег на ребенка сколько он хочет и видеть его так часто как он хочет, то это означает сегодня миллион, а завтра ноль, неделю каждый день прихожу, а потом месяц не вижу. Я же сам определяю?

Конечно. И Вася сам. Он определился быть оцом. Официалтно. Со всеми вытекающими.

Цыпленок написал: Вроде бы все все понимают, своим девочкам говорят правильные и понятные вещи, а здесь отстативают совершенно противоположные убеждения и выдвигают совершенно безперспективные требования.

Вот почему бесперспективные, когда законные.

Цыпленок написал: мне пару десятков лет несказанно везло.

Да. И мне, когда на красный свет дорогу переходила. Но я понимаю, что может не повезти. И готова к последствиям, хоть и оцениваю риски каждый раз.

Цыпленок написал: обязательны, даже если я дарственную на ребенка оформил, езжу с ним два раза в год в Валенсию и оплачиваю обучение в Оксфорде?

Дарственная может быть оформлена как единовременная выплата алиментоа. Мужья иногда в счет алиментов от своей доли квартиры отказываются.
По поводу прочего можешь заключить соглашение с маамой дитя.

dron87 написал: должен ли он успокоиться и платить в месяц 6 тысяч, или таки напрячься и попытаться зарабатывать больше чтобы больше давать ребенку?

Это его выбоор.

Мэрис написала: стати, я согласна, что формулировка, которую привела Марфа,

Я потом специально уточняла у Марфы. Отцом он записался. Официально. Сам.
кузнечик
21 октября 2015, 21:22

Trespassing W написала: Простите, мне эта чудовищная сумма 60 тыс в месяц покоя не дает. Ладно, у нас здесь деточки стоят гораздо дороже при более дешевых шмотках и еде, но ведь и моя новосибирская подруга тратит гораздо больше на дочку - секция гимнастики, сборы, соревнования. Небанкиры крутятся, но находят на детей, а это жлобье все страдает, как бы не переплатить "этой".

Понятно, что на фоне средней российской зарплаты это довольно внушительная сумма. Но для зарабатывающих существенно выше среднего абсолютно не заоблачная. Мне непонятно, почему после развода с матерью ребенка надо лишать ребенка привычного уровня жизни.
Kamelia_Star
21 октября 2015, 21:27

кузнечик написала:
Понятно, что на фоне средней российской зарплаты это довольно внушительная сумма. Но для зарабатывающих существенно выше среднего абсолютно не заоблачная. Мне непонятно, почему после развода с матерью ребенка надо лишать ребенка привычного уровня жизни.

А как ты себе представляешь жизнь мамы и ребенка на разных уровнях? Для меня большая загадка, каким образом устроить ребенку жизнь на 300 тыс в месяц, а самой жить на 50?
Trespassing W
21 октября 2015, 21:33

кузнечик написала: Понятно, что на фоне средней российской зарплаты это довольно внушительная сумма. Но для зарабатывающих существенно выше среднего абсолютно не заоблачная. Мне непонятно, почему после развода с матерью ребенка надо лишать ребенка привычного уровня жизни.

Естественно, для папашечки она не заоблачная и даже не существенная. Можно подумать от того, что население в массе нуждается, его личному ребенку не нужны даже не обязательно плюшки в виде десятого айфона, но приличный дантист и нормальная клиника, та же приличная безопасная машина возить в школу и кружки, зимняя одежда и обувь на растущий организм - тоже недешевое удовольствие. А уж спорт и музыка как хорошо стоят, я как-нибудь в курсе.
Tuvaij
21 октября 2015, 21:37

Другая Стрекоза написала: я тебя поздравляю прям очень!

И я.
Trespassing W
21 октября 2015, 21:40

Kamelia_Star написала: А как ты себе представляешь жизнь мамы и ребенка на разных уровнях? Для меня большая загадка, каким образом устроить ребенку жизнь на 300 тыс в месяц, а самой жить на 50?

Ну никак. Но папаше с его 3х300тыс не пофиг ли, если он нормальный разумный мужчина?
Шапоклячка
21 октября 2015, 22:49
Я как-то рассказывала тут историю, как в юности у меня был секс с юношей, который снимал презерватив в процессе, тайком от меня. Хотел, чтоб я забеременела.
Интересно, мужчины, которые Васю защищают, согласны с тем, чтоб женщину в ситуации такого "мошенничества" полностью освобождали от алиментов, а мужчину обязывали платить 100% содержания ребенка?
Ефрат
21 октября 2015, 23:00

Шапоклячка написала: Я как-то рассказывала тут историю, как в юности у меня был секс с юношей, который снимал презерватив в процессе, тайком от меня. Хотел, чтоб я забеременела.
Интересно, мужчины, которые Васю защищают, согласны с тем, чтоб женщину в ситуации такого "мошенничества" полностью освобождали от алиментов, а мужчину обязывали платить 100% содержания ребенка?

Я сабжевого Васю не защищаю, но согласен полностью. И с тем, чтобы ему ещё вломили по балде тяжёлым предметом, тоже полностью согласен.
Шапоклячка
21 октября 2015, 23:11

Ефрат написал: Я сабжевого Васю не защищаю, но согласен полностью. И с тем, чтобы ему ещё вломили по балде тяжёлым предметом, тоже полностью согласен.

Ему жизнь вломила. У него алименты на троих детей и он спился biggrin.gif
Ефрат
21 октября 2015, 23:16

Шапоклячка написала:
Ему жизнь вломила. У него алименты на троих детей и он спился

biggrin.gif
кузнечик
22 октября 2015, 01:28

Kamelia_Star написала:
А как ты себе представляешь жизнь мамы и ребенка на разных уровнях? Для меня большая загадка, каким образом устроить ребенку жизнь на 300 тыс в месяц, а самой жить на 50?

Никак, если отец не забирает ребенка себе. Если он оставляет ребенка жить с матерью, то естественным образом уровень жизни матери не должен упасть ниже уровня жизни ребенка. В обсуждаемом случае речь идет далеко не о миллионах, даже не о названных тобою 300 тысячах.

Trespassing W написала:
Естественно, для папашечки она не заоблачная и даже не существенная. Можно подумать от того, что население в массе нуждается, его личному ребенку не нужны даже не обязательно плюшки в виде десятого айфона, но приличный дантист и нормальная клиника, та же приличная безопасная машина возить в школу и кружки, зимняя одежда и обувь на растущий организм - тоже недешевое удовольствие. А уж спорт и музыка как хорошо стоят, я как-нибудь в курсе.

Ну вот да, меня тоже удивляет это жлобство, наверняка же это все по умолчанию есть в жизни самого БМ и было доступно ребенку до развода, как можно лишать этого своего родного ребенка только потому, что развелся с его матерью?
Kamelia_Star
22 октября 2015, 05:56

кузнечик написала:
Никак, если отец не забирает ребенка себе. Если он оставляет ребенка жить с матерью, то естественным образом уровень жизни матери не должен упасть ниже уровня жизни ребенка. В обсуждаемом случае речь идет далеко не о миллионах, даже не о названных тобою 300 тысячах.

Ну вот да, меня тоже удивляет это жлобство, наверняка же это все по умолчанию есть в жизни самого БМ и было доступно ребенку до развода, как можно лишать этого своего родного ребенка только потому, что развелся с его матерью?

Так вот и получается, что женщины в такой ситуации называют жлобом мужчину, который отказывается обеспечивать высокий уровень жизни не только ребенку и матери этого ребенка. В этом и суть, и именно поэтому мужчины негодуют. Они не хотят обеспечивать на высшем уровне женщину, которая ему в данный момент не жена. А особенно женщину, которая случайно от него забеременела.
Шапоклячка
22 октября 2015, 07:30

Kamelia_Star написала: В этом и суть, и именно поэтому мужчины негодуют. Они не хотят обеспечивать на высшем уровне женщину, которая ему в данный момент не жена.

Камелия, мужчин, чьи доходы таковы, что на 25% от их официальной зарплаты женщин может не только содержать ребенка, но и себе батистовые портянки покупать(с), не больше процента. Не они "проявляют опасения", а обычные дядьки с их 10 тысячами алиментов (если повезет).
Цыпленок
22 октября 2015, 09:26

Strenger написала:
Так, я все-таки не понимаю. Уже Фрося виновата в том, что недостаточно напрягала и "обирала" Васю до того, как он передумал? smile4.gif Типа приучила к халяве? Нет, ну какие же у нас мужчины трогательно-беспомощные. А говорят, сильный пол...

А я и не говорил, что Фрося виновата. Я всего лишь сказал, что она изменила условия отцовства Васи на свое усмотрение, только и всего. Грубо говоря, не сдержала данное ему обещание. Случай вполне распространенный.
Цыпленок
22 октября 2015, 09:28

Другая Стрекоза написала:
Слушай, ну я тебя поздравляю прям очень! Зергут и круто-круто-круто! angel.gif
А за старшую отдельное молодец! Надо иметь большое сердце, чтобы любить чужого по крови ребенка  angel.gif

Спасибо, очень тронут. Но все не так уж безоблачно, как может показаться по моим постам. Все те же проблемы, что и у остальных. Так что скорее не сердце надо иметь, а железные нервы. Чем я похвастаться увы не могу. Но все равно спасибо.
Цыпленок
22 октября 2015, 09:28

Kamelia_Star написала:
Цып, а как зовут младшую??

Виктория.
Цыпленок
22 октября 2015, 09:31

Trespassing W написала:
Поздравляю, Цып! Девочки - это классно.

В Индии не особо. Даже есть пожелание своим врагам "Что б у тебя родились четыре дочери". Правительство конечно с этой тенденцией борется как может, но пока безуспешно. Насколько я понял за время проживания, это связано с обязательством родителей выдать дочерей замуж + калым и т.д.
Но в целом, конечно, главное что бы все были живы и здоровы.
Цыпленок
22 октября 2015, 09:33

cloud написала:
Мама априори безмозглая дура, которая щас же маникюр поскачет с бриллиантами делать, а не взнос сделать на квартиру ребенку? Так зачем было на такой дуре жениться и ребенка планировать?

Может не так категорично, но я знаю миллион случаев, когда матери вполне охотно в России обналичивают материнский капитал, и покупают новую мебель, айфоны, планшетники или машину. Конторы по обналичке не бедствуют, так что я бы не стал приувеличивать сознательность российских матерей, не знаю уж как там с израильскими обстоит дело.
Цыпленок
22 октября 2015, 09:35

Звездочка написала: Ну, в общем, я считаю что она может потратить эти деньги на то, что считает нужным. Если захочет купить машину- купит машину.

Ну а к чему тогда разводить все эти разговоры о том, что алименты это же не откупная матери, это на содержание ребенку. Машина, ну еще как то ладно, но огромное количество людей просто тратит их на всякую фигню типа 3Д телика за 90 000 р и т.д.
Цыпленок
22 октября 2015, 09:37

Продавщица Роз написала:
Но, попрекать покупкой машины, это уже за ганью.

Почему?
Цыпленок
22 октября 2015, 09:41

Сушка с маком написала:
Может.

А, спасибо. Действительно проглядел.
Цыпленок
22 октября 2015, 09:43

Шапоклячка написала: Я как-то рассказывала тут историю, как в юности у меня был секс с юношей, который снимал презерватив в процессе, тайком от меня. Хотел, чтоб я забеременела. 
...

Не хочется конечно добиваться интимных подробностей, но мне ужасно интересно, как можно тайком снять презерватив в процессе? Ощущение что я жизнь прожил даром.
Kay_po
22 октября 2015, 10:08

Цыпленок написал:
Может не так категорично, но я знаю миллион случаев, когда матери вполне охотно в России обналичивают материнский капитал, и покупают новую мебель, айфоны, планшетники  или машину. Конторы по обналичке не бедствуют, так что я бы не стал приувеличивать сознательность российских матерей, не знаю уж как там с израильскими обстоит дело.

Как они это делают? Или художественное преувеличение?

Цели расходования материнского капитала[править | править вики-текст]
Материнский капитал может быть потрачен только на следующие цели:

Улучшение жилищных условий

Погашение ипотечного кредита или другого кредита/займа, взятого с целью покупки жилья;
Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличением жилой площади;
Компенсация за строительство дома;
Ремонт и строительство дома своими силами;
Долевое строительство;
Участие в жилищно-строительных кооперативах.
Получение образования

Проживание студента в общежитии образовательного учреждения;
Оплата услуг образовательного учреждения;
Оплата содержания ребёнка в детском саду.
Пенсионные накопления матери (посредством инвестирования через негосударственный пенсионный фонд, Внешэкономбанк, управляющую компанию).

По общему правилу материнский капитал можно использовать после достижения ребёнком возраста трёх лет. Кроме случаев погашения кредита на приобретение жилья, строительства, реконструкции (в том числе погашения части ипотеки). На эти цели допускается расходование средств сразу после получения сертификата.

Материнский капитал нельзя положить на депозит или потратить, например, на автомобиль или погашение текущих задолженностей по потребительским кредитам и коммунальным услугам. Для защиты семейного капитала от неоправданной растраты родителями, обналичивание государственных сертификатов запрещено законом.

dron87
22 октября 2015, 10:44

Шапоклячка написала: Камелия, мужчин, чьи доходы таковы, что на 25% от их официальной зарплаты женщин может не только содержать ребенка, но и себе батистовые портянки покупать(с), не больше процента. Не они "проявляют опасения", а обычные дядьки с их 10 тысячами алиментов (если повезет).

Ну есть еще промежуточная прослойка, не собственники крупного бизнеса и не курьеры с зарплатой 30 тысяч, а хорошо оплачиваемые наемные спецы и топ-менеджеры с зарплатой 150-300 тысяч..
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 10:53

Цыпленок написал:
Но все не так уж безоблачно, как может показаться по моим постам. Все те же проблемы, что и у остальных. Так что скорее не сердце надо иметь, а железные нервы.

Да я пока очи не ношу, тем более розовые wink.gif , так что примерно могу представить ситуацию biggrin.gif Они вырастают, Цыпа. И очень быстро.

Шапоклячка написала:
Ему жизнь вломила. У него алименты на троих детей и он спился biggrin.gif

Подозреваю, что вломила не ему, а той дурететке, что с ним жизнь связала. Или это 3 разных дурытетки?
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 11:01

dron87 написал:
Ну есть еще промежуточная прослойка, не собственники крупного бизнеса и не курьеры с зарплатой 30 тысяч, а хорошо оплачиваемые наемные спецы и топ-менеджеры с зарплатой 150-300 тысяч..

Полагаю, что они с лихвой компенсируются миллионами уродовумников, уклоняющихся или благополучно скрывающих свои доходы, а так же теми лузераминеудачниками, чьи алименты составляют смешные крохи в суммах, которые на самом деле уходят на содержание их детей. Не претендую, но предполагаю, что таких вот порядочных, "пострадавших" от действий "плохих и жадных" теток - единицы, в общей массе алиментщиков. Может подобные истории кого-то научат быть осмотрительней. Я очень сочувствую тем, кого реально "развели на бабки", внегендерно. Но винить им, кроме себя, в общем-то некого.
Len_usik
22 октября 2015, 11:06

Цыпленок написал:
Может не так категорично, но я знаю миллион случаев, когда матери вполне охотно в России обналичивают материнский капитал, и покупают новую мебель, айфоны, планшетники  или машину. Конторы по обналичке не бедствуют, так что я бы не стал приувеличивать сознательность российских матерей, не знаю уж как там с израильскими обстоит дело.

Да ладно. Мы пытались взять деньгами - нельзя. Только на целевое использование. На ремонт, постройку или покупку дома, покупку квартиры, пенсию маме, а самое популярное направление - на детские кружки и репетиторов, если пенсионный фонд сочтет важным. в руки никто ни копейки не получает, если только разово по 15-20 тыс 1 раз в год не выдают.
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 11:10

Len_usik написала:
Да ладно. Мы пытались взять деньгами - нельзя.

Законным способом нельзя, но есть обналичивающие структуры. Они, наверное, процент какой-то приличный себе удержат, да и вообще рискованно. Теоретик я в этом вопросе. *гордо* в наше время рожали бесплатно 3d.gif
Selestra
22 октября 2015, 11:36

Kamelia_Star написала: В этом и суть, и именно поэтому мужчины негодуют.

Кто негодует - велкам в суд отсудить себе право проживания ребенка с ним. У меня одна коллега из-зи этого не стала разводиться с мужем. Он ей сказал "уйдешь - отсужу детей". А бабла у него как раз было много, недвижка его, суд вполне мог бы и по-европейски присудить ему детей.

Цыпленок написал: Правительство конечно с этой тенденцией борется как может, но пока безуспешно.

А как с этим можно бороться? Я слышала, абортируют девочек, но если родилась - убьют?
ЗЫ а твоей даме повезло, что дочку она родила от тебя, просвещенного европейца, так что я ее с этим поздравляю, а тебе сил.
Цыпленок
22 октября 2015, 11:45

Selestra написала:
А как с этим можно бороться? Я слышала, абортируют девочек, но если родилась - убьют?
ЗЫ а твоей даме повезло, что дочку она родила от тебя, просвещенного европейца, так что я ее с этим поздравляю, а тебе сил.

Насколько я знаю запрещено законодательно определять пол ребенка до родов. При этом наказание довольно тяжелое. Социальная реклама. Вроде бы даже какие то есть социальные льготы. Разумеется в такой большой стране все это работает довольно плохо, тем не менее, попытки есть
Цыпленок
22 октября 2015, 11:47
Я на самом деле открыл здесь секрет, что материнский капитал можно обналичить? Причем насколько я знаю как минимум уже как года два точно. Я хоть с этим и не сталкивался лично, но насколько знаю, не так уж и сложно, нужно только отстягнуть соответсвующий процент за обналичку.
Продавщица Роз
22 октября 2015, 11:54

Цыпленок написал:
Почему?

Потому что машина тоже служит интересам ребенка и используется им.
Kamelia_Star
22 октября 2015, 11:55

Selestra написала:
Кто негодует - велкам в суд отсудить себе право проживания ребенка с ним. У меня одна коллега из-зи этого не стала разводиться с мужем. Он ей сказал "уйдешь - отсужу детей". А бабла у него как раз было много, недвижка его, суд вполне мог бы и по-европейски присудить ему детей.

Ну вот, ты дозащищала права женщин до того, что если мужчина ребенка не хотел, а дама хотела, то ей нужно родить и отдать на воспитание отцу. А мужчина, который ребенка не хотел, а обеспечивать женщину вровень со своими доходами не согласен, должен у нее ребенка отсудить. Как-то странно получается.
Selestra
22 октября 2015, 11:58

Kamelia_Star написала:  А мужчина, который ребенка не хотел, а обеспечивать женщину вровень со своими доходами не согласен, должен у нее ребенка отсудить.

Если он ребенка не хочет, алименты платить не хочет - зачем ему отсуживать этого ненужного ребенка у женщины? Назло? Впрочем, супруг моей коллеги именно назло бы отсуживал, ему дети по барабану, ими бы занимались 100500 нянек. Но в случае рождения детей от случайного секса сомневаюсь, что мужчина бы настолько пошел на принцип. Да и вообще большинство олигархов платят и не забирают себе детей. Видимо, возможность просто платить и не заниматься ими на постоянной основе все-таки ценят.

Интересно, а Кафельников из каких соображений отсудил дочь.
Kamelia_Star

Продавщица Роз написала:
Потому что машина тоже служит интересам ребенка и используется им.

Дада, и на курорт ребенок один не поедет, значит и маме нужно оплатить тур. И все в таком духе.
Нет уж. Если требуем алименты на ребенка, то на него и тратим. Организуем уровень жизни в соответствии со своими собственными доходами, а коли отец дает алиментов 300 тыс, а своей зарплаты 50 тыс, то излишки кладем на счет и копим ребенку на квартиру и образование. Так будет честно.
Другая Стрекоза

Kamelia_Star написала:

Ну вот, ты дозащищала права женщин до того, что если мужчина ребенка не хотел, а дама хотела, то ей нужно  родить и отдать на воспитание отцу. А мужчина, который ребенка не хотел, а обеспечивать женщину вровень со своими доходами не согласен, должен у нее ребенка отсудить. Как-то странно получается.

Речь не о правах женщин, а чтобы рождаемость не падала. Ну вы чего? Стране нужны налогоплательщики и тут любые методы хороши. Некоторые тетки этот тренд в свою пользу обернули, что тут еще обсуждать?
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 12:01

Kamelia_Star написала:
Дада, и на курорт ребенок один не поедет, значит и маме нужно оплатить тур. И все в таком духе.
Нет уж. Если требуем алименты на ребенка, то на него и тратим. Организуем уровень жизни в соответствии со своими собственными доходами, а коли отец дает алиментов 300 тыс, а своей зарплаты 50 тыс, то излишки кладем на счет и копим ребенку на квартиру и образование. Так будет честно.

А я возражаю. Потому, что не вижу, как обратную ситуацию, куда более распространенную, сделать справедливой. Разберем конкретный пример: средний размер алиментов 3 500-10 000 рэ в стране, могу предположить. "Содержание" ребенка, надеюсь никто не будет с этим спорить, обходится гораздо дороже. За чей счет будет "добираться" финансирование до справедливости? smile4.gif
Selestra
22 октября 2015, 12:02

Kamelia_Star написала: Организуем уровень жизни в соответствии со своими собственными доходами, а коли отец дает алиментов 300 тыс, а своей зарплаты 50 тыс, то излишки кладем на счет и копим ребенку на квартиру и образование.

А отец потом спросит - фигли я 300 кусков даю, а мой ребенок питается продуктами из Пятерочки и ходит в дешевых зашитых штанах, куда деньги, блин, дела. На счет положила? И каковы гарантии, что деньги со счета пойдут на ребенка?
Звездочка
22 октября 2015, 12:07

Цыпленок написал: Ну а к чему тогда разводить все эти разговоры о том, что алименты это же не откупная матери, это на содержание ребенку.

Да я, вроде, и не заводила.
Если бы (гипотетически) меня попросили дать отчет о том, куда тратятся алименты (чеки, как тут предлагалось), я бы послала в пень.

Цыпа, и с дочкой тебя! smile4.gif
Selestra
22 октября 2015, 12:10

Звездочка написала: Если бы (гипотетически) меня попросили дать отчет о том, куда тратятся алименты (чеки, как тут предлагалось), я бы послала в пень.

А для меня как раз было бы несложно, т.к. я итак все чеки в эксельку заношу, и могу выгрузку сделать по разным параметрам. Но послать или не послать - зависело бы от цели вопроса. Одно дело интерес к тому, хватает ли ребенку, не нужно ли еще чего. А дургое - попытка прищучить. Тут я бы тоже послала.
Kamelia_Star
22 октября 2015, 12:11

Selestra написала:
А отец потом спросит - фигли я 300 кусков даю, а мой ребенок питается продуктами из Пятерочки и ходит в дешевых зашитых штанах, куда деньги, блин, дела. На счет положила? И каковы гарантии, что деньги со счета пойдут на ребенка?

Предствить подтверждение расходования средств со счета не проблематично ни разу. Куда будут тратиться деньги можно вполне оговорить с отцом. По моим личным наблюдениям женщины очень часто расширительно толкуют понятие "алименты" и за счет денег на ребенка повышают существенно свой собственный уровень жизни. А если мужчина ругается, то "жлоб, что ему, матери своего ребенка денег жалко, жлобу??".
Разумеется, я не спорю, что и мужчин-уклонистов очень много, их поведения совершенно не одобряю, особенно тех, кто ворочает миллионами, а алиментов платит пять тыщ с белой зарплаты. Собственно, пожтому я и предлагаю не рожать детей от ненадежных мужчин в случае незапланированной беременности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»